Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒2 ]

СтефанThat's how they screw you! ©[Ответить
[0] 2005-06-10 12:40В развитие темы о налогах и прочих прелестях американской жизни. Пишется по горячим следам, из зала ожидания аэропорта Ньюарк, штат Нью-Джерси, настоящая Америка. Имея билет на самолет, вылетающий в 6:00, я решил облегчить себе жизнь и переночевать в гостинице рядом с аэропортом. Расчет простой: ночь в гостинице = $60, как и поездка на такси, а в первом варианте можно поспать лишний час - т.к. бесплатный автобус-челнок идет от гостиницы до терминала минут пять.

Приезжаю в гостиницу... и вижу замечательное объявление. С каждой комнаты за каждую ночь берется "Facilities fee" в размере $15. Плата включает парковку и пользование... правильно, бесплатным челноком. Машины у меня, как известно, нет. Нечего и говорить, что при заказе гостиницы (по телефону) об этой плате я предупрежден не был. Как однажды сказал мне по более мелочному, но похожему поводу водитель ньюаркского же автобуса, "that's how they screw you!".

Вопрос главным образом Сергею Федосову но, быть может, другим будет интересно. Можно ли что-то сделать (скажем, опротестовать счет по кредитной карточке)? Или, коль скоро я не закатил скандал на месте (вечером, честно говоря, не хватило ни наглости, ни сил, а утром — времени), поздно?

Мне не жалко $15. Но я очень не люблю, когда меня обманывают.
 
Сергей ФедосовRe: That's how they screw you! ©[Ответить
[1] 2005-06-10 13:02Я бы просто упёрся рогом и не платил, включив наглость на полную катушку. Опротестовывать что бы то ни было в Нью-Йорке (Нью-Арк по сути то же самое) бессмысленно, тебя просто не слушают. Но наглость могла бы помочь, потому что это то, что там принято. Тем более что челнок никак 15 долларов не стоит, это чистейшая плата за парковку или просто чистое жульничество.


 
Sergeyнью-арк -- жуткое место[Ответить
[2] 2005-06-10 19:38аэропорт похож на построенную в советском зажопенске в 70-е скотобазу, кондиционер по слухам не работает с 80-х, грязь, неуют, и толпы потных транзитчиков.
 
0‒2 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011