Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒22 | 23‒42 | 43‒70 | 71‒90 ] [ Все сообщения ]

MishaМодераториал[Ответить
[0] 2006-06-16 13:44Отвечать в этой теме запрещено.

За 5 раз повторившуюся попытку (в том числе 2 раза после предупреждения) обсуждения политики модерирования форума Антон отключается от форума "Трамвайный Салон" до 13:45 23 июля 2006 года.

Сейчас и далее, бан технически реализовывается как удаление всех сообщений участника форума.
 
MishaДополнение[Ответить
[1] 2006-06-16 13:48Попытки оставлять сообщения в течение срока бана будут означать продление срока на одну неделю за каждое оставленное сообщение. Естественно, будет проверяться авторство, чтобы исключить провокации с подменными никами.
 
MishaRe: Дополнение[Ответить
[2] 2006-06-16 14:03Поправка: откючение до 23 июня пользователя Anton
 
СтефанRe: Дополнение[Ответить
[3] 2006-06-18 09:47Рассмотрев обращение Anton'а (извините за бюрократизм — не знаю, как это же сказать нормальным языком :-), с учетом того, что до сих пор в правилах форума не было формально заявлено, что обсуждение политики модерирования ведет к отключению, принимаю решение в порядке исключения снять вышеупомянутый запрет, начиная с данного момента.

Вместе с тем:

1) Формально подтверждаю, что Misha назначен модератором;

2) Формально объявляю, что, помимо уже прописанного в правилах права модератора удалять любые сообщения по его усмотрению, модератору предоставляется право запрещать любому участнику доступ на форум в случае злостного неподчинения, попыток помешать нормальной работе форума и т.п., по усмотрению модератора. В частности, повторяемые попытки восстановить удаляемое модератором сообщение будут безусловно рассматриваться как основание для запрета доступа;

3) Запреты остальным отключенным участникам, ввиду их систематически деструктивных действий, остаются в силе и не подлежат пересмотру по крайней мере в близком будущем;

4) Приношу извинения за то, что приходится делать резкие движения, и иногда, возможно, в неоптимальном порядке (несвоевременное объявление о новом модераторе и т.п.). Времени как было, так и есть в обрез, и приходится ради тушения пожара и нормализации обстановки иногда жертвовать вежливостью. Благодарю за понимание!
 
MishaRe: Дополнение[Ответить
[4] 2006-06-18 13:48К сведению пользователя Anton, при повторных попытках восстановления удалённого модератором сообщения в любой теме форума будет повторно примерена мера запрета доступа.
 
СтефанRe: Дополнение [3][Ответить
[5] 2006-06-19 15:54> ... принимаю решение в порядке исключения снять
> вышеупомянутый запрет, начиная с данного момента.

По просьбе Anton'а уточняю: в порядке исключения отменяю решение о его отключении от форума. (Надо, наверно, было написать не "вышеупомянутый запрет", а "вышеупомянутый бан", но пытаюсь бороться за эту, как ее... чистоту языка :-))
 
Сергiй_ПRe[Ответить
[6] 2006-06-20 20:27Дивлюся на форум, та бачу твори від нашого модератора-II: "удалено сообщение с матом", "удалено политическое сообщение". Навіщо видаляти УСЕ? Виріж мат, чи речення з ним, якусь політику та залиш більшу частину того, що хтось написав: при цьому не зміниться суттєво обсяг дискусії, і наопак при штучному видаленні усього.

Є така можливість редагування, Стефан?
 
СтефанRe: Re[Ответить
[7] 2006-06-20 20:45Извините, что начинаю с употребления власти, но для чего написана первая фраза нулевого сообщения данной темы?

Я не буду изображать держиморду и отвечу. Но прошу заметить, что с "мелких отступлений" и нахождений лазеек в правилах и начинаются крупные неприятности. Теперь следующий желающий поскандалить напишет: "А что такое, вон он ответил в запрещенной к ответам теме, а я чем хуже?!"

Технически возможность редактирования уже есть — только у меня. Но последнее, что я буду делать — это ходить с карандашом по тексту каждого сообщения и соображать: это можно пропустить, это нельзя. Сказано черным по белому: неподобающие сообщения будут удаляться независимо от наличия в них полезной информации. Обходитесь без мата, личных склок и без политики там, где она запрещена. You have been warned.
 
