Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒79 ] [ Все сообщения ]

Борис S.Re: ? [38][Ответить
[40] 2007-10-04 12:37Воля к тому-же перепаковывает исходные потоки (иначе и никак и не запихнёшь их в другие пакеты) так что качество со спутника заметнее лучше!

Есть ещё DVB-T: http://www.udtvn.com.ua/main.shtml
Картинка у них практически такая-же как и со спутника (пока:-). "Воля" - отдыхает.-)

Вопрос только в том, будут ли потом кодировать доступ или в сам стандарт DVB-T это не заложено??

Борис S.Re: ? [39][Ответить
[41] 2007-10-04 12:49> А на счёт интернета, то я плачу 111.90 за 15 ГБ.

Мне не нужны большие объёмы. Фильмы я могу скачивать на работе, с постоянной гарантированной скоростью 100Мбит Украина и 10Мбит мир. Дома мне важно само присутстие и-нета, с хорошей скоростью и недорого. Для меня было-бы вкуснее платить не больше 25-30Грн за 1 Гиг в месяц.-)

> украинский до 100 а зарубежный до 38

Сам стандарт кабельного (если вы о нём), даёт только 38 Мб и только в те моменты, когда все остальные на вашем кабельном хабе молчат. Реально, если чтото качать, то в среднем получается не больше 10-15 Мбит и то не всегда.

> правда услуги можно и приостановить на 3 месяца раз в год или каждый месяц на 15 дней

Вот-вот! И начать платить "за воздух" как только простой захватывает целый месяц приостановленной услуги.

ЖеняRe: ? [35, 36] [37][Ответить
[42] 2007-10-04 13:18Cyfra.net - в центре тоже почти
> нет.

На Кудрявском и на Обсерваторной - есть. Думаю, должна быть и возле Золотых Ворот, где их главный офис.

Да и если-б и была, это ведь DSL, под которую мне
> нужна ещё одна тел.линия,

??????? Ты о чём?

да и тарифы у них дорогие. Меня
> вполне устраивало 50 Грн. за 1 Гиг при хорошей скорости.

А у меня сейчас 768/384 с анлимной Украиной круглосуточно и анлимным миром с 18 до 10. За 199гвн.

Ночной_ДозорRe: ? [35, 36] [42][Ответить
[43] 2007-10-04 15:45> А у меня сейчас 768/384

Это на порту или после шейпера?

Ночной_ДозорRe: ? [40][Ответить
[44] 2007-10-04 15:49> Воля к тому-же перепаковывает исходные потоки (иначе и
> никак и не запихнёшь их в другие пакеты) так что качество
> со спутника заметнее лучше!

Проверено. Качество аналогично.

> Есть ещё DVB-T: http://www.udtvn.com.ua/main.shtml
> Картинка у них практически такая-же как и со спутника
> (пока:-). "Воля" - отдыхает.-)

Вот здесь все гораздо хуже.

> Вопрос только в том, будут ли потом кодировать доступ или в
> сам стандарт DVB-T это не заложено??

Заложено конечно. Но по идее локальные каналы (после выключения аналога) должны остаться в свободном доступе.

НИКОЛАЙRe: ? [40][Ответить
[45] 2007-10-04 16:05Борис, уважаемый, у меня инет окупается, многим чтото надо скачать или перепечатать, да и самому интересно, то за отдельную доступную плату чисто символическую я эту сумму за неделю подхалтуриваю, в этом плане нету у меня проблем, и я волей доволен, а вот насчёт телевидения многие вопросы возникают, вот например в кабельном рессивере есть меню телегид, не на все каналы они программу показывают и часто с очень большой задержкой да бывает что и несоответствует действительности.

Както я с ними по электронной почте переписывался и спрашивал почему со спутника анологичная услуга в тюнере спутниковом отбражается в течении 5-15 секунд, а в воле бывает что и через 3 минуты не покажет, а они мне ответили- это так поставщик передаёт им на сети, а я спрашиваю а ктоже поставщик, они ответили- телецентр...

