Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 35‒54 ] [ Все сообщения ]

.S_сироБДогминг ![Ответить
[0] 2006-01-05 11:57Не знаю, постоянно-ли это, либо временный период жизни, но описать реакции можно примерно по следующей схеме (или шаблону :-))

Исходные данные: Посмотрите как красив красный цвет!

На выходе:

I . Сравненительное отрицание.

А - а мне больше нравится зелёный;
Б - а зелёный ничем не хуже;
В - а кто вам сказал, что он красив?

II. Отрицание в принципе.

А - мне не нравится красный;
Б - любой другой, но не красный;
В - это вообще не красный.
 
mer_onRe: Догминг ![Ответить
[1] 2006-01-05 12:05Абсолютная нестыковка шаблонов. Когда два человека стоят спиной друг к другу, они стоят рядом (и даже, при желании, могут ощутить спины друга друга), но смотрят-то они в противоположные стороны!
 
.S_сироБопечатки[Ответить
[2] 2006-01-05 12:05"Сравненительное отрицание" следует читать как "Сравнительное отрицание"
 
.S_сироБRe:[1][Ответить
[3] 2006-01-05 12:07Пока не понятно ... Объясни пожалуйста ...
 
DimRe: Догминг ![Ответить
[4] 2006-01-05 12:13III. Не понимаю, о чем это вы... (Пофигизм)
 
mer_onRe:[1][Ответить
[5] 2006-01-05 12:15Догма смотрит на запад, Борис S. смотрит на восток (только не надо привязывать геополитику), пока он видит красный восход (ну, допустим, такой бывает), она видит зеленый лес, потому что с ее стороны солнце не всходит, и увидеть ТОТ САМЫЙ красный она не может в принципе! А Борис уверен, что красный видно отовсюду, из любой позиции :-)
 
.S_сироБ- даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ...[Ответить
[6] 2006-01-05 12:34Ответ на: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=1954&ft=1&s=nd&nm=20#s-54

Признаю, что в генеральной линии Партии и правительства были допущены следующие недоработки.

Нд1. Чтоб оценить атмосферу настоящего Совка, надо было успеть в нём пожить, хотя-бы в более-ли менее подходящем для понимания возрасте. У каждого он разный, но думаю что предельные даты рождения находятся где-то между 70 и 75 годами.

Нд2. Чтоб оценить атмосферу настоящего Совкового генделыка надо было в них бывать.

Нд3. Чтоб оценить процесс пития водки в принципе и конкретном месте, надо уметь её пить.

Далее идут многочисленные ветвления логических и ассоциативных цепочек и связей характеризующие конечный результат восприятия.

Так или иначе, существует ещё и креативная поправка, способная значительно влиять на конечный результат. Способность линейно вопринимать данные, находить в них новое и не отрицать их полную ненужность.
 
.S_сироБRe: - даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ...[Ответить
[7] 2006-01-05 12:51> Догма смотрит на запад, Борис S. смотрит на восток (только не надо привязывать геополитику), пока он видит красный восход (ну, допустим, такой бывает), она видит зеленый лес, потому что с ее стороны солнце не всходит, и увидеть ТОТ САМЫЙ красный она не может в принципе!

Насколько я помню мы смотрели на всё вокруг и выводы делались суммарные по увиденному. Да и шаблоны описанные мною выше подразумевают _смотрение на один и тот-же объект в один и тот же момент времени_.

> А Борис уверен, что красный видно отовсюду, из любой позиции :-)

Борис уверен, что если он с кем-то обсуждает закат, то его собеседник стоит рядом и смотрит именно на закат. Другое дело, хочет ли собеседник его там видеть или нет?

P.S. Вспомнить хотя-бы момент смотрения на Nikon F5. Не успев даже сфокусировать взгяд на нужный объект, сразу была кинута фраза, знаю я что это такое и у моего знакомого камера в тысячу раз лучше ...
Какая камера? Какого она класса?? Можно-ли их или нужно-ль сравниваит??? Работала-ли ты не ней и на той, о которой идёт речь???? Неужели в она стоит больше 2 300 000 USD?????
Вообщем это всё пустой разговор.-( Также было и с остальным. Я про колбасу, а мне в ответ про киви ... как их сравнивать %-)

P.S.2 > III. Не понимаю, о чем это вы... (Пофигизм)
Это про некую манеру общения (чаще свойственную женщинам) в особых ситуациях. Опять вынужден напомнить, что поймёт это тот, кто уже знает о чём я.
 
