Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒7 ]

Сергей ФедосовFiOS-телевидение стартовало[Ответить
[0] 2005-09-26 07:52Город Келлер в Техасе стал первым, где на днях появилось оптоволоконное телевидение (я правильно перевёл "fiber optic"?). Представила это дело телефонная компания Верайзон, которая первой ввела такую услугу. Теперь помимо кабельного и спутникового телевидения появился ещё один конкурент - IPTV.

Верайзон также предлагант FiOS Интернет. Увы, пока он не везде доступен и стоит дороже, но ненамного дороже кабельного при более выскокой скорости (до 15 Mbps).

Наверное, появление новых технологий привело с беспрецедентному снижению тарифов на DSL Интернет со стороны другой телефонной компании - SBC, работающей в паре с Yahoo - 15 долларов в месяц. Как они ухитрились сделать DSL дешевле дайл-апа - парадокс (точнее, дайл-апчик теперь дороже :-) )

Сама Верайзон продолжает разбухать, хотя уже является крупнейшей телефонной компанией. В своё время она образовалась слиянием Bell Atlantic (в своё время также скушавшей нью-йоркский NYNEX, который когда-то образован слиянием нью-йоркской и ново-английской телефонных компаний в доме, который построил Джек...) и GTE. А сейчас Верайзон сливается с другим телефонным гигантом - MCI.

Сотрудники MCI расшифровывают название своей компании как "Many Confused Individuals", посмотрим, что будет после слияния... :-)

Итак, телефонисты предлагают телефонную связь, как проводную, так и ячеистую (cell), Интернет (dial-up, DSL и FiOS) и видео (телевидение IPTV). Интересно, чем ответят кабельщики.

Впрочем, уже ответили - телефонной связью, однако судя по цене, они пока очень жадные, а жадность фраеров обычно губит.

Компании спутникового телевидения в оказании телефонных услуг вроде бы ещё не замечены, пока только телевидение и Интернет...
 
MishaRe: FiOS-телевидение стартовало[Ответить
[1] 2005-09-26 10:20Перевели правильно.

А у нас тоже начался прогресс в сфере интернета. У меня сейчас дома выделенка с неограниченным трафиком за 64 доллара в месяц. Скорость по Украине - 100 Мбит, по миру - 64 Кбит.
 
Борис S.eth[Ответить
[2] 2005-09-26 12:16> Скорость по Украине - 100 Мбит

Ну это скорее скорость до ближайших бэкбонов твоего провайдера или точнее интерфэйса.

Второе - такое возможно только в спальных районах (ещё точнее - лидер тут Троещина :-) и то далеко не по всей их территории.

Интересно, как с домашним эзернэтом в Америке?
 
MishaRe: eth [2][Ответить
[3] 2005-09-26 17:42> > Скорость по Украине - 100 Мбит
> Ну это скорее скорость до ближайших бэкбонов твоего
> провайдера или точнее интерфэйса.
Ну да, реальная скорость меньше, зависит от канала до сайта.
 
Ночной_ДозорRe: eth [2][Ответить
[4] 2005-09-27 05:25Как уже говорилось, внешние украинские линии схвачены одним кланом и их трафик перепродается на территории в соотношении не меньше 1:10. Никакая "борьба с бандитами" на это не повлияла и дешеветь у нас ничего, в ближайшее время, не будет. Ну разве что внутренний трафик, интересующий только малолеток-чатовцев.
 
Сергей ФедосовRe: eth [2][Ответить
[5] 2005-09-29 11:47> > Скорость по Украине - 100 Мбит Ну это скорее скорость до
> ближайших бэкбонов твоего провайдера или точнее интерфэйса.
> Второе - такое возможно только в спальных районах (ещё
> точнее - лидер тут Троещина :-) и то далеко не по всей их
> территории. Интересно, как с домашним эзернэтом в Америке??

Думаю что в порядке.

Скорость свою только что замерил пять раз, получились округлённые значения 3086, 2689, 2454, 2646 и 3341 kbps, подключение у меня кабельное.
 
Борис S.Re: eth [2][Ответить
[6] 2005-09-30 14:55> Думаю что в порядке.
> ... 3086, 2689, 2454, 2646 и 3341 kbps, подключение у меня кабельное.

Тут речь о том, что у нас и в Москве есть куча новых районов, где интернет разводят именно прямо ethernet-ом по домам и квартирам, и даже между домами! Т.е. это просто обычные сетки соединённые между собой свичами либо по радио либо проводными выделенками.
 
Сергей ФедосовRe: eth [6][Ответить
[7] 2005-10-01 15:22> > Думаю что в порядке. > ... 3086, 2689, 2454, 2646 и 3341
> kbps, подключение у меня кабельное. Тут речь о том, что у
> нас и в Москве есть куча новых районов, где интернет
> разводят именно прямо ethernet-ом по домам и квартирам, и
> даже между домами! Т.е. это просто обычные сетки
> соединённые между собой свичами либо по радио либо
> проводными выделенками.?

Если в Москве и Киеве дома на самом деде стали обслуживать на уровне Т1 или Т3, то я уважительно снимаю шляпу.

У нас выбор для жилья частных лиц либо через кабель телевизионной компании (с недавних пор кроме телевидения и Интернета они стали предоставлять и телефонную связь), либо через телефонный провод (dial-up, DSL и теперь вот появляется FiOS), либо через тарелку спутникового телевидения.
 
0‒7 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011