Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒7 | 8‒27 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: Есть кто с метрофорума? [6][Ответить
[8] 2007-10-15 12:19> > Vadim: "Домен gmail.com забанен, спаму оттуда сыпалось

Круто.)) А ukr.net оставили. Ну ювелиры просто. Представляю себе какие там модеры. Не, лучше не надо.
 
ant132Re: Есть кто с метрофорума? [6][Ответить
[9] 2007-10-15 18:57при реєстрації зручніше переглядати теми (позначається свіжак і т.д.), і іноді можна писати :)
 
НИКОЛАЙRe: Есть кто с метрофорума? [6][Ответить
[10] 2007-10-15 21:14Там нечего регистрироваться, они у себя на нас в любом случае ссылки выкладывают, интересуются так-как у них отдельная тема есть о трамвае...
 
Борис S.Re: Есть кто с метрофорума?[Ответить
[11] 2007-10-16 11:13> Там нечего регистрироваться, они у себя на нас в любом случае ссылки выкладывают, интересуются так-как у них отдельная тема есть о трамвае...

Нет нет! Форум там очень на уровне и в чём-то превосходит этот например. Просто несколько другая ориентация, если кто заметил.-)

> > Vadim: "Домен gmail.com забанен, спаму оттуда сыпалось

> Круто.)) А ukr.net оставили. Ну ювелиры просто. Представляю себе какие там модеры. Не, лучше не надо.

Он сейчас один и всегда был очень специфическим типом, помешанным на чрезвычайной секретности и закрытости даже в жизни (поэтому и остался один:-)

Проблемы с регистрацией у них возникли давно, после того как им уроды-графити завалили сайт и форум, как ответ на высказывания в их адрес там по поводу разрисованных вагонов метро. Результат был в стиле главного: полное недоверие абсолютно ко всем, права доступа всех модераторов кроме себя закрыты, и сформированы непонятные чёрные списки почтовых серверов. Как побочный эффект того взлома осталась нерешённая проблема регистрации.-(
 
AMYRe: Есть кто с метрофорума? [11][Ответить
[12] 2007-10-16 11:54> Проблемы с регистрацией у них возникли
> давно, после того как им уроды-графити завалили сайт и
> форум, как ответ на высказывания в их адрес там по поводу
> разрисованных вагонов метро.

Проблемы с регистрацией были и до взлома графитчиками.
http://forum.metropoliten.kiev.ua/printview.php?t=514&start=0

А вот результаты взлома
http://www.picatom.com/6/mf-1.html
http://www.picatom.com/6/1-535.html
http://www.picatom.com/6/2-348.html
http://www.picatom.com/6/3-198.html
http://www.picatom.com/6/4-155.html

Кроме того, в момент того взлома в движок форума пробрался червь "W32/Sdbot" ... Червя вычистили, но в гугле до сих пор остались следы

> Как побочный
> эффект того взлома осталась нерешённая проблема
> регистрации.-(

ну в общем-то, при желании, эта проблема решаема... 
Если кто заметил :))
 
НИКОЛАЙRe: Есть кто с метрофорума? [11][Ответить
[13] 2007-10-16 17:22Дело в том, я там раньше был зарегестрированным на старом айпиадресе, когда интернет у меня был черех айпинет фирму, ну вообщем, любое предложение не потеме удаляется, а на почтовый ящик приходит письмо, что , когда и почему удалено-

5-10 раз флуда удалённого и выключают из форумов
3-5 раз осклрбление или маты вообще удалят навсегда из форумов

Просто там сложно общаться, тебя никто не хочет слушать а если общаются то как-то высокомерно, это равносильнобы еслибы был отдельный на сайте КПТ форум посвящённый форум только трамваю или автобусу...
 
Борис S.Re: Есть кто с метрофорума? [13][Ответить
[14] 2007-10-16 23:03Там есть несколько людей, знающих суть вопроса и никогда этого не показывающих до конца. Так что вполне может появиться чувство что вы - кролик.

Рыба гниёт с ...

