Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒162 ]

Cергей ФедосовНу вот колхозник и победил (кто бы сомневался)...[Ответить
[0] 2004-10-18 15:20Теперь белАрусы получили Бацьку надолго, на четверть века, не меньше, он молод, в хорошей спортивной форме и не скоро испустит дух (разве что ему помогут, но вряд ли, поздно уже). Ведь в результатах всех будущих выборов сомневаться не приходится, помимо вчерашнего "референдума" были выборы в парламент, куда не был избран НИ ОДИН член оппозиции.

Пока ещё в БелАруси, так и быть, допускаются независимые опросы вроде балтийского Гэллапа, но ничего, не всё сразу... Да и статьи УК за клевету на Родного Папашу никто не отменял (до двух лет).

Что ж, мои соболезновения этой стране и моя поддержка в этом вопросе моего правительства, которое ведёт и будет вести против всего этого подрывную работу.
 
MishaRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)...[Ответить
[1] 2004-10-18 15:35Вас так злит, что белорусский народ поддерживает своего президента?
 
Борис S.Re: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)...[Ответить
[2] 2004-10-18 15:42И меня тоже, хотя, скорее расстраивает ...
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)...[Ответить
[3] 2004-10-18 15:49Просто Белоруссию жалко.

Хотя в мишиной реакции я и секунды не сомневался :-)))
 
MishaRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)...[Ответить
[4] 2004-10-18 15:49Ну тогда придётся переучивать народ. У США это лучше всего получается делать путём гуманитарных бомбардировок.
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)...[Ответить
[5] 2004-10-18 15:58CША за демократию больше всего критикуют из стран, где с этой самой демократией большие проблемы. И ругают именно те, кому очень милы диктаторы.

Раньше я над этим смеялся, а теперь просто не реагирую. Но порох действительно надо держать сухим, а авиацию - наготове.
 
MishaRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)...[Ответить
[6] 2004-10-18 16:16Логика железная, спорить невозможно.
"А судьи кто?"...
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [6][Ответить
[7] 2004-10-18 16:23> "А судьи кто?"...?

Те, кто давно решил аналогичные проблемы у себя и помог решить их другим.
 
MishaRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [6][Ответить
[8] 2004-10-18 16:29Хмм, понятно, а мосты Белграда были частью помощи?
 
Ночной_ДозорRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)...[Ответить
[9] 2004-10-18 16:32Сергей, все постсоветское пространство (исключая балтию), удручающе однообразно. Стуация в Беларуси копирует Российский образ 1:1 но более резко и четко. По большому счету ничего иного не ожидалось. Есть надежды на Грузию, возможно чудом у нас что-то сдвинется.

Жалеть никого не нужно. Спящий разум в этом не нуждается. Ну не отдает никто власть просто так, бескровно. Тем более все это только форма. Неэффективной может быть равно как монархия, так и демократия.

Нам же останется только наблюдать за слиянием этих двух в лобовных обьятиях. Что вообще-то для Украины не есть хорошо. Особенно при крайне черепашьих темпах движения к Европе.
 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [9][Ответить
[10] 2004-10-18 16:41> Нам же останется только наблюдать за слиянием
> этих двух в лобовных обьятиях. Что вообще-то для Украины не
> есть хорошо. Особенно при крайне черепашьих темпах движения
> к Европе. ?

А почему бы нам просто окончательно для себя не определиться, на чьей мы стороне - западной демократии или азиатской деспотии?
 
MishaRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [9][Ответить
[11] 2004-10-18 16:44Так всё не так просто. Есть ещё американский вариант демократии с ей борьбой за мир во всём мире. Вообще, конечно, деспотия нам вряд ли близка, и нормальная демократия в конечном счёте будет.
 
ВыхухольRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [11][Ответить
[12] 2004-10-18 16:50> Так всё не так просто. Есть ещё американский вариант
> демократии с ей борьбой за мир во всём мире. Вообще,
> конечно, деспотия нам вряд ли близка, и нормальная
> демократия в конечном счёте будет.
В наше время пели песенку:
"Нам не нравился диктатор Амин,
И об этом совещался Совмин.
Обсудили настоящий момент -
И послали контингент!"
Время идет, а методы не меняются. Ибо поведение отдельно взятых стран по отношению к другим отдельно взятым странам мало чем отличается от поведения неких "азиатских деспотов" по отношению к собственным подданым. С той только разницей, что "отдельно взятые страны" в мировые правители не избирались и не назначались.
 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [11][Ответить
[13] 2004-10-18 16:50> Так всё не так просто. Есть ещё американский вариант
> демократии с ей борьбой за мир во всём мире.

А в чем, по-вашему, отличие американского варианта от европейского и японского? Общепринятое определение "запада" включает и то, и другое, и третье.

>Вообще,
> конечно, деспотия нам вряд ли близка, и нормальная
> демократия в конечном счёте будет.?

Ну, то, что Вам близок бацькин вариант "демократии", мы уже поняли. Упаси Господь Украину от такого ублюдка...
 
ВыхухольRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [13][Ответить
[14] 2004-10-18 17:03> А в чем, по-вашему, отличие американского варианта от
> европейского и японского? Общепринятое определение "запада"
> включает и то, и другое, и третье.
Япония = "Запад"? "Откуда, мол, и что это за географические новости"? Тем более, в Японии демократия пышно расцветает, и императора там избирают всесамурайским голосованием, не иначе.
А американский вариант демократии, в отличие от, скажем, немецкого, шведского или какого-нибудь еще финского варианта - стремится экспортироваться по странам и континентам в качестве обязательного к исполнению постулата. Причем, чем больше шансов нарваться и получить по рогам, тем меньше стремление насадить "экспортную демократию". Поэтому надежда лицезреть поучение Ирака, Лесото или Папуа-Новой Гвинеи куда выше, чем в отношении России, Китая или Пакистана, которые могут и ракету запустить.

 
Ночной_ДозорRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [11][Ответить
[15] 2004-10-18 17:07А почему бы нам просто окончательно для себя не определиться

Так вот и определяемся. Половина за Ю, половина за Я. Получили список состоящий из бандитов, номенклатурщиков, уголовников, карьеристов и вообще Бог знает кого. Решаем методом исключения.
 
MishaRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [13][Ответить
[16] 2004-10-18 17:08> >Вообще,
> > конечно, деспотия нам вряд ли близка, и нормальная
> > демократия в конечном счёте будет.
> Ну, то, что Вам близок бацькин вариант "демократии", мы уже
> поняли. Упаси Господь Украину от такого ублюдка...
Да нет, ближе всё-таки европейский. Хотя Лукашенко я ублюдком никогда не считал.
 
Ночной_ДозорRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [13][Ответить
[17] 2004-10-18 17:12Здесь конечно, зря вы так. Противника все же нужно уважать. У него мама и папа были.
 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [14][Ответить
[18] 2004-10-18 17:18> Япония = "Запад"?
> "Откуда, мол, и что это за географические новости"? Тем
> более, в Японии демократия пышно расцветает, и императора
> там избирают всесамурайским голосованием, не иначе.

Дорогуша, пардон, Вы последние 40 лет на необитаемом острове провели? Иначе бы Вы были в курсе, кто кому противостоял и противостоит в глобальной схватке демократии и деспотии.

> американский вариант демократии, в отличие от, скажем,
> немецкого, шведского или какого-нибудь еще финского
> варианта - стремится экспортироваться по странам и
> континентам в качестве обязательного к исполнению
> постулата. Причем, чем больше шансов нарваться и получить
> по рогам, тем меньше стремление насадить "экспортную
> демократию". Поэтому надежда лицезреть поучение Ирака,
> Лесото или Папуа-Новой Гвинеи куда выше, чем в отношении
> России, Китая или Пакистана, которые могут и ракету
> запустить. ?

Ну знаете ли, мне как-то спокойнее жить, когда мудачье типа милошевичей и саддамов созерцает небо в клетку. В противном случае, боюсь, амбиции кремлевских лаптеносцев не ограничились бы Чечней и Грузией, а рванули бы стремтельным домкратом в наши края. Так что экспортом демократии пужать меня не надо.
 
АндрейкаRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [13][Ответить
[19] 2004-10-18 17:19Был этим летом мой друг в Белоруссии. Рассказываю "из первых уст".
Границу проехали в ту сторону вообще без проблем на своей же тачке (10 гриве таможенников обрадовали настолько, что они ничего и не проверяли). Белорусские таможенники удовольствовались какой-то бумажкой, которую выдали наши, получивши десятку.
Несколько дней он мотался по стране, правил не нарушал, никто е го не тормозил, никаких регистраций не проверял. Общался со своими близкими родственниками - все довольны, живут неплохо, всё платится вовремя, глобальные проблемы типа назревающей у нас революции отсутствуют в принципе (оно и понятно ;)) ).
На обратном пути местные таможенники забрали бумажку и выпустили без проблем, слегка осмотрев тачку. Наши потребовали уже 20 грн (на другой таможне) за "ввоз деревьев без разрешения санстанции" (везли пару саженцев вкусной груши себе на дачу). Заплатили и все ок.
Итог: страна более цивилизованная, чем та псевдовзяточническая дерьмократия, которая естьу нас. :(

 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [16][Ответить
[20] 2004-10-18 17:21> Да нет,
> ближе всё-таки европейский.

По [1] этого не скажешь :)

> Хотя Лукашенко я ублюдком
> никогда не считал.?

К чему тогда кликушествовать о демократии? Или Вы за демократию, или за луку мудищева...
 
MishaRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [16][Ответить
[21] 2004-10-18 17:26См. №19. Прежде чем хаять страну - хоть съездили бы туда...
 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [21][Ответить
[22] 2004-10-18 17:31> Прежде чем хаять страну - хоть съездили бы
> туда...?

