Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒225 | 226‒245 | 246‒265 ] [ Все сообщения ]

no_remRe: вопрос Мише. [245][Ответить
[246] 2004-11-19 18:19> > Меня например больше пугает распространение настроений,
> которые я бы назвал "духом Михалыча". > А меня очень
> радует, что жителей США это пугает :-)))

Насчет жителей США не расписываюсь, лично я украинец
 
aramisRe: вопрос Мише. [246][Ответить
[247] 2004-11-19 18:24> > > Меня например больше пугает распространение настроений,
> > которые я бы назвал "духом Михалыча". > А меня очень >
> радует, что жителей США это пугает :-))) Насчет жителей США
> не расписываюсь, лично я украинец?

Эй, Михалыч, в гробу я тебя видел вместе с Вовой. Сидите там в своей РФ и заразу не разносите.
 
aramisRe: вопрос Мише. [246][Ответить
[248] 2004-11-19 18:27А что это за фильм "Колумбина"? Это у вас так переводят? Представляю этот дубляж
 
Сергей ФедосовRe: вопрос Мише. [245][Ответить
[249] 2004-11-19 19:00

> Сергей - вы чего то потерялись совсем... Сербы - они
> христиане вообще то. Вот их, христиан, вы и мочили,
> выступая на стороне албанцев - столь нелюбимых вами
> мусульман...

Нет, Михалыч, я не потерялся. Сербы есть христиане, а есть и мусульмане. В Боснии живут, слыхали может?
 
Сергей Федосов"...и платок Арамиса" :-)[Ответить
[250] 2004-11-19 20:43
> Эй, Михалыч, в гробу я тебя видел вместе с Вовой. Сидите
> там в своей РФ и заразу не разносите.

Эй, Арамис, чего задираетесь-то?
Задираться надо во-первых, по делу.
Во-вторых, назвавшись Арамисом, вести себя по-арамисьи, а не по-портосьи :-)
В-третьих, если на то пошло, то Россия может похвастать Ельциным, который когда-то ещё не спился, свободной прессой, телевидением и радио, которые когда-то всё-таки были и экономическими реформами, которые чуть было не провели, а кое-что даже провести и успели, и тем же нынешним президентом, знающим дзюдо (или чего там он ещё знает) и иностранные языки в совершенстве.

А ваша Украина (раз начали задираться, к обороне, надеюсь, готовы?) - позорными купонами и более дорогими продуктами при более низких зарплатах и более выгодной природе, географии и экономике, инфляцией, на фоне которой Россия отдохнула, разгулом националистов, когда их в России ещё в помине не было, пограничным позорищем, газетами и журналами, в которых нечего читать, телевидением, по которому нечего смотреть, президентом, не выполнившим предвыборные обещания и управлявшим страной по-ленински (то есть декретами), законами, имевшими обратную силу задним числом, другим президентом - главным хитрожопым партидеологом (будеи справедливы - хорошим шахматистом), новыми выборами между националистом и настоящим уголовником.

Сударь! Абсолютно ничего личного. Просто так..... в час сорок пополудни.... проходил позади Люксембургского дворца и обнаружил ваш батистовый платочек :-)
 
Ночной_ДозорRe: "...и платок Арамиса" :-) [250][Ответить
[251] 2004-11-19 20:54> знает) и иностранные языки в совершенстве. А ваша Украина
> (раз начали задираться, к обороне, надеюсь, готовы?) -
> позорными купонами и более дорогими продуктами при более
> низких зарплатах и более выгодной природе, географии и
> экономике, инфляцией, на фоне которой Россия отдохнула,
> разгулом националистов, когда их в России ещё в помине не
> было, пограничным позорищем, газетами и журналами, в
> которых нечего читать, телевидением, по которому нечего
> смотреть, президентом, не выполнившим предвыборные обещания
> и управлявшим страной по-ленински (то есть декретами),
> законами, имевшими обратную силу задним числом, другим
> президентом - главным хитрожопым партидеологом (будеи
> справедливы - хорошим шахматистом), новыми выборами между
> националистом и настоящим уголовником. Сударь! Абсолютно
> ничего личного. Просто так..... в час сорок пополудни....
> проходил позади Люксембургского дворца и обнаружил ваш
> батистовый платочек :-)

Ой, так это ж Вы сами знаете что. И разбирательств на две недели. Лучше не надо. ?
 
МихалычRe: "...и платок Арамиса" и белые тапочки...[Ответить
[252] 2004-11-19 22:37>Насчет жителей США не расписываюсь, лично я украинец>

Жаль...

