Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 19‒38 | 39‒150 | 151‒170 ] [ Все сообщения ]

DenVolRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [37][Ответить
[39] 2007-05-11 16:13> Что-то еще было
> на уровне сельского клуба, не запомнилось.

Израиль, вестимо.

> Португалия (спокойная и эффектная девушка).

И все... И не более... А Евровидение у нас что? Конкурс юных ИСПОЛНИТЕЛЕЙ. Не на буфера ж приехали смотреть... Это самый обыкновенный отвлекающий маневр в случае, если с голосом и интеллектуальными данными не повезло. Конкурс "Мисс Мира" находится в другом месте. "Вам не сюда, товарищи."
 
no_remRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [38][Ответить
[40] 2007-05-11 16:17> здесь попсюки собрались, не знаю даже Тарьи Тернер, бывшей
> солистки "Nightwish". Еще скажите, что "Nightwish" не
> знаете...

Спеціально для самовпевнених "попсюків" пояснюю, що вокалістку Nightwish усе життя звали Тарья Турунен. І ніяк інакше ;)
 
DenVolRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [40][Ответить
[41] 2007-05-11 16:45> > здесь попсюки собрались, не знаю даже Тарьи Тернер,
> бывшей > солистки "Nightwish". Еще скажите, что "Nightwish"
> не > знаете... Спеціально для самовпевнених "попсюків"
> пояснюю, що вокалістку Nightwish усе життя звали Тарья
> Турунен. І ніяк інакше ;) 

Значит от разных источников об имени слышали. :-))
Пускай Турунен будет.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [40][Ответить
[42] 2007-05-11 17:31Разбор полётов полуфинала в порядке выступления.

Болгария. Что называется, таки "дали петуха":(( По полной программе. Проблемы со звуком изрядно подпортили картину, однако и при этом умудрились понравится зрителям и пройти в финал. Что ж... шанс дали - уж в финале, надеюсь, будет несколько внятнее.
Я вот тоже решил дать шанс и отдал 1 голос (кстати 1 голос у нас 3 грн. (0,6 долл.) стоит)

Израиль. Какое-то сплошное недуомение и недоразумение... Политические песни никогда успехом не пользуются, даже если хороши сами по себе (но это не тот случай). Гнать в шею! А моё отношение к политической проблеме тут нейтральное, кстати. Просто не для песенного конкурса это тема...

Кипр. Вот уж кто не разочаровал! Что увидел предварительно, увидел и по телевизору. Жаль, что не прошли, но такие песни обычно и не проходят, хотя послушать можно с удовольствием.

Беларусь. Браво! Я не поклонник (горячий НЕпокрлонник) сладеньких мальчиков, но тут можно сделать исключение. Качественный продукт. Как аудио-, так и визуально. Возможно, даже сильнее Билана, хотя сравнивать трудно, т.к. оба объекта (для меня по кр. мере) кажутся похожими...

Исландия. Качественный такой рок... Типичный "патлатый старик", но в целом понравилось, как ни странно. Больше не помню:)

Грузия. Хотел бы воздержаться от подробных комментариев до финала:) По сравнению с остальным бесподобно, но, думаю, работать ещё есть над чем.
Лично отдал 2 голоса по СМС и 3 голоса по телефону!

Черногория. "Самостоятельный" дебют страны оказался каким-то невнятным, для меня по крайней мере. Часть мелодии содрана с какой-то старой песни - может кто подсткажет? А так... ну это стандарт-минимум для югославских стран

Швейцария. Страна, любящая посылать международных звёзд. Однако в этом году позорище было ещё то! DJ Bobo и ко. смотрелись крайне жалко... Ужасть!

Молдова. Ну молодец, постарались на славу - вроде ничего необычного, но тем не менее сделано сильно.
Я вот даже 1 голоса не пожалел для соседей! Лишь бы в финал прошли... Таки прошли!

Нидерланды. Что-то уж ничего не запомнилось... Внешность вокалистки разве что, но никак не мелодия. А! ну разве что она там ещё на табуретке пела, а вокруг неё 4 девушки кружились - в этот момент вспомнился анекдот "Сколько нужно молдаван, чтобы вкрутить лампочку?"

Албания. Тот случай, когда мелодию не запоминаешь совсем, а вот всё остальное - пожалуйста! Очень приятный номер, но т.к. песня не запомнилась, то и обсуждать сложновато...

Дания. DQ смотре...лось весьма смешно, оно так неуклюже ходило!:)) Почему-то запомнились ещё вполне стандартные моменты с "моментальным" переодеванием... Вообще средне-неплохо, и слушать можно, и смотреть любопытно.

Хорватия. Бееее. Дуэтность никакущая, мелодия невнятная... Женский вокал неплох вроде, но вот очередной "патлатый рок-старик" не в тему. Или она не в тему к нему... Короче меня такое не берёт, и всё тут!

Польша. Очень понравилась девочка:)) На негра поэтому некогда было смотреть!:) Хотя куплеты а-ля Black Eyed Peas и припевы а-ля Кристина Агилера не сочитаются совсем, но смотрелось забавно.

Сербия. Тут просто браво! Грамотный качественный минимализм форева! Вот всё супер, всё продумано. Хотя это только моё мнение... Третья, на мой взгляд, песня в полуфинале.

Чехия. Даже при самом отвратительном вокале, оказывается, можно даже выступить "так-сяк". Вот. А вообще сравнивая дебют Чехии и дебют Грузии... эээ.. хммм... кхе-кхе... аж смешно стало:))

Португалия. Латино-классика, но такое уже давно не проходит. Отличная мелодия в проиграшах и что-то слабовнятное (как визуально, так и сама песня) между ними:)... Слабо, конечно.

Македония. Мелодия со "сбитым" ритмом очень тяжело поддаётся запоминанию, и тем более странно, что такое прошло в финал. Хотя в целом неплохо, симпатично... Но я бы в 10-ку никогда бы не включил

Норвегия. Вот не повезло барышне выступать почти сразу после Португалии!! Да ещё с похожим названием и стилем песни! Хотя уровень был намнооого выше. Очень жаль, если бы всё решал я - непременно где-ниюудь на 8ое место из всех п/финалистов поставил:)) Вообще, должен отметить, что последние... по крайней мере три года - Норвегия предоставляет качественный продукт, к которому и не придерёшься. И всё время в разном стиле. В прошлом году была просто обалденная песня! (чуть ли не единственное, что запомнилось из "аутсайдеров"), но видимо просто "не поняли" (14е место в п/ф):(((( Хотя в 2005 году WigWam таки попали на 9-ое финальное место, но с другой стороны я бы тогда им дал 3-е... Короче, несправедливы к этой стране!.. Ладно, вернёмся в настоящее.

Мальта. Мдя. Лучший после Грузии песенный номер, но в финал не прошёл. Ужас как обидно! Мелодия тоже соткана из очень "заезженных" кусочков, но тем не менее с таким-то вокалоооом - ух, какая прелесть получается!

Андорра. Чё-то в этом году не поразило. Ну, подростковая группа, ну типа весело... Хотя мне например скучно. Не задело аж никак.

Венгрия. Странная девушка какая-то... Вроде голос мощнючий, а доходит до какого-то порога и надрывается, хоть кажется что совсем не должен, или... может так и задумано? Умилил второй подбородок сабжа:)) Ну и чтобы запомнится (а таки запомнилась) - приташили ж ещё столб "bus stop":)) Ну без него - никак, видимо! Но на большой успех в финале не надеюсь.

Эстония. Даже изменение одежды и причёски не спасло от похожести на Пинк:)) Песня симпатичная, но не для 10-ки. Мелодия слабоватая, хотя благодаря мрачноватости всё же мне понравилась более-менее. А вот исполнотельница - как-то ни туды, ни сюды...

Бельгия. Ну что сказать? "Мне не нравится ваша розовая кофточка! Встала и ушла!" (с) Детский лепет какой-то, ни мелодии, ни голосов, зато сплошной мажор... Очень невнятно, и такое слава богу не проходит!

Словения. Идея грандиозна, старались, понимаю, ценю. В лучшую 5-ку бы поставил. Есть над чем работать, но всё равно просто потрясающе! Просто вокал... ну... зашкалил короче! Надо бы немножко умерить и сделать упор на музыку. Хотя для выступления на сцене и так - здорово!

Турция. Самое большое недоумение. Я прохладно отношусь к песням в таком стиле, однако эта была ну далеко не лучшей даже среди себе подобных (не на конкурсе. вообще). А уж когда попала в финал, так я вообще скривился и мысленно пожал плечами:-/

Австрия. Сразу ассоциация со стилем - Джордж Майкл и его "Freeek":-))) Хотя музыка конечно другая. Ещё запомнилась огромная красная ленточка посреди сцены - символ борьбы со СПИДом. А вот песня - никакая, скучно и серо.

Латвия. Прохладно отношусь и к такому стилю. Лучше бы Мальта прошла в финал, а не эти... Ни мелодия не запоминается, ни голоса в итоге - какая-то "итальянская каша", такое - не оригинально!
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [40][Ответить
[43] 2007-05-11 17:38Несмотря на то, что мнения некоторых высказавшихся выше мне АБСОЛЮТНО не понятны, реагировать на них не буду. На вкус и цвет... Ну не понимаю я как можно фанатеть от Израиля и Португалии... И как можно так ненавидеть пупсика конфетку Колдуна?;-))))))))))))))
 
Ночной_ДозорRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [43][Ответить
[44] 2007-05-11 18:26> Несмотря на то, что мнения некоторых высказавшихся выше мне
> АБСОЛЮТНО не понятны, реагировать на них не буду.

Вот с этим можно согласиться. Сошлись только по Словении, ну это и понятно. Остальное отличалось сплошным гламуром + (часто) отсутствием голоса как такового.

