Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒79 ]

Борис S.M A C[Ответить
[0] 2007-09-30 00:47Есть тут кто работающий или работавший на них?

P.S. Присел, и не могу теперь слезть.-)

ЗигфридRe: M A C[Ответить
[1] 2007-10-01 11:45Боря, вот этого я тебе обещать не могу. Сомневаюсь, что есть.

А вот то, что мы уже хз скока не собирались - факт неоспоримый!

MishaRe: M A C[Ответить
[2] 2007-10-01 12:50Ну я работал немного и работаю :-)

MishaRe: M A C [1][Ответить
[3] 2007-10-01 12:50> А вот то, что мы уже хз скока не собирались - факт
> неоспоримый!
да

DimRe: M A C [1][Ответить
[4] 2007-10-01 14:53;-)

Alex FRe: M A C [1][Ответить
[5] 2007-10-01 23:19А теперь давайте к началу вернёся... Может ли мне кто-нибудь популярно обїснить, что означает аббревиатура MAC?

MishaRe: M A C [1][Ответить
[6] 2007-10-01 23:19Macintosh

Alex FRe: M A C [6][Ответить
[7] 2007-10-01 23:24> Macintosh 

Теперь всё ясно. С Apple-Macintosh дела не имел. Первая "персональная ЭВМ", с которой пришлось стокнуться - ЕС1842.

НИКОЛАЙRe: M A C [6][Ответить
[8] 2007-10-01 23:29а я с калькулятором электроника 36...

Alex FRe: M A C [8][Ответить
[9] 2007-10-01 23:30> а я с калькулятором электроника 36... 

Ну если говорить об этом - первый опыт программиста я приобрёл с помощью МК-61.

Борис S.Re: M A C[Ответить
[10] 2007-10-02 09:46У меня родной Сафари падает как только вхожу на любую ссылку с главной страницы http://proit.com.ua Пока стоит изначально установленная Mac OS 10.4.2  на PowerPC G4.

Борис S.Re: А вот то, что мы уже хз скока не собирались - факт неоспоримый![Ответить
[11] 2007-10-02 09:49Зиг, мне стыдно и печально ... Будем это исправлять со всего маху и подряд!-)) На этой неделе буду у друга на даче, а вот потом надо таки мутить.-)

MishaRe: M A C [10][Ответить
[12] 2007-10-02 12:13> У меня родной Сафари падает как только вхожу на любую
> ссылку с главной страницы http://proit.com.ua Пока стоит
> изначально установленная Mac OS 10.4.2 на PowerPC G4.
Ну ты ж обновления все сделал? :-)

DimRe: M A C [10][Ответить
[13] 2007-10-02 12:40Перепрошей всё! :-)))

Борис S.Re: Перепрошей всё! :-)))[Ответить
[14] 2007-10-02 20:18Точно: начну с и-нета :-))

Ночной_ДозорRe: Перепрошей всё! :-)))[Ответить
[15] 2007-10-02 20:41А сколько он сейчас стоит? Бакс за мегагерц?

Борис S.Re: ?[Ответить
[16] 2007-10-02 20:54Что надо ставить для защиты от вирусов ?

> А сколько он сейчас стоит?
- не в курсе.

MishaRe: ? [16][Ответить
[17] 2007-10-02 21:18> Что надо ставить для защиты от вирусов ?
Ничего

Борис S.Re: ? [17][Ответить
[18] 2007-10-02 22:11Хороший ответ! FreeBSD само всё рулит??

А ты не в курсе как добиться работы услуги callback в dial-up ? Похоже он просто не знает что надо ждать обратный звонок.-(
(послал наХ Волю [это отдельная история, ссуки!], так что это весьма актуально...)

Ночной_ДозорRe: ? [17][Ответить
[19] 2007-10-02 22:43Ох не думаю. Просто "популярность" не та.

Борис S.Re: ? [19][Ответить
[20] 2007-10-02 23:23Не может быть что так всё просто. Столько лет уже прошло ...

MishaRe: ? [19][Ответить
[21] 2007-10-03 13:36Факт, что вирусов реальных под МакОС не встречается :)
Callback - не шути так, подключайся хоть к какой-нить выделенке :)

Борис S.Re: ? [21][Ответить
[22] 2007-10-03 14:44Тут за реальные деньги ничего нет кроме DSL. На мою тел. линию он не катит, так как стоит сигнализация. Центр - не массив, где есть много альтернатив.-((

ЖеняRe: ? [21][Ответить
[23] 2007-10-03 14:55попробуй цифру. www.cyfra.net - есть возможность проверить свой номер.

СтефанRe: ? [18][Ответить
[24] 2007-10-03 16:06> послал наХ Волю [это отдельная история, ссуки!]

А можно с этого места поподробнее?
Что с ними не так?

Ночной_ДозорRe: ? [22][Ответить
[25] 2007-10-03 16:38> Тут за реальные деньги ничего нет кроме DSL. На мою тел.
> линию он не катит, так как стоит сигнализация. Центр - не
> массив, где есть много альтернатив.-((

Если не ошибаюсь - сигнализация не будет мешать.

