Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒126 | 127‒146 ] [ Все сообщения ]

ტიმოფიი ბესპიატოვიГрузинский прорыв[Ответить
[0] 2007-10-09 13:15Не однобокая статья:
http://fc-photo.narod.ru/ndaaa/korr/DSCN7162.JPG
http://fc-photo.narod.ru/ndaaa/korr/DSCN7164.JPG
http://fc-photo.narod.ru/ndaaa/korr/DSCN7166.JPG
http://fc-photo.narod.ru/ndaaa/korr/DSCN7170.JPG
http://fc-photo.narod.ru/ndaaa/korr/DSCN7171.JPG
Риторический вопрос, но возможно ли это в условиях Украины?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Грузинский прорыв[Ответить
[1] 2007-10-10 17:34?
 
SturmRe: Грузинский прорыв[Ответить
[2] 2007-10-10 18:23Автору, спеціально від Dogma:
"Тим, для кого запостил? У нас же львиня доля читаталей желает Украине как государству погибнуть, а ты наивно спрашиваешь о развитии Мдээээ....Мариотта не припомню, а вот отель Амбассадор на набережной-я там рядом постоянно шастала"
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Грузинский прорыв[Ответить
[3] 2007-10-11 12:50Собственно, я намекаю несколько не на то. Просто человек в Украине, пытавшийся в своё время подобный "прорыв" осуществить не осуществил его, ибо банально был уволен. Там же точно такой же человек довёл дело до конца, точнее бесповоротно направил страну в "правильное" направление - поскольку сам себя уволить не мог, ибо там он был и есть сАмый главный. Отсюда для начала как минимум один серьёзный вывод: кандидатура президента Украины от 2004шной оппозиции была выбрана совершенно неверно. Я в этом убедился ещё 2,5 года назад и, как ни странно, до сих пор мнения на этот счёт не поменял.
А вопрос, собственно, возможно ли "начать заново"?
 
СергейRe: Грузинский прорыв [3][Ответить
[4] 2007-10-11 15:38> Собственно, я намекаю несколько не на то. Просто человек в
> Украине, пытавшийся в своё время подобный "прорыв"
> осуществить не осуществил его, ибо банально был уволен. Там
> же точно такой же человек довёл дело до конца, точнее
> бесповоротно направил страну в "правильное" направление -
> поскольку сам себя уволить не мог, ибо там он был и есть
> сАмый главный. Отсюда для начала как минимум один серьёзный
> вывод: кандидатура президента Украины от 2004шной оппозиции
> была выбрана совершенно неверно. Я в этом убедился ещё 2,5
> года назад и, как ни странно, до сих пор мнения на этот
> счёт не поменял. А вопрос, собственно, возможно ли "начать
> заново"? 

Ой, вот не надо тут выражатся. Стятья довольно однобокая и восхваляющая Саакашвили (лишь чуть-чуть критики). Дорогие отели - не показатель, новый аэропорт известен прежде всего тем что с него (нового, который построили недавно) ветром снесло крышу.

Так что не надо нам Грузинских нарывов, у нас уже есть как минимум три своих, в том числе один с косой.
 
НИКОЛАЙRe: Грузинский прорыв [3][Ответить
[5] 2007-10-12 00:33Грузинский прорыв-

▬ может правильно написать грузинский подрыв ?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Грузинский прорыв [3][Ответить
[6] 2007-10-12 11:05Сергей, это у вас с Россией ветром крышу снесло... Предложите другую статью, _унижАющую_ Саакашвили! С удовольствием почитаю. Серьёзно. Это лучше и чуточку конструктивнее, чем просто лить грязь от нефиг делать.
А дорогие отели действительно не показатель, но там же ясно сказано, что позволить себе такую роскошь могут только! самые богатые иностранные дипломаты и бизнесмены.
А показатель - хотя бы внешний облик страны. А он радикально изменился к лучшему, хотя в среднем - пока далеко не идеален и вероятно даже до Украины в среднем не дотягивает.
 
