Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒150 ]

Pasha (Харьков)Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!![Ответить
[0] 2004-12-09 09:15 По-моему вчера уже все стало более менее понятно: 26.12 - переголосование, новая ЦИК избрана, новые законы и поправки в Конституцию приняты. С чего же начинает новую предвыборную компанию ПАН Ющенко. Он объявляет на всю страну что он не хочет жить "по-понятниям", петь Мурку и ходить строем. Ну какой же он ... (вы все поняли что я хотел сказать). Снова начал с прямых оскорблений половины населения страны, которая голосовала за Януковича. Я лично очень НЕ люблю радио Шансон и всю так называемую блатную романтику ... У меня высшее образование (мехмат, ХГУ). Я работаю программистом. А по логике Ющенко все кто поддерживает Януковича именно такие бритые бандиты которые на малине поют Мурку и ходят строем.
Не хочу никого обидеть, но насчет того кто ХОДИТ СТРОЕМ - по-моему это стронники Ющенко все время ждут четких указаний от вождей революции и ИДУТ СТРОЕМ с песнями и флагами то к Раде, то к Кабмину, то к Верховному Суду или куда скажут. Даже вчера вечером когда уже законы приняты и ситуация ясна - можно идти домой и готовится к переголосованию - все ждут КОМАНДЫ от вождя - что же делать дальше ...
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!![Ответить
[1] 2004-12-09 10:14Паша, речь не шла о сторонниках Януковича, речь шла о моральных качествах самогО "единого" кандидата.
 
Pasha (Харьков)Re: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [1][Ответить
[2] 2004-12-09 10:34> Паша, речь не шла о сторонниках Януковича, речь шла о
> моральных качествах самогО "единого" кандидата.?

Тогда надо было сказать четко : "... Я не хочу КАК ЯНУКОВИЧ жить "по-понятиям", петь Мурку и ходить строем" !!! Я то ведь когда Янукович сказал - " ... этих козлов, которые мешают нам работать" (я кстати считаю что это была большая ошибка Януковича - политик такого уровня тем более баллотирующийся на пост Президента не может опускаться до подобных высказываний) - то он (Янукович) имел ввиду весь народ (как минимум тех кто голосовал за Ющенко), а Ющенко вчера имел ввиду только самого Януковича !!!! Опять двойные стандарты - одному можно такое говорить, а другому нельзя. И сразу понятно что имел ввиду Ющенко - конечно только лично Януковича, а тогда "про козлов" было сразу понятно что Янукович имел ввиду всех кто голосовал не за него ???!!!
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [1][Ответить
[3] 2004-12-09 10:39Янукович говорил ПРО ЛЮДЕЙ (дословно: "козлов, которые нам мешают жить"). Ющенко же описывал перспективы после победы Януковича ("я не хочу жить по понятиям" и т.д.) Он же не сказал "не будем жить как они по понятиям". Он вообще НИКОГДА не говорит плохо про народ, это факт. Только про власть.
Ну впрочем каждый слышит то, что он хочет слышать.
 
Ночной_ДозорRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [0][Ответить
[4] 2004-12-09 10:40> работаю программистом. А по логике Ющенко все кто
> поддерживает Януковича именно такие бритые бандиты которые
> на малине поют Мурку и ходят строем.

Наверное не все, например Мише нравится Янукович, но Ющенко обращался к своим избирателям, которым Янукович именно таким и представлялся. Если бы последний СРАЗУ дистанцировался от властей, ушел с премьерства, не расшаркивался перед Москвой и вообще вел себя немного умнее, такого может быть и не было. Теперь же все его словотворчество воспринимается как бред. Наверное правильно ему Гавриш советовал, сойти с дистанции.

Кстати, ты будешь опять голосовать за Януковича?
 
Pasha (Харьков)Re: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [3][Ответить
[5] 2004-12-09 11:39> Янукович говорил ПРО ЛЮДЕЙ (дословно: "козлов, которые нам
> мешают жить"). Ющенко же описывал перспективы после победы
> Януковича ("я не хочу жить по понятиям" и т.д.) Он же не
> сказал "не будем жить как они по понятиям". Он вообще
> НИКОГДА не говорит плохо про народ, это факт. Только про
> власть. Ну впрочем каждый слышит то, что он хочет слышать.

Во-первых, ?каждый слышит то, что он хочет слышать - согласен на 100%
Во-вторых, насчет "Ющенко же описывал перспективы после победы Януковича ("я не хочу жить по понятиям" и т.д.)" - т.е. Ющенко считает что люди, голосовавшие за Януковича, разделяют перспективы (по мнению Ющенко) жизни "по-понятиям" и т.д., т.е. по сути то что я имел ввиду в [0].
Я считаю что вообще такие высказывания типа "жить по-понятиям и петь Мурку" или "козлы, которые мешают нам ..." вообще не приемлимы на таком уровне и такие высказывания только показывают уровень политики и политиков в нашем государстве. И если Ющенко такой хороший то зачем же опускается до таких же высказываний, которые позволил себе Янукович - наверное он не так далеко ушел от того же Януковича (в смысле морального облика). А по Вашему нормально когда ВСЮ власть называют бандитской ? Я думаю что им (Ю и Я) не помешало бы быть более конкретными. Например, "... этим козлам Ющенко, Тимошенко и компания, которые мешают нам ..." или "... жить по-понятиям и петь Мурку как Янукович и сотоварищи".
Я буду снова голосовать за Януковича. Вернее против Ющенко. И некоторые мои друзья поменяли цвет на бело-синий (предали революцию :-))) Люди идущие к власти напролом с позиции давления и силы, использующие людей как средство давления на гос. органы власти (наверное, "революционная необходимость") - у меня вызывают мягко говоря опасения. А выражения типа "моя нация", "мой народ" - ничего не напоминает ?! Кстати вчера Ющенко еще говорил что "каждый будет говорить на том языке на котором хочет, и ходить в ту церковь в которую хочет" - СПАСИБО - а что до "революции" было нельзя ?? Что же будет когда у них появится реальная власть. И тут не так речь идет о Ющенко как о его окружении (Юля, например). А ведь главных действующих лиц мы не видим. Т.е. Ющенко - просто способ прийти к власти конкретным людям - он просто паровоз (это я глупый так думаю :-)) - у нас ведь демократия).
Поэтому очень жаль людей которые сейчас искренне веря в свое дело стоят на Майдане. Какой же их ждет облом (опять же мое мнение). Если Ющенко все же придет к власти то я очень хочу чтобы то что я сейчас о нем думаю было бы ошибкой.
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [3][Ответить
[6] 2004-12-09 11:46Pasha, это бесполезно.
Если Ющенко говорит что-то плохое - это касается только Януковича. Если Янукович - это касается всего народа. Такая логика у людей, спорить нет смысла.
 
Вых.Re: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [5][Ответить
[7] 2004-12-09 11:48> Кстати вчера Ющенко еще говорил что "каждый
> будет говорить на том языке на котором хочет, и ходить в ту
> церковь в которую хочет" - СПАСИБО - а что до "революции" было нельзя ??
Можно. Но ведь и обвиняют его в том, что он ОГРАНИЧИТ эту свободу выбора, не так ли?

> Что же будет когда у них появится реальная
> власть. И тут не так речь идет о Ющенко как о его окружении (Юля, например).
Вот поэтому Юля и против принятой реформы. Но реформу приняли, причем Ющенковцы ее в большинстве поддержали.

 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [5][Ответить
[8] 2004-12-09 11:50Ющенковцы поддержали реформу после долгих и ожесточённых торгов. Они не хотели за неё голосовать изначально.
 
Вых.Re: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [8][Ответить
[9] 2004-12-09 11:54> Ющенковцы поддержали реформу после долгих и ожесточённых
> торгов. Они не хотели за неё голосовать изначально.
Это было их условием соглашения с Морозом. Одно могу сказать - слово они сдеражли.
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [5][Ответить
[10] 2004-12-09 11:57> Ющенко еще говорил что "каждый будет говорить на том языке
> на котором хочет, и ходить в ту церковь в которую хочет" -
> СПАСИБО - а что до "революции" было нельзя ??
А "истинно православный президент Янукович", церкви, превратившиеся в избирательные штабы - это ли не первый звонок?

> когда у них появится реальная власть. И тут не так речь
> идет о Ющенко как о его окружении (Юля, например).
Вчера фракция Ющенко проголосовала за политреформу, чем лишила будущего президента части полномочий. Это называется рваться к власти?

> Поэтому очень жаль людей которые сейчас искренне веря в
> свое дело стоят на Майдане. Какой же их ждет облом (опять
> же мое мнение). Если Ющенко все же придет к власти то я
> очень хочу чтобы то что я сейчас о нем думаю было бы
> ошибкой.?
Блин, да не в Ющенко большинство верит, а протестует против ВОРА, укравшего выборы! Против человека, который не брезгует методами, рвясь во власть. Этот человек уже частично нейтрализован - и это главная победа Майдана. Можно сколько угодно цепляться к Ющенко, вспоминать как он танцует, прогнозировать "бряцание оружием" (кстати, так и не понял, что это значит, но Миша уверен, что это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ страшно), но есть главные результат - люди, по-хамски рвущиеся во власть, остановлены.

И отдельный привет для Миши - как ты прокомментируешь высказывания любимых тобою лидеров, один из которых, некий Лукашенко, считает Украину "банановой республикой", а другой, некий Путин, называет ее "полностью русскоязычной страной"? Просто, какие это вызвало у тебя эмоции?
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [8][Ответить
[11] 2004-12-09 11:57Да не слово они сдержали, а выторговали у них реформу. Не надо идеализировать политические процессы.
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [8][Ответить
[12] 2004-12-09 11:58> Ющенковцы поддержали реформу после долгих и ожесточённых
> торгов. Они не хотели за неё голосовать изначально.?

Они не хотели за нее голосовать ДО ВЫБОРОВ. Выборов еще как бы и не было. Но все же проголосовали, чтобы не распалась коалиция
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [10][Ответить
[13] 2004-12-09 12:01> А "истинно православный президент Янукович", церкви,
> превратившиеся в избирательные штабы - это ли не первый
> звонок?
Гм.
А попы, агитирующие за Ющенко?

> > когда у них появится реальная власть. И тут не так речь
> > идет о Ющенко как о его окружении (Юля, например).
> Вчера фракция Ющенко проголосовала за политреформу, чем
> лишила будущего президента части полномочий. Это называется
> рваться к власти?
Это называется, что их вынудили проголосовать.

