Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒26 | 27‒46 | 47‒66 ] [ Все сообщения ]

DogmaRe: про ООО [44][Ответить
[47] 2005-05-10 17:32Прикол из Москвы :-) В топик:-)http://www.livejournal.com/users/cheburarius/14362.html
 
МихалычRe: про ООО [44][Ответить
[48] 2005-05-10 17:53>Ну почему же на задворках? Слыхал, что в Питере большое гулянье было. Но об это лучше спросить у самих русских.>

На 9 мая небыл ни в Петербурге, ни в Москве. Но оно и к лучшему. Потому, что был я в Можайске, и видел, как отмечают Победу в глубинке. Что могу сказать - центральные площади всех городов, через которые я проезжал 9 мая (хотя я не совсем по ним проезжал - приходилось объезжать, т.к...) были закрыты, и на них были концерты и праздничные гуляния, с поздравлениями ветеранов, с полевой кухней, и прочими приятными атрибутами. Милиция походу первый день в году занималась своими прямыми обязанностями (следила за порядком и помогала людям), а не "зашибала деньгу". Но больше всего меня порадовало то, что В КАЖДОЙ деревне, через которую я проезжал в тот день местная молодёжь САМА устраивала концерты и всячески развлекала своих стариков. Памятники В КАЖДОЙ деревне (где они были - а были действительно в каждой - там как раз линия фронта проходила) вычещенны, покрашенны свежей краской, имена погибших на памятных досках с заботой тоже подкрашенны. В городах - огромные венки из натуральных цветов у подножий памятников.

Огромное число людей и машин были с повязанными ленточками (георгиевскими), на многих домах висели флаги России или Знамя Победы.

Вобщем - впечатление самое позитивное. Давно небыло такого подъёма у людей, такой радости и атмосферы доброго праздника.

>Зато Буш был рядом с Путиным. И даже да рулём его "Волги">

И давно это он научился переключать передачи на "механике"???

>Даже ветераны как-то показно сидели на стульях в грузовиках. >

Нашли чем упрекнуть :-))) Хотите - открою страшную тайну - почему их в грузовики посадили и на чём они сидели?
Так вот - вышагивать по площади многим из них тяжело уже - возраст всё-таки. Вот и решили их посадить в грузовики, стилизованные под ЗИС-5, на которых солдаты уезжали на фронт. А для того, что бы ветеранам было удобно - грузовики оборудовали специальным трапом для подъёма в кузов, и оснастили АВТОБУСНЫМИ сиденьями - что бы ветеранов не трясло...
Так что подумайте - в верном ли русле было ваше вышеуказанное утверждение.

 
Борис S.Re: про ООО [48][Ответить
[49] 2005-05-10 18:15> Вобщем - впечатление самое позитивное.

Это конечно радует.

> И давно это он научился переключать передачи на "механике"???

Тот-же вопрос посетил меня при показе оного :-)

> ... почему их в грузовики посадили и на чём они сидели ...

Догадывался конечно и почему не шли и что сидели на мягких сиденьях (частично это было видно), но вот выражения лиц их запомнились. Конечно, была и искренная радость, и слёзы, но преобладала какая-то пафосность. Можно конечно возразить, что не тех по телеку показывали, но ...

Раз в глубинке праздник удался, то это самое главное!

 
Сергей ФедосовКоронный вопрос[Ответить
[50] 2005-05-10 18:45>
> >Зато Буш был рядом с Путиным. И даже да рулём его "Волги">
> И давно это он научился переключать передачи на
> "механике"???

Молодец, Михалыч, это удачный вопрос! :-))
 
МихалычRe: Коронный вопрос[Ответить
[51] 2005-05-10 23:11Фотографии с празднования 60 лентия Победы в Санкт-Петербурге.

http://www.migalki.com/confs/displaymessage.php?confa=1&msg=41980

(много качественных красивых фото)
 
МихалычRe: Коронный вопрос[Ответить
[52] 2005-05-10 23:15продолжение : http://www.migalki.com/confs/displaymessage.php?confa=1&msg=41969
 
МихалычRe: Коронный вопрос[Ответить
[53] 2005-05-10 23:21ещё от туда же : http://www.migalki.com/confs/displaymessage.php?confa=1&msg=41953
 
МихалычRe: Коронный вопрос[Ответить
[54] 2005-05-10 23:27Та самая Волга : http://news.yahoo.com/photos/ss/events/pl/081201presidentbush/im:/050508/ids_photos_wl/r2405498908.jpg
 
Ночной_ДозорRe: Коронный вопрос[Ответить
[55] 2005-05-11 00:33Так это личный репликар Путина? Может там и автомат стоит.
 
