Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒48 ]

алексейТранспортный Гигант 1.4[Ответить
[0] 2006-04-10 14:23Есть чудесная игрушка о городских автобусных, трамвайных и т.п. маршрутах. Транспортный Гигант или Trafficgiant.

Мы тут, великие любители и защитники ОТ играем в такое?
Очень интересно. Может, кто знает чё покруче этой игры?
 
MishaRe: Транспортный Гигант 1.4[Ответить
[1] 2006-04-10 14:45Locomotion, OpenTTD
 
алексейRe: Транспортный Гигант 1.4 [1][Ответить
[2] 2006-04-10 15:24> Locomotion, OpenTTD 
Миша. Я имел ввиду игрушку, где можно проектировать системы городского ОТ
 
no_remRe: Транспортный Гигант 1.4 [1][Ответить
[3] 2006-04-10 15:28Traffic Giant очень нравится. Хоть и простенький он слишком, но за неимением лучшего :-(
 
MishaRe: Транспортный Гигант 1.4 [2][Ответить
[4] 2006-04-10 15:30> Миша. Я имел ввиду игрушку, где можно проектировать системы
> городского ОТ
В Локомоушне есть трамваи
 
алексейRe: Транспортный Гигант 1.4 [3][Ответить
[5] 2006-04-10 15:51> Traffic Giant очень нравится. Хоть и простенький он
> слишком, но за неимением лучшего :-( 
а у Вас какая версия? 1.4?
 
no_remRe: Транспортный Гигант 1.4 [5][Ответить
[6] 2006-04-10 16:28> > Traffic Giant очень нравится. Хоть и простенький он >
> слишком, но за неимением лучшего :-(  а у Вас какая версия?
> 1.4? 

Дома посмотрю. Вообще я сталкивался только с одной-единственной версией. А чем они отличаются? (помимо номера версии :-))
 
no_remRe: Транспортный Гигант 1.4 [4][Ответить
[7] 2006-04-10 16:29> > Миша. Я имел ввиду игрушку, где можно проектировать
> системы > городского ОТ В Локомоушне есть трамваи

Локомоушн не тянет на стратегию по городскому ОТ, к сожалению :-( Траффик Джайент - наиболее приближенный к идеалу вариант. 
 
алексейRe: Транспортный Гигант 1.4 [6][Ответить
[8] 2006-04-10 16:47> > > Traffic Giant очень нравится. Хоть и простенький он > >
> слишком, но за неимением лучшего :-(  а у Вас какая версия?
> > 1.4?  Дома посмотрю. Вообще я сталкивался только с
> одной-единственной версией. А чем они отличаются? (помимо
> номера версии :-)) 
руссифицированная только 1.0.
а других не встречал.
на сайте есть патч 1.4, но с 1.0 на 1.4 не переходит...
 
no_remRe: Транспортный Гигант 1.4 [6][Ответить
[9] 2006-04-10 16:52а дайте линки какие-нибудь. на каком сайте?
 
алексейRe: Транспортный Гигант 1.4 [9][Ответить
[10] 2006-04-10 17:21> а дайте линки какие-нибудь. на каком сайте

http://www.trafficgiant.com/
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [9][Ответить
[11] 2008-01-10 20:31Недавно скачал демо-версию. Двое суток "в трамвайчики игрался". Где полноценную версию раздобыть?
 
maxiWELLRe: Транспортный Гигант 1.4 [9][Ответить
[12] 2008-01-13 14:38>Очень интересно. Может, кто знает чё покруче этой игры?

Покруче?!- Не знаю. Но тоже неплохо :SimTr 2006 (Челябинск), vBus.

SimTr
http://simtr.narod.ru/
http://simtr.unas.cz/
 
СаняRe: Транспортный Гигант 1.4 [9][Ответить
[13] 2008-01-13 18:48Обожнюю грати у Traffic Giant!
Супергра!
Якби там ще була карта Києва,я б таку мережу трамваїв розвинув!
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [9][Ответить
[14] 2008-01-13 20:41Ядрёна вошь!!! Сегодня облазил всю "Петровку" - ни у кого.net\ Может, кто-нибудь может "поделиться"???
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [9][Ответить
[15] 2008-01-13 20:44P.S. В демо-версии у меня уже получалось 8 трамлиний без никаких "бусиков" и -59% траффика. Но это же уже неинтересно!!!
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [12][Ответить
[16] 2008-01-13 22:01>
> Покруче?!- Не знаю. Но тоже неплохо :SimTr 2006
> (Челябинск), vBus. SimTr http://simtr.narod.ru/

И что тут запускать?
 
maxiWELLRe: Транспортный Гигант 1.4 [12][Ответить
[17] 2008-01-14 11:42>http://www.trafficgiant.com/

А что тут запускать??? А програмка-то платная ?! Куча ссылок, где скачать так и не понял? Понял, что сайт типа "интернет-магазин".Где можно скачать хотя бы демо-версию?

