Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒7 | 8‒27 ] [ Все сообщения ]

AMYRe: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [7][Ответить
[8] 2007-09-21 11:38> Подождём, дальше позвоним по
> телефону гарячей линии администрации города - 051. 

Позвони, через месяц получишь отписку...
 
Вых.Re: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [7][Ответить
[9] 2007-09-21 11:51Я знаю, что Крещатик состоял в двух системах обслуживания банкоматов: НСМЕП и Радиус.

Національна Система Масових Електронних Платежів
За станом на18.07.2007 членами та учасниками НСМЕП є:
Національний банк України, ВАТ "Мегабанк", ВАТ "Кредитпромбанк", АСУБ "Грант", ВАТ КБ "Хрещатик", ВАТ "Банк Демарк", ВТБ Банк, АБ "Брокбізнесбанк", АБ "Експрес-Банк", АКБ "Імексбанк", ВАТ Банк "БІГ Енергія", ВАТ "Інпромбанк", ЗАТ "Полікомбанк", АБ "ТАС-Бізнесбанк", АКБ "Інтербанк", АКБ "Чорноморський банк розвитку та реконструкції", АБ "Київська Русь", АКБ "Меркурій", ТОВ КБ "СоцКом Банк", ВАТ КБ "Промекономбанк", АКБ "Фінбанк", АБ "Південний", ВАТ "ТММ-Банк", ТОВ КБ "АРМА", ТОВ "Комерційний Індустріальний Банк", ВАТ АБ "Столичний", ЗАТ АКБ "Одеса-Банк", ВАТ "Перший інвестиційний банк", ЗАТ АКБ "Львів", АКБ "Юнекс", ВАТ "Електрон-Банк", АБ “Факторіал-Банк”, ТОВ КБ “Володимирський”, ХАК “Зембанк”, ЗАТ “КРЕДИТВЕСТ БАНК”

А вот и оно:
http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=69166
Банк "Хрещатик" решил выйти из числа участников объединенной сети банкоматов "Радиус"
Об этом Українським Новинам сообщил представитель одного из банков-участников "Радиуса".
"Хрещатик" организует свой процессинг и уходит самостоятельно работать", - сказал он.
С 20 сентября за снятие наличных в банкоматах "Хрещатика" по картам банков-участников "Радиуса" будут взиматься комиссионные.
Объединенная сеть банкоматов "Радиус" создана в сентябре 2006 года Первым украинским международным банком (осуществляет процессинг в рамках проекта) и рядом банков-партнеров.
Сейчас участниками "Радиуса" является 21 банк: ПУМБ, Укрсоцбанк, Донгорбанк, Икар-банк, Морской транспортный банк, Кредобанк, "Новый", Факториал-банк, Промышленно-финансовый банк, "Украинский финансовый мир", Реал-банк, "Капитал", ПроКредит Банк, Укрбизнесбанк, Мисто-банк, "Порто-Франко", Соцкомбанк, ТАС-Комерцбанк, ТАС-Инвестбанк, "Фамильный" и "Хрещатик".
Как сообщало агентство, в мае банк "Хрещатик" заявил о намерении создать собственный процессинговый центр.
 
Вых.Re: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [7][Ответить
[10] 2007-09-21 12:01Кстати, чтоб не обойтись без языковой темы даже здесь :-))), отмечу:
Моя зарплатка обслуживается ПУМБовским Радиусом. Действительно, с сентября там изменился дизайн и порядок процессинга. Теперь в числе предлагаемых языков - только русский и английский, банкомат начинает спрашивать, с какого счета снимать деньги - "по умолчанию", "чековый" и т.п., состояние счета - не выводится на экран, а только на чек распечатывается (правда, это м.б. и сугубо Крещатикские приколы, а вот два предлагаемых языка - и в ПУМБ, и в ПроКредите).
Помогите? Притесняют?
 
Ночной_ДозорRe: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [7][Ответить
[11] 2007-09-21 12:44А этими карточками можно расчитываться или только кэш получать? И что это за номер с инд. кодом?
 