Одно не пойму, если ты поешь под инструментальную фонограмму, почему такой отвратительный звук?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [43][Ответить
[45] 2007-05-11 18:44Звук чего? Фонограммы? Это не ко мне:)) Я и сам был в шоке (см. Болгарию... про Швейц. ваще молчу)
 
ПолитикRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [43][Ответить
[46] 2007-05-11 19:49Вот что мне понравилось: Исландия, я рок не очень слушаю но их песня мне понравилась. Черногория мне запомнилась своей песней потому что язык вроде чужой а смысл понятен, даже несколько украинских слов у них было и вообще стиль песни похож на Украинскую попсу, ну мне так показалось. Дания тоже понравилась, просто яркое выступление как мюзикл мне было интерестно смотреть. А этом году я заметил что многие исполнители переадиваются на сцене по несколько раз, наверное мода такая пошла.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [43][Ответить
[47] 2007-05-11 19:51Да! и ведущая - тоже:)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [43][Ответить
[48] 2007-05-11 20:01Самые большие шансы на победу, имхо, имеют Украина, Беларусь, Россия, Грузия, Словения и Сербия. По местам не рискну предположить

Литва и Румыния (судя по моему предварительному просмотру) очень сильны, но 1 место им не светит.
Болгария вот оплошала, могли бы сразить всех! Но мимо 1 места уже пролетают со свистом... Хотя... голосуем! Ведь судьи - мы!
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [43][Ответить
[49] 2007-05-11 20:02Кстати, очень рекомендую скачать
http://www.sopho.org.ua/music.htm
Качается плохо - может обрываться, но потерпите!:)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [43][Ответить
[50] 2007-05-11 20:03А песня "Тбилисо" кстати этой зимой была большим хитом на родине - в маршрутках тока это и крутили!:)
 
СильвестрRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [43][Ответить
[51] 2007-05-11 20:25Как на моё суто любительское мнение.

Болгария. Песня - ничего особенного (кстати, исполнялась по-болгарски, но называлась претенциозно: "Water"), вытянули за счёт оригинального жанра.
Израиль. Реинкарнация "Гринджол" - с тем же результатом.
Кипр. Ничего оригинального, но очень неплохо. Жаль, что Эвридики не прошла - хотя и с самого начала было понятно, что то ли да, то ли нет, где-то на грани. Я бы оставил её в финале.
Беларусь. Сильно переиграно. Видя это, я очень боялся, что случится производственная травма: Колдун в порыве вывернется наизнанку. Песня неплохая сама по себе, но в исполнении слишком уж много пафоса. Лично я бы в финал не вывел.
Исландия. Неплохо, но ничего особенного. Среднестатистически.
Грузия. Исполнение и песня выше всяческих похвал: и вокал, и сама песня - оригинально и стильно. Чувствуется что-то французское. А вот инструментальная вставка в грузинском фольклорном стиле явно дисгармонировала, вроде как обязательная дань. Если танцоры в грузинских одеждах ещё могли быть восприняты как просто оригинальная подтанцовка, то инструменталка была явно излишней.
Черногория. В памяти не осталось ничего. Размыто.
Швейцария. Лишнее подтверждение: угасшие звёзды на Евровидении шансов не имеют. Очень далеко до классики Ди-Джея Бобо. Примечательно: в нарезке во время голосования, напоминавшей прозвучавшие песни, показывали пение не самого Ди-Джея Бобо, а бек-вокалистки.
Молдова. Исполнено великолепно, песня не оригинальна, но вполне на уровне.
Нидерланды. Невыразительно, стандартно.
Албания. Квинтэссенция слащавости.
Дания. Стандартная песня, очень посредственное исполнение. Видеоряд, по идее, должен был компенсировать отсутствие пения.
Хорватия. Не запомнилось совсем.
Польша. "Ты нэ пой, ты ходы, ходы". Песня очень слабая.
Сербия. Классно. При моём очень неоднозначном отношении к балканским балладам - классно. Единственное "но": Сербия, похоже, становится такой себе "славянской Ирландией" - кроме типичных баллад, её представители никогда ничего другого не поют.
Чехия. Во всех отношениях средне. Не плохо, но и не привлекает внимание ничем. Песня слишком уж типовая.
Португалия. Если бы к этой песне да сильный вокал... А так - музыкальная "Рабыня Изаура".
Македония. Где-то в группе "то ли да, то ли нет". Неплохой вокал, мелодично, но слишком типично; упоминание о "балканской душе" что-то сильно напомнило.
Норвегия. Тоже не запомнилось. А в 2005-м, кстати, "Виг Вам" стал шестым.
Мальта. Думал, будет в финале. Пение прекрасно, песня очень мелодична.
Андорра. Это даже не группа из третьеразрядного ресторана, а подвыпившие посетители этого ресторана, усевшиеся за инструменты.
Венгрия. Тоже из группы "то ли да, то ли нет", на общем фоне выделилась, но песня невыразительна; оригинальный вокал с "надрывами" её вытянул.
Эстония. Довольно неплохо, думал, будет в финале, но в общем, оригинальная внешность певицы и танцевальные па запомнились больше, чем сама песня.
Бельгия. Ещё одна песня, не запомнившаяся совершенно.
Словения. Хорошо, не в формате, сильный вокал и неплохая (хоть и без откровений) песня.
Турция. Типичный случай, когда исполнение вытягивает посредственную песню. Песня самая средняя, но как зажигательно спета!
Австрия. Никак.
Латвия. Явное подражание прошлогодней Литве, на очень любительском уровне. Вот уж без кого бы финал обошёлся!

Интересно наблюдение: в основном все пели по-английски, болгары, македонцы, сербы, черногорцы, хорваты, словенка, португалка, кажется, андоррцы (точно не запомнил) - на своих языках, киприотка - по-французски, латвийцы - по-итальянски.

Выступление израильтян было прервано паузой (что это было? диверсия?:) - учитывая политический текст), сильно прыгал звук не только на их выступлении, но и на двух последующих. Израильтянам это бы не помогло, но вот киприотка, возможно, именно из-за этого и пострадала.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [51][Ответить
[52] 2007-05-11 20:44> Как на моё суто любительское мнение. Болгария. Песня -
> ничего особенного (кстати, исполнялась по-болгарски, но
> называлась претенциозно: "Water"), вытянули за счёт
> оригинального жанра.

Песня-то как раз называлась "Voda", а точнее кириллицей "Вода", но т.к. двухъязычие - принцип ЕВ, то при выступлении предпочитают английский вариант. Правда обычно касается только славянских стран.

Израиль. Реинкарнация "Гринджол" - с
> тем же результатом.

Да.

Кипр. Ничего оригинального, но очень
> неплохо.Жаль, что Эвридики не прошла - хотя и с самого
> начала было понятно, что то ли да, то ли нет, где-то на
> грани.Я бы оставил её в финале.

Согласен. Думаю так же.

Беларусь. Сильно
> переиграно. Видя это, я очень боялся, что случится
> производственная травма: Колдун в порыве вывернется
> наизнанку. Песня неплохая сама по себе, но в исполнении
> слишком уж много пафоса. Лично я бы в финал не вывел.

Не согласен. Всё равно сильно. И стильно.

> Исландия. Неплохо, но ничего особенного.
> Среднестатистически.

Да.

Грузия. Исполнение и песня выше
> всяческих похвал: и вокал, и сама песня - оригинально и
> стильно. Чувствуется что-то французское. А вот
> инструментальная вставка в грузинском фольклорном стиле
> явно дисгармонировала, вроде как обязательная дань. Если
> танцоры в грузинских одеждах ещё могли быть восприняты как
> просто оригинальная подтанцовка, то инструменталка была
> явно излишней.

Не знаю, по-моему всё вполне гармонично. Но "выше всяких похвал" - согласен. Думал, не вытянет! тьфу, тьфу, тьфу!

Черногория. В памяти не осталось ничего.
> Размыто.

Вобщем, есть такое...

Швейцария. Лишнее подтверждение: угасшие звёзды на
> Евровидении шансов не имеют. Очень далеко до классики
> Ди-Джея Бобо. Примечательно: в нарезке во время
> голосования, напоминавшей прозвучавшие песни, показывали
> пение не самого Ди-Джея Бобо, а бек-вокалистки.

Да.

Молдова.
> Исполнено великолепно, песня не оригинальна, но вполне на
> уровне.

Да.

Нидерланды. Невыразительно, стандартно.

Да.

Албания.
> Квинтэссенция слащавости.

??? Слово "слащавость" людям за 40 как-то не идёт:)))

Дания. Стандартная песня, очень
> посредственное исполнение. Видеоряд, по идее, должен был
> компенсировать отсутствие пения.

Вобщем, да

Хорватия. Не запомнилось
> совсем.

А мне запомнилась. Причем с негативной т.зр.

Польша. "Ты нэ пой, ты ходы, ходы". Песня очень
> слабая.

Песня не "очень слабая" а просто "слабая"

Сербия. Классно. При моём очень неоднозначном
> отношении к балканским балладам - классно. Единственное
> "но": Сербия, похоже, становится такой себе "славянской
> Ирландией" - кроме типичных баллад, её представители
> никогда ничего другого не поют.

Красивые баллады поёт не только Сербия. Вспомните, кто 3-е место в 2006 занял???

Чехия. Во всех отношениях
> средне. Не плохо, но и не привлекает внимание ничем. Песня
> слишком уж типовая.

Типово-противная. Мелодия может и терпимая, но воКАЛ...

Португалия. Если бы к этой песне да
> сильный вокал... А так - музыкальная "Рабыня Изаура".

Ну да

> Македония. Где-то в группе "то ли да, то ли нет". Неплохой
> вокал, мелодично, но слишком типично; упоминание о
> "балканской душе" что-то сильно напомнило.

Да

Норвегия. Тоже
> не запомнилось. А в 2005-м, кстати, "Виг Вам" стал шестым.

??? 9-ым! Я сказал "в финале"! В п/ф может и 6, я щас не помню.
А зря, что не запомнилось! По-моему, супер

> Мальта. Думал, будет в финале. Пение прекрасно, песня очень
> мелодична.

