Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒147 | 148‒167 ] [ Все сообщения ]

ЧеленджерRe: Выводы из ситуации [35][Ответить
[40] 2006-06-11 11:58Было бы логично оставить модерацию Зеленного форума за Мишей,
трамвайного - за Стефаном
магистральный пока модерации не требует, но возможнно кого-то из фанатов жд
трамвайный салон же следует оставить без модерации.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [35][Ответить
[41] 2006-06-11 11:59Нет, без модерации уже не получится.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [35][Ответить
[42] 2006-06-11 12:08Міша цей форум використовув для однії цілі -"розхитував ситуацію" в бік реставраціїї СРСР. Ще й з погляду росісіького шовініста. ( і це киянин, з його слів украінець(!))Тому Федосов був бажаним гостем, він профі з образ та хамства.
Форумчане неодноразово просили Стефана покласти край негідній поведінці Федосова, але у відповідь отримували як то кажуть "відписки".
Тоді, коли справу ще можна біло владнати, доцільно було б залишити Федосова на форумах з транспорту, де він приносить користь, а вхід сюди заборонити.
Але адміністрація форуму не мала такіх намірів. На жаль.
Ну от він і показав себе "у всій красі"


 
GregoryRe: Выводы из ситуации [35][Ответить
[43] 2006-06-11 12:23Предложение.
разработать четкий и понятный кодекс поведения на форуме, с модерацией, естественно. однако модерировать темы, а не людей. с тем же Федосовый было интересно спорить о программе развития транспорта, но естественно негативно отношусь к его способу выражения политических взглядов.

форум может потерять действительно полезных людей. не следует забывать, что главная наша тема и цель - развитие общественного транспорта.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [43][Ответить
[44] 2006-06-11 12:27> Предложение.
> разработать четкий и понятный кодекс поведения на форуме, с
> модерацией, естественно.
Согласен.

> однако модерировать темы, а не
> людей.
Согласен. Бан людей - исключительный случай.

> с тем же Федосовый было интересно спорить о
> программе развития транспорта, но естественно негативно
> отношусь к его способу выражения политических взглядов.
Нельзя уйти с форума чуть-чуть.

> форум может потерять действительно полезных людей. не
> следует забывать, что главная наша тема и цель - развитие
> общественного транспорта.
Каких полезных людей? Основная тема и цкль - ОТ, именно поэтому всех людей, активно пытающихся нанести вред делу, следует оперативно удалять с форума.
 
GregoryRe: Выводы из ситуации [43][Ответить
[45] 2006-06-11 12:38думаю, лучше на данном этапе разработать четкий кодекс, подвести черту под тем, что было, и запустить модерированый форум, естественно, по теме. люди, которым ОТ действительно нужен - останутся, кто пришел похамить - сам уйдет.

главное - не создавать обиженых - это нанесет вред репутации Комитета, да и в ряде случаев приводило к созданию конкурирующих структур, что крайне нежелательно.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [43][Ответить
[46] 2006-06-11 12:41Как показывает опыт, хамить люди могут очень долго, не уставая, и сами уходить не собираются.
Обиженных не бывает только при отсутствии всякой позиции.
 
GregoryRe: Выводы из ситуации [43][Ответить
[47] 2006-06-11 12:48я немного другое имел в виду: посты этих людей по темам ОТ оставлять, хамские - безжалостно удалять. или желтые-красные карточки вводить. тогда они или будут писать по теме (что полезно), или уйдут. но все будут довольны и никто не будет обижен.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [43][Ответить
[48] 2006-06-11 12:50Так и надо делать. Но то, что сделал Федосов, абсолютно недопустимо, остальные названные мной люди настроены абсолютно не на конструктив, а исключительно на провокации и оскорбления. Ни к кому больше из участников это не относится.
 
GregoryRe: Выводы из ситуации [43][Ответить
[49] 2006-06-11 12:54я не собираюсь никого защищать. просто предлагаю установить раз и навсегда правила игры. чтобы не возникало вопросов, чего кого удалили. есть правила - соблюдай, не нравится - уходи.

огромное количество тем Федосова - тут нет вопросов. однако остальные... все же правила игры нужны. как и структурирование форума: темы часто повторяются.

П.С. вот читаю старые темы, сохраняю, что интересно...
 
Баян СтоглазыйRe: Выводы из ситуации [35][Ответить
[50] 2006-06-11 12:56Георгий пожаоуйчто прав. НОРМАЛЬНЫЕ правила - это нормально.
Зайдите на любой форум - есть устав.
А здешние правила - на мой взгляд смотрятся как картонная бутафория.
Да вот цитирую:

1)Правило общения на всех форумах одно — вести себя вежливо. Запрещается опускаться до личных перебранок и тем более оскорблений.

Гдеже были эти правила когда тут обзвывались?
Все просто закрыли глаза. И щас говорят что тотже Сергей прав был, что его "справоцировали" на грубость(!) и флуд(!).
А еслибы скажем четко было сказано - "оскорбление другого участника - предупреждение, после третьего предупреждения бан на месяц" - ни у когобы небыло вопросов.
За флуд - свои санкции, и т.п.

