Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒20 ] [ Все сообщения ]

no_remВідпочинок у Криму[Ответить
[0] 2007-05-21 15:57Хто в останні роки (скажімо, 20**) відпочивав у Криму і які враження? Скільки на це треба грошей, і що за ці гроші отримуєш?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Відпочинок у Криму[Ответить
[1] 2007-05-21 16:03отдыхал - это как? в гостинице/санаторие? или вообще?;-)

Короче, айда в Турцию! Это не патриотично, но практично:))
 
MishaRe: Відпочинок у Криму[Ответить
[2] 2007-05-21 16:04В сентяюре по деньгам вполне нормально получается (проживание баксов 15-25 в сутки в нормальных условиях, питание на уровне киевских кафешек).
Летом, по слухам, гораздо дороже...
 
no_remRe: Відпочинок у Криму [1][Ответить
[3] 2007-05-21 16:19> отдыхал - это как? в гостинице/санаторие? или вообще?;-)

и так, и так, и вообще
 
СтефанRe: Відпочинок у Криму [1][Ответить
[4] 2007-05-21 16:51Был дважды, в 2003 и 2006 (и раз семь-восемь до того). В этом году, если получится, выберусь еще раз. "Отдых" относительный (оба раза по 2-3 дня, в море купался один раз в каждый приезд, остальное время фотографировал трамваи-троллейбусы и посещал памятные для себя места); FWIW, не очень связные впечатления/сравнения:

* Почему еду: (а) электротранспорт; (б) Крым я очень хорошо знаю, люблю и получаю удовольствие от самого факта пребывания там. В этом смысле он для меня на одном уровне с (Киев не обсуждается) Одессой, Парижем и Сан-Франциско.
* Соотношение цена/качество: думаю, что правы утверждающие, что сервис недотягивает до цены. Гостиница "Ялта-Интурист", ИМХО, как была советской гостиницей, так и осталась (если вдруг кого заинтересует — конкретизирую). Но меня в целом мало волнует уровень сервиса — не за тем еду куда бы то ни было. В парижских ресторанах он, сервис, тоже никуда не годится по сравнению с американским — но я хожу в них и со злорадным удовольствием комментирую поведение официантов :-)
* А вот народ в целом довольно грубый. Как-то мне это бросилось в глаза в последний приезд. Да вот и на красном форуме местами.... И это плохо.
* В последний же приезд с удивлением отметил (всё равно ведь тема сведется известно к чему — так чего стесняться? ;-), что большинство крымчан говорит по-русски с украинским акцентом. Или это в Нью-Йорке слишком многие говорят без такового, или что?.. :-) А еще ВСЕ к месту и не к месту вставляют слово "получается".
* С Турцией или Египтом сравнить не могу, ибо не был ни там, ни там, а когда поеду, то в Турцию — в Стамбул, в Египет — в Александрию. После чего сравнить тоже не смогу :-)
* Мой (воплощаемый на практике) ответ на вопрос "где отдыхать" — в декабре на Карибах, летом в Крыму.
 
RebeRe: Відпочинок у Криму [1][Ответить
[5] 2007-05-22 15:122 тижні в Криму на двох можна вкластися у 300 зелених (це з квитками)
 
Ночной_ДозорRe: Відпочинок у Криму [1][Ответить
[6] 2007-05-23 03:49Интересно, кому-то встречалось это фото:
http://tram.mashke.org/files/dozor/Swallows'_nest_1905-1915.jpg
 
ЄвгенRe: Відпочинок у Криму [0][Ответить
[7] 2007-05-24 02:02> Хто в останні роки (скажімо, 20**) відпочивав у Криму і які
> враження? Скільки на це треба грошей, і що за ці гроші
> отримуєш? 
Я был последний раз к Крыму в июне 2005 в Кацивели (посёлок рядом с Симеизом). Жили вдвоём с женой за 50 у.е. в сутки. По поводу грубости обслуги в кафе - согласен с Стефаном, совок был и есть. Ещё не понравилось засилие татар на Яйле, которые начинают доставать сразу же как только выйдешь из здания канатной дороги. Но ехать туда стоит, крымская природа да и вся атмосфера южного побережья просто уникальна, хочется приезжать ещё и ещё.
 
