Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒6 | 7‒26 ] [ Все сообщения ]

НИКОЛАЙRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [1][Ответить
[7] 2006-07-29 18:28Третья мировая автор имеет ввиду - Холодную войну, гуманно, но не совсем.

Новые технологии ведения военных действий на много серьёзнее что были 65 лет назад, сейчас намного серьёзнее , раньше стимулом к обороне своей страны была идеология , а сейчас наоборот никакой идеологии только личное обогащение путём унижения другого.

Технические условия военной техники настолько велики по сравнению с с полвековой военной техникой, что при совремённых условиях ведения боевых действий- населению особенно нам при возникновении ядерной или бактериологической , или газовой опасности не будет возможным спастись от прямого воздействия этих факторов. В бедных странах нет даже элементарных бомбоубежищ, а что если применится оружие молекулярного характера( прикотором не просто отровёт кусок тела, а организм повредит сильный вирус , противоядие которого не найдено или того хуже атомное оружие мгновенная или долгомучащая смерть разложения организма как при раке только намного быстрее), не выдержат системы оповещения опасности, электроэнергии, и инфракструктура обороны населения( бункеры и технические средства обеспечения условий безопасности).

Силовой вариант, нашествие террорестических групп, которые будут уничтожать крупные объекты экономики и обороны, нашествие типа Орды тоже страшное, мы не сможем противостоять, так как всё таже идеология - МОЯ ХАТА С КРАЮ , НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, будет выиграшной для врага.

Кто виноват?


 
Ночной_ДозорRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [1][Ответить
[8] 2006-07-29 18:56Суть не в датах а в результатах. Закат Британской империи полностью изменил картину мира. С тех пор глобальные войны приняли экономический характер и другими быть не могут. Может быть именно непонимание этого привело к падению Российской империи.

Особенность разворачивающейся сейчас Четвертой очевидно будет в ее бескомпромисности, воне мировозрений. Мне предствляются шансы на победу, в этих обстоятельствах, у "западной цивилизации" сомнительны.
 
СтефанRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [1][Ответить
[9] 2006-07-29 19:16В том, что западная цивилизация — если не произойдет чуда — сравнительно скоро (через 50–100 лет) проиграет, у меня лично нет ни малейших сомнений. Из чисто количественных соображений.

США... каждый раз, садясь в трансатлантический самолет в западную сторону, я со вздохом спрашиваю себя: когда США наконец перестанут быть великой державой?
 
НИКОЛАЙRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [8][Ответить
[10] 2006-07-29 19:32> Суть не в датах а в результатах. Закат Британской империи
> полностью изменил картину мира. С тех пор глобальные войны
> приняли экономический характер и другими быть не могут.
> Может быть именно непонимание этого привело к падению
> Российской империи. Особенность разворачивающейся сейчас
> Четвертой очевидно будет в ее бескомпромисности, воне
> мировозрений. Мне предствляются шансы на победу, в этих
> обстоятельствах, у "западной цивилизации" сомнительны.  

Пожалуй я с вами соглашусь, существуют ещё проблемы экологии в высоко цивилизованных странах, там жара, снег, град , а у нас нормально я имею насчёт погоды , возможно влияние нецивилизации.
 
Ночной_ДозорRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [9][Ответить
[11] 2006-07-29 19:40> В том, что западная цивилизация — если не произойдет чуда —
> сравнительно скоро (через 50–100 лет) проиграет, у меня
> лично нет ни малейших сомнений. Из чисто количественных
> соображений.

Мне кажество дело не в количестве. В самой философии пренебрежения идеалами индивидуализма. Невозможно противостоять обществу ставящему во главу угла экономику, соединение же этого с "восточной философией" победить невозможно вдвойне.

> США... каждый раз, садясь в трансатлантический самолет в
> западную сторону, я со вздохом спрашиваю себя: когда США
> наконец перестанут быть великой державой?

Пока есть цивилизация, кто-то всегда ей будет.
 