Ночной_ДозорRe: ? [24][Ответить
[26] 2007-10-03 16:40> > послал наХ Волю [это отдельная история, ссуки!]
> А можно с этого места поподробнее?
> Что с ними не так?

Волевцы все сидят за эдаким мегаNAT, как я понимаю.)

НИКОЛАЙRe: ? [24][Ответить
[27] 2007-10-03 19:39http://www.avast.com/index.html

Борис S.Re: ? [24][Ответить
[28] 2007-10-03 22:54> Если не ошибаюсь - сигнализация не будет мешать.

Я тоже так думал. Однако, если-б на стороне абонента и АТС ставили фильтры на 19кГц а не просто конденсаторы, которые срубают всю ВЧ часть, то всё так и было-б ...

> А можно с этого места поподробнее?

Воля выставляет счёт за так называемую бесплатную бонусную услугу аналогового ТВ в случае приостановки основной услуги и-нет. Об этом написано во внутреннем регламенте, на который есть одна единственная ссылка в договоре абонента. Его (регламент) не выдают на руки и почему-то рекомендуют ознакомиться самостоятельно, загрузив его с их сайта. Круто?! (Вообщем-то при явном желании его можно почитать прямо в офисе, но не забирать с собой)
То что я не смотрю ТВ, так-же как и то, что в квартире никто не проживает или в ней нет ни одного аналогового ТВ-приёмника их не интересует в принципе! Как только ты подключил кабель, ты должен за чтото платить. Если все услуги приостановлены либо не активированы, то тебе выставляют счёт за услугу аналоговое-ТВ и точка. Его приостановить нельзя. Вообщем-то можно - методом отключения кабеля, но подключение потом будет стоить 10Грн. Кроме того, для этого отключения надо лично явиться к ним в офис и написать три (!) заявления:
1 - отказ от услуги (и-нет, например);
2 - отказ от аналогового-ТВ, при том, что изначально на него я не подписывался и оно шло как бесплатный бонус к и-нету;
3 - отказ от кабельного подключения.
Самое интересное, что имея долг за этот самый бесплатный бонус больше чем за 2 месяца, вы уже не можете активировать интернет!
Я пришёл и написал заявление, что в указанные даты приостановки услуги интернета никто не жил в моей квартире (именно поэтому я и отключал его), что меня не интересует аналовое ТВ и я на него не подписывался, что не имею устройств приёма аналогового ТВ, что не обязан читать с их сайта какие-то регламенты кроме контракта абонента который они выдают на руки, что в их службе поддержки мне никто не указал на такой поворот с оплатой, что за бесплатный бонус никто не обязан платить тем более после того что была приостановлена основная услуга, к которой он и шёл ... и т.д. ...
Забрав мою жалобу они сказали, что ответ прийдёт в течении месяца по почте и пока я не оплачу долг за который я борюсь, они мне ничего подключить не могут и даже при том, что у меня на счету интернета есть необходимая сумма денег! Мало того, пока мой запрос будет обрабатываться и я буду ждать ответ, мне по прежнему будет начисляться плата за аналоговое ТВ, так как мой кабель к ним подключен!!!! И ещё!!! Что купленный мною кабельный модем не сможет быть никогда подключен к ихней сети никем другим, пока я не напишу заявление о передаче его в пользование другому лицу, на которое и спишут мой долг за аналоговое ТВ как только оно (лицо:) захочет его подключить. Крутто??? Т.е. долг за ТВ на которое никто не подписывался повесят на лично купленный кабельный модем!!! Я был в шоке от такой заботы ...-(
Результат был логичным. Деньги со счёта интернета я перевёл в счёт долга за аналоговое ТВ, необходимую разницу доплатил и написал все перечисленные выше бумажки на полное и окончательное отключение от "Воли". Видал я её в гробу тчк

--- послесловие ---

Сразу после меня, к тому-же мэнэджэру села тётя с точно такой-же проблемой долга, за бесплатный бонус! Разница была лишь в том, что она уезжала на годик и позаботилась только об отключении цифрового пакета и и-нета, а не вольного кабеля.

Борис S.Re: ? [27][Ответить
[29] 2007-10-03 23:02Это зачем? Мне-б под МАК.-)

Ночной_ДозорRe: ? [29][Ответить
[30] 2007-10-03 23:10> Это зачем? Мне-б под МАК.-)

А разве там нето своего файрвола?
http://www.apple.com/macosx/features/security/
http://www.macwrite.com/critical-mass/mac-os-x-built-firewall-options

И вот еще:
http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=3044

Ночной_ДозорRe: ? [28][Ответить
[31] 2007-10-04 00:23> > Если не ошибаюсь - сигнализация не будет мешать.
> Я тоже так думал. Однако, если-б на стороне абонента и АТС
> ставили фильтры на 19кГц а не просто конденсаторы, которые
> срубают всю ВЧ часть, то всё так и было-б ...
> > А можно с этого места поподробнее?
> Воля выставляет счёт за так называемую бесплатную бонусную

Вот этот момент мне не понятен. Уже не в первый раз слышу подобное. Мол приходится платить за аналог. А как иначе? Если вам заведен антенный кабель вы платите за это абонентную плату. Так было всегда в т.ч. и при не любимых советах. Здесь же вам сделали бонус т.е. при подписке на цифровую услугу с вас эту плату не берут. Отказались - все возвращается на круги своя. И только.