> но есть главные результат - люди, по-хамски
> рвущиеся во власть, остановлены.
Как по мне, так во власть по-хамски рвались оба. Разными методами.

> И отдельный привет для Миши - как ты прокомментируешь
> высказывания любимых тобою лидеров, один из которых, некий
> Лукашенко, считает Украину "банановой республикой", а
> другой, некий Путин, называет ее "полностью русскоязычной
> страной"? Просто, какие это вызвало у тебя эмоции?
Про Лукашенко - нужна полная цитата. Хотя в целом он почти прав, и возмущаться тут нечего.
Про Путина - думаю, имела место оговорка. Скорее всего, он хотел сказать, что все украинцы знают русский язык.
В любом случае, комплексом национальной неполноцености не страдаю. Когда Украина будет действительно мощным государством - никто не назовёт её банановой, а если и назовёт, будет сразу же поднят на смех. А пока...

 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [12][Ответить
[14] 2004-12-09 12:02> > Ющенковцы поддержали реформу после долгих и ожесточённых
> > торгов. Они не хотели за неё голосовать изначально.
> Они не хотели за нее голосовать ДО ВЫБОРОВ. Выборов еще как
> бы и не было. Но все же проголосовали, чтобы не распалась
> коалиция
Ты немножко идеализируешь их.
Кто будет после выборов ограничивать уже полученную власть?
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [12][Ответить
[15] 2004-12-09 12:02Да, no_rem, ни Лукашенко, ни Путин не являются "моими любимыми лидерами".
Я их уважаю - не более того.
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [13][Ответить
[16] 2004-12-09 12:06> Гм. А попы, агитирующие за Ющенко?
И где же эти попы? Что-то не видно их за крестными ходами в поддержку "православного".

> какие это вызвало у тебя эмоции? Про Лукашенко - нужна
> полная цитата.
""Мы не банановая республика, и подходить к Беларуси с позиции югославского, грузинского и даже украинского вариантов было бы неосмотрительно и даже большой ошибкой", - сказал он сегодня в интервью арабскому телеканалу "Аль-Арабия". В данном случае, по словам белорусского президента, он бы не переводил, даже "умозрительно", все события, которые происходят в Украине на белорусскую почву"

Хотя в целом он почти прав, и возмущаться
> тут нечего.
Да уж! Куда нам до свободной Беларуси...

Про Путина - думаю, имела место оговорка.
> Скорее всего, он хотел сказать, что все украинцы знают
> русский язык.
Какие оговорки? Ты что? Президент не имеет на это права. А если и оговорился, то должен был извиниться. Чего он не сделал. Значит считает свои слова правильными.
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [15][Ответить
[17] 2004-12-09 12:07> Да, no_rem, ни Лукашенко, ни Путин не являются "моими
> любимыми лидерами". Я их уважаю - не более того.?

И этим все сказано :-(((
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [14][Ответить
[18] 2004-12-09 12:08> коалиция Ты немножко идеализируешь их.
> Кто будет после выборов ограничивать уже полученную
> власть??

Ну если бы ты этого никогда не сделал, то, понятно, тебе не придет в голову мысль, что кто-то на это способен.
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [16][Ответить
[19] 2004-12-09 12:11> > Гм. А попы, агитирующие за Ющенко?
> И где же эти попы? Что-то не видно их за крестными ходами в
> поддержку "православного".
Ну, извини, уж если ты не видел попов в оранжевых шарфиках...

> > какие это вызвало у тебя эмоции? Про Лукашенко - нужна
> > полная цитата.
> ""Мы не банановая республика, и подходить к Беларуси с
> позиции югославского, грузинского и даже украинского
> вариантов было бы неосмотрительно и даже большой ошибкой",
> - сказал он сегодня в интервью арабскому телеканалу
> "Аль-Арабия". В данном случае, по словам белорусского
> президента, он бы не переводил, даже "умозрительно", все
> события, которые происходят в Украине на белорусскую почву"
Абсолютно правильно сказано.

> Хотя в целом он почти прав, и возмущаться
> > тут нечего.
> Да уж! Куда нам до свободной Беларуси...
А речь была не о свободе. Вон Китай кто-то назовёт банановой республикой?

> Про Путина - думаю, имела место оговорка.
> > Скорее всего, он хотел сказать, что все украинцы знают
> > русский язык.
> Какие оговорки? Ты что? Президент не имеет на это права. А
> если и оговорился, то должен был извиниться. Чего он не
> сделал. Значит считает свои слова правильными.
Значит, так. Ну что я могу сказать. Меня языковый вопрос вообще никогда особо не волновал.
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [18][Ответить
[20] 2004-12-09 12:12> > коалиция Ты немножко идеализируешь их.
> > Кто будет после выборов ограничивать уже полученную
> > власть?
> Ну если бы ты этого никогда не сделал, то, понятно, тебе не
> придет в голову мысль, что кто-то на это способен.
:-)
Идеализм - это гуд. Ты думаешь, Ющенко сам решает, что ему делать и как? Ты думаешь, он идёт в президенты, чтобы сделать хорошо своим шановним друзям и своїй нації?
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [19][Ответить
[21] 2004-12-09 12:14> > > Гм. А попы, агитирующие за Ющенко? > И где же эти попы?
> Что-то не видно их за крестными ходами в > поддержку
> "православного". Ну, извини, уж если ты не видел попов в
> оранжевых шарфиках...
На Майдане? Ну это уже другая ситуация. Они поддерживали народ. А вот до выборов я такого не помню. Если найдешь пример - буду рад забрать свои слова обратно.

Значит, так. Ну что я могу сказать.
> Меня языковый вопрос вообще никогда особо не волновал.?
Да меня тут тоже волнует не языковой вопрос, а абсолютно хамское и наплевательское отношение России. Казалось бы, провал планов по продвижению Януковича должен был чему-то их научить, но нет, у Путина всегда есть "свое мнение".
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [20][Ответить
[22] 2004-12-09 12:16> Идеализм - это гуд. Ты думаешь, Ющенко сам решает, что ему
> делать и как? Ты думаешь, он идёт в президенты, чтобы
> сделать хорошо своим шановним друзям и своїй нації??

Да не идеализирую я никого. Просто твои аргументы вроде "потом бы он все равно ничего не сделал" не основываются ни на чем. Месяц назад, думаю, ты был уверен, что "киевляне бесплатно на улицы не выйдут".
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [20][Ответить
[23] 2004-12-09 12:23И вообще, кстати, не понимаю, как можно сравнивать "попов в оранжевых шарфиках" и церкви, превращенные в склад агитпродукции, разжигающей межнациональную рознь. Совершенно разного уровня явления.
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [5][Ответить
[24] 2004-12-09 12:25> > Янукович говорил ПРО ЛЮДЕЙ (дословно: "козлов, которые
> нам > мешают жить"). Ющенко же описывал перспективы после
> победы > Януковича ("я не хочу жить по понятиям" и т.д.) Он
> же не > сказал "не будем жить как они по понятиям". Он
> вообще > НИКОГДА не говорит плохо про народ, это факт.
> Только про > власть. Ну впрочем каждый слышит то, что он
> хочет слышать. Во-первых, ?каждый слышит то, что он хочет
> слышать - согласен на 100% Во-вторых, насчет "Ющенко же
> описывал перспективы после победы Януковича ("я не хочу
> жить по понятиям" и т.д.)" - т.е. Ющенко считает что люди,
> голосовавшие за Януковича, разделяют перспективы (по мнению
> Ющенко) жизни "по-понятиям" и т.д., т.е. по сути то что я
> имел ввиду в [0]. Я считаю что вообще такие высказывания
> типа "жить по-понятиям и петь Мурку" или "козлы, которые
> мешают нам ..." вообще не приемлимы на таком уровне и такие
> высказывания только показывают уровень политики и политиков
> в нашем государстве. И если Ющенко такой хороший то зачем
> же опускается до таких же высказываний, которые позволил
> себе Янукович - наверное он не так далеко ушел от того же
> Януковича (в смысле морального облика).

Паша, я понимаю, что ты, поняв, что снова неправ, опять промолчишь мне в ответ ( http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=268&ft=1 сообщение [67] 2004-12-09 10:38 ), но я все же выскажу, что думаю и в чем уверен, так как слышал это собственными ушами.
Итак, давным-давно, еще в начале выборной кампании Яныка, он выступал где-то в колхозном ДК у себя на вотчине, и заявил буквально следующее: "... и всех этих козлов, которые нам мешают жить". "Нам" тут - явное указание на тех, кто его не поддерживает. Красиво, правда?
Далее, не так давно состоялись теледебаты Ю vs Я, где Ю заявил в обращении ко всем украинцам "Тож доведiть, що ви - не козли!". (рус.: "Так докажите, что вы - не козлы!"). Если тут можно усмотреть оскорбление кого бы то ни было - то я сибирский валенок.
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [6][Ответить
[25] 2004-12-09 12:26> Pasha, это бесполезно. Если Ющенко говорит что-то плохое -
> это касается только Януковича. Если Янукович - это касается
> всего народа. Такая логика у людей, спорить нет смысла.?

Прошу не спорить, а объяснить, в чем я неправ в этой теме в [24] 2004-12-09 12:25
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [6][Ответить
[26] 2004-12-09 12:29Андрейка, ну чем Янукович, говорящий о том, что козлы мешают нам жить, лучше или хуже Ющенко, говорящего о том, что те, кто не быдло и не козлы, должны голосовать за него?
И не надо тут толковать слова и выискивать смысловые оттенки.
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [26][Ответить
[27] 2004-12-09 12:35> Андрейка, ну чем Янукович, говорящий о том, что козлы
> мешают нам жить, лучше или хуже Ющенко, говорящего о том,
> что те, кто не быдло и не козлы, должны голосовать за него?
Не было таких слов!
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [13][Ответить
[28] 2004-12-09 12:36> > А "истинно православный президент Янукович", церкви, >
> превратившиеся в избирательные штабы - это ли не первый >
> звонок? Гм. А попы, агитирующие за Ющенко?

Миш, при всем моем уважении к тебе, порой ты говоришь абсолютно абсурдные вещи. Или под "попами" понимается единственный выступивший на Майдане представитель этой профессии? Что ж тогда ты закрываешь глаза на НАМНОГО БОЛЕЕ МАССОВУЮ церковную поддержку Яныка?

> Вчера фракция
> Ющенко проголосовала за политреформу, чем > лишила будущего президента части полномочий. Это называется > рваться к
> власти? Это называется, что их вынудили проголосовать.

Тебе шашечки или ехать? Какая разница, как это называется?

