Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒58 | 59‒78 | 79‒98 ] [ Все сообщения ]

КондукторЗ РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ!!![Ответить
[79] 2015-01-06 17:34З наближенням улюблених зимових свят серце переповнюється приємним теплом. Цим теплом хочеться поділитись з друзями, зігріти ним тих, хто занепав духом. Щире дружнє слово, душевна зустріч, теплі обійми - найкращий подарунок в такі дні, найцінніше, що є у святі. Тож цінуймо завжди те тепло, що є у нашій дружбі!
Успіхів і мудрого шляху Вашому підприємству! Гармонії і кохання Вашій родині! Миру, добра, і свободи нашій Україні! А ще - віри, натхнення і сил нам з Вами, щоб досягти і зберегти усе вищезгадане!

В пору цю, коли падає сніг
І морози чимдуж припікають,
Знов на землю спішить Новий рік -
З ним сердечно усіх вас вітаю.
Хай моїх поздоровлень потік
У серцях ваших лунко роздасться
І хай вам наступаючий рік
Принесе лише радість та щастя.
Хай ялинки нарядної цвіт
І вогнів новорічних гірлянди
Шлють від мене гарячий привіт,
А в додачу - розквітлі троянди.
І бажаю я кожній сім’ї
Процвітання та щедрої долі,
Щоб любові й добра ручаї
Не всихали у душах ніколи.
Зичу сонця та світлих надій,
Миру й втіхи на кожному кроці,
Також здійснення планів і мрій
У прийдешньому Новому році!


з НОВИМ 2015 РОКОМ та РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ!
 
Вячеслав РассыпаевRe: З РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ!!![Ответить
[80] 2015-01-06 20:50МХ-47

Уже поздравление с Новым годом злит:
под пьянку и спячку надуманный праздник слит,
а ты – подневольный участник всей этой балды:
подай, принеси, отнеси, подтяни болты…

Звонит мучных закромов королева Марго.
«Ответь, – просит мама. – Ногти все, видишь, в лаке».
«Алло!» – «Привет, Славуня. Ты как? С новым го…»
«Спасибо! Давайте по делу, Дженнифер Псаки!»
«Счастья, здоровья…» Сама ж понимает, курва,
что только вождение мне это всё обеспечит!
Традиция – вот и всё… И я для неё – как урна,
которая примет любые анальные свечи.

Ограничишься словом «здравствуйте» четвёртого октября –
ты культурный мальчик. И уважения не потерял.
А тут непременно разденься, под стереотипы ляг,
проснись от звонка Марго и озвучь праздравляк.
Австрийский пацан в это время кормит кота,
бразильский гнездо мастерит из трухлявого решета,
канадский играет в теннис… Заняты все,
кроме застрявших сиськами между консерв.

Мама сказала: «Какой же ты всё-таки хам!»
Ладно. С полночью всех и с днём защиты агам,
с новым пакетом мивины, с новым кульком чеснока –
и будьте все… как вон тот дирижабль: у него, как у вас, бока.
Не сбейтесь, в назначенный час воспроизводя
конспект пережёванного издевательского пожелания!
…Марго и в тридцать выглядела как бадья.
Сыну промыла мозги – а то бы запер в чулане её.

Минуя тенистые парки Берлинов и Праг,
из разных автосалонов в один коммунальный овраг
несётся ядрёная масса, клаксонами глушит гром –
и хоть бы тебе кукареку, кроме как «С Рождеством!»


© Вячеслав Рассыпаев, 2015
 
Меня знаютRe: C новогодними праздниками[Ответить
[81] 2015-01-08 09:50Поздравляю с прошедшими Новым годом и Рождеством, желаю мира и благополучия!
 
Старый знакомыйRe: C новогодними праздниками[Ответить
[82] 2015-01-21 22:21http://topdownloads.ru/video/file/%CA%EB%E0%E4%EE%E2%E8%F9%E5-%ED%E5%E2%B3%E4%EE%EC%E8%F5-%E3%E5_F/9676184.htm

Уверен, что правда восторжествует и у победителей хватит совести организовать на этом месте, как ныне и планируется, аллею памяти. Чтобы весь мир знал и помнил, что бывает, если поддаться на сладкие обещания, и перестать думать о последствиях.