Зачем? Я шо, при совдепе не жил? Тогда тоже "все были довольны, все платилось вовремя". Вы за совдеповский режим? Тогда так прямо и говорите, а не парьте мозги "демократией"
 
Ночной_ДозорRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [13][Ответить
[23] 2004-10-18 17:34Заметьте "простому человеку" этого вполне достаточно. Власть достаточно эффективна. Впрочем сейчас ситуация в Беларуси много изменилась к худшему. Цены растут (кстати они выше чем по Украине). А что такое демократия мало кто и понимает. Есть устоявшийся имидж - олигархи, взятки, произвол. Таким образом куда ни глянь в пределах exUSSR мы имеем демократию на подобие партии жириновского, название по форме, содержание по сути.
 
ВыхухольRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [18][Ответить
[24] 2004-10-18 17:35> > Япония = "Запад"?
> > "Откуда, мол, и что это за географические новости"? Тем
> > более, в Японии демократия пышно расцветает, и императора
> > там избирают всесамурайским голосованием, не иначе.
>
> Дорогуша, пардон, Вы последние 40 лет на необитаемом
> острове провели? Иначе бы Вы были в курсе, кто кому
> противостоял и противостоит в глобальной схватке демократии
> и деспотии.
Простите, мс. Кондолиза Райс, не узнал Вас. Приветствуем на нашем скромном форуме. Что за схватки? Кого рожаем?
А все же, серьезно - в чем проявляется демократия по-японски? Ну таки прожил, с кем не бывает, но не на острове, а в схроне бандеровском просидел.
>
> Ну знаете ли, мне как-то спокойнее жить, когда мудачье типа
> милошевичей и саддамов созерцает небо в клетку.
Не питая никаких симпатий к перечисленным персонажам, мне все же спокойнее, когда все решается по закону. А иначе - это хулиганство.

> В противном случае, боюсь, амбиции кремлевских лаптеносцев не
> ограничились бы Чечней и Грузией, а рванули бы стремтельным
> домкратом в наши края.
Грузия - это, вроде как, и не совсем Россия, так что "пужание" имперским амбициям не препятствует. А вот Чечня - она и так Россия, и поэтому разговор об имперских амбициях неуместен.

> Так что экспортом демократии пужать меня не надо.
"Меня" - это кто? "Государство - это я"? Ну-ну...
 
Ночной_ДозорRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [18][Ответить
[25] 2004-10-18 17:50А вот меня всегда умиляло стойкое отождествление US самих себя к с передовым отрядом демократий. Ну прямо как СССР - передовое человечество.

Избираете себе, как в Риме, на срок диктатора. Только они это делали в чрезвычайных ситуациях а там постоянно. Даже ни консулов ни нар. трибунов. Ну какая же это демократия? По аналогии можно и к монархии скатиться.
 
Ночной_ДозорRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [18][Ответить
[26] 2004-10-18 17:51А вот меня всегда умиляло стойкое отождествление US самих себя с передовым отрядом демократий. Ну прямо как СССР - передовое человечество.

Избираете себе, как в Риме, на срок диктатора. Только они это делали в чрезвычайных ситуациях а там постоянно. Даже ни консулов ни нар. трибунов. Ну какая же это демократия? По аналогии можно и к монархии скатиться.
 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [24][Ответить
[27] 2004-10-18 17:55> А все же, серьезно - в чем проявляется демократия
> по-японски?

В том же, в чем и везде - в свободном волеизъявлении народа, свободе заниматься любым видом деятельности, не нарушающим закон, и в механизмах их обеспечения. Это так, навскидку.

> Не питая
> никаких симпатий к перечисленным персонажам, мне все же
> спокойнее, когда все решается по закону. А иначе - это
> хулиганство. >

А залить кровью Балканы - это не "хулиганство"? А травить газом собственный народ - не хулиганство? Как Вы себе представляете пресечение этих безобразий "по закону"?

> Грузия - это, вроде как, и не совсем Россия, так что
> "пужание" имперским амбициям не препятствует.

А что бы было, не будь "пужания" - остается только гадать...

> А вот Чечня -
> она и так Россия,

"Х... вам!" :)

> Так что экспортом демократии пужать меня не
> надо. "Меня" - это кто? "Государство - это я"? Ну-ну...?

Тю, так Вы, оказывается, адресовали ту тираду государству? А я-то, наивный, думал, что Вы со мной дискутируете :)
 
АндрейкаRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [22][Ответить
[28] 2004-10-18 17:56> > Прежде чем хаять страну - хоть съездили бы > туда...?
> Зачем? Я шо, при совдепе не жил? Тогда тоже "все были
> довольны, все платилось вовремя". Вы за совдеповский режим?
> Тогда так прямо и говорите, а не парьте мозги
> "демократией"

Отличия от совдеповского режима в данном случае таковы, что при совдепии в-открытую было все ок, а за бутылкой на кухне всех хаяли. А тут - на кухне за бутылкой с ближней родней говорили, и все ок. Ощущаешь разницу?

?
 
MishaRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [22][Ответить
[29] 2004-10-18 17:56> > Прежде чем хаять страну - хоть съездили бы
> > туда...
> Зачем? Я шо, при совдепе не жил? Тогда тоже "все были
> довольны, все платилось вовремя". Вы за совдеповский режим?
> Тогда так прямо и говорите, а не парьте мозги "демократией"
В Беларуси нет "совдеповского режима". Вы судите, хотя знаете о этой стране только то, что Вам рассказала пропаганда.
 
ВыхухольRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [27][Ответить
[30] 2004-10-18 18:10> > Не питая никаких симпатий к перечисленным персонажам, мне все же
> > спокойнее, когда все решается по закону. А иначе - это хулиганство. >
> А залить кровью Балканы - это не "хулиганство"? А травить
> газом собственный народ - не хулиганство? Как Вы себе
> представляете пресечение этих безобразий "по закону"?
А поучить Россию за Кавказ (Китай за Тибет, Турцию за Курдистан) не пробовали? Помогает. И ракетой по чайнику отгрести можно. Вон как с Северной Кореей уважительно разговаривать начали, как только прозрели насчет такой перспективы!
>
> > Грузия - это, вроде как, и не совсем Россия, так что
> > "пужание" имперским амбициям не препятствует.
> А что бы было, не будь "пужания" - остается только гадать...
Примерно то же. Вот пусть хотя бы Румынию подрессируют лекциями о вреде высыпания земли в украинские каналы. Ах да, простите, там же эта... как она... ах, да, демократия! Т.е. демократам можно!
>
> > А вот Чечня - она и так Россия,
> "Х... вам!" :)
Ну, х... или нех..., а де-юре - Россия.
>
> > Так что экспортом демократии пужать меня не
> > надо. "Меня" - это кто? "Государство - это я"? Ну-ну...
>
> Тю, так Вы, оказывается, адресовали ту тираду государству?
> А я-то, наивный, думал, что Вы со мной дискутируете :)
Вот фраза из первоисточника:
"А американский вариант демократии, в отличие от, скажем, немецкого, шведского или какого-нибудь еще финского варианта - стремится экспортироваться по странам и континентам в качестве обязательного к исполнению постулата. Причем, чем больше шансов нарваться и получить по рогам, тем меньше стремление насадить "экспортную демократию". Поэтому надежда лицезреть поучение Ирака, Лесото или Папуа-Новой Гвинеи куда выше, чем в отношении России, Китая или Пакистана, которые могут и ракету запустить".
Где я лично Вас демократией пужал?
 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [29][Ответить
[31] 2004-10-18 18:12> В Беларуси нет "совдеповского режима". Вы
> судите, хотя знаете о этой стране только то, что Вам
> рассказала пропаганда.?

Ну кого Вы лечите? Да уж, там, безусловно, власти прислушиваются к волеизъявлению народа, там не исчезают оппозиционеры и иностранные журналисты, там нету уравниловки и магазинные полки ломятся от изобилия товаров :)
 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [30][Ответить
[32] 2004-10-18 18:23> Вот фраза из
> первоисточника: "А американский вариант демократии, в
> отличие от, скажем, немецкого, шведского или какого-нибудь
> еще финского варианта - стремится экспортироваться по
> странам и континентам в качестве обязательного к исполнению
> постулата.

Эту фразу надо понимать так, что мне должно было стать сильно не по себе от перспективы экспорта демократии по всему миру? Ну так это выстрел в молоко - я таковой экспорт вполне приветствую :)

> Где я лично Вас демократией пужал??

А вот выше и пужали :)
 
ВыхухольRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [30][Ответить
[33] 2004-10-18 18:32Вопрос был - чем отличается амер. дем. от прочих. На то и ответ даден. А пужаться или радоваться с того - личное дело каждого.
Тут другое дело, что, взявшись поучать сябров привычными методами, господа поучальщики могут малость перестараться. Как было в той же Югославии, когда чисто случайно "точечно" попадали то в болгарскую деревушку, то в венгерский мост. Так что, того и гляди, "случайно" же могут попасть в Чернобыльскую АЭС, в плотину Киевского водохранилища... (а это, propos, в 200 м от моего дома, господа экспортеры). Потому - не хочу я такого геморроя на свою голову во имя торжества ВАШИХ идеалов.
Тем более - что там говорили сами "учителя"? "Я ненавижу Ваше мнение, но готов умереть за то, чтобы Вы могли его высказать"? Только получается с точностью до наоборот - "Если Вы ненавидите мнение, которое я высказываю, готовьтесь умереть".
 
MishaRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [31][Ответить
[34] 2004-10-18 18:33> > В Беларуси нет "совдеповского режима". Вы
> > судите, хотя знаете о этой стране только то, что Вам
> > рассказала пропаганда.
>
> Ну кого Вы лечите? Да уж, там, безусловно, власти
> прислушиваются к волеизъявлению народа, там не исчезают
> оппозиционеры и иностранные журналисты, там нету
> уравниловки и магазинные полки ломятся от изобилия товаров
> :)
Повторю вопрос - Вы там были?
Если бы были, то знали бы, что магазины там такие же точно, как у нас, уравниловки нет. Власти прислушиваются к волеизъявлению народа (были обратные примеры?).
Что касается оппозиционеров/журналистов - так тут и Украина не блещет. Да журналистов и в светоче демократии - США - ежегодно убивают.
 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [33][Ответить
[35] 2004-10-18 18:43> Вопрос был - чем отличается амер. дем. от прочих. На то и
> ответ даден.