Даааа, я очень расстроился. Особенно если учесть попадание Турции

Андорра. Это даже не группа из третьеразрядного
> ресторана, а подвыпившие посетители этого ресторана,
> усевшиеся за инструменты.

Радикально:)

Венгрия. Тоже из группы "то ли
> да, то ли нет", на общем фоне выделилась, но песня
> невыразительна; оригинальный вокал с "надрывами" её
> вытянул.

Да

Эстония. Довольно неплохо, думал, будет в финале,
> но в общем, оригинальная внешность певицы и танцевальные па
> запомнились больше, чем сама песня.

Тут у меня наоборот

Бельгия. Ещё одна
> песня, не запомнившаяся совершенно.

Тут у меня снова - запомнилось, но с негативной т.зр.

Словения. Хорошо, не в
> формате, сильный вокал и неплохая (хоть и без откровений)
> песня.

По-моему вообще шикарно, но не идеально!

Турция. Типичный случай, когда исполнение вытягивает
> посредственную песню. Песня самая средняя, но как
> зажигательно спета!

Нет.

Австрия. Никак.

Если оценивать песню, то да.

Латвия. Явное
> подражание прошлогодней Литве, на очень любительском
> уровне. Вот уж без кого бы финал обошёлся!

Да, фигово что прошли. Хотя многим нравится.

Интересно
> наблюдение: в основном все пели по-английски, болгары,
> македонцы,

и македонский, и английский

сербы, черногорцы, хорваты, словенка,
> португалка, кажется, андоррцы (точно не запомнил)

Там и на каталонском и на английском

- на
> своих языках, киприотка - по-французски, латвийцы -
> по-итальянски. Выступление израильтян было прервано паузой
> (что это было? диверсия?:) - учитывая политический текст),
> сильно прыгал звук не только на их выступлении, но и на
> двух последующих. Израильтянам это бы не помогло, но вот
> киприотка, возможно, именно из-за этого и пострадала. 

А уж как болгары-то пострадали от этого! Обидно.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [51][Ответить
[53] 2007-05-11 20:48Кстати тут и клип на My story / Visionary Deam
http://www.sopho.org.ua/music.htm
Советую для полноты картины посмотреть! Он правда тоже может "оборваться", но что поделаешь!

Кстати, отдельно обратил на себя внимание адрес сайта http://www.sopho.org.ua
;-)))
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [51][Ответить
[54] 2007-05-11 20:49(53) deam=dream
 
vandecampRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [51][Ответить
[55] 2007-05-12 00:52Смотрел в новостях ролик про Сердючку в Хельсинки. Оказывается она там пользуется такой бешенной популярностью на тотализаторах, что брокерам пришлось специально ограничивать ставки на Верку (с 33:1 до 9:2). На её пресс-конференции в разные клубы заваливалось громаднейшее кол-во журналистов и просто поражённых эпатажем нашей красуни. А в её фирмовый бутик приезжают за тридевять земель. Некоторые объясняют феномен Сердючки в Европе тем, что европейцы всё никак не "допэтрають", хто оно такое: страшная перебаба или размалёванный недомужик. Есть, кем гордится!! :)))
 
vandecampRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [51][Ответить
[56] 2007-05-12 01:04Так что шансы Верки - максимальные. В официальном инет-голосовании она на первом месте. Вспомним Руслану - в её победу тогда у нас мало верили. А оно вон как вышло - раскидала всех. Мне как раз запомнился с того Евидения резкий контраст между сопливыми романсами выступающих перед, после неё и дикими плясками Русланы.
 
vandecampRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [51][Ответить
[57] 2007-05-12 01:08Интересная идея - поменять в Веркиной песне слова "Россия, прощай!" (Russia, good bye) на "Меси масло" (Lasha Tumbai) на каком-то другом языке. Смехъ )))
В инете есть микс Verka & Benassi - Dancing + Satisfaction. Ваще пародия.
 
СаняRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[58] 2007-05-12 01:22> Так что шансы Верки - максимальные. В официальном
> инет-голосовании она на первом месте. Вспомним Руслану - в
> её победу тогда у нас мало верили. А оно вон как вышло -
> раскидала всех. Мне как раз запомнился с того Евидения
> резкий контраст между сопливыми романсами выступающих
> перед, после неё и дикими плясками Русланы. 
Так,виступ Руслани-це було просто супер!!!Справедливо тоді визнали переможцем саме її- то було надзвичайно.Якщо цього разу переможе представник україни-що ж,усім нам залишатиметься лише порадіти за країну.Додам ще від себе-я особисто не в захваті від того,що Вєрка представляє Україну,але можливо,саме ексцентричні,незвичайні виступи-ось що потрібно зараз.
 
ant132Re: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[59] 2007-05-12 13:22справді цікаво, чим той цирк закінчиться :)))
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[60] 2007-05-12 17:04Мы, главное, на результаты Верки не повлияем. А вот за представителей соседний гос-в очень рекомендую голосвать. Потому что ЕВ-2008 под боком - тоже круто. И удобно, что главное. Особенно, если оно будет в Кишинёве.
Хотя я конечно не столько буду за Молд голосовать, сколько за см. выше
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[61] 2007-05-12 17:05соседний = соседних
 
Дмитрий 89Re: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[62] 2007-05-12 20:22Россия проголосует за Колдуна.
 
СергейRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[63] 2007-05-12 23:56посмотрел я на Сердючку - задумка была хорошая, но в результате получился отстой.
 
VyacheslavRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[64] 2007-05-13 00:39У хорватів на задньому плані проїхав Кончар-2200
 
no_remRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[65] 2007-05-13 01:13Так, Сердючка могла б виступити і краще :( Я чекав більшого. Але і такий результат нормальний :)
 
СергейRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[66] 2007-05-13 01:23второе место Сердючки с такой недоделанной песней подтверждает, что задумка была очень хорошая.

будь в песне еще один куплет (лучше - еще два) и чуть больше драйва - порвала бы всех как в прошлом году фины ;))

Россия выставила недоделанную группу. вроде все хорошо, а чего-то не хватает, не цепляют...
 
no_remRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[67] 2007-05-13 01:27У Серебра враження зіпсувала "матриця" в кінці виступу. І пісня трохи підкачала. Імхо, Колдун виглядав краще.
 
no_remRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[68] 2007-05-13 01:58Найкраще з обговорення результатів на російському Першому каналі:

"Данилко поехал в Хельсинки и плюнул на Россию" (с) Вітренко

"Сердючка, по сути, - российский артист"

"Победило православие"

"Западная Европа загнивает"

"Данилко поставил все, и проиграл [2 місце], наши девчонки, можно сказать, победили[3 місце]" (Леонід Ілліч прийшов другим, його суперник - передостаннім :)))

"Провокация Данилко не удалась"

"Вы нам еще за Севастополь ответите"
 
no_remRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[69] 2007-05-13 02:02Ще було цікаво, коли участникам з Росії та Білорусі повідомили, що вони були найкращими "серед цього гей-параду", а вже за декілька хвилин Колдун ніжно обіймав Кіркорова :)
 
Ночной_ДозорRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[70] 2007-05-13 02:27Серебро матрица с Кати Лель, рядовой бизнес проект. Сербы поставили на политику и потому выиграли. А что такое второй - первый среди последних. Так что - с Победой!
 
Я_RRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [56][Ответить
[71] 2007-05-13 02:46Гей-лесби-транс-видение! Но все-равно, Данилко молодец! Как говорится, так держать! ;-)
 
HAnSRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [64][Ответить
[72] 2007-05-13 12:02> У хорватів на задньому плані проїхав Кончар-2200 

Я теж звернув увагу =)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [64][Ответить
[73] 2007-05-13 15:39Блин! Я сегодня забыл взять свой отчётик, завтра наверное напишу:))
 
Борис S.Re: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [64][Ответить
[74] 2007-05-13 19:43А что там за скандал был по поводу изменения слов в песне Сердючки?

Победа - это конечно хорошо, но только мне стыдно что такое могло победить. Действительно получилась писда-в!
 
natashaRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [68][Ответить
[75] 2007-05-13 23:51> Найкраще з обговорення результатів на російському Першому
> каналі: "Данилко поехал в Хельсинки и плюнул на Россию" (с)
> Вітренко "Сердючка, по сути, - российский артист" "Победило
> православие" "Западная Европа загнивает" "Данилко поставил
> все, и проиграл [2 місце], наши девчонки, можно сказать,
> победили[3 місце]" (Леонід Ілліч прийшов другим, його
> суперник - передостаннім :))) "Провокация Данилко не
> удалась" "Вы нам еще за Севастополь ответите" 

В дополнение цитата из МК:
"Сердючка, гудбай…
В лагере Верки Сердючки тем временем царило смятение, как в ставке немцев под Сталинградом — “зибен, зибен, ай лю-лю”…
Верка — не Билан, чье “серебро” в Афинах стало признанным триумфом. В той ситуации, которую он(а) сам(а) себе создал(а), любой другой результат, кроме победы, был смерти подобен. А ситуация напоминает старый фильм Рязанова, где Бурков за гараж в кооперативе “родину продал”. За место в евромузкооперативе Андрей Данилко готов был отдать все и закрутил скользкую “дурку” с “непоняткой” — “Раша, гудбай” или “лаша тумбай”.
Артист не учел жестокой реальности. Он — не только не Билан, но и не Борат, а Россия — не Калифорния. “Политсатиру на злобу дня” расценили на Руси как “плевок и унижение страны”. Данилко растерялся, но и отказываться от “фишки” не спешил, надеялся, что на нее все-таки купится Европа.
На репетициях в Хельсинки он продолжал “дурковать”, путая строчки — то “лаша тумбай”, то “Раша, гудбай”. Но в субботу на “арене цирка”, в который она превратила “Евровидение”, Сердючка все-таки сделала окончательный выбор и шесть раз подряд с выражением, чеканя слог, решительно попрощалась с Россией: “Раша, гудбай”. Шла ва-банк, надеясь, что победа уже в кармане. А победителей не судят. Ажиотаж вокруг “фрика-трансвестита с Украины” был и впрямь нешуточный. Зал в Хельсинки и впрямь стоял на ушах, но в итоге Европа Сердючку “прокатила”. В победный тур по шести странам за счет “Евровидения” с триумфом, песнями и плясками отправится сербка Мария Шерифович.
После оглашения результатов Верка натянуто улыбалась в телеобъективы, хорохорилась и старалась крепче прижиматься к Филиппу Киркорову, как к спасительной соломинке. И так чувственно вдруг стала вспоминать о “вечной дружбе и славянской солидарности”... Из большой, “хитропопой” и самоуверенной транс-хабалки она в один миг сдулась до маленькой, жалкой и испуганной дворняжки. Куда ж теперь податься с этой “Раша, гудбай”?.. "

Не пойму, это серьезно пишут? И это серьезно читают?
Если да, то в России беда
 
СаняRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [68][Ответить
[76] 2007-05-14 00:02Наверное,вы правы...Я тоже далеко не поклонник Верки и скажу прямо-еще перед Евровидением считал,что лучше б Украину представлял кто-то другой.Но 2 место-прекрасно.почему бы не порадоваться.Ну а то,что пишут в росийской прессе- имперские комплексы и элементарная злая зависть...
 