Ночной_ДозорRe: ? [30][Ответить
[32] 2007-10-04 00:25> > Это зачем? Мне-б под МАК.-)

А так от ВИРУСОВ. Невнимательно прочел.

Ночной_ДозорRe: ? [30][Ответить
[33] 2007-10-04 00:45Тогда вот это что такое:
http://www.pure-mac.com/virus.html

Борис S.Re: ? [31][Ответить
[34] 2007-10-04 10:28Я согласен платить только за то что мне надо. Коллективная антенна стоила 1,5 Грн. в месяц. Пусть это было раньше, когда кабельный "Ютар" (он появился в центральных районах первым) стоил 6 Грн. Сейчас имеем соц.пакет Воли за 18 Грн. Тогда просто антенна должна стоить не дороже 5 Грн. в месяц. Если поставщик услуг не может обеспечить временное блокирование сигнала аналогового ТВ, то тогда пусть отключают и подключают кабель бесплатно и не методом полного отказа и потом опять заключения договора по новой. Непонятно ещё на каком основании можно долг за одну услугу на которую не подписывались, переписывать на вторую и запрещать её пользоваться до ликвидации оного? На каком основании я должен сообщать им как и кому мне отдавать купленный модем и привязывать к нему некие долги аналогового ТВ??

И самый скользкий вопрос: где наши коллективные антенны и их разводка? Кто их и с чего согласия демонтировал? Почему эти вольные ребята не проложили свою разводку сами, а используют и модернизируют ту что была до них? Антенное хозяйство является одной из неотъемлемых частей комуникаций дома, так-же как и электропроводка или газ и вода. Вы представляете себе вариант, когда некая частная газовая или электрокомпания подключит вашу квартиру не к своей новой разводке, а к той что у вас была раньше и заствит платить дороже???

ЖеняRe: ? [31][Ответить
[35] 2007-10-04 11:30> И самый скользкий вопрос: где наши коллективные антенны и их разводка? Кто их и с чего согласия демонтировал? Почему эти вольные ребята не проложили свою разводку сами, а используют и модернизируют ту что была до них?

Вот именно поэтому я им уже много-много лет и не плачу - дело принципа. Антенны сдали в металлолом, кабели приватизировали, и давай сдирать деньги.
Года 3 слали квитанции, теперь уже не шлют. :)

НИКОЛАЙRe: ? [31][Ответить
[36] 2007-10-04 11:59Я ТОЖЕ СКОРО ОТКАЖУСЬ ОТ КАБЕЛЬНОГО, теже каналы можно смотреть и абсолютно безплатно даже спутниковые. Правда они разбросаны на разных спутниках, и поэтому до моей старой антены надо домонтировать ещё одну тарелку с пятьма коверторами. Интересовался рекламой этой спутниковой системой, есть смысл за полгода -год спокойно окупится, мне будет дешевле, на рессивер не надо тратится.

Борис S.Re: ? [35, 36][Ответить
[37] 2007-10-04 12:17> Вот именно поэтому я им уже много-много лет и не плачу - дело принципа.

Я тоже так делал на другой квартире, только вот дело в том, что мне нужен и-нет, а ТВ сейчас я действительно не смотрю. Cyfra.net - в центре тоже почти нет. Да и если-б и была, это ведь DSL, под которую мне нужна ещё одна тел.линия, да и тарифы у них дорогие. Меня вполне устраивало 50 Грн. за 1 Гиг при хорошей скорости.

Воля поражает ещё тем, что берёт как за украинский трафик, так и за внутрисетевой. Последнее - вообще кидалово!!!