2)Модератор оставляет за собой право удалять любые сообщения, которые, по его мнению, вредят нормальному общению на форуме. Злоупотреблений этим правом не будет, однако решение модератора является окончательным и обсуждению не подлежит
Также категорически запрещаются и будут безоговорочно удаляться обращения к модератору типа "а почему меня вырезали, а его нет?", "я считаю, что того-то и того-то надо выгнать с форума!" и т.п. Если совсем необходимо, выясняйте подобные вопросы по электронной почте (адрес ниже).

А это вообще - "что хочу то и ворочу, а вы сидите с мытой шеей" называется.
На любом форуме нормальный четкий устав чего можно а чего нельзя - а тут каша какаято...
Я конечно недавно на этом форуме - заглядываю месяца 3 как(и это правда), но... Всеже правила - это ХОРОШО, если они умно составлены. Это просто мое личное мнение.
Хотя это и не мне решать а форумцам, или нахудой конец администрации..
 
MishaRe: Выводы из ситуации [43][Ответить
[51] 2006-06-11 12:56Не все способны сами уйти. Приходится применять технические меры.
Что касается вопроса "чего кого удалили", выше приведены причины, равно как и указано, что мера эта исключительная.
 
Баян СтоглазыйRe: Выводы из ситуации [43][Ответить
[52] 2006-06-11 13:05Да вы просто не можете четко аргументировать помоему.
Сегодня одного "как исклучение", завтра другого - а в итоге это самосуд и самоуправство когда людей без объяснения банят.
Почему ушел Сергей мне ясно - за ФЛУД.
За загаживание форума топиками "СМЫТЬ ГОВНО!" напомню.
Про его поведение никто ничего не говорил, ну хорошо, пусть даже так.
А зачто других хотите забанить - за "это мое дело но я немогу объяснить"?
Красивенько выходит.
 
GregoryRe: Выводы из ситуации [43][Ответить
[53] 2006-06-11 13:05все же следует подвести риску под тем, что было, сформировать действенные правила и следить за их исполнением. разбиратьсе о том, что было до - не стоит.

естественно, грубости недопустимы. однако если уж кого-то банить - то и тех, кто выражался в стиле "бендеровцы", "мочить" и т.д. мнения разные - нормально, а вот хамье - недопустимо.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[54] 2006-06-11 13:07> все же следует подвести риску под тем, что было,
> сформировать действенные правила и следить за их
> исполнением. разбиратьсе о том, что было до - не стоит.
Согласен.

> естественно, грубости недопустимы. однако если уж кого-то
> банить - то и тех, кто выражался в стиле "бендеровцы",
> "мочить" и т.д. мнения разные - нормально, а вот хамье -
> недопустимо.
Хамили тут очень многие, со всех сторон. Тут вообще разборок никаких не будет. Причины моего требования бана 3 участникам совершенно другие.
 
Баян СтоглазыйRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[55] 2006-06-11 13:12Чтоже вы их просебя держите?
Аргументируйте и приведите ссылки на конкретные страницы(пока они не удалены).
 
Баян СтоглазыйRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[56] 2006-06-11 13:12А еще лучше - на номера постов.
 
GregoryRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[57] 2006-06-11 13:15Миша, вот и разборки начались - кто кого да чего. да, хамили многие, но все же следует подвести черту. иначе форум погрязнет в разборках, кто кому коглда нахамил и кого за что банить.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[58] 2006-06-11 13:18я принаймі зберігла всі "дебати" , та вважаю, що при інсуючих правилах форуму та повної бездіяльності Стефана мала природне право захистити себе від образ.

Та припинии постійні нападки на мою країну, ЯКІ ВИХОДЯТЬ ЗА РАМКИ ПОЛІТИЧНИХ ВПОДОБАНЬ, і виглядають як ЦІЛЕСПРЯМОВНА ПРОВОКАЦІЯ.


 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[59] 2006-06-11 13:18Разборки начались, но в них я участвовать не буду. Так что им придётся и закончиться. В дальнейшем подобные разборки будут вырезаться.
Повторюсь ещё раз, решение принято.
 
Баян СтоглазыйRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[60] 2006-06-11 13:20Кем? Вами лично?
Помоему вы его приняли исключительно из личной неприязни к Догме. Или изза обиды что так прокололся ваш друг Федосов.
Если не только вами - список ников кем принималось решение пожалуйста.
 
GregoryRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[61] 2006-06-11 13:27прошу вас всех: оставьте эти разборки. я не собираюсь занимать никакую сторону - мне больше важен ОТ.

решение банить кого-либо в данной ситуации существования форума - неоднозначно и вызывает вопросы. я может тоже хочу кого-то забанить, кто делает нападки в сторону нашей страны. и большинство форумчан в этом будут согласны.

