Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒10 | 11‒30 ] [ Все сообщения ]

DogmaRe: ТРК "Киев" [6][Ответить
[11] 2004-11-01 13:18Пардон, то был Беркут - вспомнила.
 
aramisRe: ТРК "Киев" [1][Ответить
[12] 2004-11-01 13:47> Омельченко давно и крепко дружит с Ющенко.?

Честно говоря. для меня это новость. Если это действительно так, то ситуация несколько лучше чем я предполагал
 
DogmaRe: ТРК "Киев" [1][Ответить
[13] 2004-11-01 13:50Конкретнее. плиз...заинтриговали :-) Почему лучше?
 
aramisRe: ТРК "Киев" [13][Ответить
[14] 2004-11-01 14:44> Конкретнее. плиз...заинтриговали :-) Почему лучше??

Потому что я считал ООО всегда завязанным на Кучму и его людей. Да, я знаю о конфликте, который у них был по поводу ухода на пенсию, но все это быстро сошло на нет. Кроме того, если это действительно так, то ООО сможет оказать Ю. существенную помощь во втором туре.
 
no_remRe: ТРК "Киев" [14][Ответить
[15] 2004-11-01 14:48если это действительно так, то ООО сможет оказать Ю.
> существенную помощь во втором туре.?

А какого рода помощь? Голосов у него слишком мало, чтобы "передать", а нарушений в Киеве и так немного и выбирают большей частью Ю, так что противостоять фальсификациям тут тоже не получится, их просто мало в Киеве
 
aramisRe: ТРК "Киев" [14][Ответить
[16] 2004-11-01 15:06Мнение мэра столицы выраженное публично, может и должно сыграть положительную роль не только в Киеве
 
aramisRe: ТРК "Киев" [14][Ответить
[17] 2004-11-01 15:08Добавлю: при нынешних выборах каждый голос может сыграть роль. Даже если у ООО 5000 голосов, это уже помощь
 
no_remRe: ТРК "Киев" [14][Ответить
[18] 2004-11-01 15:11Жаль только, что как раз на публичное выражение мнения он вряд ли пойдет. Ведь победить может и Янукович, и что тогда? :-) А вот на какую-то подковерную помощь можно будет рассчитывать
 
DogmaRe: ТРК "Киев" [14][Ответить
[19] 2004-11-01 15:22Куды победить? И так всё что можно на себя перетянул, и то не хватило.
 
no_remRe: ТРК "Киев" [14][Ответить
[20] 2004-11-01 15:25Возможности денег не знают границ :-)) Видели Павловского в 5 копеек? Человек просто излучал уверенность в победе Я.
 
DogmaRe: ТРК "Киев" [14][Ответить
[21] 2004-11-01 15:27Он всегда нагуталиненый - должность такая :-)
 
no_remRe: ТРК "Киев" [14][Ответить
[22] 2004-11-01 15:33Понравилась Хакамада :-) Она мне всегда была симпатична, и на наших выборах тоже знала, кого поддержать :-)
 
DogmaRe: ТРК "Киев" [14][Ответить
[23] 2004-11-01 15:36Или у меня глюки, или я в три часа ночи углядела Скорик на ICTV, агитирующую против Ющенко !!!!!!!!!!!!!
 
aramisRe: ТРК "Киев" [14][Ответить
[24] 2004-11-01 16:40
Да, не все в России Вову слушают. Значит, еще есть надежда










1 НОЯБРЯ 17:37



Прощай, Украина




Текст: ВАЛЕРИЙ ПАНЮШКИН







Владимир Владимирович Познер, телеведущий, год назад давал мне интервью и обещал, что не станет делать в своей программе «Времена» ничего, противоречащего журналистской этике. Он обещал, что если руководство «Первого канала» вынудит его, Владимира Владимировича Познера, поступаться журналистскими принципами, то он, Владимир Владимирович Познер, принципами не поступится, а уйдет, и уйдет громко.

Я не судья Владимиру Владимировичу Познеру, у него, вероятно, были на то причины, но, по-моему, он обманул меня. В прошлые выходные он делал программу «Времена» про выборы на Украине, и плюрализм мнений в его программе представляли, с одной стороны, соратники кандидата Януковича из Киева, с другой стороны – соратники кандидата Януковича из Москвы. Соратников кандидата Ющенко в программе не было. И я, конечно, не судья Владимиру Владимировичу Познеру, но, по-моему, это позор.