> Я ТОЖЕ СКОРО ОТКАЖУСЬ ОТ КАБЕЛЬНОГО

http://sputnikovoe.com/category/chanel_packs

НИКОЛАЙRe: ? [35, 36] [37][Ответить
[38] 2007-10-04 12:26> > Вот именно поэтому я им уже много-много лет и не плачу -
> дело принципа. Я тоже так делал на другой квартире, только
> вот дело в том, что мне нужен и-нет, а ТВ сейчас я
> действительно не смотрю. Cyfra.net - в центре тоже почти
> нет. Да и если-б и была, это ведь DSL, под которую мне
> нужна ещё одна тел.линия, да и тарифы у них дорогие. Меня
> вполне устраивало 50 Грн. за 1 Гиг при хорошей скорости.
> Воля поражает ещё тем, что берёт как за украинский трафик,
> так и за внутрисетевой. Последнее - вообще кидалово!!! > Я
> ТОЖЕ СКОРО ОТКАЖУСЬ ОТ КАБЕЛЬНОГО
> http://sputnikovoe.com/category/chanel_packs
▬ И я про этот сайтик имел ввиду, довольно неплохо, зачем платить за то что можно смотреть и так да ещё в программе одно заявлено а свои по кабельным сетям другое показывают, я уже не говорю о рекламе, да на безплатных каналах она присутствует, но зачем платить нам смотрящим кабельное тв и смотреть треть эфирного времени надоевшую рекламу, получается абоненты кабельного тв возмещают затраченные деньги на рекламу, а ещё все эти НДС с которыми я не согласен, почему абоненты должны платить налог на прибыль того предприятия которое предоставляет услуги, это тоже несправедливо.

Так что уж лучше смотреть рекламу безплатно чем платно в кабельных сетях.

НИКОЛАЙRe: ? [35, 36] [37][Ответить
[39] 2007-10-04 12:30А на счёт интернета, то я плачу 111.90 за 15 ГБ.

Цена для разных сигментов одинаковая , разве что скорость загрузки с украинского быстрее чем с зарубежного, они сами объявили что украинский до 100 а зарубежный до 38 , но в любом случае это выгоднее чем через телефон, правда услуги можно и приостановить на 3 месяца раз в год или каждый месяц на 15 дней.

Борис S.Re: ? [38][Ответить
[40] 2007-10-04 12:37Воля к тому-же перепаковывает исходные потоки (иначе и никак и не запихнёшь их в другие пакеты) так что качество со спутника заметнее лучше!

Есть ещё DVB-T: http://www.udtvn.com.ua/main.shtml
Картинка у них практически такая-же как и со спутника (пока:-). "Воля" - отдыхает.-)

Вопрос только в том, будут ли потом кодировать доступ или в сам стандарт DVB-T это не заложено??

Борис S.Re: ? [39][Ответить
[41] 2007-10-04 12:49> А на счёт интернета, то я плачу 111.90 за 15 ГБ.

Мне не нужны большие объёмы. Фильмы я могу скачивать на работе, с постоянной гарантированной скоростью 100Мбит Украина и 10Мбит мир. Дома мне важно само присутстие и-нета, с хорошей скоростью и недорого. Для меня было-бы вкуснее платить не больше 25-30Грн за 1 Гиг в месяц.-)

> украинский до 100 а зарубежный до 38

Сам стандарт кабельного (если вы о нём), даёт только 38 Мб и только в те моменты, когда все остальные на вашем кабельном хабе молчат. Реально, если чтото качать, то в среднем получается не больше 10-15 Мбит и то не всегда.

> правда услуги можно и приостановить на 3 месяца раз в год или каждый месяц на 15 дней

Вот-вот! И начать платить "за воздух" как только простой захватывает целый месяц приостановленной услуги.

ЖеняRe: ? [35, 36] [37][Ответить
[42] 2007-10-04 13:18Cyfra.net - в центре тоже почти
> нет.

На Кудрявском и на Обсерваторной - есть. Думаю, должна быть и возле Золотых Ворот, где их главный офис.

Да и если-б и была, это ведь DSL, под которую мне
> нужна ещё одна тел.линия,

??????? Ты о чём?

да и тарифы у них дорогие. Меня
> вполне устраивало 50 Грн. за 1 Гиг при хорошей скорости.

А у меня сейчас 768/384 с анлимной Украиной круглосуточно и анлимным миром с 18 до 10. За 199гвн.

Ночной_ДозорRe: ? [35, 36] [42][Ответить
[43] 2007-10-04 15:45> А у меня сейчас 768/384

Это на порту или после шейпера?

Ночной_ДозорRe: ? [40][Ответить
[44] 2007-10-04 15:49> Воля к тому-же перепаковывает исходные потоки (иначе и
> никак и не запихнёшь их в другие пакеты) так что качество
> со спутника заметнее лучше!

Проверено. Качество аналогично.

> Есть ещё DVB-T: http://www.udtvn.com.ua/main.shtml
> Картинка у них практически такая-же как и со спутника
> (пока:-). "Воля" - отдыхает.-)

Вот здесь все гораздо хуже.

> Вопрос только в том, будут ли потом кодировать доступ или в
> сам стандарт DVB-T это не заложено??

Заложено конечно. Но по идее локальные каналы (после выключения аналога) должны остаться в свободном доступе.

НИКОЛАЙRe: ? [40][Ответить
[45] 2007-10-04 16:05Борис, уважаемый, у меня инет окупается, многим чтото надо скачать или перепечатать, да и самому интересно, то за отдельную доступную плату чисто символическую я эту сумму за неделю подхалтуриваю, в этом плане нету у меня проблем, и я волей доволен, а вот насчёт телевидения многие вопросы возникают, вот например в кабельном рессивере есть меню телегид, не на все каналы они программу показывают и часто с очень большой задержкой да бывает что и несоответствует действительности.

