Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒13 ]

ВыхухольКто покупает троллейбусы "Авианта"?[Ответить
[0] 2004-11-18 10:18СТН освещала забастовку на Авианте.
Вообще, Украина таки внесла новое слово в забастовочное движение. Даже два:
1) Забастовки по инициативе руководства предприятия;
2) Забастовки в поддержку действующего правительства.
Комментарий достаточно ехидный. Начиная со стишка известных времен
...С передачи Блохина
Забивает Балтача.
В этом личная заслуга
Леонида Ильича!
(как не вспомнить участие большого друга украинских спортсменов в олимпийских успехах! Верится разве что применительно к Лене Костевич - видимо, представляла себе, в кого целится).
Так вот, сегодняшнее благоденствие авиационной отрасли связано с именем и деяниями понятно кого.
Дальше - комменатрий журналиста. Не дословно, но...
"Ой, можно подумать, что это Янукович покупает Авиантовские троллейбусы. Лучше бы поддержали того, кто покупает!".
... А кто покупает Авиантовские троллейбусы???
 
ЯрославRe: Кто покупает троллейбусы "Авианта"?[Ответить
[1] 2004-11-18 22:58Если ответить по существу, то единственный город, который купил этот (один) троллейбус это Черкассы. Мер Черкасс не выдвегался на пост Президента, но гипотетически можно предположить, что поседний поддерживает кандидатуру Ющенка. Такая трактовка объясняет комментарий журналиста.
 
ВыхухольRe: Кто покупает троллейбусы "Авианта"?[Ответить
[2] 2004-11-19 09:54Сегодня были аналогичные комментарии - Я. посещал Киевгорстроевскую стройку и хлебокомбинат. Опять то же ехидство - ой, типа это он добился, что в Киеве строят такими темпами, хлеб по такой цене или зарплаты такого уровня. Зато в сегодняшнюю "Трещалку" вложен доклад о работе Кабмина в 3-м квартале "Послідовність. Ефективність. Відповідальність". В общем, ООО - и нашим, и вашим.

А вот еще хохма. ТРК Украина (для гостей "издалека" пояснение - общенациональный канал со штаб-квартирой в Донецке, в лучших традициях конца 70-х годов освещающий режим дня Я. с точностью до хождения в сортир для прояснения державных мыслей), так вот, эта самая ТРК озаботилась заявлением бр. Кличко. В вольном переложении это звучало так:
"В то время как все украинские спортсмены в едином порыве отдают свои голоса за лучшегодруга всех украинских спортсменов... несколько странно выглядит заявление бр., в котором они... Мы попросили прокомментировать это заявление председателя федерации бокса Украины, по совместительству - президента боксерского клуба Елисеева (ведущего боксерского клуба страны):
- Ну, что сказать? Заявление бр. - свидетельство недемократичности того общества, где они живут сейчас. Попробовали бы они выступить в поддержку Я - тутже лишились бы контрактов, с ними никто не захотел бы общаться. Толи дело у нас - мы все за Я. Он столько сделал для спорта, обеспечил победу в Олимпиаде, заботился, финансировал (кст., говорил президент федерации, чьи спортсмены, хотя и многочисленные, от олимпийского пьедестала были далеки, как сервер форума от моего компьютера).

На следующее утро - ТРК Эра.
В вотчине Я - НОКе Украины - зреет организованная поддержка Ю. Об этом заявили ... (туева хуча имен и регалий). Чиновники НОК продолжают принимать факсы от отдельных спортсменов, команд и целых федераций в поддержку Ю. А что ж вы хотите - спорт в ж..., ни хрена не делается, не строится, не финансируется. На Олимпиаду не взяли тренеров, взяли функционеров. А они на стадионы не ходили,водку пьянствовали и безобразия хулиганили.

Истина,как всегда,где-то посередине. И то,что Украина выступила удачно, а президентом НОК был Я. И то, что подготовка финансировалась очень серьезно. Равно как и то, что спортивные объекты не строятся - прикол: в рассчете на медали в плавании за 5 лет не построили ни одного бассейна. на олимпиаду брали и тренеров, и функционеров (моя компания оформляла выезд, знаю). И то,что Я.поддерживают Бубка, Клочкова и Подкопаева, известно так же хорошо.как и то, что Ю.поддерживают Клички, Турчина или Пономарев.
 
no_remRe: Кто покупает троллейбусы "Авианта"?[Ответить
[3] 2004-11-19 10:17"Трещалка" - это "Хрещатик"?
 