Ночной_ДозорRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [68][Ответить
[77] 2007-05-14 00:09Смотря на происходящее вчера в московской студии, я даже немного испугался за Россию. Вроде серьезные люди ... Напоминают семейку соседей-рокеров. Люди, как люди. А как натянут на себя все эти черные прибамбасы и выкатят мотоциклетки ....
 
natashaRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [68][Ответить
[78] 2007-05-14 00:24Я этого артиста видела лет 5 назад и ом мне не понравился. Но зачем все переводится на политику? Что то мне все это Германию напоминает году в 36, когда Олимпиада
 
ant132Re: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [68][Ответить
[79] 2007-05-14 01:17а по-моєму у них просто комплес жаби:))
те саме, що було з футболом...

п.с. білорусь проголосувала як завжди %)
 
JaMoSRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [68][Ответить
[80] 2007-05-14 09:22Фактически Сердючка победила - я думаю, всем понятно, что первое место ей не дали ТОЛЬКО из-за того, что Украина совсем недавно побеждала. Честно говоря, для меня загадка, почему выбор пал именно на сербку сомнительного лесбийского типа - ни особо выдающегося вокала, ни примечательной мелодии я у нее не увидел. Мне гораздо больше понравилась барышня с гитарой из Литвы - у нее была действительно хорошая музыка.
И еще мне лично очень приятно, что Верка - это не переодетый педераст, а всего лишь веселый клоунский образ, придуманный очень талантливым, фактически уникальным артистом. Я уже давно слежу за творчеством и взглядами Данилко - Украина должна гордиться тем, что у нее есть артист такого дарования.
Уж простите, если кого обижу, но мне кажется, что Верку не одобряют те, кто боится посмеяться сам над собой. У кого есть какие-то комплексы, в том числе националистические.
А Россия, как мне кажется, всегда всерьез рассчитывала, что Сердючка будет выступать за нее :)
Так что, коллеги, - ПОБЕДА ЗА НАМИ!!!
 
Ночной_ДозорRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [80][Ответить
[81] 2007-05-14 10:24> Фактически Сердючка победила - я думаю, всем понятно, что
> первое место ей не дали ТОЛЬКО из-за того, что Украина
> совсем недавно побеждала. Честно говоря, для меня загадка,
> почему выбор пал именно на сербку сомнительного лесбийского

Потому, что похожа на Устинову).
 
JaMoSRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [80][Ответить
[82] 2007-05-14 10:52Кстати, да :))) И еще как!
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [57][Ответить
[83] 2007-05-14 11:26Дайте, будь ласка, посиланнячко на Бенассі з Вєркою...
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [57][Ответить
[84] 2007-05-14 12:06ПІДСУМКОВІ ВРАЖЕННЯ:

1. Вєрка зайняла одне з двох місць, прогнозованих мною (друге, третє).

2. Голосування показало, що загравати з Північною Європою не має сенсу. Треба ставити на південь і вибирати відповідні мотиви. На півдні набагато більше країн (бо вони маленькі й їх більше влазить на кої там не було більше.мапу :)), тому їхні голоси є вирішальними. Якби була пісня типу "Всё будет хорошо" з трубами та гармошкою а-ля Кустуріца, то кожна балканська країна відвалила б нам по 7-8 балів. А так...

3. Росіянам не сподобалось "Раша, гудбай!" Це однозначно. Інакше б Вєрка набрала 12 балів. І я їх розумію трохи...

4. Серби були не такі вже й погані.

5. Росіяни взяли ДУЖЕ СТАНДАРТНОЮ ПОПСОЮ. Та

6. Грузія набрала мало. Жаль...

7. Болгарка шарила під Руслану. Дуже шарила...

8. На наступне ЄБ треба надіслати щось типу гурту "ГАЙДАМАКИ" зі швидкою запальною рОковою пісенькою.
 
Вых.Re: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [84][Ответить
[85] 2007-05-14 12:38> ПІДСУМКОВІ ВРАЖЕННЯ:
> 1. Вєрка зайняла одне з двох місць, прогнозованих мною
> (друге, третє).
Нам зараз ще Євробачення не вистачало. Якщо у 2005 році глядачів поселили в наметах, виправдовуючи це "революційною романтикою", то що казати зараз, коли, ніде правди діти, готелів не додалося (і навряд чи до 2012 додасться).

> 2. Голосування показало, що загравати з Північною Європою
> не має сенсу. Треба ставити на південь і вибирати
> відповідні мотиви. На півдні набагато більше країн (бо вони
> маленькі й їх більше влазить на кої там не було більше.мапу
> :)), тому їхні голоси є вирішальними. Якби була пісня типу
> "Всё будет хорошо" з трубами та гармошкою а-ля Кустуріца,
> то кожна балканська країна відвалила б нам по 7-8 балів. А так...
Вони поставлять 12 сербам (чи іншій "прохідній" країні зі свого кола) в будь-якому випадку.

> 3. Росіянам не сподобалось "Раша, гудбай!" Це однозначно.
> Інакше б Вєрка набрала 12 балів. І я їх розумію трохи...
Так, як позиціонували білорусів, вони б дали їм 12 за будь-якого розкладу. Єдине, що їм вдалося - відбити певну частину російського "електорату" від України, що навіть Сербія була ними оцінена вище. До речі, ці 4 чи 6 балів різниці погоди б не зробили.

> 4. Серби були не такі вже й погані.
Згоден. Ще б зовнішність солістці підрихтувати - було б взагалі все ОК.

> 5. Росіяни взяли ДУЖЕ СТАНДАРТНОЮ ПОПСОЮ. Та
Як їх десь уже назвали - "збочені школярки".

> 6. Грузія набрала мало. Жаль...
Дуже. Але ще більше прикро за Литву.

> 7. Болгарка шарила під Руслану. Дуже шарила...
Або під "Здох чи Здуб".

> 8. На наступне ЄБ треба надіслати щось типу гурту
> "ГАЙДАМАКИ" зі швидкою запальною рОковою пісенькою.
Он уже Вєрка хоче повторити...
 
Вых.Re: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [68][Ответить
[86] 2007-05-14 12:51> Найкраще з обговорення результатів на російському Першому каналі:
> "Данилко поехал в Хельсинки и плюнул на Россию" (с) Вітренко
> "Сердючка, по сути, - российский артист"
> "Победило православие"

В контексті наступного запитання: "Дівчата, а чи правда ви їздили в Америку до індіанського шамана, що напророкував вам вдалий виступ?" - "ТАААК!!!" (в один голос).

> "Западная Европа загнивает"
> "Данилко поставил все, и проиграл [2 місце], наши девчонки,
> можно сказать, победили[3 місце]" (Леонід Ілліч прийшов
> другим, його суперник - передостаннім :)))
> "Провокация Данилко не удалась"
> "Вы нам еще за Севастополь ответите"

(знов-таки, в контексті: Україна 12 балів віддала Білорусі, як і Росія. 10 балів (тобто 2 місце) Україна віддала Росії, а росія - Сербії. То хто має ображатися?)

А ще.
- Євробачення перетворилося на конкурс гомосексуалістів та трансвеститів! Тим часом, у нас пряме включення з Хельсінкі (на екрані - обійми Колдуна з Кіркоровим).
- Естонія, незважаючи ні на що, дала нам 12 балів! Земний уклін присутній в студії Анне Вескі!
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [68][Ответить
[87] 2007-05-14 13:27Цікава сентенція з аськи від мого знайомого дарничанина:

Сердючка обошла "Серебро" патамуша серебра на ней было куда больше, чем на россиянках:)
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[88] 2007-05-14 13:34"кої там не було більше." - ці слова невідомим чином потрапили в мій попередній пост... :-)

> Он уже Вєрка хоче повторити...
Зась! Проайлюлюкала свій шанс... ;-)

>Вони поставлять 12 сербам (чи іншій "прохідній" країні зі свого кола) в будь-якому випадку.
Але нам дадуть не по 3-4, а по 7-8. Усі 10 (чи скільки їх там...) країн.

Дайош ГАЙДАМАКИ!!!
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[89] 2007-05-14 13:38Ось, наприклад, щось типу ЦЬОГО треба. Тільки це народна пісня, а потрібно придумати іншу:

haydamaky - 2006 - 07 - dolinov, dolinov.mp3
 
СильвестрRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[90] 2007-05-14 16:41>Дайош ГАЙДАМАКИ!!!

Якщо так, то давайте вже Ніну Матвієнко! Або Лілю Сандулесу. І щоб співали всі можливі комбінації зі слів: "Україна - незалежна - мова - солов'їна". Та ще щоб так співали, щоб увесь зал підскочив і встав по стійці "струнко" - мов на з'їзді КПРС.
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[91] 2007-05-14 16:59НІ...