> но
> есть главные результат - люди, по-хамски > рвущиеся во
> власть, остановлены. Как по мне, так во власть по-хамски
> рвались оба. Разными методами.

C тем, что рвались оба - согласен. Но у Ю методы все-таки намного более цивилизованные...

> лидеров, один из которых, некий > Лукашенко, считает
> Украину "банановой республикой", а > другой, некий Путин,
> называет ее "полностью русскоязычной > страной"? Просто,
> какие это вызвало у тебя эмоции? Про Лукашенко - нужна
> полная цитата. Хотя в целом он почти прав, и возмущаться
> тут нечего.

Увы, вынужден согласиться.

> Про Путина - думаю, имела место оговорка.
> Скорее всего, он хотел сказать, что все украинцы знают
> русский язык.

А вот речь этого кадра слышал. И оговорки не было. Дословно не приведу, но смысл был в том, что это несчастье КГБ-шное возмущалось результатами переписи населения в Украине, по результатам которой оказалось, что у нас бОльшая половина населения считают себя украинцами и родным языком называют украинский. А его - жаба задавила, мол, как это так, непорядок, это ж русскоязычная страна!

> В любом случае, комплексом национальной
> неполноцености не страдаю.

А при чем тут комплексы к откровенному вранью президента соседней страны?

 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [28][Ответить
[29] 2004-12-09 12:41> > > А "истинно православный президент Янукович", церкви, >
> > превратившиеся в избирательные штабы - это ли не первый >
> > звонок? Гм. А попы, агитирующие за Ющенко?
> Миш, при всем моем уважении к тебе, порой ты говоришь
> абсолютно абсурдные вещи. Или под "попами" понимается
> единственный выступивший на Майдане представитель этой
> профессии? Что ж тогда ты закрываешь глаза на НАМНОГО БОЛЕЕ
> МАССОВУЮ церковную поддержку Яныка?
Да нет.
Под "попами" я понимаю крестные ходы по 5 каналу в оранжевых шарфах. Не более и не менее.

> > Вчера фракция
> > Ющенко проголосовала за политреформу, чем > лишила
> будущего президента части полномочий. Это называется >
> рваться к
> > власти? Это называется, что их вынудили проголосовать.
> Тебе шашечки или ехать? Какая разница, как это называется?
Да мне ехать, но не надо идеализировать просто.

> > но
> > есть главные результат - люди, по-хамски > рвущиеся во
> > власть, остановлены. Как по мне, так во власть по-хамски
> > рвались оба. Разными методами.
> C тем, что рвались оба - согласен. Но у Ю методы все-таки
> намного более цивилизованные...
Ммм...
Лично у Ю - может быть.
О его команде не могу этого сказать.

> > Про Путина - думаю, имела место оговорка.
> > Скорее всего, он хотел сказать, что все украинцы знают
> > русский язык.
> А вот речь этого кадра слышал. И оговорки не было. Дословно
> не приведу, но смысл был в том, что это несчастье КГБ-шное
> возмущалось результатами переписи населения в Украине, по
> результатам которой оказалось, что у нас бОльшая половина
> населения считают себя украинцами и родным языком называют
> украинский. А его - жаба задавила, мол, как это так,
> непорядок, это ж русскоязычная страна!
Ну, кстати, результаты таки странные были.

> > В любом случае, комплексом национальной
> > неполноцености не страдаю.
> А при чем тут комплексы к откровенному вранью президента
> соседней страны?
Это бывает.
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [27][Ответить
[30] 2004-12-09 12:42> > Андрейка, ну чем Янукович, говорящий о том, что козлы
> > мешают нам жить, лучше или хуже Ющенко, говорящего о том,
> > что те, кто не быдло и не козлы, должны голосовать за
> него?
> Не было таких слов!
Нет, было! :)
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [30][Ответить
[31] 2004-12-09 12:51> Не было таких слов! Нет, было! :)?

Ок, это бесполезно.
Если Янукович говорит что-то плохое - это касается только Ющенко. Если Ющенко - это касается всего народа. Такая логика у людей, спорить нет смысла.

:-)
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [31][Ответить
[32] 2004-12-09 12:57> Ок, это бесполезно.
> Если Янукович говорит что-то плохое - это касается только
> Ющенко. Если Ющенко - это касается всего народа. Такая
> логика у людей, спорить нет смысла.
Да нет, условия должны быть равные. Или оба говорят о конкурентах - или о народе. Без всяких толкований.
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [32][Ответить
[33] 2004-12-09 12:59> Да нет, условия должны быть равные. Или оба говорят о
> конкурентах - или о народе. Без всяких толкований.

А если они говорят разные вещи, то все равно надо для "равности условий" считать, что они говорят одно и то же? :-)?
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [32][Ответить
[34] 2004-12-09 13:03Их заявления, к-е обсуждаются - ничем кардинально по тону не отличались.
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [32][Ответить
[35] 2004-12-09 13:06Ну нет! Агрессия в "я"-случае, убеждение в "ю"-случае.
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [32][Ответить
[36] 2004-12-09 13:14И вообще, если подумать логически. Сначала один кандидат сообщает людям, что они козлы, а потом другой это опровергает ("Вы доказали, что вы не козлы"). Не понимаю почему эти две фразы надо сравнивать
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [32][Ответить
[37] 2004-12-09 13:16Янукович сообщал людям, что они козлы?
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [32][Ответить
[38] 2004-12-09 13:21Да. Выступая перед своими сторонниками он сказал, что "эти козлы нам мешают жить".
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [32][Ответить
[39] 2004-12-09 13:23Кого именно он имел в виду?
 
Pasha (Харьков)Re: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [24][Ответить
[40] 2004-12-09 13:25> Паша, я понимаю, что ты, поняв, что
> снова неправ, опять промолчишь мне в ответ (
> http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=268&ft=1
> сообщение [67] 2004-12-09 10:38 ), но я все же выскажу, что
> думаю и в чем уверен, так как слышал это собственными
> ушами. Итак, давным-давно, еще в начале выборной кампании
> Яныка, он выступал где-то в колхозном ДК у себя на вотчине,
> и заявил буквально следующее: "... и всех этих козлов,
> которые нам мешают жить". "Нам" тут - явное указание на
> тех, кто его не поддерживает. Красиво, правда? Далее, не
> так давно состоялись теледебаты Ю vs Я, где Ю заявил в
> обращении ко всем украинцам "Тож доведiть, що ви - не
> козли!". (рус.: "Так докажите, что вы - не козлы!"). Если
> тут можно усмотреть оскорбление кого бы то ни было - то я
> сибирский валенок.?

Андрейка!!! Я уже ответил на http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=268&ft=1. Пост [71].
.
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [39][Ответить
[41] 2004-12-09 13:29> Кого именно он имел в виду??
Что он имел в виду, это у него и спрашивай. Это как ситуация с Путиным, мне все равно, оговорился он, или что, но он сказал очень ясно, что не поддерживающие его люди - козлы. Кандидат в президенты не должен себе такого позволять, а то скоро и до "наколотых апельсинов" бы докатился. А то, что ты пытаешься его оправдать, характеризует тебя не с лучшей стороны... Все, это мое последнее слово про козла и козлов.
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [39][Ответить
[42] 2004-12-09 13:30Хорошо, может, и так - почему тогда не признать, что Ющенко, когда говорил "голосуйте за меня, если вы не козлы", имел в виду, что все, кто за него не проголосуют - козлы?
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [42][Ответить
[43] 2004-12-09 13:35> Хорошо, может, и так - почему тогда не признать, что
> Ющенко, когда говорил "голосуйте за меня, если вы не
> козлы"
Перевирать факты - плохая привычка, такого дословно он не говорил. На ложь я больше не хочу отвечать.

, имел в виду, что все, кто за него не проголосуют -
> козлы??
Еще раз повторяю, мне все равно, кто что "имел в виду", Одна фраза звучит по-хамски, другая не звучит.

 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [42][Ответить
[44] 2004-12-09 13:36Ну это для тебя.
Для меня обе фразы звучат по-хамски. Но если Янукович под козлами мог иметь в виду лично Ющенко с окружением, то Ющенко явно имел в виду, что козлы - те, кто за него не голосует.
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [19][Ответить
[45] 2004-12-09 13:50> > > Гм. А попы, агитирующие за Ющенко? > И где же эти попы?
> Что-то не видно их за крестными ходами в > поддержку
> "православного". Ну, извини, уж если ты не видел попов в
> оранжевых шарфиках...

а я и бомжей в такого цвета повязках видел. и что?


 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [19][Ответить
[46] 2004-12-09 13:52Андрейка.
По 5 каналу. Ходили крестны ходы с оранжевыми флагами. Выступало множество попов. И т.д. и т.п.
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [19][Ответить
[47] 2004-12-09 13:54Меня честно говоря, поражает эта ситуация. Это называется забалтывания. В каждом Мишином сообщении открывается то, чего раньше никто не видел - оказывается "козлы" это лексика Ющенко, оказывается церковь нагло агитировала за Ющенко. Что дальше? Ющенко подмял под себя весь админресурс? Возил поездами "карусельщиков"? После 20.00 рисовал бюллетни?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [19][Ответить
[48] 2004-12-09 13:55Интересно, если 10 или 100 гривен образца 2100 года будут с портретом Ющенко, он там будет изображён с розоцеей или нет?
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [19][Ответить
[49] 2004-12-09 13:56Вячеслав - браво! :))
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [48][Ответить
[50] 2004-12-09 13:56> Интересно, если 10 или 100 гривен образца 2100 года будут с
> портретом Ющенко, он там будет изображён с розоцеей или
> нет??

Посмотрите уже существующую монету с Януковичем и сделайте выводы :-)
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [48][Ответить
[51] 2004-12-09 13:57Какая монета с Януковичем?
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [27][Ответить
[52] 2004-12-09 13:58> > Андрейка, ну чем Янукович, говорящий о том, что козлы >
> мешают нам жить, лучше или хуже Ющенко, говорящего о том, >
> что те, кто не быдло и не козлы, должны голосовать за него?
> Не было таких слов!?

подписываюсь. НЕ БЫЛО. и я буду цитировать сказанное одним и вторым столько раз, сколько будет нужно, чтобы ты понял, что только ты можешь не замечать очевидных вещей. итак:

[24] 2004-12-09 12:25


Итак, давным-давно, еще в начале выборной кампании Яныка, он выступал где-то в колхозном ДК у себя на вотчине, и заявил буквально следующее: "... и всех этих козлов, которые нам мешают жить". "Нам" тут - явное указание на тех, кто его не поддерживает. Красиво, правда?
Далее, не так давно состоялись теледебаты Ю vs Я, где Ю заявил в обращении ко всем украинцам "Тож доведiть, що ви - не козли!". (рус.: "Так докажите, что вы - не козлы!"). Если тут можно усмотреть оскорбление кого бы то ни было - то я сибирский валенок.



