Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒22 ] [ Все сообщения ]

GregoryЗдания умирают тихо[Ответить
[0] 2007-06-21 19:38итак, отвлечась от тем этого форума - языка, политики и т.д.

знаю, что многие участники сообщества интересуются н только трамваями/троллейбусами, но и историей Киева вообще. поэтому наверное эта тема будет интересна тем, кто хочет запечатлеть на фото исчезающие кадры Киева.

умирающее здание - пр. Победы, 8. здание отселено. множество трещин, недавно был обвал. так что есть возможность инстала.
 
СаняRe: Здания умирают тихо[Ответить
[1] 2007-06-21 20:41Я так розумію,треба терміново фотати.Що ж,найближчим часом...
 
GregoryRe: Здания умирают тихо[Ответить
[2] 2007-06-23 23:50не совсем в тему, но.

начали реконструкцию Золотых ворот. огородили зеленным забором, внутри вроде леса стоят.
 
Ночной_ДозорRe: Здания умирают тихо[Ответить
[3] 2007-06-23 23:53Опять?!
 
GregoryRe: Здания умирают тихо[Ответить
[4] 2007-06-24 10:38чего опять? с них и так уже деревянные элементы сыпались. обнесли забором недавно. ИМХО нужно, а то туристы могут воспринять, что их не ремонтировали со времен Ярослава Мудрого и тогда изобрели бетон.
 
Ночной_ДозорRe: Здания умирают тихо[Ответить
[5] 2007-06-24 11:53Забор там стоял со времен воцарения Омельченко. Немного, но не полностью, его прибрали только недавно.
 
GregoryRe: Здания умирают тихо[Ответить
[6] 2007-06-25 18:25сносят завод светочуствительных элементов "Фотон". Корпус, выходящий на пр.Победы, уже почти снесен, остался лишь фасад на проспект и в сторону Шулявки.

охрана не очень хорошо относится к фотографированию. когда я начал снимать, выбежал охранник и сказал не снимать. я ему кивнул хорошо и продолжил снимать. после чего он нашел видеокамеру и начал снимать меня (но не успел:) всем, кому интересен старый Киев, фоткать.
 
ヴィあちぇしらヴ ヴィあちちぇんこRe: Здания умирают тихо [6][Ответить
[7] 2007-06-25 21:05> сносят завод светочуствительных элементов "Фотон". Корпус,
> выходящий на пр.Победы, уже почти снесен, остался лишь
> фасад на проспект и в сторону Шулявки.

А что на его месте будет? Очередной фаллос бабушкина?
 
GregoryRe: Здания умирают тихо [6][Ответить
[8] 2007-06-25 23:54думаю, Александр Сергеевич был бы не в восторге от такого соседства....

делайте ваши ставки, господа
 
AMYRe: Здания умирают тихо [8][Ответить
[9] 2007-06-26 08:07> думаю, Александр Сергеевич был бы не в восторге от такого
> соседства.... делайте ваши ставки, господа 

а что там делать ставик, на градсовете еще в январе 2006 года рассматривали проект

Проект строительства жилого комплекса по адресу: проспект Победы, 42, Шевченковский район

Проектная организация: ООО „Формат Инжиниринг”.
Заказчик: ЗАО «Киевский завод светочувствительных материалов «Фотон».
Главный архитектор проекта: Андрей Пашенько.

Ситуационный план
Общий вид
Общий вид
Главный фасад
Схема паркинга
Градостроительный макет
Градостроительный макет
Градостроительный макет

На предыдущем рассмотренни, Совет принципиально поддержал высотный объём, выходящий на проспект Победы, и низкий со стороны территории киностудии. Учитывая экологическую ситуацию, теперь здесь проектируется офисно-жилой комплекс (все документы получены). На первом этаже предусмотрен объект общественного питания. Решена транспортная схема с въездом-выездом в подземный паркинг. Сделан эскиз памятника А. Довженко (скульпторы В. Щур и В. Сивко).

В. Присяжнюк: Я был в парке Пушкина недавно – он в ужасном состоянии. Хорошо бы сделать проект реконструкции парка с дополнительной аллеей. Рекомендуем не создавать ограждение между парком и зданием, а разместить на первом этаже жилого дома объект общественного обслуживания. Желательно отступить офисным объёмом от красной линии проспекта в глубину к жилому дому. Решить в установленном порядке вопрос постановки памятника.
 
