Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒5 | 6‒25 ] [ Все сообщения ]

Сергей_ПSorry, прочитал как "первый". [4][Ответить
[6] 2005-06-20 18:47> Мы, кстати, несостоявшаяся столица. :-)

Это с самого начала, когда выбирали?

>> приблатненный, не так ли?
> ???

Нет "так-себе" районов.

> Ну.... смотря с чем сравнивать.

Со средним по Колумбусу, например.
 
Сергей_ПRe: А кто претендует? Сказано же "один из первых".... [5][Ответить
[7] 2005-06-20 18:50> выростет
> prime, упадут цены. Особенно в среднем диапазоне (200-300к)
> - куча народу накупила домов впритык, и рост моргаджей даже
> на 200 в мес для них будет критичным. Поэтому я сижу и жду
> :)?

А где сидим и ждем?
И как рост кредитной ставки вызовет рост платежей у народа (если это имелось ввиду), если многие, кто купил, имеют фиксированный процент?
 
SergeyRe: А кто претендует? Сказано же "один из первых".... [7][Ответить
[8] 2005-06-20 18:53> А где сидим и ждем?
O Canada! Our home and native land!

> И как рост кредитной ставки вызовет рост платежей у >
фиксированный процент??

он фиксирован на 3-5 лет, и то не у всех (многие берут variable-floating rate, потому что процент ниже).
 
Сергей_ПO Canada, o tempora, o more! [8][Ответить
[9] 2005-06-20 19:23> И как рост кредитной ставки вызовет рост платежей у >
> фиксированный процент?? он фиксирован на 3-5 лет, и то не у
> всех (многие берут variable-floating rate, потому что
> процент ниже).?

Интересно. Не знаю, что в Канадe, но всегда казалось, что южнее ее в основном берется 30-летний фиксированный займ. Всякие вариации вроде 3-5 лет фиксированных или с выплатой лишь процентов, но не всего займа - лишь в очень дорогих местах (CA, NY...).
 
Сергей ФедосовRe: Sorry, прочитал как "первый". [6][Ответить
[10] 2005-06-20 19:26> > Мы, кстати, несостоявшаяся столица. :-)
> Это с самого начала, когда выбирали?

Не совсем с самого начала, Огайо стал штатом в 1803-м году, а Колумбус - в 1816-м. До того столица ездила туда-сюда, пока не решили её перенести в центр штата и стали выбирать между Уортингтоном и Колумбусом

> >> приблатненный, не так ли?
> > ???
> Нет "так-себе" районов.

Да, это правда :-)

> > Ну.... смотря с чем сравнивать.
> Со средним по Колумбусу, например.

В среднем сравнительно дороговат, но есть дороже, например, Дублин. или Верхний Арлингтон, очень приличным является Бексли, хотя в двух шагах от его шикарных семейных дворцов в густой зелени с двух сторон примыкают бедные чёрные районы.

Из других хороших районов - Уэстервилл, Хиллард и Льюис-Центр.

Вообще же Колумбус непропорционально вытянут на север, как если бы Кремль был в р-не метро "Нахимовский проспект" или "Каховская"
и северная часть его весьма прилична. Если вы поедете от Даунтауна ко мне или в тот же соседний Дублин любым путём чуть западнее университета (315 хайвей и всё что за ним) вы до самых до окраин будете проезжать только через хорошие, очень хорошие и очень-очень хорошие районы.

Наверное, мы являемся магнитом для всего города :-)

А высокой ценности уортингтонской недвижимости помимо расположения способствует не столько сама недвижимость (есть куда покруче), сколько качество школьного образования.
 
Сергей ФедосовO, Canada![Ответить
[11] 2005-06-20 19:32О, Канада! Как пересечёшь границу у Ниагары, такие шикарные дома кругом, такая красота кругом после американского захолустного бардака!

Правда, ларчик-то открывается просто, то, что для нас - суровый север, для них - благодатный юг :-)

Кстати, о юге - нигде в США я не видел такое огромное количество машин с канадскими номерами, как в солнечной Флориде. Больше было только в самой Канаде :-)
 
SergeyRe: O Canada, o tempora, o more! [9][Ответить
[12] 2005-06-20 19:34
> Интересно. Не знаю, что в Канадe, но всегда казалось, что
> южнее ее в основном берется 30-летний фиксированный займ.

20-30 лет это не срок кредита, а срок амортизации, те время, за которое кредит будет полностью погашен. Срок амортизации разбит на периоды (как договоритесь с банком, обычно 3-5 лет), каждые 3-5 лет вы будете опять согласовывать условия (с учетом prime) или можете найти себе другой источник кредитования.

 
SergeyRe: O, Canada! [11][Ответить
[13] 2005-06-20 19:44
> Кстати, о юге - нигде в США я не видел такое огромное
> количество машин с канадскими номерами, как в солнечной
> Флориде. Больше было только в самой Канаде :-) ?

тут зимой в аэропорте невозможно найти свободное место на долговременной парковке - все улетают на юг, оставляя машины на неск месяц зимовать:) Так что то что вы видите во флориде, это вершина айсберга.
 