Ночной_ДозорRe: Грузинский прорыв [3][Ответить
[7] 2007-10-12 11:15Ну облик России то же "изменился к лучшему". Много чего понастроили и не все идельно. А что там в Тбилиси опять за разборки, расскажете?
 
СергейRe: Грузинский прорыв [6][Ответить
[8] 2007-10-12 11:26> Сергей, это у вас с Россией ветром крышу снесло...

Вот тут поконкретнее. Что вы Тимофей имеете ввиду под понятием "Россия", кажется у нас тут разные взгляды.

> Предложите другую статью, _унижАющую_ Саакашвили! С
> удовольствием почитаю. Серьёзно. Это лучше и чуточку
> конструктивнее, чем просто лить грязь от нефиг делать.

А зачем мне еще и предлагать статью. Дерьмо оно дерьмо и есть, как его не называй, и какие статьи про него не пиши. Если вы это не понимаете, то кто вам виноват.

А
> дорогие отели действительно не показатель, но там же ясно
> сказано, что позволить себе такую роскошь могут только!
> самые богатые иностранные дипломаты и бизнесмены. А
> показатель - хотя бы внешний облик страны. А он радикально
> изменился к лучшему, хотя в среднем - пока далеко не
> идеален и вероятно даже до Украины в среднем не
> дотягивает. 

Так под всей этой витриной видно гнилое нутро. Работы нет, безработных куча, большая часть работают в России. На этом и держится экономика. Производство остановилось. С вином обосрались по полной, а ведь это, плюс фрукты (апэлсын, мандарын да) единственный экспорт.

История показала, что Грузия как государство нежизнеспособно, оно не может жить без финансовой поддержки извне. Сейчас вот Америка да Сорос денюжкой помогает, извлекая свою выгоду. Как используют - выбросят и глазом не моргнут, как резинотехническое изделие №2.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Грузинский прорыв [7][Ответить
[9] 2007-10-12 11:39> Ну облик России то же "изменился к лучшему". Много чего
> понастроили и не все идельно. А что там в Тбилиси опять за
> разборки, расскажете? 

Да никто внятно так и не может объяснить... Демократия, одним словом:) "Суверенная и управляемая", только по-грузински. Разница, видать небольшая;)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Грузинский прорыв [7][Ответить
[10] 2007-10-12 11:51///Вот тут поконкретнее. Что вы Тимофей имеете ввиду под понятием "Россия", кажется у нас тут разные взгляды

Понятие "Россия" в одной строчке объяснить сложно. Ну это Путин, водка, медведи, бородатые мужики, лес и нефть. Составьте из этого одну картину - и будет вам Россия.

///А зачем мне еще и предлагать статью. Дерьмо оно дерьмо и есть, как его не называй, и какие статьи про него не пиши. Если вы это не понимаете, то кто вам виноват.

У вас действительно очень конструктивный подход к дискуссии, это даже превысило мои ожидания.

///Так под всей этой витриной видно гнилое нутро. Работы нет, безработных куча, большая часть работают в России. На этом и держится экономика. Производство остановилось.

Ну да. И в Украине остановилось. У нас ведь тоже работы нет, безработных куча, большая часть работают в Италии. На этом и держится экономика. А вы, наивный, думали, у нас металлургия есть, машиностроение? ;)

///С вином обосрались по полной,

??? Когда? Почему я не знал?;)

а ведь это, плюс фрукты (апэлсын, мандарын да) единственный экспорт.

"А Боржом???"
(с) "Мимино"
 
ЖеняRe: Грузинский прорыв [8][Ответить
[11] 2007-10-12 12:05> позволить себе такую роскошь могут только! > самые богатые
> иностранные дипломаты и бизнесмены. А > показатель - хотя
> бы внешний облик страны. А он радикально > изменился к
> лучшему, хотя в среднем - пока далеко не > идеален и
> вероятно даже до Украины в среднем не > дотягивает.