нужен четкий кодекс, с момента принятия которого и будем банить. за нарушение. до этого банить кого-либо будет восприниматься как двойные стандарты - хамья здесь достаточно, но всех не забанишь.
 
Баян СтоглазыйRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[62] 2006-06-11 13:29Согласен - нужен четкий кодекс а не самоуправство.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[63] 2006-06-11 13:29В данном случае будет применён принцип верховенства права, а не закона.
 
GregoryRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[64] 2006-06-11 13:37думаю, не стоит входить в дебаты по юридической терминологии.

в нашей ситуации более применим принцип революционной необходимости: не допустить расколов, недовольных, ущемленных и т.д. все же главное дело - ОТ.

закон не выполнялся, и это факт. принятие закона - кодекса форума - необходимо. однако закон, согласно праву, не имеет обратной силы, кроме случаев, улучшающих положение осужденных по криминальному законоательству. все.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[65] 2006-06-11 13:39Gregory, топчемся на месте, резюме: мнение я услышал, понял, но оно не будет учтено в части предложения никого не банить.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[66] 2006-06-11 13:40Разборки вирізавти- то хороша справа.

Але Міша ухиляться від відповідей по суті. Розборки провокувалися.

А Федосов та Міша зловживали приятельскими відносинами зі Стефаном.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [65][Ответить
[67] 2006-06-11 13:41> Gregory, топчемся на месте, резюме: мнение я услышал,
> понял, но оно не будет учтено в части предложения никого не
> банить. 

А оце не зрозуміла. Зберігаю. Ти підтвердив свавілля, що коіться на форумі.

Всі бачили?

 
GregoryRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[68] 2006-06-11 13:47топчемся. я предложил разумный вариант выхода из ситуации.
я не предлагал никого не банить вообще - я предлагал никого не банить сейчас, до принятия и исполнения ВСЕМИ правил поведения и контроля за этим.

не хотелось бы, чтобы форум был полигоном личных разборок. это в общем, без намеков на кого-либо.

необходим механиз принятия решений, как на форуме, так и в Комитете, прозрачный для всех участников и базирующийся на прозрачных принципах демократии и борьбе идей и аргументов, а не людей.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[69] 2006-06-11 13:49Демократия на форуме была ранее. Причём полная. Есть желание продолжать далее?
Что касается Комитета. Система проста. У всех есть право совещательного голоса. Решения принимаю я. В любой момент есть возможность сменить главу Комитета и принять другие правила игры.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[70] 2006-06-11 13:51Что касается личных разборок, очень не хочется, чтобы это воспринималось так. Меня серьёзно оскорбляли и склоняли многие люди, кроме Догмы, подтверждение - в архиве форума, никаких мер по отношению к ним задним числом я не требую.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[71] 2006-06-11 13:59Перебільшуеш - коли ти людей свідомо провокував вони казали те, що є. А "багато людей" з тобою не згідних, це принаймі ознака того, що ти негарно поводився.

Про демократію не вигадуй - тут анархія була з явною первагою хамів.

Доречі, до чого тут Комітет? Форум належить до сайту "Пам'яті київських трамваїв" і Комітет ним не розпоряджається , - Стефан здається саме для Комітету зробив зелений форум. А ти виходить узурпував і цей форум?

Мені аж цікаво стало
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[72] 2006-06-11 14:01P.S. Gregory, можно, скажем, привести в пример, как на tr.ru решают вопросы модерирования. Без всякого голосования среди пользователей любого хама и т.п. банят в течение 5 минут.
По-другому и нельзя, к сожалению, голосовать по модерированию - путь к абсурду.
 
Баян СтоглазыйRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[73] 2006-06-11 14:08Грегори прав. Это мое мнение.
А что до самоуправства - боюсь только что проблем у форума от этого не уменьшится.
Я и так на форуме крайне редко, и постил нечасто, а к томуже неписал ничего противозаконного - если чтолибо плохое писал - ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТО!!!
А Догму ИМХО банить тоже незачто.
 
GregoryRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[74] 2006-06-11 14:19была не демократия, а анархия. демократия ревращается в анархию при наличии хамья.

нужны правила игры и прозрачные механизмы. решения должны приниматься колегиально и в результате обсуждения. голосовать должны не все, а некоторые - Совет. это касается всех вопросов.

банить за 5 мин. - не решение вопроса.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[75] 2006-06-11 14:20Что за Совет? Кто в него войдёт? Достаточно странное предложение.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[76] 2006-06-11 14:20Процесс бана занимает меньше 5 минут.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[77] 2006-06-11 14:24Ось правила. http://www.mashke.org/kievtram/forums/

інше, поки що, - "від лукавого" тобто одноосібні Мішини заяви, на тлі федосовькго безладу, будуть не на Мішину користь.