Ночной_ДозорRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [10][Ответить
[12] 2006-07-29 19:42> экологии в высоко цивилизованных странах, там жара, снег,
> град , а у нас нормально я имею насчёт погоды , возможно
> влияние нецивилизации.

Не надейтесь), мы достаточно цивилизованы.
 
НИКОЛАЙRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [12][Ответить
[13] 2006-07-29 19:45> > экологии в высоко цивилизованных странах, там жара, снег,
> > град , а у нас нормально я имею насчёт погоды , возможно
> > влияние нецивилизации. Не надейтесь), мы достаточно
> цивилизованы. 

Хорошо, но по сравнению их и нас , то в сравнении мы для них дикость, это не главное, нас Бог бережот, а их нет наказывая погодными катаклизмами ...
 
MorzeRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [13][Ответить
[14] 2006-07-29 21:09> > > экологии в высоко цивилизованных странах, там жара,
> снег,
> > > град , а у нас нормально я имею насчёт погоды ,
> возможно
> > > влияние нецивилизации. Не надейтесь), мы достаточно
> > цивилизованы.
> Хорошо, но по сравнению их и нас , то в сравнении мы для
> них дикость, это не главное, нас Бог бережот, а их нет
> наказывая погодными катаклизмами ...

это как сказать. Каждый думает, что его Бог бережёт. Вон Российскую империю тоже вроде берёг, и на этом акцент делался.

Моё ИМХО, так это что вся заворушка уже началась конфликтом вокруг Израиля. Подождём пару лет, и я уверен, туда будут втягиваться больше и больше стран.
 
НИКОЛАЙRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [14][Ответить
[15] 2006-07-29 21:25> > > > экологии в высоко цивилизованных странах, там жара, >
> снег, > > > град , а у нас нормально я имею насчёт погоды ,
> > возможно > > > влияние нецивилизации. Не надейтесь), мы
> достаточно > > цивилизованы. > Хорошо, но по сравнению их и
> нас , то в сравнении мы для > них дикость, это не главное,
> нас Бог бережот, а их нет > наказывая погодными
> катаклизмами ... это как сказать. Каждый думает, что его
> Бог бережёт. Вон Российскую империю тоже вроде берёг, и на
> этом акцент делался. Моё ИМХО, так это что вся заворушка
> уже началась конфликтом вокруг Израиля. Подождём пару лет,
> и я уверен, туда будут втягиваться больше и больше стран.  

Согласен с Вами, я уже писал на эту тему меня смодернировали, не в этом дело, а в том чтобы нас туда не втянули, по конституции мы должны занимать внебловый нейтральный статус государства , иначе нас это тоже затронет.

*провакации здесь не пишут-провакация это мир в котором мы живём*
 
MorzeRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [15][Ответить
[16] 2006-07-31 15:00
> Согласен с Вами, я уже писал на эту тему меня
> смодернировали, не в этом дело, а в том чтобы нас туда не
> втянули, по конституции мы должны занимать внебловый
> нейтральный статус государства , иначе нас это тоже
> затронет.
> *провакации здесь не пишут-провакация это мир в котором мы
> живём*

Наврядли получится сидеть в своей хате и ничего не делать. Время уже не то. Мир давно так тесно перевязан, что ни у кого не получится сидеть в стороне и смотреть. Даже у Швейцарии, а у нас так тем более. Есть важные для нас темы которые война затронет. Энергоресурсы ето основная, ещё это торговля оружием и амуницией например. Сидеть дома - это глупо. Просто если европа будет сидеть и ничего не делать, то арабы на почве своей фанатичной религиозности будут захватывать страну за страной, пока развитые страны предпочтут не вмешиватся. Это не война за територию. Это война даже не за ресурсы, хотя играют они тут огромную роль - это война мировоззрений, и от того, кто победит зависит то будут ли наши дети жить так, как живём мы или штудировать коран под паранжёй.

