Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒65 ]

no_remПору финансируют или Пора финансирует?[Ответить
[0] 2004-12-03 19:16Президент Азербайджана уверен, что Пора финасирует местную оппозицию :-)

http://www.obkom.net.ua/news/2004-12-03/1547.shtml

«ПОРУ» обвинили в организации революции в Азербайджане

Вице-спикер парламента Азербайджана Зияфет Аскеров обвинил представителей оппозиции в стремлении к смене власти по украинскому и грузинскому вариантам.



На заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в пятницу вице-спикер обратился с обвинениями к депутату, представляющему оппозиционную партию Народный фронт Азербайджана.

«Довожу до вашего сведения, что Али Керимли, председатель партии, к которой вы принадлежите, финансируется за счет специальной финансовой помощи организации «Пора» и стремится осуществить в Азербайджане украинский и грузинский варианты», - заявил вице-спикер.

«Не пройдет, знайте!», - подчеркнул Аскеров.

Он также обвинил неправительственные организации в финансировании азербайджанской оппозиции. «Под прикрытием якобы просвещения населения и защиты прав человека большинство неправительственныхе организаций разрушают фундамент азербайджанского государства», - отметил вице-спикер.
 
no_remRe: Пору финансируют или Пора финансирует?[Ответить
[1] 2004-12-03 19:17Простите, вице-спикер...
 
Ночной_ДозорRe: Пору финансируют или Пора финансирует?[Ответить
[2] 2004-12-03 19:23УКРАИНСКИЙ ВАРИАНТ. Звучит. Когда там выборы в России?
 
no_remRe: Пору финансируют или Пора финансирует?[Ответить
[3] 2004-12-03 19:24Нескоро, в 2008 :-)
 
MishaRe: Пору финансируют или Пора финансирует?[Ответить
[4] 2004-12-03 19:25В России, естественно, это не пройдёт. Там уже либералами пресытились.
 
no_remRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [4][Ответить
[5] 2004-12-03 19:26> В России, естественно, это не пройдёт. Там уже либералами
> пресытились.?
... и перешли к построению тоталитаризма?
 
Ночной_ДозорRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [4][Ответить
[6] 2004-12-03 19:28> В России, естественно, это не пройдёт. Там уже либералами
> пресытились.

Не думаю. Кто то интересно говорил: - Мы видим в Украине не Россию-91 а Россию-2008(?).?
 
MishaRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [4][Ответить
[7] 2004-12-03 19:29no_rem - не буду комментировать, антироссийская риторика мне хорошо знакома и базируется она, как правило, на эмоциях, а не на фактах. Спорить тут бессмысленно.
 
no_remRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [4][Ответить
[8] 2004-12-03 19:30Согласен что спорить бессмысленно. Тем более, что любовь к царю-батюшке тоже сложно объяснить логически
 
Ночной_ДозорRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [7][Ответить
[9] 2004-12-03 19:30> no_rem - не буду комментировать, антироссийская риторика

А где здесь что либо антироссийское?
 
MishaRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [7][Ответить
[10] 2004-12-03 19:31Я же говорю - спорить не буду, так как знаком и с твоей позицией по России, и с позицией no_rem. Считаю её неправильной, но начинать новую священную войну, в которой все аргументы я уже высказывал по несколько раз, не имею желания.
 
no_remRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [7][Ответить
[11] 2004-12-03 19:31Дозор, Россия - это Путин, Путин, и еще раз Путин. А все, что не в ритм Путину - исходит от врагов народа (а.к.а. либералов)
 
Ночной_ДозорRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [10][Ответить
[12] 2004-12-03 19:36> Я же говорю - спорить не буду, так как знаком и с твоей
> позицией по России, и с позицией no_rem. Считаю её
> неправильной, но начинать новую священную войну, в

Так я это прекрасно знаю и не предлагаю никаких войн. Только обсуждение возможностей.
 
MishaRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [10][Ответить
[13] 2004-12-03 19:38Каких возможностей?
 
aramisRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [7][Ответить
[14] 2004-12-03 19:38Единственный период в истории России, когда можно было более-менее жить в этой стране-это т.н. поздний застой, 1976-1982. Это было золотое время, жаль. многие не понимают
 
Ночной_ДозорRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [13][Ответить
[15] 2004-12-03 19:44> Каких возможностей?

Ну каких... развития событий. Ведь происходящее повлияет гораздо шире чем сейчас еще кажется.?
 
MishaRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [13][Ответить
[16] 2004-12-03 19:46Я лишь вижу происходящее в Грузии. И переношу это с соответствующими коррективами на Украину.
 
Ночной_ДозорRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [16][Ответить
[17] 2004-12-03 19:53> Я лишь вижу происходящее в Грузии. И переношу это с
> соответствующими коррективами на Украину.

Ну ладно. Аналогии может и есть но очень с большими натяжками. Но об этом не буду.?
 
DogmaRe: Пору финансируют или Пора финансирует? [16][Ответить
[18] 2004-12-03 20:41Потрясающе! Сейчас брошу ссылку знакомым из Баку!
 
знакомый из Бакуа кто такая Пора?[Ответить
[19] 2004-12-04 22:54Dogma прежде всего огромное спасибо Вам за линк. Несколько был удивлен тому, когда прочитал основной материал. Ну начнем с того, что я не совсем хорошо понял, что это за организация "Пора" которая виновата в организации революции. Я не политик, но если уж речь идет об оппозиции в Азербайджане, то сейчас можно сказать одно со смелостью.
Запад не очень настроен на революцию у нас. Во-первых восточные настроения и местный менталитет сложившийся за долгие годы не совсем понятны Западным устоям, как политическим - так и религиозным. Многим людям трудно изменить и объяснить, что такое демократия и порядок. Кроме того установившийся статус на почве нефти мало кто из западников захочет менять. Да и демократию на Востоке установить не так уж легко. Мозги у людей несколько другие.
Во-вторых существуюшие у власти министы пришедшие во времена папы нынешнего президента сделают все, чтобы уничтожить демократические партии и их лидеров в лице оппозиционных сил. Видели бы Вы насколько уродливые люди представляют YAP ( партия созданная Г.Алиевым). В этой самой партии сидят самые большие мафиози захватившие де факто власть в стране. Нынешний президент просто выглядит как некая кукла из стран Центральной Америки. Его харизма припоминает некого путешественника который только и ездит из страны в страну пользуясь отведенным ему для путешествия временем.
В связи с этим трудно говорить о том, что президент находится у власти с положительным для страны баллансом в пользу демократизации. Одна из причин - до сих пор по сфабрикованным обвинениям в тюрьмах находится много политических лидеров. Далее политика Гейдаризма при нем достигла своего апогея. Сменив всего лишь двух министров: связи и КГБ он не сделал ровным счётом ничего, что бы изменило экономическое состояние страны.
Могу написать много - но это вряд ли кому будет интересно. Скажу лишь на завершение, что политика обвинения опозиции связана прежде всего с тем, что после нынешних событий в Украине власти в лице партии YAP понимают, что на предстоящих парламентских выборах многим из них уже будет не так легко одурачить людей, а ещё больше они боятся повторения событий в Украине, начало которым фактически послужили первые розы несостоявшейся в Баку революции осенью прошлого года, во время президентских выборов. Именно тогда результаты выборов были подделаны во избежании как минимум второго тура. И никто, в том числе и запад не встал на сторону опозиционно настроенного Исы Гамбара.Хотя митинфи перед выборами на которые приходило очень много народу никто отрицать не сможет. Организация Пора - сейчас просто очередная причина чтобы отвлечь людей и придумать очередную причину для новых арестов имущества.
 
no_remRe: а кто такая Пора? [19][Ответить
[20] 2004-12-04 23:14. Могу написать
> много - но это вряд ли кому будет интересно.

Интересно!
 
no_remRe: а кто такая Пора? [19][Ответить
[21] 2004-12-04 23:16> начнем с того, что я не совсем хорошо понял, что это за
> организация "Пора" которая виновата в организации
> революции.