 
GregoryRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[78] 2006-06-11 14:26совет - актив форума или Комитета. естественно нужна процедура формирования. возможно в формате регистрации Комитета как общественной организации.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[79] 2006-06-11 14:28Комитет существует как общественная организация.
Что за актив Комитета? Кто в него входит?
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[80] 2006-06-11 14:34А мені нарешті хочетсья знати- хто власне з нас є членами Комітету?

Міша.

Хто ще? нічого такого двозначного не питаю- просто всі з ким я приятелюю, допомогають Комітету, але офіційно в ньому не перебувають
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[81] 2006-06-11 14:36Так как вопрос интересный, отвечу.
В Комитете официально состою только я. Никто больше не требовал для себя офоциального статуса по сей день. Если очень хочется, можно написать заявление на моё имя и оно будет рассмотрено.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[82] 2006-06-11 14:36офоциального = официального
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[83] 2006-06-11 14:37Хотя, вру, официальный статус ещё имеют: Борис, Оля.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[84] 2006-06-11 14:40В целом. Григорий, моя позиция такая, как я сказал выше: у меня должна быть возможность принятия решений, decision maker должен быть один; если эта ситуация не устраивает, я уступаю свои обязанности.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[85] 2006-06-11 14:42Все вопросы я обсуждаю, но голосования по поводу того, что мне говорить Салию или Ламбуцкому, не будет ни в каком формате, если только я сам не попрошу это сделать. Если не устраивают мои прошедшие действия - хотя пока я серьёзной критики не видел - опять-таки, денег я получаю за работу немного (если точнее, 0), "кресло" уступлю.
Надеюсь, объяснил детально.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[86] 2006-06-11 14:43Это всё не блажь, а простой жизненный факт: чем меньше организация, тем проще должно быть управление ей. Комитет не может похвастаться десятками тысяч членов по всей стране, поэтому не будет политсовета, счётной комиссии, комитетов, рабочих групп и прочего.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[87] 2006-06-11 16:01Зясували: Коли Міша каже "Комітет" він каже "Я".
ТО ДО ЧОГО ТУТ ФОРУМ?
:-)
 
no_remМоя думка :-)[Ответить
[88] 2006-06-11 16:21Misha має право забанати навіки Догму з зеленого форуму (але не з інших). Як людина, що більше за всіх робить для Комітету, і як його голова, він має на це право. Інша справа, що такий вчинок може не кращим чином вплинути на його особисту репутацію в очах декого, і як наслідок - на репутацію Комітету. Але це вже його особисті справи. Пояснювати причини бану він не зобов'язаний.
Догма. Практику розхитування ситуації на форумі (інакше як "цькування" її дії щодо Федосова та інших назвати важко) вважаю неприпустимою. Але формально - порушень ніяких. От тільки повагу вже не повернеш. (Роздумуючи над уламками "Салону": "А чи варто це все було такого результату?").
Федосов. Рано чи пізно це мало статися. Туди йому й дорога. На своєму досвіді відчувши дії Федосова у всій його красі, не жалкую анітрохи. А всі, хто жалкує про його "цікаві" теми просто не мали щастя хоч раз йому заперечити. Тоді б дізналися про себе багато нового :-)

На майбутнє підтримую ідею більш суворого модерування чи обов'язкової реєстрації.
 
MishaRe: Моя думка :-)[Ответить
[89] 2006-06-11 16:25Вся проблема, увы, в том, что этот форум прямо связан с форумом Комитета, потому раздельная политика тут невозможна.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[90] 2006-06-11 16:25Справа набуває зовсім іншого вигляду.

Добре що сказав!

Ніяких владних повноважень на форумі в тебе немає. А є бажання відмазати своего приятеля Федосова за рахунок нападок на мене.


 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[91] 2006-06-11 16:27Полномочий на форуме у меня действительно нет. Поэтому или форум Комитета будет совершенно отдельным от существующих форумов, или на нём не будет вышеуказанных людей, третьей возможности нет.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [53][Ответить
[92] 2006-06-11 16:27Немножко неправильно сказал:
"Поэтому или форум Комитета будет совершенно отдельным от существующих форумов, или он остаётся на этом месте, но на нём не будет вышеуказанных людей, третьей возможности нет."
 
MishaRe: Моя думка :-) [88][Ответить
[93] 2006-06-11 16:39> Догма. Практику розхитування ситуації на форумі (інакше як
> "цькування" її дії щодо Федосова та інших назвати важко)
> вважаю неприпустимою. Але формально - порушень ніяких.
Моя позиция как раз и заключается в том, что это и есть крайне серьёзное нарушение.
 
