Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒21 ]

АндрейкаМаховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[0] 2005-04-08 11:32По инфе из все того анонимного источника, к лету можем заполучить гиперинфляцию образца начала 90-х. Пока что курс валют отн. гривны сдерживается искуственно, чтобы народ расслабися и у него можно было скупить валюту нашару. Обдумав инфу и связав воедино некоторые моменты, а именно:
1) задержка з/п и повышенных пенсий бюджетникам, и обещания выплатить их задним числом к концу второго квартала (когда купить на них уже нифига не купишь).
2) повышение цен на всё, что вокруг. несильно, но потихоньку оно идет вверх.
3) все мобоператоры, у кого баланс хранится в гривнах, зимой и в марте наобещали золотые горы подключившимся и внесшим хотя бы 20-30гвн на счет. типа каждый второй получает по 50гвн, и каждый из подключившихся - по 5-10гвн в месяц просто так в течение года. Это про штаны с соком. А голден с велкомом, в то же время, абсолютно никаких акций такого рода не делали.

Делаем выводы, господа..
 
Вячеслав РассыпаевRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[1] 2005-04-08 11:51Интересное обозначение гривны, однако! :-)
 
no_remRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[2] 2005-04-08 11:51Хммм.... Это тот самый анонимный источник, который обещал следующее?

http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&f=l&a=lm&t=68&ft=1&s=nd

3. Подтасовки делают свое дело, и формально побеждает янык => бунты оппозиции + американские бомбы с намного бОльшей вероятностью.
4. Даже с подтасовками не удается обеспечить формальную победу яныку. Это самый мрачный вариант, как по мне. По словам собеседника, этот человек не остановится ни перед чем и будет идти к власти, в буквальном смысле, "по трупам". В ход будут запущены милиция, спецназ, войска и все что угодно. Янык уже сейчас фактически является командиром в стране, и пойдет на понижение должности только в случае собственной смерти. Это и есть объяснением того, что он за считанные годы вырос из директора автобазы до кандидата в презики - у него все методы хороши.
Вот такие дела. Нормального варианта дальнейшего развития событий, фактически, не существует. Запасайтесь спичками, господа.


Спички не пригодились. Сообщение 0 пока не комментирую.
 
Ночной_ДозорRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[3] 2005-04-08 11:53Так думаю, что толчком к грустным мыслям послужил именно 3й пункт. GT вообще никогда свои акции не рекламирует и работает изначально исключительно с у.е. А инфляция конечно есть и приличная. Укрепление гривны не искуственное, это один из способов борьбы именно с инфляцией. Она запланирована на этот год около 10%? Цифра очень большая, можно назвать и гипер.
 
no_remRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[4] 2005-04-08 11:58Кстати первые акции с раздачей денег на шару ЮМС начал еще год-два назад. Точно не помню, но давно. А сейчас конкуренция обострилась - Лайф набрал за два месяца 100 тысяч абонентов, маловато, но все же серьезный кусок новых подключений. А прибыли операторов-мажоров все видели? Они вполне могут позволить себе демпинг. Кстати, Голден раздает доллары тоже, но, конечно, не в таких количествах, как КС и ЮМС. Но и контора-то поменьше...
 
no_remRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[5] 2005-04-08 12:00ПС: Кстати, у Велкомовского Моби баланс в чем? Цены указывают в гривнах. Как и Лайф.
 
АндрейкаRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[6] 2005-04-08 12:16Будем надеяться, что no_rem прав.
 
no_remRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[7] 2005-04-08 12:26Я же говорю, что пока что не комментирую. Просто довод о мобильной связи кажется мне откровенно слабым, наоборот, немного раздражает, что дешевеет она не так быстро, как хотелось бы. Немного волнуют цены - это да. Ну и доплаты к пенсиям уже вроде на этой неделе выплачивают, что логично - бюджет-то только недавно приняли...
 
АндрейкаRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[8] 2005-04-08 12:45В то же время, воспоминание о том, что спички не пригодились, тоже мало о чем говорит. Все ведь читали, что в один из вечеров войска были уже на пути в Киев, и остановились они по чистой случайности.
 
DogmaRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[9] 2005-04-08 12:54Андрейка, войска НЕ МОГУТ останавливаться по чистой случайности - то ли их кто-то остановил, то ли они-фикция.

 
MaxyRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[10] 2005-04-08 13:17>Она запланирована на этот год около 10%? Цифра очень
>большая, можно назвать и гипер.

Вам следует знать, что гиперинфляцией называют инфляцию с темпами более 200%.

Все что меньше имеет, в зависимости от величины, другие названия (галопирующая, жесткая, мягкая, умеренная).


 
АндрейкаRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[11] 2005-04-08 13:18Не придирайся к словам. Есс-но, имелось в виду, что войска кто-то остановил по чистой случайности. И вероятность именно такого исхода событий была достаточно маленькой.

 
MishaRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[12] 2005-04-08 13:20К слову о инфляции.
По внутренним расчётам компании Евротек, с начала года по их методике расчёта цены в Киеве выросли на 46%. ПОдробностей не знаю, но цифра аутентичная 100%.
 
DogmaRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[13] 2005-04-08 13:22Я так не думаю. Большинство народа на Майдане чувствовали что всё нормально закончится - как ты это обьяснишь? Нигде я не слышала, чтобы родители на баррикады с собой брали младенцев, а вот у нас это было на каждом шагу. Родительская интуиция-великая вещь.
 
MishaRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты...[Ответить
[14] 2005-04-08 13:32Догма, это слабый аргумент.
 
Ночной_ДозорRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты... [10][Ответить
[15] 2005-04-08 16:37> Вам следует знать, что гиперинфляцией называют инфляцию с
> темпами более 200%.
> Все что меньше имеет, в зависимости от величины, другие
> названия (галопирующая, жесткая, мягкая, умеренная).

Кто такие термины придумал? Здесь уже речь о банкротстве г-ва. "Естественной" принято считать инфляцию до 5%. На таком уровне она и должна поддерживаться для нормального функционирования экономики. Меньше - нежелательно, больше - уже ощутимо.
 
MishaRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты... [10][Ответить
[16] 2005-04-08 16:38Примерно так.
Хотя инфляция до 10-15% может стимулировать экономику какое-то время.
 
no_remRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты... [10][Ответить
[17] 2005-04-08 16:39Насколько я знаю, "нормальной" считают однозначную инфляцию, т.е. меньше 10%
 
Ночной_ДозорRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты... [17][Ответить
[18] 2005-04-08 16:43> Насколько я знаю, "нормальной" считают однозначную
> инфляцию, т.е. меньше 10%

Кто как, но это уже ощутимо. Потребление начинает угнетаться и неизбежно падать производство. Т.е. допустимо только временно.
 
MishaRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты... [17][Ответить
[19] 2005-04-08 16:48Да нет, плохо уже когда инфляция меньше 1% или дефляция.
 
Ночной_ДозорRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты... [17][Ответить
[20] 2005-04-08 16:50Что - нет? Конечно плохо.
 
no_remRe: Маховик, как оказалось, лишь набирал обороты... [0][Ответить
[21] 2005-04-22 13:15> По инфе из все того анонимного источника, к лету можем
> заполучить гиперинфляцию образца начала 90-х. Пока что курс
> валют отн. гривны сдерживается искуственно, чтобы народ
> расслабися и у него можно было скупить валюту нашару...

> все мобоператоры, у кого баланс хранится в гривнах, зимой и
> в марте наобещали золотые горы подключившимся и внесшим
> хотя бы 20-30гвн на счет. типа каждый второй получает по
> 50гвн, и каждый из подключившихся - по 5-10гвн в месяц
> просто так в течение года. Это про штаны с соком. А голден
> с велкомом, в то же время, абсолютно никаких акций такого
> рода не делали. Делаем выводы, господа..?

Забавно, но пока что все получается наоборот... Проиграли операторы-"консерваторы", не пожелавшие переключиться на нац. валюту. А стоимость одной минуты, например, на "стандарте" уже выросла с 18 до 20 центов...
 
0‒21 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011