А вообще форум ничего.-)
 
СтефанRe: Есть кто с метрофорума? [11][Ответить
[15] 2007-10-16 23:10> Нет нет! Форум там очень на уровне и в чём-то превосходит этот например.

В чём именно?
(Поскольку моей интонации не слышно, уточняю :-) Интересует ответ, лишенный любой дипломатии; подоплека вопроса — "есть ли чему поучиться у того форума, дабы улучшить этот?")
 
Ночной_ДозорRe: Есть кто с метрофорума? [11][Ответить
[16] 2007-10-16 23:28Есть небольшие форумы (наверное большинство) создающиеся для удовлетворения личных амбиций в области наведения порядка во всем и везде. Это наверное такая психотравма - модератор (когда необходимость переростает в призвание). Могу представить только одну аналогию - скрытые авторитарные склонности. А потому как монархия полезна, но не всегда просвещенна - отсюда и эффект.
 
Борис S.Re: Есть кто с метрофорума? [15][Ответить
[17] 2007-10-16 23:50> В чём именно?

Спокойно! Наш форум - Самый Форум :-)))
Это я в смысле его реализации и быстроты загрузки.

Вот только названия темы открытой ветки, я до сих пор не вижу :-(
И, отображать её в результатах поиска и сортировать по темам - просто необходимо.

Остальная часть замечания относилась к участникам. У них как-то меньше заносит в стороны (от основной темы).
Наверное этому способствует тоннель :-)
 
Ночной_ДозорRe: Есть кто с метрофорума? [17][Ответить
[18] 2007-10-17 00:38> Остальная часть замечания относилась к участникам. У них
> как-то меньше заносит в стороны (от основной темы).
> Наверное этому способствует тоннель :-)

Форумов с "односторонним движением" пруд пруди. Этот уникален и "заносы", при всех минус, огромный плюс.
 
AMYRe: Есть кто с метрофорума? [17][Ответить
[19] 2007-10-17 00:39> У них как-то меньше заносит в стороны (от
> основной темы). Наверное этому способствует тоннель :-) 

Исключительно ГАВ модераторов :))
 
СтефанRe: Есть кто с метрофорума? [17][Ответить
[20] 2007-10-17 09:26> Спокойно!

Капитан: (орёт) Я спокоен! Но я явлюсь к вам в изолятой на носилках и пеебъю все пъибои!.. ©
А тепеь сеьезно :-)) Я никогда не обижаюсь на критику, указания на то, что где-то что-то лучше, чем у меня, и т.п. Если критика исходит от глупых людей, я ее игнорирую, если от умных — говорю "пожалуйста, конкретизируйте — чтобы я смог сделать лучше". Здесь — второй случай :-)

> Наш форум - Самый Форум :-)))
> Это я в смысле его реализации и быстроты загрузки.

Как ни странно, согласен! :-))

> Вот только названия темы открытой ветки, я до сих пор не вижу :-(

Будет, будет. Я не забыл.

> И, отображать её в результатах поиска и сортировать по
> темам - просто необходимо.

Хммм... Тут надо подумать. Сообщения из одной темы ставить рядом, а темы сортировать по дате последнего сообщения?..

> Остальная часть замечания относилась к участникам. У них
> как-то меньше заносит в стороны (от основной темы).

Мне чего-то тоже (= как и автору [19]) кажется, что без сурового модерирования заносы практически неизбежны. Я всё время пытался и пытаюсь смотреть на форум как на нечто приближенное к реальному, жизненному общению. В жизни, если разговаривают больше 2–3 человек, как долго разговор (если он не узкопрофессиональный) остается в рамках одной узкой темы? Вот и тут, ИМХО, так же. А если на каждый отход от узкой темы будет следовать окрик надсмотрщика... в общем, полагаю, понятно, к чему я клоню.
 
Ночной_ДозорRe: Есть кто с метрофорума? [17][Ответить
[21] 2007-10-17 09:54В печку этот метрофорум, купоросного цвета!

