Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒91 | 92‒111 ] [ Все сообщения ]

Алексей КолинИтоги оранжевой революции[Ответить
[0] 2005-04-20 20:25К сожалению, данная тема на московском форуме в любой момент может быть закрыта, поэтому пишу здесь.

Как бы в продолжении дискуссии начатой там, на московском форуме, хотелось бы услышать ответы на некоторые вопросы.
Прежде всего хотелось бы услышать комментарии Зигфрида и Стефана, поскольку именно с ними были наиболее жаркие споры.

Итак, во время проведения этой самой революции мы, россияне, высказывали целый ряд опасений, который опровергался названными собеседниками. В связи с этим хотелось бы прояснить ситуацию. А вдруг на самом деле не всё так плохо в Украине и это лишь российское телевидение нагло врёт, нагнетает обстановку и т.п.

1. Вопрос первый. Вы утверждали, что Ющенко и его команда - воплощение самой чистой демократии, которая только может быть в Украине? Чем тогда объяснить целую серию прокатившихся по стране отстранений и уголовных дел в отношении глав и заместителей администраций, бизнесменов, деятелей культуры. Допустим, главы администраций, действительно, проворовались, но чем можно объяснить отстранение и уголовное преследование главы театра им. Леси Украинки, запрет театру на гатсроли в Москве?
Вот цитата от О. Билозир (мин-ра культуры). "Многие говорят, что мы ничего не делаем для культуры Украины. Как ничего? Сегодня мы отстранили рукводителя .... театра драмы им. Леси Украинки" (цитирую примерно).
Чем объяснить внезапную смену председателя правительсва в Крыму после его встречи с Ющенко и безропотное голосование за его ставленника Матвиенко в ходе поимённого (!!!) голосования и почему-то со второго раза.

2. Вопрос второй. Вы обещали, что Ющенко не станет проводить политику на сближение и ВХОЖДЕНИЕ Украины в НАТО. Откровенно разнится с последними событиями. Ющенко в ходе визита в США и встречи с Бушем выразил надежду на вхождение Украины в НАТО. Были обговорены условия вступления и предстоящее сотрудничество в этой сфере. Ющенко пообещал, что мандат Росс. Флота в Севастополе после 2017 года продлеваться не будет (читай, Севастополь станет базой НАТО).
2а. Кстати, Вы утверждали, что сразу после прихода власти Ющенко отзовёт обратно на родину химбатальон из Ирака? Произошло ли это событие?

3. Вопрос третий. Вы обещали, что украинская политика не будет направлена против России и интеграции с ней. Откровенно противоречит п. 2. Кроме того, Ющенко и Тимошенко выразили явную настороженность в вопросе единого экономического пространства с Россией, Белоруссией и Казахстаном.
Хотя я лично общался с представителями ДЭВЗа в Москве. Те надеялись на поставку электровозов в Россию. Наивные! Они не знали, что ОАО РЖД приняло решение "поддержать" ДЭВЗ ещё до оранжевой революции. После последних заявлений Ющенко ДЭВЗу заказов со стороны России, увы, не видать.
Пока риторика правительства сводится к тому, что мы, дескать, подумаем, стоит ли интегрироваться с вами (Россией или нет), но скорее всего нет. Интересы машиностроителей прежде всего восточных областей, при этом, есс-но, не учитываются.
А в России уже создают продукцию, которую раньше можно было купить в Луганске. Брянский завод планирует освоить выпуск тепловозов, аналогов 2ТЭ116.

4. Вопрос четвёртый. Честно говоря, в другой ситуации весть о национализации "Криворожстали" и грузового вагонного парка бывших частных операторов я бы встретил с энтузиазмом. Но что-то подсказывает, что сейчас в Украине эти меры чисто популисткие. Не подумайте, что я хочу защитить зажравшийся российский бизнес и нашу олигархию. Просто, если можно, распишите, пожалуйста, перспективы этой национализации. Что, действительно, оно делается во благо народа, создания дополнительных рабочих мест, централизации управления или делается лишь для того, чтобы через некоторое время продать эту собственность уже другому бизнесу, например, европейскому или американскому?