Както я с ними по электронной почте переписывался и спрашивал почему со спутника анологичная услуга в тюнере спутниковом отбражается в течении 5-15 секунд, а в воле бывает что и через 3 минуты не покажет, а они мне ответили- это так поставщик передаёт им на сети, а я спрашиваю а ктоже поставщик, они ответили- телецентр...

Вот загадка компания непонятно чем занимется, если они только технически обслуживают каб.сети это понятно, а к чему тогда эти все каналы что они нам показывают, это правильней сказать государственная кабельная сеть раз и программу даёт телецентр и рекламу за деньги нам показывают...

Ночной_ДозорRe: ? [45][Ответить
[46] 2007-10-04 16:11> бывает что и через 3 минуты не покажет, а они мне ответили-
> это так поставщик передаёт им на сети, а я спрашиваю а
> ктоже поставщик, они ответили- телецентр...

Брехня. Они сами забивают программу в Гид.

НИКОЛАЙRe: ? [46][Ответить
[47] 2007-10-04 16:13> > бывает что и через 3 минуты не покажет, а они мне
> ответили- > это так поставщик передаёт им на сети, а я
> спрашиваю а > ктоже поставщик, они ответили- телецентр...
> Брехня. Они сами забивают программу в Гид. 
▬ Вот видите, вы знаете и они на воле врут населению.

Ночной_ДозорRe: ? [47][Ответить
[48] 2007-10-04 16:25> ▬ Вот видите, вы знаете и они на воле врут населению.

Скорее вам отвечали девочки-практиканты, просто не знают.

Вот вам пример. На Рен-тв, с пол-года назад, картинка приобрела серобуромалиновый оттенок. Звоню, отвечают - у нас все хорошо (еще и слепые). Тогда звоню прямо на БС. Трубу берет явно чел. в возрасте. Я ему говорю - судя по картинке (знаю по опыту) у вас на Рен-тв перепутаны цветовые поля. Мужик видно пошел сразу к стойке, что-то переключил. Картинка исчезла и появилась снова в нормальном качестве. Я его поблагодарил, он извинился. Все.

НИКОЛАЙRe: ? [47][Ответить
[49] 2007-10-04 16:37Понятно.

ЖеняRe: ? [35, 36] [43][Ответить
[50] 2007-10-04 17:49> > А у меня сейчас 768/384 Это на порту или после шейпера? 

Это реальная скорость скачки. То есть, ~80кб в секунду.

Ночной_ДозорRe: ? [35, 36] [50][Ответить
[51] 2007-10-04 17:56> > > А у меня сейчас 768/384 Это на порту или после шейпера?
>
> Это реальная скорость скачки. То есть, ~80кб в секунду.

Разве, это не 640 ?

Борис S.Re: ? и-нет[Ответить
[52] 2007-10-04 22:39Цифры.нет - тут нет :-) / :-(

> > нужна ещё одна тел.линия,
> ??????? Ты о чём?

Читай внимательно! (на мою существующую тел.линию не катит никакие DSL)

> у меня сейчас 768/384 с анлимной Украиной круглосуточно и анлимным миром с 18 до 10. За 199 Грн.

Меня устроят любые скорости выше 256/64 Кбит, любые объёмы месячного трафика больше 1ГБ и любая цена за это меньше чем 25 Грн.-)

> у меня инет окупается, многим чтото надо скачать или перепечатать, да и самому интересно

Ничего не имею против. Это замечательно! Просто у меня он (и-нет) дома - хобби. У всех моих знакомых он есть и не плохой, так что врядле кому смогу помочь и заработать, да и нет желания этим заниматься дома. А тяга к большим скоростям у меня прошла после некоторого времени игры с 50Мбит-ным симметричным (вверх-вниз) оптическим подключением на UA-IX. Когда фильм затягивался из и-нета на комп реально быстрее чем по офисной локалке с другого компа - это вставляло!-) А потом стало как-то скучно и не интересно (читай странно и печально:-))

Вообщем дома хочется просто отдыхать и лазить по инету только для самоудовлетворения. Вот поэтому у меня такая ценовая политика.-)

P.S. Готов платить 40 Евро за полный беспредел 40 Мбит вниз и 10 вверх, при чистой зарплате (или доходе) 3000 тех-же Евро. Так реально в Стокгольме. И цены на недвижимость там такие-же как и в Киеве. Приведя к общему знаменателю также готов выложить 40 Грн за аналогичные условия подключения при чистом доходе 3000 тех-же Гривен:-)

no_remRe: ? [22][Ответить
[53] 2007-10-04 22:41> Центр - не
> массив, где есть много альтернатив.-((

Хоч одна радість від того, що живу не а центрі :) За 129 грн. маю необмежений трафік на швидкості 100 мбіт/с Україна (реально качав на 8 мбайт/сек) та 750 кбіт/с світ (ця цифра щомісяця збільшується на 10%). Іншими словами, маю інтернету набагато більше, ніж мені потрібно... спочатку було дивно, а тепер звик :)

Борис S.Re: ? [53][Ответить
[54] 2007-10-04 22:43> Хоч одна радість від того, що живу не а центрі :)

+ чище воздух !

