Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒11 | 12‒31 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: Холодильник [10][Ответить
[12] 2007-03-29 15:22> которой проделано дренажное отверстие. Через него иногда
> залазят тараканы )))

Однако они не в своем уме. Идут на погибель?

Модель я то же не помню).
 
ヴィあちぇしらヴ ヴィあちちぇんこRe: Холодильник [12][Ответить
[13] 2007-03-29 15:35> > которой проделано дренажное отверстие. Через него иногда
> > залазят тараканы ))) Однако они не в своем уме. Идут на
> погибель?

Да вроде нет. Хотя иногда все-же замерзают насмерть.
 
Ночной_ДозорRe: Холодильник [10][Ответить
[14] 2007-03-29 15:39Кажется вот такой:
http://www.tehnovek.ru/show_good.php?idtov=21623&grid=1
 
TrenderRe: Холодильник [0][Ответить
[15] 2007-03-29 15:51> Пришла пора менять холодильник. что
> стОит покупать, а что - нет? Критерий один - надежность. 

Точно знаю про 3 Норди, найстаршому вже більше 15 років. Усі працюють без проблем. До речі, в магазинах їхній асортимент як правило зовсім невеликий, хоча завод робить холодильники практично усіх розмірів і компонувань.
 
Вых.Re: Холодильник [0][Ответить
[16] 2007-03-29 16:13У меня Норд-226 (трехкамерный), живет уже 12 лет, буду менять, потому как облупился снаружи.
 
RVRRe: Холодильник [+1][Ответить
[17] 2007-03-29 17:16<Nord, чотири роки, працює як годинник, в 2003 заплатив біля 2500 грн>

- Аналогічно! Вже чотири роки працює... Коштував тоді 1600 грн. і зараз десь так коштує...
А в сусіда вже 14 років= теж Норд!
Але це слабо = в мене ще є дівайс ДНЕПР-2М, який працює з 1981 року! (включаємо рідко, при необхідності = електрики багато жере).
Модель двокамерна (про Норд) = зверху холодильник (від -4 до +10), а внизу морозильник (-18 і нижче)...
Споживає електрики мало = близько 0,8 кВт за добу...
але... треба розморожувати раз на півроку і коли треба переносити...
Також протирати всередині раз в місяць, а то може забитися всяким сміттям трубка для відводу води = і буде в холодильнику калюжа, яка переростає у льодяну глибу... :-)
 
RVRRe: Холодильник [+1][Ответить
[18] 2007-03-29 17:21Про інші моделі:
рекомендував би Snaige, Днєпр, а також
Gorenje, AEG, Siemens, Bosch (super device!), Zanussi, Whirpool, Elektorlux та інші надійні бренди!
Не рекомендую Stinol, Ardo, корейські та китайські моделі = ненадійні, а останні два напичкані електронікою, яка не в ладах з нашими електромережами!
 
Ночной_ДозорRe: Холодильник [0][Ответить
[19] 2007-03-29 17:21Да. Так выберешь...

Короче прямо сейчас поговорил со знакомым холодильщиком. На СЕГОДНЯШНИЙ день самое оптимальное - Аристон российской сборки (Гомель если не ошибаюсь). Они дешевле Атлантов и не хуже.

Остально как и говорил.

1 - Смотрите на компрессор. Сами. Прдавцы могут наговорить что угодно. Самые признано лучшие - Дамфос, но еще важно где он сделан. Сейчас построили завод в Китае, по ним данных нет. Всякие Панасоники (напр. в Бошах) - отстой.

2 - Никаких нофростов. Занимают обьем холодильника, вечно выходят из строя вентиляторы, горят ТЭНы и автоматика. Кроме того высушивают плохо упаковынные продукты до мумиеобразного состояния. По размораживанию - никаких приемуществ. Раз в год вам все равно нужно помыть холодильник. Одновременно и разморозите без всякого нофроста. А чаще и не нужно.
 
СаняRe: Холодильник [0][Ответить
[20] 2007-03-29 20:43А у нас вдома досі працює 40-річний "Днепр"!!!Оце якість!
 
ヴィあちぇしらヴ ヴィあちちぇんこМарка х-ка[Ответить
[21] 2007-03-29 21:31У меня снайге то ли 613 то ли 615. В инструкции описан и тот, и другой. Отличаются только соотношением объемов обычного отделения и морозильной камеры.
 
RVRRe: Марка х-ка[Ответить
[22] 2007-03-29 23:02Модель двокамерна (про Норд) = зверху холодильник (від -4 до +10), а внизу морозильник (-18 і нижче)...
Споживає електрики мало = близько 0,8 кВт за добу...