Ответ неверен. Идеалы "амер.дем." ничем не отличаются от прочих. А уж как кто их воплощает в жизнь - не Ваше, пардон, дело, если Вы выступаете против них. На войне, знаете ли, как на войне.

> Потому - не хочу я такого геморроя на
> свою голову во имя торжества ВАШИХ идеалов.

Так и я тоже не хочу геморроя на свою голову по вине Вас и ВАШИХ идеалов. И поэтому буду бороться не против "амер.дем.", а за свои идеалы и против этих самых ВАШИХ идеалов.
 
Ночной_ДозорRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [33][Ответить
[36] 2004-10-18 18:52Бороться под ником АНОНИМ?! Хе, Хе.
 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [36][Ответить
[37] 2004-10-18 18:55> Бороться под ником АНОНИМ?! Хе, Хе.?

Что, аргументы закончились, осталось только придолбаться к нику?
 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [36][Ответить
[38] 2004-10-18 19:12Можно подумать, ник "Ночной_Дозор" менее анонимен. "Хе, Хе".
 
Ночной_ДозорRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [36][Ответить
[39] 2004-10-18 19:12Аргументы чего? Не вижу предмета серьезного обсуждения. Дискуссия в форме дурак, сам дурак.

Вы так и не ответили на мой вопрос и хотите услышать что то еще?
 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [36][Ответить
[40] 2004-10-18 19:15Какой вопрос, простите? Про борьбу под ником? С какой стати я должен перед Вами отчттываться?
 
Ночной_ДозорRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [36][Ответить
[41] 2004-10-18 19:24Напрягитесь и прочитайте. Защитники демократии сами из каких рядов? Судя по лексике - постсоветский экономэммитгрант?
 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [36][Ответить
[42] 2004-10-18 19:36Где, какой вопрос? Покажите пальцем. Не нашел ни одного Вашего вопроса ко мне, не связанного с переходом на личности. Одни абстрактные морализирования.
 
Ночной_ДозорRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [36][Ответить
[43] 2004-10-18 19:49Если угодно откроем новую тему. Вопрос (по техническим причинам) был задан дважды. По каким признакам Вы относите Штаты к образцу демократии? Подрбнее см. выше.

Ваша личность мне неизвестна, виден только ник. Поэтому ни о каком "переходе" не может быть речи. Вам показалось. Странность в том, что за демократические ценности Вы намерены бороться в сишком уж явно советском стиле.

 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [43][Ответить
[44] 2004-10-18 20:09> Вопрос (по техническим
> причинам) был задан дважды.

Ааа, так [25]-[26] - это был вопрос? Ну кто бы мог подумать? :)

> По каким признакам Вы относите
> Штаты к образцу демократии?

Вопрос не совсем по адресу. Я в Штатах никогда не был и не задумывался, насколько тамошняя демократия является образцовой. Меня гораздо больше заботит то, что они сделали и делают для меня и моей страны.

> Подрбнее см. выше. Ваша
> личность мне неизвестна, виден только ник. Поэтому ни о
> каком "переходе" не может быть речи. Вам показалось.

>Судя по лексике - постсоветский экономэммитгрант?

А это что, не "переход"?

> Странность в том, что за демократические ценности Вы
> намерены бороться в сишком уж явно советском стиле. ?

Можете обосновать? В упор не вижу причин для подобных обвинений.
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [8][Ответить
[45] 2004-10-18 22:31> Хмм, понятно, а мосты Белграда были частью помощи??

Наверное, нет. Как их когда-то сербы сами построили, так они с тех пор и стоят.
 
MishaRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [8][Ответить
[46] 2004-10-18 22:33Скорее, я имел в виду модернизацию мостов с помощью прямых иностраных инвестиционных ракет.
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [13][Ответить
[47] 2004-10-18 22:34> > Так всё не так просто. Есть ещё американский вариант >
> демократии с ей борьбой за мир во всём мире. А в чем,
> по-вашему, отличие американского варианта от европейского и
> японского? Общепринятое определение "запада" включает и то,
> и другое, и третье.

Ага :-)))

Есть "мы" и "Запад".

То есть "Не мы" = "Запад"

Таким образом "Мы" - это Восток (потому не Незапад) :-))
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [14][Ответить
[48] 2004-10-18 22:35
> американский вариант демократии, в отличие от, скажем,
> немецкого, шведского или какого-нибудь еще финского
> варианта - стремится экспортироваться по странам и
> континентам в качестве обязательного к исполнению
> постулата.

Ага. В Германии именно так и было. Какая жалость!
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [16][Ответить
[49] 2004-10-18 22:37
> ближе всё-таки европейский. Хотя Лукашенко я ублюдком
> никогда не считал.?

Конечно. Это же не Буш, который, согласно вчерашним евроманифестациям, "Террорист №1".
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [24][Ответить
[50] 2004-10-18 22:46> рожаем? А все же, серьезно - в чем проявляется демократия
> по-японски?

В наличии демократической конституции, свободных выборах и свободе политиченских партий.

> милошевичей и саддамов созерцает небо в клетку. Не питая
> никаких симпатий к перечисленным персонажам, мне все же
> спокойнее, когда все решается по закону.

И то, и другое было решено по закону, хотя и, к сожалению, с применением силы. Все остальные мнетоды себя исчерпали.

Чечня -
> она и так Россия, и поэтому разговор об имперских амбициях
> неуместен.

Варшава и Гельинфорс тоже когда-то были Россией. Да и Киев, кстати, тоже.
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [25][Ответить
[51] 2004-10-18 22:49> А вот меня всегда умиляло стойкое отождествление US самих
> себя к с передовым отрядом демократий. Ну прямо как СССР -
> передовое человечество. Избираете себе, как в Риме, на срок
> диктатора. Только они это делали в чрезвычайных ситуациях а
> там постоянно. Даже ни консулов ни нар. трибунов. Ну какая
> же это демократия? По аналогии можно и к монархии
> скатиться.?

Эйнштейн кажется говорил, что Вселенная и глупость безграничены, добавив, что насчёт Вселенной он не уверен..
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [29][Ответить
[52] 2004-10-18 22:50> > > Прежде чем хаять страну - хоть съездили бы > > туда...
> > Зачем? Я шо, при совдепе не жил? Тогда тоже "все были >
> довольны, все платилось вовремя". Вы за совдеповский режим?
> > Тогда так прямо и говорите, а не парьте мозги
> "демократией" В Беларуси нет "совдеповского режима". Вы
> судите, хотя знаете о этой стране только то, что Вам
> рассказала пропаганда.?

Берем пример с Вас, Миша! :-)
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [34][Ответить
[53] 2004-10-18 22:54
> уравниловки нет. Власти прислушиваются к волеизъявлению
> народа (были обратные примеры?).

Естественно. Изъявляют все как один, как Бацька велел и как прессе освещать приказано.

> Да журналистов и в светоче демократии - США - ежегодно
> убивают.?

По приказу властей, естественно.
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [41][Ответить
[54] 2004-10-18 22:55> Напрягитесь и прочитайте. Защитники демократии сами из
> каких рядов? Судя по лексике - постсоветский
> экономэммитгрант??


"А ТЫ КТО ТАКОЙ??!!!!" (с) (Ильф и Петров, "Золотой телёнок")


 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [46][Ответить
[55] 2004-10-18 22:57> Скорее, я имел в виду модернизацию мостов с помощью прямых
> иностраных инвестиционных ракет.?

И, как всегда, "слышал звон" (взлетающего на воздух моста), но не знаю, где он.

Чи Белград, чи Нови Сад - яка на фиг разница? :-)
 
Ночной_ДозорRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [46][Ответить
[56] 2004-10-18 23:11Словоохотливый Сергей. Хотя вопрос был и не Вам все же ответа, если не принимать за него очередную банальность, я не услышал.

Показательно вот что. Уже не первый месяц сторонники одного лагеря ведут непримиримую полемику со сторонниками другого. Используются сходные, чаще малоразличимые аргументы в пользу то одной стороны, то другой. Напрашивается логичный вывод - нет по сути никаких различий между сторонами. Только форма. Как американская модель далека от идеалов демократии, так и противоположная от модели зла. И наоборот.

Понятно, призывы к конструктиву здесь услышаны не будут. Но все же. Смысл то какой то во всем этом должен быть.
 
MishaОтветы Сергею[Ответить
[57] 2004-10-18 23:19Сергей - я перепутал конкретные уничтоженные мосты, но это, наверное, не очень существенно, не правда ли?

О убитых журналистах в США и других странах - покажите мне страну, где журналистов убивают по общедоступным приказам людей.

Уравниловки в РБ нет - население голосует как хочет, выборы не безальтернативны.

Агрессия в Ирак не была санкционирована ООН (это недавно подчеркнул сам Коффи Аннан - но он, понятно, разбирается в этих вопросах хуже Вас) и, следовательно, являлась незаконной с точки зрения междунар. права.

Что касается Чечни - позволю себе напомнить официальную позицию руководства США, чью линию Вы горячо поддерживаете - Чечня является неотъемлемой составной частью РФ.

Относительно евроманифестаций - Вы вольны считать всех европейцев идиотами, но убеждение это было и останется иррациональным.
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [56][Ответить
[58] 2004-10-18 23:23> Словоохотливый Сергей. Хотя вопрос был и не Вам все же
> ответа, если не принимать за него очередную банальность, я
> не услышал. Показательно вот что. Уже не первый месяц
> сторонники одного лагеря ведут непримиримую полемику со
> сторонниками другого. Используются сходные, чаще
> малоразличимые аргументы в пользу то одной стороны, то
> другой. Напрашивается логичный вывод - нет по сути никаких
> различий между сторонами. Только форма.

Вы только что красноречиво признались, что совершенно не знаете, что на самом деле происходит в США.
 
MishaRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [56][Ответить
[59] 2004-10-18 23:28НД - 100% agree (post #56)
 
Ночной_ДозорRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [56][Ответить
[60] 2004-10-18 23:29Я этого и не утверждал. Как надеюсь не будете утверждать и Вы.