МИША, приведи, плз, цитату из выступления Ю, где будет сказано, "что те, кто не быдло и не козлы, должны голосовать за него? "
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [48][Ответить
[53] 2004-12-09 13:59Ну как какая, которую ему выпустили по просьбе благодарных избирателей.
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [48][Ответить
[54] 2004-12-09 14:02Да не буду я ничего доказывать.
Говорил он это на митинге, показывали митинг по 5ТВ, я это слышал своими ушами, но митинг на видео не писал, поэтому доказать вам ничего не смогу принципиально.
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [40][Ответить
[55] 2004-12-09 14:02Андрейка!!! Я уже ответил на http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=268&ft=1.
> Пост [71]. . ?

Это тебе просто понадобилось много времени на обдумывание? ;) ясно, учту в будущем.
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [54][Ответить
[56] 2004-12-09 14:05> Да не буду я ничего доказывать. Говорил он это на митинге,
> показывали митинг по 5ТВ, я это слышал своими ушами, но
> митинг на видео не писал, поэтому доказать вам ничего не
> смогу принципиально.?

ага, значит, уже не на теледебатах, а на митинге. отлично! типичная иллюстрацию явления под названием "я съехал". :((
Хотя, разумеется, формально ты прав, так как я не собираюсь утверждать, что видел все его митинги..
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [54][Ответить
[57] 2004-12-09 14:08Да не съезжал я. А про дебаты ни слова ранее не говорил.
А по сути - ну подумай сам, оно мне надо - что-то выдумывать?
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [54][Ответить
[58] 2004-12-09 14:10Проблема не в выдумывании, а в перекручивании. Ты был изначально настроен на поиск негатива, и домыслил его сам... ИМХО.
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [54][Ответить
[59] 2004-12-09 14:12А оно мне надо? Негатив-то искать. МИтинги я смотрел чтобы иметь информацию с той стороны баррикад, и был весьма удивлён такими глупыми лозунгами.
 
aramisRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [54][Ответить
[60] 2004-12-09 14:46http://www.otechestvo.org.ua/obrashenia/2004_10/ob_15_01.htm

Это к тому, за кого попы агитируют
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [54][Ответить
[61] 2004-12-09 14:47Ну так попы - они разные бывают. Одни за того, другие за этого.
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [54][Ответить
[62] 2004-12-09 14:48Арамис, отлично, спасибо :-) Впрочем, сейчас мы узнаем, что "попы в оранжевых шарфиках" - это все же более страшное явление :-)
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [57][Ответить
[63] 2004-12-09 15:58> Да не съезжал я. А про дебаты ни слова ранее не говорил.

В том-то и дело! Ты считал, что мы говорим про выступление на митинге, а я изначально сказал, что речь о теледебатах.

>А по сути - ну подумай сам, оно мне надо - что-то
> выдумывать??

А ты и не выдумывал. Ты просто "слегка" не так меня понял. :(
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [63][Ответить
[64] 2004-12-09 15:59> > Да не съезжал я. А про дебаты ни слова ранее не говорил.
> В том-то и дело! Ты считал, что мы говорим про выступление
> на митинге, а я изначально сказал, что речь о теледебатах.
Мы говорили о любых заявлениях кандидатов вообще.
Если говорить о дебатах (и только о них) - Янукович на дебатах не сказал ни одного малокультурного слова (кстати, в отличие от Ющенко).

> >А по сути - ну подумай сам, оно мне надо - что-то
> > выдумывать?
> А ты и не выдумывал. Ты просто "слегка" не так меня понял.
> :(
Не думаю, что ты прав.
 
НиколайRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [54][Ответить
[65] 2004-12-09 16:00 Выступал Юшенко на митинге и говорил он это на сторонников Януковича . Как говорится они квиты . Для установления своей правоты --все способы хороши даже оскорбление народа поддерживающую не ихнюю позицию. Я не утверждаю что это правильно, но нельзя однобоко говорить что Янукович поддонок а Ющенко сама святость и прелесть...
 
Ночной_ДозорRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [54][Ответить
[66] 2004-12-09 16:11В свете развернувшихся прений, рекомендую вспомнить результыты теледебатов. Перед выборами.

100% поклонников Януковича было уверено, что выиграл на 100% он.
100% поклонников Ющенко было уверено, что выиграл на 100% он.

Вам это ни о чем не говорит?
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [54][Ответить
[67] 2004-12-09 16:14Подавляющее большинство людей смотрят дебаты, чтобы поболеть за "своего".
 
НиколайRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [54][Ответить
[68] 2004-12-09 16:39 А может пора установить тотализатор на предстоящие выборы и смотреть кто победит ?
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [54][Ответить
[69] 2004-12-09 16:41Можно делать ставки по процентам. Для гурманов от политики - еще и по регионам :-)
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [64][Ответить
[70] 2004-12-09 16:42> > > Да не съезжал я. А про дебаты ни слова ранее не
> говорил. > В том-то и дело! Ты считал, что мы говорим про
> выступление > на митинге, а я изначально сказал, что речь о
> теледебатах. Мы говорили о любых заявлениях кандидатов
> вообще. Если говорить о дебатах (и только о них) - Янукович
> на дебатах не сказал ни одного малокультурного слова
> (кстати, в отличие от Ющенко). > >А по сути - ну подумай
> сам, оно мне надо - что-то > > выдумывать? > А ты и не
> выдумывал. Ты просто "слегка" не так меня понял. > :( Не
> думаю, что ты прав.?

Миша, я ведь обещал, что мне не надоест. Итак, ты утверждаешь, что "мы говорили о любых заявлениях кандидатов вообще". Убедительно прошу в будущем внимательнее читать мои посты, ибо:

[24] 2004-12-09 12:25
---------------------------------------------------
Итак, давным-давно, еще в начале выборной кампании Яныка, он выступал где-то в колхозном ДК у себя на вотчине, и заявил буквально следующее: "... и всех этих козлов, которые нам мешают жить". "Нам" тут - явное указание на тех, кто его не поддерживает. Красиво, правда?
Далее, не так давно состоялись теледебаты Ю vs Я, где Ю заявил в обращении ко всем украинцам "Тож доведiть, що ви - не козли!". (рус.: "Так докажите, что вы - не козлы!"). Если тут можно усмотреть оскорбление кого бы то ни было - то я сибирский валенок.
-----------------------------------------------

Ключевые слова сам найдешь?

 
НиколайRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [69][Ответить
[71] 2004-12-09 16:43> Можно делать ставки по процентам. Для гурманов от политики
> - еще и по регионам :-)?

--И на деньги тоже можна...
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [71][Ответить
[72] 2004-12-09 16:45> > Можно делать ставки по процентам. Для гурманов от
> политики > - еще и по регионам :-)? --И на деньги тоже
> можна...?

Можно. Но не нужно.
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [70][Ответить
[73] 2004-12-09 16:46> Итак, давным-давно, еще в начале выборной кампании Яныка,
> он выступал где-то в колхозном ДК у себя на вотчине, и
> заявил буквально следующее: "... и всех этих козлов,
> которые нам мешают жить". "Нам" тут - явное указание на
> тех, кто его не поддерживает. Красиво, правда?
Нет, не явное.
С куда большей вероятностью имелись в виду политики, которые противостоят Януковичу.

> Далее, не так давно состоялись теледебаты Ю vs Я, где Ю
> заявил в обращении ко всем украинцам "Тож доведiть, що ви -
> не козли!". (рус.: "Так докажите, что вы - не козлы!").
> Если тут можно усмотреть оскорбление кого бы то ни было -
> то я сибирский валенок.
А на митинге Ющенко заявил, что за него проголосуют все, кто не являются быдлом или козлами. Красиво, правда?
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [73][Ответить
[74] 2004-12-09 16:47А на митинге Ющенко заявил, что за него
> проголосуют все, кто не являются быдлом или козлами.
> Красиво, правда??

ну не мог он такого сказать, не мог! Зачем ты постоянно это повторяешь? Скажи фразу дословно
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [73][Ответить
[75] 2004-12-09 16:53> > Итак, давным-давно, еще в начале выборной кампании Яныка,
> > он выступал где-то в колхозном ДК у себя на вотчине, и >
> заявил буквально следующее: "... и всех этих козлов, >
> которые нам мешают жить". "Нам" тут - явное указание на >
> тех, кто его не поддерживает. Красиво, правда? Нет, не
> явное. С куда большей вероятностью имелись в виду политики,
> которые противостоят Януковичу.

Возможно. Тут уж действительно - кто что подумает.

> Далее, не так давно
> состоялись теледебаты Ю vs Я, где Ю > заявил в обращении ко
> всем украинцам "Тож доведiть, що ви - > не козли!". (рус.:
> "Так докажите, что вы - не козлы!"). > Если тут можно
> усмотреть оскорбление кого бы то ни было - > то я сибирский
> валенок. А на митинге Ющенко заявил, что за него
> проголосуют все, кто не являются быдлом или козлами.
> Красиво, правда??

Да здравствуют съезды! Читаем [56] 2004-12-09 14:05 и понимаем, что кому-то нравится возвращаться к обсужденному два часа назад:

----------------------------------------------------------
> Да не буду я ничего доказывать. Говорил он это на митинге,
> показывали митинг по 5ТВ, я это слышал своими ушами, но
> митинг на видео не писал, поэтому доказать вам ничего не
> смогу принципиально.

ага, значит, уже не на теледебатах, а на митинге. отлично! типичная иллюстрацию явления под названием "я съехал". :((
Хотя, разумеется, формально ты прав, так как я не собираюсь утверждать, что видел все его митинги..
----------------------------------------------------------
 
Pasha (Харьков)Re: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [70][Ответить
[76] 2004-12-09 16:58> давным-давно, еще в начале выборной кампании Яныка, он
> выступал где-то в колхозном ДК у себя на вотчине, и заявил
> буквально следующее: "... и всех этих козлов, которые нам
> мешают жить". "Нам" тут - явное указание на тех, кто его не
> поддерживает. Красиво, правда?