- ось ця модель: http://www.groupnord.com/company/aonord/refrigerators/line/model.php?model=dx2397&dx=Comfort
 
Борис S.остальное - компромисс[Ответить
[23] 2007-03-29 23:25Vestfrost Gorenje Liebher
* не все модели...-)
 
НиколайRe: Марка х-ка[Ответить
[24] 2007-03-29 23:26У меня НОРД холодильная камера больше семи лет работает отлично, она с размером половины холодильника, в будущем и старый минск свой поменяю на норд...
 
Ночной_ДозорRe: остальное - компромисс [23][Ответить
[25] 2007-03-30 00:05> Vestfrost Gorenje Liebher
> * не все модели...-)

Горение - тот же Атлант за большие деньги. Вообще-то нужно сумму оговаривать. Знакомый недавно взял себе что-то самое супер-пупер. Даже дверь пришлось пилить чтоб занести. Теперь будет возвращать. Внутри всю ночь будто кто-то водку разливает. гы, гы.
 
ЖеняRe: остальное - компромисс [25][Ответить
[26] 2007-03-30 09:40> > Vestfrost Gorenje Liebher > * не все модели...-) Горение
> - тот же Атлант за большие деньги. Вообще-то нужно сумму
> оговаривать. Знакомый недавно взял себе что-то самое
> супер-пупер. Даже дверь пришлось пилить чтоб занести.
> Теперь будет возвращать. Внутри всю ночь будто кто-то водку
> разливает. гы, гы. 

:-)))))) Рассчитываю на "до $500".

PS. На даче тоже до сих пор прекрасно себя чувствует "Днепр" выпуска 60-х.. С удовольствием юзали бы его дома, но там очень уж маленькая морозилка - на одну курицу, и то, если без ног.
 
Ночной_ДозорRe: остальное - компромисс [25][Ответить
[27] 2007-03-30 15:25Ну если все советуют Норд, не буду настаивать. По мнению специалистов, они то же ничего.
 
ヴィあちぇしらヴ ヴィあちちぇんこRe: остальное - компромисс [27][Ответить
[28] 2007-03-30 15:58> Ну если все советуют Норд, не буду настаивать. По мнению
> специалистов, они то же ничего.

А по мнению потребителей, они больше энергии жрут.
 
НиколайRe: остальное - компромисс [28][Ответить
[29] 2007-03-30 18:31> > Ну если все советуют Норд, не буду настаивать. По мнению
> > специалистов, они то же ничего. А по мнению потребителей,
> они больше энергии жрут. 

▬ У меня денег хватает на электроэнергию, а Вы не скромничайте что много жрёт, в Украине перепроизводство электроэнергии её надо тратить налево и направо, чтобы энергетики даром бабки не забошляли по ценам Черновецкого!
 
Борис S.остальное - компромисс [25][Ответить
[30] 2007-03-30 19:30> Горение - тот же Атлант за большие деньги.

Ага, ага ... Как в Атланте с антибактериальной пластмассой? И место сборки аппарата наверное не последнее дело.

> Вообще-то нужно сумму оговаривать.

- до 610 у.е. за 185см.-)

> Знакомый недавно взял себе что-то самое супер-пупер.

А кто сказал что это супер-пупер??

> Даже дверь пришлось пилить чтоб занести.

У меня дверь на кухне тоже нестандартная - 63см проём. Всё прошло и стоит!-))

> Теперь будет возвращать.

Дверь??-)))

> Внутри всю ночь будто кто-то водку разливает.

Вариант!!!!-)))

> гы, гы.

Ну вы совсем проинетились:-))))
 
Alex FRe: Холодильник [0][Ответить
[31] 2007-09-10 13:57> Пришла пора менять холодильник. Почитал в нете отзывы -
> ужаснулся.Из трёх сотен просмотренных моделей нет или почти
> нет плохих отзывов лишь про полтора десятка. Посему вопрос
> к тем, кто в последние годы покупал себе оный девайс: что
> стОит покупать, а что - нет? Критерий один - надежность. 

У меня сейчас ARDO. Пока не жалуюсь, морозит нормально. Но самый надёжный - это старый советский "Днепр". Такой сабж 1959г. выпуска по сей день бесперебойно работает на даче. За всё время эксплуатации лишь один раз поменяли резину на дверце. И главное - работает он в неотапливаемом помещении, т.е. практически на улице. Там же и зимует (на зиму, естественно его отключаем).
 
0‒11 | 12‒31 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011