Вых.Re: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [11][Ответить
[12] 2007-09-21 15:08> А этими карточками можно расчитываться или только кэш
> получать? И что это за номер с инд. кодом?
Я своими и рассчитываюсь тоже. А номер - это вообще тупизм, пин-кода мало - так удостоверение личности требуй и выдавай деньги через кассу.
 
НИКОЛАЙRe: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [11][Ответить
[13] 2007-09-21 16:56Вообщем сегодня зарплату получил в Головном офисе, и не которые мои коллеги, зарплату всю полностью отдали, а мне на электронный адрес пришёл ответ на мою угрозу, что наши работнику подадут в Генеральную прокуратуру жалобу на ихние действия. Просто надо было им зараннее всех своих клиентов предупредить, а они этого не зделали, ну имеем что имеем жаловались очень многие транспортники в мэрию , поступали угрозы даже забастовки .

Вообщем они там в Крещатике как говорится все "переляканные" не нашутку. Ну имеем что имеем, полный бардак, самые благие намерения руководства банка переплетаются с обычной безлаборностью.

Ниже текст письма:

Уважаемый Николай Федорович!

Приносим Вам свои извинения и хотим пояснить возникшую ситуацию, которая, гарантируем Вас, является временной и обусловлена технологическим алгоритмом перехода банка на собственный процессинговый центр. С внедрением собственного процессинга Вы получите возможность более гибко управлять своим счетом (появится возможность проведения еще большего количества операций через банкоматы и терминалы), а также Вы сможете посредством мобильного телефона осуществлять многие банковские операции. Более выгодным для Вас станет и курс конвертации валют при поездках за рубеж. И одно из самых привлекательных для Вас преимуществ как участника зарплатного проекта — возможность оперативного и более гибкого кредитования через платежные карточки.
Заверяем Вас, что в течение рабочего дня сегодня завершится миграция карточных счетов на собственный процессинговый центр банка, что позволит Вам воспользоваться нашими банкоматами в любом районе столице, а также на станциях метрополитена.
Сейчас деньги с карточного счета, если вы держатель карточки НСМЭП, можно снять в любом банкомате Киева. В случае, если Вы держатель карточки междунаролдных платежных систем MasterCard или VISA, Вы можете получить в кассе любого отделения банка, адреса которых мы прилагаем, а также в головном офисе по адресу: ул. Крещатик, 8а, комн. 565. При себе необходимо иметь карточку и паспорт.

По завершении внедрения процессингового центра Вам будет предложена компенсация за возникшие сложности в пользовании нашей банкоматно-терминальной сетью.

Просим Вас в дальнейшем связываться с нашими специалистами по контактным телефонам: 490-52-31, 537-74-71, 496-11-37, -34, -35, 8-800-305-50-50 (по всей Украине круглосуточно).
 
Ночной_ДозорRe: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [11][Ответить
[14] 2007-09-21 17:08А что банк имеет с таких карточников? Наверное сразу деньги все снимают и капец.
 
НИКОЛАЙRe: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [14][Ответить
[15] 2007-09-21 17:20> А что банк имеет с таких карточников? Наверное сразу деньги
> все снимают и капец. 
▬ Да их ещё не успели внести в систему ( платёжки в систему неуспели внести), банк имеет, не все водилы всю сумму снимают, лимит выдачи банкоматом одноразово составляет полторы тысячи гривен, если водиле к примеру начислили 2500, то в первый день он может снять в банкомате только 1500 гривен, на следующий все остальные, но полторы тысячи не потратишь за день, то снимают лстаток дней через 15-25, пока управа не перечислит аванс, что касается нас диспетчеров, то я к примеру всю снимаю сумму , за квартиру надо выложить 300 , а аванс 400, 25 дней жить на 100 гривен проблематично, поэтому многие наши снимают всё до копеечки в филиалах.
 
no_remRe: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [13][Ответить
[16] 2007-09-21 17:23> деньги с карточного счета, если вы держатель карточки
> НСМЭП, можно снять в любом банкомате Киева. В случае, если
> Вы держатель карточки междунаролдных платежных систем
> MasterCard или VISA, Вы можете получить в кассе любого
> отделения банка

Дивно, зазвичай навпаки

> По завершении
> внедрения процессингового центра Вам будет предложена
> компенсация за возникшие сложности в пользовании нашей
> банкоматно-терминальной сетью.