Беря пример: "я знаю, что ничего не знаю, другие же не знают и этого".

 
анонимRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [47][Ответить
[61] 2004-10-19 00:34> > > Так всё не так просто. Есть ещё американский вариант >
> > демократии с ей борьбой за мир во всём мире. А в чем, >
> по-вашему, отличие американского варианта от европейского и
> > японского? Общепринятое определение "запада" включает и
> то, > и другое, и третье. Ага :-))) Есть "мы" и "Запад". То
> есть "Не мы" = "Запад" Таким образом "Мы" - это Восток
> (потому не Незапад) :-))?

ЧиталЪ. Много думалЪ. Не понял ни хрена, кроме того шо это похоже таки наезд :) Нельзя ли вкратце изложить суть, как для больных детей? :)
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [57][Ответить
[62] 2004-10-19 00:42> Сергей - я перепутал конкретные уничтоженные мосты, но это,
> наверное, не очень существенно, не правда ли?

"Нет ничего важднее мелочей, дорогой Ватсон"

> О убитых
> журналистах в США и других странах - покажите мне страну,
> где журналистов убивают по общедоступным приказам людей.

Я на это уже отвечал ранее, это уже по второму кругу

> Уравниловки в РБ нет - население голосует как хочет, выборы
> не безальтернативны.

И на избираткльный участок никто не гонит, и мухлежа нет, и с оппозицией полный порядок, и свобода печати есть, и люди не пропадают..

> Агрессия в Ирак не была
> санкционирована ООН (это недавно подчеркнул сам Коффи Аннан

Это было продолжение остановленной в 1991-м году войны, потому что Хусейн не выполнял условия перемирия. Никто с этим не спорил и не опроверг, в том числе ООН.

> - но он, понятно, разбирается в этих вопросах хуже Вас) и,
> следовательно, являлась незаконной с точки зрения междунар.
> права.

Законна. См. выше.

> Что касается Чечни - позволю себе напомнить
> официальную позицию руководства США, чью линию Вы горячо
> поддерживаете - Чечня является неотъемлемой составной
> частью РФ.

Является. И потому Россия в Чечне воюет с собственным народом, за что и подвергалась справедливой критике

> Относительно евроманифестаций - Вы вольны
> считать всех европейцев идиотами, но убеждение это было и
> останется иррациональным.?

Во-первых, я не считаю идиотами всех, во-вторых, от моего мнения ничего не изменится и идиоты так и останутся идиотами.
 
Cергей ФедосовRe: Ну вот колхозник и победил (кто бы сомневался)... [61][Ответить
[63] 2004-10-19 00:45> > > > Так всё не так просто. Есть ещё американский вариант
> > > > демократии с ей борьбой за мир во всём мире. А в чем,
> > > по-вашему, отличие американского варианта от
> европейского и > > японского? Общепринятое определение
> "запада" включает и > то, > и другое, и третье. Ага :-)))
> Есть "мы" и "Запад". То > есть "Не мы" = "Запад" Таким
> образом "Мы" - это Восток > (потому не Незапад) :-))?
> ЧиталЪ. Много думалЪ. Не понял ни хрена, кроме того шо это
> похоже таки наезд :) Нельзя ли вкратце изложить суть, как
> для больных детей? :)?

Ну так... в России есть "мы" и "кое-кто на Западе".

То есть, мир делится на "Запад" и "Россию", на "мы" и "они".

остальное, думаю, понятно и так
 
MishaRe: Ответы Сергею [62][Ответить
[64] 2004-10-19 00:50> > О убитых
> > журналистах в США и других странах - покажите мне страну,
> > где журналистов убивают по общедоступным приказам людей.
> Я на это уже отвечал ранее, это уже по второму кругу
Ничего конкретного так и не сказали. В основном - "в США этого не может быть. потому что не может быть никогда".

> > Уравниловки в РБ нет - население голосует как хочет,
> выборы
> > не безальтернативны.
> И на избираткльный участок никто не гонит
20% населения не голосовали.

>, и мухлежа нет
На выборах были наблюдатели от ОБСЕ. От них пока не слышно о нарушениях. Или Вам, как всегда, из США лучше видать?

>, и
> с оппозицией полный порядок
Ну так она никому в народе не интересна, а потому положение её весьма жалко. Но никто эти партии там не закрывает.

>, и свобода печати есть
Есть, с какими-то ограничениями, каковые есть везде (свободу кинотеатров не брать в прокат некоторые документальные фильмы мы тоже знаем).

>, и люди
> не пропадают..
Да пропадают, наверное. Как и везде.

> > Агрессия в Ирак не была
> > санкционирована ООН (это недавно подчеркнул сам Коффи
> Аннан
> Это было продолжение остановленной в 1991-м году войны,
> потому что Хусейн не выполнял условия перемирия. Никто с
> этим не спорил и не опроверг, в том числе ООН.
Заявление К. Аннана помните? Или надо искать?

> > Что касается Чечни - позволю себе напомнить
> > официальную позицию руководства США, чью линию Вы горячо
> > поддерживаете - Чечня является неотъемлемой составной
> > частью РФ.
> Является. И потому Россия в Чечне воюет с собственным
> народом, за что и подвергалась справедливой критике
Британию не пробовали критиковать/давать политубежище боевикам ИРА?
 
MishaRe: Ответы Сергею [62][Ответить
[65] 2004-10-19 00:55Вот Вам ссылка, Сергей, на заявление Аннана: http://www.nonews.ru/upopup.php?varhref=http://www.utro.ru/news/2004/09/16/351275.shtml
Если новости из .ru не устраивают - буду искать для Вас первоисточник.
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [64][Ответить
[66] 2004-10-19 01:13> > > О убитых > > журналистах в США и других странах -
> покажите мне страну, > > где журналистов убивают по
> общедоступным приказам людей. > Я на это уже отвечал ранее,
> это уже по второму кругу Ничего конкретного так и не
> сказали. В основном - "в США этого не может быть. потому
> что не может быть никогда".

Пламенно утверждаю, что небо зелёное, а Земля - квардратная, а всё остальное - иррационально. Как Вы на такое будете отвечать? (и будете ли вообще?)

> нарушениях. Или Вам, как всегда, из США лучше видать?

Конечно.

Правда, я ещё в Совке всё это видел в избытке, так что мне картина не нова, а до боли знакома.

> > с оппозицией полный порядок Ну так она никому в народе не
> интересна, а потому положение её весьма жалко.

Миша, а знаете, почему в СССР нельзя было свободно подписаться на "Америку"? Потому что она была "не интересна народу". Это серьёзно, Миша, я знаю, что говорю.

> Но никто эти
> партии там не закрывает. >, и свобода печати есть

А уж сколько свобод было в брежневской Конституции - закачаешься! Да и в сталинской тоже. Перечитайте, если не лень.

> Никто с > этим не спорил и не опроверг, в том
> числе ООН. Заявление К. Аннана помните? Или надо искать?

> критике Британию не пробовали критиковать/давать
> политубежище боевикам ИРА??

Это Вы опять о Закаеве? Тогда опять будет второй круг одного и того же....
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [65][Ответить
[67] 2004-10-19 01:16> Вот Вам ссылка, Сергей, на заявление Аннана:
> http://www.nonews.ru/upopup.php?varhref=http://www.utro.ru/news/2004/09/16/351275.shtml
> Если новости из .ru не устраивают - буду искать для Вас
> первоисточник.?

Всё это так, Миша, но ООН для меня не авторитет и её мнение меня интересует едва-едва. Нравится ли мне это? Конечно нет! Хотел бы я это изменить к лучшему? Конечно да. Но увы, "маемо шо маемо.."...
 
aramisRe: Ответы Сергею [64][Ответить
[68] 2004-10-19 01:18Миша, а знаете, почему в СССР нельзя было свободно подписаться на "Америку"? Потому что она была "не интересна народу". Это серьёзно, Миша, я знаю, что говорю.>

А что там было интересного? Сплошная пропаганда. Ничего из прочитанного в "Америке" в реальности нет. Вот как Евроньюс в другом топике, такие же гонки, только на другую тему. А этот журнал еще есть? Буду очень удивлен
 
aramisRe: Ответы Сергею [64][Ответить
[69] 2004-10-19 01:20Всё это так, Миша, но ООН для меня не авторитет и её мнение меня интересует едва-едва. Нравится ли мне это? Конечно нет! Хотел бы я это изменить к лучшему? Конечно да. Но увы, "маемо шо маемо.."...>


Ну да, вот Буш-это авторитет, особенно когда трезвый. Ничего, скоро погонят, как папу в 1992
 
MishaRe: Ответы Сергею [66][Ответить
[70] 2004-10-19 01:20> > нарушениях. Или Вам, как всегда, из США лучше видать?
> Конечно.
> Правда, я ещё в Совке всё это видел в избытке, так что мне
> картина не нова, а до боли знакома.
Ну понятно, наблюдатели от ОБСЕ - тоже идиоты. И ситуацией не владеют.

> Миша, а знаете, почему в СССР нельзя было свободно
> подписаться на "Америку"? Потому что она была "не интересна
> народу". Это серьёзно, Миша, я знаю, что говорю.
> А уж сколько свобод было в брежневской Конституции -
> закачаешься! Да и в сталинской тоже. Перечитайте, если не
> лень.
Возможно.
Не про СССР речь сейчас.

> > Никто с > этим не спорил и не опроверг, в том
> > числе ООН. Заявление К. Аннана помните? Или надо искать?
> > критике Британию не пробовали критиковать/давать
> > политубежище боевикам ИРА?
> Это Вы опять о Закаеве? Тогда опять будет второй круг
> одного и того же....
Да-да, о Закаеве и других гражданах, которых приютили уже сами США
 
Ночной_ДозорRe: Ответы Сергею [66][Ответить
[71] 2004-10-19 01:29На Америку было подписаться не труднее чем на Технику Молодежи. Не нужно сгущать краски. Пропаганды там не было, зато отличные цветные вставки. Особенно в номерах посвященным полетам на Луну. Выписывал, в курсе.