Организация, на добровольных началах объединяющая людей (в основном молодых, студентов), недовольных властью и активно с этой властью борящаяся любыми методами на грани законности. По некоторым данным, финансируется западными странами.
 
знакомый из Бакудля no_rem[Ответить
[22] 2004-12-06 23:10Честно говоря не ожидал, что написаное мною будет представлять интерес как новости из провинции. Я не журналист и потому написанное мною в дальнейшем будет носить всего лишь неким отражение частного взгляда с места событий. Наиболее интересно о политике пишет российские СМИ по адрессу http://www.regnum.ru/ (Это не реклама). Мне сразу вспоминаются события годовалой давности, которые по моему мнению послужили искрой для начала революции в Грузии. У нас они не получились потому, что власть в достаточно грубой и провокационной форме расправилась с опозицией, в результате чего результаты през.выборов прошлого года были ошеломляюще лживыми. По результатам обявленным ЦИК Азербайджана за Ильхама Алиева проголосовало боле 75 процентов. Что ни в какую не совпадало с релультатами Exit-полов.
В нынешней обстановке, когда в парламенте более 90 процентов знимает партия власти YAP, говорить о каком либо плюрализме не приходится. Посудите сами насколько может бояться каких либо волнений сами власти в лице министров и всевозможных гос.чиновников, если за все это время они награбили столько, сколько не снилось никому ни в Грузии, ни в Украине.
В данное время ситуация здесь похожа на ту, что сложилась сейчас в России. Демократические партии наподобия "Яблока" и СПС просто не появляются на телевидении, их руководящая роль способная повести за собой студнечество сведена к 0. Само студенчество, которое когда-то в конце 80-х представляло мощную силу просто превратилось в некую аморфную массу. Учиться уже просто невыгодно. Так как размер стипендий не поддается никакому опредлению. Можно сходить один раз в кино за одну такую стипендию.Это всего 5 или 6 долларов. Молодежь сама занята тем, что постоянно где-то подрабатывает. А любой мало мальский митинг местная полиция разносит в пух и прах так, словно это враги народа в эпоху 1937-38 годов.
Смотряший со стороны может подумать, что он попал в какую то страну Центральной Африки. Порой даже стыдно когда приходится об этом рассказывать....
 
MishaRe: для no_rem[Ответить
[23] 2004-12-06 23:19Знакомый из Баку, а о ситуации в Грузии можете что-то рассказать? Нам тут издалека многое видится, уверен, в искаженном виде.
 
no_remRe: для no_rem[Ответить
[24] 2004-12-06 23:58Знакомый, а были ли какие-то суды, разбирательства по итогам выбора Алиева-мл.? Может, какие-то доказательства фальсификаций? И что говорили западные страны, если вообще была какая-то реакция?
 
Сергей ФедосовRe: для no_rem [22][Ответить
[25] 2004-12-07 00:03.
> Учиться уже просто невыгодно. Так как размер стипендий не
> поддается никакому опредлению. Можно сходить один раз в
> кино за одну такую стипендию.Это всего 5 или 6 долларов.

Одному или вдвоём?

Для справки - у нас за такие деньги можно сходить в приличное кино десять раз (одному, раз в неделю и не вечером, но - можно).

> Молодежь сама занята тем, что постоянно где-то подрабатывает.

У нас тоже так.
 
знакомый из Бакудля Misha[Ответить
[26] 2004-12-07 23:42К большому сожалению ничего в широком аспекте о Грузии рассказать не могу кроме того, что Саакашвили на самом деле делает радикальные изменения очень не угодные политическому курсу Москвы.
Могу скаать несколько слов о внутренней ситуации. Начал например с того что резко сократил всех Гаишников и всякого рода полицейских на дорогах. Снес налоги с мелких предпринимателей. Вообщем делает попытки изменить ситуацию в стране пусть не совсем обычными, но все таки резонными способами. В дополнение сказать сегодня слушал Радио Свобода - говорили много интересного о оси Киев- Тбилиси. Пришел к выводу - что актуальность этой радиостанции на данном этапе на самом деле востребована. Передают все совершенно в ином ракурсе. Есть интересный сайт грузинских массмедия http://www.sakartvelo.info/ также отличный от пропутинского промывания мозгов. Новости с данного сайта о положении дел на кавказе думаю в какой-то степени могут оказаться для Вас интересными, хоть и не ищерпывающими. Пока пожалуй все...
 
