Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒836 | 837‒856 | 857‒876 | 877‒896 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовRe: Хиллари Клинтон [849][Ответить
[857] 2008-11-18 04:03Тимофей, что бы мне такое на ваши деньги взять и построить.... хм... :-)
А "переселять" из другого государства - это как? А-а, ясно, договориться с таварисчем Сааховым, чтобы он сначала выселил...
 
Михаил ПутинRe: Хиллари Клинтон [855][Ответить
[858] 2008-11-18 07:36> где-нибудь в СО, переселила бы туда все население ЮО да и
> дело с концом! Проблема абсолютно решаема. Так нет же...
> ...Особенно, когда Кокойты наконец пристрелят. С Абхазией
> вот посложнее задачка...

Ну пристрелят Кокойты, станет какой нибудь приволсжкий губернатор Президентом ЮО, например Павел Ипатов либо известный осетин из СО например Станислав Черчесов или Теймураз Боллоев.Что от этого изменится?

Я бы для грузин беженцев из Абхазии жилище постороил в районе Поти чтобы не ностальгировали по морю.
 
Михаил ПутинRe: Хиллари Клинтон [844][Ответить
[859] 2008-11-18 07:47> Верховного Суда.  беда в том что этот Михаил Путин как и
> большинство населения России считают такую ситуацию
> нормальной. Выборы происходят не в
> определенные,установленные законом сроки,а когда это удобно
> и нужно власть предержащим. Такое только в Африке бывает и
> в России. И это не стадо?

Natasha я в отличии от Вас исхожу из реалий.Мои первые выборы состоялись в 1991 году.На этих выборах было много молодых людей таких же как я были и постарше.В 1991 году те кто только вышел на пенсию родились в 1931 году.Частично это поколение выкосила война, в условиях голода 1931 года не очень то детей рожать стремились.  В общем пенсионеров избирателей было мало.

В 2008 году когда были выборы Дмитрия Медведева на избиретельном участке я застал одних пенсионеров.Я был исключением.В 2008 году выходят на пенсию люди 1948 года рождения-эпохи послевоенного демографического взрыва

Вот и получается что москвичи до 50 в основном терпеть не могут градоначальника-но их никто не слушает-выбирают то пенсионеры.Аналогичная ситуация с ЕР и Премьер-министром.

Я исхожу из сложившихся реалий которые в ближайшее десятилетие изменить скорее всего не удастся.А вы исходите из некоего желаемого состояния не знаю в каком сне вы видели это состояние и что вы перед этим курили?
 
kysilRe: Хиллари Клинтон [856][Ответить
[860] 2008-11-18 09:55> стороны. Насчёт "совершенно" вы поторопились. Месяц тому
> Times опубликовала статью по докладу наблюдателей ОБСЕ.
> Наблюдатели утверждают что массовый обстрел начали грузины.
-------------------
Ну вы прям как дети малые!?

"Наблюдатели утверждают что массовый обстрел начали грузины"(с)
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Хиллари Клинтон [856][Ответить
[861] 2008-11-18 10:26Ага, наблюдатели видимо для начала опросили всех военных лиц в округе на предмет "Вот ты - ты ваще кто? Грузин? аль осетин?", а потом стали смотреть кто в кого пульнёт... Ночью) Цирк:)
Вот привёл бы кто хотя бы 1 версию - с точности до 10 минут хотя бы, с картами-схемами и всё такое. Понятно, что видео тут бездоказательно, но хотя бы версию...

А пророчил быструю победу я лишь исходя из предположения, что была цель вернуть ЮО. Такой цели в 2008 не было, более того - цель была обратная. Я всё же изначально полагал иначе, просчитался.

Ну у Молдовы-то точно есть интерес в приднестровской промышленности, как было сказано. И пока у меня не особо есть основания подозревать их руководство в пророссийскости.
 