>И что тут запускать?

Тут все написано! http://simtr.narod.ru/pages/download.htm
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [12][Ответить
[18] 2008-01-14 20:19На демо-версию Traffic Giant есть целая куча ссыллок - лично я нашёл через Google: http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=Traffic+Giant+demo+download&meta=
"Весит" чуть больше 20 Mb. "Нормальные" версии есть на торрентах, но их объём от 200 с гаком и выше.
 
maxiWELLRe: Транспортный Гигант 1.4 [12][Ответить
[19] 2008-01-15 19:27А игра хотя бы круче, чем vBus и SimTr???

Что там есть?(в смысле, троллейбус, автобус или трамвай)
 
Max_zpRe: Транспортный Гигант 1.4 [12][Ответить
[20] 2008-01-15 20:07Це стратегія. Є автобуси, трамваї, електрички, монорельси.
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [12][Ответить
[21] 2008-01-16 01:42Поиски Traffic Giant продолжаются...
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [12][Ответить
[22] 2008-01-17 23:10Эврика!
http://letitbit.net/download/3fab70760832/Traffic-Giant-Strategy2000-1C.rar.html

Здесь есть какая-то старенькая, но русифицированная версия Traffic Giant (60.0 Mb).
 
maxiWELLRe: Транспортный Гигант 1.4 [12][Ответить
[23] 2008-01-19 18:18Долго искал, где можно скачать.Нашел демо-версию.Записал.Установил.
Всё классно.Жалко только что в Traffic Giant нету троллейбусов (очень жаль!)
Пока разобрался что к чему, вошел в кураж, 16% покрытия, не успел разобраться как строить второй маршрут, игра остановилась :Continue/Exit .Причем можно выбрать только один вариант(я думаю, догадываетесь, какой?)
Вот если бы слепить GTA,Traffic Giant,SimTr - то было бы круто!!!

Так что моя оценка игре - 4 балла.
 
maksRe: Транспортный Гигант 1.4 [12][Ответить
[24] 2008-01-20 17:56А я і досі частенько граю у цю гру :-) Досить цікаво) От тільки неприємно, що кожного разу, коли завантажую збережену гру, трапляється якась аварія :-))
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [24][Ответить
[25] 2008-01-22 23:16> А я і досі частенько граю у цю гру :-) Досить цікаво) От
> тільки неприємно, що кожного разу, коли завантажую
> збережену гру, трапляється якась аварія :-)) 

Есть такой глюк. Причём эти аварии происходят как будто независимо ни от чего: ни от зарплаты водителей, ни от состояния транспортных средств, ни от чего-либо ещё (может ли кто-то объяснить?). Выхожу из этой ситуации следующим образом: игру периодически сохраняю, а потом перезагружаю несколько раз. Правда, задалбывает...
 
Max_zpRe: Транспортный Гигант 1.4 [25][Ответить
[26] 2008-01-24 09:29> Есть такой глюк.

Так, це просто глюк. Виправляється патчами.
 
MORRORe: Транспортный Гигант 1.4 [25][Ответить
[27] 2008-02-07 18:49может по сети сграем в Гиганта ?
 
АлексейRe: Транспортный Гигант 1.4 [25][Ответить
[28] 2008-02-10 00:07Нашёл одну даму, которая скинула мне не только новую версию траффикгиганта с массой самодельных карт, но ещё и редактор. Только я никому не дам(.
 
maxiWELLRe: Транспортный Гигант 1.4 [25][Ответить
[29] 2008-02-12 11:22Буду, наверное, удалять игру.
Не прет.
Честно, от Traffic Giant ожидал большего.
 
maksRe: Транспортный Гигант 1.4 [28][Ответить
[30] 2008-02-12 22:56> Нашёл одну даму, которая скинула мне не только новую версию
> траффикгиганта с массой самодельных карт, но ещё и
> редактор. Только я никому не дам(.