Александр ИльченкоRe: Коронный вопрос[Ответить
[56] 2005-05-11 01:27"Эту модель, выпущенную на Горьковском автозаводе в 1956 году, отличают характерные хромированные "клыки" на хромированном же бампере. "Волгу" отреставрировали на родном заводе. На машине все внешние детали хромированы, на капоте - знаменитый олень, также из хромированной стали. Салон в машине при реставрации заменили на кожаный - в цвет кузова, установили автоматическую коробку переключения передач и хромированные литые диски."

http://www.korrespondent.net/main/120980
 
МихалычRe: Коронный вопрос[Ответить
[57] 2005-05-11 02:43>"Волгу" отреставрировали на родном заводе. >

Только это не реставрация. При реставрации ставят оригинальные детали, точно такие же, как ставили на заводе. салон могут перетянуть, но материалы в обязательном порядке должны соответствовать оригиналу как по фактуре, так и по цетовым схемам.

А нечто хромированное там, где у оригинала хрома небыло, на неродных колёсах, с неродным салоном и непонятно какой коробкой нельзя называть отреставрированным автомобилем.
 
Ночной_ДозорRe: Коронный вопрос[Ответить
[58] 2005-05-11 04:34Вообще-то тогда никель клали а не хром. А где его небыло? На решетке радиатора? В остальном вроде все так.
 
МихалычRe: Коронный вопрос[Ответить
[59] 2005-05-11 07:17> А где его небыло?>

На решётке небыло. Хромированных колёс на неё вообще никогда не ставили. Да и "реставраторы" забыли, что на машинах второго выпуска хромированная окантовка лобового стекла ещё была, и убрали её только на третьей серии.

Ну и кожи в салоне естественно небыло, как и подголовников.
 
ЖеняRe: про ООО [35][Ответить
[60] 2005-09-30 15:30> И ещё, не знаю, кому как, но мне очень бросилось в глаза с
> киевских трансляций 9 Мая постоянное присутсвие в кадре
> Омельченко. Три первых лица в государстве - Литвин, Ющенко,
> Тимошенко (слева направо) - и слева от Литвина Омельченко!
> Ни дать ни взять, четвёртое лицо в государстве!!! Как он
> примазывается к Ющу сейчас - не отдерёшь. Не то что было в
> конце ноября...?

Так шлюхе без разницы, к кому примазываться! Абы денежки имелись...
 
DogmaRe: С праздником! [2][Ответить
[61] 2005-09-30 15:36> Ага, ещё и девочка в интервью сказала, что "хорошо, что
> наши победили монгол или татар... а! немцев..." Хм... А что
> в школах уже историю отменили??
В Чернигове девочка лет 15-ти спрашивала, кто такой Берия, а киевлянин (недавний выпускник КПИ, спец по Информиксу) не знает кто такой Чкалов.
Отменили историю.
 
ЖеняRe: Коронный вопрос [51][Ответить
[62] 2005-09-30 15:36> Фотографии с празднования 60 лентия Победы в
> Санкт-Петербурге.
> http://www.migalki.com/confs/displaymessage.php?confa=1&msg=41980
> (много качественных красивых фото)?

Да, фотки и правда красивые. В особенности мне понравилась вот эта:

http://migalki.com/photo/pix/13267.jpg

И, в частности, надпись под фоткой Бацьки. :-)
 
DogmaRe: Коронный вопрос [51][Ответить
[63] 2005-09-30 15:39Если это в Питере, то какие оккупанты имелись в виду?
Моя фантазия зависла...
 
Сергей ФедосовКоронный ответ[Ответить
[64] 2005-10-01 15:15> Если это в Питере, то какие оккупанты имелись в виду? Моя
> фантазия зависла...?

Для особы, приближённой к евреям, очень странны такие зависание и непонятливость. :-))
 
СтефанRe: С праздником! [61][Ответить
[65] 2005-10-13 01:27> В Чернигове девочка лет 15-ти спрашивала, кто такой Берия,
> а киевлянин (недавний выпускник КПИ, спец по Информиксу) не
> знает кто такой Чкалов.
> Отменили историю.

Ну, чтобы стали возникать такие вопросы, совершенно не нужно отменять историю: достаточно, как бы это сказать... сместить акценты :-)
(В том, что это уже сделано, у меня нет никаких сомнений.)
 
Сан СанычRe: С праздником![Ответить
[66] 2013-01-01 04:01Всех с Новым годом!
 
0‒19 | 20‒26 | 27‒46 | 47‒66 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011