СтефанRe: Відпочинок у Криму [6][Ответить
[8] 2007-05-24 07:55> http://tram.mashke.org/files/dozor/Swallows'_nest_1905-1915.jpg

Ого! Красота какая...
Прокудин-Горский?
 
Ночной_ДозорRe: Відпочинок у Криму [6][Ответить
[9] 2007-05-24 11:03Он.
 
kot1066Відпочинок у Криму!![Ответить
[10] 2007-05-25 16:51Посещал крым с 1-..--13.10.06
--------------------------------------------------------
Впечатления - изюмительные!!!
погода несмотря на осень и дождь при выезде из днепра была хорошая.
поезд Днепропетровск - Симферополь - 35гр плацкарт + постель 10 гр, хотя можна было не брать, т.к. подстилки были с собой, шо на обратном пути и сделал!
по приезду в симф. надыбал на тролейбусной остановке одну тетю, предлагавшую комнату по 20 !! гр с человека! Я сначала думал баксов, но посля расспроса оказалися гривни.( В итоге оказалось - 3-х комнатная квартира, со всеми удобствами - гор вода, холодильник, газ печка. В ней ещё жили два студента - один медик из днепра, (получил кличку "Шурик" - из кинофильма, ну манерами поведения очень сильно смахивал!!),
второй - из Хабаровска; практически их мы не видели, т.к. хабаровчанин шастал по всему крыму и где мог, там и ночевал, тут его токо вещи лежали,;; а земляк посещал с самого утра и до вечера всякие парки в пансионатах - А вечером устраивали распитие вина под рыбную уху и обмен впечатлениями ;-)) )
Небольшое путешествие на 9-ой шкоде и мы в Апартените (бывш.пос. Фрунзе) проезд торллем - 8 гр, маршутка - скотовозка - 24 !! гр, время почти одинаковое, зато просторней и безопасней!!!
до моря было 15 мин ходу через центр городка, где запасались вином из винсовхоза и виноградом.
Если хотите нормально провести отпуск, то пляжных разносчиков и галимые кахфешки лучше НЕ ФИНАНСИРОВАТЬ!!!!
просто надо поехать и скупится в ялту - аж 2 гр на троллле, но там существенно продукты дешевле!!!
удалось взойти на Аю-Даг, посетить с экскурсией по заводу и дегустацией вина завод в Массандре, Ласточкино гнездо и ещё другие обьекты. Купание в море во все времена суток - как само разумеещееся!! вода -+ 21/+24
Понравилось ехать поздно вечером на тролле с ялты - запах сосен, тишина, лунная дорожка на море, любимая женщина рядом и бутылочка холодного пива!!!! Красотища!!!!!
В итоге вся ета поездка суммарно обошлась 500-550 грв с человека, по мне так ето чуть ли не халяву!!!!
Если кому интересно, могу выложить фотки пребывания в крыму с етой поездки ;-))
Даю телефон хозяийки квартиры в Апартените: - 8067-6522411,
Эльвира Васильевна. Телефон дан с её согласия, если будете звонить, ссылка на инет ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! :-))
Так, что едьте и отдыхайте, сервис не самое главное!!!
 
MaxyRe: Відпочинок у Криму!![Ответить
[11] 2007-05-25 17:10Був у жовтні 2006 року, враження лише позитивні.

Жив у Ялті, у готелі з власним пляжем за 105 грн на добу (влітку звісно ж ціна зовсім інакша), людей вже мало, ціни стали помірними, ціни у закладах громадського харчування - не дорожче ніж у Києві (хоча можу припустити що влітку співвідношення може бути інакшим).

Вода у морі ще тепла.

Повітря тепле, але вже не спекотно.

Більш того, мені не трапилось жодного випадку хамства або грубощів ні від персоналу в готелі, ні у сфері обслуговування.

Справа у тому, що у Криму до цього я ніколи раніше не бував, але неодноразово чув нарікання від інших, тому очікував сам з таким зіткнутись, але чомусь не зустрів. Поки що для себе я цей феномен пояснюю тим, що надмірна спека влітку робить всіх людей дратівливішими, хоча може якась інша причина.

Ну і чого ще від місця відпочинку треба?
 
