Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 ]

Сергей ФедосовVive la France![Ответить
[0] 2004-12-08 02:04Не дождавшись кое от кого нужного телефона, решил проверить самостоятельно, как принимать русское телевидение. Давно уже забытое, но впереди праздничный сезон, наверняка опять "Иронию cудьбы" покажут :-)) (у них же наверняка "традиция"), впервые вышедшую на экраны 30 лет назад, там, "Голубой огонёк", орденоносных тружеников полей и пр... Да и ребёнок приедет на каникулы, пусть для разнообразия посмотрит что-то другое, заодно и французское, чтобы язык не забывал.

В общем, так и есть, как ни крути и с какой компанией дела ни имей, одной тарелкой никак не обойтись, надо в любом случае покупать и ставить вторую. Интересно другое - вторая тарелка может принимать Россию, Германию, Италию, Польшу, вероятно Грецию и Нидерланды и т.д. но не может принимать Францию! То есть ради единственного "пятого канала" (TF5) и, если угодно, одного радиоканала RFI, нужно покупать отдельную тарелочку! Voila!

А вы говорите "Америка", "всё не как у всех"... Вот, учитесь, как должно сметь СВОЁ суждение иметь :-)

Помню как в стародавние времена там так же самостийно работали и телефоны, как и в СССР, а именно - при междугородном звонке надо было дождаться второго гудка (в СССР - после "8", во Франции - после "16"), а не набирать всё подряд, как в любой другой стране.

..........................................................................................

Извините, но я опять думаю, надо ли оно, рускоое телевидение... ЧТО там такое стоящее покажут, даже и на праздники. Просветите.

Принимать можно 1-й канал, НТВ, RTVI и RTVI Plus.

Есть ещё RTN, Русский мир и PTP-Планета, но для этого нужна... ещё одна тарелка (итак, уже три, это без французов), так мало того - ещё один самостийный receiver! Опять же - ради чего? И если не понравится, как быть? Только выбросить, американские-то каналы они принимать всё равно не умеют.

Переубедите. А то я по-прежнему полагаю, что всё это либо для не знающих языка, либо для живущих всё ещё "там" и той жизнью. На том же Брайтоне полно таких (сам видел), которые и 20 лет спустя мыслят исключительно метрами да цельсиями, не говоря уже о языке. (и наверняка они, бывалые, всё досконально знают об американской жизни :-) )
 
aramisRe: Vive la France![Ответить
[1] 2004-12-08 02:10Намек понял, завтра же заеду к родителям и дам вам телефон, если еще нужен. Извиняюсь. У родителей одна тарелка, принимают WMNB, Русский мир, RTVi, НТВ-Америка, по которому 3 часа в день показывают 5 канал
 
no_remRe: Vive la France! [0][Ответить
[2] 2004-12-08 02:10> Не дождавшись кое от кого нужного телефона, решил проверить
> самостоятельно, как принимать русское телевидение. Давно
> уже забытое, но впереди праздничный сезон, наверняка опять
> "Иронию cудьбы" покажут :-)) (у них же наверняка
> "традиция")
Покажут-покажут, и не раз! :-) мало того, недавно образовалась новая традиция - показывать ее на "полуновый год", т.е. 30 июня :-)

> Извините, но я опять думаю, надо ли оно, рускоое
> телевидение... ЧТО там такое стоящее покажут, даже и на
> праздники. Просветите.
Международные версии русских каналов это, ИМХО, для ностальгирующих. Ну и яркие образцы новостной пропаганды там тоже есть :-)
 
Сергей ФедосовRe: Vive la France! [0][Ответить
[3] 2004-12-08 02:20То есть, смотря, скажем, тот же 1-й канал из Останкина, Михалыч увидит одно, а я (за свои же деньги) - совсем другое?
 
no_remRe: Vive la France! [0][Ответить
[4] 2004-12-08 02:25Вы увидите не больше половины того, что увидит Михалыч. Вам вырежут практически всю зарубежную продукцию (лицензией обычно предусмотрена трансляция на территории России или СНГ), оставят все собственное производство, а освободившийся эфир заполнят чем-то ностальгическим (в большинстве случаев) или еще какими-нибудь повторами каких-нибудь передач. С логической точки зрения это правильно - не покупать же на свои деньги тарелку, чтобы смотреть американские фильмы на русском? Вот вам и предлагают 100% русский продукт...
 
no_remRe: Vive la France! [0][Ответить
[5] 2004-12-08 02:28Зато несомненный плюс - на международных версиях значительно меньше рекламы :-) Хотя может они в разных странах разные, тогда не знаю. На тех, что идут в Украине, рекламы немного.
 