Ніна Матвієнко не любить сучасні електронні аранжування. Коли Шура (Сергій) Гера написав музику до збірки "Осяйні", то вона послухала й відмовилася співати вокальні партії. :-(
Прийшлося брати молоду Марту Шпак. І вийшло не гірше. Крім того, що голос - копія майже...

Сандулесу в Бабруйськ із Іво Бобулом!!!
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[92] 2007-05-14 17:01З краматорського форуму:

Албанцы - Сердючке: "учи албанский .цуко!"

Я пацифист, усiх людей люблю окрiм албанцiв, македонцiв, монтенегрiв, норвежцiв та голандцiв пацаватих з бельгiйцями.
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[93] 2007-05-14 17:08До речі, я з Лайфу;( проголосував за Грузію, але есемеска надійшла до організаторів із запізненням, м'яко кажучи. Хоча грошики забрали, гади... ;-)
Добре, що хоч не 20 разів голосував...
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[94] 2007-05-14 17:19Ось іще одна сентенція від згадуваного мною дарничанина:

Смысл в песне, исполняемой на Евровидении необязателен (как показывает пример Верки), но приветствуется (как показывает пример Сербии).
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[95] 2007-05-14 17:31Не-песенное впечатление. К привеликому несчастью, у нас 1й Российский канал тоже ловит. И вздумалось мне поглядеть что же на нём происходило до конкурса. Полминуты мне хватило, чтобы это понять всецело. Наличие в кадре Малахова, Витренко и Митрофанова, да и ещё других, правда не столь отвратительных личностей, сразу настроило меня в негативную сторону. И к сожалению, я забыл выключить звук. Столько фальши, столько пафоса, столько криков, столько малаховскойскороговорки - короче всё это в миг смешалось и стало вызывать рвотный рефлекс. Так что когда ощущение отвращения от происходящего на "1ом" переполнило меня окончательно, я вырубил нафиг это и стал смотреть родной "1й нац?ональний":) Сразу на душе полугачало.
Но после окончания всего действа меня снова дёрнуло переключить на 1й-российский и слава богу, что я выдержал только несколько минут, говорят потом пошло гораздо хуже.
Что же меня так дико возмутило? Пересказываю примерно, т.к. запоминать всю эту грязь в подробностях не было желания.
- "Это победа православной культуры!"
Блевать хочется от такой православной культуры. Это просто возмутительное кощунство, надеюсь Патриарх Вся Руси мирно спал в это время... Ну согласитесь, налчие в тексте слов ass и bitch уже ставит мягко говоря под сомнение это заявление;-)
- "Грузия дала нам 7 баллов - это просто плевок на Россию!" Шутки шутками, но это гадкие шутки, совсем не смешно, дальше и не буду комментировать.
- "Данилко проиграл, а наши девочки на самом деле выиграли!". А вот отсюда начинается и грязная антиукраинская бредятина, и комплекс обиженной империи - позор России одним словом! Жаль, что это не транслируют в Европе.
(Кстати, как мне сказали, комментируя выступление Сердючки, российский комментатор сказал что-то типа "Ну теперь я точно услышал - там было Раша, Гудбай!" - так что большей гадости мне уж трудно придумать)
Короче потом пошло такое самовосхваление Новых Великих Звёзд Всея Руси, победивших (!) на крутейшем европейском песенном конкурсе, такой клинический нарциссизм, и такие сопли счатья, что, не в силах терпеть больше, я пошёл спать.
Слава богу, я не дождался речи любимицы 1го канала Натальи Витренко. Естественно, по поводу выступления родного исполнителся, это существо высказалось очень скверно, но речи Витренко я традиционно не комментирую, т.к. мой моральный уровень не позволяет мне этого делать.
И вообще, суммируя всё услышанное за этом псевдошоу, могу отметить, что там всё говорилось чересчур "правильно", чересчур "в рамках политической целесообразности", чтобы не дай бог не разбудить "неправильными" высказываниями сладко спящего Царя Владимира Первого - а поэтому и вызвало столь отвратительную реакцию с моей стороны. Искренне желаю, чтобы такое не никогда происходило в других странах!!

Так что отношение к мелодчной грязно-сладкой (тут - в хорошем смысле) заводной поп-песне, занявшей третье место у меня вполне могло резко занизится, однако этого не произошло - росс. теле-само-анти-пропаганда на меня влияния не имеет, к счастью. Правда, безумно обидно что российское телевидение так относится к собственным исполнителям на ЕВ (про отношение ко всем остальным я вообще молчу!!!).

П.С. Если кто-то со мной не согласится, прошу не расстраиваться и не впадать в бешенство - это всего лишь мнение. И тема эта, на мой взгляд, недостойна устраивания политической дискуссии, тем более в теме про музыку.

Поэтому лучше расскажу что я думаю про сами выступления, а это намного приятнее и интереснее.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[96] 2007-05-14 17:34Мой обзор финала, в порядке выступления.

Босния и Герцеговина. Что-то не впечатлила, может потому что выступала барышня первой... Запомнился только зелёный цвет повсюду, но не мелодия и не голос...

Испания. Средненький такой бойз-бэнд. Выступили достаточно ярко, хоть и немного неуклюже, но такое на ЕВ всё равно не проходит.

Беларусь. Конечно в полуфинале Колдун выделялся как-то чуть больше, но всё равно "бондовские" мотивы (ну у кого не было такой ассоциации??;-)) в совокупности с хорошей поп-мелодией снова прошли неплохо.
Кстати, если бы не заметка комментатора, то я бы и не заметил, что Колдун так похож на леди Диану!! Нет, правда!

Ирландия. Многим такое очень нравится, но только не мне! Сначала вокалистка вообще меня испугала своим растерянным видом - руки развела и замерла, глаза бегают, поёт нуверенно (хотя может стиль такой просто) Ну мне вот что-то не запомнилось с положительной стороны выступление Ирландии и всё! Пусть выступают на фолк-фестивалях, а на ЕВ пускай присылают кого-то типа Донны и Джо МакКолов - чтобы народ не засыпал, и мелодия была красивая, и голоса мощными.

Финляндия. А кроме рока эта страна чё-то выпускает??? Про Bomfunk MC's и Darude что-то ничего уж не слышно, а из Финляндии идёт сплошной рок мощными потоками А касательно нынешнего выступления - ну неплохо, но средненько по сравнению с остальными. Если сравнивать с Lordi, то гораздо слабее. Кстати клип на "Hard Rock Hallelujah" мне очень даже понравился. Явно слизано у Русланы (полёты над красивыми пейзажами мне лично напомнили клип "Знаю Я")! Так вот, я отвлёкся. Вообще ожидал от Финляндии худшего в этом году, но всё же оказалось не всё так плохо. Отдельно исполнительница напомнила героиню фильмов "Звонок" - ту самую, которая вылазила из телевизора с протянутыми руками - точно как эта финская певица;-)

Македония. Добавить к полуфиналу особо нечего. Хорошо. Но не больше

Словения. Хотел бы отметить сегодня не Аленку Готар, а потрясающий юмор словенского представителя, оглашавшего результаты голосования в Словении) Вот как можно рассмешить людей надолго всего за пару секунд с помощью фонаря)
А сам сабж смотрелся всё так же неплохо, хотя я подозреваю, что в записи песня звучит ещё мощнее, т.к. драйв здесь делает не столько оперный вокал, сколько именно музыка, которую при живом исполнении просто не слышно)

Венгрия. Теперь чуть лучше разглядел песню, могу ещё чуть больше похвалить. Что-то в ней есть...

Литва. Как я и ожидал, провал по полной программе относительно резульатов, хотя выступление всё же очень неплохо. Но я ожидал чууть-большего Всё равно очень здорово, но для того, чтобы народ "догнал", нужно было в прошлый раз не попадать в лучшую десятку и быть в этом году в полуфинале!:) За два раза могло бы и дойти до европейцев. А отдельно ещё раз спустя год похвалю безудержный юмор LT United, это было действительно оригинально и однозначно достойно 6-го прошлогоднего места, хотя название песни и не оправдалось;-)

Греция. Ненависть к участию Греции у меня всё усиливается! Ужооозззъ! Как ТАКОЕ однообразие может каждый год попадать в лучшую десятку?? Одно и то же, одно и то же, мешают только нормальным исполнителям подниматься на заслуженные места! Долой Грецию и Турцию нафиг из Евровидения!

Грузия. Вот как-то не так эффектно, как в полуфинале. Думаю, сработало 11-е место - это как раз посередине, а значит запоминается плохо. Увы. И не запомнили. А песня шикарная.
Я вот кстати до очень недавнего времени не подозревал, что песни "Тбилисо" и "My Story / Visionary Dream" исполняет один и тот же человек Обе по-своему прекрасны!

Швеция. В этом году с п****стической стороны решили отличится шведы. Не получилось. Не знаю что добавить... Слабо и всё тут.

Франция. Ожидал худшего, но порадовали. Весело, мажорно. Отдельно улыбнул розовый лысый парень, певший фальцетом и бегавший по кругу за камерой Правда французы почему-то спёрли сэмпл у Колдуна (или хотите скзаать что вы не заметили?)!! Непорядок!

Латвия. Вроде сказал раньше. Как на меня, ничего особенного - ни песня, ни вокалы, ни номер. Средне. Хотя многим почему-то нравится.

Россия. Ожидал чуть лучшего, но делаю скидку на то, что это, мол, их первое совместное выступление. Не поразило, одним словом.
Отчего так дико рассердился Макс Фадеев изначально, я так и не понял. Но вообще он потрясающий автор, респект ему большой. Но от девушек, повторюсь, ожидал более чёткого и эффектного номера.

Германия. Эдакий "Робби Уильямс, попавший в 50е". Ничего не запомнилось, кроме внешности исполнителя. Как-то неярко, что ли... Но Германия, на мой взгляд, вместе с Испанией и ВБрит участвует в ЕВ чисто номинально - т.к. платит за это бОльшие деньги, чем все остальные. Франция хоть что-то в состоянии показать, а вот Германия как правило не обращает на себя никакого внимания.