СтефанRe: ? и-нет [52][Ответить
[55] 2007-10-04 22:47> P.S. Готов платить 40 Евро за полный беспредел 40 Мбит вниз
> и 10 вверх, при чистой зарплате (или доходе) 3000 тех-же
> Евро. Так реально в Стокгольме. И цены на недвижимость там
> такие-же как и в Киеве. Приведя к общему знаменателю также
> готов выложить 40 Грн за аналогичные условия подключения
> при чистом доходе 3000 тех-же Гривен:-)

И шоб недвижимость в Киеве стоила в тех же гривнах столько же, сколько в Стокгольме в тех же еврах!

Борис S.Re: И шоб ...[Ответить
[56] 2007-10-04 22:54ТАК!

Борис S.Re: ? [44][Ответить
[57] 2007-10-04 23:07> > со спутника заметнее лучше!
> Проверено. Качество аналогично.

Не буду спорить, так как видел другое.
И сравните скорости потоков первоисточника и Воли. Любая перепаковка потока, даже при той-же скорости визуально ухудшает качество. Вылазят ошибки/округления пересчётов. На экранах меньше 25" может конечно быть и не очень заметна.

>> сам стандарт DVB-T это не заложено??
> Заложено конечно.

А почему нет DVB-T тюнеров под карточки? По крайней мере ни одного такого не встречал. Комбинированные тюнеры DVB-C/S/T - не в счёт. Там карточки работают с DVB-C и -S.

Ночной_ДозорRe: ? [57][Ответить
[58] 2007-10-04 23:33> > > со спутника заметнее лучше!
> > Проверено. Качество аналогично.
> Не буду спорить, так как видел другое.
> И сравните скорости потоков первоисточника и Воли. Любая
> перепаковка потока, даже при той-же скорости визуально
> ухудшает качество. Вылазят ошибки/округления пересчётов. На
> экранах меньше 25" может конечно быть и не очень заметна.

Не видно если записать напрямую сам поток. Перепаковки реально нет. А скорость в сети выше чем со спутника по большенству каналов.

> А почему нет DVB-T тюнеров под карточки? По крайней мере ни
> одного такого не встречал. Комбинированные тюнеры DVB-C/S/T
> - не в счёт. Там карточки работают с DVB-C и -S.

Не интересовался. Стандарты же практически идентичны. Почему собственно должны обязательно быть карточки? Есть спутниковые же ресиверы без карточек.

Ночной_ДозорRe: ? и-нет [52][Ответить
[59] 2007-10-04 23:44> Меня устроят любые скорости выше 256/64 Кбит, любые объёмы
> месячного трафика больше 1ГБ и любая цена за это меньше чем
> 25 Грн.-)

Совершенно не реально. Если расчитывать на "настоящий" Инет. С нормальной техподдержкой и без проблем, это Лаки. 200$. Все отальное в той или иной мере "интернет с проблемами".

Ночной_ДозорRe: ? и-нет [52][Ответить
[60] 2007-10-04 23:47Да, еще мне нравится разделение на "на работе" и "дома". Потому-то и не ставлю на работе быстрого инета).

Борис S.Re: ? [58][Ответить
[61] 2007-10-04 23:56> Перепаковки реально нет. А скорость в сети выше чем со спутника по большенству каналов.

Это как? Скорость другая, а перепоковки нет ... ??

> Есть спутниковые же ресиверы без карточек.

Ну вот, а DVB-T с карточками нет вообще. Можно предположить, что по аналогии с прошлым когда эфирные каналы не кодировали, так будет и дальше.

Борис S.Re: ? [60][Ответить
[62] 2007-10-05 00:08> Да, еще мне нравится разделение на "на работе" и "дома".

У меня был один крутой Юних-админ, так у него дома не было ни обычного компа ни ноутбука. Вообще голяк! Он всегда отвечал на вопрос "почему?" ответом "а зачем?":-)
Сейчас немного начинаю его понимать.-)

Ночной_ДозорRe: ? [61][Ответить
[63] 2007-10-05 00:10> > Перепаковки реально нет. А скорость в сети выше чем со
> спутника по большенству каналов.
> Это как? Скорость другая, а перепоковки нет ... ??

Ну есть из "худшего" в "лучшее" или "как есть". Большую часть приводит к 720 х 576, те которые изначально в таком - не трогает. А увеличение символьной скорости не требует перепаковки.

> > Есть спутниковые же ресиверы без карточек.
> Ну вот, а DVB-T с карточками нет вообще. Можно
> предположить, что по аналогии с прошлым когда эфирные
> каналы не кодировали, так будет и дальше.

Можно. Но пока задействован только один транспондер. Что стоит навалить еще контента и сделать его платным. Я так понимаю, что ресиверы для DVB-T (с кодировкой) должны продаваться с привязкой к оператору и карточки не нужны физически.