:-))
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [30][Ответить
[31] 2008-02-16 04:36> > Нашёл одну даму, которая скинула мне не только новую
> версию > траффикгиганта с массой самодельных карт, но ещё и
> > редактор. Только я никому не дам(. :-)) 

А и не надо!!! Их уже есть у меня. Дабы не пересказывать всю информацию о том, где скачать и как установить, даю ссылку на первоисточник: http://forums.ag.ru/?board=fl_main&action=display&s=0&num=1191960309

Мои личные впечатления о редакторе в следующем посте.
 
ForesterСобственный город в Traffic Giant[Ответить
[32] 2008-02-16 06:09Играть на одних и тех же картах действительно поднадоело... Вобщем, нарыл, скачал (ок. 90 Mb) и установил редактор карт (см. ссылку в предъыдущем посте). Но если вы думаете, что проделав то же самое, сможете сразу же окунуться в мир, не ограниченный ничем, кроме вашей фантазии - ошибаетесь, ибо путь к счастью тернист и долог. Теперь по порядку.
1. Nicht arbeiten, ёшкин кот! Was ist das? Ja, ja!!! Как и оказалось, с Win XP vgigant_editor действительно не дружит, причём капитально: никакие флажки совместимости в свойствах ярлыка не помогли, все попытки запустить закончились очередной "Runtime error". Согласно инструкции, он вобще должен работать только с Win98, но вполне успешно заработал и с Win 2k.
2. Хотите сразу приступить к созданию новой карты? Ну нет уж... Вначале потрудитесь что-то загрузить, например Finkerleiten.vmp (который, кстати, обязательно должен присутствовать на своём месте!)
3. Желаете попытаться изобразить Киев или ещё какой-то мегаполис? Лучше не пытайтесь, ибо ввиду плоскости и ортогональности карты ничего путнего не выйдет. Если уж непременно хочется изобразить какой-нибудь реальный город, возьмите лучше в качестве прототипа Черкассы или Алма-Аты (сам лично не пробовал, ибо не знаком с архитектурой и месторасположением объектов инфраструктуры этих городов, а лепить невесть что, руководствуясь лишь сеткой улиц, считаю бессмысленным).
4. А это что за хрень? Изображения многих объектов, в частности сельских избушек, до неузнаваемости искажены. Но пугаться не стоит, ибо в игре они отображаются вполне корректно - нужно лишь запомнить где какая хрень.
5. А что, если проспект или бульвар какой-то замутить или одностороннее движение организовать?.. Попробуйте. Только предупреждаю сразу: шаблоны перекрёстков для улиц с односторонним движением напрочь отсутствуют. Есть два выхода: 1 - отказаться от этой затеи, 2 - создать нужные шаблоны самостоятельно, разобравшись в их структуре и поковырявшись в двоичных кодах. Естественно, я пошёл вторым путём, так что в этом могу немного помочь. Пока что даю подсказку: шаблоны улиц храняться в файлах с расширением jsh, а просмотреть и отредактировать их можно с помьщью какого нибудь hex-редактора (лично я использовал для этого тот, что есть в Volkov Commander - может, ещё кто-то помнит о таком?).
6. И как бы его по-другому поставить?.. Есть и такая проблема: большинство зданий может быть ориентировано только в двух перпендикулярных направлениях из четырёх возможных, так порой приходится ломать голову над тем, что, где и как расположить.
7. Вырезать/вставить, повернуть/ отразить... Подобные функции в этом редакторе отсутствуют. Здесь можно делать только две вещи: ломать и строить.
8. Предположим, что Вы что-то сваяли и Вам всё нравится - т.е. можно считать, что новая карта готова. И шо Вы думаете? Для начала: если только у Вас не немецкая версия игры, нужно произвести некоторые манипуляции, а именно потрудиться сделать так, что вновь созданные файлы .vmp и .zon оказались в папке Maps с игрой, а имя вашего творения присутствовало в файле karten.txt. Но это ещё не всё!!!
9. Запускаем... Возможны различные варианты:
а) Всё великолепно выглядит и чудесно работает. Скорее всего, либо Вам просто повезло, либо Вы уже достаточно опытны.
б) Вобще не работает. Это может быть связано с отсутствием в библиотеке некоторых объектов, которые присутствуют на вашей карте. Есть два выхода: либо отказаться от использования этих объектов, либо использовать библиотеку от немецкой версии (ту, которую и использует редактор). В первом варианте будет отсутсвовать что-то, что должно было присутствовать согласно вашему творческому замыслу, во втором - вся игра "дойчефицируется".
в) "Заброшенные дома". Если честно - их возникновение пока что для меня остаётся загадкой, но точно знаю, что по мере застройки они самоликвидируются.
г) Зависание игры при прокладывании нового маршрута. Как я понял, это как-то связано с расположением улиц... Однозначо ясно лишь одно: наличие на карте тупика, из которого нет выезда, либо "оборванного" перекрёстка практически всегда приводит к зависанию.
10. В случаях 9б,в,г продолжаем совершенствовать своё творение, либо забрасываем всё это неблагодарное занятие...
11. В случае 9а спокойненько играем... Правда, иногда, глядя на перемещающихся по городу маленьких идиотиков, каждый (!) из которых к моменту начала игры уже обзавёлся личной тарантакой, на которой ездит игнорируя какие-либо ПДД, вследствие чего из-за какого-то кретина машинки со всего города торчат у одного перекрёстка, хочется всё снести...