Владимир Владимирович Путин, президент моей страны, поехал на Украину поддерживать кандидата Януковича. Он выступил в эфире трех украинских телеканалов и поприсутствовал на военном параде. И я, гражданин России, опять чувствую себя захватчиком. Когда я жил в Советском Союзе, я чувствовал себя захватчиком в Эстонии, Латвии, Литве, Украине. Я приезжал в Вильнюс или в Таллин и видел, что люди не рады мне, не любят меня, потому что я представитель народа, отнявшего у них государственный флаг и родной язык.

С будущего понедельника, когда Виктор Янукович, став президентом, откроет границы и отменит таможню, я, приезжая на Украину, опять буду чувствовать себя захватчиком. Потому что улицы моего города были завешаны рекламой кандидата в президенты чужой страны. Потому что лучший наш телеведущий стал пропагандистом кандидата в президенты чужой страны. Потому что президент России поехал в чужую страну наводить там свои порядки, как будто Украина не чужая страна, а российская губерния. По-моему, это позор.

По-моему, я как гражданин России должен принести Украине извинения за отвратительное поведение моей страны. Я хочу сказать, что не все граждане России считают, будто Россия имеет право вмешиваться в дела соседнего государства. Я – не считаю. Я хотел бы видеть Украину свободной, даже если в свободной Украине меня будут ненавидеть как бывшего захватчика.

После выборов в Абхазии, после референдума в Белоруссии, после этой позорной для моей страны избирательной кампании на Украине Россия мне, гражданину России, видится подобной городу, охваченному чумой. Причем правители чумного города зазывают в него соседей, чтобы те привезли продуктов и медикаментов, а я думаю, что если соседи придут к нам, то чума охватит и их города. Я подымаюсь на стены и машу черным чумным флагом:

– Не ходите сюда! Бегите отсюда! Держитесь от нас подальше! Еще месяц назад на Украине было независимое телевидение. До сих пор на Украине есть сорок процентов оппозиции в парламенте. До сих пор уровень коррупции на Украине таков, что Россия о подобном низком уровне коррупции может лишь мечтать. До сих пор на Украине нет войны. Не ходите сюда! Бегите отсюда! Держитесь от нас подальше!

Если случится чудо и, несмотря на всю российскую пропаганду, Украина все же выберет президентом Виктора Ющенко, я испытаю облегчение, подобное тому облегчению, которое испытывает в чумном городе санитарный врач, увидевший, как соседский обоз заприметил черные флаги на стенах и повернул восвояси.

Если случится чудо и вопреки российской пропаганде президентом Украины станет Виктор Ющенко, я, гражданин России, ничего от этого не получу. Кроме чистой совести.

Если случится мне поехать на Украину, ничего, я постою на таможне. В Киеве или во Львове – ничего, я как-нибудь объяснюсь с официантом в кафе на украинском языке. Мне не очень удобно будет расплачиваться гривнами, но ничего, я как-нибудь привыкну за пару часов к чужим деньгам. Я даже готов стерпеть от украинцев не слишком вежливую националистическую спесь и не слишком деликатные напоминания мне о том, как позорно моя страна вмешивалась в дела их страны.

Я готов стерпеть. Лишь бы не чувствовать себя захватчиком













 
DogmaRe: ТРК "Киев" [14][Ответить
[25] 2004-11-01 16:47Если быть точнее, в России Вову слушают 48% населения (рейтинг доверия такой).
 
Cергей ФедосовRe: ТРК "Киев" [14][Ответить
[26] 2004-11-01 18:43Если этому идиоту хочется терпеть, пусть он и терпит, а у меня хватает мозгов не предъявлять Украине претензии ни за то, что она была кузницей Политбюро, ни за то, что киевские оккупанты Москву основали.
 
aramisRe: ТРК "Киев" [26][Ответить
[27] 2004-11-01 19:08> Если этому идиоту хочется терпеть, пусть он и терпит, а у
> меня хватает мозгов не предъявлять Украине претензии ни за
> то, что она была кузницей Политбюро, ни за то, что киевские
> оккупанты Москву основали.?

Ну, не все же обладают вашим умом и кругозором, г-н Федосов. Разве что Путин еще.
 