если кому-то важна красивая обёртка, то ему происходящее, ясное дело, понравится. Но вот мне, к примеру, намного важнее уверенность в завтрашнем дне. А в современной Украине её, к сожалению, имеет явное меньшинство населения; и уж если Грузия не дотягивает даже до такого уровня, то говорить тут больше банально не о чём.

  Так
> под всей этой витриной видно гнилое нутро.

Псевдо-? :-D

Работы нет,
> безработных куча, большая часть работают в России. На этом
> и держится экономика. Производство остановилось. С вином
> обосрались по полной, а ведь это, плюс фрукты (апэлсын,
> мандарын да) единственный экспорт. История показала, что
> Грузия как государство нежизнеспособно, оно не может жить
> без финансовой поддержки извне. Сейчас вот Америка да Сорос
> денюжкой помогает, извлекая свою выгоду. Как используют -
> выбросят и глазом не моргнут, как резинотехническое изделие
> №2. 

Но нельзя ведь забывать, что данный экземпляр оного изделия - полностью незалежен. :-D
 
СергейГрузинский нарыв[Ответить
[12] 2007-10-12 12:22> ///Вот тут поконкретнее. Что вы Тимофей имеете ввиду под
> понятием "Россия", кажется у нас тут разные взгляды Понятие
> "Россия" в одной строчке объяснить сложно. Ну это Путин,
> водка, медведи, бородатые мужики, лес и нефть. Составьте из
> этого одну картину - и будет вам Россия.

Господи, как все запущено. Неужели вы верите что в России на улицах ходят пьяные бородатые медведи в шапках-ушанках, одновременно одной лапой играющие на балалайке, а другой пьющие водку из горла? :-)) Действительно у нас разные взгляды.

///А зачем мне еще
> и предлагать статью. Дерьмо оно дерьмо и есть, как его не
> называй, и какие статьи про него не пиши. Если вы это не
> понимаете, то кто вам виноват. У вас действительно очень
> конструктивный подход к дискуссии, это даже превысило мои
> ожидания.

Вы хотели чтобы я написал какой молодец-демократ Саакашвили борющийся с кровавой рукой московской кровавой гэбни?

///Так под всей этой витриной видно гнилое нутро.
> Работы нет, безработных куча, большая часть работают в
> России. На этом и держится экономика. Производство
> остановилось. Ну да. И в Украине остановилось. У нас ведь
> тоже работы нет, безработных куча, большая часть работают в
> Италии. На этом и держится экономика. А вы, наивный,
> думали, у нас металлургия есть, машиностроение? ;)

Вот как ни странно от Союза еще что-то осталось. И даже работает. Вот даже трамвай сделали, К1 называется. В Западной Европе работает большая часть трудоспособного населения Западной Украины, где работать негде.

///С
> вином обосрались по полной, ??? Когда? Почему я не знал?;)

Неужели Европа покупает? Россия то отказалась, а больше продавать некому.

> а ведь это, плюс фрукты (апэлсын, мандарын да) единственный
> экспорт. "А Боржом???" (с) "Мимино" 

Нэ знаю, нэ видэл. И вообще читайте меньше западной прессы, они такие мастера обливать дерьмом Россию.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Грузинский нарыв [12][Ответить
[13] 2007-10-12 13:39///Господи, как все запущено. Неужели вы верите что в России на улицах ходят пьяные бородатые медведи в шапках-ушанках, одновременно одной лапой играющие на балалайке, а другой пьющие водку из горла? :-))

Конечно верю. А там разве иначе?;-)
А вы вероятно полагаете, что Грузия - это нечто толстое носатое в кэпках сидит висако висако в горах, пьёт одно вино, кушает шашлык и хачапури, пасёт авэц, придумывает тосты и молится Святаму Бушу аки вы Путину...

///Вы хотели чтобы я написал какой молодец-демократ Саакашвили борющийся с кровавой рукой московской кровавой гэбни?

Я хотел чтобы вы привели какую-то статью негативно, по вашему мнению, но взвешенно и аргументировано описывающую внутренню политику Грузии 2004-07.
Но поскольку там одно дерьмо в дерьме, и даже на экспорт в бутылках тоже дерьмо, то вам конечно сказать уже больше нечего...