Ночной_ДозорRe: - даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ...[Ответить
[8] 2006-01-05 13:04IV. Все это разветвленный и изощренный Флуд!
 
DogmaRe: - даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ...[Ответить
[9] 2006-01-05 13:06В отличие от Бориса, я в этой среде ЖИЛА! И выросла, блин!
Поэтому НЕ ВЫНОШУ!
Хоть бы поинтересовался кто нить, почему у меня аллергия на это всё)
А ещё не понимаю как можно бравировать нашим здоровьем.

Или это особый советский шик? Тогда понятно почему Борис считает Германию матрицей))))))

я достаточно пожила при Совке (кто не в курсе, я 1961 года рождения) и поэтому никому Совок его не презентую - некрофилией не страдаю))))
Хуже! Знаю и компанию из того дома, и Исотрический музей и вообще кубло киевских археоологов. Избегаю. Потому что зацикленные на себе и своих комплексах. надо сказать что у трамвайщиков куда веселее. И адекватнее реальности))))

Лучше пить на ходу, чем вприкуску с никотином. А ещё лучше - на детской площадке в домике на курьих ножках)))))


 
Ночной_ДозорRe: - даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ... [9][Ответить
[10] 2006-01-05 13:09> Лучше пить на ходу, чем вприкуску с никотином. А ещё лучше
> - на детской площадке в домике на курьих ножках)))))

Ну уж.. ностальгия).
 
.S_сироБRe: - даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ...[Ответить
[11] 2006-01-05 13:24> в тысячу раз лучше ... сори, после сообщения мной цены на F5 в своё время, было сказано в 1000 раз дороже ...

P.S.3. mer_on я понимаю, тебя возмущает или просто не очень нравится процесс раскладывания мною по пунктам происходящих вокруг процессов. Тебе не нравится поиск неких закономерностей и тем-более шаблонов поведения. Слово "шаблон" в данных направлениях тебе неприятно, так как косвенно затрагивает и тебя лично. Вот и работает такой-же шаблон - запрета обсуждений личных предпочтений субъекта. Его придумал не я. Я только обозвал его шаблоном.-)
И правила, и шаблоны таки существуют. И это совсем не плохо! Наличие системы чаще помогает, чем наоборот. Существуют и исключения, которые, как ты знаешь, только подтверждают правила.
Возможно тебе не нравится "базис разложения". Предложи свой! Ведь пересчитать одну систему разложения в другую однозначно чаще всего не возможно. А многочисленные варианты пересчётов могут привести к принципиальным различиям. Если ты говоришь, что базиса для этого просто нет, то я не буду спорить. (Базис отсутствия базиса!-) И это не нарушит ни работу моих шаблонов, ни отсутствие твоих.-)
 
.S_сироБRe: - даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ...[Ответить
[12] 2006-01-05 13:53> В отличие от Бориса, я в этой среде ЖИЛА! И выросла, блин!
Поэтому НЕ ВЫНОШУ!

Это понять можно. Проехали.

> Хоть бы поинтересовался кто нить, почему у меня аллергия на это всё)

А чем ещё на будующее нам стоит поинтересоваться?-)
Раз ты понимала и даже знала (как мы узнаем позже) о чём шла речь, то тем более странно, что ты там таки оказалась.

> А ещё не понимаю как можно бравировать нашим здоровьем.

Мне тоже не понятно, как можно не почувствовать мощную положительную ауру Педченко? Не почувствовать его уровень?? Я бывал там с совершенно разными людьми, либо близкого к моему возрасту и _частицами хороших воспоминаний_ о Совке, либо понимающих что и где и как делается (не только про водку:-). Все сразу его приняли (скорее он нас:-) и почувствовали сие заведение!
Там прошлый раз сидела компания молодых панков, пила пиво, и при этом не было ни матов, ни походов под стол, ничего того, о чём могут возникнуть мысли при первом входе в Квинту. Люди вообще говорили о каких-то картинах, музыке и истории ...