no_remRe: Vive la France! [0][Ответить
[6] 2004-12-08 02:30ПС: Немного подумав, я все же не исключу возможности, что вам предложат полный вариант Первого или других каналов. Маловероятно, но вдруг... Так что лучше узнать подробнее
 
Сергей Федосов"хрр...слещ...танцы...Фазенда 33-й километр...хрр.."[Ответить
[7] 2004-12-08 02:38> Намек понял, завтра же заеду к родителям и дам вам телефон,
> если еще нужен. Извиняюсь. У родителей одна тарелка,
> принимают WMNB, Русский мир, RTVi, НТВ-Америка, по которому
> 3 часа в день показывают 5 канал?

Если я правильно понял, НТВ-Америка - это тоже сборная солянка? Я слышал, что есть НТВ, а есть НТВ+, то есть их две. Кое-что посмотрел из программы передач, но к сожалению, обнаружил, что названия передач мне абсолютно ни о чём не говорят. Разве что 30-минутный "Ночной полёт", т.к. он идёт по кабелю сразу после "Времени", но по-моему, передача скучная. Похоже также, что в России до сих пор смотрят латинские сериалы? Или это для нас так делают? Эх, помню я эту слезоточивую "Рабыню Изауру", которую дружно смотрели все и после которой в электричках стали ездить сплошные фазендейро :-)
 
Сергей ФедосовRe: Vive la France! [5][Ответить
[8] 2004-12-08 02:41> Зато несомненный плюс - на международных версиях
> значительно меньше рекламы :-) Хотя может они в разных
> странах разные, тогда не знаю. На тех, что идут в Украине,
> рекламы немного.?

Программу "Время" постоянно перебивает реклама. Так было всегда, когда мне удавалось её посмотреть.
 
no_remRe: "хрр...слещ...танцы...Фазенда 33-й километр...хрр.."[Ответить
[9] 2004-12-08 02:42НТВ+ - это пакет тематических каналов, довольно большой, не скажу точно сколько, но думаю пара десятков. Что касается НТВ, то есть оригинальная русская версия (просто НТВ) и международная НТВ-мир.
Латинские сериалы... хммм... не могу сказать, чтобы я на них натыкался, возможно их показывают днем, но думаю, спрос на них имеется :-)
В России сейчас пик популярности русских сериалов.
 
no_remRe: Vive la France! [8][Ответить
[10] 2004-12-08 02:43Программу "Время" постоянно перебивает
> реклама. Так было всегда, когда мне удавалось её
> посмотреть.?
Значит для разных стран по-разному. Реклама ваша местная? У нас украинская, но ее мало, и периодически проклевывается израильская и европейская.
 
Сергей ФедосовRe: Vive la France! [6][Ответить
[11] 2004-12-08 02:46> ПС: Немного подумав, я все же не исключу возможности, что
> вам предложат полный вариант Первого или других каналов.
> Маловероятно, но вдруг... Так что лучше узнать подробнее?

А что они скажут... Они понятия не имеют..кроме как подключить и как деньги с вас брать. Транслируют и всё, полагая, что вы сами всё знаете. Я даже не знаю, пришлют ли отпечатанную программу, как присылают каждый месяц все сотни местных.

Вот потому у вас и спрашиваю.
 
Сергей Федосов"Время"[Ответить
[12] 2004-12-08 02:53> Программу "Время" постоянно перебивает > реклама. Так было
> всегда, когда мне удавалось её > посмотреть.? Значит для
> разных стран по-разному. Реклама ваша местная? У нас
> украинская, но ее мало, и периодически проклевывается
> израильская и европейская.?

Я видел несколько раз и то в спортзале, когда везло. Она идёт по кабелю по каналу сборной международной солянки, которого у меня нет, русским там дают всего один час с 5 до 6 вечера. Всякий раз рекламируют международные телефонные тарифы (Россия, Украина, Израиль и пр.), потом - само русское телевидение крикливым безграмотным языком, и ещё раза два - что-то американское.

Меня удивило, что программа идёт второй свежести (вчерашняя). В 5 часов в Москве уже 1 час ночи, неужели нельзя показать в той же записи новости того же дня? Или им нужны сутки, чтобы всё правильно смонтировать? :-)
 
МихалычRe: Vive la France! [6][Ответить
[13] 2004-12-08 03:03>Покажут-покажут, и не раз! :-) >

31 уже не показывают - помоему всех тошнит уже. Если и покажут - то скорее всего утром 30.


