Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒6 ]

Cергей ФедосовВиновна! Я сказал![Ответить
[0] 2005-12-26 14:16Главный военный прокурор (!!!) России заявил, что по росийскому законодательству Тимошенко признана лицом, совершившим преступление.

После чего господа русофилы и путилюбы могут не свистеть о правосудии, правах и свободах, о Конституции вообще и её статье 49 в частности.

Впрочем, для меня это не новость, всё, что было достигнуто при Перестройке, благополучно похерено в пользу восстановления Союза под другим названием и с другой атрибутикой.

Особенно мне нравится пассаж, что Тимошенко согласилась с прекращением уголовного дела в связи с истечением срока давности. :-)

Как и в прежние времна, прокурор - главное действующее лицо, а суд - только канцелярия, оформляющая его решения. Или не оформляющая.
 
ДарницькийRe: Виновна! Я сказал![Ответить
[1] 2005-12-26 16:06А пішли вони!..
 
Ночной_ДозорRe: Виновна! Я сказал![Ответить
[2] 2005-12-26 22:51А при чем здесь военный прокурор? Разве гражданские лица в его юрисдикции? К тому же она не проходила ни по какому делу как обвиняемая. Едаинственная ее вина, несвоевременная явка для дачи показаний. Что возможно и предполагало какую-то вину, но показания все же были даны и вопрос исчерпан.
 
Cергей ФедосовRe: Виновна! Я сказал![Ответить
[3] 2005-12-27 00:57Её обвиняли в махинациях, связанных с российскими военными, наверное, потому и военный прокурор.
И вроде она проходила именно как обвиняемая, хотя это ваш экс-премьер и политик, вам лучше знать.
 
ZMRe: Виновна! Я сказал! [3][Ответить
[4] 2005-12-27 09:06> Её обвиняли в махинациях, связанных с российскими военными,
> наверное, потому и военный прокурор. И вроде она проходила
> именно как обвиняемая, хотя это ваш экс-премьер и политик,
> вам лучше знать. 

А точнее ее обвиняли в продаже российской армии бывшего имущества армии советской, оставшегося на Украине, по завышенным ценам под откат должностным лицам на российской стороне. Точнее даже это была не продажа, а бартерная оплата газа.

Кстати, ее российские контрагенты осуждены.
 
Ночной_ДозорRe: Виновна! Я сказал! [3][Ответить
[5] 2005-12-27 09:21Ну да. Была СВИДЕТЕЛЕМ по этому делу. Показания были даны, несколько раз являлась в прокуратуру. А обвиняли ее собственно только за неявку. За это же и в Интерпол вывешивали. Что же еще?
 
ЗигфридRe: Виновна! Я сказал! [3][Ответить
[6] 2005-12-27 14:31ГАЗ
ГАЗ
ГАЗ
ГАЗ
ГАЗ
ГАЗ
ГАЗ
ГАЗ
ГАЗ
 
0‒6 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011