DogmaRe: Моя думка :-) [88][Ответить
[94] 2006-06-11 16:47> Misha має право забанати навіки Догму з зеленого форуму
> (але не з інших). Як людина, що більше за всіх робить для
> Комітету, і як його голова, він має на це право. Інша
> справа, що такий вчинок може не кращим чином вплинути на
> його особисту репутацію в очах декого, і як наслідок - на
> репутацію Комітету. Але це вже його особисті справи.
> Пояснювати причини бану він не зобов'язаний. Догма.
> Практику розхитування ситуації на форумі (інакше як
> "цькування" її дії щодо Федосова та інших назвати важко)
> вважаю неприпустимою. Але формально - порушень ніяких. От
> тільки повагу вже не повернеш. (Роздумуючи над уламками
> "Салону": "А чи варто це все було такого результату?").
> Федосов. Рано чи пізно це мало статися. Туди йому й дорога.
> На своєму досвіді відчувши дії Федосова у всій його красі,
> не жалкую анітрохи. А всі, хто жалкує про його "цікаві"
> теми просто не мали щастя хоч раз йому заперечити. Тоді б
> дізналися про себе багато нового :-) На майбутнє підтримую
> ідею більш суворого модерування чи обов'язкової
> реєстрації. 

Я вже відповіла вище, що мала право захисту своєї людської гідності. А коли звертання до адміністраціїї вивилися марними - то я, природньо, зробила це сама.. Бо я не з тих людей, що дозволяють мерзотнику безкарно знущатися з себе.

Може, між чоловіками будь-які образи і буденне діло, одначе я жінка. І ваші спотворені відносини між собою мене не стосуються. При жінці мусите вести себе чемно! Або зробити форум закритий для жінок і там скільки хочете можно брудом поливати одне одного - я не заперечую.

Доречі, ві, які вважать себе моїмидрузями - й словом за мене не вступилися, коли кілька років Федосов мене послідовно мерзотніми словами ображав - як же вам не соромно!


 
Баян СтоглазыйRe: Моя думка :-) [88][Ответить
[95] 2006-06-11 16:54>>>Але формально - порушень ніяких.
--Моя позиция как раз и заключается в том, что это и есть крайне серьёзное нарушение.

Круто. Формально нарушений никаких и в этомто и есть серьезное нарушение.
Гениально.

 
MishaRe: Выводы из ситуации [45][Ответить
[96] 2006-06-11 16:58> главное - не создавать обиженых - это нанесет вред
> репутации Комитета, да и в ряде случаев приводило к
> созданию конкурирующих структур, что крайне нежелательно.
Кстати, Григорий, не верю я в это. На всей территории бСССР при всем ужасе транспортной политики возникло 2 объединения граждан - московское и киевское. И всё. Людям банально лень этим заниматься, поэтому я не верю, что их всех городов третье движение появится тоже в Киеве.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [81][Ответить
[97] 2006-06-11 17:12> Так как вопрос интересный, отвечу. В Комитете официально
> состою только я. Никто больше не требовал для себя
> офоциального статуса по сей день. Если очень хочется, можно
> написать заявление на моё имя и оно будет рассмотрено. 

Хотя, вру, официальный статус ещё имеют: Борис, Оля.

Це не об'єднання.

Це Мішіна особиста ініціатива. А ми всі- просо вболіваємо за електротранспорт. І тому не треба нас більше називати "Комітетом" як-от роблять в газетних статтях.


 
MishaRe: Выводы из ситуации [81][Ответить
[98] 2006-06-11 17:13Тут тоже важный вопрос. Догма, я тебя никогда не называл членом Комитета в газетных статьях.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [81][Ответить
[99] 2006-06-11 17:16Более того, я никогда не приводил имена других людей в статьях без их согласия.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [81][Ответить
[100] 2006-06-11 17:17Хіба тільки ти інтервю давав? А ті, що ми за твоєі відсутності робили?

 
DogmaRe: Выводы из ситуации [81][Ответить
[101] 2006-06-11 17:19Я себе членом Комітету не називала.. але треба переглянути що там написали...
 
MishaRe: Выводы из ситуации [81][Ответить
[102] 2006-06-11 17:19Если не ошибаюсь, одно интервью, правильно? Там вы говорили то, что хотели, и сами несёте ответственность за свои слова, в том числе и ты, на меня эту ответственность перекладывать не нужно.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [81][Ответить
[103] 2006-06-11 17:21По этому вопросу в принципе могут быть претензии или к журналисту, или к самой себе, если было сказано что-то такое, чего говорить не хотелось. Я в этот момент был далеко.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [81][Ответить
[104] 2006-06-11 17:23Ось ці твої слова бажано щоб Я_R побачив...
"Треба Міші допомогти, бо він в Египті а хочуть написати про діяльність Комітету"

Хммм...


 
MishaRe: Выводы из ситуации [81][Ответить
[105] 2006-06-11 17:25Действительно, это была моя просьба, я её высказал no_rem, он, очевидно, попросил помочь Я_R и тебя. Всё действительно так.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [81][Ответить
[106] 2006-06-11 17:25"Треба Міші допомогти, бо він в Египті а хочуть написати про діяльність Комітету" -так Я_R просив людей допомогти. А Мішіни пості вище хай він подивиться, дуже хочу...