КондукторRe: Відпочинок у Криму!![Ответить
[12] 2014-12-27 04:07Что теперь делать с Крымом?

Ассоциация Украины с ЕС и мятеж евроинтеграторов
Воссоединение Крыма с Россией / 17.03.2014

Политолог Александр Сотниченко уверен, что Россия способна в сравнительно небольшой срок превратить полуостров в новую Анталью …
Теперь после референдума, который так или иначе мировое сообщество вместе с самостийниками проглотило, следует задуматься о том, что с этим Крымом делать. Либералы, как обычно, строят свой дискурс на том, в какую копеечку это выльется Москве. Выводы в основном такие: Крым - дотационный регион, превратится в очередной объект для распила, россияне в целом станут жить хуже и т.д. На самом деле, Крым для России - это огромная возможность, при помощи которой можно будет разрешить сразу множество проблем.

При помощи скромных по сочинским меркам усилий полуостров можно будет в сравнительно небольшой срок превратить в новую Анталью, куда будет ездить половина населения России. Конечно, для этого понадобятся серьезные инвестиции. Однако, их-то как раз и можно будет переложить на плечи частного капитала. Если вы думаете, что Турция всегда была центром международного туризма, то это не так. Фактически, начало проекта было положено в начале 80-х гг. ХХ в., когда при помощи немцев турки стали строить первые крупные туристические комплексы на побережье Средиземного моря. За 30 лет Турция увеличила туристический поток в десятки раз и сейчас это один из основных источников поступления валюты в страну.

В настоящее время современной туристической инфраструктуры в Крыму нет. Побережье стоит совершенно неосвоенное. Современных отелей, магазинов, торгово-развлекательных комплексов как системы нет. Все это можно сделать в кратчайшие сроки, тем более, что опыт Сочи теперь имеется. Туризм в отличие от тяжелой промышленности отбивается довольно быстро. Тем более, интерес к региону у жителей России большой. Следует на побережье создать несколько Tatil Köyu (туристических центров) по примеру Кемера, Мармариса или Белека, каждый из которых имел бы свою особенность, формат и ценовой диапазон. Участки на побережье сдаются в долгосрочную аренду, там строятся отели по системе «все включено». Для строительства вполне можно привлечь поднаторевших в этом турок. Построить дороги, создать туристические экскурсионные программы нового типа. Это даст огромный толчок развитию сельского хозяйства, музейного дела. Я знаю, как это делается на практике. Это просто. Проще, чем построить АЭС, запустить ракету в космос или даже наладить производство автомобилей.

В Крым со всей Украины толпами будут приезжать строители, подрядчики, поставщики сельскохозяйственной продукции. Уже через пару-тройку лет можно будет показывать картинки «как было» и «что стало». Общий бизнес сплотит русских, украинцев и татар так же, как в Турции за все время не было ни одного теракта на курортах, поскольку значительная часть отелей принадлежит курдам, да и на заработки в Анталью летом едет пол-Юго-Востока.

Все это вполне осуществимо, было бы желание.

А там, глядишь, и остальная Украина подтянется на реальный пример того, как регион стал процветающим под российской властью.

На Украине, особенно в восточных областях следует активнейшим образом развивать «институты гражданского общества» - частные русские школы и университеты с преподаванием на русском и английском языках, русские культурные центры с массой программ, поощрять российский бизнес к работе на украинских площадках - торговые центры, туризм. Создавать пророссийские политические силы, СМИ, юридические центры, которые будут крышевать российские предприятия. Раздавать гранты на обучение в российских университетах. Создавать пророссийскую элиту. Еще не поздно. Главное - это политическая воля власти. Уверенность в своих силах. Желание воссоздать цивилизацию.

Александр Сотниченко, петербургский политолог, востоковед, к.и.н., доцент Факультета международных отношений СПбГУ

Впервые опубликовано на странице в Живом Журнале
http://ruskline.ru/news_rl/2014/03/17/chto_teper_delat_s_krymom/
 
КондукторRe: Відпочинок у Криму!![Ответить
[13] 2014-12-27 23:32В Керчи неизвестный выбросил в речку Мелек-Чесме пропавшую рыбу.

Об этом пишет «Аргументы недели - Керчь».