Есть достоверная информация, что 2015 год будет решающим не только для огрызков Украины, но и для Европы в целом. Наименее кровавый вариант - это резкие сепаратистские движения на западенщине, в т ч, в связи с новой могилизацией, и, как следствие, её присоединение к Польше. Совсем не факт, что поляки этому обрадуются, но решать всё равно не им. :))
Дальше - мы все становимся миллионерами ввиду отсутствия золота в казне, и в марте-апреле начинаем высаживать цветочную рассаду по поводу грядущей к началу мая встречи русских танков. Предположительно, новая "линия разграничения" пройдёт +- между Хмельницким и Винницей.

И, предвосхищая обвинения меня в сепаратизме, отсутствии патриотизма, итд - пусть каждый из потенциальных обвинителей задумается на секундочку, кому и зачем нужна _эта_ война. Вот, для примера, возьмём Великую Отечественную. Тогда захватчики сжигали сотни тысяч человек, гражданских, нередко живьём. Идти воевать был стимул. А сейчас что? Кто-то всерьёз верит, что, в случае победы ополченцев они станут проводить подобные мероприятия? :)) Не смешите мои тапочки. :)) http://voenkor.info/vnuka-geroya-novorossy-otpustili-bez-obmena http://rusvesna.su/news/1416507780 А если не будут - то ради чего воевать? Ответьте хотя бы сами себе на этот вопрос, пожалуйста.

Так что, как тут уже и было сказано, мира всем вам, побольше мозгов, и благополучия! :-)
 
Старый знакомыйRe: З НАСТУПАЮЧИМ НОВИМ РОКОМ!!! :)) [16][Ответить
[83] 2015-11-17 09:19Как красиво Вовчик всех обул. :-)))

http://comments.ua/money/528780-putin-ozvuchil-obame-usloviya.html

Россия согласна реструктуризовать Украине еврооблигации на сумму 3 млрд долларов, но на своих условиях

По словам президента РФ Владимира Путина, предложение России предусматривает перенос платежа на 2016-2018 годы - по миллиарду в год, передает «LB» со ссылко на ТАСС.

«Мы не просто согласились с реструктуризацией украинского долга, мы предложили лучшие условия этой реструктуризации, чем от нас просил МВФ. Нас просили перенести этот платеж на следующий год. Я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию: готовы пойти на то, чтобы в этом году вообще не получать никаких денег, а в следующем году получить миллиард, в 17-м - еще миллиард и в 18-м - еще миллиард», - цитирует Путина «Интерфакс».

«Мы попросили такие гарантии либо от правительства США, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов. Если наши партнеры считают, что кредитоспособность Украины будет возрастать, и нас в этом убеждают, значит, они верят в это, а если верят, то пусть дадут гарантии. А если не способны дать гарантии, то, значит, они не верят в будущее украинской экономики», - сказал он.
 
Старый знакомыйКомментарии по поводу :))[Ответить
[84] 2015-11-17 09:21http://news.i.ua/theme/2399365/

Кто вообще сказал что соглашение достигнуто? Есть предложение, с условием гарантий со стороны США и ЕС. Я, например, не верю, что они такие юридические гарантии дадут. Всё это выглядит типично путинским издевательством над нашими "партнёрами". Если согласятся - потеряют деньги. Всё равно что просто отдать эти миллиарды России напрямую ). Не согласятся - дефолт хунты, а мы все в белом (они сами отказались!). По-моему блестяще. А я-то думал как наши выкрутятся из ситуации с попыткой повесить вину за дефолт Украины на Россию.