Я ничего не имею против каких либо религий. Я против фанатиков и придурков, которые готовы взорвать себя только для того, чтобы "типа" в рай попасть. Ясный пень в школу не ходили, образувания не получали. Таких людей нужно лечить и учить. Иначе беда.
 
НИКОЛАЙRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [15][Ответить
[17] 2006-07-31 16:21>Четвертая мировая. Способны ли США выиграть?

Не способна, ответ напрашивается сам собой, просто надо изменить отношение к этой нации, не путём конфрантации. Там тоже есть здравомыслящие люди.

>Я ничего не имею против каких либо религий. Я против фанатиков и придурков, которые готовы взорвать себя только для того, чтобы "типа" в рай попасть. Ясный пень в школу не ходили, образувания не получали. Таких людей нужно лечить и учить. Иначе беда.

У нас тоже есть это явление , я его называю =Баба Параска=, да беда , и у нас тоже половину надо лечить и учить, конечно взрывать не собирается себя ни кто , но провакации устраивать все умеем. Я тоже против фанатиков любого уровня но не трудоголиков в хорошем смысле слова.То что они в школу не ходили это прежде всего ответственность тех же штатов ибо они долгие годы политику свою гнули во времена холодной войны , и естественно обласканные фанатики возомнённые себя =пупом земли= устраивают всё это.

Я думаю нравится им или не нравится , им следует сесть за стол переговоров и договариватся.

>Наврядли получится сидеть в своей хате и ничего не делать. Время уже не то. Мир давно так тесно перевязан, что ни у кого не получится сидеть в стороне и смотреть. Даже у Швейцарии, а у нас так тем более. Есть важные для нас темы которые война затронет. Энергоресурсы ето основная, ещё это торговля оружием и амуницией например. Сидеть дома - это глупо. Просто если европа будет сидеть и ничего не делать, то арабы на почве своей фанатичной религиозности будут захватывать страну за страной, пока развитые страны предпочтут не вмешиватся. Это не война за територию. Это война даже не за ресурсы, хотя играют они тут огромную роль - это война мировоззрений, и от того, кто победит зависит то будут ли наши дети жить так, как живём мы или штудировать коран под паранжёй.

Ой дайте разгрести своё г..о, а потом будем думать о ихних горшках.

Ну а если подумать, то это до нас уже предсказал Нострадамус
вот ссылкаhttp://cyberlife.mariupol.info/forums/archive/index.php/t-1040.html


 
ЖеняRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [16][Ответить
[18] 2006-08-10 16:03> > Согласен с Вами, я уже писал на эту тему меня >
> смодернировали, не в этом дело, а в том чтобы нас туда не >
> втянули, по конституции мы должны занимать внебловый >
> нейтральный статус государства , иначе нас это тоже >
> затронет. > *провакации здесь не пишут-провакация это мир в
> котором мы > живём* Наврядли получится сидеть в своей хате
> и ничего не делать. Время уже не то. Мир давно так тесно
> перевязан, что ни у кого не получится сидеть в стороне и
> смотреть. Даже у Швейцарии, а у нас так тем более. Есть
> важные для нас темы которые война затронет. Энергоресурсы
> ето основная, ещё это торговля оружием и амуницией
> например. Сидеть дома - это глупо. Просто если европа будет
> сидеть и ничего не делать, то арабы на почве своей
> фанатичной религиозности будут захватывать страну за
> страной, пока развитые страны предпочтут не вмешиватся. Это
> не война за територию. Это война даже не за ресурсы, хотя
> играют они тут огромную роль - это война мировоззрений, и
> от того, кто победит зависит то будут ли наши дети жить
> так, как живём мы или штудировать коран под паранжёй.

... на украинском... :)
 
СергейRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [16][Ответить
[19] 2006-08-12 15:52Автор топика немного опоздал. Четвертая мировая закончилась 11 сентября 2001 года. Сейчас идет Пятая мировая.
 