 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [68][Ответить
[72] 2004-10-19 01:30> Миша, а знаете, почему в СССР нельзя было свободно
> подписаться на "Америку"? Потому что она была "не интересна
> народу". Это серьёзно, Миша, я знаю, что говорю.> А что там
> было интересного? Сплошная пропаганда. Ничего из
> прочитанного в "Америке" в реальности нет.

Всё что я там прочитал, в реальности как раз было. Врочем, читал я это ещё в 70-х и начале 80-х.

Журнал, наверное, уже закрыт, так же как и Soviet Life...
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [69][Ответить
[73] 2004-10-19 01:32> Всё это так, Миша, но ООН для меня не авторитет и её мнение
> меня интересует едва-едва. Нравится ли мне это? Конечно
> нет! Хотел бы я это изменить к лучшему? Конечно да. Но увы,
> "маемо шо маемо.."...> Ну да, вот Буш-это авторитет,
> особенно когда трезвый.

Буш давно уже трезвый. Не путайте с Ельциным.

> Ничего, скоро погонят, как папу в 1992?

Судя по передовице в сегоднящней "USA Today", он опережает Керри на 8 пунктов.
 
MishaRe: Ответы Сергею [68][Ответить
[74] 2004-10-19 01:33Сергей - про ООН понял, но тогда не надо говорить про то, что агрессия в Ирак была законной.
Журнал, наверное, закрыт - Америка никого сейчас особо не интересует.
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [70][Ответить
[75] 2004-10-19 01:35> > > нарушениях. Или Вам, как всегда, из США лучше видать? >
> Конечно. > Правда, я ещё в Совке всё это видел в избытке,
> так что мне > картина не нова, а до боли знакома. Ну
> понятно, наблюдатели от ОБСЕ - тоже идиоты. И ситуацией не
> владеют.

Посмотрим, пока были только данные балтийского Гэллапа, что Лукашенко поддержали 48%. Ну и официальные, разумеется.

Ещё были даные, что досрочно сообщать результаты хода выборов является нарушением белорусских законов. Посмотрим, что ещё всплывёт...
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [74][Ответить
[76] 2004-10-19 01:36> Сергей - про ООН понял, но тогда не надо говорить про то,
> что агрессия в Ирак была законной.

Хорошо, могу не говорить, что она была законной :-))
 
Ночной_ДозорRe: Ответы Сергею [74][Ответить
[77] 2004-10-19 01:38А агрессия бывает законной?
 
MishaRe: Ответы Сергею [74][Ответить
[78] 2004-10-19 01:39По референдум - посмотрим. Крики будут, а конкретные нарушения никто, как всегда, указать не сможет.

НД: бывает, если осуществляется согласно решению СБ ООН.
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [77][Ответить
[79] 2004-10-19 01:41> А агрессия бывает законной??

Шла война. Заключили перемирие. Выдвинули условия. условия нарушались. Многократно. Годами. Резолюции игнорировались. Война была продолжена. Точно с того места, где была остановлена.
 
MishaRe: Ответы Сергею [77][Ответить
[80] 2004-10-19 01:42Некий старательно игнорируемый США чиновник ООН (а что, есть такая организация?) придерживается иного мнения.
Наверняка он тоже - идиот.
 
Ночной_ДозорRe: Ответы Сергею [74][Ответить
[81] 2004-10-19 01:42Т.е. ОДОБРЕНА совбесом. Но будет ли ЗАКОННОЙ?
 
MishaRe: Ответы Сергею [74][Ответить
[82] 2004-10-19 01:44Ну это и есть международное право в понимании мира после 1945 года.
Хотя США старательно плюют на мировой уклад, который сами же и выстраивали вместе с союзниками после 1945.
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [74][Ответить
[83] 2004-10-19 01:47Для прояснения ситуации - мне развитие собитый вокруг Ирака не нравилось и не нравится. Но я за то, чтобы что-то делать, а не молоть языком и 9-11 действительно всё поменяли. Жаль, что об этом некоторые забыли, но ничего, может, впредь охоты повторить не будет

P.S. Миша, выходите на связь, а то я хочу погулять, да не могу - противный дождь и холодно.. Её Богу, карты лучше политики :-)
 
Ночной_ДозорRe: Ответы Сергею [74][Ответить
[84] 2004-10-19 01:48НИКАКАЯ агрессия никогда не была и не может быть законной. К этому понятию термин законность вообще неприменим.

Скажем страна А, с соблюдением своего законодательства, напала на страну В. При чем здесь законно-незаконно? Правовое поле действует только в пределах своего субьекта. Международное же право ни в какой части не касается нормирования вооруженных действий. И от того одобрило ООН нападение на Югославию или Ирак, само нападение никак не стало законным или каким-то еще. Это АГРЕССИЯ только и всего.
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [82][Ответить
[85] 2004-10-19 01:49> Ну это и есть международное право в понимании мира после
> 1945 года. Хотя США старательно плюют на мировой уклад,
> который сами же и выстраивали вместе с союзниками после
> 1945.?

И правильно. И надеюсь, будут так делать и впрель, если только этого демагога не выберут. Не надо было атаковать, глядишь бы и обошлось...
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [84][Ответить
[86] 2004-10-19 01:52> НИКАКАЯ агрессия никогда не была и не может быть законной.
> К этому понятию термин законность вообще неприменим.
Скажем
> страна А, с соблюдением своего законодательства, напала на
> страну В. При чем здесь законно-незаконно? Правовое поле
> действует только в пределах своего субьекта. Международное
> же право ни в какой части не касается нормирования
> вооруженных действий. И от того одобрило ООН нападение на
> Югославию или Ирак, само нападение никак не стало законным
> или каким-то еще. Это АГРЕССИЯ только и всего.?

Типичный либеральный bullsh...t.

Не ново, было уже в истории (европейской между прочим), и не раз....
 
Ночной_ДозорRe: Ответы Сергею [84][Ответить
[87] 2004-10-19 01:55Что то не так? Заметьте, речь не идет о том правильно это или нет. Только об одном. Не может быть агрессии законной.
 
MishaRe: Ответы Сергею [84][Ответить
[88] 2004-10-19 01:56Сергей, на связь по МСН выйти не удаётся... убедитесь, что оно у Вас настроено. У меня МСН с другими абонентами работает прекрасно.

Карту, надеюсь, начну делать завтра утром. Вам пошлю, дальше будем обсуждать.



 
MishaRe: Ответы Сергею [84][Ответить
[89] 2004-10-19 01:57> НИКАКАЯ агрессия никогда не была и не может быть законной.
> К этому понятию термин законность вообще неприменим.
>
> Скажем страна А, с соблюдением своего законодательства,
> напала на страну В. При чем здесь законно-незаконно?
> Правовое поле действует только в пределах своего субьекта.
> Международное же право ни в какой части не касается
> нормирования вооруженных действий.

Ты не прав, почитай устав ООН... Агрессия может быть законной, только если осуществляется с санкции ООН и силами ООН.
 
Cергей ФедосовЛибералы хреновы...[Ответить
[90] 2004-10-19 01:58"Буш - террорист №1"... Sure he is!

Настал месяц Рамадан и в Ираке пошла череда взрывов церквей.

Ну и где эти вонючие евролибералы со своими негодованиями, протестами, осуждениями, а?!

Шо то не видать!

Как всегда. Кто бы сомневался.
А вы говорите....
 
MishaRe: Ответы Сергею [85][Ответить
[91] 2004-10-19 01:59> И правильно. И надеюсь, будут так делать и впрель, если
> только этого демагога не выберут. Не надо было атаковать,
> глядишь бы и обошлось...
И ведь уже вся США верхушка признала, что и ОМУ не было, и к 9/11 с Усамой Хусейн имел отношение в лучшем случае весьма расплывчатое. А Вы всё за линию партии держитесь - а она-то уже поменялась.
Как в "1984", только не за 1 минуту, а за 1 год.
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [88][Ответить
[92] 2004-10-19 02:00> Сергей, на связь по МСН выйти не удаётся... убедитесь, что
> оно у Вас настроено. У меня МСН с другими абонентами
> работает прекрасно.

У меня Windows Messenger. Он встроен в Windows XP.
 
MishaRe: Ответы Сергею [88][Ответить
[93] 2004-10-19 02:02Да я понимаю, он и работает по протоколу МСН... А связи нет.
Можете мне что-то написать? Адрес МСН - mbarashkov@mail.ru
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [91][Ответить
[94] 2004-10-19 02:06> > И правильно. И надеюсь, будут так делать и впрель, если >
> только этого демагога не выберут. Не надо было атаковать, >
> глядишь бы и обошлось... И ведь уже вся США верхушка
> признала, что и ОМУ не было, и к 9/11 с Усамой Хусейн имел
> отношение в лучшем случае весьма расплывчатое. А Вы всё за
> линию партии держитесь - а она-то уже поменялась. Как в
> "1984", только не за 1 минуту, а за 1 год.?

То есть надо было поверить Хусейну, который в этот раз не врёт?

А если бы оказалось не так, вздохнкть "ops..."?

Ну так это и есть европейский подход. Меня он не устраивает. Уж лучше колебаться с линией Партии :-))
 
MishaRe: Ответы Сергею [94][Ответить
[95] 2004-10-19 02:08> То есть надо было поверить Хусейну, который в этот раз не
> врёт?
Поверить/проверить...

> Ну так это и есть европейский подход. Меня он не
> устраивает. Уж лучше колебаться с линией Партии :-))
Думать, потом делать - не наоборот.
 
Ночной_ДозорRe: Ответы Сергею [94][Ответить
[96] 2004-10-19 02:14Тю. Я думал вы пулю расписывать собрались. А то - карты, карты. Генштабисты.
 
Ночной_ДозорRe: Ответы Сергею [94][Ответить
[97] 2004-10-19 02:16С точки зрения ООН и только. Да ну ее к черту, агрессию.
 
MishaRe: Ответы Сергею [94][Ответить
[98] 2004-10-19 02:27Сергей, я наконец понял Вашу позицию по Ираку, не могу сказать что она мне нравится, но я её понял.
 