> Или это особый советский шик? Тогда понятно почему Борис считает Германию матрицей))))))

Мне тоже не понятна твоя почти истерическая боязнь использования телефона (как оказалось не только мобильного:-) для общения.

По поводу Матрицы - отдельная тема и ветка, а поводу личных непоняток - в личное общение, плиз. У меня есть телефон, ICQ, e-mail.

> я достаточно пожила при Совке (кто не в курсе, я 1961 года рождения) и поэтому никому Совок его не презентую - некрофилией не страдаю))))
Хуже! Знаю и компанию из того дома, и Исотрический музей и вообще кубло киевских археоологов. Избегаю. Потому что зацикленные на себе и своих комплексах. надо сказать что у трамвайщиков куда веселее. И адекватнее реальности))))

Спасибо большое. Теперь мы всё узнали!! :---)

P.S. Уж если кто и выглядит чуть подцикленным со стороны, то это и есть ты. Проанализируй большую часть своих постов в форумах и реакцию на них.И женский ник (и пол) тут соооовсем не причём.
 
mer_onRe: - даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ... [11][Ответить
[13] 2006-01-05 14:35> mer_on я понимаю, тебя возмущает или просто не очень
> нравится процесс раскладывания мною по пунктам происходящих
> вокруг процессов.

Я просто считаю, что у каждого из людей, с кем я общаюсь, достаточно ума, чтобы самостоятельно для себя все процессы раскладывать по пунктам.

Тебе не нравится поиск неких
> закономерностей и тем-более шаблонов поведения. Слово
> "шаблон" в данных направлениях тебе неприятно, так как
> косвенно затрагивает и тебя лично. Вот и работает такой-же
> шаблон - запрета обсуждений личных предпочтений субъекта.
> Его придумал не я. Я только обозвал его шаблоном.-)

Борис, понимаешь, ни к чему хорошему поиск шаблонов и обозначения процессов на форуме не приведет. Что будет дальше? Если большинство людей, которые захотят включиться в эту игру, разделят твое мнение, то образуется некая "генеральная линия", после чего все остальные, оказавшись вне ее, начнут себя чувствовать, ну, скажем, менее комфортно. Если же игроки "за" и "против" разделятся на две относительно равные группы, то это, опять-таки, снова ничем не может закончиться хорошим. Начнутся конфликты и т.д....

Именно поэтому я заведомо против вынесения на всеобщее обозрение и обсуждение "шаблонов", которые относятся не к конструктивным вопросам (т.е. обсуждение какой-либо "внешней" тематики), а к вопросам разрушительным (обсуждение друг друга).

Хотя, по-человечески, понять Бориса могу. Мне тоже невероятно сложно удержаться от раскладывания по полочкам поведения некоего другого персонажа, особенно после того, как его хамство в мой адрес стало еще более изощренным и неоправданным. Тут уже включаются какие-то сугубо личные эмоции ("Да как же! Ну почему? Но ведь я же...!") Поэтому, повторяю, и для себя тоже: втягивание в подобные дискуссии - это заведомо тупиковый путь.

> правила, и шаблоны таки существуют. И это совсем не плохо!
> Наличие системы чаще помогает, чем наоборот. Существуют и
> исключения, которые, как ты знаешь, только подтверждают
> правила.

Безусловно, все это существует, и давно изучено и классифицировано как наукой, так и каждым для себя лично - с учетом жизненного опыта :-) Но мы же не в кабинете психолога? Надо учитывать такие факторы, как сохранение атмосферы форума и... ну и все остальное :-) По-хорошему, все вышеописанное относится к тем вопросам, которые не обсуждаются в общедоступных местах.