Ночной_ДозорRe: Хиллари Клинтон [856][Ответить
[862] 2008-11-18 13:09Почему Обама не любит Ющенко уже обьяснялось, а вот кого он любит:
http://mignews.com.ua/data/Photos/Photo/9917.JPEG
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Хиллари Клинтон [853][Ответить
[863] 2008-11-18 14:41> Да, я убеждён, что люди бегут в
> противоположную от места нападения сторону. Обратные примеры мне неизвестны. Приведите хоть
> один.

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2008/03/23/
:-))))))))))
 
Михаил ПутинRe: Хиллари Клинтон [844][Ответить
[864] 2008-11-18 14:55беда в том что этот Михаил Путин как и
> большинство населения России считают такую ситуацию
> нормальной. Выборы происходят не в
> определенные,установленные законом сроки,а когда это удобно
> и нужно власть предержащим. Такое только в Африке бывает и
> в России. И это не стадо? 

Добавлю что если у нас выборы как в Африке то у вас ну совершенно точно как в Украине.

Цирк под названием "оранжевая революция" в России является аллергеном.Ничего общего с демократией этот цирк не имеет. Это США времен рабовладения.
 
Сергей ФедосовRe: Хиллари Клинтон [807][Ответить
[865] 2008-11-18 19:27>   типично
> русский подход- обсуждать не профессиональные качества
> кандидата на тот или иной пост а цвет кожи или пол. Ну вот
> у вас там в России в основном белые мужчины рулят,и
> что,легче вам живется от этого? 

Наташе полезно прочесть вчерашнюю Financial Times:

"I would not want the western world to be directed by a black man."
"blacks aren't as politically civilised"
"America's choice.... was as misplaced as a Turk becoming the next chancellor of Austria."
"Europe as a whole, according to recent polls, has become significantly more xenophobic over the past few years."

А потом можно поговорить о "типично русском подходе".
 
Сергей ФедосовRe: Хиллари Клинтон [859][Ответить
[866] 2008-11-18 19:29> получается что москвичи до 50 в основном терпеть не могут
> градоначальника-но их никто не слушает-выбирают то
> пенсионеры.

Ну и кто им виноват? Пусть идут на выборы и голосуют. Пенсионеры же ходят? Ну вот по-ихнему и выходит. А вы как думали?
 
NatashaRe: Хиллари Клинтон [859][Ответить
[867] 2008-11-19 06:59Наташе полезно прочесть вчерашнюю Financial Times:

"I would not want the western world to be directed by a black man."
"blacks aren't as politically civilised"
"America's choice.... was as misplaced as a Turk becoming the next chancellor of Austria."
"Europe as a whole, according to recent polls, has become significantly more xenophobic over the past few years."

прочитала. Point taken.

Я вам скажу,самое расистское государство в Европе была Франция. С приходом Саркози многое изменилось. Раньше они демонстративно отказывались отвечать если с ними говорили по английски.

Делает ли это все ситуацию в России лучше?
 
Сергей ФедосовRe: Хиллари Клинтон [867][Ответить
[868] 2008-11-19 07:20> скажу,самое расистское государство в Европе была Франция. С
> приходом Саркози многое изменилось. Раньше они
> демонстративно отказывались отвечать если с ними говорили
> по английски.  

Что-то я этого не заметил ни разу. А вот переход на английский по их инициативе был и не один раз. Конечно, я там не жил, просто бывал несколько раз
Кстати, Париж имеет славу города грубиянов у самих французов. Им виднее.

> Делает ли это все ситуацию в России лучше?

Нет, конечно. Но не надо быть и предвзятым.
 
Михаил ПутинRe: Хиллари Клинтон [867][Ответить
[869] 2008-11-19 07:44> Делает ли это все ситуацию в России лучше? 

А почему бы Вам наконец не поинтересоваться ситуацией в Украине?

Делают ли российские проблемы Украину лучше?Складывается ощущение что с каждой российской крупной системной проблемой лично у Вас повышается национальное самосознание.