>Эй, Михалыч, в гробу я тебя видел вместе с Вовой.>

Голлюцинируете уже... Попробуйте меньше пить...


>Нет, Михалыч, я не потерялся. Сербы есть христиане, а есть и мусульмане.>

Среди Русских тоже есть мусульмане, но их кол-во ничтожно.

 
no_remRe: "...и платок Арамиса" и белые тапочки... [252][Ответить
[253] 2004-11-19 23:08> >Насчет жителей США не расписываюсь, лично я украинец>
> Жаль...

Жаль что, что не расписываюсь, или что живу в Киеве? И почему вообще жаль?
 
МихалычRe: "...и платок Арамиса" и белые тапочки... [252][Ответить
[254] 2004-11-19 23:13>Жаль что, что не расписываюсь, или что живу в Киеве? >

Жаль, что считаете мою позицию опасной для себя в частности и Украины вцелом...
 
no_remRe: "...и платок Арамиса" и белые тапочки... [252][Ответить
[255] 2004-11-19 23:18Понятно. Она действительно объяснима и понятна как для жителя России, но... пусть такая позиция остается прерогативой россиян. Мое ИМХО.
 
aramisRe: "...и платок Арамиса" :-) [250][Ответить
[256] 2004-11-20 02:27> > Эй, Михалыч, в гробу я тебя видел вместе с Вовой. Сидите
> > там в своей РФ и заразу не разносите. Эй, Арамис, чего
> задираетесь-то? Задираться надо во-первых, по делу.
> Во-вторых, назвавшись Арамисом, вести себя по-арамисьи, а
> не по-портосьи :-) В-третьих, если на то пошло, то Россия
> может похвастать Ельциным, который когда-то ещё не спился,
> свободной прессой, телевидением и радио, которые когда-то
> всё-таки были и экономическими реформами, которые чуть было
> не провели, а кое-что даже провести и успели, и тем же
> нынешним президентом, знающим дзюдо (или чего там он ещё
> знает) и иностранные языки в совершенстве. А ваша Украина
> (раз начали задираться, к обороне, надеюсь, готовы?) -
> позорными купонами и более дорогими продуктами при более
> низких зарплатах и более выгодной природе, географии и
> экономике, инфляцией, на фоне которой Россия отдохнула,
> разгулом националистов, когда их в России ещё в помине не
> было, пограничным позорищем, газетами и журналами, в
> которых нечего читать, телевидением, по которому нечего
> смотреть, президентом, не выполнившим предвыборные обещания
> и управлявшим страной по-ленински (то есть декретами),
> законами, имевшими обратную силу задним числом, другим
> президентом - главным хитрожопым партидеологом (будеи
> справедливы - хорошим шахматистом), новыми выборами между
> националистом и настоящим уголовником. Сударь! Абсолютно
> ничего личного. Просто так..... в час сорок пополудни....
> проходил позади Люксембургского дворца и обнаружил ваш
> батистовый платочек :-) ?


Вот так наехали. Ну хорошо. По вопросу кто лучше и в чем-Украина или Россия, я отвечать не буду. Тут у каждого может быть свое мнение.
Я задираюсь? Михалыч выразил радость, что его взгляды внушают страх жителям Америки. Не знаю, откуда он это взял, но я дал ему понять, что он тут заблуждается. И это значит задираться?
Теперь о Федосове. Вчера он ругает Россию так, что рубаха заворачивается, сегодня, оказывается, Украина значительно хуже, а Россия, оказывается совсем даже ничего. Такая непоследовательность заставляет вспомнить о чьем то предположении, что Федосов-это группа людей. Я лично так не думаю, а склоняюсь к версии склероза.Тут стоит у Миши поучиться: в чем в чем, а в непоследовательности его не обвинишь. Америка плохая, Россия хорошая, Белоруссия тоже неплохо, и все строится на этих посылках. А у Федосова непонятно есть ли определенная точка зрения. Действительно создается впечатление, что пишут разные люди.Один с Михалычем ругается, а другой его защищает.

Пока хватит. В заключение: именно Арамис, г-н Федосов, и был самым большим задирой и бабником, и не только в "Трех мушкетерах"
И он же был самым скрытным и только он из четверых остался в живых
 
aramisRe: "...и платок Арамиса" :-) [250][Ответить
[257] 2004-11-20 02:33А какие это "иностранные языки" да еще и в "совершенстве" Вова знает? Всего один немецкий. Я и то два знаю, кроме родного. А еще Вова лыжник, не курит и не пьет. Все это хорошо, только пусть от Украины держится подальше
 
Сергей ФедосовRe: "...и платок Арамиса" :-) [256][Ответить
[258] 2004-11-20 05:18
> Вот так наехали.