AntonRe: ТРК "Киев" [4][Ответить
[28] 2004-11-02 06:12> > > Омельченко давно и крепко дружит с Ющенко. > > Я бы
> сказал, подлизывается к Ющенко А смысл подлизываться?
> Победит ведь Я.

Если победит Янукович, для Омельченко ничего не изменится. С "той" властью контакт у него уже давно налажен. Тут уже недавно приводили ссылку: http://www.obkom.net.ua/news/2004-10-25/1200.shtml о том, как ООО раздаёт киевскую землю высокопоставленным чиновникам. Разумеется, за такие подарки глаза можно закрыть на всё.

Сообщил об этом не кто иной, как Томенко, один из команды Ющенко. Так что говорить о том, что сейчас Ющенко дружит с Омельченко, мягко говоря, не приходится (да и раньше особой дружбы между ними я не замечал). Второй какие угодно дифирамбы может петь первому, но за такие дела, примеров которым мы знаем и видим множество, если дать им ход, можно будет поплатиться не только креслом. И я очень надеюсь, что с приходом Ющенко так оно и будет. ?
 
AntonRe: ТРК "Киев" [4][Ответить
[29] 2004-11-02 06:16Поскольку ссылка не работает, приведу текст.

Столичный мэр Омельченко раздает элитные киевские земли под дачи украинским чиновникам

В списке «счастливчиков» - Степан Гавриш, Нестор Шуфрич, Владимир Сацюк, Георгий Кирпа и другие.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко заявил о том, что киевская мэрия передает под дачи и дома высокопоставленных украинских чиновников и политиков сотни гектаров элитных киевских земель.

«В течение последних недель, - сообщилТоменко, - фактически с разрешения руководителей киевской мэрии идет скупка сотен гектаров земель, что находятся в местах для отдыха и оздоровления в городе Киеве, известными политиками, которые представляют теперешнюю власть.

Как стало известно мне как народному депутату, недавно принято решение о передаче более 200 гектаров оздоровительных земель в районе Пущи Воды на строительство дач и домов украинским чиновникам. В частности, представитель Виктора Януковича в ЦВК Степан Гавриш получил 6,22 га земли, представитель Леонида Кучмы в парламенте Александр Задорожний – 5,9 га, первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Владимир Сацюк – 5,14 га, Министр транспорта и связи Украины Георгий Кирпа – 6,52 га, один из лидеров СДПУ(о) Нестор Шуфрич – 3,22, лидер партии «Единая Украина» Богдан Губский – 1,46 га, доверенное лицо Виктора Януковича Раиса Богатирьова – 1,82 га, Министр внутренних дел Николай Билоконь – 0,85 га. Как ни странно, почти по гектару киевской земли получили глава Черкасской областной администрации Вадим Льошенко – 1,11 га, городской председатель Полтавы Анатолий Кукоба – 1,17 га и другие политики, которые живут и «защищают» интересы граждан Украины в регионах. Кроме того, в полном списке тех, кто будет «оздоравливаться» на полученных гектарах земли, дети и родственники по большей части руководителей СДПУ(о), Партии регионов Украины и других провластных партий.

Эта тенденция скупки киевских земель в последнее время приобрела угрожающий характер. Киевская мэрия уже обсуждает вопрос о передаче земель Государственному управлению делами, а, следовательно, конкретным чиновникам, в районе бывшего ВДНХ и в других местах отдыха и оздоровления киевлян.

Такие действия можно объяснить тем, что нынешняя власть понимает, что она практически уже проиграла выборы Президента, а, следовательно, руководство государства тяготеет прилагает все усилия, чтобы приватизировать еще не одну сотню гектаров земли в последние дни пребывания при власти. По данным, которые я получил как народный депутат, подобная тенденция скупки земель не только в Киеве, но и в Карпатах и Крыму.

Я убежден, что киевляне и депутаты Киевского городского совета, которые их представляют, должны остановить приватизацию лучших земель Киева несколькими десятками чиновников.

"ОБКОМ"

25 октября 2004. 12:00
 
DogmaRe: ТРК "Киев" [4][Ответить
[30] 2004-11-02 15:54Да об этом уже весь Киев знает :-( Омеля торопится (мало ли что, вдруг власть поменяется...)А что застолбили - попробуй их оттуда выкорчевать :-(
 
0‒10 | 11‒30 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011