Ничего если я немного поправлю. Выступал, по-моему (видел по ТВ), Янукович, когда сказал про "козлов", не "где-то в колхозном ДК у себя на вотчине" (цитата), а в городе Луганске (есть такой областной центр) на областном съезде депутатов всех региональных уровней в его поддержку где присутствовали и мэр Луганска и губернатор и прочие. По сравнению с Майданом Луганск конечно не супер ... :-)))Поправьте если я не прав.
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [70][Ответить
[77] 2004-12-09 17:00Андрейка, да я уже запутался.
Почему ты не хочешь принимать во внимание то, что Ющенко сказал на митинге (НЕ НА ДЕБАТАХ)?
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [76][Ответить
[78] 2004-12-09 17:03> вотчине" (цитата), а в городе Луганске (есть такой
> областной центр) на областном съезде депутатов всех
> региональных уровней в его поддержку где присутствовали и
> мэр Луганска и губернатор и прочие.
А не в Северодонецке? Я слышал информацию, что сумнозвісний съезд сепаратистов проходил именно в том зале, где прозвучали "козлы".

По сравнению с Майданом
> Луганск конечно не супер ... :-)))Поправьте если я не
> прав.
Паша, а это еще хуже. Хотя, неудивительно, Путина он конфетами кормит, так почему бы перед депутатами не блеснуть?
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [77][Ответить
[79] 2004-12-09 17:04> Андрейка, да я уже запутался. Почему ты не хочешь принимать
> во внимание то, что Ющенко сказал на митинге (НЕ НА
> ДЕБАТАХ)??

Я не Андрейка, но я никак не могу добиться, а что ДОСЛОВНО он сказал? Я никогда не поверю, что он сказал так: "Все, кто за меня не голосует - козлы".
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [77][Ответить
[80] 2004-12-09 17:07Он сказал так:
И на выборах вы придёте и проголосуете за меня, покажете, что вы не козлы и не быдло!
 
Pasha (Харьков)Re: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [77][Ответить
[81] 2004-12-09 17:15> > вотчине" (цитата), а в городе Луганске (есть такой >
> областной центр) на областном съезде депутатов всех >
> региональных уровней в его поддержку где присутствовали и >
> мэр Луганска и губернатор и прочие. А не в Северодонецке? Я
> слышал информацию, что сумнозвісний съезд сепаратистов
> проходил именно в том зале, где прозвучали "козлы". По
> сравнению с Майданом > Луганск конечно не супер ...
> :-)))Поправьте если я не > прав. Паша, а это еще хуже.
> Хотя, неудивительно, Путина он конфетами кормит, так почему
> бы перед депутатами не блеснуть?

Это было в Луганске. Фраза "про козлов" прозвучала уже довольно давно. А съезд в Северодонецке был намного позже. И говорили там уже совсем не про выборы.
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [77][Ответить
[82] 2004-12-09 17:21> Андрейка, да я уже запутался. Почему ты не хочешь принимать
> во внимание то, что Ющенко сказал на митинге (НЕ НА
> ДЕБАТАХ)??

С чего ты взял, что не хочу? Я ведь уже написал ( [75] 2004-12-09 16:53 ):
------------------------------------
ага, значит, уже не на теледебатах, а на митинге. отлично! типичная иллюстрацию явления под названием "я съехал". :((
Хотя, разумеется, формально ты прав, так как я не собираюсь утверждать, что видел все его митинги..
-------------------------------------

Если бы ты изначально уточнил, что речь идет о митинге, а не о дебатах, то я бы ничего не имел против, так как всех его митингов не видел и не собираюсь. Но - на нет и суда нет, ты этого не уточнил, а я по умолчанию решил, что речь о дебатах, так как сам о них завел речь еще в [24] 2004-12-09 12:25.
 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [81][Ответить
[83] 2004-12-09 17:21Это было в Луганске.
> Фраза "про козлов" прозвучала уже довольно давно. А съезд в
> Северодонецке был намного позже. И говорили там уже совсем
> не про выборы.?

Паша, я в курсе про съезд в Северодонецке. Просто мне показалось, что кто-то из журналистов ехидничал, что вся муть звучит в одном и том же зале - как "козлы", так и сепаратисткие идеи. Значит я так слушал. Ок.
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [80][Ответить
[84] 2004-12-09 17:27> Он сказал так: И на выборах вы придёте и проголосуете за
> меня, покажете, что вы не козлы и не быдло!?

Слава Богу! Родил! ;)

А если серьезно, то вот твою твою писанину в этой теме очень четко можно охарактеризовать, как перекручивание фактов. Ибо, что мы имеем:
1) Янык заявляет, что "Мы выиграем выборы и победим этих козлов, которые мешают нам жить". => явный вывод: козлы - это то ли его полит.оппоненты (Ющ и компания, что тоже не делает чести Яныку), то ли - избиратели, которые поддерживают Юща. В любом случае - Янык опустился весьма низко, и спор о том, в Луганске это было или еще где - несущественен.
2) Ющ, есс-но, стремясь поднять дух, заявляет _СВОИМ_ поклонникам, что те должны проголосовать, победить, порвать все бело-голубые флаги, etc, и показать, что _ОНИ_ не козлы. Он всего лишь отмыл от грязи своих поклонников, которых перед этим обозвал козлами его оппонент, и всё.
Где наезд и обзывание тех, кто Юща не поддерживает?

 
no_remRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [84][Ответить
[85] 2004-12-09 17:29Ибо, что мы имеем: 1) Янык заявляет, что "Мы
> выиграем выборы и победим этих козлов, которые мешают нам
> жить". => явный вывод: козлы - это то ли его
> полит.оппоненты (Ющ и компания, что тоже не делает чести
> Яныку), то ли - избиратели, которые поддерживают Юща. В
> любом случае - Янык опустился весьма низко, и спор о том, в
> Луганске это было или еще где - несущественен. 2) Ющ,
> есс-но, стремясь поднять дух, заявляет _СВОИМ_ поклонникам,
> что те должны проголосовать, победить, порвать все
> бело-голубые флаги, etc, и показать, что _ОНИ_ не козлы. Он
> всего лишь отмыл от грязи своих поклонников, которых перед
> этим обозвал козлами его оппонент, и всё. Где наезд и
> обзывание тех, кто Юща не поддерживает? ?

Подписываюсь! У меня уже просто не хватило бы терпения все это излагать :-)
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [84][Ответить
[86] 2004-12-09 17:32Андрейка - это всего лишь твоё теоретизирование.
На самом деле нет доказательств даже тому, что Янукович имел в виду всех сторонников Ющенко в своём высказывании. Логичнее предположить, что он имел в виду именно политиков.
 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [86][Ответить
[87] 2004-12-09 17:57> Андрейка - это всего лишь твоё теоретизирование. На самом
> деле нет доказательств даже тому, что Янукович имел в виду
> всех сторонников Ющенко в своём высказывании. Логичнее
> предположить, что он имел в виду именно политиков.?

Если сказать нечего, то надо сказать хоть что-нибудь, чтобы оставить последнее слово за собой. ;-)))) Думаю, все, кто не задолбался читать этот топик, для себя уяснили многое. :-)
 
AntonRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [87][Ответить
[88] 2004-12-10 04:19> Думаю, все, кто не задолбался читать этот топик, для себя
> уяснили многое. :-)?

Не задолбался. Как всегда, после проигрыша в дискуссии Миша тупо отвергает всё - "это всего лишь твоё теоретизирование" - и ничего конкретно.
 
МихалычRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [87][Ответить
[89] 2004-12-10 05:06> и всех этих козлов, которые нам мешают жить>

Тут очень много варантов трактования. Фраза очень размыта. Во первых - нет четко выраженного адресата. Во вторых - неясно, кому "нам". Нам - это могут быть и члены правительства (Я ведь премьер), и другие гос чиновники, и голосовавшие за Я, и вообще весь народ Украины.


>где Ю заявил в обращении ко всем украинцам "Тож доведiть, що ви - не козли!". (рус.: "Так докажите, что вы - не козлы!"Ю

А вот тут как раз все четко. Есть явно выраженный адресат - избератель. Это избератель четко ставится перед выбором - либо он - "козел", и голосует за Я. Либо он "доказывает" себе, что он не "козел", и голосует за Ю. Фраза однозначна, и трактоваться по разному не может.

__________________________________________________

Все выше написанное - слова моей знакомой - филолога. Только вот с Я не совсем четко получается - если бы были преведены слова, сказанные до "козлов" - картина была бы четче.


>ну не мог он такого сказать, не мог! >

Не "немог", а сказал. только не прямо, а витьевато, заставив слушателей домысливать. Кстати такой пием с "домысливанием" более еффективен, чем речь "в лоб". Что кстати хорошо видно по некоторым участникам форума, которые пишт фразы типа :
"ну не мог он такого сказать, не мог!", или "Если тут можно усмотреть оскорбление кого бы то ни было - то я сибирский валенок."


 
АндрейкаRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [89][Ответить
[90] 2004-12-10 09:53> __________________________________________________ Все выше
> написанное - слова моей знакомой - филолога. Только вот с Я
> не совсем четко получается - если бы были преведены слова,
> сказанные до "козлов" - картина была бы четче. >ну не мог
> он такого сказать, не мог! > Не "немог", а сказал. только
> не прямо, а витьевато, заставив слушателей домысливать.
> Кстати такой пием с "домысливанием" более еффективен, чем
> речь "в лоб". Что кстати хорошо видно по некоторым
> участникам форума, которые пишт фразы типа : "ну не мог он
> такого сказать, не мог!", или "Если тут можно усмотреть
> оскорбление кого бы то ни было - то я сибирский валенок." ?

Хорошо, одному Мише уже пришлось, хоть и непрямо, но признать свою неправоту, попробуем вынудить это сделать и второго.
Итак, Михалыч, попрошу прокомментировать вот эти строки из моего сообщения [84] 2004-12-09 17:27:

------------------------------------------------------
Ибо, что мы имеем:
1) Янык заявляет, что "Мы выиграем выборы и победим этих козлов, которые мешают нам жить". => явный вывод: козлы - это то ли его полит.оппоненты (Ющ и компания, что тоже не делает чести Яныку), то ли - избиратели, которые поддерживают Юща. В любом случае - Янык опустился весьма низко, и спор о том, в Луганске это было или еще где - несущественен.
2) Ющ, есс-но, стремясь поднять дух, заявляет _СВОИМ_ поклонникам, что те должны проголосовать, победить, порвать все бело-голубые флаги, etc, и показать, что _ОНИ_ не козлы. Он всего лишь отмыл от грязи своих поклонников, которых перед этим обозвал козлами его оппонент, и всё.
Где наезд и обзывание тех, кто Юща не поддерживает?
---------------------------------------------------------



Михалыч, подробно, пожалуйста, без общих фраз типа

------------------------------------------------
такой пием с "домысливанием" более еффективен, чем
> речь "в лоб". Что кстати хорошо видно по некоторым
> участникам форума, которые пишт фразы типа : "ну не мог он
> такого сказать, не мог!", или "Если тут можно усмотреть
> оскорбление кого бы то ни было - то я сибирский валенок."
--------------------------------------------------
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [89][Ответить
[91] 2004-12-10 10:10Андрейка, я замучался объяснять очевидные вещи. Поэтому считай, что я сдался :)
 
CLRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [2][Ответить
[92] 2004-12-10 19:56> Тогда надо
> было сказать четко : "... Я не хочу КАК ЯНУКОВИЧ жить
> "по-понятиям", петь Мурку и ходить строем" !!!

