Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒115 | 116‒135 | 136‒155 | 156‒175 | 176‒178 | 179‒198 ] [ Все сообщения ]

qwertyRe: новая мобилизация [134][Ответить
[136] 2014-12-09 13:42хз. а вдруг он фанатиком окажется, из западынцев? возьмёт деньгу а потом отправит в самую горячую точку, чтоб уж наверняка свидетелй дачи налапу не осталось?
 
Меня знаютRe: новая мобилизация [135][Ответить
[137] 2014-12-09 23:45> > то есть, либо в тюрьму, либо на фронт добровольцем.
> Ну все-таки должен быть и третий вариант — поспорить с
> военкомом на $1000 (?), что тебя заберут в армию...

Не у всех таких денег есть...
 
qwertyАвось кому поможет..[Ответить
[138] 2015-01-11 15:38http://glavnoe.ua/news/n208041

- повестка с требованием ("наказую") явиться в военкомат для прохождения медкомиссии (что уже является противозаконным)

Здесь стоит отметить, что военкомат не может заставить проходить медкомиссию, т.к. в Украине никто не имеет права оказывать человеку медицинскую помощь или проводить осмотр пациента без его на то согласия (кроме случаев экстренной медицинской помощи). Положения закона Украины "Об основах здравоохранения" гласят, что никто не имеет права заставить человека обратиться к врачу, пройти методы диагностики, сдать анализы и т.д. Таким образом, человек, который не желает служить в армии, имеет полное право отказаться проходить медкомиссию. Любые запугивания военкомов будут противозаконными - ответственность за отказ разрешать врачу осматривать пациента просто не может быть предусмотрена.
 
Меня знаютRe: Авось кому поможет.. [138][Ответить
[139] 2015-01-13 14:58>
> http://glavnoe.ua/news/n208041
> - повестка с требованием ("наказую") явиться в военкомат
> для прохождения медкомиссии (что уже является
> противозаконным)
> Здесь стоит отметить, что военкомат не может заставить
> проходить медкомиссию, т.к. в Украине никто не имеет права
> оказывать человеку медицинскую помощь или проводить осмотр
> пациента без его на то согласия (кроме случаев экстренной
> медицинской помощи). Положения закона Украины "Об основах
> здравоохранения" гласят, что никто не имеет права заставить
> человека обратиться к врачу, пройти методы диагностики,
> сдать анализы и т.д. Таким образом, человек, который не
> желает служить в армии, имеет полное право отказаться
> проходить медкомиссию. Любые запугивания военкомов будут
> противозаконными - ответственность за отказ разрешать врачу
> осматривать пациента просто не может быть предусмотрена.

Однако просто приедут и заберут силой, и вся противозаконность станет законной...
 
Старый знакомыйRe: Авось кому поможет.. [139][Ответить
[140] 2015-01-21 23:53> >
> >
> http://glavnoe.ua/news/n208041
> > - повестка с требованием ("наказую") явиться в военкомат
> > для прохождения медкомиссии (что уже является
> > противозаконным)
> > Здесь стоит отметить, что военкомат не может заставить
> > проходить медкомиссию, т.к. в Украине никто не имеет
> права
> > оказывать человеку медицинскую помощь или проводить
> осмотр
> > пациента без его на то согласия (кроме случаев экстренной
> > медицинской помощи). Положения закона Украины "Об основах
> > здравоохранения" гласят, что никто не имеет права
> заставить
> > человека обратиться к врачу, пройти методы диагностики,
> > сдать анализы и т.д. Таким образом, человек, который не
> > желает служить в армии, имеет полное право отказаться
> > проходить медкомиссию. Любые запугивания военкомов будут
> > противозаконными - ответственность за отказ разрешать
> врачу
> > осматривать пациента просто не может быть предусмотрена.
> Однако просто приедут и заберут силой, и вся
> противозаконность станет законной...

Увы, факт. Не подтверждаю возможность отмазаться по причине нежелания проходить медкомиссию.

Точнее, не проходить медкомиссию имеет право каждый. Но в ответ получится уклонение от службы и от 2 до 5. Правда, без конфискации. Пока что. :)) Слава Украине!
 
Сан СанычRe: Авось кому поможет[Ответить
[141] 2015-01-22 00:16Вроде приняли решение, по которому лица призывного возраста (то бишь 18-60 лет) могут выезжать за границу только при наличии согласия из военкомата. Также ужесточены наказания за уклонение от воинской повинности...
 
Старый знакомыйRe: Авось кому поможет[Ответить
[142] 2015-01-22 19:24Не удивительно. :( Но тем лучше. Скорее бунт созреет. :)
 
Старый знакомыйRe: Авось кому поможет [141][Ответить
[143] 2015-01-25 18:57> Вроде приняли решение, по которому лица призывного возраста
> (то бишь 18-60 лет) могут выезжать за границу только при
> наличии согласия из военкомата.

А вот тут -всё ещё ошибка. Пока такого требования нет.