знакомый из Бакудля no_rem[Ответить
[27] 2004-12-07 23:55Ой... ну и вопросы же порой задают люди :) я позволю себе улыбнуться.
Нет ничего подобного. Страшные попирательства и репресии. Я даже пришел к выводу что они повторяют мини репресии 37 годов. Представьте себе наши мудаки обвинили даже западных журналистов и наблюдателей в том, что они поддержали и выступили на стороне оппозиции. О чем тут вообще можно говорить. Одного наблюдателя кто-то из эшелона власти назвал даже "фашистом" .
Сейчас во всех эшелонах власти находятся люди которым глубоко наплевать на общественное мнение. В том числе и правозащитных отрганизаций. Мне до сих пор стыдно осознавать, что я живу в таком государстве в котором к власти пришли не люди а настоящая деревня, без образования и какой-либо политической и человеческой культуры....
Извините за тон .. но просто так накипело...
Об этом нельзя говорить чтобы понять это все - надо здесь жить и все видеть..
 
знакомый из Бакудля Сергей Федосов[Ответить
[28] 2004-12-08 00:00а какая разница одному или вдвоем ? Разве по существу это что-то меняет ? И потом я думаю даже если можно сходить 10 раз - это согласитесь не очень большое утешение...
Про стундечество и его отношение к жизни тоже могу рассказать - но как нибудь в следующий раз.
 
знакомый из Бакуновости[Ответить
[29] 2004-12-08 00:04Совсем забыл - новости о происходящих политических и не только новостей из Азербайджана... Если конечно интересно http://www.zerkalo.az/
 
ЯрославRe: для Сергей Федосов[Ответить
[30] 2004-12-08 00:12Знакомый, все, описаное Вами, говорит о том, что, как стали говорить наши масс-мадиа, у вас не образовалось демократическое общество. Даже те его зачатки, которые успевают формироваться, нещадно убиваются действующим режимом. Восточное общество, в принципе, привычно к авторитаризму, но у любого терпения есть свой предел, за который власть выйти не может, ибо это чревато для нее фатальными последствиями. В общем, ждите. Может, пример Грузии и Украины как-то повлияет на покорность ваших сограждан.
 
no_remRe: для no_rem [27][Ответить
[31] 2004-12-08 00:35 Извините за тон ..
> но просто так накипело... Об этом нельзя говорить чтобы
> понять это все - надо здесь жить и все видеть..?

Разделите на 10 и получите ситуацию в Украине до выборов.
 
AntonRe: для no_rem [22][Ответить
[32] 2004-12-08 05:32. По результатам
> обявленным ЦИК Азербайджана за Ильхама Алиева проголосовало
> боле 75 процентов. Что ни в какую не совпадало с
> релультатами Exit-полов.....?

Интересно, а каковы же были данные Exit-полов?
 
знакомый из Бакудля Ярослав[Ответить
[33] 2004-12-08 23:18Знаете, когда вокруг много нефти и нефтяных компаний то они не очень заинтересованы в смене власти и смене власти в пользу демократизации. Ведь тогда наступит пересмотр многих законов не совсем устраивающих западников с их нефтедобывающей политикой. К тому же многих из магнатов нефтяного бизнеса очень устраивал папа-Алиев, а ныне аморфный сын Алиев (строитель спортивных коплексов во всех районах Азербайджана). Именно отец положил начало возникновению огромного клана Алиевых. чему-то по масштабам напоминающему Спрут. Помните был итальянский фильм об Италии в середине 80-х. Так вот "спрут" который разжился на нефти никакому демократическому обществу не позволит поднять голос.
И уж поверьте мне масс-медиа могут говорить многое - но видеть, понимать и ощущать особенности национальной диктатуры на себе может только местный электорат. Хотя если сравнивать сегодняшнее время со временами Рима, то возникновение Спартака просто необходимо. Жалко только что такие зачатки в истории несколько раз подавлялись и уничтожались в самом начале своего развития. Чего нельзя сказать о ситуации в Украине. Кучма все таки не такой деспот, чтобы пускать армию и полицию против народа. Да и Янукович подделавший выборы тоже не применил силу и не пришел к власти "положив" на народ, как это сделал режим Путинистов на недавних выборах. Согласитесь но это так, даже если мое мнение и выглядит оппозиционным.
 
