Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒9 | 10‒29 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовRe: Страна Дураков, мечта михал михалычей.. [6][Ответить
[10] 2004-12-07 16:43Конечно. Россия ведь не виновата, что в России такие порядки! :-)
 
Сергей ФедосовRe: Страна Дураков, мечта михал михалычей.. [6][Ответить
[11] 2004-12-07 16:47А пока он будет ехать за липовым билетом, его на улице тормознут лужковские архаровцы и отымеют по полной программе.

И виноват будет, конечно же, он и только он!

Наверное, правильно, знал же, куда совался. :-)
 
Андрейкаno comment.[Ответить
[12] 2004-12-07 17:07Эта пипец... :-))))) Ну уж на что я не люблю путинскую россию, но даже я такого не ожидал.ююю :)
 
МихалычRe: no comment.[Ответить
[13] 2004-12-07 23:28Не понял, чесно говоря, причем тут я, и почему Сергей решил, что у меня такие странные мечты?

Я всегда говорил, что регистрация - это кормушка для "Пчёломентов". Ну что сказать - не повезло человеку. Попал на идиотов - отсюда и последствия. Начальник не принял? - ну так надо было выше идти - там бы приняли.
Я же говорил - ТУПЫЕ у нас менты - а других за 5 тыс. в месяц и не найти. Сам помнится столкнулся с одним таким идиотом, когда по дури решил лично приехать ставить на учет машину. Придурку в окне не понравился цвет бумаги (он раньше только "цветные" видел, а тут ему дали черно-белую, да еще и с кучей непонятных для его сознания печатей). Ну что делать - послал я его по матери при всей толпе(человек 150), объяснил, какая у него ориентация, и что у него с мозгами... Народ ржал, а мент закрыл дупло - застеснялся наверное :-)

Ну и чего? Пошел к начальнику, все объяснил. Начальник хоть и тоже тупой, но додумался бумаги прочитать. Проблему решили за 5 минут. Так что всегда есть выход - было бы желание.

Но бюрократия действительно добивает. Кто сталкивался с оформлением квартир в собственность - думаю поймет. Вот это - натуральный "опофигиоз" бюрократизма...
 
МихалычRe: no comment.[Ответить
[14] 2004-12-07 23:32>Эта пипец... :-))))) Ну уж на что я не люблю путинскую россию, но даже я такого не ожидал.>

Ну причем тут Путин то? Это наследие Ельцина, и Лужкова. У Путина и так дел полно - что ему теперь - собой всех чиновников заменить, и разгребать те кучи, которые они навалили? А страной кто тогда руководить будет?..
 
Сергей ФедосовRe: no comment. [13][Ответить
[15] 2004-12-07 23:46> Не понял, чесно говоря, причем тут я, и почему Сергей
> решил, что у меня такие странные мечты?

Да так, по старой памяти... Считайте, что я просто пошутил и замял... :-)

> Я всегда говорил,
> что регистрация - это кормушка для "Пчёломентов". Ну что
> сказать - не повезло человеку. Попал на идиотов - отсюда и
> последствия. Начальник не принял? - ну так надо было выше
> идти - там бы приняли.

Ох Михалыч... Помню я свой визит лет 9-10 назад в магазин Виктора Камкина, что в Роквилле, Мэриленд, и разговор с начальником, директрисой то бишь. Впечатления классные, и от организации, и от разговора..

> Я же говорил - ТУПЫЕ у нас менты - а
> других за 5 тыс. в месяц и не найти.

Менты... менты говорят то, что "старший приказал". На сём и замолкаю, потому как цензурно говорить об этой... не могу.

> начальнику, все объяснил. Начальник хоть и тоже тупой, но
> додумался бумаги прочитать. Проблему решили за 5 минут. Так
> что всегда есть выход - было бы желание.

Вся беда в том, что в России это настолько часто и обыленно, что пропадает всякое желание. Время от времени - дадно, это реальный мир, но так как в Россия, вся жизнь так на эти бесконечные разборки и уйдёт. Хотя российские бойцовские качества - вешь полезная и не раз меня выручали, так что нет худа без добра. Вот только жизнь-то одна, жалко её, тем более не на реальные проблемы, а на выдуманные...

> Но бюрократия
> действительно добивает. Кто сталкивался с оформлением
> квартир в собственность - думаю поймет. Вот это -
> натуральный "опофигиоз" бюрократизма...?

Кстати, в Америке она добивает больше. Потому что её роль сведена к минимуму, к чемсу быстро привыкаешь и принимаешь как должное. Оттого, стоит только с ней, бюрокаратией, неудачно столкнуться, оказываешься в полном ступоре. Ну мне ничего, я "школу" прошёл и "зубы крепки", а вот неподготовленных мирных аборигенов в таких случаях откровенно жалко.