Заодно есть инфа из более-менее достоверного источника о том, как быть в случае, если повестку вручили кому-то из близких родственников, ввиду того, что непосредственно получателя не застали дома.
В таком случае, если военнобязанный не явится по этой повестке, то уголовное дело будет возбуждено не только против него, но и против расписавшегося за повестку. Равно как оно будет возбуждено и в варианте "родственник сказал: повестка не мне, подписывать не буду!". Уголовное преследование в подобных случаях явно противоречит действующему законодательству, но - у нас же Эуропа! :-)))
Избежать подобного развития событий легко и просто. Расписавшийся за получение родственник обязан в период времени от проставления своей подписи до - максимум - указанных в повестке даты-времени явиться в военкомат и написать официальное письмо в свободном стиле. Мол, так и так, я гражданин законопослушный, за повестку расписался, но должен официально заявить, что понятия не имею, где последние 10 лет находится тот, кому изначально повестка предназначалась.
Главное - не забыть получить входящий номер письма и копию письма с проставленным входящим номером.
Как мне рассказывали - собираются написать что-то в духе "получатель ещё c прошлого века на заработках на Колыме". :-)))
Впрочем, http://vesti-ukr.com/lvov/86182-vlasti-zajavili-o-sryve-mobilizacii-na-zapadnoj-ukraine :-)))))
...
19 января, накануне старта мобилизации, из города Перегинск на заработки в Хабаровский и Красноярский край России выехало 26 автобусов с мужчинами, которые даже не попытались остановить правоохранители.
...
Ухх, эти клятые москали! :)))

http://minfin.com.ua/2015/01/25/5910335/
...
Польша не дала статус беженца ни одному украинцу в 2014 году
В целом в 2014 году Польша предоставила статус беженца 262 иностранцам
...

Я позволю себе повториться. Уж слишком красивый повод лишний раз наглядно показать очевидное. :-)))

Вот,

Скажите, Ярослава, зачем вам эти танки
Ведь русские отнюдь вам не враги
Неужто лучше было б, чтоб эти самоходки
Порезали весь запад на гробы?

Ведь есть же информейшен
Из самого из НАТО, что, мол, таки силён
Русский медведь,и ну его, ...., в баню
Животное такое, жил он там раньше,
Там ему стареть! А вместе с ним
Всем тем, кто придумал се на попу
Проблему в виде незалежности

Вот только есть нюансик
Один, зато серьёзный
Как раз по этой части он и всплыл
Зачем вам незалежность?
Особенно уж ныне
Когда её уже и след простыл?

Неужто будет лучше
Вот лично Вам, к примеру,
С того, что будем мы теперь враги?
Не лично мы, конечно,
А УкрАина с Россией,
Хотя России мы и так должны..

Платить ужо нам нечем,
Такая селявуха,
Осталась только площадь и рабы
Не думайте, родные,
что русиш - все поганки,
Рабы им совершенно не нужны!

Рабы нужны полякам,
Чтоб, как в средневековье
Елозить им ото отверстие!
А если промахнёшься,
Да ещё не так нагнёшься,
То будеть тебе евросчастие!

Посему есть предложенье
Со всеобщим уваженьем
Отнестись к такому вот письму
Уж не помню, кто писал-то,
То ли Пушкин, то ли я-то,
Но идея с ним у нас одна

Точно так же как границы
Нет у нас с французской(?) Ниццей,
Точно так c Россией мы близки!
Так давайте перестанем
Поступать как в Е...стане
И стрелять не будем мы в родных!

Вместо этого давайте
Стол накроем по всей хате
Пусть завидует нам штатовский ИГИЛ!
Мы - славяне - все родные
Пусть дурные и смешные,
Но своих мы никогда не предадим! :-)

Также ужесточены наказания
> за уклонение от воинской повинности...

Да, теперь до 10 лет.
 
Старый знакомыйДве достоверные новости по теме[Ответить
[144] 2015-01-27 00:431. Как и ожидалось, обещание Поросёнки о том, что на войну не будет отправляться молодёжь, которой по возрасту положено служить срочную, оказалось враньём. Вчера на 2 недели в учебку уехал близкий человек моей знакомой. Ему 24.

2. Как и ожидалось, в этот раз грести будут всех, кто попадётся. У этого молчела не был готов рентген. Но военком его успокоил - не волнуйся, мол, мы дорисуем. А ты готовь лахи на 26 число.

Скачем, дружно!
 
Меня знаютRe: Две достоверные новости по теме[Ответить
[145] 2015-01-27 16:01А чтоб провалились в глобус канализации.
 
КондукторRe: Две достоверные новости по теме[Ответить
[146] 2015-01-27 16:30Гребут всех без разбору, без медкомиссии, даже не по месту регистрации. Всех, кроме богатых мажоров.
 
Старый знакомыйRe: Две достоверные новости по теме[Ответить
[147] 2015-01-27 17:53http://radioukr.com.ua/ua/4/588188/

активна фаза мобілізації буде із середи по п'ятницю.
 
КондукторRe: Две достоверные новости по теме[Ответить
[148] 2015-01-27 22:03Мужчины, подлежащие мобилизации, все чаще выезжают из Украины, а Путин предлагает укрыться в России.