Гораздо легче снести зафлуживание темы, чем вставшего не с той ноги модератора. Конечно жаль что так часто случается, но как говорится - народ согласный поступиться частью свободы во имя спокойствия, не заслуживает ни того, ни другого.
 
Борис S.Re: Есть кто с метрофорума?[Ответить
[22] 2007-10-17 11:00> Этот уникален и "заносы", при всех минус, огромный плюс.

Если смотреть со стороны плюса, то таки да! Со стороны минуса всё аналогично :-)

> Исключительно ГАВ модераторов :))

Согласен, ГАВ (в лучшем смысле этого слова :-), и свет в конце тоннеля гасит он же.

> Я всё время пытался и пытаюсь смотреть на форум как на нечто приближенное к реальному, жизненному общению.

Согласен II !

> Гораздо легче снести зафлуживание темы, чем вставшего не с той ноги модератора.

Там обе ноги - не те:-)) Согласен III !-)

> Конечно жаль что так часто случается, но как говорится - народ согласный поступиться частью свободы во имя спокойствия, не заслуживает ни того, ни другого.

Тут возможны варианты: смотря какую часть на какую часть ...-))) У результирующей функции слишком много точек перегиба.

> Сообщения из одной темы ставить рядом,

- да

> а темы сортировать по дате последнего сообщения?..

- и с возможностью сортировки по дате первого.

Тут тоже надо подумать. Например, при сортировке по дате первого сообщения - отображать найденные искомые в том-же временном порядке, как они и писались. А если по дате последнего, то наоборот - от последнего к первому, в каждой теме.
 
AMYRe: Есть кто с метрофорума? [22][Ответить
[23] 2007-10-17 11:52> > Гораздо легче снести зафлуживание темы,
> > чем вставшего не с той ноги модератора.

> Там обе ноги - не те:-)) Согласен III !-)

Реально, там нет подобных проблем. На метрофоруме под запретом обсуждение политики, падонковский сленг и, в общем-то, все...

Для флуда там есть отдельные разделы.
 
Борис S.Re: Есть кто с метрофорума? [23][Ответить
[24] 2007-10-17 12:25> Реально, там нет подобных проблем.

Реально, некоторые ответы этого самого ... отбивают интерес писать туда дальше. Реальное общение с ним в жизни не вызвало, по крайней мере у меня, положительных эмоций.

Ладно, ну его в метро!
 
НИКОЛАЙRe: Есть кто с метрофорума? [23][Ответить
[25] 2007-10-18 00:22Есть форумы абсолютно демократичны можно даже ругаться матом, единственный запрет, это - разжигание межнациональных конфликтов и призвание к насильству...
 
ЕвгенRe: Есть кто с метрофорума? [15][Ответить
[26] 2007-10-18 01:58> > Нет нет! Форум там очень на уровне и в чём-то превосходит
> этот например. В чём именно?
В том что не даёт пылким молодым людям твёрдно уверенным в том что они знают всё и вся, наглеть. Наоборот, такие граждане либо находят в себе силы вежливо общаться и учаться слушать других, либо валят с того форума куда подальше.
 
СтефанRe: Есть кто с метрофорума? [26][Ответить
[27] 2007-10-18 04:21> В том что не даёт пылким молодым людям твёрдно уверенным в
> том что они знают всё и вся, наглеть. Наоборот, такие
> граждане либо находят в себе силы вежливо общаться и
> учаться слушать других, либо валят с того форума куда подальше.

Увы, "наглеть" — это понятие довольно относительное и трудно формализуемое. Если я впишу в правила "наглеть запрещено", после чего я или кто-либо другой начнет модерировать молодых людей, исходя из своих представлений о наглости (а из чего еще может исходить живой человек?), меня быстро обвинят в произволе и будут, в общем-то, правы.
За исключением совсем уж из ряда вон выходящего, каждый имеет право выражать свое мнение. Если кому мнения и/или их обладатели решительно не нравятся... hint: за последнее время мой личный игнор-список довольно заметно расширился.
 
0‒7 | 8‒27 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011