Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 25‒44 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовАмерику опять противопоставили "всему миру" :-))[Ответить
[0] 2005-12-01 15:40А заодно и соседнюю Канаду. На этот раз - русская служба ВВС - http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_4487000/4487942.stm

Это, конечно, обсуждалось, но я не удержался! :-))

Действительно, всё у нас не так, и длину изменяет не в метрах, и темературу не в цельсиях, и ьензин не в литрах, и время не в 24 часах, и дорожные знаки у нас не "мировые", и ставим мы их неправильно (знак запрещения обгона ставим на левой обочине, а не на правой, светофоры распологаем над полосой лвижения, а не на столбе в стороне), и электрическтво у нас неправильное, и неделя начинается не с понедельника, и даже телефонные номера мы набираем неправильно, нет чтобы, как "весь мир", выходить на межгород с нуля, мы вместо этого набираем код собственной страны :-)

Ну не верим мы мировым авторитетам, у нас свои авторитеты - с нуля начинается выход на "Барышня, Смольный", уж больно этот нуль похож на букву, с которой начинается слово "operator" :-)

Тупицы, что с нас взять....
 
СтефанRe: Америку опять противопоставили "всему миру" :-)) [0][Ответить
[1] 2005-12-01 17:06> http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_4487000/4487942.stm

А где там про "всё у нас не так"?
 
no_remRe: Америку опять противопоставили "всему миру" :-)) [0][Ответить
[2] 2005-12-01 17:23Ностальгирующим по "8-095" теперь останется только покупать пакеты ЮМС :-)
 
no_remRe: Америку опять противопоставили "всему миру" :-)) [1][Ответить
[3] 2005-12-01 17:24> >
> http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_4487000/4487942.stm
> А где там про "всё у нас не так"??

Не хочется быть самым занудным.... но подозреваю, что примерно там же, где мое вранье и все остальное :-)))
 
Сергей ФедосовRe: Америку опять противопоставили "всему миру" :-)) [3][Ответить
[4] 2005-12-01 17:31> > > >
> http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_4487000/4487942.stm
> > А где там про "всё у нас не так"?? Не хочется быть самым
> занудным.... но подозреваю, что примерно там же, где мое
> вранье и все остальное :-)))?

Специально для тех, кто не успел поставить часы, повторяю сигналы точного времени: "....ради мировых стандартов..."
 
no_remRe: Америку опять противопоставили "всему миру" :-)) [3][Ответить
[5] 2005-12-01 17:52Собственно, я об этом и говорил. Из этих трех слов извлечь все то, что описано в сообщении 0 - это надо уметь!
 
Сергей ФедосовRe: Америку опять противопоставили "всему миру" :-)) [5][Ответить
[6] 2005-12-01 18:16> Собственно, я об этом и говорил. Из этих трех слов извлечь
> все то, что описано в сообщении 0 - это надо уметь!?

Учитесь! :-)

Попутно первый вопрос персонально для Вас: является ли 220 вольт "мировым стандартом" для электросети и почему?
 
НиколайRe: Америку опять противопоставили "всему миру" :-)) [5][Ответить
[7] 2005-12-01 18:34У нас раньше сразу после войны было кажись 110
 
no_remRe: Америку опять противопоставили "всему миру" :-)) [6][Ответить
[8] 2005-12-01 19:17> Учитесь! :-)
> Попутно первый вопрос персонально для Вас: является ли 220
> вольт "мировым стандартом" для электросети и почему?

Я отказываюсь отвечать на этот вопрос, потому что любой мой ответ может быть мгновенно трактован как "хамство", а если ничего хамского в нем не будет, то значит хамство скрывается за "внешней учтивостью", а это еще хуже, ведь тогда получится, что я не просто хам, а еще и лицемер! :-)
 
Сергей Федосов Такое не лечится.[Ответить
[9] 2005-12-01 19:22"Это неподражаемо!!" (с) :-))))
 