Соглашение не просто не достигнуто, оно даже не послано Украине. Все вопросы решаются без Украины за её спиной, т.к. её мнение теперь мало кого волнует. Из этой ситуации возможно два выхода - либо США, МВФ и ЕС подкинут монету, и выберут крайнего, кто даст гарантии (орёл - МВФ, решка - ЕС, а в воздухе зависнет - США), и тогда Украине дадут команду подписывать соглашение, либо они дружно заулыбаются и предложат Украине самой выпутываться из своих долгов по нынешнему раскладу. Интересный спектакль разыграл Кремль. Я уже купил билет на балконе.
 
MicLnRe: Комментарии по поводу :))[Ответить
[85] 2015-11-17 17:30Путин эту позицию по сути уже давно озвучивал:
Вы(ЕС, США) заплатИте за своего вассала(Украина).
Изменились только детали.
Ожидаемый отказ ЕС и США покажет еще раз "серьезность" отношений Запада к Украине.
 
Старый знакомыйПоздравляю, кенгурята :)))[Ответить
[86] 2015-11-18 10:031) http://vesti-ukr.com/kiev/124174-kievljan-perepoloshili-skorye-s-pustymi-aptechkami

18 ноября | 8:45

У киевлян все больше проблем со скорой. Если раньше жаловались на долгое ожидание, то теперь — на отсутствие медикаментов, масок и антисептиков.

Медики же говорят, что вынуждены пополнять рабочие аптечки за свой счет.

В последнее время киевляне стали замечать, что скорая приезжает почти «пустая» из-за недостатка лекарств.

«Подскочило давление, которое сопровождалось рвотой, позвонила на 103. Скорая приехала мгновенно. Но оказалось, что препаратов у медиков почти нет. Не было ношпы, папаверина, которые обычно применяли при таких приступах. Врачи сказали, что у них так уже давно. Не хватает даже кровоостанавливающих средств. И это не только в нашем районе, но и везде», — рассказала «Вестям» жительница Днепровского района Ирина К.

Врачи рассказывают, что вынуждены покупать все за свой счет. «Нет ножниц, элементарных перчаток, масок, катетеров, иголок, основных препаратов, таких как кордарон, дексаметазон, ношпа, гепарин, магнезия, аспаркам, физраствор.

2) http://sled.net.ua/node/28174

В начале 2016 года в Украине будет объявлена седьмая волна мобилизации.

3) http://vesti-ukr.com/svetskie-vesti/124135-trassu-janukovicha-stali-perekryvat-dlja-jacenjuka

"Трассу Януковича" стали перекрывать для Яценюка
В доме премьер-министра в Новых Петровцах закончился ремонт

4) http://ukurier.gov.ua/uk/articles/znimayuchi-z-grafika-primiski-elektrichki-ukrzaliz/

Знімаючи з графіка приміські електрички, Укрзалізниця створює для українців серйозні транспортні проблеми

До виборів із Василькова до Києва ходили електрички о 07.12, 07.35, 08.01, 08.12. Усі, кому на роботу в столиці потрібно було на дев’яту годину чи пів на десяту, встигали доїхати. Тепер же після електрички о 07.18 наступна далека, Козятинська, прибуває на станцію Васильків за розкладом у кращому разі о 08.21! Щоб не запізнитися на роботу, багатьом потрібно або на годину раніше виїжджати з дому, або йти на маршрутку.
Доказательство:
https://rasp.yandex.ua/search/suburban/?fromName=%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2-1&fromId=s9615065&toName=%D0%9A%D0%B...

---------------------------------------
Но, мы помним,
Виноваты
Путин, русские,
И вата!

:-))))))))))))
 
Меня знаютRe: Поздравляю, кенгурята :)))[Ответить
[87] 2015-11-23 22:53А какая разница между ГАИ и ПОЛИЦИЕЙ?

На неправильно припаркованную машину мешающую проезду трамвая гаи редко выезжала, а вот полиция быстро, но толку от этого есть случаи что хозяин и 2 часа не появлялся, и естественно пока полиция выясняет кто хозяин авто проходит примерно полчаса, затем вызывают эвакуатор, пока эвакуатор приедет проходит от 30 до 40 минут, и ещё приехавший эвакуатор погоды не делает - пройдёт ещё как минимум 20 минут.