знакомый из БакуRe: для Ярослав[Ответить
[34] 2004-12-08 23:37Знаете я бывал несколько раз в Украине. Очень уважаю украинский народ за нормальное отношение к лицам других национальностей. Сколько раз бывал в Киеве не разу не чувствовал по отношению к себе расистксих или националистических отношеный. Видел как живет бедно народ не по телевидению, а своими глазами, выслушивая рассказы молодых украинцев. Наслышан о стипендиях и зарплатах на которые не прожить даже после окончания ВУЗов. А ведь по существу в Киеве нет такого огромного количества иностранных компаний и подработать так, как можно скажем в Баку не получится. Так что если позволите делить на десять не буду. Пусть этим политики разезжаюшие на дорогих иномарках занимаются. Если конечно они ещё не разучились делить и до сих пор помнят таблицу умножения..
 
no_remRe: для Ярослав [33][Ответить
[35] 2004-12-08 23:53> Кучма все таки не такой деспот, чтобы пускать армию и
> полицию против народа. Да и Янукович подделавший выборы
> тоже не применил силу и не пришел к власти "положив" на
> народ, как это сделал режим Путинистов на недавних выборах.
Это вопрос спорный, почему они на это не пошли. Основные акции проходили в Киеве, и киевская милиция не выполняла бы приказ идти против людей. Ну кто-то бы пошел, но собрать нужные силы власти было бы сложно.

> Согласитесь но это так, даже если мое мнение и выглядит
> оппозиционным.
Оппозиционным к чему? :-)
 
знакомый из БакуRe: для Anton[Ответить
[36] 2004-12-09 00:03к сожалению у меня нет точных данных экзит-полов. Днем в день выборов год назад мой знакомый занимавшийся исследованиями опросов приводил цифры, которые официальные власти даже нигде не упомянули пугаясь одного только словосочетания - независимый источник.
На следующий день когда было спровоцированы беспорядки в городе, о экзит-полах уже никто не вспоминал... Власти пошли на грубые нарушения фактически не желая признать, что явного победителя не было. Вообще вся эта история с выборами напоминает один больший спланированный театр абсурда. Столько плакатов с лицом Алиевых как отца так и сына я ещё не видел ни в одном страшном сне. Причем отца в кандидатом в президенты избирали уже в состоянии когда он будучи тяжело больным находился с лечением в Штатах. Причем находился там без сознания уже не первый месяц.
Вот вам и выборы. А результаты экзит-полов постараюсь узнать. В любом случае по Баку, особенно по некоторомы районам в лидерах были лидеры опозиции. Такой явки избирателей как на последних выборах я давно не помню. Видимо люди и в самом деле устали тепреть засилье коррупционеров партии YAP и правящих сил, мыслящих точно так же как и в советские времена.
 
no_remRe: для Anton [36][Ответить
[37] 2004-12-09 00:04> Столько плакатов с лицом Алиевых как отца так и сына я ещё
> не видел ни в одном страшном сне.

