Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒3 ]

Сергей ФедосовПтичий грипп[Ответить
[0] 2005-11-16 21:55Китай сообщил о первых человеческих жертвах этого вируса - 12-летней девочке из Ухани и работнице птицефабрики из провинции Анхуй (Anhui). Третий заболевший от этого мутировавшего вируса был девятилетний брат умершей девочки их Ухани, однако он выжил.

Пару дет назад в Китае уже была зараза, сеявшая панику, теперь, выходит, грипповирус там мутировал так, что атакует людей. Будет новая паника и параноидальная боязнь жёлтолицых?
Между прочим, эпидемию гриппа 1918 года с ужасом вспоминали мои покойные родственники, заставшие её в своё время.

Самое тяжёлое положение сейчас у хозяев китайских птицеферм из-за рекого падения спроса на курятину. Курятина в Китае и так самое дешёвое мясо, как и у нас, однако сейчас она подешевела вдвое. Власти просят наседение особо тщательно готовить (варить), но большинство предпочитает просто не покупать. Власти велели провести вакцинацию всей имеюшейся птицы (пять миллиардов), однако опрошенные коррекспонегтпми торговцы рассмеялись, очевидно пологая, что это нереально.
Тем не менее власти провинции Ляонинь, наиболее пострадавшей, сообщили, что уже вакцинировано 320 миллионов особей.
 
SergeyRe: Птичий грипп[Ответить
[1] 2005-11-17 01:19что значит первые жертвы - во Вьетнаме уже погибло ок 40 чел?
 
Сергей ФедосовRe: Птичий грипп[Ответить
[2] 2005-11-17 01:55Во Вьетнаме - 42.
Всего в Азии - более 60, во Вьетнаме и Таиланде.
Теперь вот Китай. Сообщение было именно официальное, хотя что там на самом деле творится, знать невозмлжно, в Китае нет свободы информации, зато есть жёсткая цензура. Сообщили, что мальчика из больницы выписали. Работница птицефабрики (или собственного хозяйства, я так и не понял) некая Жоу, 24 лет, умерла на 10-й день.
Вьетнамского телевидения у меня нет, китайское идёт в общем пакете на английском, из японских новостей я пока об этом ничего не слышал, возможно потому, что не попал.
 
SergeyRe: Птичий грипп[Ответить
[3] 2005-11-17 02:04ну дык таких атипичных случаев могло быть уже много (125 это только подтвержденные). Тут даже не в цензуре дело. Юг Украины и Румыния с Молдовой могут получить нехилый очаг тоже - путь миграции птиц из Азии, достаточно высокая плотность населения, антисанитария, хреновенькое (мягко говоря) мед-обслуживание.
 
0‒3 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011