Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒128 | 129‒148 | 149‒168 ] [ Все сообщения ]

MishaRe: Эпилог [144][Ответить
[149] 2004-11-04 00:06Ну и что?
Поясните, откуда вывод о единстве страны.
 
Сергей ФедосовRe: Эпилог [144][Ответить
[150] 2004-11-04 00:15Госустройство это предполагает (в том числе коллегия выборщиков).

И потом, победить 51% в стране, где самые населённые штаты самые продемократические...
Например, одна только Калифорния чего стоит (не случайно она одна имеет 55 голосов выборщиков, которые вчера все как один пошли за, само собой, Керри).

А ещё - боле чем убедительная вчерашняя победа республиканцев на выборах и в Дом Представителей, и в Сенат, да и по вопросу об однополых браках...
 
MishaRe: Эпилог [144][Ответить
[151] 2004-11-04 00:18Ну ладно.
Если 51 на 49 означает в США единство страны, то я всё равно не пойму Ваших аргументов. Бог с ним, с единством.
 
Сергей ФедосовUnited we stand...[Ответить
[152] 2004-11-04 02:25Единство 98:1 бывает только в тоталитарных странах вроде СССР, хусейновского Ирака или Северной Кореи.

Единство 75% бывает в лукашенковской Белоруссии.

Единство 63% за Керри в Пенсильвании при совершенно иных результатах в соседних Огайо (51-48), Западной Вирджинии (56-43), Вирджинии (54-45) или даже Мэриденде (43-56) бывает в местах, где на избирательные участки завозят машины с уже имеющимися на них голосами и в вотчинах тех, про кого не помню какой сенатор как-то сказал: "Я не хочу сказать, что все демократы - воры, но почему-то как вор, так - демократ!"
 
Андрейка.Re: Эпилог [151][Ответить
[153] 2004-11-04 11:27> Ну ладно. Если 51 на 49 означает в США единство страны, то
> я всё равно не пойму Ваших аргументов. Бог с ним, с
> единством.?

Это один из немногих случаев на этом форуме, когда я с тобой согласен на все 100.. ;-))
 
no_remRe: Эпилог [153][Ответить
[154] 2004-11-04 11:30> > Ну ладно. Если 51 на 49 означает в США единство страны,
> то > я всё равно не пойму Ваших аргументов. Бог с ним, с >
> единством.? Это один из немногих случаев на этом форуме,
> когда я с тобой согласен на все 100.. ;-))?

ИМХО, это слишком коммерциализированное мышление. Буш - владелец контрольного пакета :-)
 
Сергей ФедосовRe: Эпилог [153][Ответить
[155] 2004-11-04 11:45> > Ну ладно. Если 51 на 49 означает в США единство страны,
> то
> > я всё равно не пойму Ваших аргументов. Бог с ним, с
> > единством.
>
> Это один из немногих случаев на этом форуме, когда я с
> тобой согласен на все 100.. ;-))

Да, 51 на 48 может означать единство. Потому что 51 заметно больше 48 и решение принято.

А 50 на 50 никак не может одначать единства, потому что 50 = 50, а выбрать надо что-то одно. Что именно?
 
Сергей ФедосовВладелец пакета[Ответить
[156] 2004-11-04 11:53Вчера узнал о конкретном случае мухлежа. Молодой тип не смог подтвердить, кто он такой, но всё равно был допущен до голосования - "права человека"! Место действия - Верхний Манхэттен, конкретное место и время могу уточнить, если об этом спросят.

За кого голосует Нью-Йорк вообще и "не могущие подтвердить" - в частности, сказать, или вы и так давно уже всё знаете?

P.S. "Bowling for Columbine" накануне посмотрел. В том, что Мур - жулик (да и посредственность), я никогда и не сомневался, а вчера ещё раз убедился. Стоит ли тратить время на "Фаренгейт 911"?
 
Сергей ФедосовВторая часть Мерлизонского балета.....[Ответить
[157] 2004-11-05 05:011. На выборах 2008 года очень вероятно, что кандидатов в президенты от демократов будет Хилари Клинтон.

2. У нас радио и телевидение активно (надоедать стало) обсуждает "моральные ценности" и сокрушительное порадение либералов ("голубых") и уверенную победу консерваторов ("красных"). На этом фоне моё внимание привлекла дважды-трижды услышанная фраза-призыв "вернуть Бога в демократическую партию".

3. В 80-х демократы на Юге имели 20 сенаторских мест. Сегодня - всего четыре.