И что мне это напоминает? :-))))
 
знакомый из Бакуno_rem[Ответить
[38] 2004-12-09 00:07к тому, что я не старожил :) и не знаю какие на форуме отношения и реакции по поводу тех или иных взглядов. Многие люди из России почему то думают что если у нас молодой президент - то власть совсем другая и не все плохо как выдают такие оппозиционеры как я.
ps. Я прост всегда являлся оппозиционерм к режиму нынешней власти... скорее даже Антисоветчиком :-)
 
знакомый из БакуRe: no_rem[Ответить
[39] 2004-12-09 00:10Знаете уже поздно - спать нужно, и я не хочу чтобы один из этих посткоммунистов нефтяного разлива приснился мне в страшном сне. Напоминает конечно же эпоху советского застоя, только с более жестоким полицейским режимом...(это как минимум)
 
no_remRe: no_rem[Ответить
[40] 2004-12-09 00:12Я так понял, что для эффективнго сопротивления режиму вам не хватает харизматичного лидера? Я бы одолжил вам Юлию Тимошенко. Свою работу в Украине она выполнила, а теперь воду мутит, когда не надо. Отправить бы ее в других странах революции устраивать :-) Хотя, может и нам она еще пригодится - надо же за год перетасовать власть.
 
ЯрославЗнакомый's[Ответить
[41] 2004-12-09 00:25Сегодня выступали лидеры "Поры", мол они не довольны таким быстрым разрешением всех вопросов "повестки дня" оранжевой революции. После 26го числа они намерены переквалифицироваться из борцов за демократию в Украине и поехать готовить революцию в Белорусию, затем в Россию, став тем самым международной организацией студентов-революционеров. Возможно, разрешив там свои "вопросы", пористы приедут и к вам в Баку :)
 
знакомый из БакуRe: Знакомый's[Ответить
[42] 2004-12-09 18:20Всем кому интересно узнать новое о событиях происходящих на Кавказе приглашаю сюда.

http://svoboda.org/programs/cauc/




 
знакомый из Бакудля Ярослав[Ответить
[43] 2004-12-09 23:08Я боюсь, что лидеры Поры сюда просто не смогут приехать. Их на таможне могут не пропустить. Если конечно после намечаемых выступлений в Белоруссии и России им удастся выбраться оттуда целыми и невредимыми а потом свыкнуться с ситуацией в Баку, где все очень непредсказуемо. Особенно поведение властей, правоохренительных органов и всякого рода людей в гражданском, вроде Чекистов из последних фильмов Михалкова.
 
знакомый из Бакудля no_rem[Ответить
[44] 2004-12-09 23:17С чувством юмора я смотрю у Вас очень хорошо. Ну во первых харизматичный лидер уже почти как год покинул мир бренный - (а точнее сказать умер он по официальным данным 12 января) вот будет годовщина бывшего президента - новыми же становится никто пока не желает. Так что думаю почитать новости в интернете или посмотреть новости по ТВ не помешает - если Вас так интересует проблема лидера в нашем горячем кругу проблем.
Насчёт Тимошенко не совсем удачный юмор - у нас своих женщин- политиков хватает. Правда они не такие красивые и привлекательные, но несмотря на это определнной популярностью они пользуются. А вот если приедет Юля ханум ( как бы сказали у нас) то ротозеев поглядеть на эту соблазнительную женшину набралось бы ой как много.... Так что Вы подумайте...
 
no_remRe: для no_rem[Ответить
[45] 2004-12-09 23:33:-)
Дело не в том, что она женщина. Дело в ее зажигательном характере. Даже в самые растерянные минуты революции она ухитрялась поднимать боевой дух людей. Сложно сказать, какой была бы революция без ее участия.
А вообще на мою реплику можно было не отвечать :-) Я так и не понял, может, она вас чем-то задела, тогда извините. А рассказываете вы интересно. Раньше я действительно не знал, что делается в вашей стране, ну теперь вот знаю из первых рук, так что спасибо :-) Ссылки ваши я просматриваю, изучать, конечно, нет времени
 
no_remRe: для no_rem[Ответить
[46] 2004-12-09 23:38А у "Поры" кстати лидеров публичных нет. есть, вероятно, теневые, но о них мало кто знает. Есть еще малоизвестные координаторы. "Пора" официально называется "гражданской кампанией", т.е. это даже не организация с четкой структурой, а неформальное объединение молодых людей. Так что опасность "Поры", ИМХО, преувеличена. Это, впрочем, не исключает возмоджности появления местных аналогов "Поры"
 