Странное дело - человеку, отягощённому высшим образованием, надо всё разжёвывать, как младенцу.
 
MishaRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [2][Ответить
[93] 2004-12-10 20:00CL - взаимно :-)
 
НиколайRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [2][Ответить
[94] 2004-12-10 20:02 Пройдёт время , оно всех рассудит ираставит на полочки...
 
CLRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [23][Ответить
[95] 2004-12-10 20:05> И вообще, кстати, не понимаю, как можно сравнивать "попов в
> оранжевых шарфиках" и церкви, превращенные в склад
> агитпродукции, разжигающей межнациональную рознь.
> Совершенно разного уровня явления.?

Стоит вспомнить ещё и попов УПЦ МП, обещавших различные льготы тем, кто проголосует за Я. и грозивших всякими карами как в нынешней, так и в потусторонней жизни сторонникам Ю.
 
CLRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [93][Ответить
[96] 2004-12-10 20:07> CL - взаимно :-)?

Вообще-то я отвечал на пост номер 2. С Вами я на политтемы предпочитаю не дискутировать - бесполезно, каждый останется при своём мнении.
 
CLRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [42][Ответить
[97] 2004-12-10 20:11> Хорошо, может, и так - почему тогда не признать, что
> Ющенко, когда говорил "голосуйте за меня, если вы не
> козлы", имел в виду, что все, кто за него не проголосуют -
> козлы??

Он этого не говорил. Если Вы хотите доказать противное, приведите цитату и дайте ссылку на неё, пожалуйста.
 
НиколайRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [97][Ответить
[98] 2004-12-10 20:16> > Хорошо, может, и так - почему тогда не признать, что >
> Ющенко, когда говорил "голосуйте за меня, если вы не >
> козлы", имел в виду, что все, кто за него не проголосуют -
> > козлы?? Он этого не говорил. Если Вы хотите доказать
> противное, приведите цитату и дайте ссылку на неё,
> пожалуйста.?

---Эта фраза в вашем патриотическо-ющенковском РЭПе звучит как дёргалки в дурдоме...
 
CLRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [98][Ответить
[99] 2004-12-10 20:17> РЭПе звучит как дёргалки в дурдоме...?

О чём это Вы?
 
НиколайRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [98][Ответить
[100] 2004-12-10 20:20 Это я сравниваю РЭП как нервнобольные дёргаются отнервного тика .
 
МихалычRe: Выступление "народного" президента 08.12 на Майдане !!! [98][Ответить
[101] 2004-12-11 05:14>Михалыч, подробно, пожалуйста>

Подробнее я уже написал в самом начале сообщения. У нас тоже такой Ю был, только фамилия у него была на К (Киркоров). Так вот его "сиськи и розовые кофточки" тоже не признали оскарблением - типа не понятно было, о ком он говорит...
 
Жекане забывайте про ОПРОС по выборам!!![Ответить
[102] 2004-12-11 05:57На сайте http://pridntroll.narod.ru
За первую неделю таковы результаты -
94 человека проголосовало
36% - Янукович
55% - Ющенко
9% - ни один из них
Поддержи своего кандидата!
 
НиколайRe: не забывайте про ОПРОС по выборам!!! [102][Ответить
[103] 2004-12-11 10:06> На сайте http://pridntroll.narod.ru За первую неделю таковы
> результаты - 94 человека проголосовало 36% - Янукович 55% -
> Ющенко 9% - ни один из них Поддержи своего кандидата!?

----Раз не можно подделать голоса у нас их могут подделать и в России там-же тоже украинцы тоже-проживают...

 
МихалычRe: не забывайте про ОПРОС по выборам!!! [102][Ответить
[104] 2004-12-11 14:31Ну вот - в США сенатор устроил скандал, требуя объяснить, нафига в Ю было вложено 65млн$ из кармана налогоплательщиков США...

А кто-то помнится говорил, что бедненього Ю из США не финансируют...вот им теперь облом вышел...
 
Сергей ФедосовИмена, явки, пароли?[Ответить
[105] 2004-12-11 16:41Источник информации?
Бабушки на лавочки или бывалые люди?
Подробнее можно?
 
aramisRe: Имена, явки, пароли?[Ответить
[106] 2004-12-11 16:53http://www.detnews.com/2004/nation/0412/11/nation-30391.htm

Федосов, это правда. Все пропало, наш дьявольский заговор раскрыт. Вова выходит на арену в белом фраке
 
МихалычRe: Имена, явки, пароли?[Ответить
[107] 2004-12-11 17:18>Федосов, это правда. Все пропало, наш дьявольский заговор раскрыт.>

Ну признались наконец :-)))
 
MishaRe: Имена, явки, пароли?[Ответить
[108] 2004-12-11 17:20Супер. Спасибо за ссылку!
 
Pasha (Харьков)Re: Имена, явки, пароли? [108][Ответить
[109] 2004-12-11 18:00> Супер. Спасибо за ссылку!?
Супер !!!! Спасибо за ссылку !!!!
Вот тебе и оппозиционный кандидат Ющенко. Как сказал в НТВшной передаче "К барьеру" Немцов : "честный госслужащий". 8-))))

 
MishaRe: Имена, явки, пароли? [108][Ответить
[110] 2004-12-11 18:01Ну так сейчас сторонники скажут, что это не совсем деньги и не совсем поддержка :))
 
Pasha (Харьков)Re: Имена, явки, пароли? [110][Ответить
[111] 2004-12-11 18:19> Ну так сейчас сторонники скажут, что это не совсем деньги и
> не совсем поддержка :))

Полностью согласен !!! Так - копейки на мороженое.
 
Сергей ФедосовRe: Имена, явки, пароли? [110][Ответить
[112] 2004-12-11 18:32> Ну так сейчас сторонники скажут, что это не совсем деньги и
> не совсем поддержка :))?

Скорее всего именно так и сделаем. Только сначала прочитать ссылку надо бы, а она не открывается.
 
Алиса (Харьков)Re: Имена, явки, пароли? [110][Ответить
[113] 2004-12-11 18:34 Всем привет! Я желаю всем сердцем, чтобы победил Я, а лживых Ю & Ю вывели на чистую воду! Поэтому такие факты (http://www.detnews.com/2004/nation/0412/11/nation-30391.htm) мне согревают душу. А у нас в Харькове говорят так:"Ющенко, як стара свекруха - и туда загляне, и там понюхає!" :-))
 
aramisRe: Имена, явки, пароли? [110][Ответить
[114] 2004-12-11 18:45Так никто и не спорил, что помогают. Вопрос в том как. Буш не приезжал в Киев и не посылал поздравления. И пожалуйста, внимательно читайте английский текст, кому помогали и как и в рамках какой программы.
А то что я дал эту ссылку-это только моя попытка быть объективным и еще раз подчеркнуть, что Ю.-это не лучший выбор, а просто "за неимением гербовой пишем на простой"
 
СтефанRe: Имена, явки, пароли? [110][Ответить
[115] 2004-12-11 19:02Попытаюсь сказать как нейтральный наблюдатель.

1) Михалыч заявляет:
... требуя объяснить, нафига в Ю было вложено 65млн$ из кармана налогоплательщиков США
Михалыч, как мы все тут знаем, иностранных языков не знает. Эрго, оригинал он не мог прочитать в принципе, а пользовался переводом/пересказом. Запоминаем сей факт и идем дальше.

2) В студию вносят оригинал:
http://www.detnews.com/2004/nation/0412/11/nation-30391.htm

3) Оригинал интерпретируется Михалычем (опять-таки, каким образом? :-), Мишей и Пашей как однозначное свидетельство того, что (поправляйте, если я неправ) Ющенко финансировался из США.

4) После такого долгого вступления читаем оригинал :-) И для незнакомых с иностранными языками — переводим.

U.S. money helped groups that joined opposition in Ukraine
Американские деньги помогали группам, которые присоединились к оппозиции в Украине.

The Bush administration has spent more than $65 million in the past two years to aid political organizations in Ukraine, paying to bring opposition leader Viktor Yushchenko to meet U.S. leaders and helping to underwrite exit polls indicating he won last month's disputed runoff election.
Администрация Буша потратила > $65M за последние два года на помощь политическим организациям в Украине, заплатив за то, чтобы организовать встречу лидера оппозиции Виктора Ющенко с лидерами США (?? Билет в Вашингтон ему купили, или как? :-) — С.М.) и помогая финансировать выходные опросы, показавшие, что он выиграл <...> второй тур.

No U.S. money was sent directly to Ukrainian political parties, the officials say.
Американские деньги не посылались непосредственно украинским политическим партиям, говорят официальные лица.

But officials acknowledge some of the money helped train groups and individuals opposed to the Russian-backed government candidate...
Но официальные лица признают, что часть денег помогла обучению групп и отдельных лиц, противостоящих поддерживаемому Россией кандидату от правительства...

"It's not the case that Americans can get 2 million people to turn out on the streets. The people themselves decide to do that," Craner said.
"Неправда, что американцы могут заставить 2 миллиона людей выйти на улицы. Люди сами решают это сделать", — сказал Кранер. (А вы как думаете? — С.М.)

"Our money doesn't go to candidates; it goes to the process, the institutions that it takes to run a free and fair election," State Department spokesman Richard Boucher said.
"Наши деньги не идут кандидатам (выделено мной. — С.М.); они идут на процесс, в учреждения которые обеспечивают свободные и справедливые выборы", — сказал пресс-секретать Госдепартамента Ричард Бушер.

Пока хватит. Если я что-то важное из оригинала упустил — тычьте пальцем.

5) Разбор полетов. В оригинале черным по белому написано, что, согласно утверждению Ричарда Бушера, "наши деньги не идут кандидатам". Что утверждается на этом форуме черным по кофейному несколькими сообщениями выше — каждый может прочитать.