Вот загадка компания непонятно чем занимется, если они только технически обслуживают каб.сети это понятно, а к чему тогда эти все каналы что они нам показывают, это правильней сказать государственная кабельная сеть раз и программу даёт телецентр и рекламу за деньги нам показывают...

Ночной_ДозорRe: ? [45][Ответить
[46] 2007-10-04 16:11> бывает что и через 3 минуты не покажет, а они мне ответили-
> это так поставщик передаёт им на сети, а я спрашиваю а
> ктоже поставщик, они ответили- телецентр...

Брехня. Они сами забивают программу в Гид.

НИКОЛАЙRe: ? [46][Ответить
[47] 2007-10-04 16:13> > бывает что и через 3 минуты не покажет, а они мне
> ответили- > это так поставщик передаёт им на сети, а я
> спрашиваю а > ктоже поставщик, они ответили- телецентр...
> Брехня. Они сами забивают программу в Гид. 
▬ Вот видите, вы знаете и они на воле врут населению.

Ночной_ДозорRe: ? [47][Ответить
[48] 2007-10-04 16:25> ▬ Вот видите, вы знаете и они на воле врут населению.

Скорее вам отвечали девочки-практиканты, просто не знают.

Вот вам пример. На Рен-тв, с пол-года назад, картинка приобрела серобуромалиновый оттенок. Звоню, отвечают - у нас все хорошо (еще и слепые). Тогда звоню прямо на БС. Трубу берет явно чел. в возрасте. Я ему говорю - судя по картинке (знаю по опыту) у вас на Рен-тв перепутаны цветовые поля. Мужик видно пошел сразу к стойке, что-то переключил. Картинка исчезла и появилась снова в нормальном качестве. Я его поблагодарил, он извинился. Все.

НИКОЛАЙRe: ? [47][Ответить
[49] 2007-10-04 16:37Понятно.

ЖеняRe: ? [35, 36] [43][Ответить
[50] 2007-10-04 17:49> > А у меня сейчас 768/384 Это на порту или после шейпера? 

Это реальная скорость скачки. То есть, ~80кб в секунду.

Ночной_ДозорRe: ? [35, 36] [50][Ответить
[51] 2007-10-04 17:56> > > А у меня сейчас 768/384 Это на порту или после шейпера?
>
> Это реальная скорость скачки. То есть, ~80кб в секунду.

Разве, это не 640 ?

Борис S.Re: ? и-нет[Ответить
[52] 2007-10-04 22:39Цифры.нет - тут нет :-) / :-(

> > нужна ещё одна тел.линия,
> ??????? Ты о чём?

Читай внимательно! (на мою существующую тел.линию не катит никакие DSL)

> у меня сейчас 768/384 с анлимной Украиной круглосуточно и анлимным миром с 18 до 10. За 199 Грн.

Меня устроят любые скорости выше 256/64 Кбит, любые объёмы месячного трафика больше 1ГБ и любая цена за это меньше чем 25 Грн.-)

> у меня инет окупается, многим чтото надо скачать или перепечатать, да и самому интересно

Ничего не имею против. Это замечательно! Просто у меня он (и-нет) дома - хобби. У всех моих знакомых он есть и не плохой, так что врядле кому смогу помочь и заработать, да и нет желания этим заниматься дома. А тяга к большим скоростям у меня прошла после некоторого времени игры с 50Мбит-ным симметричным (вверх-вниз) оптическим подключением на UA-IX. Когда фильм затягивался из и-нета на комп реально быстрее чем по офисной локалке с другого компа - это вставляло!-) А потом стало как-то скучно и не интересно (читай странно и печально:-))

Вообщем дома хочется просто отдыхать и лазить по инету только для самоудовлетворения. Вот поэтому у меня такая ценовая политика.-)