4. Кому интересно - вопрос об однополых браках, был в 11 штатах, включая наш. Во всех 11 ответом было уверенное "нет".

В общем, и без того консервативная Америка стала ещё консервативнее

P.S. Керри мне очень жаль, судьба его побила очень жестоко. Хрен с ним с тем проигрышем, но вот обнаруженный рак груди у Терезы....
 
no_remRe: Вторая часть Мерлизонского балета.....[Ответить
[158] 2004-11-05 10:45Кстати, в сегодняшней ГПК - Белорусский МИД поставил под сомнения демократичность прошедших в США выборов и сослался на многочисленные нарушения.
 
Андрейка.Re: Вторая часть Мерлизонского балета..... [158][Ответить
[159] 2004-11-05 10:57> Кстати, в сегодняшней ГПК - Белорусский МИД поставил под
> сомнения демократичность прошедших в США выборов и сослался
> на многочисленные нарушения.?

:-)))))) Это пять!
 
Сергей ФедосовRe: Вторая часть Мерлизонского балета..... [158][Ответить
[160] 2004-11-05 12:14А что говорят о недемократичности наших выборов в Иране и Северной Корее?

P.S. приношу извинения за грубую опечатку, рак груди у Элизабет Эдвардс, а не Терезы Керри.
 
Сергей ФедосовПервая часть Мерлизонского балета..... [158][Ответить
[161] 2004-11-05 21:37Штат Айова наконец-то обработал результаты выборов. Победил Буш.
Таким образом, Буш выиграл 31 штат из 50 и победил Керри со счётом 286:252.

P.S. Я обратил внимание, что автомобилестроение в либеральном и исторически автомобилестроительном Мичигане загибается, переползая в Канаду, но в то же время бурно развивается на консервативном Юге (Кентукки, Теннеси, Алабама, обе Каролины, в общем - "Библейский Пояс")
 
Сергей Федосов...??...[Ответить
[162] 2004-11-06 02:28Боже, какой БРЕД они пишут! =- http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=172770&t=172770

Ну что ж, пусть верят, если им так легче. В том числе и в то, что они хоть в чём-то разбираются и хоть что-то понимают. Пусть это согреет, помодет и наполнит смыслом. Наши пути в любом случае разошлись и навсегда... И слава Богу...
 
СтефанИ ведь что характерно...[Ответить
[163] 2004-11-06 05:47... что, оставив из сообщения только те части, что касаются Буша, получаем правду. Спорить здесь особо не о чем — быстрого взгляда на карту США, раскрашенную в красный и синий цвета, вполне хватит.

Добавлю только одно. Я искренне надеюсь, что всё, что предпринимает и будет предпринимать Буш в направлении борьбы с терроризмом, увенчается успехом. Этот успех нужен всем нам больше, чем ему. Но при этом, если его предприятие приведет к обратному эффекту — чувствовать этот эффект на себе будут не те, кто привели его к власти. Взгляда на ту же карту опять-таки достаточно, чтобы понять, почему.
 
Сергей ФедосовRe: И ведь что характерно...[Ответить
[164] 2004-11-06 13:42Чувствовать на себе будут отюдь не обязательно голубые, что прекрасно видно из той же карты. И взрывы в Париже в прошлом тоже были, так что странам, "не имеющим ни зимы, ни лета, ни морали" это не помогало.

А если ещё вспомнить гибель двух шведских премьеров....
 
Сергей ФедосовГеополитика[Ответить
[165] 2004-11-06 13:48Новая политичекая карта Cеверной Америки - http://yglesias.typepad.com/matthew/images/unknown.jpg
 
aramisRe: И ведь что характерно... [163][Ответить
[166] 2004-11-06 15:23> ... что, оставив из сообщения только те части, что касаются
> Буша, получаем правду. Спорить здесь особо не о чем —
> быстрого взгляда на карту США, раскрашенную в красный и
> синий цвета, вполне хватит. Добавлю только одно. Я искренне
> надеюсь, что всё, что предпринимает и будет предпринимать
> Буш в направлении борьбы с терроризмом, увенчается успехом.
> Этот успех нужен всем нам больше, чем ему. Но при этом,
> если его предприятие приведет к обратному эффекту —
> чувствовать этот эффект на себе будут не те, кто привели
> его к власти. Взгляда на ту же карту опять-таки достаточно,
> чтобы понять, почему.?