6) Разбор полетов, часть два. Обратите внимание, как в оригинале указывается, кто что сказал. "По утверждению тех-то и тех-то, деньги шли туда-то и туда-то". "Документы и интервью позволяют взглянуть на то, как деньги тратились в Украине". Естественно — ибо за свои слова надо отвечать. И если бы авторы текста начали делать утверждения от своего имени... дальше понятно?

7) Разбор, часть три. Значит, если бы уважаемые господа, упомянутые в пункте 3), действовали по принципам, упомянутым в пункте 6) — они должны были бы сказать примерно следующее: "В статье <ссылка> говорится, что американские деньги шли в Украину и косвенно помогали украинской оппозиции. Уже один этот факт мне ужасно не нравится [потому-то и потому-то. Или без объяснения причины]. Далее, там черным по белому написано, что деньги не шли ни одному из кандидатов. Я воспринимаю эту фразу [плюс что-то еще в статье] как доказательство того, что Ющенко финансировался Соединенными Штатами".
А написано было... правильно, последние четыре слова :-)
 
СтефанRe: Имена, явки, пароли? [110][Ответить
[116] 2004-12-11 19:05> А написано было... правильно, последние четыре слова :-)

"Написано" -> "сказано". Не в статье :-)
 
Сергей ФедосовRe: Имена, явки, пароли? [110][Ответить
[117] 2004-12-11 19:16А кого США должны финансировать, сильного что ли?
Помогают всегда слабому, сильный и сам прекрасно справится. И уже показал, как именно.

Ну а за неимением гербовой приходится покупать простую...
 
MishaRe: Имена, явки, пароли? [110][Ответить
[118] 2004-12-11 19:28Стефан, а ты думал, что США перечисляли деньги напрямую на личный карточный счёт г-на Ющенко?
Естественно, всё делается через посредников. Ничего интересного в этом факте не вижу.
 
aramisRe: Имена, явки, пароли? [110][Ответить
[119] 2004-12-11 19:33Вот России и стоит поучиться как играть в большую политику, а не посылать Павловского и прочий сброд в Киев. Да и Вове лично есть чему поучиться, чтобы действовать более тонко, а не переть как Т72. Или забыл, чему в КГБ учили?
 
Алиса (Харьков)Re: Имена, явки, пароли? [114][Ответить
[120] 2004-12-11 19:41> Так никто и не спорил, что помогают. Вопрос в том как. Буш
> не приезжал в Киев и не посылал поздравления. И пожалуйста,
> внимательно читайте английский текст, кому помогали и как и
> в рамках какой программы. А то что я дал эту ссылку-это
> только моя попытка быть объективным и еще раз подчеркнуть,
> что Ю.-это не лучший выбор, а просто "за неимением гербовой
> пишем на простой" ?

Уважаемый, aramis, это Вы не спорите, что помогают - а наши оранжевые ( в т.ч. и Б.Немцов "К барьеру") даже слушать не хотят об американской поддержке в каких бы то ни было рамках! А теперь, скажите мне пожалуйста, что потребуют заморские помощники взамен?! Вы готовы?!

 
Сергей ФедосовRe: Имена, явки, пароли? [110][Ответить
[121] 2004-12-11 19:42Принципиальная разница:

США финансируют демократию как таковую (состязательность, выборы, равные возможности и пр.). Рещать будут украинские избиратели. Янукович - так Янукович.

Россия пропихивает своего ставленника. Наверняка такого же гебешника, как и сам Путин. Что-то после отсидок он слишком быстро в рост пошёл, человек, знающий советсткие реалии, однозначно ответит, что это означало сотрудническтво с Органами.

Недостаток Ющенко - опирается на вское трепло и нацистов, наверняка будет перерапределять добро (короче - голодные комары вместо сытых).
Недостаток Януковича - получив власть, вопьётся намертво как клещ, хрен потом оддерёшь, разве что как Хусейна...
 
МихалычRe: Имена, явки, пароли? [110][Ответить
[122] 2004-12-11 20:38>Буш не приезжал в Киев и не посылал поздравления. >

А нафига ему это, если можно просто 65 млн отстегнуть?


>Михалыч, как мы все тут знаем, иностранных языков не знает. Эрго, оригинал он не мог прочитать в принципе, а пользовался переводом/пересказом.>

Кушал я с ребятами, ну и смеялись на тему "Украинских шутов и баранов". Ну вот в контексте этого хозяин заведения нам и сказал то, что я тут ранее написал. А сам он это узнал из невостей "Евроньюс".


>) Оригинал интерпретируется Михалычем >

Где??? Я его вообще не комментировал - там по английски все...


>США финансируют демократию как таковую >

:-)))))

А ораньжевые платочки, палатки, накидки, организованные колонны "митингующих" - ее неприменный атрибут :-)))


>Наверняка такого же гебешника, как и сам Путин>

В КГБ не брали не то, что с судимостью - если хоть один из родственников был судим - дорога туда была закрыта.


>что это означало сотрудническтво с Органами. >

Он вроде с дочкой местного "царька" развлекался - отсюда и "рост по служебной лестнице".

 
СтефанRe: Имена, явки, пароли? [118][Ответить
[123] 2004-12-11 21:01> Естественно, всё делается через посредников. Ничего
> интересного в этом факте не вижу.

Миша, еще раз :-) Это не факт, а твоя догадка.

Факт: в статье написано, что по утверждению тех-то и тех-то, кандидатам денег не давали.
Твой постулат: Ющенко финансируется Штатами.
Следствие из твоего постулата: всё делается через посредников.
 
СтефанRe: Имена, явки, пароли? [121][Ответить
[124] 2004-12-11 21:01> США финансируют демократию как таковую (состязательность,
> выборы, равные возможности и пр.). Рещать будут украинские
> избиратели. Янукович - так Янукович.

Кто-то здесь в это поверит? :-)
 
СтефанRe: Имена, явки, пароли? [122][Ответить
[125] 2004-12-11 21:03> >) Оригинал интерпретируется Михалычем >
>
> Где??? Я его вообще не комментировал - там по английски
> все...

Прошу прощения — сказал слишком кратко и, как следствие, отнюдь не точно. Хотел сказать: информация, которая пришла с Запада и которая, в частности, содержится в упомянутом "оригинале", интерпретируется... далее по тексту.
 
МихалычRe: Имена, явки, пароли? [122][Ответить
[126] 2004-12-11 21:25> Хотел сказать: информация, которая пришла с Запада и которая, в частности, содержится в упомянутом "оригинале", интерпретируется... >

Как мне рассказывали - это был сюжет с репортажем из Сената, где некий сенатор требовал отчета...(далее по теме)...
 
Сергей ФедосовRe: Имена, явки, пароли? [122][Ответить
[127] 2004-12-11 21:32> >Буш не приезжал в Киев и не посылал поздравления. > А
> нафига ему это, если можно просто 65 млн отстегнуть?

Хе-хе, ваш Путин, выходит, то ли бедный, то ли жадный :-)


> В КГБ не брали не то,
> что с судимостью - если хоть один из родственников был
> судим - дорога туда была закрыта.

Зато в стукачи и прочие суки именно таких и брали.

И как президент он такой выгоден - более управляем будет.

> Он вроде с дочкой местного
> "царька" развлекался - отсюда и "рост по служебной
> лестнице".

Может и так. Только вот и царёк бы мало что сделал, если бы там одни судимости, мало ли какая шпана дочку кадрит..
 
Сергей ФедосовRe: Имена, явки, пароли? [124][Ответить
[128] 2004-12-11 21:34> > США финансируют демократию как таковую (состязательность,
> > выборы, равные возможности и пр.). Рещать будут
> украинские > избиратели. Янукович - так Янукович. Кто-то
> здесь в это поверит? :-)?

Да пусть не верят, что это изменит.
Так, очередной комплекс.. :-)
 
МихалычRe: Имена, явки, пароли? [124][Ответить
[129] 2004-12-11 21:46>Хе-хе, ваш Путин, выходит, то ли бедный, то ли жадный :-) >

Экономный :-))


>Зато в стукачи и прочие суки именно таких и брали. >

Их так высоко не проталкивали...

 
Сергей ФедосовRe: Имена, явки, пароли? [129][Ответить
[130] 2004-12-11 22:08> >Хе-хе, ваш Путин, выходит, то ли бедный, то ли жадный :-)
> > Экономный :-))

Вот-вот! Доэкономился. Скупой платит дважды!

>Зато в стукачи и прочие суки именно таких
> и брали. > Их так высоко не проталкивали... ?

Во-первых, тип с подмоченной репутацией более управляем.
Во-вторых, с определённого уровня они уже и спрашивать не будут.
 
МихалычRe: Имена, явки, пароли? [124][Ответить
[131] 2004-12-11 22:09Вот и комментарии :

>Но официальные лица признают, что часть денег помогла обучению групп и отдельных лиц, противостоящих поддерживаемому Россией кандидату от правительства.>

никак не сочетается с :


>"Наши деньги не идут кандидатам (выделено мной. — С.М.); они идут на процесс, в учреждения которые обеспечивают свободные и справедливые выборы", >

То они признают, что "часть денег помогала обучению групп...", а потм вдруг оказывается, то "наши деньги не идут кандидатам". Ну да, кандидатам(хотя и тут противоречие - говорит о поодержке ОДНОГО кандидата, а вот в когда дошло до распределения пчему то упоминаются оба) не иду, зато их(точнее - его) "группам" - идут...
 
МихалычRe: Имена, явки, пароли? [124][Ответить
[132] 2004-12-11 22:11>Вот-вот! Доэкономился. Скупой платит дважды! >

Факт...
 
Сергей ФедосовRe: Имена, явки, пароли? [124][Ответить
[133] 2004-12-11 22:19А что вас удивляет?
Если "на демократию" идут деньги (а это кто-то когда-то скрывал?), то выборы - одна из ключевых сторон демократии.

Ну так один кандидат "противостоит", так его что, значит, учить не надо?

США не нравится т.н. "пророссийский" кандидат? Так он и самим украинцам многим не нравится, в чём проблема-то?
 
МихалычRe: Имена, явки, пароли? [124][Ответить
[134] 2004-12-11 22:27>А что вас удивляет? >

Меня давно уже ничего не удивляет...


>Ну так один кандидат "противостоит", так его что, значит, учить не надо? >

Так демократия ведь, равноправие... а если так - то учить надо обеих...