Да что Вы, я так.... осторожненько и аккуратненько.. :-)

Просто у меня сложилось мнение, которое крепло с каждым разом, что Вы наезжаете на Россию не по делу. При том, что там "по делу" хватит на десятки наездов. Всё-таки надо стараться быть более объективным.

Возможно, моё мнение обшибочно, но впечатление у меня создалось именно такое

> Теперь о Федосове. Вчера он ругает Россию так, что рубаха
> заворачивается, сегодня, оказывается, Украина значительно
> хуже, а Россия, оказывается совсем даже ничего. Такая
> непоследовательность заставляет вспомнить о чьем то
> предположении, что Федосов-это группа людей.

Знаете, я сегодня стаканчик вина выпил, часа полтора назал, и меня стало несколько! :-)

> обвинишь. Америка плохая, Россия хорошая, Белоруссия тоже
> неплохо, и все строится на этих посылках. А у Федосова
> непонятно есть ли определенная точка зрения. Действительно
> создается впечатление, что пишут разные люди.Один с
> Михалычем ругается, а другой его защищает.

Да не ругаюсь я и не защищаю. Я ругаю Россию за то, что она делает или не делает, а не за то, что она просто Россия. То же самое касается Украины или Америки. А Вы, мне показалось, ругаете её просто за то, что она - Россия или просто Вам что-то не нравится.

> Пока хватит. В заключение: именно Арамис, г-н Федосов, и
> был самым большим задирой и бабником, и не только в "Трех
> мушкетерах". И он же был самым скрытным и только он из четверых остался
> в живых

Согласен. Да будет так, и, как говорят на юге Украины: "Шоб Вы нам были здоровы!"
 
Сергей ФедосовШпрахе[Ответить
[259] 2004-11-20 05:31Путин знает немецкий в совершенстве, как я понял, не в совершенстве но всё же знает английский. Все остальные и русский-то толком не знали (тупость-то и была критерием отбора).

Кроме того, у Путина есть качество, которое напрочь чуждо многим россиянам и их прежним правителям - он всё-таки прагматик.

Это ничуть не меняет моего к нему отношения, так, просто объективные сухие факты, но очень вероятно, что при всём прочем он ещё и просто хорошо знает, с кем имеет дело....
 
Ночной_ДозорRe: Шпрахе [259][Ответить
[260] 2004-11-20 10:04> Путин знает немецкий в совершенстве, как я понял, не в

Наверное прогресс есть, после всего, что было до. И кончно он не дурак. Только беда в том, что при всем своем прагматизме, он ведет страну в никуда. Это конечно только мое мнение, которое сложилось на фоне его ключевых поступков во впутренней политике.
 
Сергей ФедосовRe: Шпрахе [259][Ответить
[261] 2004-11-20 16:44У большому сожаленнию, это так. Россия превращается в то, что даже по делу защитить не удастся..

Я даже всерьёз подумываю о поддеожке возвращения совкового герба и флага. Страну и так уверенно превращают (не только Путин, он просто хорошо востребоваан) в Совок так, что даже со стороны нельзя не заметить, так пусть хоть не оскверняют символику....
 
АндрейкаRe: Ваню посадили!!!! [20][Ответить
[262] 2004-12-09 10:24> никто не удосужился
> заменить хотя бы > половину отработавших свой ресурс лифтов
> Кошмар. И почему я всегда попадаю на работающие лифты? :)

Видимо, потому, что редко выходишь из дому.



http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/5359a1cf9863c38fc2256714004ffc38/7774777c9e01bed5c2256f6400586658!OpenDocument

СТОЛИЦА НА ГРАНИ ЛИФТОВОГО КРИЗИСА
Количество неработающих подъемников перевалило за сто
Виктор ЦВИЛИХОВСКИЙ "Сегодня"


Месяц назад столичные чиновники заявляли, что ежедневно в Киеве простаивает 40—60 лифтов. Ныне они говорят о 50—70 неработающих подъемниках. А в день, когда рассматривалась проблема, было объявлено о 111-ти поломанных механизмах.

РАЙОНЫ ПЛЮНУЛИ НА ЛИФТЫ

— Лифтовой вопрос, к сожалению, уже давно приобрел черты кризисного явления в системе работы городского хозяйства, — рассказывает Михаил Поживанов, заместитель городского головы. — Киеврада утвердила адресный перечень лифтов для замены и модернизации на 5 лет и обязала райадминистрации привлекать 50% средств от арендной платы за нежилые помещения районной комсобственности на замену лифтов и реконструкцию объединенных диспетчерских систем (ОДС). Из-за ограниченности средств с начала выполнения этой программы, с 2001 года, наметилось отставание.