 
Ночной_ДозорRe: Итоги оранжевой революции[Ответить
[1] 2005-04-20 20:35Вы из Луганска?
 
Я_RRe: Итоги оранжевой революции [0][Ответить
[2] 2005-04-20 22:02> Вы из Луганска?

> К сожалению, данная тема на московском форуме ...
Значит, из МАсквы... :)
 
MaxyRe: Итоги оранжевой революции [0][Ответить
[3] 2005-04-20 22:39>... 2. Вопрос второй. Вы обещали, что Ющенко не
>станет проводить политику на сближение и
> ВХОЖДЕНИЕ Украины в НАТО...

>...3. Вопрос третий. Вы обещали, что украинская
>политика не будет направлена против ...[skipped]...
>интеграции с ней...

Кто это Вам такое обещал?

По-моему было абсолютно очевидно, что и с НАТО сближение будет и что интеграция с Россией тоже вспять пойдет.

Да, обещали что не будет внешней политики против РФ - ну так ее и нету.
 
MishaRe: Итоги оранжевой революции [3][Ответить
[4] 2005-04-20 22:49> Да, обещали что не будет внешней политики против РФ - ну
> так ее и нету.
:))))))
 
СтефанRe: Итоги оранжевой революции [0][Ответить
[5] 2005-04-21 05:12> Прежде всего хотелось бы услышать комментарии Зигфрида и
> Стефана, поскольку именно с ними были наиболее жаркие
> споры.

Увольте, не вспомню, где и с кем я на эту тему жарко спорил :-)
 
no_remRe: Итоги оранжевой революции [0][Ответить
[6] 2005-04-21 10:35С вами спорил не я, но прокомментирую :-)

> 1. Вопрос первый. Вы
> утверждали, что Ющенко и его команда - воплощение самой
> чистой демократии, которая только может быть в Украине?

Не самой чистой, а просто чище. Эволюция. Или, скажем иначе, самой чистой из реальной претендующих на что-то команд.

> можно объяснить отстранение и уголовное преследование главы
> театра им. Леси Украинки

Какой-то скандал с самозахватом земли...

> в этой сфере. Ющенко пообещал, что мандат Росс. Флота в
> Севастополе после 2017 года продлеваться не будет (читай,
> Севастополь станет базой НАТО)

Хоть убейте, не могу прочитать "пребывание российского флота продлеваться не будет" как "Севастополь станет базой НАТО". Никакой связи.

> что сразу после прихода власти Ющенко отзовёт обратно на
> родину химбатальон из Ирака? Произошло ли это событие?

Указ подписан. Уйдет до конца года.

> противоречит п. 2. Кроме того, Ющенко и Тимошенко выразили
> явную настороженность в вопросе единого экономического
> пространства с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Настороженность в отдельных вопросах. Например, создание наднациональных органов.
 
ЗигфридРжунимагу[Ответить
[7] 2005-04-21 10:55> Прежде
> всего хотелось бы услышать комментарии Зигфрида и Стефана,
> поскольку именно с ними были наиболее жаркие споры.

:-))))) Мы со Стефаном халаднакровные викинги - меня завести сложно, а Стефана и подавно :-))

> Итак,
> во время проведения этой самой революции мы, россияне,
> высказывали целый ряд опасений, который опровергался
> названными собеседниками.

Ну, это да. И пока я вижу что был прав. Именно я, со своими словами.

> А вдруг на самом деле не всё так плохо
> в Украине и это лишь российское телевидение нагло врёт,
> нагнетает обстановку и т.п.

Есть такое дело. Как минимум потому, что украинское занималось тем же и я отлично знаю изнутри что это такое.

> 1. Вопрос первый. Вы
> утверждали, что Ющенко и его команда - воплощение самой
> чистой демократии, которая только может быть в Украине?