«Речной сток также полностью забился рыбой. Полакомится рыбой слетелись чайки, только они не реагировали на зловонный запах, - пишет издание.- Подъехали, высыпали пять бочек хамсы и все это льется в речку».

По словам работников рынка, подобную картину они наблюдают в пятый раз.

http://news.allcrimea.net/news/2014/12/27/v-kerchi-protuhshuju-hamsu-brosajut-v-reku-28347/
 
Меня знаютRe: Відпочинок у Криму!! [13][Ответить
[14] 2014-12-28 21:55> В Керчи неизвестный выбросил в речку Мелек-Чесме пропавшую
> рыбу.
> Об этом пишет «Аргументы недели - Керчь».
> «Речной сток также полностью забился рыбой. Полакомится
> рыбой слетелись чайки, только они не реагировали на
> зловонный запах, - пишет издание.- Подъехали, высыпали пять
> бочек хамсы и все это льется в речку».
> По словам работников рынка, подобную картину они наблюдают
> в пятый раз.
>
> http://news.allcrimea.net/news/2014/12/27/v-kerchi-protuhshuju-hamsu-brosajut-v-reku-28347/
>

Ну так и у нас мусорят где попало, в чём дело, вам жалко хомсы, лично мне она на вкус не нравится...
 
СашаRe: Відпочинок у Криму!! [13][Ответить
[15] 2014-12-28 21:58http://www.energoatom.kiev.ua/ru/press/nngc/40881-energoblok__zaporojskoyi_aes_otklyuchen_ot_seti/
 
Меня знаютRe: Відпочинок у Криму!! [15][Ответить
[16] 2014-12-28 22:11>
> http://www.energoatom.kiev.ua/ru/press/nngc/40881-energoblok__zaporojskoyi_aes_otklyuchen_ot_seti/
>

Это специально делают, что бы создать энергетический кризис для Крыма, но вся технология построенная при СССР работает в замкнутой цепи, если тут или в другом месте происходит остановка чего либо, дальше происходит цепная реакция по выходу из строя слабых звеньев, с чем мы и сталкиваемся у себя.

БЛАГОДАРИТЕ ХУНТУ С ЕВРОПЕЙСКИМ БЫДЛОМ!!!
 
Сан СанычRe: Відпочинок у Криму!!![Ответить
[17] 2014-12-31 09:43А вот как теперь руководители Укурины реагируют на вопросы о блокаде Крыма:
http://news.mail.ru/inregions/crimea/110/politics/20619736/?idc=1
http://news.mail.ru/inregions/crimea/110/politics/20630204/?frommail=1
Особенно понравился пассаж: «Там живут наши граждане, живут наши братья, крымские татары. Если бы не человеческий фактор, то я бы полностью запретил любые перемещения пассажиров и грузов в Крым до того момента, пока оттуда не уйдут россияне». Это заставляет вспомнить один из родиков Анатолия Шария:
https://www.youtube.com/watch?v=F5bNEd8Za9Y
Тем временем говносайт "Обозреватель" постит измышления Ганапольского и Шендеровича:
http://obozrevatel.com/politics/05196-te-kto-peredal-kryim-ukraine-ne-duraki-byili-rossijskij-zhurnalist.htm?full=1
http://obozrevatel.com/politics/43167-ejforii-kryimnash-uzhe-net-rossiya-pri-putine-gibnet-pisatel.htm
 
СтефанRe: Відпочинок у Криму!!! [17][Ответить
[18] 2015-01-03 02:07> http://obozrevatel.com/politics/05196-te-kto-peredal-kryim-ukraine-ne-duraki-byili-rossijskij-zhurnalist.htm?full=1

Ну... не знаю, как кто, а я с вот этим пассажем:

То есть идея, которая сплотит нацию, может быть любая, лишь бы она была созидательной. Лишь одна идея не имеет право на жизнь — что вокруг враги и поэтому нужно сплотиться.

вполне согласен...
 
Вячеслав ВятченкоRe: Відпочинок у Криму!!! [17][Ответить
[19] 2015-01-04 12:24Удивило что в Донецке елка, а у нас фашизм.
http://cs624117.vk.me/v624117510/11439/Q1wT32v1Mec.jpg
 
0‒19 | 20‒20 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011