Сербия. Браво! и нечего добавить. Вот вам номер-образец как нужно выступать на ЕВ. С победой однозначно согласен. Обидно только, что "страна не та":)) Но песня заслужила. Любопытно теперь как Белград справится со своими обязанностями 22+24 мая 2008

Великобритания. В этот раз ну хоть что-то! Хоть более-менее ярко, хотя мелодия симпатичная. Могу похвалить, это по крайней мере не провал. Ну мне так кажется.

Румыния. Самая мелодичная страна ну просто не могла не представить шикарную мелодию! Да ещё и соригинальничать шестью языками Конечно сам текст абсурден в своей простоте, но звучит это всё очень классно, на мой взгляд.

Болгария. В этот раз всё же чуть лучше полуфинала. Хотя из-за плохой слышымости музыки теряется весь драйв, увы. И поэтому вокал звучит сильно резко. В случае со Словенией это ещё не так страшно, а вот болгары просчитались конечно. Но тем не менее, Европе понравилось, раз так высоко оценили! А уж чтобы было, если бы они не просчитались!

Турция. Нафиг, нафиг, нафиг этот отстой! Ужасть! Ну скоко можно задалбывать людей шикидымами? То Кипр, то Греция, то Турция. Но Кипр в этом году исправился! Желаю чтобы деградация Турции на ЕВ прекратилась в следующем году, или чтобы следующая песня была хотя бы на уровне прошлогодней Сибель Тюзюн. А то это ж кошмар какой-то - я имею в виду ультранесправедливый результат!!%-(

Армения. Ндааа. Слабо конечно, и скучно. Но вездесущая армянская диаспора сделала своё дело. Ничего примечательного, типичные сопли.

Молдова. Ещё лучше рассмаковал песню. Действительно классно. Номер - достаточно простенько и со вкусом. Зато наряд Наталии Барбу запомнился всем и надолго Но то, что в этом году Молдова обограла Румынию, должно быть большой гордостью для молдован

Отдельно ругнусь по поводу того, что проголосовать было практически невозможно. За 15 минут на телефоне смог отдать только 3 голоса - 2 за Грузию и 1 за Молдову. Больше просто тупо не успел

Итак, лично моя десятка (из финалистов):
1 Сербия
2 Грузия
3 Румыния
4 Молдова
5 Литва
6 Беларусь
7 Словения
8 Болгария
9 Венгрия
10Россия

Была бы у меня возможность - обязательно купил бы сборник всех треков ЕВ2007. Всё же есть что послушать. А то в прошлом году даже желания не возникло!

И ещё раз порадуемся за "самостоятельный" дебют Сербии, ставший победным. В след. году ЕВ в первый раз пройдёт в б.Юг.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[97] 2007-05-14 17:37Пост-ощущения.
Порадовала незаполитзованность голосования (хотя многие кричали обратное) - в том смысле, что Эстония дала 12 России, Турция дала 12 Армении, да и Грузия тоже дала 12 ей же. Ну а то, что голосуют за "своих", за соседей - так так всегда и было. Швеция финнам 12, финны шведам 12, ну и Россия/Беларусь как всегда, про взаимоподдержку югославских стран + Венгрии думаю и упоминать не стоит. Португалия - Украине 12, Франция - Армении 10 - тоже вроде всё понятно.
Хотя каким чудом Турция при этом очутилась на 4ом месте для меня осталось загадкой.

Насчёт блокирования телефонных линий по "некоторым" странам - не знаю, может и так, хотя хочется верить всё же в честность ЕВ. Я пробовал кажется только 2 номера, видимо для интереса надо было попробовать и другие - всё равно результативности моих попыток касательно вышеупомянутых 2ух это бы не изменило.

И напоследок помимо словенского "глашатая" меня насмешил голландский, сказавший типа "А 12 баллов мы даём... Сербии!... (и неприметно так Келли Осборн!";-))
...Да не обидятся обе за такую аналогию!

А теперь ваши комментарии к моим комментариям.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[98] 2007-05-14 17:38И ещё раз подтвержу... подтвержду... мнение насчёт того, что Литва - просто супер!!!!
 
no_remRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[99] 2007-05-14 17:39В голові в мене вже другий день крутяться пісні Словенії, Білорусі, та трохи Грузії, це теж показник ;)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[100] 2007-05-14 17:54Показатель - это когда они крутятся ХОТЯ бы спустя год БЕЗ прослушивания!!! Вот Лорди например. Мелодия мне навсегда напомнилась. И ещё в 2006 было вое-что...
 
no_remRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [100][Ответить
[101] 2007-05-14 17:56> Показатель - это когда они крутятся ХОТЯ бы спустя год БЕЗ
> прослушивания!!!

Тоді це румунка (імені вже не пам'ятаю), що в 2005 році виконала Let Me Try
 
JaMoSRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[102] 2007-05-14 17:58Слушал я этого Колдуна - чувствую, на припеве начинает что-то знакомое вертеться в голове. Через минуту напряженных раздумий понял: Brooklyn от Modern Talking. Скопировано до нотки!
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [101][Ответить
[103] 2007-05-14 18:05> > Показатель - это когда они крутятся ХОТЯ бы спустя год
> БЕЗ > прослушивания!!! Тоді це румунка (імені вже не
> пам'ятаю), що в 2005 році виконала Let Me Try 

так я с 2005 года все мелодии помню - у меня же все песни эти есть. А Let Me Try таки хороша!!! Хотя 3е место - это слишком! Я бы 5ое дал
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [102][Ответить
[104] 2007-05-14 18:06> Слушал я этого Колдуна - чувствую, на припеве начинает
> что-то знакомое вертеться в голове. Через минуту
> напряженных раздумий понял: Brooklyn от Modern Talking.
> Скопировано до нотки! 

last exit to brooklyn??? Или я вас неправильно понял??
там ничего общего
 
TrenderRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[105] 2007-05-14 18:11На мою думку на конкурсі було більше десятка пісень вартих уваги. Особисто мені більше за всіх сподобалися Литва та Грузія.
На Євробаченні зазвичай перемагає той, хто виділяється із загальної маси. Що буде загальною масою в кожному конкретному році передбачити досить складно :) Власне це є добре, бо з'являється різноманітність.
В цьому році йшло протистояння шоу, доведеного до абсурду (це аж ніяк не погано, вийшло дуже яскраво, на щось сіреньке, де всього потроху мало хто звернув би увагу), та аскетизму, також доведеного до абсурду (бо навіть в опері одяг більш яскравий :) Друга концепція виступу набрала більше прихильників. Вона цілком заслуговувала на перемогу і таки отримала її, Сердючка також заслуговувала на перемогу, але не склалося. Не треба робити із цього трагедії.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[106] 2007-05-14 18:13Я что-то не догоняю... А где официальные результаты???? На http://www.eurovision.tv что-то ничего нет...
 
Вых.Re: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [95][Ответить
[107] 2007-05-14 18:16> Наличие в кадре Малахова, Витренко и Митрофанова...
Меня возмутило поначалу наличие в кадре голой задницы. При ближайшем рассмотрении, сабж оказался лицом Алексея Митрофанова, чьи сросшиеся перед носом щеки и создали сей оптический обман...
 
TrenderRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[108] 2007-05-14 18:23> Отдельно ругнусь по поводу того, что проголосовать было практически невозможно. За 15 минут на телефоне смог отдать только 3 голоса - 2 за Грузию и 1 за Молдову. Больше просто тупо не успел

Як на мене дивно. В мене все навпаки, звіт про відсилання СМС приходив швидше, ніж я встигав відпустити кнопку на телефоні :) Зазвичай 3-4 секунди — непогана швидкість доставки, а тут — взагалі миттєво.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [85][Ответить
[109] 2007-05-14 18:27Так то СМС, а у меня на счету ничего почти нет, так что я по телефону голосовал.
А в п/ф я тоже 2 смс отправил - доходило быстро.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [107][Ответить
[110] 2007-05-14 18:27> > Наличие в кадре Малахова, Витренко и Митрофанова... Меня
> возмутило поначалу наличие в кадре голой задницы. При
> ближайшем рассмотрении, сабж оказался лицом Алексея
> Митрофанова, чьи сросшиеся перед носом щеки и создали сей
> оптический обман... 

::--))))))))
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [107][Ответить
[111] 2007-05-14 18:37> Меня возмутило поначалу наличие в кадре голой ...

+225!!! :-))
 
Вых.Re: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [96][Ответить
[112] 2007-05-14 18:38> Мой обзор финала, в порядке выступления.
Мои комменты, если мона :-)))

> Босния и Герцеговина. Что-то не впечатлила, может потому
> что выступала барышня первой... Запомнился только зелёный
> цвет повсюду, но не мелодия и не голос...
ИМХО, довольно неплохо. Мне запомнилось.

> Испания. Средненький такой бойз-бэнд. Выступили достаточно
> ярко, хоть и немного неуклюже, но такое на ЕВ всё равно не
> проходит.
Ну да, типичная Испания а-ля Иглесиас-мл. Рики Мартин и Кетчупы. Только ниже уровнем.

> Беларусь. Конечно в полуфинале Колдун выделялся как-то чуть
> больше, но всё равно "бондовские" мотивы (ну у кого не было
> такой ассоциации??;-)) в совокупности с хорошей
> поп-мелодией снова прошли неплохо.
Убивал только Product Placement на ОРТ. Типа "если вы хотите проголосовать... ну, например, за Белоруссию, наберите 03". российскому народу ненавязчиво дали понять, за кого следует голосовать ,а за кого - нет. Сообразительные сограждане не подвели.
> Кстати, если бы не заметка комментатора, то я бы и не
> заметил, что Колдун так похож на леди Диану!! Нет, правда!
Пра-а-ацивный!

> Ирландия. Многим такое очень нравится, но только не мне!
Выставили фолк в надежде "а хрен их знает, что им в этом году понравится".