Лично - я никогда. Я утверждал, что команда Ющенко по "чистоте" не уступает Януковичской и/или Кучмовской, т.е. по крайней мере не хуже, но лично Ющенко - профессиональный и дипломатичный политик, чего о Януковиче нельзя сказать и подавно.

> Чем
> тогда объяснить целую серию прокатившихся по стране
> отстранений и уголовных дел в отношении глав и заместителей
> администраций, бизнесменов, деятелей культуры.

С жиру бесятся. Сначала начали гонения на всех кто неровнор дышал во время выборов, а потом вообще всех без разбору, при чем на место снятых ставят отнюдь не лояльных "своих", а прото других: бывших замов, некогда отстраненных руководителей, а то и вовсе кого-то из параллельных сфер деятельности. Точная причина мне неизвестна, но факт привожу.

Тем не менее, Омельченко все еще на своем кресле. Это меня лично напрягает более всего.

> Допустим,
> главы администраций, действительно, проворовались, но чем
> можно объяснить отстранение и уголовное преследование главы
> театра им. Леси Украинки, запрет театру на гатсроли в
> Москве?

А Вы думаете, что глава театра провороваться не могла? :-))
На самом деле не в воровстве дело, а в том, что административные чиновники во время выборов в грязные игры играли, и на них подчиненные собирали отменный компромат. Дабы не плодить резонанса, их и меняют. А запрет на гастроли... хм... когда какой-то организации за что-то арестовывают счета она тоже заниматься своей деятельностью не может.

> Вот цитата от О. Билозир (мин-ра культуры).

Мне до сих пор непонятно, почему ее не назначили министром Внутренних дел :-)))))

> Чем объяснить
> внезапную смену председателя правительсва в Крыму после его
> встречи с Ющенко и безропотное голосование за его
> ставленника Матвиенко в ходе поимённого (!!!) голосования и
> почему-то со второго раза.

Не компетентен, но выглядит так, что все аналогично. По крайней мере, при прежнем крымском правительстве было расхватано (читай - приватизировано) 68% протяженности ЮБК. Вам ли, россиянам, которым половина ценности достигаемости Украины заключается в возможности отдыхать в Крыму (а именно на ЮБК) роптать об этом? Лично по своим источникам знаю, что 3 базы в Ласпи, отобраные в 2003 и 2004, нынче возвращены прежним владельцам и опять предоставлены в распоряжение туристам.

> 2. Вопрос второй. Вы обещали,
> что Ющенко не станет проводить политику на сближение и
> ВХОЖДЕНИЕ Украины в НАТО.

Про сближение не говорил - оно возможно, а вот войти все равно не получится. Пока ничего супротив моих слов не говорит. Вот маниакальное стремление вломиться в ЕС было, но Украину "там" уже опустили как надо, как и следовало ожидать. Сказали "в очередь" и "работать".

> Откровенно разнится с последними
> событиями. Ющенко в ходе визита в США и встречи с Бушем
> выразил надежду на вхождение Украины в НАТО. Были
> обговорены условия вступления и предстоящее сотрудничество
> в этой сфере.

Да вы что! А то Ельцин таких терок не проводил? Я еще на тр.ру писал, что языками тереть все мастера ;-)

> Ющенко пообещал, что мандат Росс. Флота в
> Севастополе после 2017 года продлеваться не будет (читай,
> Севастополь станет базой НАТО).

Что за маразм? Какой "читай станет базой НАТО"? Вы бы еще "анклавом фашистской Германии" написали :-)))) Кроме того, Севастополь - порт, а не аэродром. У Вас мания преследования? Кроме того, до 2017 года еще дожить надо. Еще неизвестно, чем Россия и ее ВПК будет к тому времени, а уж Украина измениться три раза успеет.

> 2а. Кстати, Вы утверждали,
> что сразу после прихода власти Ющенко отзовёт обратно на
> родину химбатальон из Ирака? Произошло ли это событие?