MishaRe: для no_rem [46][Ответить
[47] 2004-12-10 10:12> "Пора" официально называется "гражданской
> кампанией", т.е. это даже не организация с четкой
> структурой, а неформальное объединение молодых людей. Так
> что опасность "Поры", ИМХО, преувеличена.
Достоаточно наивній взгляд на профессиональную революционную организацию.
 
no_remRe: для no_rem [47][Ответить
[48] 2004-12-10 10:22> "Поры", ИМХО, преувеличена. Достоаточно наивній взгляд на
> профессиональную революционную организацию.?

Я говорил про ПУБЛИЧНЫХ лидеров. Впрочем, человеку, искренне считающему, что лишь он один способен знать ВСЮ правду, объяснять что-то бесполезно. Конечно, Миша, твои источники из ЦРУ и КГБ наверное давно сообщили тебе как все есть на самом деле :-)
 
MishaRe: для no_rem [47][Ответить
[49] 2004-12-10 10:24no_rem, да для любого человека всё становитс ясно после сравнения Кмары, движения в Сербии и ПОры, а также после заявлений ПОры, неприкрытых, о том, что они поедут путешествовать по миру в поисках работы.
 
no_remRe: для no_rem [49][Ответить
[50] 2004-12-10 10:28> no_rem, да для любого человека всё становитс ясно после
> сравнения Кмары, движения в Сербии и ПОры, а также после
> заявлений ПОры, неприкрытых, о том, что они поедут
> путешествовать по миру в поисках работы.?

Ты до сих пор веришь, что все происходящие в мире события - это хитрый план, разработанный злым гением? :-)
 
MishaRe: для no_rem [49][Ответить
[51] 2004-12-10 10:30А ты до сих пор веришь, что всё в мире происходит само по себе, что сами по себе по абсолютно одинаковому сценарию шли революции в четырёх странах?
 
no_remRe: для no_rem [49][Ответить
[52] 2004-12-10 10:33Я? Я ни во что не верю однозначно. Я просто не понимаю как можно так легко поддаваться на пропаганду и тупо повторять навязываемые тезисы. Я знаю только то, что я ничего не знаю :-) А еще я знаю, что ты тоже ничего не знаешь, и твое постоянное желание открыть мне, темному, глаза на истину, немного раздражает. Откуда такая уверенность в знании истинных причин всего происходящего?
 
MishaRe: для no_rem [49][Ответить
[53] 2004-12-10 10:35Никакой уверенности нет и быть не может, как и желания открыть тебе глаза на истину, которой я не знаю.
 
no_remRe: для no_rem [49][Ответить
[54] 2004-12-10 10:38Ну и отлично. Я рад, что ты это понимаешь. А то последнее время стало казаться, что ты себя видишь в роли луча света в темном оранжевом царстве.
 
MishaRe: для no_rem [49][Ответить
[55] 2004-12-10 10:40Ну уж нет, манией величия никогда не страдал.
Маленький хинт. Твои слова во многом разумны. Попробуй в их свете прочитать свои посты :-)
 
no_remRe: для no_rem [55][Ответить
[56] 2004-12-10 10:47Твои слова во многом разумны. Попробуй в их свете
> прочитать свои посты :-)?

Ну понимаешь, есть все-таки разница :-) Я просто высказал одно из мнений о Поре. А ты же мог просто рядом написать свое? Но нет, вместо этого, ты обвинил меня в "наивности" :-) Зачем? Чтобы показать, что ты лучше знаешь? И так же во всем!

Но все равно за совет спасибо :-) Я буду обращать внимание.
 
MishaRe: для no_rem [55][Ответить
[57] 2004-12-10 10:48Ну и ты меня не раз обвинял в необъективности.
Да что там говорить! См. №50 в этой теме.
 
no_remRe: для no_rem [57][Ответить
[58] 2004-12-10 10:50> Ну и ты меня не раз обвинял в необъективности. Да что там
> говорить! См. №50 в этой теме.?