P.S. Готов платить 40 Евро за полный беспредел 40 Мбит вниз и 10 вверх, при чистой зарплате (или доходе) 3000 тех-же Евро. Так реально в Стокгольме. И цены на недвижимость там такие-же как и в Киеве. Приведя к общему знаменателю также готов выложить 40 Грн за аналогичные условия подключения при чистом доходе 3000 тех-же Гривен:-)

no_remRe: ? [22][Ответить
[53] 2007-10-04 22:41> Центр - не
> массив, где есть много альтернатив.-((

Хоч одна радість від того, що живу не а центрі :) За 129 грн. маю необмежений трафік на швидкості 100 мбіт/с Україна (реально качав на 8 мбайт/сек) та 750 кбіт/с світ (ця цифра щомісяця збільшується на 10%). Іншими словами, маю інтернету набагато більше, ніж мені потрібно... спочатку було дивно, а тепер звик :)

Борис S.Re: ? [53][Ответить
[54] 2007-10-04 22:43> Хоч одна радість від того, що живу не а центрі :)

+ чище воздух !

СтефанRe: ? и-нет [52][Ответить
[55] 2007-10-04 22:47> P.S. Готов платить 40 Евро за полный беспредел 40 Мбит вниз
> и 10 вверх, при чистой зарплате (или доходе) 3000 тех-же
> Евро. Так реально в Стокгольме. И цены на недвижимость там
> такие-же как и в Киеве. Приведя к общему знаменателю также
> готов выложить 40 Грн за аналогичные условия подключения
> при чистом доходе 3000 тех-же Гривен:-)

И шоб недвижимость в Киеве стоила в тех же гривнах столько же, сколько в Стокгольме в тех же еврах!

Борис S.Re: И шоб ...[Ответить
[56] 2007-10-04 22:54ТАК!

Борис S.Re: ? [44][Ответить
[57] 2007-10-04 23:07> > со спутника заметнее лучше!
> Проверено. Качество аналогично.

Не буду спорить, так как видел другое.
И сравните скорости потоков первоисточника и Воли. Любая перепаковка потока, даже при той-же скорости визуально ухудшает качество. Вылазят ошибки/округления пересчётов. На экранах меньше 25" может конечно быть и не очень заметна.

>> сам стандарт DVB-T это не заложено??
> Заложено конечно.

А почему нет DVB-T тюнеров под карточки? По крайней мере ни одного такого не встречал. Комбинированные тюнеры DVB-C/S/T - не в счёт. Там карточки работают с DVB-C и -S.

Ночной_ДозорRe: ? [57][Ответить
[58] 2007-10-04 23:33> > > со спутника заметнее лучше!
> > Проверено. Качество аналогично.
> Не буду спорить, так как видел другое.
> И сравните скорости потоков первоисточника и Воли. Любая
> перепаковка потока, даже при той-же скорости визуально
> ухудшает качество. Вылазят ошибки/округления пересчётов. На
> экранах меньше 25" может конечно быть и не очень заметна.

Не видно если записать напрямую сам поток. Перепаковки реально нет. А скорость в сети выше чем со спутника по большенству каналов.

> А почему нет DVB-T тюнеров под карточки? По крайней мере ни
> одного такого не встречал. Комбинированные тюнеры DVB-C/S/T
> - не в счёт. Там карточки работают с DVB-C и -S.

Не интересовался. Стандарты же практически идентичны. Почему собственно должны обязательно быть карточки? Есть спутниковые же ресиверы без карточек.

Ночной_ДозорRe: ? и-нет [52][Ответить
[59] 2007-10-04 23:44> Меня устроят любые скорости выше 256/64 Кбит, любые объёмы
> месячного трафика больше 1ГБ и любая цена за это меньше чем
> 25 Грн.-)

Совершенно не реально. Если расчитывать на "настоящий" Инет. С нормальной техподдержкой и без проблем, это Лаки. 200$. Все отальное в той или иной мере "интернет с проблемами".

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒79 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011