Cергей ФедосовRe: Ответы Сергею [98][Ответить
[99] 2004-10-19 02:42> Сергей, я наконец понял Вашу позицию по Ираку, не могу
> сказать что она мне нравится, но я её понял.?

Мне всё это не нравится. Не любою крайних мер, но иногда приходится. Противно, а что делать? Для чего-то всё это, наверное, было нужно....:-(
 
АндрейкаПродолжайте! Браво![Ответить
[100] 2004-10-19 11:10:-)

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5173274

....

Государственное телевидение сообщает, что международные наблюдатели считают выборы легитимными. Однако оппозиционеры и наблюдатели ОБСЕ говорят, что на самом деле Александр Лукашенко референдум проиграл и выборы были фальсифицированы.

....


 
АндрейкаФедосов и *.ru[Ответить
[101] 2004-10-19 11:12Cергей, а как теперь быть с недоверием информации, предоставленной доменом "ru"? ;-)

 
Cергей ФедосовRe: Федосов и *.ru[Ответить
[102] 2004-10-19 15:23Только между нами, по большому секрету и шёпотом - у меня даже есть e-mail адрес в зоне .ru :-)
 
Cергей ФедосовRe: Федосов и *.ru[Ответить
[103] 2004-10-19 15:30А где стояли кабинки для голосования на совковых "выборах" ещё кто-то помнит?

Началось, полезло всё наружу! Как и следовало ожидать.

Кстати, в Германии белорусский "референдум" назвали "грандиозной инсценировкой".

Специально для Миши - на предыдущем "референдуме" только украинские наблюдатели только в одном Бресте зафиксировали ТЫСЯЧУ нарушений.

На наших глазах рождается и наглеет картикатурная постперестроечная диктатура при одобрямсе многих. Welcome back to 1937!
 
MishaRe: Федосов и *.ru [103][Ответить
[104] 2004-10-19 15:33> На наших глазах рождается и наглеет картикатурная
> постперестроечная диктатура при одобрямсе многих. Welcome
> back to 1937!
А побомбить. наверное, всё-таки не получится - Россия рядом, да и ПВО у РБ в нормальном состоянии.
 
Cергей ФедосовRe: Федосов и *.ru [103][Ответить
[105] 2004-10-19 15:40В нормальном... американские воздушные шарики с живыми людьми уже сбивали.

Только ведь если очень надо будет, то и побомбить получится. Одного не пойму - неужели Вам этого так хочется, что в который раз уже упоминаете? Мне бы и в голову не пришло, даже в ночном кошмаре...
 
MishaRe: Федосов и *.ru [103][Ответить
[106] 2004-10-19 15:46Так америка (не Вы, конечно) упоминает недружественные диктатуры в одном контексте - в контексте военной угрозы.
 
Ночной_ДозорRe: Федосов и *.ru [103][Ответить
[107] 2004-10-19 23:16Примечательно, ж-з Бородин уже нарек Лукашенко а заодно и путина монархами.
 
MishaRe: Федосов и *.ru [103][Ответить
[108] 2004-10-19 23:23Who is ж-з Бородин?
 
Ночной_ДозорRe: Федосов и *.ru [103][Ответить
[109] 2004-10-19 23:43Неужели уже забылся столь важный пост?
 
MishaRe: Федосов и *.ru [103][Ответить
[110] 2004-10-19 23:47Про пост догадался. Неплохо сказано. :)
А кем и где он сейчас работает?
 
MishaRe: Федосов и *.ru [103][Ответить
[111] 2004-10-20 13:58http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=63F7FF5948A744739E5185BEE0AF990B
Достаточно выдержанная статья о последгни событиях в РБ.
 
Cергей ФедосовRe: Федосов и *.ru [103][Ответить
[112] 2004-10-20 18:15Особенно выдержаны ответы комсомольцев... :-(

А расстрелу парламента ы 1993-м я и сам ТОГДА аплодировал (если так можно вообще назвать трагедию). Или вы забыли, КТО там был и ЧТО и КАК они творили?

Да Ельцин в то время на этом фоне был просто Светочем Разума!
 
MishaRe: Федосов и *.ru [103][Ответить
[113] 2004-10-20 18:38Ну комментарии нигде не выдержаны. Загляните на том же yahoo в обсуждение новостей.
 
АндрейкаФедосов может начинать сначала ;-)[Ответить
[114] 2004-10-21 12:41В Минске убита журналистка Вероника Черкасова
21.10.2004 13:23 | © Вести.Ru
Версия для печати
Известная белорусская журналистка Вероника Черкасова убита в Минске. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник ГУВД Минска Анатолий Кулешов. По его словам, "в минувшую среду вечером с множественными ножевыми ранениями журналистка была обнаружена в своей квартире". Начальник ГУВД также сообщил, что "милиция отрабатывает все версии убийства".

По информации "Интерфакса", полученной из источников в правоохранительных органах, Черкасовой нанесли около 20 ножевых ранений. Собеседники агентства уточнили, что "почерк убийства свидетельствует, что преступление совершил человек с глубоким криминальным прошлым".

Уточняя подробности преступления, в правоохранительных органах проинформировали, что "последний раз Черкасовой в минувшую среду в 9:30 звонил ее отчим". "В то утро она собиралась на работу, но в редакции газеты "Солидарность", где в последнее время она работала, Черкасова не появилась". "Родные журналистики обратились в правоохранительные органы, сотрудники которых вечером обнаружили труп Черкасовой в ее квартире", - сообщил собеседник агентства.

По их словам, "металлическая дверь в квартире не была взломана, из квартиры, по предварительным данным, не были похищены вещи". Криминалисты и следователи склоняются к тому, что Вероника Черкасова сама открыла дверь преступнику.

Коллеги убитой журналистки рассказали корреспонденту "Интерфакса", что в числе прочих тем Черкасова работала над материалами о деятельности сект на территории Белоруссии.

После окончания журфака БГУ Вероника Черкасова работала в молодежной редакции белорусского телевидения. Через 10 лет она ушла из тележурналистики и перешла в газету. Работала в "Голасе Радзiмы", с 1995 года - в "Имени", затем - в изданиях "Белорусская деловая газета", "Белорусская газета", "Труд в Белоруссии", "Солидарность".





http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5183514

 
MishaRe: Федосов может начинать сначала ;-)[Ответить
[115] 2004-10-21 12:43Ужас.
Но по логике получается, что сделать это могли скорее те же сектанты, чем злобный Лукашенко.
 
Cергей ФедосовА при чём здесь Федосов?[Ответить
[116] 2004-10-21 16:01А не многовато ли в Белоруссии совпадений?

То ли ещё будет!
 
MishaRe: А при чём здесь Федосов?[Ответить
[117] 2004-10-21 16:05В РБ было и есть всякое, я это признаю, но данное преступление на Лукашенко никто, кажется, и не пытается вешать.
 
АндрейкаRe: А при чём здесь Федосов? [117][Ответить
[118] 2004-10-21 16:59> В РБ было и есть всякое, я это признаю, но данное
> преступление на Лукашенко никто, кажется, и не пытается
> вешать.?

А кто и где упоминал о том, что его повесят на Бацьку?
 
MishaRe: А при чём здесь Федосов? [117][Ответить
[119] 2004-10-21 17:04Ну а чего ж ещё было Федосова звать? :)
 
Cергей ФедосовRe: А при чём здесь Федосов? [117][Ответить
[120] 2004-10-21 17:10Ща на меня это дело повесят, великодержа.... ой простите, заокеанского империалиста!
 
Сергей ФедосовОчень радостаная новость![Ответить
[121] 2004-10-22 08:15Вчера видел "Время" 5 часов по Восточному времени (запись?) с сюжетами из Белоруссии. Протесты России, чьих журналистов избивали уже не первый раз, парордия на суд над журналоистом (суда не было - "не привезди документы"), "отсутсвие технической возможности" вести передачи российскому тевидению из Минска, постоянные демонстрации протеста ("козни врагов"), выдехающие примеры многочисленного мухлежа.

И меня очень радует, что всё это грязное бельё лукашенковской власти оказалось на свету во всей своей красе! Потому как 10-17-2004 - день национального позора Белоруссии.

История уже всё расставляет по местам, а кому-то со временем станет стыдно себя вспомнить...
 
MishaRe: Очень радостаная новость![Ответить
[122] 2004-10-22 10:04Как же так - тоталитарное российское ТВ показало негатив про друга-диктатора Лукашенко?
Если серьёзно, то мне и самому уже кажется, что Лукашенко допустил ряд серьёзных ошибок.
 
АндрейкаRe: А при чём здесь Федосов? [119][Ответить
[123] 2004-10-22 11:23> Ну а чего ж ещё было Федосова звать? :)?

А может, меня просто веселит наблюдать, как вы с ним спорите ни о чем, зная, что все равно не докажете один другому ничего. ;-)

 
Cергей ФедосовRe: А при чём здесь Федосов? [119][Ответить
[124] 2004-10-22 15:04А доказать невозможно в принципе, потому что люди не хотят ничего знать, а хотят верить. И потому они слышат не то, что было сказано, а то, что они хотят услышать.
 
MishaRe: А при чём здесь Федосов? [119][Ответить
[125] 2004-10-22 15:09О!
Точно. Это к теме про Я vs Ю.

Что касается Лукашенко, то обсуждение в этой теме дало мне много информации к размышлению, я понял, что Лукашенко в последнее время делает много чего неправильно.
Поэтому насчёт "веры" - это не про меня.
 
Cергей ФедосовRe: А при чём здесь Федосов? [119][Ответить
[126] 2004-10-22 15:14Вам понадобилось слишком много времени, чтобы это понять. А то, что Люкашенко Вам симпатичен, Вы уже показали не раз. При нём же трамваи хорошо ходят и он Америке козью морду показывает :-)


 
Ночной_ДозорRe: А при чём здесь Федосов? [119][Ответить
[127] 2004-10-22 15:15Неправильно, это в смысле не в курсе Российской струи? С Тито то же были нелады, в свое время.
 
