Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒1 ]

Сергей ФедосовДоктор, у меня экспириенс![Ответить
[0] 2005-10-24 07:13Предлагаю вашему вниманию выдержки из статьи в московском журнале. Тему можно было озаглавить "Киевляне глазами москвичей", да вот только в статье я узнал неведомое новое слово норусского языка - "экспириес".

Это то, что может москвич получить в Киеве. И хто его поймёт, чи климакс, чи кариес, чи шо? :-)))

И ещё "пиар" какой-то, словно писсуар....

----------

"Здесь никто никуда не спешит. На эскалаторе никто не бежит, все занимают левую сторону, как вам такое?" (как как... Киев верен себе, всегда там так было!. Кстати, в вашингтонском метро левую сторону на эскалаторе тоже не занимают. - С.Ф,)

"склонность к отдыху проявляется везде - уикенд начинается в четверг. И если в Москве в воскресенье в клубах пусто, то здесь движуха идет по полной программе, на работу утром, видимо, никому не надо."

"- В любой заметке должно быть приведено мнение двух сторон, а у людей из местной среды возникает всегда вопрос: а кого мочим-то? - ... Привыкли к заказухам."

"Заторможенность здесь везде, но особо раздражает в ресторанах, ...... Здесь медлительность средиземноморская."

"Здесь жить хорошо, а работать тяжело - медленно все."

"«А вас не раздражает всеобщая медлительность?» Алексей удивляется: «Это не медлительность, это спокойствие»."

"Здесь больше возможности уделять время самому себе:"

"Рассчитывать на слово как гарант выполнения невозможно - для нас это дико, но здесь так исторически сложилось. Сотрудник может вполне спокойно сказать: а я не успел, а у меня зуб болел,"

"Здесь много вранья от информагентств. Список правительства давеча переврали, а мы перепроверили. И те, кто на ленту это ставил, заметьте, не повесились от позора."

"В кабмине заседание никому не интересно, зато, когда на следующий день Тимошенко в новом платье пересказывает протухшие новости, журналисты прибегают толпой. И только мы пишем, что она использует кабмин для собственного пиара."

"есть культура вождения - пешеходов водители пропускают»"

"здесь приходится иметь дело с таким социальным феноменом, как кумовство ..... - Здесь один человек, даже с деньгами, пробьется меньше, чем нищий с многочисленными кумовьями."

"если в России ты пришел и договорился с руководителем, можно быть уверенным, что все получится. Здесь ты должен договориться с руководителем, его замом и всеми, вплоть до уборщицы."

"если что-то хорошее слепо переносят из Москвы, ничего не получается. Здесь проблема: если людям не понравится, ходить никто не будет. В Москве идет поток, если соблюсти соотношение цена-качество, дело пойдет. Здесь все время нужно держать уровень."

no_remRe: Доктор, у меня экспириенс! [0][Ответить
[1] 2005-10-24 10:29> "- В любой заметке должно быть приведено мнение двух
> сторон
, а у людей из местной среды возникает всегда вопрос:
> а кого мочим-то? - ... Привыкли к заказухам."

Это ж надо, какое вопиющее в своей наглости требование! Ведь все нормальные люди знают, что правильное мнение может быть только одно! :-)

> "Здесь много вранья от информагентств.
> Список правительства давеча переврали, а мы перепроверили.
> И те, кто на ленту это ставил, заметьте, не повесились от
> позора."

Скорее, это ламерство и безалаберность. Традиция по нескольким сообщениям из разных источников составить хоть более-менее реальную картину произошедшего живет и на этом форуме :-)

> "есть культура вождения - пешеходов
> водители пропускают»"

Свидетельствую - в свой первый визит в Москву, в первый же выход на улицу едва не попал под машину... да, на пешеходном переходе.

0‒1 ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011