Подсказки к игре:
1. Кто тут жаловался, что электрички появлся невесть когда и на фиг не нужны? Первая проблема решается очень легко: открываем с помощью текстового редактора файл vehicles.cfg и меняем второе число после названия транспортного средства на 0. Собственно, это число и означает год, на котором данное транспортное средство становится доступным. Поковырявшись в этом же файле, можно изменить и многие другие параметры, например, вместимость, стоимость и др... А вот со скоростью не получилось - хоть 200 для автобуса укажи - всё равно ползти будет не более пятидесяти. Что же касается целесобразности электричек и монохрени - вот тут уж при желании проявите творческий подход.
2. Не хватает финансов? А попробуйте-ка переименовать какой-нибудь маршрут в Gladstone... (При этом переименования произойти не должно, а к баллансу должно добавиться 100000.)
3. Что касается миссий - у них несколько иной формат. В том, что тут к чему, ещё вполне не разобрался. Точно могу сказать следующее: информация о транспортных ср-вах храниться в отдельных файлах .cfg, а цели миссии - в отдельных текстовых файлах .mis (при желании можно упростить или усложнить себе задачу).
 
ForesterВопрос[Ответить
[33] 2008-02-21 15:56Кто из здесь присутствующих проходил 9ю и 11ю кампании на *** по-честному и как это удалось?
 
Max_zpRe: Вопрос [33][Ответить
[34] 2008-02-21 17:33> Кто из здесь присутствующих проходил 9ю и 11ю кампании на
> *** по-честному и как это удалось? 

Я проходив. Все там нормально.
 
ForesterRe: Вопрос [34][Ответить
[35] 2008-02-21 20:04> > Кто из здесь присутствующих проходил 9ю и 11ю кампании на
> > *** по-честному и как это удалось?  Я проходив. Все там
> нормально. 

Я-то тоже проходил... Но интересно узнать "технологию".
 
Shatl26Re: Транспортный Гигант 1.4 [12][Ответить
[36] 2008-02-22 16:54здрасте не подскажете как маршруты назначать автобус купил остановку поставил что дальше надо делать?
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [36][Ответить
[37] 2008-02-22 17:42> здрасте не подскажете как маршруты назначать автобус купил
> остановку поставил что дальше надо делать? 

Это же элементарно, и намного проще, чем в TTD - это там надо сначала т/с покупать; здесь же не надо назначать маршрут для каждого т/с.
1. Сперва заходим в меню, где маршруты (иконка в виде автобуса со стрелкой), выбираем "новый маршрут" ("new line"), потом в подменю с иконкой в виде молоточка. Щёлкаем мышкой по улицам, прокладывая линию, которя при этом будет отображаться в виде красных стрелочек, а когда замкнётся - позеленнет. Всё. На этом маршрут уже готов к открытию - можно выпускать на него автобус. Важно: здесь автобус ездит не от остановки к остановке, а по чётко заданному в виде вышеупомянутой линии маршруту. Дополнительно можно установить стартовую точку, отменить/назначить отдельные остановки.
2. Если остановки ещё не были построены, это ещё не поздно сделать (только желательно делать это до того, как будет выпущен на линию автобус, чтобы он порожняком не бегал). Причём они нескольких видов: просто знак остановки, остановка со скамейкой, зал ожидания, комфортный зал ожидания. Различаются ценой и привлекательностью.
3. После того, как проделаны два предыдущих пункта, выпускаем на линию подвижной состав, для чего выбираем нужный маршрут и щёлкаем по иконке в виде автобусика. ПС можно даобавлять на линию и снимать с неё в любой момент. (!) Кроме того, транспортные ср-ва можно "поставить в график" - иконка в виде "часиков". Если этот пункт активен - устанавливается минимальный интервал в одну остановку, т.е. следующий не отправляется от остановки до тех пор, пока предыдущий не отправится от следующей остановки. "Расписание" имеет смысл активировать при больм к-ве выпусков на линии, дабы т/с не ходили "гуськом".
4. Если вам что-то не нравится - маршрут вполне можно изменить (иконка в виде молоточка). Можно снести какую-нибудь остановку или построить новую - при этом новая автоматически появляется на маршрутах, которые через неё проходят.
Примечание: вышеописанное не относится к электричкам/ монорельсам - там сначала нужно проложить рельсы, потом - построить станции, а потом назначать маршрут, т.к. новые станции в данном случае в маршрут автоматически не включаются. Для трамвая также нужно сперва проложить рельсы, а потом прокладывать маршрут, причём если маршрут начат на рельсах - программа изначально воспринимает его как трамвайный, если на дороге без рельсов - как автобусный.