Ес-сно. Вывод начат около месяца назад, а вот закончен ли, не знаю. После гибели Середницкого (по ходу, мужа начальницы моей мамы) процесс начали практически незамедлительно.

> 3. Вопрос третий. Вы обещали, что украинская политика не будет
> направлена против России и интеграции с ней. Откровенно
> противоречит п. 2.

Я говорил о политике а не игре в танчики-самалетики. Интерграция с военными базами не вяжется. Если у вас вяжется, тогда мне понятна Ваша мания преследования насчет НАТО :-)))

> Кроме того, Ющенко и Тимошенко выразили
> явную настороженность в вопросе единого экономического
> пространства с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Тем не менее, решают этот вопрос так же интенстивно, как и вопрос выполнения условий вхождения в ЕС. Главнорй задачей было названо осуществить попытку двухстороннего вхождения. Но Россия тормозит процесс, т.к. не хочет вхождения Украины на правах полноценного участника (может, украинские СМИ врут), что Украину не устраивает. Больше ничего не знаю.

> Хотя я
> лично общался с представителями ДЭВЗа в Москве. Те
> надеялись на поставку электровозов в Россию. Наивные! Они
> не знали, что ОАО РЖД приняло решение "поддержать" ДЭВЗ ещё
> до оранжевой революции. После последних заявлений Ющенко
> ДЭВЗу заказов со стороны России, увы, не видать.

Да так и написали бы: после избрания Ющенко заказов со стороны России на украинскую продукцию не видать. В цивилизованных странах это называется "экономическая блокада".

> Пока
> риторика правительства сводится к тому, что мы, дескать,
> подумаем, стоит ли интегрироваться с вами (Россией или
> нет), но скорее всего нет.

Я пока наблюдаю именно такую риторику со стороны российского правительства.

> Интересы машиностроителей прежде
> всего восточных областей, при этом, есс-но, не учитываются.

Ну да, ну да. Сначала автономию сделайте, а потом заказы будут :-))))))

> А в России уже создают продукцию, которую раньше можно было
> купить в Луганске. Брянский завод планирует освоить выпуск
> тепловозов, аналогов 2ТЭ116.

Скатертью дорожка. Если очень захотеть, можно в космос полететь :-)))) Значит, очень хотелось.

> 4. Вопрос четвёртый. Честно
> говоря, в другой ситуации весть о национализации
> "Криворожстали" и грузового вагонного парка бывших частных
> операторов я бы встретил с энтузиазмом. Но что-то
> подсказывает, что сейчас в Украине эти меры чисто
> популисткие.

Давайте посмотрим правде в глаза. А какие меры, пардон, не популистские? Все они с популизмом - иначе пиар не зарабатывается. Вы на внутренние процессы в России посмотрите и скажите, где там популизма нет :-)

> Не подумайте, что я хочу защитить зажравшийся
> российский бизнес и нашу олигархию. Просто, если можно,
> распишите, пожалуйста, перспективы этой национализации.

Новые владельцы и всего-то. При этом будут заграбастаны лишние деньги в бюджет, котоыре можно будет пустить на разовые выплаты и инвестиции, как и планировалось оппозиционерами перед революцией.

> Что, действительно, оно делается во благо народа, создания
> дополнительных рабочих мест, централизации управления или
> делается лишь для того, чтобы через некоторое время продать
> эту собственность уже другому бизнесу, например,
> европейскому или американскому? ?

Да нет, у украинского отобрали, украинскому же и продают. Зачем Украине продавать свой бизнес за бугор если в результате революции одни украинские бизнесмены пришли на смену другим? Вроде как и сами об этом писали..

Короче, я улыбаюсь :-) Не нужно столько паники. Паника у нас внутри.. местами. По отношению к России все именно так как и прогнозировалось. Может даже чем-то немножечко лучше. По крайней мере, ожидавшейся вони нацрадикалов в этом направлении почти не слышно.
 