Что касается ДТП, то тоже - гаи ехало долго но разбиралось быстро, а полиция уже на месте а чухается как на экзамене студент.

Конечно есть случаи что и оперативно всё происходит, но зачастую складывается впечатление что они не компетентны...
 
Сан СанычRe: Поздравляю, кенгурята :))) [86][Ответить
[88] 2015-12-05 02:29> 2)
> http://sled.net.ua/node/28174
> В начале 2016 года в Украине будет объявлена седьмая волна мобилизации.
Есть также информация, что с 1 января все граждане Украины мужского пола смогут выехать из страны только по какому-то спецразрешению...
 
Бухель-в-бугельRe: З НАСТУПАЮЧИМ НОВИМ РОКОМ!!! :))[Ответить
[89] 2015-12-14 12:59Такую тему давнюю подняли.
 
Меня знаютRe: Поздравляю, кенгурята :))) [88][Ответить
[90] 2015-12-21 12:38> > 2)
> >
> http://sled.net.ua/node/28174
> > В начале 2016 года в Украине будет объявлена седьмая
> волна мобилизации.
> Есть также информация, что с 1 января все граждане Украины
> мужского пола смогут выехать из страны только по какому-то
> спецразрешению...

Из какой cтраны? Где она? Это географическое название, где не руководят, а хозяйничают иностранные ставленники!
 
УкраїнціRe: Поздравляю, кенгурята :))) [90][Ответить
[91] 2015-12-22 13:34> >
> Из какой cтраны? Где она? Это географическое название, где
> не руководят, а хозяйничают иностранные ставленники!

Чому Ви живите в Україні? Вам жити потрібно десь між Нижнім Тагілом та Хабаровськом.
 
УкраїнціRe: Поздравляю, кенгурята :))) [90][Ответить
[92] 2015-12-24 21:41У каждой страны есть запах особый..
Пахнет Италия свежею сдобой
Франция пахнет вином и духами,.
Ну а в Швейцарии пахнет сырами.
Пахнет Голландия запахом пряным,
Кофе, тюльпанами, марихуаной.
Бельгия пахнет Евросоюзом,
А в Люксембурге - фруктовыми смузи.
Пахнет Германия с Чехией пивом,
Продажной любовью пахнут Мальдивы.
Пахнет Бразилия сексом и танцем,
Чаем и тостом пахнут британцы.
Пахнут свободой Америки штаты,
Нефтью воняет песок в Эмиратах.
Пахнет рабочею силой Китай,
Пахнет в Тайланде бокс МуайТай.
Пахнет Япония острым вассаби,
В Индии Гангом воняет неслабо.
Пахнет гашишем Афганистан
Маком душистым разит Пакистан.
Пахнет Колумбия лишь кокаином,
Пахнет пшеница и рожь в Украине.
Мексика пахнет текилой и тако
Пахнет на Кубе душистый табак.
Телом немытым, говном, перегаром,
Гарью удушливой, гнилью, угаром,
Тленом и кровью, плешивым мессией...
Что так воняет? Конечно, Россия.
 
Бухель-в-бугельRe: Поздравляю, кенгурята :))) [91][Ответить
[93] 2015-12-27 14:07> > >
> > Из какой cтраны? Где она? Это географическое название,
> где
> > не руководят, а хозяйничают иностранные ставленники!

[Режим троллинга включён]
А пацчиму считаете, что российские ставленники лучше? Что, в России победили коррупцию??? Или там коррупция поменьше, чем в Украине???
Саакашвили уже украинец. Да и многие другие иностранцы получили украинское гражданство.