> Предложи свой! Ведь пересчитать одну систему разложения в
> другую однозначно чаще всего не возможно. А многочисленные
> варианты пересчётов могут привести к принципиальным
> различиям. Если ты говоришь, что базиса для этого просто
> нет, то я не буду спорить. (Базис отсутствия базиса!-) И
> это не нарушит ни работу моих шаблонов, ни отсутствие
> твоих.-) 

Естественно, у меня есть вполне сформированное отношение к каждому человеку, с которым я хоть раз в жизни общался, выстроенное на основе присущих мне шаблонов восприятия и т.д., но никогда, и ни при каких условиях, я не то что не буду выкладывать это отношение на форуме, а даже высказывать вслух кому-то буду, семь раз подумав :-) И не факт, что выскажу :-)
 
DogmaRe: - даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ...[Ответить
[14] 2006-01-05 14:47Твои заморочки хороши пока ты не переходшь какие-то рамки.

Коль скоро не постеснялся целую тему про меня открыть, так вот!
Я не даю телефон всем, кто попросит.Тем более если просят настырно (уж извини).
Реакция на мои посты? У Федосова да у тебя. Это о чём- то тебе говорит?
Ещё раз: ты полностью себя показал. Ты видел, что со мной подросточек некурящий. И ты потащил его в зловонную клоаку только затем, чтоб повыпендриваться перед своим приятелем.


 
Борис S.Re: - даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ...[Ответить
[15] 2006-01-05 16:06> Я просто считаю, что у каждого из людей, с кем я общаюсь, достаточно ума, чтобы самостоятельно для себя все процессы раскладывать по пунктам.

Будем считать, что у меня его недостаточно.
Насколько я пониманию, в Салоне народ трепется о чём хочет. Хочешь - поддержи ветку, не хочешь, тогда умнее промолчать. Можно ведь и все остальные ветки разложить по полочкам и прийти к аналогичному выводу, т.е. что они максимально интересны (либо вообще интересны) только для их создаталей. Наверное каждый что-то спрашивает или пишет для того чтоб в первую очередь самому найти ответ на вопрос.

> Борис, понимаешь, ни к чему хорошему поиск шаблонов и обозначения процессов на форуме не приведет. Что будет дальше?

Шаблон боязни. Как-бы чего не вышло?-)
Если так думать, что можно вообще ни о чём не писать. Хотел привести пример, да вот поумнев не приведу.-)

> Если же ...

А что, разве везде не так?

> Именно поэтому я заведомо против вынесения на всеобщее обозрение и обсуждение "шаблонов", которые относятся не к конструктивным вопросам (т.е. обсуждение какой-либо "внешней" тематики), а к вопросам разрушительным (обсуждение друг друга).

Для меня лично этот вопрос конструктивный. Ну раз для других тут это деструктивно, тогда всё - молчу.

> Но мы же не в кабинете психолога? Надо учитывать такие факторы, как сохранение атмосферы форума и... ну и все остальное :-) По-хорошему, все вышеописанное относится к тем вопросам, которые не обсуждаются в общедоступных местах.

Мы с Салоне трамвая. А вдруг там и психолог есть. Так и не поняв чем нарушил атмосферу я замолкаю начиная со следующих постов. Шаблоньте дальше.-)

> По-хорошему, все вышеописанное относится к тем вопросам, которые не обсуждаются в общедоступных местах.

Хоть убей - непонима. Видно ты прав.-(

Я понял только одно. Тебя теория шаблонов достаёт и всё. Ты её видишь под совершенно некреативным углом. Я вижу под другим и оказавшись на месте читающего посты некого Бориса S. врядли бы обиделся. Молчу. И прошу изввинение за факт абсолютно не преднамеренной (потому что абсолютно не понятной мне) обиды.
 
Борис S.ПИШИ СВОИ ДОГМЫ МНЕ ЛИЧНО[Ответить
[16] 2006-01-05 16:28Пишу последний раз: у меня есть телефон, ICQ, e-mail.

> Твои заморочки хороши пока ты не переходшь какие-то рамки.

Принимаю к сведению. Однако и ты из них не выходи.

> Я не даю телефон всем, кто попросит. Тем более если просят настырно (уж извини).

А слайды свои родные всем даёшь на месяц?
- Аааа - не знала?? Вот и не знай дальше!
Я прикалывался, проверяя глубину проблемы.

> Реакция на мои посты? У Федосова да у тебя. Это о чём- то тебе говорит?

А Николай не в счёт? А глянем-ка в форум дальних странствий?? А давно замолчавший Миша??? (Миша, ради Бога извини, если что не так, но ведь не могу-ж я только воздухом давить:-). А ... дальше молчу, пользуясь советом no-rem-а. Надеюсь что ты сама хорошо понимаешь почему другие прочитая это молчат ...