 
MishaRe: Выводы из ситуации [81][Ответить
[107] 2006-06-11 17:28Пусть посмотрит. Я ничего плохого не сказал.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [102][Ответить
[108] 2006-06-11 17:30> Если не ошибаюсь, одно интервью, правильно? Там вы говорили
> то, что хотели, и сами несёте ответственность за свои
> слова, в том числе и ты, на меня эту ответственность
> перекладывать не нужно. 

Треба..хто домопоги просив?
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [102][Ответить
[109] 2006-06-11 17:31а виходить що ми самі по собі були? Ндя...
 
MishaRe: Выводы из ситуации [102][Ответить
[110] 2006-06-11 17:32Догма, ты сама сказала, что не имеешь отношения к Комитету, а теперь спрашиваешь, была ли ты сама по себе. Отвечаю: да, так, как ты решила, ты была сама по себе, к Комитету отношения не имела.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [102][Ответить
[111] 2006-06-11 17:33Помощь я просил у Дениса и Жени, поблагодарил всех, кто помог. Конкретно к тебе, очевидно, обратился кто-то из них. Это точно был не я.
 
MishaRe: Выводы из ситуации [102][Ответить
[112] 2006-06-11 17:34У меня и в мыслях не было никого загонять в Комитет силой, тебя в том числе.
 
no_remRe: Моя думка :-) [94][Ответить
[113] 2006-06-11 17:48> Я вже відповіла вище, що мала право захисту своєї людської
> гідності.

Але не ціною розвалення форуму.

> Доречі, ві, які вважать себе моїмидрузями - й словом за
> мене не вступилися, коли кілька років Федосов мене
> послідовно мерзотніми словами ображав - як же вам не
> соромно!

Я досить довго дискутував з Федосовим, доки не зрозумів що це марна справа. При всіх своїх здібностях та інтелекті, це людина, крізь пиху, хамство та самовпевненість якої пробитися до розуму було нереально. "Вступатися" перед ним - це вчинок з тієї ж серії, що заклинати левів іменем Бога (трагедію в зоопарку всі пам'ятають?) не чіпати когось.
 
no_remRe: Выводы из ситуации [105][Ответить
[114] 2006-06-11 17:57> Действительно, это была моя просьба, я её высказал no_rem,
> он, очевидно, попросил помочь Я_R и тебя. Всё действительно
> так.

Прояснюю картину.
Misha дійсно не називав жодного імені. Він просто попросив поспілкуватися з журналістом. Журналіст в свою чергу попросив урізноманітнити склад учасників бесіди (цитую: "Більшу повагу читачів викликає той факт, що це не ініціатива декількох друзів, а кампанія, в якій приймають участь люди різного віку, статі, соціального становища"). Погодившись з аргументацією, я запросив багатьох учасників форуму, контакти яких у мене були.
Ні в якому разе не вважаю участь в цьому заході (як і в будь-якому іншому) за допомогу особисто Misha, чи комусь іншому. Пропоную надалі жодну участь в будь-якому заході не використовувати як аргумент в зведенні особистих рахунків.
 
АмтальRe: Моя думка :-) [113][Ответить
[115] 2006-06-11 18:46> Але не ціною розвалення форуму.
А форум не розвалився, він функціонував і буде функціонувати й надалі, він і зараз функціонує. Так що не треба нагнітати. На форумі мав місце конфлікт, який вже закінчився. Тепер треба лише, щоб усі, хто залишились на форумі, вибачились і потисли одне одному руки(у гіршому випадку - просто забули про все сказанне і почали з чистого листа), і я впевнений, що надалі форум буде працювати нормально і плідно, з жорстким модеруванням чи без нього.
 
no_remRe: Моя думка :-) [115][Ответить
[116] 2006-06-11 21:56> закінчився. Тепер треба лише, щоб усі, хто залишились на
> форумі, вибачились

Ну тоді я почну. Хочу попросити вибачення за те, що вважав усіх учасників форуму дорослими людьми і відповідно до них ставився, а натомість отримав по вухах за принципову відмову приймати участь у балагані. Надалі буду розумнішим :-)
 
DogmaRe: Моя думка :-) [115][Ответить
[117] 2006-06-12 00:04Вибачаюсь, що довелося де-інде перейти межі ввічлівості, захищаючи свою гідність.

no_rem, ще побалакаємо, що ти розумієш під словами "дорослі люди".
Іншу тему відкриємо- це досить цікава річ. Стереотип повідінки "дорослих людей" який не одній людині життя скалічив, між іншим
 
АмтальRe: Моя думка :-) [115][Ответить
[118] 2006-06-12 11:25Прошу вибачення, що перейшов межі ввічливості, захищаючи спочатку свою, а потім і чужу гідність.
 
СкептикПредложение[Ответить
[119] 2006-06-12 13:011. Банить реально только при наличии обязательной регистрации.
2. Реализовать обязательную регистрацию возможнно, но это требует затрат времени и сил Стефана (все делается бесплатно!).
3. Необходимы модераторы. Модераторы должны быть из всеми уважаемых и нейтральных людей. Кандидатура -- Стефан.