> Финляндия. А кроме рока эта страна чё-то выпускает???
Слабая копия Тарьи Турунен.

> Македония. Добавить к полуфиналу особо нечего. Хорошо. Но
> не больше
Угу.

> Словения. Хотел бы отметить сегодня не Аленку Готар,
... которая явно не является форматом Еврою

> Венгрия. Теперь чуть лучше разглядел песню, могу ещё чуть
> больше похвалить. Что-то в ней есть...
Ниасилил. "Плохо, брат, ты мадьяров знаешь!"

> Литва. Как я и ожидал, провал по полной программе
Вот этих жаль. Сопоставишь применительно к Литве прошлый год и этот, и разочаруешься в Европе окончательно.

> Греция. Ненависть к участию Греции у меня всё усиливается!
Очередные фантазии на тему Шикидыма (первая версия попала под каток Русланы, вторая воплотилась в Папаризе). Пережеванное - невкусно.

> Грузия. Вот как-то не так эффектно, как в полуфинале.
> Думаю, сработало 11-е место - это как раз посередине, а
> значит запоминается плохо. Увы. И не запомнили. А песня
> шикарная.
И девочка хорошая. Ей бы фолку побольше, ведь не только Сосо Павлиашвили все песни в ритме лезгинки может петь...

> Швеция. В этом году с п****стической стороны решили
> отличится шведы. Не получилось. Не знаю что добавить...
> Слабо и всё тут.
Только и того, что солист напоминал накрашенного Киркорова. Зато лучшее из всей представленной Скандинавии, что и сказалось на соседском голосовании.

> Франция. Ожидал худшего, но порадовали. Весело, мажорно.
> Отдельно улыбнул розовый лысый парень, певший фальцетом и
> бегавший по кругу за камерой Правда французы почему-то
> спёрли сэмпл у Колдуна (или хотите скзаать что вы не
> заметили?)!! Непорядок!
А-ля прошлогодняя Литва. так они еще и пробежку у Сердючки слямзили.

> Латвия. Вроде сказал раньше. Как на меня, ничего особенного
> - ни песня, ни вокалы, ни номер. Средне. Хотя многим
> почему-то нравится.
Вот. И мне тоже понравилось.

> Россия. Ожидал чуть лучшего, но делаю скидку на то, что
> это, мол, их первое совместное выступление. Не поразило,
> одним словом.
Имя им - легион. А образов нет.

> Германия. Эдакий "Робби Уильямс, попавший в 50е". Ничего не
> запомнилось, кроме внешности исполнителя.
Каюсь, проспал. Россия сморила.

> Сербия. Браво! и нечего добавить. Вот вам номер-образец как
> нужно выступать на ЕВ. С победой однозначно согласен.
Заодно - пример соседского единодушия.

> Великобритания. В этот раз ну хоть что-то! Хоть более-менее
> ярко, хотя мелодия симпатичная. Могу похвалить, это по
> крайней мере не провал.
Согласен только с последней фразой.

> Румыния. Самая мелодичная страна ну просто не могла не
> представить шикарную мелодию! Да ещё и соригинальничать
> шестью языками Конечно сам текст абсурден в своей простоте,
> но звучит это всё очень классно, на мой взгляд.
Ну ,лучше петь на 6 языках что-то типа "я тебя люблю" а-ля Челентано, чем "Разом нас багато". Плюс максимальная политкорректность - даже негра откопали.

> Болгария. В этот раз всё же чуть лучше полуфинала.
ИМХО, очередная попытка скомпилировать "Дикие танцы". Шоу есть, остального нет. А поди ж ты - хватило...

> Турция. Нафиг, нафиг, нафиг этот отстой! Ужасть!
Ну это их фишка - что ж сделаешь...

> Армения. Ндааа. Слабо конечно, и скучно.
Романтика, блин. Так что, дело в диаспоре? Почему-то Литва со своей романтикой оказалась известно где.

> Молдова. Ещё лучше рассмаковал песню. Действительно классно.
+1.

> Итак, лично моя десятка (из финалистов):
> 1 Сербия 2 Грузия 3 Румыния 4 Молдова 5 Литва 6 Беларусь 7 Словения 8 Болгария 9 Венгрия 10Россия
1. Литва. 2. Грузия. 3. Молдова. 4. Сербия. 5. Белоруссия. 6. Босния. 7. Болгария. 8. Словения. 9. Румыния. 10. Латвия.
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [109][Ответить
[113] 2007-05-14 18:39> А в п/ф я тоже 2 смс отправил - доходило быстро.

Мабуть, не з лайфу;)
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [109][Ответить
[114] 2007-05-14 18:451. Грузія.
2. Сербія.
3. Словенія.
4. Франція.
5. Румунія.

Ну, і хва...
 
Вых.Re: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [107][Ответить
[115] 2007-05-14 18:53> сабж оказался лицом Алексея Митрофанова,
Искренне надеюсь, что сей персонаж был достаточно внимателен, чтобы оценить актерские качества потенциальной героини второй серии киноэпопеи об эротических похождениях украинских политесс. Видимо, этот фильм будет сниматься в стиле "немецкого порно", т.е. эрекция из идейных побуждений и месячная импотенция у зрителей...
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [107][Ответить
[116] 2007-05-14 19:55Целую неделю Украина с нетерпением ждала кто победит, Ющенко, Янукович или Верка Сердючка.

Евгений Цуканов, http://censor.net.ua/
 
JaMoSRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [107][Ответить
[117] 2007-05-14 21:11> last exit to brooklyn??? Или я вас неправильно понял??
там ничего общего

Он самый. Вспомните припев Колдуна, начинающийся со слов "Show your magic" (или типа того) и сравните его со второй частью припева Last Exit to Brooklyn, той, что поет Дитер Болен. Первые десять нот - фактически те же самые, уж можете поверить человеку с музыкальным образованием :)
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [107][Ответить
[118] 2007-05-16 17:19http://pics.livejournal.com/afric_dymon/pic/0007x5eb/

на фотці - напис: "Раша гудбай/лаша тумбай
Вон с российской сцены"...
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [107][Ответить
[119] 2007-05-16 17:23... І відповідь:

http://i10.tinypic.com/4minoza.jpg

"VERA, COME BACK!"
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [107][Ответить
[120] 2007-05-16 19:11http://www.freewebs.com/fainakaplan/tovary.gif - ги...
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [107][Ответить
[121] 2007-05-16 19:12http://pics.livejournal.com/polyethylenimin/pic/0001sw84
 
ДарницькийRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [107][Ответить
[122] 2007-05-18 10:09Данилко на Евровидении поимел "Серебро"! (c) 95-й квартал.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [121][Ответить
[123] 2007-05-21 15:38> http://pics.livejournal.com/polyethylenimin/pic/0001sw84 

ой ржуууу!!гыгыгыыы
 
НИКОЛАЙRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [123][Ответить
[124] 2007-05-22 20:30> > http://pics.livejournal.com/polyethylenimin/pic/0001sw84 
> ой ржуууу!!гыгыгыыы 
▬ и ЧТО УВАЖАЕМЫЙ ТУТ ГРУЗИН, СМЕШНОГО? Сердючка , позор Украины, занял второе место, а хвалёное серебро москалями заняло третье, а вот шестёрка Киркоров своё протеже вообще ему дал заработать шестое место, тут вопрос прежде всего вкуса, Европе нравятся трансексуалы ряженные и поющие деревенско-городскую попсу, а все эти лесбиянки хвалёные занимают третьи в места в списке ...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe:[Ответить
[126] 2007-05-23 17:30Сердючка - гордость Украины, уважаемый негрузин!
А лесбиянки занимают не третьи места, а первые!
 
no_remRe:[Ответить
[127] 2007-05-25 10:38http://video.oboz.ua/movie.php?dmM9MyZpZD0zNTYz
Моль и два :)
 
ДарницькийRe: [127][Ответить
[128] 2007-05-25 10:58> http://video.oboz.ua/movie.php?dmM9MyZpZD0zNTYz
> Моль и два :)

Пласкувато, але смішно.
 
НИКОЛАЙRe: [126][Ответить
[129] 2007-05-25 11:21> Сердючка - гордость Украины, уважаемый негрузин! А
> лесбиянки занимают не третьи места, а первые! 
▬Cлава богу, что вы признали уже что сердючка гордость украины, а серебро себя переоценили вместе с белорусом...
 
ДарницькийRe: [126][Ответить
[130] 2007-05-25 14:27http://pk.kiev.ua/country/2007/05/24/090023.html

Госчиновники требуют дисквалификации России. Украинцы снова требуют пересчета голосов. На этот раз – на "Евровидении". По окончании конкурса чиновники сообразили, что Украину "кинули" россияне. Российский "Первый канал" не только облил грязью нашу Верку Сердючку в эфире перед трансляцией конкурса, но и донес свою позицию до зрителей стран СНГ, Балтии и Израиля, на которые ведет вещание через спутник. А это уже не только "не по-товарищески", но и прямое нарушение правил Европейского вещательного союза (ЕВС). В итоге мы потеряли в баллах и деньгах.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: [126][Ответить
[131] 2007-05-25 14:46http://video.oboz.ua/movie.php?dmM9MyZpZD0zNTYz

Блин, я плакал со смеху под столом!! Спасибо, что продлили жизнь...
 
НИКОЛАЙRe: [130][Ответить
[132] 2007-05-25 17:11> http://pk.kiev.ua/country/2007/05/24/090023.html
> Госчиновники требуют дисквалификации России. Украинцы снова
> требуют пересчета голосов. На этот раз – на "Евровидении".
> По окончании конкурса чиновники сообразили, что Украину
> "кинули" россияне. Российский "Первый канал" не только
> облил грязью нашу Верку Сердючку в эфире перед трансляцией
> конкурса, но и донес свою позицию до зрителей стран СНГ,
> Балтии и Израиля, на которые ведет вещание через спутник. А
> это уже не только "не по-товарищески", но и прямое
> нарушение правил Европейского вещательного союза (ЕВС). В
> итоге мы потеряли в баллах и деньгах. 
▬ Группа поддержки голосовала за своих ( россиян и беларусов)со своих мобилок, путём покупки стартовых пакетов ихних операторов. Это тоже было озвучено по ОРТ в момент трансляции!
 
СильвестрRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [96][Ответить
[133] 2007-05-25 21:14С опозданием - свои впечатления о финале.
Босния - Герцеговина. Серо как-то.
Испания. Так себе, не слишком эмоционально.
Беларусь. То же, что и в полуфинале. Слишком уж он из себя выворачивался.
Ирландия. Когда-то на фестивале в Сопоте, несмотря даже на то, что он проводился с большой оглядкой на СССР, дисквалифицировали Людмилу Зыкину по причине несоответствия жанра. На Евровидении жанровых ограничений нет, но занятое место всё сказало.
Финляндия. Неплохо, но без изюминки, обыкновенно как-то.
Македония. То же, что и полуфинал.
Словения. Хорошо. Увы, не оценили.
Венгрия. Сама по себе песня обычна, вокал запомнился.
Литва. Камерно, стильно, мелодично, приятно - но, как только песня оканчивается, кроме солистки и силуэтов ничего не помнишь.
Греция. Стандартная лёгенькая танцевалка, ничего особенного.
Грузия. Или только показалось - но как-то устало, что ли, менее эмоционально, чем в полуфинале. Хотя быть в десятке, а то и в пятёрке, песня заслуживала вполне. Почему недооценили? Возможно, всё же, сложная песня рассчитана на более узкую аудиторию.
Швеция. Анонсировалось как глем-рок, но далеко не "Суит" и не "Кисс". То же, что у датчанина в полуфинале: видеоряд должен был компенсировать слабенькую песню и посредственное пение.
Франция. Чувствовался задор, но сама песня очень уж на любителя, к числу которых я не принадлежу.
Латвия. Не впечатлило.
Россия. Посредственно. А вчера вот на досуге прочитал текст песни - да уж... В нашем борделе такой откровенности себе не позволяют.
Германия. Голливуд 1940-х, причём не ностальгическая стилизация, а на полном серьёзе. Такой стиль не по мне.
Сербия. Здорово. Сильно.
Украина. Ярко, стильно, весело. Солист(ка) в шапке в форме кремлёвской башни и подтанцовка, очень напоминающая гитлерюгендовцев. Вряд ли Сердючка серьёзно хотела добиться такого эффекта, но стремление выдержать стиль привело именно к этому.
Великобритания и Северная Ирландия. Scoochно. ("Скуч" - название группы. Как корабль назовёте, так он и...)
Румыния. На украинском конкурсе (они тогда были гостями) песня понравилась несравнимо больше, чем здесь. Здесь было как-то без особого азарта.
Болгария. То же впечатление, что и в полуфинале.
Турция. Зажингательно, хорошо.
Армения. Музыкальное занудство.
Молдова. Хорошо, классно, хоть два раза явно сфальшивила.
 
НИКОЛАЙRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [96][Ответить
[134] 2007-05-30 00:57>Украина. Ярко, стильно, весело. Солист(ка) в шапке в форме кремлёвской башни и подтанцовка, очень напоминающая гитлерюгендовцев. Вряд ли Сердючка серьёзно хотела добиться такого эффекта, но стремление выдержать стиль привело именно к этому
♀♂ шо с гитлером шо без гитлера сердючку обожал, но в том выступлении это скорее марш несостоявшийся гэеев у москве...
Гы
 
vandecampRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [96][Ответить
[135] 2007-05-30 02:00>это скорее марш несостоявшийся гэеев у москве... Гы

Лично у меня такие ассоциации вызвал только гееватый Колдун - терпеть не могу АЖ НА СТОЛЬКО СЛАДЕНЬКИХ МАЛЬЧИКОВ! Но тем не менее номер у него вышел довольно прикольный. По-моему лучше бы уже он занял 3е место.
А вот за Словению и Молдову очень обидно - сильные песни заняли слабые места.
 
vandecampRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [96][Ответить
[136] 2007-05-30 02:10Хотите узнать, что о нас думают россияне? Тогда идите сюда: http://funnews.ru/2007/05/08/neizvestnye_podrobnosti_skandalnogo_evrovidenija2007.html - русские vs. украинцев в комментах на новость (!ВНИЗУ!) Начинайте читать с ПОСЛЕДНЕЙ 5й страницы (она там первая) и снизу вверх. Там конечно мать-перемать, но зато сколько эмоций!
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [96][Ответить
[137] 2007-05-31 14:00///Грузия. Или только показалось - но как-то устало, что ли, менее эмоционально, чем в полуфинале. Хотя быть в десятке, а то и в пятёрке, песня заслуживала вполне. Почему недооценили? Возможно, всё же, сложная песня рассчитана на более узкую аудиторию

Согласен, жаль что так "устало" это было:(( наверное из всех прошедших в финал - разница между Ф и ПФ была наиболее ощутима именно у Сопо... Но 11 или 12 или какое там место - тоже неплохо...
С волнением жду что же будет в следующий раз
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [134][Ответить
[138] 2007-05-31 14:02> >Украина. Ярко, стильно, весело. Солист(ка) в шапке в форме
> кремлёвской башни и подтанцовка, очень напоминающая
> гитлерюгендовцев. Вряд ли Сердючка серьёзно хотела добиться
> такого эффекта, но стремление выдержать стиль привело
> именно к этому ♀♂ шо с гитлером шо без гитлера сердючку
> обожал,

ви, тавариш, апрэдэлитэс - ви Сэрдучку абажаэтэ, или эта "пазор Украини"?
 
НИКОЛАЙRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [138][Ответить
[139] 2007-06-02 01:37> > >Украина. Ярко, стильно, весело. Солист(ка) в шапке в
> форме > кремлёвской башни и подтанцовка, очень напоминающая
> > гитлерюгендовцев. Вряд ли Сердючка серьёзно хотела
> добиться > такого эффекта, но стремление выдержать стиль
> привело > именно к этому ♀♂ шо с гитлером шо без гитлера
> сердючку > обожал, ви, тавариш, апрэдэлитэс - ви Сэрдучку
> абажаэтэ, или эта "пазор Украини"? 
▬ Уважаемый Грузин украинской нации, Творчество Данилко, тобишь Сердючки мне нравилось всегда, и мне марш в Его номере Дансинг , ничего гитлеровского не напомнил АБСОЛЮТНО, но в том, что я Украину люблю или не люблю, так и в россии таких уродов хватает , каких Вы меня подразумеваете, но я не обижаюсь на это всё, придёт время, такие как Вы ещё будете стирать портки всем , кому вы сейчас перешли дорогу!
 
natashaRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [138][Ответить
[140] 2007-06-02 02:33< Уважаемый Грузин украинской нации, Творчество Данилко, тобишь Сердючки мне нравилось всегда, и мне марш в Его номере Дансинг , ничего гитлеровского не напомнил АБСОЛЮТНО, но в том, что я Украину люблю или не люблю, так и в россии таких уродов хватает , каких Вы меня подразумеваете, но я не обижаюсь на это всё, придёт время, такие как Вы ещё будете стирать портки всем , кому вы сейчас перешли дорогу!>

А зачем портки стирать кому то? Это какой то ритуал?
 
KayRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [138][Ответить
[141] 2007-06-02 17:24Нехило "уважаемый Грузин украинской нации" кому-то дорогу перешел, раз уж у того несчастного возникла потребность постирать портки... :)))))
 
НИКОЛАЙRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [138][Ответить
[142] 2007-06-03 00:34Ха, тут Сердючке кости промывают, или мне портки стирают?
 
СильвестрRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [138][Ответить
[143] 2007-06-03 14:41>Ха, тут Сердючке кости промывают, или мне портки стирают?

А что, уже обпачкались?
 
НИКОЛАЙRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [143][Ответить
[144] 2007-06-03 18:10> >Ха, тут Сердючке кости промывают, или мне портки стирают?
> А что, уже обпачкались? 
▬ Скорее пропотел, жара ведь стояла за 30...
 
СильвестрRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [143][Ответить
[145] 2007-06-03 19:26>▬ Скорее пропотел, жара ведь стояла за 30...

А Вы вместо порток обычные брюки носить не пробовали?
 
НИКОЛАЙRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [145][Ответить
[146] 2007-06-03 21:03> >▬ Скорее пропотел, жара ведь стояла за 30... А Вы вместо
> порток обычные брюки носить не пробовали? 
▬ Не я в брюках, я обобщаю, а вообще у нас в Службе есть один суслик, я бы сказал, что именно в портках ходит...
 
natashaRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [146][Ответить
[147] 2007-06-03 23:33> > >▬ Скорее пропотел, жара ведь стояла за 30... А Вы вместо
> > порток обычные брюки носить не пробовали?  ▬ Не я в
> брюках, я обобщаю, а вообще у нас в Службе есть один
> суслик, я бы сказал, что именно в портках ходит... 

Где служим то, Николай?
 
Ночной_ДозорRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [146][Ответить
[148] 2007-06-03 23:50Николай у нас министр путей сообщения. А что такое портки?
 
natashaRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [148][Ответить
[149] 2007-06-04 00:29> Николай у нас министр путей сообщения. А что такое портки? 

Это что то этническое, сугубо славянское.

Так это под Николая руководством поезд недавно пошел не в ту степь? Ну что же, это многое проясняет. А я, грешная,подумала, что Служба-это что то связанное с сельским хозяйством
 
Ночной_ДозорRe: Финляндия полюбила Верку Сердючку всей душой [148][Ответить
[150] 2007-06-04 01:47Вы думали суслики только в Забайкалье и только по сельскому хозяйству вдоль путей промышляют? У нас они еще и в неких портках расхаживают и все на учете.
 
0‒19 | 19‒38 | 39‒150 | 151‒170 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011