MishaRe: А при чём здесь Федосов? [126][Ответить
[128] 2004-10-22 15:18> Вам понадобилось слишком много времени, чтобы это понять.
Не так уж много - ветка живёт всего несколько дней.

> При нём же трамваи хорошо ходят и он Америке козью морду
> показывает :-)
И то, и другое - правда, и мне это действительно симпатично. Но это не делает Луашенко в моих глазах идеальным политиком - он уже действительно немало ошибался.
 
Cергей ФедосовПозор России![Ответить
[129] 2004-10-24 01:06http://www.izvestia.ru/politic/article567963

Позор России!

Хотя что ей с того, позор не дым, глаза не выест.
Наверное правы те, кто говорит, что в Белоруссии просто полигон, репетиция того, что потом будет происходить в России.

Особенно, наверное, после объединения...
 
MishaRe: Позор России![Ответить
[130] 2004-10-24 01:15Сергей, Вы лишь недавно говорили, что Путин - не такой уж плохой президент, и демократии в России стало больше.
Не противоречьте же себе.
 
aramisRe: Позор России![Ответить
[131] 2004-10-24 01:25Ну а я никогда не говорил что ВВП хороший, и будучи последовательным до конца повторю еще раз: Путин-дурак, и те кто его поддерживают без шкурных на то причин-тоже
 
Cергей ФедосовRe: Позор России! [130][Ответить
[132] 2004-10-24 01:32> Сергей, Вы лишь недавно говорили, что Путин - не такой уж
> плохой президент, и демократии в России стало больше. Не
> противоречьте же себе.?

Никакого противоречия. По сравнению с тем, что было раньше, действительно стало больше. Ну так любой успех профукаить - пустячное дело. В Россиии начала 20-го века тоже было много демократии, да сплыло, а в в Минске Папаша сам парламентариев назначает, как опричников.
 
MishaRe: Позор России! [130][Ответить
[133] 2004-10-24 01:35Ну так давайте пока про Россию судить не эмоциями, а фактами.
И не по заявлениям думских болтунов - сенаторы США тоже много чего заявляли.
 
Cергей ФедосовRe: Позор России! [133][Ответить
[134] 2004-10-24 01:41> Ну так давайте пока про Россию судить не эмоциями, а
> фактами. И не по заявлениям думских болтунов - сенаторы США
> тоже много чего заявляли.?

Заявляли. А российская Госдума - "большинством голосов признала"...
 
MishaRe: Позор России! [133][Ответить
[135] 2004-10-24 01:42Ну так там одни болтуны... как и во многих странах.
 
Cергей ФедосовRe: Позор России! [133][Ответить
[136] 2004-10-25 03:13России вообще-то дважды позор. 8 лет назал именно Россия признала карманный лукашенковский "референдум" по узакониванию узурпации им власти. Теперь вот опять.
Что ж, он - их сукин сын и начальниук испытательного полигона по отработке таких технологий.
 
MishaRe: Позор России! [133][Ответить
[137] 2004-10-25 10:39Кстати, разумно, он их сукин сын, ну, США-то знают, что это такое.
По крайней мере, в РБ используют стадионы по назначению. Так что на чью голову "больше раз" позор, даже не знаю.
 
МихалычRe: "Х... вам!" :)[Ответить
[138] 2004-11-01 05:56>"Х... вам!" :) >

Это вам Х... Карту России посмотрите, и тогда поймете, кому Х..., ну а кто просто Л...

>В Беларуси нет "совдеповского режима". Вы судите, хотя знаете о этой стране только то, что Вам рассказала пропаганда.>

Как говорил один наш известный деятель "искуства" - "пипл хавает"... Вот и хавает "пипл" что в США, что на Украине то, что ему сует пропаганда... А "пиплу" нравится - он привык "хавать". А самому съездить, посмотреть - это "влом", да и не любит себя "пипл" делами утруждать - "хавать" то намного проще...

>Ну, х... или нех..., а де-юре - Россия. >

Про Крым, "крымских татар", и "украинскую чечню" говорить будем? Или промолчим?


>Да уж, там, безусловно, власти прислушиваются к волеизъявлению народа, там не исчезают оппозиционеры и иностранные журналисты, там нету уравниловки и магазинные полки ломятся от изобилия товаров :)>

Магазинные полки действительно ломятся, но что бы это понять - надо САМОМУ там побывать, что "пиплу" увы недано. Ксати от "исчезновения оппозиционеров" еще НИОДИН народ не погибал... Это так - к сведению...


>Конечно. Это же не Буш, который, согласно вчерашним евроманифестациям, "Террорист №1".>

И ведь действительно не Буш - Белоруссия не нападала на суверенные государства из-за амбиций лидера, и заметьте - в Белоруссии небыло террактов... Только вот полохо ли это?


>И на избираткльный участок никто не гонит, и мухлежа нет, и с оппозицией полный порядок, и свобода печати есть, и люди не пропадают.. >

Я ПОНЯЛ!!! - ЭТО ОТ ЗАВИСТИ!!! Как же так - пропаганда долбит про "мухлежи, претеснение оппозиции и СМИ", но при этом в стране НЕ ПРОИСХОДЯТ ТЕРАКТЫ!

Вот их зависть и гложет - дескать как же так - нас, добрых проповедников диктатуры демократии взрывает какой то Ладен, а этих ущербных Белорусов никто не взрывает! Абыдна - да?!


>Что касается Лукашенко, то обсуждение в этой теме дало мне много информации к размышлению, я понял, что Лукашенко в последнее время делает много чего неправильно. >

От его ошибок хотя бы не страдают суверенные страны и не рушатся мировые устои...

И вообще - столько паники из-за референдама, который всего лишь дает Лукашенко право ВЫСТАВЛЯТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ на выборах...


>Путин-дурак, и те кто его поддерживают без шкурных на то причин-тоже>

Конечно дурак - он ведь великую страну возрождает, а не разворовывает и не отдает все США, как это делал боря...

А нефть тем временем все дорожает.... Как вы там, "бедненькие" - готовы сгонять жиры ежедневной ездой на велосипедах???


>а в в Минске Папаша сам парламентариев назначает, как опричников.>

Ну так и в США народ САМ не выбирает президента... Мало того - народ там вообще ничего не выбирает, а лишь колеблется между - "чуть вправо" и "чуть влево", при том, что в итоге всеравно власть пойдет "прямо"... Так что не пиняйте на зеркало :-)


>А российская Госдума - "большинством голосов признала"...>

Наверное всетаки "приняла", а не "признала". Признать может суд, а не дума... Кстати - а что, в США принимают "меньшинством голосов"?- если вас так удивило то, что у нас голосуют на основании мнения большинства?














 
Сергей Федосов...суй - не суй....[Ответить
[139] 2004-11-01 12:10
> Как говорил один наш известный деятель "искуства" - "пипл
> хавает"... Вот и хавает "пипл" что в США, что на Украине
> то, что ему сует пропаганда... А "пиплу" нравится - он
> привык "хавать". А самому съездить, посмотреть - это
> "влом", да и не любит себя "пипл" делами утруждать -
> "хавать" то намного проще...

Глаза и мозги есть, - пропаганда не засунет..

> Магазинные полки действительно ломятся, но что бы это
> понять - надо САМОМУ там побывать, что "пиплу" увы недано.
> Ксати от "исчезновения оппозиционеров" еще НИОДИН народ не
> погибал... Это так - к сведению...

Такая страннная страна, лежит по пути в Европу, но никто там не был :-))


> И ведь действительно не Буш - Белоруссия не нападала на
> суверенные государства из-за амбиций лидера, и заметьте - в
> Белоруссии небыло террактов... Только вот полохо ли это?

В Ираке тоже при Хусейне не было никаких терактов.

> А нефть тем временем все дорожает.... Как вы там,
> "бедненькие" - готовы сгонять жиры ежедневной ездой на
> велосипедах???

Ничего, скоро подешевеет.

> >а в в Минске Папаша сам парламентариев назначает, как
> опричников.>
>
> Ну так и в США народ САМ не выбирает президента... Мало
> того - народ там вообще ничего не выбирает, а лишь
> колеблется между - "чуть вправо" и "чуть влево", при том,
> что в итоге всеравно власть пойдет "прямо"... Так что не
> пиняйте на зеркало :-)

Absolutely no comments :-))

> >А российская Госдума - "большинством голосов признала"...>
>
> Наверное всетаки "приняла", а не "признала". Признать может
> суд, а не дума...

Ага, российская Дума приняла, что там в Белоруссии :-)

> Кстати - а что, в США принимают
> "меньшинством голосов"?- если вас так удивило то, что у нас
> голосуют на основании мнения большинства?

Меня ничего не удивило. Какая дума, такие и принятия.
 
МихалычRe: ...суй - не суй....[Ответить
[140] 2004-11-01 14:24>Глаза и мозги есть, - пропаганда не засунет.. >

Сергей - Вы сами - яркий пример того, что пропаганда может "засунуть" что угодно, и куда угодно.


>Такая страннная страна, лежит по пути в Европу, но никто там не был :-)) >

Сергей - не иначе вы проспали появление гражданской авиации, и до сих пор ездеете на повозках... Ну а в США вы наверное добирались на колесном теплоходе...


>В Ираке тоже при Хусейне не было никаких терактов. >

Ну так я и спрашиваю - это ПЛОХО, что террактов НЕБЫЛО?

Кстати интересная закономерность - где нет демократии и США - там НЕТ ТЕРРАКТОВ, а где демократия и США есть - там сразу появляются терракты...
Интересная цепочка - не находите?


>Ничего, скоро подешевеет. >

Веруйте дальше...

 
aramisRe: ...суй - не суй....[Ответить
[141] 2004-11-01 14:30<Кстати интересная закономерность - где нет демократии и США - там НЕТ ТЕРРАКТОВ, а где демократия и США есть - там сразу появляются терракты...
Интересная цепочка - не находите? >


Анекдот был такой:
Неуловимого Джо никто не мог поймать, но не потому, что он был такой умный, а потому, что никому на.....й не был нужен. Михалыч, улавливаете?
 