//Неужели Европа покупает? Россия то отказалась, а больше продавать некому.

Покупает, как ни удивительно для вас, Украина - тут населения в 10 раз больше чем там - так что пить есть кому. Насчёт Европы не знаю, возможно тоже, но далеко не в таких объёмах.

///Нэ знаю, нэ видэл. И вообще читайте меньше западной прессы, они такие мастера обливать дерьмом Россию.

Не читаю, не видел. И вообще смотрите больше хорошего кино, ведь такие мастера есть!

ЗЫ. Посоветуйте какую-то восточную прессу, где не обливают дерьмом Россию. Вы ведь её читаете, как я понял?
 
СергейRe: Грузинский нарыв [13][Ответить
[14] 2007-10-12 13:59> ///Господи, как все запущено. Неужели вы верите что в
> России на улицах ходят пьяные бородатые медведи в
> шапках-ушанках, одновременно одной лапой играющие на
> балалайке, а другой пьющие водку из горла? :-)) Конечно
> верю. А там разве иначе?;-)

Поменьше смотрите голливудского дерьма. Говорят помагает.

А вы вероятно полагаете, что
> Грузия - это нечто толстое носатое в кэпках сидит висако
> висако в горах, пьёт одно вино, кушает шашлык и хачапури,
> пасёт авэц, придумывает тосты и молится Святаму Бушу аки вы
> Путину...

Во первых не приписывайте мне того, что я не говорил. Во вторых Грузия у меня ассоциируется с полным развалом экономики, инфраструктуры и проч., а также с устойчивым криминалитетом (еще со времен Союза).

///Вы хотели чтобы я написал какой
> молодец-демократ Саакашвили борющийся с кровавой рукой
> московской кровавой гэбни? Я хотел чтобы вы привели
> какую-то статью негативно, по вашему мнению, но взвешенно и
> аргументировано описывающую внутренню политику Грузии
> 2004-07. Но поскольку там одно дерьмо в дерьме, и даже на
> экспорт в бутылках тоже дерьмо, то вам конечно сказать уже
> больше нечего...

Слушайте, мне Грузия "по фонарю", и выкладывать статьи, которых куча в интернете, если хотите можете поискать, мне абсолютно неинтересно.

//Неужели Европа покупает? Россия то
> отказалась, а больше продавать некому. Покупает, как ни
> удивительно для вас, Украина - тут населения в 10 раз
> больше чем там - так что пить есть кому. Насчёт Европы не
> знаю, возможно тоже, но далеко не в таких объёмах.

Понятно Ющ и Саакашвили братья навек. Ну а кроме Украины, что больше некому? И вообще хватит спаивать народ. Пусть сами травятся.

///Нэ
> знаю, нэ видэл. И вообще читайте меньше западной прессы,
> они такие мастера обливать дерьмом Россию. Не читаю, не
> видел. И вообще смотрите больше хорошего кино, ведь такие
> мастера есть! ЗЫ. Посоветуйте какую-то восточную прессу,
> где не обливают дерьмом Россию. Вы ведь её читаете, как я
> понял? 

Что значит восточную? Китайскую? Или Японскую? Так они нас и так не любят.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Грузинский нарыв [13][Ответить
[15] 2007-10-12 14:05Ну есть западная пресса, а есть, видимо, противоположная ей - по логике - восточная.

А слово "дерьмо" вы наверное научились говорить ещё раньше, чем "мама"...
 
СергейRe: Грузинский нарыв [15][Ответить
[16] 2007-10-12 14:54> Ну есть западная пресса, а есть, видимо, противоположная ей
> - по логике - восточная.

Для тех кто в танке - западноевропейская и североамериканская.

А слово "дерьмо" вы наверное
> научились говорить ещё раньше, чем "мама"... 

Вещи надо называть своими именами. Сколько ни говори на дерьмо мед слаже оно от этого не станет.