СтефанКто чего набирает[Ответить
[10] 2005-12-01 20:23Коды выхода на международный набор из разных стран:
http://support.t-mobile.com/knowbase/root/public/tm22532.htm
Ответ на вопрос о том, можно ли считать два нуля международным стандартом, предоставляем читателю, НО с необходимым уточнением: Ангилья, Антигуа, Багамы, Барбадос, Барбуда ... по-моему, все страны из этого списка, у которых "011", имеют код страны "1", и соответственно с телефонно-технической точки зрения представляют собой одну и ту же страну.
Хотел ведь Сталин, чтобы каждая из 15 республик имела по голосу в ООН... ну, вот :-)
 
Ночной_ДозорRe: Кто чего набирает[Ответить
[11] 2005-12-01 20:59Интересная тема. Два раза перечитал, даже поиск задействовал.. ничего не понял. П чем прикол? И при чем здесь 220В? А?
 
Сергей ФедосовRe: Кто чего набирает[Ответить
[12] 2005-12-01 21:28Прикол в том, что все всегда идут в ногу, кроме нас. И это прекрасно!

Данная стандартизация меня умиляет тем, что равносильна переходу с кирилицы на "международно-стандартную" латиницу.
Замечу, что по аналогии с США-Канадой, Россия-Казахстан тоже в телефонном смысле одна страна и в отличие от "всего остального мира" также имеет код из одной цифры.
 
СтефанRe: Кто чего набирает [12][Ответить
[13] 2005-12-01 22:22> Данная стандартизация меня умиляет тем, что равносильна
> переходу с кирилицы на "международно-стандартную" латиницу

... в программировании.

А что, был такой язык "Аналитик", очень, между прочим, продвинутый для своего времени (аналитические вычисления заделывал!) — вот в нем все ключевые слова были на кириллице.
Уж такой кукиш мировой буржуазии!..
 
SergeyRe: Кто чего набирает [13][Ответить
[14] 2005-12-01 23:01
> А что, был такой язык "Аналитик", очень, между прочим,
> продвинутый для своего времени (аналитические вычисления
> заделывал!) — вот в нем все ключевые слова были на
> кириллице.
> Уж такой кукиш мировой буржуазии!..?

и цельнотянутая с RT-11 (DEC) ФОДОС, но там кажется ограничились локализацией команд.
 
Сергей ФедосовRe: Кто чего набирает [13][Ответить
[15] 2005-12-01 23:46И даже КОБОЛ :-)
 
Ночной_ДозорRe: Кто чего набирает [13][Ответить
[16] 2005-12-02 00:06Да ради Бога, кому как нравится, так пусть и извращается. Говорят же: лучше плохой закон чем никакой (в чем я сильно сомневаюсь). А вот в отношении стандартов, это абсолютно верно.

Конечно есть просто курьезы (тот же фехренхейт), только какая разница, если уже привыкли.

А вот Алмира жалко. Действительно был очень удобный язык. Бейсик и рядом не валялся.


 
MishaRe: Кто чего набирает [16][Ответить
[17] 2005-12-02 00:08> А вот Алмира жалко. Действительно был очень удобный язык.
Это ещё что?
 
Ночной_ДозорRe: Кто чего набирает [17][Ответить
[18] 2005-12-02 00:23> Это ещё что?

Миша, ты серьезно? А на чем все Миры работали?
 
СтефанRe: Кто чего набирает [16][Ответить
[19] 2005-12-02 02:02> А вот в отношении стандартов, это абсолютно верно.

Верно что? Что "пусть как кому нравится"? Не согласен...

Языки и алфавиты разные, к этому все привыкли. Но как бы выглядел... тот же Интернет, если бы все измеряли время в разных единицах? Нет, справились бы, конечно, но пришлось бы героически преодолевать трудности. Поэтому есть вещи, которые должны быть одинаковыми в планетарном масштабе. На мой взгляд, к таковым относятся единицы измерения всех физических величин, обозначения времени и дат, .....

С телефонными номерами — тоже не мешало бы; впрочем, мне лично весьма безразлично, т.к. я не дома пользуюсь в основном мобильным телефоном, который вместо всех этих "00", "8-10" и "011" понимает такую замечательную вещь, как "+" :-)

А вообще, чего это Россия вдруг засуетилась на тему собственной европеизации? Ее что, кто-то собирается в Европу принимать? :-))
 
0‒19 | 20‒39 | 25‒44 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011