Я прекрасно понял, что вы имеете в виду. Я тоже желаю ему успеха и надеюсь, что он знает, что он делает. В противном случае это все, конечно же, в первую очередь отразится на нас
 
Сергей ФедосовRe: И ведь что характерно... [163][Ответить
[167] 2004-11-06 16:00Что бы он или кто-то другой ни делал, попытки атаковать увы - будут.

Символично также, что в это время перемен в Париже вот-вот испустит дух лауреат Нобелевской премии мира. Хотолось бы, чтобы его не заменил другой точно такой же, пора бы переменить пластитку...

 
Сергей ФедосовСкандалы продолжаются[Ответить
[168] 2004-11-21 04:34Демократы заявляют, что Буш и в этот раз "украл выборы".

А именно - в продемократических местах вдруг неожиданно много проголосовало на республиканцев, тогда как в прореспубликанских местах никаких отклонений и неожиданностей не было.

То, что в своих местах демократы ВСЕГДА жульничают, подтасовывая голоса или идя на открыто наглые нарушения, для меня уже давно не новость, очень может быть, что техника их носом и ткнула? Учитывя опыт 2000 года, к этим выбором готовились тщательно и в меру своих способностей, и испорченности. Или, наверное, это их ответ на подозрительно высокий процент голосов за Керри в Пенсильвании? Известно что главное вовремя крикнуть "сам дурак!" или "держи вора!"

Крупные разборки будут в нашем Огайо, который решал судьбу выборов и где "зафиксированы нарушения в достаточном количестве". Предметом разборок также будут новые электронные машины для голосований (не знаю сколько всего их типов, судя по всему, целая куча или "до фига", но у нас использовались вот такие).

Майк Мур готовится снять новый фильм о выборах. "Фаренгейт 911" наверное плохо продаётся, да и вообще не стоять же на месте, желаюших схавать это всегда достаточно. Наверняка будет обыграна и неслыханная активность избирателей, которые, "естественно", могли голосовать только за Керри. Наверняка в фильме будут примеры, как в машинах "вдруг добавились" голоса за Буша и я убеждён и даже готов поспорить, что там ни будет ни одного аналогичного эпизода с добавлением голосов за демократов (хотя в Пенсильвании их кое-где поймали с поличным в день выборов)

Мои разборки с голосами по почте показали, что всё было нормально, а что на почте часто работают козлы, я знал и раньше. В принципе можно было использовать это обстоятельство, умышленно спроектировав конверты таким образом, но вряд ли это было так, дурь нельзя недооценивать. Конкретно у нас в графстве (или штате, точно не знаю) в этом году были новые типы конвертов, на обратной стороне которых были данные избирателя с его адресом и полосовым кодом для сканирования. Почтовики, дескать, вполне могли перепутать его с адресом доставки и "такие конверты мы больше никогда использовать не будем". Несмотря ни на что, я очень сомневаюсь, что перепутали ВСЕ почтовики, то есть и сортировщики всех уровней, и линейные доставщики, доставившие конверт отправителю, а не адресату. Ну а сам тот конверт я пока не видел, но скоро увижу, мы на память о выборах, украденных у моей дочери, пытавшейся проголосовать из Калифорнии от Огайо, его всё же сохраним (что толку голосовать от Калифорнии, где заведомо известен результат?).

Мои звонки адвокатам обеих партий в день выборов также были очень показательны, демократы выдали свою пристрастность примитивно и с головой, республиканцы же сказали, что "идиотов достаточно с обеих сторон". Совпадение? Возможно...

То, что Джеб Буш является губернатором Флориды и, само собой, "помог брату", не обыгрывает только ленивый, а по словам моей дочери, результаты выборов повергли округу (р-н Лос Анджелеса) просто в настоящий траур. Да и у нас одна из жёлтых бесплатных газет напечатала статью, как иммигрировать в Канаду. Интересно, передумали ли сторонники или нет, а то вопли были, что если выбкрут Буща, они все свалят в Канаду. Многие студенты нашего OSU их носили, но сейчас что-то сняли.. :-)

Безусловно, махинации были. Безусловно, из было очень много. И безусловно - с обеих сторон. Но ведь всё это имеет значение, когда избиратели чётко не определились, а иначе какая разница-то, что толку.

Ну а в Сети появился сайт "лузеров", которые просят у мира прощения за результаты выборов и, само собой, зарабатывают на этом деньги! :-)
www.sorryeverybody.com
 
0‒19 | 20‒128 | 129‒148 | 149‒168 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011