Итак, не вдаваясь в подробности внутренних разборок, я хоть и давно на форуме, но человек чужой, могу предложить следующее:

1. Комитет из одного, пардон, 3-х человек преобразовывается в клуб.
(комитет киевляне за общественный транспорт из 3-х человек вызывает истерические приступы хохота. Хоть бы название поменяли на менее претенциозное).
2. Клубы -- заведения закрытые и принимают в свои ряды не всех.
3. Форумы, для начала салон, переносятся в раздел сайта закрытый для свободного доступа. Достаточно использовать Basic Auth на веб сервере. (Можно наворотить и на сертификатах, но это по желанию. Если нужна помощь, я готов помочь).
4. В свободном доступе остается только форум комитета (зеленый).
5. Адреса электронной почты членов клуба, устав клуба являются общедоступными (размещены в открытом разделе сайта). Также доступно описание форумов клуба и процедура принятия в члены клуба.
6. Желающий принять участие в форуме должен залучитсья поддержкой 2 или более участников клуба.
7.Новый участник получает доступ к закрытому разделу сайта с форумами. Ему заранее оговоренным методом передают Логин и Пароль. Логин и пароль вносятся в конфигурационные файлы веб сервера и все работают тихо и мирно.
Этот метод не требует радикального изменения "моторчика" форума. Меньше работы Стефану.

Вот собственно и все. Извините, если кого обидел.
 
Я_RRe: Выводы из ситуации [106][Ответить
[120] 2006-06-12 13:13> "Треба Міші допомогти, бо він в Египті а хочуть написати
> про діяльність Комітету" -так Я_R просив людей допомогти. А
> Мішіни пості вище хай він подивиться, дуже хочу...

Честно говоря, читать все это и вникать в суть дел не хочу. Интервью ГПУ - ни что иное, как помощь киевскому трамваю.
 
KayРешение[Ответить
[121] 2006-06-12 13:532 Скептик на 119:
Ну... я, наверное, не против
 
MishaRe: Решение[Ответить
[122] 2006-06-12 14:02Скептик, см. соседнюю тему.
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [120][Ответить
[123] 2006-06-12 16:57> > "Треба Міші допомогти, бо він в Египті а хочуть написати
> > про діяльність Комітету" -так Я_R просив людей допомогти.
> А > Мішіни пості вище хай він подивиться, дуже хочу...
> Честно говоря, читать все это и вникать в суть дел не хочу.
> Интервью ГПУ - ни что иное, как помощь киевскому трамваю. 

Можливо, через багато років зорзумієш, що моральні якості людей, з котрими спілкуешся, важливіші за іх знання.

Але я зарадити нічим вже не зможу.


 
IRJRe: Выводы из ситуации [120][Ответить
[124] 2006-06-12 17:24> Что за Совет? Кто в него войдёт? Достаточно странное предложение.

Миша не ведись - над тобой прикалываются
 
GregoryRe: Выводы из ситуации [120][Ответить
[125] 2006-06-12 18:12to IRJ
не прикалываются а предлагают варианты улучшения работы
 
IRJRe: Выводы из ситуации [120][Ответить
[126] 2006-06-12 18:28> не прикалываются а предлагают варианты улучшения работы

:) Не в обиду. Даже у демократии есть свои рамки. Если пойти по этому пути, то форум погрязнет в тоннах бесконечной демагогии, при чём параллельно будет процветать хамство, раздор и т.д. В конечном итоге, этот форум буду посещать либо скандалисты, либо словоблуды. Понять не могу, почему не приемлема модель, кода есть два, максимум три модератора, которые самостоятельно принимают решения. А все неточности выявляются путём _личной_ переписки?
 
GregoryRe: Выводы из ситуации [120][Ответить
[127] 2006-06-12 23:39потому что НИКТО не имеет права на окончательное и необсуждаемое решение. точка.
 
GregoryRe: Выводы из ситуации [120][Ответить
[128] 2006-06-12 23:41никто не имеет монополии на правду. должно быть несколько людей, принимающих колегиальное решение.
но в любом случае и эти люди должны строго придерживаться установленных общих для всех правил, а не принимать решения, не поясняя причин.

не следует путать анархию и демократию - это разные вещи.
 
IRJRe: Выводы из ситуации [120][Ответить
[129] 2006-06-13 00:55> не следует путать анархию и демократию - это разные вещи.

О чём речь? Какая демократия? Есть человек - Стефан, который создал этот форум и он здесь является хозяином. О каких выборах идёт речь? Может я и ошибаюсь, но ИМХО Вы не совсем правильно применяете понятие демократия...
 
Илья БаскаковRe: Выводы из ситуации [120][Ответить
[130] 2006-06-13 01:48Удивительно, что Стефан устранился от надзора над форумами... Его что, так всё достало, что он молча ушёл?
 