А це несподівано!
 
Ночной_ДозорRe: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [14][Ответить
[17] 2007-09-21 17:27"Одноразово", не значит "в день". Можно снять и в два захода. Некоторые так вроде делают. Чтоб не остаться при своих если в банкомате кончатся деньги.
 
НИКОЛАЙRe: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [17][Ответить
[18] 2007-09-21 19:23> "Одноразово", не значит "в день". Можно снять и в два
> захода. Некоторые так вроде делают. Чтоб не остаться при
> своих если в банкомате кончатся деньги. 
▬ ну не знаю, я таких доходов законно не имел, а не законно и более получал, но тоже не сразу!
 
НИКОЛАЙRe: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [17][Ответить
[19] 2007-09-21 19:35> "Одноразово", не значит "в день". Можно снять и в два
> захода. Некоторые так вроде делают. Чтоб не остаться при
> своих если в банкомате кончатся деньги. 
▬ А в системе прослежуется ваша активность, и в другом банкомате вам хрен деньги дадут, если успели снять лимит ранее в ином банкомате, иначе так можно зарплату крошить черпаком из каждого нового банкомата и не только другого банка.

Надеюсь меня глупого поняли, грамотный и продвинутый Ночной Дозор.
 
НИКОЛАЙRe: ЧТО ТВОРИТСЯ С БАНКОМ ХРЕЩАТИК? [17][Ответить
[20] 2007-09-22 19:43И тем не менее большинство водил, кондукторов и диспетчеров не получили зарплаты, то что банк обещал- он не выполнил, сегодня большинство банкоматов карточки VISA не обслуживают и сейчас многие без денег.
 
НИКОЛАЙRe: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!![Ответить
[21] 2007-10-22 19:24В продолжении темы.

У меня возникла проблема, прошу открыто совета, прошу без ухмылок к этому отнестись.

Из выше сказанного выше моего топика, стало известным:

1. Банк Крещатик с 20.09.07 до конца месяца ( потомучто по городу не работали многие филиалы банка и банкоматы) не работали в связи с введением новой операционной системы обслуживания клинтов по банкоматах банка "Крещатик".

2. Я лично поехал в 21.09.07 в головной офис банка и написал чтобы мне выплатили всю августовскую зарплату это 1025 грн.
Мне её выплатили в банке в тот же день. В этот же день мне пообещали конпенсацию за неудобства в работе банкоматов и филиалов банка.

3. В октябре этого года, именно 12.10.07 я в банкомате получил сумму 1960 грн. из которой 935 грн. - это зарплата за сентябрь, оставшеюсю сумму я расценил как компенсацию 100% августовской зарплаты...

4. Но мне позвонили из банка и заявили, что я снял больше денег чем было у меня на счету, но по зарплатной карточке без дополнительного договора не возможно снять сумму больше той, что высветил на экране сам банкомат по зарплатной карточки личного счёта клиента, а у меня обратный случай, банк допустил ошибку, тоесть невнимательные, непрофпригодные работники банка "Крещатик" вероятно ошибочно перечислили энную сумму мне ( может ещё комуто).

5. Я не думаю, что каждый из нас побежит в банк с заявлениями, что ему, мол лишние деньги зачислены, и что их можно было снять с банкомата.

6. В данной ситуации у меня ещё и чек банкомата сохранился.

7. Теперь согласно договора у меня должны удержать 0,01% за каждый день просрочки выплаты мною якобы долга созданного именно по вине банка "Крещатик" помимо самой суммы долга 1025 грн. Который мне незаконно навязал лично банк "Крещатик".

8. Посоветуйте, что мне в данной ситуации делать и как воздействовать на этот заплёванный банк коммунальщиков - "Крещатик"?
 