И немножко на злобу дня:
http://www.rbcdaily.ru/2007/10/12/focus/297849
Цыганский «террор» в Италии

Правительство страны разрешит префектам выдворять граждан Румынии
Сегодня на заседании правительства министр внутренних дел Италии Джулиано Амато представит законопроект, который позволит префектам выдворять из страны граждан Евросоюза. Ранее подобными полномочиями обладал лишь сам Амато. С начала этого года румынские цыгане буквально наводнили Италию, большинство зарегистрированных в стране правонарушений пришлось на иммигрантов из Румынии. С расширением ЕС проблема преступности среди иммигрантов из стран-новичков встала особенно остро. Старожили Единой Европы поспешно ужесточают иммиграционные законы.

По плану Джулиано Амато 100 префектов и мэров Италии смогут отныне подписывать приказы о выдворении граждан ЕС из страны. В 2005 году право на высылку «бедных родственников» получил министр иностранных дел страны в 2005 году, что было необходимо после присоединения к ЕС 10 стран Центральной, Восточной и Южной Европы. «Это новая мера, которая разрядит ситуацию особенного стресса во многих пригородах и городах», — сказал Амато. По его словам, итальянцев необходимо оградить от иммигрантов, и в особенности от румынских цыган.

В итальянском обществе давно назрела проблема иностранной преступности. После вступления Румынии в ЕС в начале этого года в Италии разразилась настоящая «катастрофа». Как пишут местные СМИ, массовая иммиграция румынских цыган вылилась в «геноцид исконного населения». За период с января по август только в Риме правоохранительные органы арестовали 3 тыс. 557 человек, из которых 2 тыс. 689 (около 75%) — выходцы из Румынии. Мэр Рима Вальтер Вельтрони неоднократно обращался с просьбой к главе МВД внести поправки в закон о немедленной депортации тех граждан ЕС, которые наносят ущерб окружающим людям и имуществу. Лидер радикально правой партии «Национальный альянс» Джанфранко Фини призвал провести 13 октября общенациональную манифестацию против правительства. По его словам, оно неспособно защитить итальянцев от бесчинств румынов.

Тем не менее от расширения Евросоюза страдают не только итальянцы. Если в Италии иммигранты составляют 5% от населения, то в Германии — 8,8%, в Испании — 6,2%, во Франции — 5,9%, а в Великобритании — 5,2%. Практически все экономически развитые страны блока поспешно ужесточают свое иммиграционное законодательство. Пример тому — пакет иммиграционных мер во Франции, который выдвинул президент Франции Николя Саркози. В августе этого года Франция депортировала на родину 230 цыган, которые проживали табором в департаменте Рона. В Великобритании же с 2007 года для болгар и румын существует специальная жесткая система контроля для получения разрешения на работу.

В свою очередь, Еврокомиссия относится к подобным мерам с пониманием. В пресс-службе Франко Фраттини, комиссара ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности, РБК daily сказали, что подобные инициативы не идут вразрез с официальной позицией Еврокомиссии. «Итальянским властям следует принять директиву ЕС о свободном передвижении людей в пределах блока. Граждане ЕС имеют право пересекать внутренние границы. Однако если они совершают преступления, им придется вернуться на родину», — сказал г-н Фраттини.

АЛИНА ЛЮБИМСКАЯ
11.10.2007
 
СергейRe: Грузинский нарыв [15][Ответить
[17] 2007-10-12 15:03Немножко в тему о грузинах
http://www.mk-piter.ru/2007/10/10/017/
 
СергейRe: Грузинский нарыв [15][Ответить
[18] 2007-10-12 15:45Что-то я в ударе.

Хотите в Евросоюз? Тогда мы идем к вам!
http://fishki.net/commentall.php?id=26453
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Грузинский нарыв [17][Ответить
[19] 2007-10-12 17:29> Немножко в тему о грузинах
> http://www.mk-piter.ru/2007/10/10/017/ 

То есть все уроды, живущие в россии - грузины. Ну а как же? Великая, Но Угнетаемая Нечестивцами Русская Нация морально безупречна.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒126 | 127‒146 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011