То есть чем у соседа хуже тем мне лучше?
 
СтефанRe: Хиллари Клинтон [868][Ответить
[870] 2008-11-19 07:54> Что-то я этого не заметил ни разу.

На моих глазах было один раз. Полагаю, что именно демонстративно, т.к. не поверю, что для работы в международной (!!) кассе парижского железнодорожного вокзала не смогли найти сотрудника, говорящего по-английски. Обратились к сотруднику мои знакомые из экс-СССР, ныне коренны... простите, натурализованные американцы, и, видимо, в их тоне прозвучало нечто такое, что было воспринято как "вы все нам по жизни должны".

> А вот переход на английский по их инициативе был и не один раз.

Подтверждаю. Меня это в какой-то момент просто начало задевать :-) Один раз, когда переход был совершен особенно наглым и циничным образом :-)), я сделал максимально честное лицо и заявил: "Je ne parle pas anglais!"

> Кстати, Париж имеет славу города грубиянов у самих французов.

Есть такое дело, увы. Не Израиль и не Греция — но пару-тройку раз, когда мне хоть по американским, хоть по моим собственным понятиям отвечали грубо, вспомню с ходу.

Послезавтра проверю, что у них за год изменилось :-)
 
Сергей ФедосовRe: Хиллари Клинтон [868][Ответить
[871] 2008-11-19 08:23Система "вы все нам по жизни должны" нет, даже просто ""вы мне должны" во Франции не работает категорически! Попытка "качать права" приведёт только к тому, что будет ещё хуже. Другие отношения и повадки. Язык тут ни при чём. Просто другой подход нужен.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Хиллари Клинтон [868][Ответить
[872] 2008-11-19 12:36http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2008/05/08/
 
Михаил ПутинRe: Хиллари Клинтон [866][Ответить
[873] 2008-11-19 13:53> > получается что москвичи до 50 в основном терпеть не могут
> > градоначальника-но их никто не слушает-выбирают то >
> пенсионеры. Ну и кто им виноват? Пусть идут на выборы и
> голосуют. Пенсионеры же ходят? Ну вот по-ихнему и выходит.
> А вы как думали? 

Я отношусь к этому как к данности.Я и мои близкие ходят на выборы.Но призвать несколько миллионов сторонников демократии прийти и проголосовать у меня нет возможности.
 
ЖеняRe: Выборы президента - 2008 [490][Ответить
[874] 2008-11-26 13:18> "Впервые в истории США русскоязычный кандидат,
> баллотируется в конгресс США. Как передает телеканал
> "Вести", 47-летняя уроженка Киева Марина Кац баллотируется
> в палату представителей конгресса США от Республиканской
> партии.

Будет украинский продвигать?
 
ЖеняRe: Выборы президента - 2008 [670][Ответить
[875] 2008-11-26 14:25> Согласна с 668,может и есть перебор,но это никому не вредит
> и относитесь к этому легче. К тому же, думаю это только в
> Нью Йорке,может еще в ЛА. Нью Йорк конечно хороший город но
> я предпочитаю держаться от него подальше. В любом случае
> это лучше чем ситуация в России с титульной
> нацией,титульным языком и прочим бредом 

И лучше, чем на Украине с титульной нацией,титульным языком и прочим бредом.
 
ЖеняRe: Выборы президента - 2008 [693][Ответить
[876] 2008-11-26 15:17> > > ПС Мне вот в последние пару дней жутко стыдно стало
> быть > украинцем... Из-за этого? >
> http://korrespondent.net/business/economics/638222
> ------------------- Стефан!? Вам стыдно за действия
> правительства по спасению страны? 

Вопрос к Стефану: в США есть такое понятие, как уличный обменник, или у вас можно менять валюту только в стационарных помещениях банков?
 
0‒19 | 20‒836 | 837‒856 | 857‒876 | 877‒896 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011