Илья БаскаковRe: Выводы из ситуации [120][Ответить
[131] 2006-06-13 02:59И ещё - преждевременно так категорично заявлять об уходе Сергея Федосова, пока не заявит об этом он сам. До сего момента о своём уходе он не объявлял, а скорее наоборот.
(По московскому форуму знаю, что Сергей Федосов если и уходит, то либо громогласно об этом объявив, либо по публичному объявлению администрации).
 
DogmaRe: Выводы из ситуации [120][Ответить
[132] 2006-06-13 07:49А що, його вже КІЛЬКА разів звідти відправляли? (з вашого повідомлення так виходить)
Нічого собі!


 
no_remRe: Выводы из ситуации [120][Ответить
[133] 2006-06-13 10:54Стефан не устранился, он сейчас путешествует. Федосов о своем уходе объявил, так что все "по правилам" (впрочем, объявил не впервые, так что кто знает чего ждать от настолько необязательного человека...)
 
Тимофей БеспятовRe: Выводы из ситуации [133][Ответить
[134] 2006-06-13 11:14> Стефан не устранился, он сейчас путешествует. Федосов о
> своем уходе объявил, так что все "по правилам" (впрочем,
> объявил не впервые, так что кто знает чего ждать от
> настолько необязательного человека...) 

ФЕДОСОВ УХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????
Когда бухаете;-))?
 
Тимофей БеспятовВыводы из ситуации[Ответить
[135] 2006-06-13 11:18Честно говоря, вчера вечером придумал кое-какой выход из ситуации, но судя по последним событиям (всмысле эту тему, к-рую я хоть не читал но по первому и последнему сообщению всё уже ясно) - его пока писать не буду...

Могу только заметить, что к этому... хммм.. кризису, называйте как хотите, привёл и ещё один человек, и в случае оставления Федосова всё повториться заново через какой-то, видимо, уже небольшой срок.
Но что с ним тут делать - не мне решать.
 
no_remRe: Выводы из ситуации [134][Ответить
[136] 2006-06-13 11:20 ФЕДОСОВ
> УХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????? Когда
> бухаете;-))? 

Та не "уходит", а пішов вже, ще в ніч з 9 на 10 червня...
 
Тимофей БеспятовИ вообще - у нас демократия![Ответить
[137] 2006-06-13 11:24Давайте просто проголосуем:
кто за изгнание Федосова (1) или Догмы (2) (пока о других вроде не говорилось) - то голосуем.
 
RebeRe: Выводы из ситуации [135][Ответить
[138] 2006-06-13 11:26Здогадуюсь кого маєте на увазі. ;)
 
Тимофей БеспятовВыгнать нельзя оставить[Ответить
[139] 2006-06-13 11:27(1) - за
(2) - против

это пока...

насчёт "за" я и про некоторых других участников мог бы сказать, но это ни на что не повлияет:(
 
MishaRe: Выгнать нельзя оставить[Ответить
[140] 2006-06-13 11:37Голосование ни на что не повлияет.
 
RebeRe: Выгнать нельзя оставить[Ответить
[141] 2006-06-13 11:39(1) - "за"
(2) - однозначно "проти".
І навіть не через моє відношення до Догми. Постав там хоч-яке ім'я я все одно буду проти - це все ж таки інтернет, форум у вільній країні.
 
Тимофей БеспятовRe: Выгнать нельзя оставить [140][Ответить
[142] 2006-06-13 11:43> Голосование ни на что не повлияет. 

вот-вот...
 
Тимофей БеспятовНайкращий подарунок![Ответить
[143] 2006-06-13 11:45> ФЕДОСОВ > УХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????
> Когда > бухаете;-))?  Та не "уходит", а пішов вже, ще в ніч
> з 9 на 10 червня... 

У МЕНЕ 10 ЧЕРВНЯ ВАРЕНННЯ БУЛО!!!
СПАСИБІ, СЕРГІЮ ЗА ПОДАРУНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
DogmaRe: Выгнать нельзя оставить [141][Ответить
[144] 2006-06-13 13:19> (1) - "за" (2) - однозначно "проти". І навіть не через моє
> відношення до Догми. Постав там хоч-яке ім'я я все одно
> буду проти - це все ж таки інтернет, форум у вільній
> країні.  

До ящика на майл ру заглянь - хоча там вже баян, але...
 
АмтальRe: Найкращий подарунок![Ответить
[145] 2006-06-13 13:21Може, досить конфліктів? Федосов пішов, і тепер усім можна жити у мирі і спокої. Навіщо починати голосування, яке може спричинити нові конфлікти між учасниками форуму? Адже бан - це віртуальна смерть.
 
RebeRe: Выгнать нельзя оставить [144][Ответить
[146] 2006-06-13 13:49Був там!
 
DogmaRe: Выгнать нельзя оставить [144][Ответить
[147] 2006-06-13 14:12Добре) буду знати що ящик живий. Гадаю ще знадобиться))) є деякі цікаві ідеї....
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒147 | 148‒167 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011