ДарницькийRe: Здания умирают тихо [8][Ответить
[10] 2007-06-26 10:27Якщо все так і буде, то не страшно. Але, знаючи звичаї наших будівничих, можна передбачити, що під час будівництва поверхи будуть гнати уверх доти, доки це не стане настільки помітним, що викличе увагу громадськості. Тоді будівельники та замовники розведуть руками, скажуть: "Так получілось, ми і самі не думали..." й завдяки скромному хабарю замнуть справу...
 
AntonRe: Здания умирают тихо [9][Ответить
[11] 2007-06-26 10:39> В. Присяжнюк: Я был в парке Пушкина недавно – он в
> ужасном состоянии.

Ну да — сильно много расплодилось деревьев...

Хорошо бы сделать проект реконструкции
> парка с дополнительной аллеей. Рекомендуем не создавать
> ограждение между парком и зданием, а разместить на первом
> этаже жилого дома объект общественного обслуживания.
> Желательно отступить офисным объёмом от красной линии
> проспекта в глубину к жилому дому. Решить в установленном
> порядке вопрос постановки памятника. 

А это чего, Пушкина ходят подвинуть?
 
Ночной_ДозорRe: Здания умирают тихо [9][Ответить
[12] 2007-06-26 12:28> В. Присяжнюк: Я был в парке Пушкина недавно – он в ужасном
> состоянии. Хорошо бы сделать проект реконструкции парка с
> дополнительной аллеей. Рекомендуем не создавать ограждение

Чем это ему Пушкина не нравится, тянутся руки погубить как Шевченко и Царский? Держиморда, хоть портрет пиши.
 
AMYRe: Здания умирают тихо [11][Ответить
[13] 2007-06-26 12:59> > Решить в установленном
> > порядке вопрос постановки памятника. 
> А это чего, Пушкина ходят подвинуть? 

А что он там расселся?
 
AntonRe: Здания умирают тихо [13][Ответить
[14] 2007-06-26 13:44> > > Решить в установленном > > порядке вопрос постановки
> памятника.  > А это чего, Пушкина ходят подвинуть?  А что
> он там расселся? 

Пускай стоит себе. Войны памятников ещё не хватало.
 
Ночной_ДозорRe: Здания умирают тихо [13][Ответить
[15] 2007-06-26 13:55> > > Решить в установленном
> > > порядке вопрос постановки памятника.
> > А это чего, Пушкина ходят подвинуть?
> А что он там расселся?

Так кому там еще хотят втулить памятник?
 
AMYRe: Здания умирают тихо [14][Ответить
[16] 2007-06-26 13:56> > > > Решить в установленном > > порядке вопрос постановки
> > памятника.  > А это чего, Пушкина ходят подвинуть?  А что
> > он там расселся?  Пускай стоит себе. Войны памятников ещё
> не хватало. 
При чем тут памятники? ЛюдЯм жить негде, а тут парки разные, памятники, понимаешь!
 
СтефанRe: Здания умирают тихо [16][Ответить
[17] 2007-06-26 15:14> а тут парки разные, памятники, понимаешь!

Понаехали!..
 
GregoryRe: Здания умирают тихо [16][Ответить
[18] 2007-06-26 18:04мне проект в принципе нравится. все же относительно невысокое жилье лучше, чем давно остановившийся завод. жаль только довольно оригинальный фасад завода к проспекту.

очень понравилась идея таки соединить независимые части улицы Молдавской. тогда на эту улицу можно вывести и парк и сделать сквозную аллею, как было при основании парка (правда тогда 2 сквозные аллею выходили на нынешние Дегтяревскую и Победы).

а по поводу парка - действительно он в плачевном состоянии. нужны дорожки, аллеи, фонтаны, освещение. а если парк будет сквозным, то и с Лукьяновки туда будут ходить, а там парков очень мало.
 
Ночной_ДозорRe: Здания умирают тихо [18][Ответить
[19] 2007-06-26 18:26> а по поводу парка - действительно он в плачевном состоянии.
> нужны дорожки, аллеи, фонтаны, освещение. а если парк будет
> сквозным, то и с Лукьяновки туда будут ходить, а там парков
> очень мало.

Был там в прошлом году. Мне понравилась нетронутость, запущеность. При том без тонн мусора. Привести бы немного в порядок не машало, только упаси бог как это сделали с Царским и Шевченко. А что там за спортобьект в глубине? Там и скамейки есть и урны.
 
0‒19 | 20‒22 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011