Ночной_ДозорRe: ? [62][Ответить
[64] 2007-10-05 00:11> > Да, еще мне нравится разделение на "на работе" и "дома".
> У меня был один крутой Юних-админ, так у него дома не было
> ни обычного компа ни ноутбука.

Ну так. Приехал на куррорт, а кругом станки, станки...

DimRe: ? [61][Ответить
[65] 2007-10-05 00:13>А почему нет DVB-T тюнеров под карточки?

У моих родителей стоит. Nokia.

Ночной_ДозорRe: ? [65][Ответить
[66] 2007-10-05 00:20> >А почему нет DVB-T тюнеров под карточки?
> У моих родителей стоит. Nokia.

О. Интересно. Канала не кодируются?

СтефанRe: ? [64][Ответить
[67] 2007-10-05 01:48> > У меня был один крутой Юних-админ, так у него дома не было
> > ни обычного компа ни ноутбука.
> Ну так. Приехал на куррорт, а кругом станки, станки...

А я не понимаю :-)
Не было бы у меня ничего дома, не мог бы я два дня в неделю работать дома (т.е. не тратить час на поездку на работу и час — обратно)...
Не было бы у меня ноутбука и "Воли" в Киеве — не мог бы я два раза в год ездить в Киев и не брать при этом отпуск...
Не пойдет! ©

ЖеняRe: ? [35, 36] [51][Ответить
[68] 2007-10-05 09:06> > > > А у меня сейчас 768/384 Это на порту или после
> шейпера? > > Это реальная скорость скачки. То есть, ~80кб в
> секунду. Разве, это не 640 ? 

Качаю осликом, а он не может юзать для закачки в _одну_ сторону весь канал, так как передает еще и много служебной инфы.

DimRe: ? [35, 36] [51][Ответить
[69] 2007-10-05 11:36>О. Интересно. Канала не кодируются?

Кодируются Betacrypt' ом. Карточка имеется.

Борис S.Re: ? [69][Ответить
[70] 2007-10-05 21:29А сколько каналов идёт без кодирования и сколько с ним? И какая вообще типичная ситуация с DVB-T в Германии и не только?? Какие каналы обычно не кодируют???

Борис S.Re: [off-top to Dim][Ответить
[71] 2007-10-05 22:23Блин, не предупредили что надо набирать в Life через 8-11 а не как обычно 8-10 и выговорил все деньги с тобой за 4,5 минуты :-(((

НИКОЛАЙRe: [off-top to Dim][Ответить
[72] 2007-10-05 23:16Картинка у меня на цифровом кабельном тюнере практически ни как по качеству от спутника не отличается, причём телик 51 см по диагонали, искажения бывают, в тот момент, когда поблизости идут какието подключения или на самой воле чтото подключают( новые каналы), при этом бывает проскакивает что кадр задерживается или останавливается с подальшим разделением на кубики, ну как в спутниковой при грозе и молнии, сигнал пропадает.

Борис S.Re: [72][Ответить
[73] 2007-10-06 00:06Сравнивал на трубчатом телевизоре 29" (Thomson) и плазме 50" (Panasonic). Разницу вижу, однозначно.
(Замечу, что много где вижу и слышу разницы незаметные другими :-)
На трубке 51 см боюсь что и я не замечу. 37 см вообще просто "звенит" картинкой, особенно где поток поменьше.

Ночной_ДозорRe: [73][Ответить
[74] 2007-10-06 01:11> Сравнивал на трубчатом телевизоре 29" (Thomson) и плазме
> 50" (Panasonic). Разницу вижу, однозначно.

Как проводилось сравнение? Сначала на плазму подавался сигнал со спутникового ресивера по компоненту, затем с кабельного по компоненту? Каие модели ресиверов?

Повтрорю еще раз. Если пишется на компьютер транспортный поток с DVB-S карты а затем с DVB-C карты, разницы между ними по качеству нет.

НИКОЛАЙRe: [74][Ответить
[75] 2007-10-06 11:58> > Сравнивал на трубчатом телевизоре 29" (Thomson) и плазме
> > 50" (Panasonic). Разницу вижу, однозначно. Как
> проводилось сравнение? Сначала на плазму подавался сигнал
> со спутникового ресивера по компоненту, затем с кабельного
> по компоненту? Каие модели ресиверов? Повтрорю еще раз.
> Если пишется на компьютер транспортный поток с DVB-S карты
> а затем с DVB-C карты, разницы между ними по качеству нет
▬ спутниковый у меня самсунг, кабельный homecast, сигналы подаются через обычный антенный кабель ( спутниковый тюнер подаёт сигнал в дециметровом диапозоне 22 канал, сигнал с кабельного тюнера идёт через видиоплейер и сигнал к телику идёт на 59 канале дециметрового диапазона, чтобы небыло помех оба соеденения через видеоплейер за паралелены через совместитель к антенному входу видика, и от видика идёт один кабель на антенный вход к телику, так-как у кабельного тюнера нет возможности преобразовывать сигнал в телевизионную частоту, поэтому аудио-видео соеденение я сделал от каб.тюнера к видику, на видике выставил 59 канал, для того чтобы помех от вещающих станций небыло.) по этому легко переключаться между кабельным и спутниковым сигналами на одном телике, да забыл, когда смотришь сам видик то у меня просмотр кабельного не возможно, так-как сигнал от видика значительней сильнее чем от преобразованного от аудио-видео каб.тюнера.