Ночной_ДозорRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [19][Ответить
[20] 2006-08-12 19:26> Автор топика немного опоздал. Четвертая мировая закончилась
> 11 сентября 2001 года. Сейчас идет Пятая мировая.

Что-то Вы перепутали. Некоторые считают эту дату именно началом четвертой, но это конечно притянуто за уши.
 
СергейRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [20][Ответить
[21] 2006-08-12 19:51> > Автор топика немного опоздал. Четвертая мировая
> закончилась > 11 сентября 2001 года. Сейчас идет Пятая
> мировая. Что-то Вы перепутали. Некоторые считают эту дату
> именно началом четвертой, но это конечно притянуто за уши.
>  

Четвертая мировая закончилась падением акций Интернет-компаний в США и "сжиганием" части лишних "убитых енотов". А пятая мировая ведется хозяевами США против всего мира.
 
НИКОЛАЙRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [20][Ответить
[22] 2006-08-12 20:30Не будем спорить какая это по счёту война, но всемирной войной терракт 11 сентября не назовёшь это скорее просто война против штатов , но не мировая, падение союза и холодная война , и также все эти падения на биржах и о енотах вышесказанных это не войны , это попросту безкровный передел мира.

Войной называют обычно боевые действия военизированных армий людей . Мировой войной можно назвать ту войну где в боевые действия втянуто хотябы одна треть населения Земли.
 
СергейRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [22][Ответить
[23] 2006-08-12 20:38> передел мира. Войной называют обычно боевые действия
> военизированных армий людей . Мировой войной можно назвать
> ту войну где в боевые действия втянуто хотябы одна треть
> населения Земли. 

Сударь. Вы мыслите категориями середины прошлого века и они уже давно не актуальны. Сейчас идут операции по переделу мира, включающие в т.ч. военные действия, но к ним прибегают редко.
 
GregoryRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [22][Ответить
[24] 2006-08-12 22:30в свое время, в начале ХХ века, Ливан был достаточно культурной страной, "азиатской Швейцарией". то, что сейчас происходит - результат деятельности фанатиков. каждая релоигия через это проходила: достаточно вспомнить крестовые походы, особенно крестовые походы против катаров - тех же христиан. и мусульмане туда же. а вообще религия, христианство, мусульманство - "опиум для народа", средство управления быдлом, коего везде примерно одинаковый процент - не меньше 75%. так проще управлять.
 
НИКОЛАЙRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [23][Ответить
[25] 2006-08-13 00:23> > передел мира. Войной называют обычно боевые действия >
> военизированных армий людей . Мировой войной можно назвать
> > ту войну где в боевые действия втянуто хотябы одна треть
> > населения Земли.  Сударь. Вы мыслите категориями середины
> прошлого века и они уже давно не актуальны. Сейчас идут
> операции по переделу мира, включающие в т.ч. военные
> действия, но к ним прибегают редко. 

Так почемуже штаты, россия, англия, индия и ктотам ещё неспешат расставаться сосвоим ядерным арсеналом, мозгов видно у них маловато для того чтобы передилить безкровным способом мир в свою кишеню.
 
НИКОЛАЙRe: Четвертая мировая. Способны ли США выиграть? [24][Ответить
[26] 2006-08-13 00:25> в свое время, в начале ХХ века, Ливан был достаточно
> культурной страной, "азиатской Швейцарией". то, что сейчас
> происходит - результат деятельности фанатиков. каждая
> релоигия через это проходила: достаточно вспомнить
> крестовые походы, особенно крестовые походы против катаров
> - тех же христиан. и мусульмане туда же. а вообще религия,
> христианство, мусульманство - "опиум для народа", средство
> управления быдлом, коего везде примерно одинаковый процент
> - не меньше 75%. так проще управлять.  

Это быдло порождает управленцев и убирает их, народ не есть быдло, быдло есть управленцы которые их считают таковыми.
 
0‒6 | 7‒26 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011