Только первый год финансирование программы проходило через горбюджет. Уже третий год реализация программы "Лифт" возложена на районы, но необходимых средств в их бюджетах не закладывается. Финансы от аренды нежилых помещений не направляются на модернизацию и замену подъемников. Более того, в некоторых районах под словом "модернизация" выполняются обычные поточные и эксплуатационные ремонты: замена облицовки кабин, электродвигателей, канатов. Реконструкция лифта за 1 тысячу гривен — это обман, поскольку для этого необходимо несколько десятков тысяч гривен.

Невыполнение программы в полном объеме привело к резкому старению лифтового парка, росту количества неработающих и опасных в эксплуатации механизмов и увеличению надобности в капиталовложениях на ремонт парка, что нецелесообразно и не желательно в условиях дефицита средств. Михаил Поживанов считает, что в сложившейся ситуации, возможно, нужно ввести централизованное планирование, финансирование и контроль по замене и модернизации лифтов. В главном управлении жилищно-коммунального хозяйства есть специалисты, владеющие информацией о техсостоянии всего лифтового парка. Они могут качественно и четко формировать годовые и перспективные планы, определять объемы и виды работ. Централизация даст возможность проводить в хозяйстве единую техническую политику. Районам следует обратить внимание и на то, что 1123 лифта бесконтрольно обслуживают 18 предприятий малого бизнеса, не имеющие собственной производственной базы.

— Чтобы избежать лифтового кризиса в городском хозяйстве нужно отыскать дополнительные финансовые возможности, а не только надеяться на бюджетные средства, — считает Поживанов.

 
MishaRe: Ваню посадили!!!! [262][Ответить
[263] 2004-12-09 10:54> > никто не удосужился
> > заменить хотя бы > половину отработавших свой ресурс
> лифтов
> > Кошмар. И почему я всегда попадаю на работающие лифты? :)
>
> Видимо, потому, что редко выходишь из дому.
Вряд ли :)
111 неработающих лифтов - это, конечно, много. Но всего их в городе - десятки тысяч как минимум. Вероятность попасть на поломанный очень небольшая :)
 
АндрейкаRe: Ваню посадили!!!! [263][Ответить
[264] 2004-12-09 17:07> > > никто не удосужился > > заменить хотя бы > половину
> отработавших свой ресурс > лифтов > > Кошмар. И почему я
> всегда попадаю на работающие лифты? :) > > Видимо, потому,
> что редко выходишь из дому. Вряд ли :) 111 неработающих
> лифтов - это, конечно, много. Но всего их в городе -
> десятки тысяч как минимум. Вероятность попасть на
> поломанный очень небольшая :)?

Чудак-человек! Если смотреть на статическую картину - сотня неработающих лифтов в городе, где их около 10000, то все не так плохо. Но:
1) Существует тенденция ухудшения состояния лифтового хоз-ва, существует не первый год, и на это никто не обращает внимания.
2) Этот город - _столица_ типа европейской страны. И уж если тут не работает сотня лифтов на сегодня, и кол-во неработающих увеличивается ежемесячно, то что уж говорить про остальные города помельче.
3) Эти сто лифтов - не работают, как я понимаю, окончательно. Но среди остальных, которые, пока еще, как и трамваи, кое-как работают, есть приличный процент (думаю, не меньше половины), которые уже или отработали свой ресурс, или отработают его в ближайшие год-два-три-пять, и тоже сдохнут. Поэтому, раз сегодня ими никто не занимается, то через пяток лет будем иметь половину парка лифтов, стоящих на приколе. По деньгам, требующимся на их замену, это, думаю, будет сопоставимо со стоимостью замены половины трамвайного парка, так как лифтов около 5000, а трамваев - окло 200-300.
Итог - если при СССР деньги на обслуживание трамваев и лифтов находились, а сейчас - большое "извините", то, значит, кто-то слишком много тырит, чтобы не сказать менее цензурно. Кто у нас сейчас при власти? А?

Ps Ты на каком этаже живешь? :-)
 
MishaRe: Ваню посадили!!!! [263][Ответить
[265] 2004-12-09 17:08Я живу на четвёртом.
Ну короче, это дурной спор, я лично на поломанные лифты не попадал, но я не знаю - может мне просто везло.
 
0‒19 | 20‒225 | 226‒245 | 246‒265 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011