В Генштабе Вооруженных Сил Украины обратились к правительству с предложением разработать законопроект о порядке выезда военнообязанных граждан Украины за границу. Об этом на совещании в Администрации Президента по предотвращению коррупции при проведении мобилизации сообщил начальник мобилизационного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ полковник Олег Бойко.

Он предложил правительству разработать изменения в законодательство «относительно порядка выезда за границу граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации на особый период».

По словам Олега Бойко, необходимость внесения изменений правил пересечения границы вызвана тем, что в ходе нынешнего этапа мобилизации есть случаи, когда военнообязанные в больших количествах выезжают за границу для уклонения от призыва.

Так, по информации Тернопольского военного комиссариата, с целью уклонения от мобилизации граждане массово увольняются с работы и выезжают за границу, в частности, в одном из поселков два автобуса местных жителей уехали в Россию.

Кроме того, представитель Генштаба предложил пересмотреть в сторону уменьшения перечень предприятий, учреждений и организаций, которые освобождаются от поставок техники при мобилизации.

В свою очередь президент России Владимир Путин считает, что срок пребывания граждан Украины, прежде всего призывного возраста, на территории России может быть увеличен, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

«Кстати говоря, многие уже уклоняются от мобилизации, пытаются к нам переехать, пересидеть здесь время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули «, - сказал В.Путин во время общения со студентами национального минерально-сырьевого университета «Горный».

Вместе с тем, глава государства отметил, что время пребывания граждан Украины на территории РФ ограничено законом.

«Согласно новому закону, граждане Украины не могут находиться на территории РФ более 30 суток. Они возвращаются, и их «цап» и снова туда, под пули высылают. Поэтому мы, наверное, здесь изменим кое-что», - сказал Путин.

«В рамках закона можем увеличить срок пребывания определенных категорий лиц, прежде всего призывного возраста», - уточнил Путин.

http://www.litsa.com.ua/show/a/19917
 
Старый знакомыйRe: Две достоверные новости по теме[Ответить
[149] 2015-01-27 23:27Кондуктор, а Вы ли это? С чего это вдруг у Вас столь резко поменялась тематика копипастов? ;-) Где же мегабайты антироссийских постов с сайта znak.com? :)))

Нет, вообще, изменение правильное. Главное - что оно позволяет осторожно предположить, что мнение в эти дни меняете отнюдь не только Вы. :-)))
 
КондукторRe: Две достоверные новости по теме [149][Ответить
[150] 2015-01-28 07:21> Кондуктор, а Вы ли это? С чего это вдруг у Вас столь резко
> поменялась тематика копипастов? ;-)

ничего не поменялось, мое отношение ко всему происходящему осталось прежним, и ни где я не хвалил события в Украине.

Где же мегабайты
> антироссийских постов с сайта znak.com? :)))
>

ну почему антироссийские; это российская правда о жизни в великой стране; просто о жизни в России писали только хорошее. Я и сам вначале задумался поехать в Россию... но вовремя увидел другую сторону богатой страны.
 
КондукторRe: Две достоверные новости по теме [149][Ответить
[151] 2015-01-28 07:23И вообще, я считаю, что если не дадут людям выезжать - это вызовет большое недовольство. Богатенькие уже рванули по разным странам.
 
ЮрийRe: Две достоверные новости по теме [150][Ответить
[152] 2015-01-28 10:09Я и сам вначале задумался поехать в Россию... но
> вовремя увидел другую сторону богатой страны.
Для того чтобы понять как на самом деле нужно самому пожить в той или иной стране, а основываться на мнение интернета нельзя потому что это чье то субъективное мнение.
 
Меня знаютRe: Две достоверные новости по теме [150][Ответить
[153] 2015-01-28 14:25Однако это не вопрос кому куда выезжать, едут те, кто боится, и эту боязнь я трусостью никогда не назову, должны боятся, те кто у реально у власти, пусть даже пьяные бомжи растерзают хоть одного олигарха у власти...
 
КондукторRe: Две достоверные новости по теме [152][Ответить
[154] 2015-01-28 15:36>
> Для того чтобы понять как на самом деле нужно самому пожить
> в той или иной стране, а основываться на мнение интернета
> нельзя потому что это чье то субъективное мнение.

То, что в России я был, и не в одном регионе, я рассказывал.
Когда я приводил примеры из украинских сми - на форуме писали, что укросми - не правдивые. Вот привожу информацию из регионов - тоже не нравится.
 
КондукторRe: Две достоверные новости по теме [153][Ответить
[155] 2015-01-28 15:40> Однако это не вопрос кому куда выезжать, едут те, кто
> боится, и эту боязнь я трусостью никогда не назову, должны
> боятся, те кто у реально у власти, пусть даже пьяные бомжи
> растерзают хоть одного олигарха у власти...

Что-то ни одного олигарха бомжи не растерзали, зато представители прошлой власти испугались сильно, и бегом сбежали. А вот нынешняя пока никого не боится. Наверное, народ еще не довели.
 
0‒19 | 20‒115 | 116‒135 | 136‒155 | 156‒175 | 176‒178 | 179‒198 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011