Игра "Traffic Giant" подробно обсуждается также здесь: http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?t=279 .На том же форуме можно найти обсуждения многих других транспортных стратегий и симуляторов.
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [36][Ответить
[38] 2008-02-23 11:30ЗЫ: немнго ошибся: маршруты - это там, где буква "U"
 
ромаRe: Транспортный Гигант 1.4 [12][Ответить
[39] 2008-04-08 09:25если кто ещё не нащёл линки на сим троллейбуса то качайте от сюда .загрузка начнётся через 100 секунд

http://depositfiles.com/files/4591624 симулятор траллейбуса 2005

http://depositfiles.com/files/4591665 симулятор троллейбуса 2004

http://depositfiles.com/files/4591693 город для симтр
КАЧАЙТЕ БЕСПЛАТНО !!! !!!
 
maxiWELLRe: Транспортный Гигант 1.4 [39][Ответить
[40] 2008-04-08 21:23> http://depositfiles.com/files/4591624 симулятор траллейбуса
> 2005

Уже 2008 год, а обновления пока не дождались...
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [39][Ответить
[41] 2009-03-20 00:58А лично мне в последнее время всё больше нравится Simutrans - там есть практически всё: и грузовые перевозки, и пассажирские; и городские, и междугородние, а главное - игра не статична, т.е. со временем города "растут", промышленность развивается и т.д... Кстати, в версии 100.0 появились троллейбусные провода - возможно, вскоре появятся и сами троллейбусы, как отдельный вид транспорта (впервые в игре - транспортной стратегии!)..
 
Денис ДнепрRe: Транспортный Гигант 1.4 [39][Ответить
[42] 2009-03-20 07:27а где скачать Simutrans?
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [42][Ответить
[43] 2009-03-20 08:01> а где скачать Simutrans?

http://fsweb.info/games/simutrans.html
 
DimonRe: Транспортный Гигант 1.4 [42][Ответить
[44] 2009-03-23 16:05Подскажите, как скачать Simutrans?. Здесь
http://fsweb.info/games/simutrans.html написано, что она весит 137 Мегабайт. а я качаю 102 версию так там от силы 5 Мб? И на каком она языке? Если не на русском - у кого-то есть русификатор?
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [44][Ответить
[45] 2009-03-25 12:24> Подскажите, как скачать Simutrans?. Здесь
> http://fsweb.info/games/simutrans.html написано, что она
> весит 137 Мегабайт. а я качаю 102 версию так там от силы 5
> Мб? И на каком она языке? Если не на русском - у кого-то
> есть русификатор?

Достаточно скачать саму программу и pak128 - это где-то 25Мб. Русский язык там есть. 137Мб - это всё вместе там перечисленное в распакованном виде. И ещё: игра не требует установки - распаковал архивы - и играйся на здоровье.
 
DimonRe: Транспортный Гигант 1.4 [44][Ответить
[46] 2009-03-26 22:29Спасибо.
А как в нем дом построить?

P.S> В 102 версии есть троллейбусные провода. Должен быть и троллейбус...
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [46][Ответить
[47] 2009-03-27 09:43> Спасибо.
> А как в нем дом построить?

Запросто. Там, где "спецсредства", есть такая "фишка" - "изменение карты", а в ней - "градостроитель".

> P.S> В 102 версии есть троллейбусные провода. Должен быть и
> троллейбус...

В 100-й (pak128) провода тоже есть. но самих троллейбусов не обнаружено. Посему возникает вопрос: а на кой провода?
 
ForesterRe: Транспортный Гигант 1.4 [46][Ответить
[48] 2009-04-03 23:47ЗЫ: как я обнаружил, 102-я явно "недоделанная".
 
0‒48 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011