Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 18‒37 | 38‒57 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: Велик ! [36][Ответить
[38] 2007-08-28 17:53Интересно. А какие именно возникают трудности? Мне, к примеру, в последние годы просто не хватает дыхалки на серьезные дистанции.
 
СтефанRe: Велик ! [38][Ответить
[39] 2007-08-28 19:55> Интересно. А какие именно возникают трудности? Мне, к
> примеру, в последние годы просто не хватает дыхалки на серьезные дистанции.

В езде, тьфу-тьфу-тьфу, пока никаких. В обучении... лично у меня: (а) практическая (держать равновесие) и (б) важнее — теоретическая (вроде учил уравнения углового момента и всё такое, а почему оно не падает, до сих пор толком не понимаю :-))
 
Ночной_ДозорRe: Велик ! [38][Ответить
[40] 2007-08-28 20:34Почему не падает, я то же узнал позже чем поехал. Хотя и не до конца.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Велик ! [38][Ответить
[41] 2007-08-29 00:55будучи ещё оччень молодьім:) , ещё до школьі, когда тока пьітался сесть на сей транспорт (он так за стока лет ни разу и не ремонтировался и запчасти не менялись:)) - вьіходило хреново, меня надо бьіло подталкивать и всё такое. Чего-то боялся...
Как и с плаванием, конечно... Сейчас удивительно, а сначала всего боишься - упадёшь, утонешь и т.п.
Кстати особенно я боялся велосипедов "больших и с рамой" - затормозил и... падаю набок. Иначе никак;) Мой бьіл без оной, наверное поетому не мог додуматься что делать после того, как затормозил:)) Потом вьірос и "больших" великов (Украина) бояться перестал. Хи, вот так.
 
Ночной_ДозорRe: Велик ! [38][Ответить
[42] 2007-08-29 03:03А что это за велосипеды без рамы? Мой (первый) был вполне с рамой но очень маленький и на нем было очень трудно ездить. Ни втулки, ни передач - педали нужно было крутить постоянно. А ездить нравилось исключительно по лужам. Потому ноги были всегда мокрые.Когда немного подрос, Орленок был большим облегчением. Рядом с домом была велосипедная секция и там сам собрал себе первый нормальный велосипед (не трактор-украину). Ну а после примерно 8-го класса пошли другие увлечения.
 
no_remRe: Велик ! [36][Ответить
[43] 2007-08-29 13:11> Ребята, есть ли среди вас такой, которому было трудно
> учиться ездить на велике?

Під час своєї першої поїздки на "великому" велосипеді (насправді середньому) в 7 років в парку КПІ я збив пенсіонерку... після цього інцидентів не було :) а взагалі навчився досить швидко
 
no_remRe: Велик ! [41][Ответить
[44] 2007-08-29 13:12> утонешь и т.п. Кстати особенно я боялся велосипедов
> "больших и с рамой" - затормозил и... падаю набок. Иначе
> никак;)

Один раз на неї зістрибнув. Пам'ятаю :)
 
Ночной_ДозорRe: Велик ! [41][Ответить
[45] 2007-08-29 13:31Немного отходя от темы. Помню несколько упражнений-развлечений. Например два на скорость - спуска с 16 этажа по лестничным пролетам и подъема по экскалаторам на одной ноге (в моем случае ст. М Арсенальная), для ничинающих допускалось преодолевать один экскалатор на одной ноге, второй - на другой.

У кого сейчас какие результаты?
 
Борис S.Re: [39-40][Ответить
[46] 2007-08-29 17:38> (б) важнее — теоретическая (вроде учил уравнения углового момента и всё такое, а почему оно не падает, до сих пор толком не понимаю :-))

> Почему не падает, я то же узнал позже чем поехал. Хотя и не до конца.

А что смущает?
 
Ночной_ДозорRe: [39-40][Ответить
[47] 2007-08-29 20:08Знаю, что устойчивость в основном зависит от конструкции передней вилки. Больше вынос - устойчавость лучше, управляемость хуже и наоборот. А вот как ездят на одноколесных великах?
 