ВыхухольRe: Кто покупает троллейбусы "Авианта"?[Ответить
[4] 2004-11-19 10:36Ага
 
DimonRe: Авиант[Ответить
[5] 2009-07-06 16:10 Кабмін об"єднає "Авіант" та АНТК ім.Антонова

Кабмін об"єднає "Авіант" та АНТК ім.Антонова. Таке рішення було ухвалене на засіданні Кабміну 1 липня, повідомляє прес-служба Мінпромполітики.

Як зазначив міністр промполітики Володимир Новицький, реалізація даного рішення дозволить поліпшити фінансово-економічний стан підприємства та забезпечить закупівлю державних замовлень на літаки Ан-70 для Міноборони та Ан-148.

"Однією зі сприятливих передумов приєднання також є й місце розташування обох підприємств. Оскільки, ДП АНТК ім. О.К. Антонова та ДП КиАЗ "Авіант" мають суміжну територію, використовують одну злітно-посадочну смугу, пов"язані єдиним технологічним ланцюгом та мають систему договірних відносин, мають об"єднану мережу, через яку здійснюється обмін конструкторської та технологічної документації, а також, в рамках ліцензійних та інших угод спеціалісти ДП АНТК ім. О.К. Антонова здійснюють інжиніринг, авторський нагляд і технічно обізнані у професійній роботі структурних підрозділів "Авіанту", - сказав він.

Источник: http://kiev.unian.net/ukr/detail/736
 
maxiWELLRe: Авиант [5][Ответить
[6] 2009-07-06 21:24> Кабмін об"єднає "Авіант" та АНТК ім.Антонова

Хм... Я думал, что это почти одно и то же.
 
DogmaRe: Авиант [5][Ответить
[7] 2009-07-06 22:58Абсолютно разные предприятия. Смотрите историю. Сотрудники обоих обижаются, когда их путают

http://www.aviant.ua/1920.html
http://www.antonov.com/about/history/index.xml
 
Сергей ФедосовRe: Авиант [5][Ответить
[8] 2009-09-08 04:50Шкода 30-го маршрута в Сан-Франциско. http://www.youtube.com/watch?v=wOaYEw9IdkU&feature=related
Видео паршивое, но главное здесь не изображение, а шум и вой.
Ваши новые троллейбусы так же воют, стонут и пр.? (что у него за фоновый шум во время остановок?).
Чёрт возьми, что это за прогресс?. Любой американский троллейбус 60-летней давности идёт абсолютно бесшумно.
 
ЗигфридRe: Авиант [5][Ответить
[9] 2009-09-09 02:35Авианты уже старые...
ЛАЗы новые потише, конечно
 
Андрей(BLEK)Re: Авиант [9][Ответить
[10] 2009-09-09 19:42> Авианты уже старые...
> ЛАЗы новые потише, конечно

Да Лазы потише будут,намного тише=)Самому не смешно?В Лазах единственный + это наличие сидячих мест потому что их больше.
 
SturmRe: Авиант [10][Ответить
[11] 2009-09-10 09:58> > Авианты уже старые... > ЛАЗы новые потише, конечно Да
> Лазы потише будут,намного тише=)Самому не смешно?В Лазах
> единственный + это наличие сидячих мест потому что их
> больше.

У порівнянні із Шкодами (особливо старими) - більш тихі
 
VyacheslavRe: Авиант [11][Ответить
[12] 2009-09-10 17:48> У порівнянні із Шкодами (особливо старими) - більш тихі

Та й з МАЗами...

Сьогодні сів в МАЗ-103, від'їхали від зупинки, і мене на думку спало: "Здається я сідав в автобус - то чому він реве, як тролейбус?" :)
 
Анте ПавеличRe: Авиант [11][Ответить
[13] 2012-05-27 17:23Авиант производил троллейбусы для Киева. Но из-за конфликта его руководства с бывшим мэром Киева, Киев отказался от его троллейбусов. А другие города не могли купить по нищете. В 2007 г. три сочлененных Авианта прошлых лет выпуска купил Симф и один одинарный - Алушта. Поэтому Авиант разобрал линию по производству троллейбусов и стал опять производить самолёты. А потом спрос на троллейбусы вновь возник, но законы разрешали покупать только низкопольные. Поэтому Авиант и пролетел...
 
0‒13 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011