NatashaRe: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!![Ответить
[22] 2007-10-24 07:13Надо вернуть деньги выданные вам по ошибке
 
Ночной_ДозорRe: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!![Ответить
[23] 2007-10-24 16:03Банки любое разночтение всегда будут толковать в свою пользу и никогда не подарят деньги. Это вам не базар, когда ошиблись со сдачей. А потому брать лишнее себе дороже. Возвращайте и хорошо если не останетесь в накладе.
 
НИКОЛАЙRe: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! [22][Ответить
[24] 2007-10-24 16:39> Надо вернуть деньги выданные вам по ошибке 
▬Это понятно, но ктоже знал, что эта сумма выдана по ошибке, в данной ситуации они уже потрачены...

По договору пеня за 30 дней составит на 1025 грн. где то 31 грн.,тоесть 1056 , хрен с ним.

Но я снял столько-сколько перечислили, и не моя вина, что у них невнимательные операторы сидят, нарушил, передал другому большую сумму , пусть из её зарплаты и удерживают, когда я допустил на работе нарушение чего-либо, то меня наказывают, а не ищут крайних, так и тут, почему я должен отдавать то что мне перечислили, я никаких договоров не нарушал, а они в свою очередь нарушили , как минимум шестидневная задержка выплаты ( зарплат, стипендий и пенсий) по вине банка, и они прежде всего должны выплатить компенсацию за неудобства!
 
no_remRe: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! [22][Ответить
[25] 2007-10-24 16:42В договорі про це точно нічого не було сказано? Ви його уважно читали перед підписанням?
 
НИКОЛАЙRe: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! [25][Ответить
[26] 2007-10-24 20:33> В договорі про це точно нічого не було сказано? Ви його
> уважно читали перед підписанням? 
▬ Вот выдержки из договора:

2.1 Банк зобов^язується :
2.1.3 Зараховувати кошти на РАХУНОК поточним банковським днем, якщо вони надійшли в операціонний час, і на наступний банковський день, якщо вони надійшли після операціонного часу.Кошти, зараховані на РАХУНОК, стають доступними для використання по картці на наступний банковський день після зарахування.
................................
2.2 Клієнт забов^язуэться:
2.2.4 Гранична сума коштів, що доступна Клієнту протягом певного періоду для здійснення операцій із застосуванням платіжної картки становить поточний витратний ліміт Клієнта і обчислюється як сума залишку на картрахунку за мінусом суми заблокованих, але не списаних коштів у межах встановленного Банком ліміту добової активності. Клієнт забов^язується проводити витратрати по картковому рахунку в сумах , які не перевищують поточного витратного ліміту ( ліміт 1500грн, но я знаю что банкоматы и большую сумму могут уже давать).
2.2.5 При виникненні овердрафта ( перевитрати ліміту) по РАХУНКУ відшкодовувати БАНКУ сумму овердрафта , а також відсоток за користуванням овердрафтом , відповідно діючих тарифів БАНКУ протягом 10 календарних днів з моменту використання овердрафта, шляхом унесення на картковий рахунок грошових коштів .( замечу, что для пользования этим овердрафтом надо дополнительно заключить договор дополнительно, вот к примеру даже ссылочка имеется на сайте ихнего банка : http://www.xcitybank.com.ua/ua/online_consult.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=412

Больше в таком смысле ничего не несказано.

Я знаю, что в депо Подольском тоже аналогичная ситуация возникла, он после отпуска в сентябре в банке по заявлению получил остаток, а потом в начале месяца ещё такаяже сумма была на банкомате( он не придал значения, подумал что часть зарплаты перечислили), а вот когда аванса им давали в пятницу 20% так его карточка оказалась заблокирована, но банкомат её не забрал, а лишь чек напечатал, что карточка заблокирована и , что на счету недостаточно денег.

Со стороны банка я считаю это незаконное навязывание этой услуги, в нарушение прав потребителя и самого договора!
 
НИКОЛАЙRe: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! [25][Ответить
[27] 2007-10-24 20:47Да и ещё согласно договора сумма процентов не указана в гривнах по операции овердрафт , там написано согласно подвийной обликовои процентнои ставки банка за каждый день просроченной суммы на счетах.
 
0‒7 | 8‒27 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011