Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒46 | 47‒66 ] [ Все сообщения ]

Д-616Re: Труп троллейбуса/трамвая или человека. [36][Ответить
[40] 2008-07-27 14:52"Сопли и вопли" - излишняя гипертрофированая эмоциональность. Всегда удивлялся подобным явлениям, особенно на похоронах. Мертвого то не воскресить. Какой тогда смысл?

Довольно банальный пример. Перед А выскакивает на путь Б, А вовремя нажимает кнопку "аварийный тормоз", Б спасен. Казалось бы, идиллия. Но если Б - маньяк, который через некотрое время убьет А или еще кого-то, то все переврачивается задом наперед.

Поэтому подобные вопросы невозможно рассматривать "в общем". Все зависит от ситуации и от конкретных действующих лиц. "Человек вообще" или "труп вообще" - это абсолютно нейтральные понятия, которые тут не имеют смысла.

Д-616Re: Труп троллейбуса/трамвая или человека. [36][Ответить
[41] 2008-07-27 14:56>"Понимание ситуации" всего лишь, осознание совершенносй глупости.

Да, именно. Почему сразу "глупости" - в общем неправильный выбор - не всегда глупость.

Вых.Re: Труп троллейбуса/трамвая или человека. [15][Ответить
[42] 2008-07-28 13:05Скажу честно. Наблюдая в подземных переходах или в кустах тела, не подающие признаков жизни (которые принадлежали к роду homo sapiens исключительно в силу биологического сходства), заинтересованности в их детальном осмотре не проявляю, равно как не проявляю желания собственноручно убедиться в том, труп ли это, или так, погулять вышел. Точно так же, при появлении "трупа" какого-либо транспортного средства (или при первичном его обнаружении) не более чем фиксирую информацию; и в том случае, если она интересна сообществу (как в случае с "трупом" 361 на Протасовом яру), я сообщаю об этом тут на форуме.
Некрофилией (в т.ч. "техно-версией") не страдаю, потому в физиологические подробности ни в том, ни в другом случае не вдаюсь.

ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Труп троллейбуса/трамвая или человека. [15][Ответить
[43] 2008-07-28 13:24Вот он - украинский менталитет "моя хата скраю". Труп это или человеку плохо стало, или животное подыхает - оно мне надо? У меня своих проблем по горло.
А потом удивляемся - чего ж это мы так плохо живём?

Вых.Re: Труп троллейбуса/трамвая или человека. [15][Ответить
[44] 2008-07-28 13:35А ты сможешь квалифицированно помочь? Я - нет.

Вых.Re: Труп троллейбуса/трамвая или человека. [43][Ответить
[45] 2008-07-28 13:45> Вот он - украинский менталитет "моя хата скраю".
А что, менталитет "давать не честные ответы, а политкорректные" предпочтительнее?
PS. Украинцем не являюсь. :-)

Д-616Re: Труп троллейбуса/трамвая или человека. [43][Ответить
[46] 2008-07-28 13:57Сомневаюсь что кто-то тут сломя голову помчится к "объекту" проверять труп это или нет. К бомжам и алкашам (и самоубийцам, это уже обсуждалось) ни жалости, ни интереса не испытываю. И вообще гуманистом не являюсь. Мало ли что там валяется. Согласен с [42] в этой части.
А техника меня очень даже интересует, поэтому "техно-трупы" обследую в первую очередь.

Отвечаю честно, не вижу никакого смысла в "политкорректности". Политкорректность - это лицемерие.

"Украинский менталитет"... гм. Ну так определитесь кого считать украинцем. Вот я родился и вырос в Киеве, но по национальной и культурной принадлежности если смотреть по происхождению, русский. ("москаль-кровопийца™" :))) )

0‒19 | 20‒39 | 40‒46 | 47‒66 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011