Cергей ФедосовИнтересная цепочка[Ответить
[142] 2004-11-01 14:57> спрашиваю - это ПЛОХО, что террактов НЕБЫЛО? Кстати
> интересная закономерность - где нет демократии и США - там
> НЕТ ТЕРРАКТОВ, а где демократия и США есть - там сразу
> появляются терракты... Интересная цепочка - не находите?


Конечно нахожу. В районах где живут главари преступного мира, преступность тоже практически нулевая. :-)
 
МихалычRe: Интересная цепочка[Ответить
[143] 2004-11-01 16:44>Конечно нахожу. В районах где живут главари преступного мира, преступность тоже практически нулевая. :-)>

Ясен пень - отвечать на вопрос - это "не модно" - лучше увильнуть и сказать какую нибудь глупость...

Ладно - повторю : Это ПЛОХО - что нет террактов?

 
Cергей ФедосовRe: Интересная цепочка [143][Ответить
[144] 2004-11-01 18:51> >Конечно нахожу. В районах где живут главари преступного
> мира, преступность тоже практически нулевая. :-)> Ясен пень
> - отвечать на вопрос - это "не модно" - лучше увильнуть и
> сказать какую нибудь глупость...

Вопрос был об интересной цепочке. Ясен пень - "не помните"

> Ладно - повторю : Это ПЛОХО - что нет террактов?

Это хорошо, Михалыч, что их нет. Хотя в странах, где нет демократии, терактами занимается государство.

Кстати, в России нет США и не очень благополучно с демократией, зато полно терактов. Так что не работает Ваша теория!
 
МихалычRe: Интересная цепочка [143][Ответить
[145] 2004-11-01 21:25>Это хорошо, Михалыч, что их нет. Хотя в странах, где нет демократии, терактами занимается государство>

Сергей - определитесь : НЕТ, или Занимается Государство?

>Кстати, в России нет США и не очень благополучно с демократией, зато полно терактов. Так что не работает Ваша теория!>

Работает - работает. США в России - это террористические гады, которых к счастью уже почти всех добили (два осталось). Демократия(дерьмократия - правильнее) - это СПС и лице хакамады, немцова и.т.д. включая новодворскую...

Так что все прекрасно работает.


 
Сергей ФедосовRe: Интересная цепочка [145][Ответить
[146] 2004-11-01 22:38> >Это хорошо, Михалыч, что их нет. Хотя в странах, где нет
> демократии, терактами занимается государство>
>
> Сергей - определитесь : НЕТ, или Занимается Государство?

В одних просто нет, в других (Ирак при Хусейне, СССР при Сталине) - занимается государство.


> >Кстати, в России нет США и не очень благополучно с
> демократией, зато полно терактов. Так что не работает Ваша
> теория!>
>
> Работает - работает. США в России - это террористические
> гады, которых к счастью уже почти всех добили (два
> осталось). Демократия(дерьмократия - правильнее) - это СПС
> и лице хакамады, немцова и.т.д. включая новодворскую...
>
> Так что все прекрасно работает.

Конечно. Теракты в России тоже США организовывали. Больше-то некому.
 
ЯрославRe: Интересная цепочка [145][Ответить
[147] 2004-11-01 23:08Сергей, как Вы до сих пор не можете понять, что России, так же, как и Украине, или Белорусии демократия не свойственна, другими словами просто чужда. Ведь этот народ в течении 900 лет демократию даже и "не нюхал" (начиная со времен падения Киевской Руси (12век.) и заканчивая 1991годом). Люди, в большинстве, просто не могут себе это и представить, как можно не иметь "отца", царя, или вождя, которому нужно безуговорочно подчиняться и во всем слушаться. Пожалуйста, не удивляйтесь и не возмущайтесь по этому поводу, у нас разный менталитет и понимания того, или иного события.
 
Сергей ФедосовRe: Интересная цепочка [145][Ответить
[148] 2004-11-01 23:35Именно потому, что я всё давно уже понял, я и живу в США, а не в России.
 
МихалычRe: Интересная цепочка [145][Ответить
[149] 2004-11-02 00:09>Конечно. Теракты в России тоже США организовывали. Больше-то некому.>

Может и так. Иначе зачем США "приютили" у себя пособника террористов? Может просто он слишком много знает?

Про царей, демократию и.т.д - ерунда. Хорошие цари - такая же утопия как демократия, коммунизм, и рыночная экономика...

 
ЯрославRe: Интересная цепочка [145][Ответить
[150] 2004-11-02 00:15<Про царей, демократию и.т.д - ерунда. Хорошие цари - такая же утопия как демократия, коммунизм, и рыночная экономика... >
А что тогда не есть утопией?
 
Сергей ФедосовRe: Интересная цепочка [149][Ответить
[151] 2004-11-02 00:39> >Конечно. Теракты в России тоже США организовывали.
> Больше-то некому.>
>
> Может и так. Иначе зачем США "приютили" у себя пособника
> террористов? Может просто он слишком много знает?

Кого именно приютили?
 
ЯрославRe: Интересная цепочка [149][Ответить
[152] 2004-11-02 00:53>Кого именно приютили?
Ходят слухи, что самого бин Ладена.
 
МихалычRe: Интересная цепочка [149][Ответить
[153] 2004-11-02 00:55>А что тогда не есть утопией?>

Регулируемая демократия и регулируемый рынок.

>Кого именно приютили? >

Непомню фамилию этого "повстанца"... Поищите сами, можете даже в своих источниках (с заголовком типа "США спасают чеченских повстанцев от произвола кремля") :-) У вас кстати демонстрации по этому поводу были - там фамилия "героя освободителя" фигурирвала...






 
ЯрославRe: Интересная цепочка [153][Ответить
[154] 2004-11-02 01:00 > Непомню
> фамилию этого "повстанца"... Поищите сами, можете даже в
> своих источниках (с заголовком типа "США спасают чеченских
> повстанцев от произвола кремля") :-) У вас кстати
> демонстрации по этому поводу были - там фамилия "героя
> освободителя" фигурирвала... ?
Это, случайно, не про Закаева. Его же в Лондоне грохнули.
 
Сергей ФедосовRe: Интересная цепочка [152][Ответить
[155] 2004-11-02 01:01> >Кого именно приютили?
> Ходят слухи, что самого бин Ладена.

Это только слухи. Иначе бы давно уже устроили явление Осамы народу, гарантировав победу Бушу.

Или ещё не вечер? (так 6 часов уже)
 
Сергей ФедосовRe: Интересная цепочка [154][Ответить
[156] 2004-11-02 01:05> > Непомню
> > фамилию этого "повстанца"... Поищите сами, можете даже в
> > своих источниках (с заголовком типа "США спасают
> чеченских
> > повстанцев от произвола кремля") :-) У вас кстати
> > демонстрации по этому поводу были - там фамилия "героя
> > освободителя" фигурирвала...
> Это, случайно, не про Закаева. Его же в Лондоне грохнули.

Да никто его не грохнул, так там и живёт. Облажалось-то российское правосудие на том суде, вот и результат. С Ванессой Редгрейв, говорят, хорошо подружился, ну так чего же ещё ждать от старой коммунистки....
 
ЯрославRe: Интересная цепочка [155][Ответить
[157] 2004-11-02 01:06> > >Кого именно приютили? > Ходят слухи, что самого бин
> Ладена. Это только слухи. Иначе бы давно уже устроили
> явление Осамы народу, гарантировав победу Бушу. Или ещё не
> вечер? (так 6 часов уже) ?
А Вы уже смотрели фильм "Форенгейт 9/11"?
 
ЯрославRe: Интересная цепочка [155][Ответить
[158] 2004-11-02 01:08>Да никто его не грохнул, так там и живёт. Облажалось-то
> российское правосудие на том суде, вот и результат. С
>Ванессой Редгрейв, говорят, хорошо подружился, ну так чего
> же ещё ждать от старой коммунистки....
А кого тогда грохнули?
 
МихалычRe: Интересная цепочка [155][Ответить
[159] 2004-11-02 01:30>Это, случайно, не про Закаева. Его же в Лондоне грохнули.>

Не Закаев, а его кореш. Закаева "взял на поруки" лондон, а этого хмыря - вашингтон...Разделили груз ответственности вобщем.

А бутылку в окно закаева как раз после такого же митинга, как в США, бросили...

>А кого тогда грохнули? >

яндарбиева помоему - в катаре...



 
Сергей ФедосовRe: Интересная цепочка [157][Ответить
[160] 2004-11-02 01:41> > > >Кого именно приютили? > Ходят слухи, что самого бин
> > Ладена. Это только слухи. Иначе бы давно уже устроили
> > явление Осамы народу, гарантировав победу Бушу. Или ещё
> не
> > вечер? (так 6 часов уже)
> А Вы уже смотрели фильм "Форенгейт 9/11"?

Не успел пока. Но при возможности посмотрю обязательно. На днях посмотрю от начала и до конца Bowling for Columbine (поставил DVR на запись). Но всё же Муру я не верю, мне было достаточно его пламенного заявления, что "Буша американцы не избирали", да и фрагмента фильма с Бушем в школе 11 сентября и его комментариями тоже.

Обычный мошеннический, проcтите за выражение, bullsh..t обычного либерального, ещё раз простите, говнюка (одна рожа чего стоит!). Вроде того, как "банки раздают оружие клиентам" (это из его фильма!).
 
MishaRe: Интересная цепочка [157][Ответить
[161] 2004-11-02 09:34Так американцы Буша и не избирали. За Гора было больше голосов. Формально он прав.
 
Cергей ФедосовRe: Интересная цепочка [157][Ответить
[162] 2004-11-02 14:24Формально он не прав, т.к. США - федеративное государство, в котором за Гора было 266 голосов выборщиков, за Буша - 271.

Да и фактически говорить от имени американцев, имея перевес в полпроцента, тоже, chrlb них сполне могли оказаться решающие от "Не-Америкм", которая всегда голосует только за демократов.

Впрочем, атаковать и дискредитировать такими способами им давно привычно.
 
0‒162 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011