Борис S.Re: Итоги оранжевой революции [0][Ответить
[8] 2005-04-21 11:02>1. Вопрос первый. Вы утверждали, что Ющенко и его команда - воплощение самой чистой демократии, которая только может быть в Украине?

Чистая демократия - это чистая теория. Если кто-то и понимает такие фразы буквально, то скорее он романтик.-)

>2. ... Чем тогда объяснить целую серию прокатившихся по стране отстранений и уголовных дел в отношении глав и заместителей администраций, бизнесменов, деятелей культуры.

Во-первых, моё мнение. Все руководители, уровня глав администрации должны уйти вместе со старой командой. Почему? - Тому що :-)

Во-вторых. Если кто-то из деятелей культуры, науки или большого бизнеса активно продвигал Я к власти, то на какое отношение они могут рассчитывать от выигравших? Мы-же все люди, не роботы, и по программе без эмоций работать не умеем. Зачем им было лезть в политику? Вы профессионал в какой-то сфере - ну и работайте в ней. Хотите в политику - нет проблем, но знайте что потом может быть. У вас были планы продвинуться повыше с помощью политики?? - Пожалуйста, но не забывайте, что может быть и наоборот.-(

> Вы обещали, что Ющенко не станет проводить политику на сближение и ВХОЖДЕНИЕ Украины в НАТО

- Твёрдо - нет. Ну, чуть поменялась ориентация. Для политики, любой, не только политики Ю, это вполне нормально. Главное не менять свою точку зрения сразу на противоположную.

> 2а. Кстати, Вы утверждали, что сразу после прихода власти Ющенко отзовёт обратно на родину химбатальон из Ирака? Произошло ли это событие?

1. См. пункт один. Кто-то определил что такое "сразу"? Для одного сразу это мгновенно, для другого - в течении года. Давайте согласуем свои "карты мира".
Кроме того значение этого слова зависит от самого предмета разговора. Политика - не математика. (И Слава Богу).

В принципе можно и сразу, но, к зачем? Какой будет "результирующий результат" ?-)

> 3. Вопрос третий. Вы обещали, что украинская политика не будет направлена против России и интеграции с ней.

Она не направлена против России! Она направлена против её некоторых имперских желаний. Третий закон Ньютона: действие = противодействию. Россию конечно можно и нужно понимать. Столько времени было так, инерция, ну что с ней поделать, особенно когда ещё и под зад слегка подпирают ... Тут надо поосторожнее и нам и вам.

> 4. Вопрос четвёртый. Честно говоря, в другой ситуации весть о национализации "Криворожстали" и грузового вагонного парка бывших частных операторов я бы встретил с энтузиазмом. Но что-то подсказывает, что сейчас в Украине эти меры чисто популисткие. ... Просто, если можно, распишите, пожалуйста, перспективы этой национализации.

Во-первых, её действительно украли у страны. И за это надо ответить.

Во-вторых, когда говорят: ну и чего вы добились или что из этого получится, я отвечаю - дайте немного времени. Чем сложнее и "объёмнее" дело, тем медленнее оно срабатывает.
И, к тому-же, формула, что старое говно роднее и сытее (или сыче :-)) нового, мне никогда не была понятна. Если кто-то не сделал то что должен был (или обещал), то какие могут быть ещё вопросы или замечания, что с новым будет хуже. %-\ Старое уже видели, а новому надо дать время, чтоб судить!
 
IRJRe: Ржунимагу[Ответить
[9] 2005-04-21 11:28Меня удивляет вот что - русские рассматривают процессы внутри Украины с точки зрения собственной выгоды. Это логично, понятно и спорить тут не о чем. Удивляет другое - собственную выгоду для России рассматривают как благо для украинского народа. Т.е. если происходят процессы неудобные России, срезу появляются вопросы, типа "А вдруг на самом деле не всё так плохо в Украине?" Отсюда происходит второй непонятный момент. Если кто-то хочет разобраться с ситуацией на Украине после смены власти, то логично задать вопрос "Стало лучше/так же/хуже?". Но, уважаемый Алексей Колин с самого начала исходит из позиции "всё так плохо в Украине" и просит доказать, что это не так. ИМХО такой подход несколько не справедлив.
 