Ну это же ответ!!! Я прихожу, и вижу, что вместо излагания своего мнения, ты свысока критикуешь мое :-) В ответ - можно!
 
АндрейкаRe: для no_rem [49][Ответить
[59] 2004-12-10 10:54> no_rem, да для любого человека всё становитс ясно после
> сравнения Кмары, движения в Сербии и ПОры, а также после
> заявлений ПОры, неприкрытых, о том, что они поедут
> путешествовать по миру в поисках работы.?

Что-то пока, правда, не вышло толком революции. Я понимаю, что будет еще 26 декабря, но все равно, ты не находишь, что как-то не так у нас все происходит, как в той же Сербии с "Отпором" или Грузии с "Кмарой"? Облажались революционеры? ;-)

Да и вообще, бизнес есть бизнес, и, если законодательно он не запрещен (в отличие от, скажем, торговли героином), то нечего к нему придираться! ;-)
 
MishaRe: для no_rem [49][Ответить
[60] 2004-12-10 10:58Андрейка, пока не поймёшь, вышла ли революция и кто кого обвёл вокруг пальца. Но в целом действовали так же, как в Грузии, Сербии или Румынии.
Бизнес есть бизнес, конечно :-) Но не надо отрицать иностранных корней нашего апельсинового счастья.
 
АндрейкаRe: для no_rem [60][Ответить
[61] 2004-12-10 11:25> Андрейка, пока не поймёшь, вышла ли революция и кто кого
> обвёл вокруг пальца.

Да. Потому и пишу, что будет еще 26 декабря.

> Но в целом действовали так же, как в
> Грузии, Сербии или Румынии.

Разве я спорил?

Бизнес есть бизнес, конечно :-)
> Но не надо отрицать иностранных корней нашего апельсинового
> счастья.?

Разве я отрицал?
 
MishaRe: для no_rem [60][Ответить
[62] 2004-12-10 11:28Андрейка, да ты и не отрицал, я с no_rem спорил :)
 
no_remRe: для no_rem [60][Ответить
[63] 2004-12-10 11:30Да я тоже не отрицал!!! (см. 52) Я только отрицал против того, что ты меня обвинил в наивности только потому, что я написал нечто, что не укладывается в твое мировоззрение!
 
знакомый из Бакудля no_rem [45][Ответить
[64] 2004-12-10 18:36Как хорошо, стоило мне немного отлучиться как тут же последовало продолжение спора :) Я даже не ожидал.
Вы знаете я очень уважаю вашу Юлию ханум. Или пани Юлию. Не знаю даже как её правильнее назвать, чтобы было без фамилии.
У нас никогда не было такой женщины. Такой симпатичной и приятной внешне. Я не очень разбираюсь в украинской политике, но по моему вся сила женщины-политика начинается с того, что она умеет произвести впечатление своим внешним видом. Как минимум улыбнуться.Это я наблюдал в Турции в 1995-97 годах на примере очаровательной Тансу Чилер. Так что Ваша лидерша меня ничем не задела. Я сколонен полагать, что именно она должна послужить всей нашей оппозиции примером того, как надо уметь зажигать массы и противостоять власти.
А про Пору я даже не знаю что и сказать. Видимо чтобы говорить о чем либо надо иметь представление, а не повторять слова масс медиа или спикеров, которые больше припоминают студентов двоечников, нежеле образованных политиков. Пожалуй тему можно закрывать:)
Всем спасибо...
 
знакомый из Бакудля no_rem[Ответить
[65] 2004-12-11 16:48не удержался ... решил привести линк про пору. Из Вашей прессы, по моему в самый раз по теме..
Донец подал в суд на "Пору"
Городской совет Донецка подал в суд на гражданскую кампанию "Пора" в связи с тем, что ее активисты пытались установить агитационные палатки на территории города, передает Интерфакс-Украина.
дальнейший текст тут
http://news.bigmir.net/index/20/538814/

 
0‒65 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011