Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒309 | 310‒329 ] [ Все сообщения ]

Ночной_дозорRe: АНТИСЕКС [4][Ответить
[20] 2007-02-13 16:51Еще у меня вопрос. Если сексофоб убежается в ошибочности своей филоосфии, он немедленно обращается в сексолюба? Много ди таких фактов.

Ночной_дозорRe: АНТИСЕКС [4][Ответить
[21] 2007-02-13 16:54Много ли таких фактов?

MishaRe: АНТИСЕКС [4][Ответить
[22] 2007-02-13 16:55Кстати отрицают ли антисексы понятие счастья? Или просто не хотят испытывать то, что называется так?

Янковский АндрейRe: АНТИСЕКС [20][Ответить
[23] 2007-02-13 16:58> Еще у меня вопрос. Если сексофоб убежается в ошибочности
> своей филоосфии, он немедленно обращается в сексолюба?
> Много ди таких фактов.

Бывали такие случаи. Но гораздо чаще они имели место во-первых из-за неумения совладать со своей физиологией, а во-вторых из-за слабой психики. Случаев же именно рационального убеждения в ошибочности такой философии я пока не встречал. Хотя не факт, что их не было.

Ночной_дозорRe: АНТИСЕКС [22][Ответить
[24] 2007-02-13 16:58> Кстати отрицают ли антисексы понятие счастья? Или просто не
> хотят испытывать то, что называется так?

Счастье не обязательно связано с сексом, но отсутствие секса, это конечно несчастье).

MishaRe: АНТИСЕКС [22][Ответить
[25] 2007-02-13 16:59Нет, мне показалось, что они изначально ассоциируют счастье именно с сексом и любовью и не хотят испытывать его вообще никогда.

Ночной_дозорRe: АНТИСЕКС [23][Ответить
[26] 2007-02-13 17:06> во-вторых из-за слабой психики. Случаев же именно
> рационального убеждения в ошибочности такой философии я
> пока не встречал. Хотя не факт, что их не было.

А вот это странно. Такое может быть только в двух случаях. 1 - философия абсолютно верна (что может иметь место только в догматической философии). 2 - наличиствует постоянный рациональный фактор. Т.е. философия служит только обоснованию неких иных причин.

Ночной_дозорRe: АНТИСЕКС [25][Ответить
[27] 2007-02-13 17:08> Нет, мне показалось, что они изначально ассоциируют счастье
> именно с сексом и любовью и не хотят испытывать его вообще
> никогда.

Не думаю. Спросим?

MishaRe: АНТИСЕКС [25][Ответить
[28] 2007-02-13 17:10Спросим конечно.
Просто мне показалось что эти люди вообще хотят убрать эмоции из своей жизнью и заменить их чистым разумом. В качестве цели выбрали любовь как одну из самых сильных эмоций.

[29] 2007-02-13 17:17Возможно. Мне не верится потому, что такой подход сводит человека совсем уж до уровня амебы величиной с мозг. А может они хотят стать богами? Вернее Богом. Ведь центральная посылка, которую я отметил, это - утверждения самодостаточности. Что, между прочим, говорит о том, что они ни разу не были в пограничном состоянии между жизнью и смертью.

[30] 2007-02-13 17:18На богов тоже похоже. Стремление стать центром своей вселенной и не зависеть ни от кого.

[31] 2007-02-13 17:21Тогда они должны придти к неизбежному выводу - высшее совершенство - смерть.

[32] 2007-02-13 17:23Почему, ещё можно отключить все органы чувств тем или иным образом и оставить чистый разум.

Янковский АндрейRe: АНТИСЕКС [23][Ответить
[33] 2007-02-13 17:24> Кстати отрицают ли антисексы понятие счастья? Или просто не хотят испытывать то, что называется так?

Понятие счастья никто не отрицает и не отвергает. Другое дело, что для антисексуалов любоффь (см. [6] и [8]) и секс счастьем не являются, как для фанатов ГЭТ не является счастьем ездить в маршрутках.

> А вот это странно. Такое может быть только в двух случаях. 1 - философия абсолютно верна (что может иметь место только в догматической философии).

Догматики в антисексе лично я не замечал, как бы нам это не инкриминировали.

> 2 - наличиствует постоянный рациональный фактор. Т.е. философия служит только обоснованию неких иных причин.

Естественно, никто не спорит, что причины могут быть разные и у каждого свои. На форуме неоднократно обсуждалось, кто и как пришел к таким взглядам.

[34] 2007-02-13 17:26> Просто мне показалось что эти люди вообще хотят убрать эмоции из своей жизнью и заменить их чистым разумом. В качестве цели выбрали любовь как одну из самых сильных эмоций.

См. [12]. Для антисексуалов неприемлимо, чтобы эмоции доминировали над разумом. Все остальное - в индивидуальном порядке.

Ночной_дозорRe: АНТИСЕКС [33][Ответить
[35] 2007-02-13 17:26> Естественно, никто не спорит, что причины могут быть разные
> и у каждого свои. На форуме неоднократно обсуждалось, кто и
> как пришел к таким взглядам.

А какое примерно соотношение F и M?

MishaRe: АНТИСЕКС [23][Ответить
[36] 2007-02-13 17:27Тогда всё как-то не складывается. Почему именно секс?
Разве над разумом не доминируют эмоции, если, например, умирает кто-то из родителей? Эти эмоции как искореняете?

Ночной_дозорRe: АНТИСЕКС [34][Ответить
[37] 2007-02-13 17:31> См. [12]. Для антисексуалов неприемлимо, чтобы эмоции
> доминировали над разумом.

Просто чистым разумом? Значит вы отрицаете как искусство так и философию как таковую и оставляете только науку?

[38] 2007-02-13 17:34> Тогда они должны придти к неизбежному выводу - высшее совершенство - смерть.

Скорее даже не смерть, а освобождение разума, сознания и духа от материального носителя. Другое дело, что реализовать это и не умереть - невозможно.

+++
> А вот это странно. Такое может быть только в двух случаях. 1 - философия абсолютно верна (что может иметь место только в догматической философии).

Никто не говорит, что та или иная философия абсолютно верна. У каждого явления есть как свои плюсы, так и свои минусы (причем, как положительность, так и отрицательность эта часто бывает субъективной). И ты либо жертвуешь всеми или некоторыми плюсами ради недопущения всех или некоторых минусов, либо наоборот, готов терпеть все или некоторые минусы ради всех или некоторых плюсов. Антисексуалы либо вообще не считают "общепринятые" плюсы любффи и секса плюсами для себя, либо готовы пожертвовать этими плюсами ради недопущения минусов (а впоследствии для них эти плюсы теряют значимость).

no_remRe: АНТИСЕКС [23][Ответить
[39] 2007-02-13 17:43Я уявляю собі так - світогляд людини складає 360 градусів, а очі дозволяють бачити не більше третини чи половини. Якщо відвернутися від сексу, можна побачити те, ще є позаду, йому протилежне. І навпаки.

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒309 | 310‒329 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011