Ночной_ДозорRe: Ржунимагу[Ответить
[10] 2005-04-21 11:39А куда вообще автор делся?
 
Сергей ФедосовRe: Ржунимагу[Ответить
[11] 2005-04-21 13:06> Хоть убейте, не могу прочитать "пребывание российского флота
> продлеваться не будет" как "Севастополь станет базой НАТО".
> Никакой связи.

Состоя в НАТО, Украина не должна иметь российских военных баз на своей территории.
 
no_remRe: Ржунимагу [11][Ответить
[12] 2005-04-21 13:10> > Хоть убейте, не могу прочитать "пребывание российского
> флота > продлеваться не будет" как "Севастополь станет
> базой НАТО". > Никакой связи. Состоя в НАТО, Украина не
> должна иметь российских военных баз на своей территории.?

Это да. Но это не предполагает, что в Севастополе немедленно будет размещена база НАТО, ведь так? Кроме того, флот должен уйти до 2017 года, это определено договором еще 8 (кажется) лет назад, и ничего тут не поменялось. Не понимаю, в чем проблема. Или надеялись, что при лояльной власти норма будет пересмотрена и флот не уйдет никогда? Так это не очень нормальная ситуация...
 
VyacheslavRe: Ржунимагу[Ответить
[13] 2005-04-21 13:11Cостоя в НАТО, Гермаия некоторое время имела российские военные базы на своей территории
 
Сергей ФедосовRe: Ржунимагу[Ответить
[14] 2005-04-21 13:28Германия (ФРГ) уже была членом НАТО. ГДР в НАТО не вступала, произошло объединение страны (точнее - поглощение Восточной Германии), довольно быстрое, и вывод российских баз был только вопросом времени и техники. Поэтому эти ситуации похоже только внешне.
 
Ночной_ДозорRe: Ржунимагу [11][Ответить
[15] 2005-04-21 13:34> Состоя в НАТО, Украина не должна иметь российских военных
> баз на своей территории.

Согластно конституции, на територии Украины не может быть вообще никаких военных баз иностранных государств. Мне кажется очень скоро может быть подан запрос в конституционный суд, со всеми вытекающими.
 
MishaRe: Ржунимагу [15][Ответить
[16] 2005-04-21 13:35> Согластно конституции, на територии Украины не может быть
> вообще никаких военных баз иностранных государств.
Берём Конституцию Украины и читаем последнюю страницу (-:
 
AntonRe: Итоги оранжевой революции [0][Ответить
[17] 2005-04-21 13:50> 1. Вопрос первый. Вы
> утверждали, что Ющенко и его команда - воплощение самой
> чистой демократии, которая только может быть в Украине?

??? Кто, где и когда утверждал, что Ющенко и Ко - "воплощение скамой чистой демократии"?

Чем
> тогда объяснить целую серию прокатившихся по стране
> отстранений и уголовных дел в отношении глав и заместителей
> администраций, бизнесменов, деятелей культуры.

А не воровавшего чиновника вообще поискать надо. Конечно же, им выгодно представить свои злоключения как месть за политику. Как будет на самом деле - посмотрим, ведь судебных приговоров ещё не было

Допустим,
> главы администраций, действительно, проворовались, но чем
> можно объяснить отстранение и уголовное преследование главы
> театра им. Леси Украинки, запрет театру на гатсроли в
> Москве?

А здесь можно поподробнее?

Вот цитата от О. Билозир (мин-ра культуры). "Многие
> говорят, что мы ничего не делаем для культуры Украины. Как
> ничего? Сегодня мы отстранили рукводителя .... театра драмы
> им. Леси Украинки" (цитирую примерно). Чем объяснить
> внезапную смену председателя правительсва в Крыму после его
> встречи с Ющенко и безропотное голосование за его
> ставленника Матвиенко в ходе поимённого (!!!) голосования и
> почему-то со второго раза.

