Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 | 13‒32 ] [ Все сообщения ]

no_remRe: ПОЧЕМУ ТАК ? [8][Ответить
[13] 2004-11-03 17:26Почему "ТАК!"? - ТОМУ ЩО
:-)
 
DogmaRe: ПОЧЕМУ ТАК ? [8][Ответить
[14] 2004-11-03 17:36Мдя. после дорогого Леонида Ильича это первый случай, когда политик даёт почву для массы анекдотов!
 
no_remRe: ПОЧЕМУ ТАК ? [8][Ответить
[15] 2004-11-04 10:07http://rocich.ru/article/284
 
Борис S.Re: ПОЧЕМУ ТАК ? [--][Ответить
[16] 2004-11-30 17:43Никто так и не ответил на этот вопрос, однако результаты налицо.-(
 
no_remRe: ПОЧЕМУ ТАК ? [--][Ответить
[17] 2004-11-30 17:44А мой ответ [1] не подходит? :-)
 
Борис S.Re: ПОЧЕМУ ТАК ? [--][Ответить
[18] 2004-11-30 18:25Но это как частный случай, а интересно полное описание процесса ...
 
no_remRe: ПОЧЕМУ ТАК ? [--][Ответить
[19] 2004-11-30 19:26ну тогда надо диссертацию писать :-)
 
Борис S.Re: ПОЧЕМУ ТАК ? [--][Ответить
[20] 2005-02-22 15:58Вот почему!

На прошлой неделе я побывал на клёвых курсах - "Мастер продаж".
Курсы были очень интересными и полезными даже для меня, как человека пока не занимающимся торговлей и никогда не занимавшимся.-) Вот там многое и стало на свои места.

У каждого человека есть область личных ценностей и убеждений.
Личные ценности практически не меняются в процессе жизни, либо меняются достаточно медленно и незаметно. Личные убеждения, напротив - поддаются коррекции, но требуют соответственного обращения с ними. Так вот, с малознакомыми людьми никогда не стоит заводить разговор на темы затрагивающие категорию их личных ценностей. Почему? Потому что малейшее несогласие в каких-то деталях в этой области вызывает внутреннюю неприязнь и потом как правило агрессию. Даже незаметные на первом этапе моменты обсуждения, остаются на уровне подсознания и начинают влиять на дальнейшее развитие отношений и оценки ситуации.

К личным ценностям относятся: политика, религия, секс.
Спорт - находится на грани личных убеждений.-)
 
MishaRe: ПОЧЕМУ ТАК ? [--][Ответить
[21] 2005-02-22 16:00А зачем админу такие курсы?
 
DogmaRe: ПОЧЕМУ ТАК ? [--][Ответить
[22] 2005-02-22 16:09А потом пришёл Ржевский и всё опошлил :-)
Эти курсы же - для оболванивания клиента, дабы его раскрутить! А с просто собеседником хочется говорить О ТОМ ЧТО ТЕБЯ ВОЛНУЕТ, и плевать на психологию!
Если всю жизнь не заступать за какие-то границы, так можно и паутиной покрыться...
 
DogmaRe: ПОЧЕМУ ТАК ? [--][Ответить
[23] 2005-02-22 16:10#22это реплика на #20!!!!!!!
 
Борис S.Re: ПОЧЕМУ ТАК ? [21][Ответить
[24] 2005-02-22 16:14Меня хотят попробовать использовать в наших продажах. Я - не против. Да и узнать что-то новое всегда интерсно. От конкретно этих курсов (http://www.nordic.kiev.ua/) я в большем восторге чем от "аналогичных" на Квазаре-Микро по Windows-2000.-) Просто всё новоузнаннное было из принципиально другой оперы!
 
DogmaRe: ПОЧЕМУ ТАК ? [21][Ответить
[25] 2005-02-22 16:20Курсы. курсы...Один мужик, читающий НЛП, пытался подползти к нам с приятельницей, напроситься на свободный комп в аудитории...Что вам сказать...не помогло ему НЛП :-)
Очень трудно раскрутить того, кто смеется:-)
 
Борис S.Re: ПОЧЕМУ ТАК ? [22][Ответить
[26] 2005-02-22 16:21> Эти курсы же - для оболванивания клиента, дабы его раскрутить!

Я примерно так-же думал до этого! Но оказывается не всё так плохо :-)

> А с просто собеседником хочется говорить О ТОМ ЧТО ТЕБЯ ВОЛНУЕТ, и плевать на психологию!

Мы тут все - просто разговариваем, о том что нас волнует, и смотрите на достижения в политтемах ...

> Если всю жизнь не заступать за какие-то границы, так можно и паутиной покрыться...

Да, можно, и перед этим стоит выяснить зачем ?

 
DogmaRe: ПОЧЕМУ ТАК ? [22][Ответить
[27] 2005-02-22 16:24Всё делать по плану и согласно графику- а когда же жить??????
:-)
Полит темы...собственно полиитки тут для меня и нет. Мою страну уничтожить пытались. Я была против. Политика это? Думаю это из другой оперы. А политикой названо чтоб кое-кто сохранил "лицо"...
 
Борис S.Суть[Ответить
[28] 2005-02-22 16:31У людей, на первом месте стоит желание получить "удовольствие от". Не деньги, не власть, не секс, а - _удовольствие_!
Всё остальное - производные.
Вот и получается, что покупая нечто, человек хочет прежде всего не купить дешевле, не заиметь предмет продажи, а ... получить удовольствие от процесса покупки. Вот где собака и зарыта.

Статистика по отказам сделки:

9% - конкуренты;
14% - неудовлетворяющий клиента товар (или услуга);
69% - неудовлетворение при общении с продавцом.

Никто никого не обманывает. Клиент сам хочет кайфа !!!
 
Борис S.Re: [27][Ответить
[29] 2005-02-22 16:36> Всё делать по плану и согласно графику- а когда же жить??????

Да, нет. Это просто система знаний. Когда вы решаете любимое уравнение, вы-ж не думаете, что опять действуете по плану. Это подсознательно. Вы его решаете и радуетесь результату.

> Полит темы...собственно полиитки тут для меня и нет.

Разговор был о настроениях в них.

> А политикой названо чтоб кое-кто сохранил "лицо"...

Я тоже где-то в глубине души считаю, что политика - это профессиональная брехня.
 
DogmaRe: [27][Ответить
[30] 2005-02-22 17:02Что же такое в этом случае брехня аматорская?
 
RФЯRe: ПОЧЕМУ ТАК ? [0][Ответить
[31] 2005-02-22 19:15> Мне интересно влияние политики на отношения между людьми.
> Почему всё так плохо получается? Где проблема ??
А вот посмотрите - на форуме второй день подряд, несмотря на обсуждение политики, тишь да благодать. "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"
 
Борис S.Re: ПОЧЕМУ ТАК ? [30&31][Ответить
[32] 2005-02-23 10:36Бывает и так. Значит в данных вопросах личные ценности где-то совпадают.

Вероятнее всего они прочитали эту ветку ! :-)

> Что же такое в этом случае брехня аматорская?

- проффесионально - любительская соответственно.-)
 
0‒12 | 13‒32 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011