Сергей ФедосовRe: O Canada, o tempora, o more! [9][Ответить
[14] 2005-06-20 19:47То есть в Канаде нет возможности взять с полностью фиксированной ставкой?

В любом случае первые годы платежей всё равно бОльшую часть кредита составляет платита за его обслуживание,....

Кстати, а что, в Новом Ордеане или Батон Руже много "так себе" районов? Там я ещё побывать не успел, а кто были, говорят, что им нравится. Наверное, потому что были туристами?...
 
SergeyRe: O Canada, o tempora, o more! [14][Ответить
[15] 2005-06-20 19:51> То есть в Канаде нет возможности взять с полностью
> фиксированной ставкой?

на 10 лет можно, но процент высокий. Обычно берут 5 лет fixed, а потом обновляют. А у вас разве по-другому? Век живи, век учись :)

> В любом случае первые годы платежей всё равно бОльшую часть
> кредита составляет платита за его обслуживание,....

Естественно. Кроме того при renewal банк дает условия худшие, чем на первый срок, в надежде, что заемщик поленится бегать и искать лучшие условия. И так оно зачастую и бывает.
?
 
ZMRe: O Canada, o tempora, o more! [14][Ответить
[16] 2005-06-21 07:34Я прошу прощения, за какой год эта новость?
 
Сергей ФедосовRe: O Canada, o tempora, o more! [14][Ответить
[17] 2005-06-21 12:28Там написано - за 16 июня 2005 года.
 
ZMRe: O Canada, o tempora, o more! [17][Ответить
[18] 2005-06-21 12:31> Там написано - за 16 июня 2005 года.?

Так а что, до этого бесплатных хотспотов не было?

У нас бесплатные хоспоты уже год как есть. В основном платные, конечно, но с полдесятка бесплатных наберется. ;)
 
Сергей ФедосовRe: O Canada, o tempora, o more! [17][Ответить
[19] 2005-06-21 12:50Мне о таких известно не было.

Видимо, в этом деле США отстали, что обычно и бывает, когда менее развитые страны стартуют с новейшими технологиями. Пример - мобильная связь в Китае, по сравнению с которой американская является отсталой, или Александрийская библиотека, самая технически оснащённая в мире, при том что нахолится в бедной стране.

А бесплатный Интернет давно есть в любой американской библиотеке

 
ZMRe: O Canada, o tempora, o more! [17][Ответить
[20] 2005-06-21 13:05Бесплатный интернет у нас тоже в любой библиотеке последние лет 8.
 
Сергей ФедосовRe: O Canada, o tempora, o more! [17][Ответить
[21] 2005-06-21 14:52Что-то я сомневаюсь, во всяком случае насчёт восьми лет. Хотя в то, что это в городах, особенно "первой категории", верю, но в США "в любой библиотеке" изначает действительно в любой, буквально..

Кроме того, мне не раз говорили о бурном расцвете таких вещей как Интернет-кафе, что для меня также показательно, ибо ни одного такого кафе я что-то здесь припомнить не могу, хотя Интернетом пропитана вся повседневная жизнь (порой даже до идиотизма). Просто в них нет потребности, иначе бы они точно появились и попадались на глаза.
 
Сергей ФедосовRe: O Canada, o tempora, o more! [17][Ответить
[22] 2005-06-21 14:54Ах да, забыл, виноват - в Кинкосе есть доступ в Интернет. Точнее - просто есть компюьтеры с платным пользованием. Сразу как-то и не подумал, обычно туда ходят что-то скопировать, напечатать, отсканировать или срочный пакет отправить..
 
ZMRe: O Canada, o tempora, o more! [21][Ответить
[23] 2005-06-21 15:33> Что-то я сомневаюсь, во всяком случае насчёт восьми лет.
> Хотя в то, что это в городах, особенно "первой категории",

Э-э-э... Я в Австралии живу на самом деле. :) И я привык что мы на год-полтора отстаем от США, во всяком случае, когда штаты уже поголовно сидели на ADSL, у нас ADSL только начал появляться и стоил запредельные деньги. Мой первый план в 2002 году стоил 200 кенгуру в месяц 256/128 с лимитом то ли гиг, то ли два. Сейчас естественно ADSLа нет только у тех, у кого на эксченчах нет дислама (есть и такие места, в "старой" сабурбии и сельской местности), стоит 25-50 кенгуру в месяц от 512К до 2.0М, безлимитный, но шейпят, гады :)

Но с хотспотами, насколько я знаю, у нас все пучком.
 
Сергей ФедосовRe: O Canada, o tempora, o more! [21][Ответить
[24] 2005-06-21 16:04Протестировал только что свою скорость, у нас 9 утра, получается 649 Kbps. Это мне обходится в 30 президентов в месяц. Не знаю, хорошо это или плохо по австралийским понятиям..
 
ZMRe: O Canada, o tempora, o more! [24][Ответить
[25] 2005-06-22 02:12> Протестировал только что свою скорость, у нас 9 утра,
> получается 649 Kbps. Это мне обходится в 30 президентов в
> месяц. Не знаю, хорошо это или плохо по австралийским
> понятиям..?

Уже нормально.
 
0‒5 | 6‒25 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011