DenVol[Ответить
[48] 2009-08-26 16:27Сегодня проехался по всему городу, был практически везде. Открыл для себя такие интересные вещи:
От Петровки до НАУ ехать 40 минут! Это даже быстрее, чем на Тр27, особенно если пробка. Телиги, которая мне вначале не нравилась затяжным подъемом (даже думал ехать через Петропавловскую), берется на раз. Начиная от Дорогожичей вплоть до самого НАУ ехал по проезжей. Кстати лично я для себя заметил, что по проезжей безопаснее ездить по таким большим пробочным трассам, чем по маленьким улочкам, поскольку на маленькой улочке стесненные условия и велик может только мешать машинам, а по Довженко ехать вполне нормально, все равно весь поток смещается к левой полосе, мешают только долбошрутки. На Шулявском путепроводе можно преспокойно ехать по смоляным наростам скраю дороги, все равно никто на них не заедет. В итоге, выезжая из дома в 10:57, я прибыл в НАУ в 12 с копейками, при том что у меня был технический пит-стоп на Петровке. На метро с автобусом получается 45-50 минут, но если на Борщаговской пробка или их нет по полчаса, то пиши пропало.
От НАУ до Осокорков ехать около полутора часа, при попутном ветре едется довольно легко. Но все равно ездить по Южному мосту не рекомендую, во-первых, потому что движение очень плотное и по проезжей особо не покатаешься, во-вторых, потому что тротуарная часть раза в полтора уже, чем на Московском и кошмарно раздолбанная, приходилось чуть ли не ползти, в итоге на спуске к "Славутичу" вовремя обнаружил, что от этих ухабов раскрутилась передняя втулка, пофиксил. Следующий после НАУ пит-стоп, уже для отдыха, сделал аж на Березняковской, полчаса было достаточно, заодно понаблюдал "замечательную" работу А49. Ну а дальше через Шлихтера и Дубового выехал к Дарнице, а оттуда по Освободителей выскочил к Радужной, заодно понаблюдал работы на станции ГЭ, ИМХО подъезд к станции получился узковат, два автобуса там с трудом разминутся. Ну а с Радужного на Оболонь уже традиционными путями через МосМос, Приозерку и Лайоша Гавро. В итоге домой приехал около 15:45.
Итог: на учебу можно ездить на велике, единственное что не знаю где его там ставить, для машин все предусмотрено, а вот для великов не очень.
 
KabiyRe: Велик ! [0][Ответить
[49] 2009-08-28 00:46> Кто тут ещё любит кататься и катается? 
Люблю, велосипед есть (отечественная сборка из импортной комплектухи), но по дорогам не езжу. При хорошей погоде выезжаем в места отдыха на великах кататься - для здоровья полезно...:-)
 
KabiyRe: Велик ! [41][Ответить
[50] 2009-08-28 00:48> будучи ещё оччень молодьім:) , ещё до школьі, когда тока
> пьітался сесть на сей транспорт (он так за стока лет ни
> разу и не ремонтировался и запчасти не менялись:)) -
> вьіходило хреново, меня надо бьіло подталкивать и всё
> такое. Чего-то боялся... Как и с плаванием, конечно...
> Сейчас удивительно, а сначала всего боишься - упадёшь,
> утонешь и т.п. Кстати особенно я боялся велосипедов
> "больших и с рамой" - затормозил и... падаю набок. Иначе
> никак;) Мой бьіл без оной, наверное поетому не мог
> додуматься что делать после того, как затормозил
До сих пор не могу ездить на велосипеде "с рамой". Ибо из-за комплекции не могу на него "вскочить"....:-)))))
 
Ночной_ДозорRe: Велик ! [41][Ответить
[51] 2009-08-28 01:00Как это вскочить?! Покатился на одной ноге, перекинул неспеша вторую... А как выглядит вскакивание?
 
KabiyRe: Велик ! [51][Ответить
[52] 2009-08-28 09:24> Как это вскочить?! Покатился на одной ноге, перекинул
> неспеша вторую... А как выглядит вскакивание? 
Вот именно, что из-за моей комплекции проблема в "перекидывании второй", это и называю "вскакиванием". Посему велосипед у меня "безрамный".
 
AMYRe: Велик ! [51][Ответить
[53] 2009-08-28 12:20> Как это вскочить?! Покатился на одной ноге, перекинул неспеша вторую...

Или наклонил велосипед, поставил ногу на "верхнюю" педаль, одновременный толчек от земли одной ногой и полоборота педалью второй

И покатился...
 
maxiWELLRe: Велик ! [52][Ответить
[54] 2009-08-28 23:09> > Как это вскочить?! Покатился на одной ноге, перекинул
> > неспеша вторую... А как выглядит вскакивание?
> Вот именно, что из-за моей комплекции проблема в
> "перекидывании второй", это и называю "вскакиванием".
> Посему велосипед у меня "безрамный".

Хе-хе! А мне тогда надо трехколесный велик. Удерживать равновесие не могу.
 
Ночной_ДозорRe: Велик ! [52][Ответить
[55] 2009-08-28 23:12Вы же когда ходите не падаете. Или..
 
KabiyRe: Велик ! [55][Ответить
[56] 2009-08-28 23:39> Вы же когда ходите не падаете. Или.. 
Дело не в равновесии, ездил и езжу на велике абсолютно в этом плане нормально. Я скажем так, "толстяк" конкретный...:-) Потому и не могу так высоко "задрать ногу", чтоб "перекинуть" через раму... :-) Пробовал на "рамном", но тогда надо "стартовать", уже сев на раму, а это процесс сложный:-). Потому и купил себе велоаппарат, где нет "ромбической" рамы (ну как на советском складном "Салюте", чтоб Вы поняли), и катаюсь без проблем...:-)
 
Ночной_ДозорRe: Велик ! [55][Ответить
[57] 2009-08-28 23:46Это все понятно.
 
0‒19 | 18‒37 | 38‒57 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011