Переводом государственного служащего С. Куницына с одного места службы на другое (если не ошибаюсь, переведен на дипломатическую службу). Ну и тем, что было заявлено до выборов о полной смене после выборов всей власти на местах

2. Вопрос второй. Вы обещали,
> что Ющенко не станет проводить политику на сближение и
> ВХОЖДЕНИЕ Украины в НАТО.

??? Кто обещал? По-моему, речь шла о том, что если это и случится, то не так скоро.

Откровенно разнится с последними
> событиями. Ющенко в ходе визита в США и встречи с Бушем
> выразил надежду на вхождение Украины в НАТО. Были
> обговорены условия вступления и предстоящее сотрудничество
> в этой сфере.

То, что Ющенко - сторонник европейской интеграции Украины, было известно и до выборов. За что его у вас (почему-то) и ругали

Ющенко пообещал, что мандат Росс. Флота в
> Севастополе после 2017 года продлеваться не будет (читай,
> Севастополь станет базой НАТО).

Заявление это появилось после несанкционированного десанта с корабля РФ. И это было не первое нарушение условий пребывания ЧФ в Украине

2а. Кстати, Вы утверждали,
> что сразу после прихода власти Ющенко отзовёт обратно на
> родину химбатальон из Ирака? Произошло ли это событие?

Должно произойти до конца года.

3.
> Вопрос третий. Вы обещали, что украинская политика не будет
> направлена против России и интеграции с ней. Откровенно
> противоречит п. 2. Кроме того, Ющенко и Тимошенко выразили
> явную настороженность в вопросе единого экономического
> пространства с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Что значит "настороженность"? Просто сразу было заявлено, что все прошлые и будущие соглашения по ЕЭП ждет анализ на соответствие государственным интересам Украины. В той части, где ЕЭП выгоден Украине - всегда пожалуйста.

Хотя я
> лично общался с представителями ДЭВЗа в Москве. Те
> надеялись на поставку электровозов в Россию. Наивные! Они
> не знали, что ОАО РЖД приняло решение "поддержать" ДЭВЗ ещё
> до оранжевой революции. После последних заявлений Ющенко
> ДЭВЗу заказов со стороны России, увы, не видать. Пока
> риторика правительства сводится к тому, что мы, дескать,
> подумаем, стоит ли интегрироваться с вами (Россией или
> нет), но скорее всего нет. Интересы машиностроителей прежде
> всего восточных областей, при этом, есс-но, не учитываются.
> А в России уже создают продукцию, которую раньше можно было
> купить в Луганске. Брянский завод планирует освоить выпуск
> тепловозов, аналогов 2ТЭ116.

А теперь обратите внимание. Согласно приведенной Вами информации, Россия отказалась от покупки продукции ДЭВЗа, в очередной раз принеся свои экономические интересы в жертву политическим

4. Вопрос четвёртый. Честно
> говоря, в другой ситуации весть о национализации
> "Криворожстали" и грузового вагонного парка бывших частных
> операторов я бы встретил с энтузиазмом. Но что-то
> подсказывает, что сейчас в Украине эти меры чисто
> популисткие. Не подумайте, что я хочу защитить зажравшийся
> российский бизнес и нашу олигархию. Просто, если можно,
> распишите, пожалуйста, перспективы этой национализации.

О чем речь? Что, национализация уже началась?
 
Ночной_ДозорRe: Ржунимагу [16][Ответить
[18] 2005-04-21 14:00> > Согластно конституции, на територии Украины не может быть
> > вообще никаких военных баз иностранных государств.
> Берём Конституцию Украины и читаем последнюю страницу (-:

Отлистай немного назад - ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
 
MishaRe: Ржунимагу [18][Ответить
[19] 2005-04-21 14:11> Отлистай немного назад - ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Которые являются частью Конституции.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒91 | 92‒111 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011