MishaRe: Re[Ответить
[9] 2006-06-20 22:27Пользователю AMY за подмену ника на ник другого участника выносится предупреждение. Следующее подобное нарушение приведёт к бану на 1 неделю.
 
MishaRe: Re[Ответить
[10] 2006-06-22 22:27Для балансировки политических пристрастий модераторов я предложил назначить вторым комодератором no_rem'a. Комментировать и обсуждать эту кандидатуру не следует.
 
СтефанRe: Re[Ответить
[11] 2006-06-27 06:51no_rem назначен комодератором. Прошу любить и жаловать :-)
На этом изменения по персональному составу прекращаются на неопределенный срок. Политика модерирования пока не изменяется.
 
MishaRe: Re[Ответить
[12] 2006-07-12 14:23Не рекомендуется использовать в названиях тем ругательства ("Идиоты", "Дебилы" и так далее). Это касается в первую очередь двух недавних тем, в том числе одной, созданной мной самим. Такое поведение создаёт на форуме недоброжелательную обстановку. Темы удаляться не будут, но на будущее прошу это принять к сведению.
 
MishaRe: Re[Ответить
[13] 2006-07-13 14:56Я более не модерирую форум "Трамвайный салон".. Модераторами являются Стефан и no_rem.
 
no_remRe: Re[Ответить
[14] 2006-10-21 00:43Сообщения Сильвестра под никами Ночной задор и Ночной позор удалены.
 
СильвестрRe: Re[Ответить
[15] 2006-10-23 21:37Прошу прощения. Отмечали на работе день рождения сотрудника. Что именно я там писал, писал ли вообще, писал ли я или кто-нибудь из сотрапезников - не помню совершенно, помню лишь, что утром обнаружил себя дома. Ещё раз приношу извинения.
 
RVRRe: Re[Ответить
[16] 2007-06-20 20:25Хлопці! Розберіться, хто модерує "салон"! І узгодьте свою політику модерування!
Бо ситуація з видаленням повідомлень є чомусь надто підозрілою..!
 
no_remRe: Re[Ответить
[17] 2007-11-27 16:58Зміни в модераторському складі. З моменту опублікування цього повідомлення я офіційно передаю свої модераторські повноваження AMY. Кандидатура погоджена зі Стефаном і обговоренню не підлягає. Не знаю, чи буду я ще писати на форумах, але читати час від часу цікаві теми — точно ;)

Изменения в модераторском составе. С момента публикации этого сообщения я официально передаю свои модераторские полномочия AMY. Кандидатура утверждена Стефаном и обсуждению не подлежит. Не знаю, буду ли я еще писать на форумах, но читать время от времени интересные темы — точно ;)

"Всем спасибо, все свободны!" :)
 
AMYRe: Re[Ответить
[18] 2007-11-27 19:06Пост сдал. Пост принял

Напомню участникам форума, что несложные правила общения изложены здесь.

От себя добавлю, что в связи с некоторыми техническими особенностями движка форумов все сообщения с нецензурщиной удаляются целиком, чтобы пользователи потом не жалели об утерянной информации, а изначально писали вежливо.
 
СтефанRe:[Ответить
[21] 2007-11-28 06:39Которое из слов во фразе "Кандидатура <...> обсуждению не подлежит" непонятно?

Извините за тон, но в данном случае предпочту четкость дипломатии. (1) Как уже упоминалось, демократии здесь не было, нет и не предвидится. (2) Если кого-то такое положение вещей не устраивает, всерьез предлагаю вам проголосовать ногами (на всякий случай поясняю: это выражение означает "[демонстративно] уйти"). Здесь никто никого не держал, не держит и не будет держать.

Спасибо за понимание.
 
Борис S.Re: [21][Ответить
[22] 2007-11-28 10:39Отлично сформулировано!!! (И номер сообщения закрепляет сказанное.-)

И это Правильно, потому что это Верно!
 
0‒22 | 23‒42 | 43‒70 | 71‒90 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011