Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒26 ] [ Все сообщения ]

АндрейкаНиколай прав.[Ответить
[0] 2005-03-16 14:14Царь сменился, но "бояре" остались.

Наша фирма имеет интересы в одном из райцентров киевской области.
Сегодня мне попалось на глаза официальное письмо г-на К-ко, главы райсовета, с просьбой перечислить на счет района n (n>>10) грн "в зв`язку з тим, що в районi склалась дуже погана ситуацiя з оплатою спожитих газу/води/etc.
Гадко, если честно. :-(
 
no_remRe: Николай прав.[Ответить
[1] 2005-03-16 14:17Ну так не надо об этом молчать. Смена царя открыла возможность бороться. Это же не дед мороз, который всем сделает хорошо.
 
MishaRe: Николай прав.[Ответить
[2] 2005-03-16 14:17Так эта...
сейчас тебе расскажут, что Москване строилась, что надо подождать 5~10 лет, и тогда уже всё будет хорошо :-)))
 
MishaRe: Николай прав.[Ответить
[3] 2005-03-16 14:17"Москва не сразу строилась."
 
no_remRe: Николай прав.[Ответить
[4] 2005-03-16 14:18Раздражает, когда люди сидят, сложа руки, и ждут, что все вокруг образуется. Лично у меня на работе много сдвигов в положительную сторону, но этого пришлось добиваться. А уже добившись, получать результаты.
 
no_remRe: Николай прав. [2][Ответить
[5] 2005-03-16 14:19> Так эта... сейчас тебе расскажут, что Москване строилась,
> что надо подождать 5~10 лет, и тогда уже всё будет хорошо
> :-)))?

ждать как раз и не надо
 
MishaRe: Николай прав. [4][Ответить
[6] 2005-03-16 14:20> Раздражает, когда люди сидят, сложа руки, и ждут, что все
> вокруг образуется.
no_rem, почему при Кучме предпочитали платить, без лишнего шума и пыли? Ответь на этот вопрос, и поймёшь, почему платить будут и сейчас.
 
no_remRe: Николай прав. [2][Ответить
[7] 2005-03-16 14:21Аналогичная ситуация в городе. Неужели кто-то всерьез верит, что с уходом ООО все станет резко хорошо? Если его удастся "уйти", то потом наступит огромное разочарование, потому что не изменится все сразу. Трамваи не заездят мгновенно, и мусор не улетит в теплые края. До тех пор, пока критическая масса людей не начнет что-то делать по-новому.
 
MishaRe: Николай прав. [2][Ответить
[8] 2005-03-16 14:23Что значит "делать что-то по новому"? Каждый гражданин не может и не будет заниматься политикой.
 
no_remRe: Николай прав. [6][Ответить
[9] 2005-03-16 14:23> > Раздражает, когда люди сидят, сложа руки, и ждут, что все
> > вокруг образуется. no_rem, почему при Кучме предпочитали
> платить, без лишнего шума и пыли? Ответь на этот вопрос, и
> поймёшь, почему платить будут и сейчас.?

Ну значит те, кто будет платить, потеряли свой шанс. Вот и все, что я могу сказать. Но я знаю точно, что многие его не потеряли. И это радует. А нытики будут и дальше "правы", потому что они ждут, что кто-то им их жизнь изменит к лучшему.
 
MishaRe: Николай прав. [6][Ответить
[10] 2005-03-16 14:24Здорово, но непонятно... Какой шанс потеряли? Шанс потерять свой бизнес в конкретном районе?
 
no_remRe: Николай прав. [8][Ответить
[11] 2005-03-16 14:26> Что значит "делать что-то по новому"? Каждый гражданин не
> может и не будет заниматься политикой.?

При чем тут политика? Вопрос в мировооззрении, или обычаях. Парадоксально, например, когда человек, занимающийся обливанием других грязью на форумах (ну или плюющий мимо урны) возмущается нечестностью власти.
 
MishaRe: Николай прав. [8][Ответить
[12] 2005-03-16 14:30Довольно неожиданный переход на личности.
 
no_remRe: Николай прав. [8][Ответить
[13] 2005-03-16 14:33Ой блин. Весь мир состоит из личностей. И нереально, чтобы в страну вот так просто завезли новых личностей, вывезя отсюда всех старых, так? Поэтому перемены надо начинать с себя и своего окружения, а не ждать милости свыше. Если же человек хочет жить так же, как жилл всегда, но чтобы кто-то другой его жизнь облегчил, эта идея изначально обречена на провал.
 
no_remRe: Николай прав. [8][Ответить
[14] 2005-03-16 14:44Примечание. Ни одна из моих реплик не относится к автору поста 0. Он-то как раз относительно объективен.
:-)
 
АндрейкаRe: Николай прав. [1][Ответить
[15] 2005-03-16 14:56> Ну так не надо об этом молчать. Смена царя открыла
> возможность бороться. Это же не дед мороз, который всем
> сделает хорошо.?

Да я-то это понимаю, но я весьма далек от отношений с старперами из райсоветов, это абсолютно не моя парафия. А начальство, скорее всего, решит заплатить, чтобы не морочить себе ничего.
 
no_remRe: Николай прав. [15][Ответить
[16] 2005-03-16 14:59> парафия. А начальство, скорее всего, решит заплатить, чтобы
> не морочить себе ничего.?

Ну вот жаль, если честно. Один в поле не воин, да, но смена царя стала возможна лишь после объединения сил, и эту волну важно бы не потерять - договориться с другими предприятиями и т.д. Объединиться. Это как генеральная уборка - долго и неприятно, и часто обламываются, но заглядывать надо в каждый грязный угол...
 
Ночной_ДозорRe: Николай прав. [15][Ответить
[17] 2005-03-16 14:59> Да я-то это понимаю, но я весьма далек от отношений с
> старперами из райсоветов, это абсолютно не моя парафия. А
> начальство, скорее всего, решит заплатить, чтобы не
> морочить себе ничего.

Дело начальства конечно. Фирма большая? Почему бы вместо денег не переслать саму бумагу, куда следует?
 
АндрейкаRe: Николай прав. [17][Ответить
[18] 2005-03-16 15:02> > Да я-то это понимаю, но я весьма далек от отношений с >
> старперами из райсоветов, это абсолютно не моя парафия. А >
> начальство, скорее всего, решит заплатить, чтобы не >
> морочить себе ничего. Дело начальства конечно. Фирма
> большая? Почему бы вместо денег не переслать саму бумагу,
> куда следует??

Фирма не особо большая. И, учитывая, что:
1) Райцентр весьма близок к Киеву, туда даже маршрутка по полторы гривны ходит
2) Другой город из-за специфики деятельности не подойдет

..., скорее всего, заплатят. Хотелось бы, конечно, ошибаться..
 
Ночной_ДозорRe: Николай прав. [17][Ответить
[19] 2005-03-16 15:07Есть еще вариан, перечислить на счет Киевэнерго а им отослать платежку.
 
0‒19 | 20‒26 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011