> Ещё раз: ты полностью себя показал.

Аналогично!

> Ты видел, что со мной подросточек некурящий. И ты потащил его в зловонную клоаку только затем,

Я кого-то тащил?? Может ты попутала роли ... С кем он был? Кто всё знал??

> чтоб повыпендриваться перед своим приятелем.

Полный Пи!! Догма ты превосходишь сама себя и свои болезненные фантазии с каждой новой фазой!

Вот кому тут нужен психолог со стажем.-)

P.S. Всё. Мне надоело тратить время на этот трёп. Изначально я ни чего отрицательного и деструктивного тут не нёс. Только в ответ! (Это глупо - знаю, но это у меня как у других с шаблонами:-() Но вот и тут действительно есть рамки. Оставлю тебя и твоё представление о мире и людях другим.
 
mer_onRe: - даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ... [15][Ответить
[17] 2006-01-05 16:37> раскладывать по пунктам. Будем считать, что у меня его
> недостаточно.

Неправильный вывод :-) Ничего такого я не имел в виду. Прошу прощения, если это прозвучало именно так.

Насколько я пониманию, в Салоне народ
> трепется о чём хочет. Хочешь - поддержи ветку, не хочешь,
> тогда умнее промолчать.

Так-то оно так. В идеале. Но на самом деле не совсем так :-) Понимаешь?

> будет дальше? Шаблон боязни. Как-бы чего не вышло?-)

Можно называть это боязнью, можно осторожностью, можно желанием не начинать того, о чем обязательно пожалеешь :-)

> так думать, что можно вообще ни о чём не писать. Хотел
> привести пример, да вот поумнев не приведу.-)

Нет уж, давай пример :-)

> лично этот вопрос конструктивный. Ну раз для других тут это
> деструктивно, тогда всё - молчу.

Ну, я не понял, и кто тут обижается? :-))) Уж точно не я :-)

> обсуждаются в общедоступных местах. Мы с Салоне трамвая. А
> вдруг там и психолог есть. Так и не поняв чем нарушил
> атмосферу я замолкаю начиная со следующих постов.

Нет! Не надо! Я этого себе не прощу :-)))) (рыдаю и бьюсь головой о все подряд).
Нет, серьезно, замолкать не надо :-)

> Хоть убей - непонима. Видно ты прав.-( Я понял только одно.
> Тебя теория шаблонов достаёт и всё. Ты её видишь под
> совершенно некреативным углом.

Стоп, это уже переход в другую степь :-) В моем сообщении не было вообще ничего личного, я наоборот попытался взглянуть на ситуацию со стороны, как не-участник конфликта (ну, со стороны, но с применением своих шаблонов :-))

(лирическое отступление на шаблоны, как сказал бы Сергей :-) Про шаблоны я имею еще много чего сказать, но нет времени все это писать сейчас на форуме, предлагаю или при личной встрече, или чуть позже в личной переписке, или таки на форуме, но, опять-таки, позже :-))

Я вижу под другим и
> оказавшись на месте читающего посты некого Бориса S. врядли
> бы обиделся. Молчу. И прошу изввинение за факт абсолютно не
> преднамеренной (потому что абсолютно не понятной мне)
> обиды. 

1) Молчать не надо.
2) Да ну нет никакой обиды, ну что за странный вывод? Почему ты считаешь поводом для критики только обиду? Если я высказал свой неодобрямс по поводу твоего сообщения, это не значит, что я обиделся. Просто поделился мнением :-) Я вот Мишу постоянно критикую, как и он меня, а в жизни у нас практически безоблачные хорошие отношения :-)
 
Борис S.Re: - даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ... [15][Ответить
[18] 2006-01-05 16:42Ты прав. Молчать не надо, а писать времени нет.-)
 
mer_onRe: - даже и не знаю, стоит-ло ли отвечать ... [15][Ответить
[19] 2006-01-05 16:47Ниче не понял :-) Ну и ладно! :-) Значит точка :-)
 
0‒19 | 20‒39 | 35‒54 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011