>Так он и самим украинцам многим не нравится, в чём проблема-то?>

В том что многие - это не есть "все". И в том, что "один кандидат" рвал на себе рубаху и с пеной у рта доказывал. что США его не финансирует...Тобишь врал своим изберателям...



 
Сергей ФедосовRe: Имена, явки, пароли? [134][Ответить
[135] 2004-12-11 22:37> >А что вас удивляет? > Меня давно уже ничего не удивляет...
> >Ну так один кандидат "противостоит", так его что, значит,
> учить не надо? > Так демократия ведь, равноправие... а если
> так - то учить надо обеих...

А если он не хочет или у него свои учителя и свои методы (он показал, какие именно)?
Хотя кто знает, если бы умным был, сосал бы двух маток.

>Так он и самим украинцам
> многим не нравится, в чём проблема-то?> В том что многие -
> это не есть "все". И в том, что "один кандидат" рвал на
> себе рубаху и с пеной у рта доказывал. что США его не
> финансирует...Тобишь врал своим изберателям... ?

А его США и не финансирут. США положили что надо на стол, он сам и взял :-)
Впрочем, я не слышал ни его слов, ни треска разываемой рубахи...

Примечательно другое - уличённый Янукович кандидатуру свою не снял, а продолжает как ни в чём ни бывало. Очень показательно и заранее ясно, С КЕМ имеешь дело.
 
no_remRe: Имена, явки, пароли? [134][Ответить
[136] 2004-12-11 23:44Какой-то странный спор. О сущестововании организаций, т.н. "грантоедов" известно давно. Известно, что деньги они получают под вполне конкретные программы, утверждаемые из-за океана или из Европы (возможно не все, но я сталикивался именно с такими). Также известно что из двух фаворитов президентских выборов под характеристику "демократический лидер" большн подходит Ющенко. Что плохого в том, что его поддерживают грантоеды? Причем, нигде не доказано, что все докопейки они ему перечисляли. Зарплаты у них нехилые :-) В статье речь о полученных ими 65 миллионах. Камания Януковича по разным оценкам обошлась от 600 до 900 миллионов. Помогло это ему? Не помогло...

Еще нравится миф о "пророссийском" кандидате. "Пророссийский" Янукович фактически незаконно не дал русским купить "Криворожсталь", то ОРТ и РТР сказали пророссийский - значит надо защищать :-)))
 
МихалычRe: Имена, явки, пароли? [134][Ответить
[137] 2004-12-11 23:50>Камания Януковича по разным оценкам обошлась от 600 до 900 миллионов.>

Миллионов ЧЕГО? Если $ - то это чья то глупая шутка, пересказывать которую - стыдно... За 18 на жителя страны можно было бы купить почти всех, и не мучиться с агитацией вообще...
 
no_remRe: Имена, явки, пароли? [137][Ответить
[138] 2004-12-11 23:57> >Камания Януковича по разным оценкам обошлась от 600 до 900
> миллионов.> Миллионов ЧЕГО? Если $ - то это чья то глупая
> шутка, пересказывать которую - стыдно... За 18 на жителя
> страны можно было бы купить почти всех, и не мучиться с
> агитацией вообще...?

Повышение пенсии на 100 грн. - это как и есть те самые 18. забавно! А бигморд сколько, а времени на ТВ, а подкуп каждой избирательной комиссии, а взятка Кивалову, А Киркоров с агитацией по каждой кацапетовке :-) Еще можно вспоминать и вспоминать.

ПС: Если Ваш, Михалыч, голос можно купить за 18 долларов, то мне Вас жаль :-)
 
no_remRe: Имена, явки, пароли? [137][Ответить
[139] 2004-12-12 00:04Дополнение. Мне лично приходилось участвовать в оприходовании некой части из этих 65 млн. Не буду уточнять какой, весьма незначительной. Я переводил документы на получение гранта "на развитие демократии" по нескольким программам. Так вот, перед тем, как получить деньги, организация предоставляет подробную смету своих действий, просчитанную до цента (да, махинации возможны, но не в миллионных масштабах, да и идут они не Ющенко, а в карман грантоедов). И при получении денег, отрабатывают их и отчитываются. Да, могу дать зацепку для фанатов всемирного заговора, на встречах, которые проводятся на эти деньги, возможно, идет какая-то агитация за Ющенко. Возможно! Но не обязательно. Кроме того, программы рассчитаны на неглупых людей - руководителей, местные власти и т.д., которые не придут на семинар, где им будут втолковывать за кого голосовать. Они идут учиться и получают знания.
 
МихалычRe: Имена, явки, пароли? [137][Ответить
[140] 2004-12-12 00:45>ПС: Если Ваш, Михалыч, голос можно купить за 18 долларов, то мне Вас жаль :-)>

Мой голос можно купить, но не в этом вопросе, и не за 18 $ :-)))

А все вами вышеперечисленное - это неумелое расходование средств... Если бы у меня был 1 млд$, то я бы вам на личном примере объяснил, как их потратить с куда большей эффективностью :-)))


>Мне лично приходилось участвовать в оприходовании некой части из этих 65 млн.>

Ну тогда я понимаю вашу позицию :-) только вот говорить про "демократию", если уж совсем быть честным, в таком случае не приходится :-)

 
НиколайRe: Имена, явки, пароли? [137][Ответить
[141] 2004-12-12 00:49 Лучше дармовые деньги на проституток потратить ,и кучу проблем заиметь на одно место --ФУ...
 
no_remRe: Имена, явки, пароли? [140][Ответить
[142] 2004-12-12 00:53 >Мне лично
> приходилось участвовать в оприходовании некой части из этих
> 65 млн.> Ну тогда я понимаю вашу позицию :-) только вот
> говорить про "демократию", если уж совсем быть честным, в
> таком случае не приходится :-) ?

Не вижу логики :-) Я выполнил работу, получил за это деньги, а причем тут демократия?
 
no_remRe: Имена, явки, пароли? [140][Ответить
[143] 2004-12-12 00:55Ну тогда я понимаю вашу позицию :-) только вот
> говорить про "демократию", если уж совсем быть честным, в
> таком случае не приходится :-) ?

ПС: Повторяю еще раз, деньги НЕ ТРАТИЛИСЬ на агитацию ни за одного из кандидатов, зато за этот счет было проведено несколько действительно важных мероприятий. Вот и все.
 
MishaRe: Имена, явки, пароли? [140][Ответить
[144] 2004-12-12 01:13Ничего доказывать нет смысла.
Перечисляли не совсем деньги, не совсем из США, не совсем на поддержку Ющенко, да и не совсем перечисляли.
 
МихалычRe: Имена, явки, пароли? [140][Ответить
[145] 2004-12-12 01:17>Я выполнил работу, получил за это деньги, а причем тут демократия?>

Каждый выбирает работу "по совести"... :-)


>Повторяю еще раз, деньги НЕ ТРАТИЛИСЬ на агитацию ни за одного из кандидатов>

Это те деньги, которые прошли через вас...Но ведь через вас прошли не все... И потом - агитация не обязательно должна быть приямой - "в лоб". Если провести "действительно важное мероприятие", и сазать при этом, что без помощи Ю его бы небыло - это тоже была бы агитация...

 
no_remRe: Имена, явки, пароли? [140][Ответить
[146] 2004-12-12 01:20:-)
Мише платят за работу западные заказчики. Миша - сторонник Януковича. Все! Я раскрыл канал финансирования Януковича западными структурами. И не говорите, что он эти деньги тратит на себя! Он половину по ночам относит в "Звездный" :-)
На этом предлагаю тему закрыть, т.к. никто реально не имеет возможности видеть кто и на что деньги перечисляет. А скандал раздутиь можно из чего угодно. Граждане, науськанные на слово "США", все схавают.
 
no_remRe: Имена, явки, пароли? [145][Ответить
[147] 2004-12-12 01:25> >Я выполнил работу, получил за это деньги, а причем тут
> демократия?> Каждый выбирает работу "по совести"... :-)
А что бессовестного в переводе? А, ну да, когда ни одного языка не знаешь кроме родного, то все, кто знают, и на этом зарабатывают, априори бессовестны....

> >Повторяю еще раз, деньги НЕ ТРАТИЛИСЬ на агитацию ни за
> одного из кандидатов> Это те деньги, которые прошли через
> вас...Но ведь через вас прошли не все...
Ну понятно. Можете "отщипнуть" мои, да и еще тысяч человек. Отнимите аренду офисов, прочие организационные расходы. И что останется?

И потом - агитация
> не обязательно должна быть приямой - "в лоб". Если провести
> "действительно важное мероприятие", и сазать при этом, что
> без помощи Ю его бы небыло - это тоже была бы агитация...
Ну вот этого я и не отрицал, хотя не встречах не присутствовал. Допустим так. И что, из этого можно делать громкие выводы вроде "кампания Ющенко финансируется из США"? Бред.
 
МихалычRe: Имена, явки, пароли? [145][Ответить
[148] 2004-12-12 01:37>А что бессовестного в переводе?>

В переводе денег? :-)

А языки мне действительно не нужны - так уж жизнь сложилась... Должен же кто-то оплачивать работу переводчикам :-)


> И что, из этого можно делать громкие выводы вроде "кампания Ющенко финансируется из США"? >

А что - нет? Если меропреятие, проходящее под эгидой Ю проплачивается при этом из США - то что оно не "финансируется из США"? :-))) Че то вы не то сказали...
 
Сергей ФедосовRe: Имена, явки, пароли? [145][Ответить
[149] 2004-12-12 03:02> >Я выполнил работу, получил за это деньги, а причем тут
> демократия?> Каждый выбирает работу "по совести"... :-)
> >Повторяю еще раз, деньги НЕ ТРАТИЛИСЬ на агитацию ни за
> одного из кандидатов> Это те деньги, которые прошли через
> вас...Но ведь через вас прошли не все... И потом - агитация
> не обязательно должна быть приямой - "в лоб". Если провести
> "действительно важное мероприятие", и сазать при этом, что
> без помощи Ю его бы небыло - это тоже была бы агитация...

Агитация? Что ж, пусть так. Но она направлена на тех, кто голосует, а не тех, кто считает :-)) ?
 
no_remRe: Имена, явки, пароли? [148][Ответить
[150] 2004-12-12 03:55 Если меропреятие, проходящее под эгидой Ю
> проплачивается при этом из США - то что оно не
> "финансируется из США"? :-))) Че то вы не то сказали...?

Да в том-то и дело, что не было никакой "эгиды", перечитайте еще раз вдумчиво мои сообщения. Ну впрочем с кем я спорю....
 
0‒150 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011