Зато способ борьбы с бюрократией один - минимизация её влияния на жизнь со сведением к тупой исполнительной машине, работаюшей строго по заданной инструкции. Лучшего противоядия пока не придумано.
 
Сергей ФедосовRe: no comment. [14][Ответить
[16] 2004-12-07 23:49> >Эта пипец... :-))))) Ну уж на что я не люблю путинскую
> россию, но даже я такого не ожидал.> Ну причем тут Путин
> то?

Действительно, при чём "гарант"-то...

> Это наследие Ельцина, и Лужкова. У Путина и так дел
> полно - что ему теперь - собой всех чиновников заменить, и
> разгребать те кучи, которые они навалили? А страной кто
> тогда руководить будет?..?

Всё ещё проще. Путин - президент России, а Москва - это не Россия, а лужковская полууголовная вотчина. :-((
 
МихалычRe: no comment. [14][Ответить
[17] 2004-12-07 23:52>Зато способ борьбы с бюрократией один - минимизация её влияния на жизнь со сведением к тупой исполнительной машине, работаюшей строго по заданной инструкции>

А лучшее вообще к введению уведомительного или обезличенного порядка - через почту.
 
НиколайRe: no comment. [14][Ответить
[18] 2004-12-08 21:50 Тут я понимаю тому русскому менту не понравиля Лукашенко то он решил отыгратся на этом хлопце , однако в семье не без урода.
 
Сергей ФедосовRe: no comment. [14][Ответить
[19] 2004-12-08 23:39В Москве это не единичные случаи, а массовое явление, которому активно потакают власти.
 
Ночной_ДозорRe: no comment. [14][Ответить
[20] 2004-12-08 23:47Ну вы здесь развели замес... получается в Москве вообще нежисть. Что ж там пол России делает?
 
aramisRe: no comment. [20][Ответить
[21] 2004-12-08 23:50> Ну вы здесь развели замес... получается в Москве вообще
> нежисть. Что ж там пол России делает??

Так привези каких нибудь чадцев или суданцев в Москву, они подумают, что в рай попали: вода из крана льется, свет горит, мобилки у всех
 
MishaRe: no comment. [20][Ответить
[22] 2004-12-08 23:52Я скажу, что если привезти любого выпускника КПИ в Москву да обеспечить еего жильём, он будет счастлив абсолютно. В материальном смысле.
 
Сергей ФедосовRe: no comment. [20][Ответить
[23] 2004-12-08 23:52> Ну вы здесь развели замес... получается в Москве вообще
> нежисть. Что ж там пол России делает??

Они считают это жизнью, им именно так и нравится. Не всем, но слишком многим, чтобы именно так и было.
 
Ночной_ДозорRe: no comment. [22][Ответить
[24] 2004-12-09 00:03> Я скажу, что если привезти любого выпускника КПИ в Москву
> да обеспечить еего жильём, он будет счастлив абсолютно. В
> материальном смысле.

Эээ... не улавливаю сути.
 
MishaRe: no comment. [22][Ответить
[25] 2004-12-09 00:14Суть в том, что в Москве всё-таки "жисть" (см. №20 и №21)
 
Ночной_ДозорRe: no comment. [22][Ответить
[26] 2004-12-09 00:18А при чем здесь выпускники КПИ? У моих знакомых дочка выпустилась и укатила в Штаты. Что ей в Москве делать?
 
МихалычRe: no comment. [22][Ответить
[27] 2004-12-09 04:48>У моих знакомых дочка выпустилась и укатила в Штаты. Что ей в Москве делать?>

Лучше ей в Москве ничего не делать. А то работодатели в нее денег вбухают, а она куда нибудь "укатит"...
Я вообще очень плохо отношусь к тем, кто убегает от трудностей.

 
Сергей ФедосовRe: no comment. [22][Ответить
[28] 2004-12-09 05:05Если употреблять термин "трудности" в этом смысле, то я целиком и полностью их, убегаюших, поддерживаю.

Жизнь одна и нечего тратить её на перешибание плетью обуха.

Ну а в Штатах, естественно, трудностей вообще нет, доллары растут на деревьях, тротуары вымощены сыром и всё небо в алмазах.
 
Ночной_ДозорRe: no comment. [27][Ответить
[29] 2004-12-09 10:27> Лучше ей в Москве ничего не делать. А то работодатели в нее
> денег вбухают, а она куда нибудь "укатит"...
> Я вообще очень плохо отношусь к тем, кто убегает от
> трудностей.

Вы еще про "утечку мозгов" скажите. Где ученому обеспечивают работой, где он нужен там и волен работать. Наверное в Дулусе (кажется так - глубинка какая-то) экологи больше нужны чем здесь.
 
0‒9 | 10‒29 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011