А шо ещё делать, если отечественные ставленники кроме откатов и воровства по-другому не умеют хозяйничать?
[Режим троллинга выключен]
 
Меня знаютRe: Поздравляю, кенгурята :))) [93][Ответить
[94] 2015-12-30 00:17> > > >
> > > Из какой cтраны? Где она? Это географическое название,
> > где
> > > не руководят, а хозяйничают иностранные ставленники!
> [Режим троллинга включён]
> А пацчиму считаете, что российские ставленники лучше? Что,
> в России победили коррупцию??? Или там коррупция поменьше,
> чем в Украине???
> Саакашвили уже украинец. Да и многие другие иностранцы
> получили украинское гражданство.
> А шо ещё делать, если отечественные ставленники кроме
> откатов и воровства по-другому не умеют хозяйничать?
> [Режим троллинга выключен]

И ччё лучше стало? Украинцам жить.

Между Тагилом и Хабаровском есть кому жить, а вот автор под ником украинцы явно с грязным набором хромосом, что касается меня, то я и мои родители в Киеве родились, хоть и русские. А кто этого не понимают объясняю, я гражданин Украины и русский по национальности, а в России проживают украинцы и имееют гражданство России, и что?
 
Українціз Новим роком 2016![Ответить
[95] 2015-12-31 13:31З Новим роком добрі люди!
Сподіваюсь, з Вами буде
Запашна, смачна хлібина,
Щастям сповнена година,
Сіль жадана на столі,
Лад і спокій на землі!
З Новим роком, добрі люди!
І нехай у Вас не буде
Горя, смутку і біди.
Ну, а поруч щоб завжди
Крокувала доброта,
Найдорожча і свята.
З Новим роком, добрі люди !
Хай любов заходить в дім,
Хай добро панує в нім,
Хай в родинах спокій буде,
Хай щастить Вам, добрі люди!
 
Меня знаютRe: з Новим роком 2016![Ответить
[96] 2016-01-01 17:41С этим пожеланием я соглашусь!
 
Старый знакомыйRe: Поздравляю, кенгурята :))) [91][Ответить
[97] 2016-04-23 03:46> > >
> > Из какой cтраны? Где она? Это географическое название,
> где
> > не руководят, а хозяйничают иностранные ставленники!
> Чому Ви живите в Україні? Вам жити потрібно десь між Нижнім
> Тагілом та Хабаровськом.

Чем отличается украинец настоящий от украинца профессионального? Украинец настоящий, даже находясь далеко от Киева, сочиняет стихи не именно и исключительно на украинском, а, в том числе, и на русском. Без ошибок - как без грамматических, так и без литературных. Просто потому, что ему доставляет удовольствие сам процесс.

http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&f=l&a=lm&t=928&ft=1&s=nd&fm=96&lm=112#s-112

Украинец же профессиональный имеет всего одну цель. Всунуть своё раздвоенное жало всюду, указать всем несогласным с ЕГО исключительно правильным мнением, где и как и почему несогласные должны находиться и что и как делать, после чего гордо поднять и брезгливо отряхнуть хвост, и его ниипёт, что на своей же исключительной мове он пишет с ошибками. :-) Сравните пожелания:

1) Призыв к примирению, взаимоуважению, прекращению войны. Написано на не родном языке, слов суммарно два десятка, ошибок - ноль.

Давайте будем
Поважати
Таку дрiбницю,
Як життя,
Та i не будемо
Стрiляти
Лише за те,
Що хтось - русня!

2) Агрессивность и нетерпимость, как и у любого профзападенца, зашкаливают. Никакого намёка на возможность консенсуса. Слов суммарно на четверть меньше, чем в первом случае; написано на, якобы, родном языке, но ошибка имеет место. Зато чётко показана позиция - все несогласные должны умереть выехать за пределы террариума, точь-в-точь, как евреи из Германии в конце 1930-х, и писать я буду на любимой мове, хоть и знаю её хуже, чем выпускник советской киевской русскоязычной школы. :-)

Чому Ви живите в Україні? Вам жити потрібно десь між Нижнім
Тагілом та Хабаровськом.
 
Меня знаютRe: Поздравляю, кенгурята :))) [91][Ответить
[98] 2016-04-25 21:57>>>Чому Ви живите в Україні? Вам жити потрібно десь між Нижнім
Тагілом та Хабаровськом.

И это наша территория, например СССР...
 
0‒19 | 20‒58 | 59‒78 | 79‒98 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011