Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒81 | 82‒101 ] [ Все сообщения ]

Alex FБиблия: истина, ложь или жертва переводчиков?[Ответить
[0] 2007-09-26 21:50Лично я склоняюсь к мнению №3. Как популярно объяснил мне один мой знакомый, изучавший в соё время еврейскую Тору в одном из "международных еврейских университетов" - Библию подделали, непраильно переведя отдельные, но очень важные моменты. Книга Бытие, гл.1, ст.1: "В начале сотворил Бог небо и землю". Из-за этой цитаты инквизиция преследовала Коперника, Джордано Бруно, Галилео Галлилея и могих других "еретиков", утверждавших правильность гелиоцентрической (а не геоцетрической - согласно учению средневековой христианской церкви) системы планет. А согласно Торе эта цитата должна была звучать так: "В начале сотворения неба и земли..."
 
Борис S.Re: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков?[Ответить
[1] 2007-09-26 23:26>"В начале сотворения неба и земли..."
Кем?
 
НИКОЛАЙRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [1][Ответить
[2] 2007-09-26 23:44> >"В начале сотворения неба и земли..." Кем? 
▬ Ну я так думаю, кемто, кто взорвал миллион тонн ядерной взрывчатки...
 
Alex FRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [1][Ответить
[3] 2007-09-27 00:31> >"В начале сотворения неба и земли..." Кем? 

Богом
 
НИКОЛАЙRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [3][Ответить
[4] 2007-09-27 01:06> > >"В начале сотворения неба и земли..." Кем?  Богом 
▬ А кто Бог, как не Святой дух, а дух что это пар, пар создал планеты, пар создал воду и животных всяких, пар создал нас.

А вот есть вопрос , что с начала появилось курица или яйцо?

А кто создал Бога ( пар)?

Если рассуждать что курица сначала появилась, но ведь из яйца тоже вырастают куры, что поэтому пишут в книге Бытия.

Я не атеист, но меня смущают некоторые вещи вот например Дарвин сказал что из обезъяны человек вырос, а почему сейчас не вырастает, или надо очередной метеорит чтоб упал на землю, чтоб произошол взрыв миллиона тон ядерных взрывчаток чтоб пар создал очередную цивилизацию, тобишь Бог.

Ваше мнение?
 
СтефанRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [3][Ответить
[5] 2007-09-27 01:09Бога нет.
 
НИКОЛАЙRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [5][Ответить
[6] 2007-09-27 01:16> Бога нет. 
▬ Бог это неудошевлённый предмет или скорее как выше уже сказано дух( пар), соеденив писание о духе святом , физику , химию и астрономию, то получаем естественное заключение- Земля создана из газов, тоесть из самого святого духа. Вопрос кем или чем создан дух, газ, пар - физикой и химией.
 
MishaRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [5][Ответить
[7] 2007-09-27 02:05> Бога нет.
При всей моей нерелигиозности такое утверждение невыводимо в силу теорем Гёделя...
Am I right? :-)
 
Ночной_ДозорRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [4][Ответить
[8] 2007-09-27 02:34> Дарвин сказал что из обезъяны человек вырос, а почему
> сейчас не вырастает,

Обезьяны прогрессируют. Это доказанный факт. Так что - ждите. А человек произошел от еще более прогрессивных обезьян и от разных.)
 
Ночной_ДозорRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [7][Ответить
[9] 2007-09-27 02:38> > Бога нет.
> При всей моей нерелигиозности такое утверждение невыводимо
> в силу теорем Гёделя...
> Am I right? :-)

А некоторые теоремы он сам и доказал. Напр. о том, что все в жизни повторяется. Правда физики почему-то сказали, что это не имеет практического значения.)
 
СтефанRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [7][Ответить
[10] 2007-09-27 04:39> При всей моей нерелигиозности такое утверждение невыводимо
> в силу теорем Гёделя...
> Am I right? :-)

You are.
Но поскольку обратная гипотеза (а) тем более невыводима и (б) не имеет абсолютно никаких практически полезных следствий (не позволяет ничего доказать, etc.) — то она бесполезна. Засоряет картину, и не более.
 
NatashaRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [5][Ответить
[11] 2007-09-27 07:06> Бога нет. 

СМЕЛОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
 
Alex FRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [5][Ответить
[12] 2007-09-27 07:29> Бога нет. 

Это медицинский факт?
 
Alex FRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [7][Ответить
[13] 2007-09-27 07:32> > Бога нет. При всей моей нерелигиозности такое утверждение
> невыводимо в силу теорем Гёделя... Am I right? :-) 

И противоречит законам термодинамики... Энтропия всегда возрастает - т.о. без целенаправленного влияния извне из хаоса не могло возникнуть нечто упорядоченное.
 
DimRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [7][Ответить
[14] 2007-09-27 09:58>т.о. без целенаправленного влияния извне из хаоса не могло >возникнуть нечто упорядоченное.

А кто утверждает, что в начале был хаос?
 
НИКОЛАЙRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [8][Ответить
[15] 2007-09-27 10:02> > Дарвин сказал что из обезъяны человек вырос, а почему >
> сейчас не вырастает, Обезьяны прогрессируют. Это доказанный
> факт. Так что - ждите. А человек произошел от еще более
> прогрессивных обезьян и от разных.) 
▬ Нет, скорее мутируют в другие животные существа, взять к примеру 40-50 лет, человечество было значительно добрее, а что сейчас происходит, библия тут ни причём, она лишь как дневник, летопись, не более. Бога нет, ибо он есть святой дух, дух- что есть, если к примеру взять химию и физику это газы, пар из которых во вселенной создались миллиарды планет, вопрос а откуда взялись эти газы, термоядерные реакции на солнце влияние дают на всю нашу солнечную энергию, можно предположить, что Бог- Святой дух это наше солнце, оно ведь состоит по словам астрономов из газов, тоесть Святого духа...
 
НИКОЛАЙRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [8][Ответить
[16] 2007-09-27 10:03Прошу прощения не энергию а следует систему.
 
НИКОЛАЙRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [8][Ответить
[17] 2007-09-27 10:09Продолжу своё восприятие этого . Нам ещё не дано понять даже с помощью библии, откуда вообще всё взялось, я больше склонен к физике и химии , мы просто определённые атомы во Вселенной, а если это так то атомы руководятся внешними силами физики , да мы думаем, решаем, предпологаем, но это настолько мизирные наши знания, что на данном этапе нам не дано понять откуда весь этот космос взялся...
 
Alex FRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [14][Ответить
[18] 2007-09-27 11:06> А кто утверждает, что в
> начале был хаос? 

Те самые учнёные, что выдвинули теорию большого взрыва.
 
DimRe: Библия: истина, ложь или жертва переводчиков? [14][Ответить
[19] 2007-09-27 11:51Неа, ТБВ предполагает, что в начале энтропия была равна нулю.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒81 | 82‒101 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011