>То есть, смотря, скажем, тот же 1-й канал из Останкина, Михалыч увидит одно, а я (за свои же деньги) - совсем другое? >

Вряд-ли. Но 1 я не особо смотрю. Мне больше нравятся НТВ и РТР.


>Зато несомненный плюс - на международных версиях значительно меньше рекламы>

У вас по спутнику еще и рекламу за ваши же денежки впаривают?


>Я слышал, что есть НТВ, а есть НТВ+, то есть их две.>

У нас НТВ - "стандартное ТВ", а НТВ+ - спутниковое. На НТВ+ рекламы нет.
А вообще - гляньте на сайт НТВ - там про НТВ+ вся информация должна быть.

 
Сергей ФедосовRe: Vive la France! [13][Ответить
[14] 2004-12-08 03:18вас по
> спутнику еще и рекламу за ваши же денежки впаривают?

Увы... Где не впаривают совсем, так это на специальных спортивных каналах и каналах фильмов, которые идут за отдельную плату. У меня это соответственно с 601-го по 654-й и с 501-го по 550-й. А также на музыкальных, в том числе на спутниковых радиоканалах музыки (800-е)

Не впаривают также на отдельных платных фильмах (т.е когда покупаешь просмотр самого фильма). Во всех остальных, кабельных ли, спутниковых ли - да, впаривают, хотя и умеренно, то есть намного меньше, чем на совсем бесплатных, где она беспардонно назойлива и где порой смотришь 10-15 минут кино и столько же - рекламный мусор
 
no_remRe: Vive la France! [13][Ответить
[15] 2004-12-08 10:34> У вас по
> спутнику еще и рекламу за ваши же денежки впаривают?
По кабельному. Впаривают (на ОРТ, РТР и т.д.) На других - как когда.
 
НиколайRe: "Время" [12][Ответить
[16] 2004-12-08 21:17> > Программу "Время" постоянно перебивает > реклама. Так
> было > всегда, когда мне удавалось её > посмотреть.? Значит
> для > разных стран по-разному. Реклама ваша местная? У нас
> > украинская, но ее мало, и периодически проклевывается >
> израильская и европейская.? Я видел несколько раз и то в
> спортзале, когда везло. Она идёт по кабелю по каналу
> сборной международной солянки, которого у меня нет, русским
> там дают всего один час с 5 до 6 вечера. Всякий раз
> рекламируют международные телефонные тарифы (Россия,
> Украина, Израиль и пр.), потом - само русское телевидение
> крикливым безграмотным языком, и ещё раза два - что-то
> американское. Меня удивило, что программа идёт второй
> свежести (вчерашняя). В 5 часов в Москве уже 1 час ночи,
> неужели нельзя показать в той же записи новости того же
> дня? Или им нужны сутки, чтобы всё правильно смонтировать?
> :-)?

-- На сколько я знаю сетка вещания у них идёт по наростанию часвого пояса , а тот спутник который Вам первый передаёт вещает на Европу Израиль и США , естественно ни кто нехочет оперативно новости монтировать , оперативно свою рекламу могут вставить . К примеру я могу принимать и по спутнику ОРТ И ПЕРВЫЙ по кабелю (по кабелю сигнал принимают со спутника НОТBIRD) , а EUTELSAT 4 вещает на Россию и восточную Европу - то там разница в передачах на 3 часа раньше программы начинаются в эфире чем по кабельным сетям . А в новости вставляют (по кабельным сетям украинскую израильскую и немецкую рекламу ) , по спутнику который вещает на Россию в основном это спутник передающий пакет НТВ+ - там реклама только российская и новости более оперативные чем по кабельным каналам . В итоге я хочу сказать что кабельные сети ни кода новости или другие программы в прямом эфире не транслируют по тому-что им надо успеть свою рекламу вставить или свою информацию показать.
 
aramisphone # as promised[Ответить
[17] 2004-12-08 22:37Russian Media Group LLC, WMNB
1-800-2222786
 
Сергей ФедосовRe: phone # as promised[Ответить
[18] 2004-12-08 23:35Большое спасибо за телефон!

Хотя.... этот тот самый, который я знаю.... :-( . Выходит, что то ли мне неправильно сказали (что всего два канала за 36 долларов), то ли в Кливленде доступно то, что не доступно у нас. Странно, спутник всё-таки... и 140 миль, я думал, недалеко....
 
Ночной_ДозорRe: phone # as promised[Ответить
[19] 2004-12-09 02:48Как все сложно.... прям голова закружилась. Другое дело на компьютере - ключики подобрал к тому, что интересует и всех дел.

Америка.
 
0‒19 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011