Когда у меня возникает необходимость видеозаписи на компьютер с кабельного или спутникового тв, то у меня подключение отличается у меня от телевизионного соеденения- кабель от каб.тюнера за паралелен с выходом на телик, а со спутникового видеосигнал подаётся через видеовход на комп. а аудиовыход со спутникового и кабельных тюнеров подключаются к компу у меня через аудивход, два кабеля одновремённо нельзя подсоеденять, такак помехи будут, по этому надо переключать аудио шнур перед записью. Вы спросите почему аудио на компьютер отдельно подаётся, скажу что при записи это для лучшего звучания при записи( многие телепередачи и фильмы передаются в кабельных цифровых сетях и со спутника в стереорежиме и ещё всякие там эффекты типа долби, с телетюнера что на компьютере такого эффекта не наблюдается). Вообщем картинка на компьютере когда смотришь телевизионные программы немного разница есть но не существенная, это зависит скорее от качества видеозаписи передающиейся по кабельному тв, в заключении скажу что по компьютеру смотреть телик лучше , у картинки с со спутникового тв больше приумущества. 

Борис S.Re: Apple ![Ответить
[76] 2007-11-03 22:46Чем делают экстракцию CD на Apple ?

ЖеняНаглых монополистов - давить.[Ответить
[77] 2007-11-07 12:14Пунктуация "ЗаКыйив" сохранена :-D

http://zakyiv.com/kms_news+stat+cat_id-7+page-1+nums-25462.html

На Оболоне отключают телевидение
Просмотров: 310
Коментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 07.11.2007
Версия Для Печати
Скачать статью

Добавить комментарий
Архив новостей

В пятницу, 2 ноября, 00:30 компания "Воля-Кабель" отключила аналоговое телевидение тем жителям шести домов на проспекте Оболонском, кто проигнорировал кампанию и не перешел с обычного сигнала на более современный, цифровой. Жители жалеют о соцпакете, в который входило 18 программ.
– Взяли и вот так просто отключили телевизор... Так нельзя, я буду звонить в райсовет и мэру. Предупредили за два или три дня, чтобы я до 2 ноября оформила договор и взяла в аренду декодер. Мне не нужны лишние программы. Соседка-пенсионерка Ольга Петровна Омельченко не выходит из квартиры. Ей цифровое нужно. А мне хватает нескольких каналов, – говорит Тамара Трояновская.
Киевлянка показывает последние платежи за аналоговое телевидение: раньше платила 15 гривен. Если бы подписала договор с "Волей" до Нового года платила бы ежемесячно 26 грн. (25 грн. – абонплата + 1 грн – аренда декодера), а с 1 января месячный платеж составит 50 гривен.
– А где взять пенсионерам такие деньги? – говорит Трояновская.
В течение недели во дворах нескольких домов на Оболонском проспекте выставили желтые палатки компании "Воля-Кабель". В них греются, притопывая, молодые техники. На столе стоит огромный термос, лежит кипа листовок. Время от времени доливают горячего чая, сообщает "Газета по-украински".
– Несколько дней назад какой-то придурок бросал в нас здоровенные камни из многоэтажки. Какой-то ненормальный! – с иронией жалуется 30-летний техник-инспектор "Воли-Кабель".
– Пока отключили шесть домов. Мы здесь, чтобы разъяснить людям: аналоговое телевидение – пережиток, – говорит один из техников. – Если оставить аналоговый канал, нужно повышать плату. Потому переходим на цифровое.
– Раньше пользователи платили 18 гривен за 18 каналов. Сейчас будут платить 25 за 32 канала. Для малообеспеченных будут специальные цены, – продолжает мастер. – Вчера мы оформили 350 договоров. Сейчас первой на отключение идет Оболонь, после нее – Троещина. Мы здесь стоим ради людей.
– О переходе на цифровой формат компания объявила 3,5 года тому назад, – говорит Сергей Бойко, президент компании "Воля". – Все это время мы принимаем меры, чтобы отказаться от устаревшей аналоговой технологии. Несколько микрорайонов в Оболонском и Дарницком районах пользуются услугой кабельного телевидения только в цифровом формате.
По материалам: Кияни

Ночной_ДозорRe: Наглых монополистов - давить.[Ответить
[78] 2007-11-07 12:38А при чем здесь Apple?

ЖеняRe: Наглых монополистов - давить.[Ответить
[79] 2007-11-07 12:55При том же, при чём и [74] 2007-10-06 01:11 :-D

0‒79 ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011