Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒76 | 77‒96 | 97‒116 ] [ Все сообщения ]

AntonRe: Поголосовал [19][Ответить
[20] 2004-11-01 01:32> > > Еще ЛДПУ (по области см 14)? По Киевской области - >
> результаты почти одинаковы и у ЛДПУ, и у "Знаю". Почему >
> кто-то врет?? Если бы были цифра в цифру, ведь
> просматривается один и тот же протокол.

Почему? Не обязательно?
 
ЯрославRe: Поголосовал [19][Ответить
[21] 2004-11-01 01:34>Почему? Не обязательно
Ты думаешь? Хотя, наверное да, ты прав..
 
СтефанИ я проголосовал[Ответить
[22] 2004-11-01 05:28В консульстве в Нью-Йорке, по моей оценке, всё было на "отлично". Никакой очереди (в конце дня) не было, в списках всё правильно, сотрудники вежливые (на государственном языке я говорю лучше, чем они, но иного и не ожидалось :-), вся процедура заняла минут пять-семь. На выходе опрашивали, как я понял, всех; пока ждал супругу, слышал ответы человек восьми — все без исключения были за Ю.
Во всяком случае, два черных шара от моей семьи проффесор получил :-)
 
Андрейка.Re: И я проголосовал[Ответить
[23] 2004-11-01 12:15Себя я заранее не проверил, и, как оказалось, напрастно. Имя было написано не так, как в паспорте. Спасло то, что член комиссии был моим соседом и закрыл на это глаза.
Количество всевозможных охранников и наблюдателей впечатляет. Думаю, недаром по Киеву Ю выигрывает в 4 раза - если бы наблюдателей было бы столько по всем сельским участкам, то второй тур мог бы и не понадобиться.

 
Ночной_ДозорRe: И я проголосовал [22][Ответить
[24] 2004-11-01 12:24> как я понял, всех; пока ждал супругу, слышал ответы человек
> восьми — все без исключения были за Ю. Во всяком случае,
> два черных шара от моей семьи проффесор получил :-)

По США - 94/4. Спасибо.
 
Сергей ФедосовRe: И я проголосовал [24][Ответить
[25] 2004-11-01 12:33> > как я понял, всех; пока ждал супругу, слышал ответы
> человек
> > восьми — все без исключения были за Ю. Во всяком случае,
> > два черных шара от моей семьи проффесор получил :-)
>
> По США - 94/4. Спасибо.

Ну так он же американский ставленник! :-))))
 
СтефанЗря похвалил консульство?[Ответить
[26] 2004-11-01 15:50http://www.obozrevatel.com/?r=news&t=2&id=163417
Авторская орфография — рулззз :-))

Деление на тысячи — было. Я был не в первой тысяче, но меня никто не заставлял ждать (правда, я пришел к концу, а не к началу, заранее понимая, что это есть правильное решение :-).
Интереса ради спрошу у своей знакомой, которая была в избирательной комиссии, прав ли "дописувач"...
 
no_remRe: И я проголосовал [22][Ответить
[27] 2004-11-01 16:05Во всяком случае,
> два черных шара от моей семьи проффесор получил :-)?

Долго думал что это за шары.... помимо аналогии с передачей "Последний герой" / "Survivor" ничего в голову не пришло :-)
 
СтефанRe: И я проголосовал [22][Ответить
[28] 2004-11-01 16:07"Бросить кому-л. черный шар" = "проголосовать против".
 
no_remRe: И я проголосовал [22][Ответить
[29] 2004-11-01 16:11А употребляется где? Что значит я понял. Но почему именно черный шар? Никогда не слышал такой поговорки
 
СтефанRe: И я проголосовал [22][Ответить
[30] 2004-11-01 16:21Широко употребляется в академических кругах (когда речь о защите диссертации и т.п.). Высоцкий, видимо, подслушав :-), когда-то спел:

Не надо в академики Олега —
Бросайте дружно черные шары!

Откуда происходит — хороший вопрос... ответа не знаю. Наверно, где-то когда-то голосовали, бросая в урну не бумажки, а белые и черные шары...
 
DogmaRe: И я проголосовал [22][Ответить
[31] 2004-11-01 16:25В Древнем Риме :-)
 
no_remRe: И я проголосовал [30][Ответить
[32] 2004-11-01 16:26> Широко употребляется в академических кругах (когда речь о
> защите диссертации и т.п.).
Жаль что я туда не вхож :-)
Аналогичный способ голосования и используется в программе "Последний герой", но вот что конкретно черные и белые шары там означают - не знаю, никогда не пытался следить за сюжетом :-) Так, видел сам процесс их складывания, когда щелкал каналы
 
СтефанНе зря похвалил консульство[Ответить
[33] 2004-11-02 02:55Еще раз:

> http://www.obozrevatel.com/?r=news&t=2&id=163417

Конечно, глядя на авторскую орфографию, можно предположить, что у автора, ммм... неадекватное восприятие действительности. Но вот, поговорил со своей знакомой, которая выдавала бюллетени той самой первой тысяче, что, "як всi зрозумiли, ... голосовали за януковича" ©. Если коротко — изложенное в письме есть полная чушь. Единственная доля правды — очереди утром и днем действительно были. Но никаких сознательных "задержек выборов властями" не было и близко.
Первая тысяча шла быстрее просто потому, что в ней были люди из списка пятилетней давности. Кто-то из них с тех пор получил американское гражданство, кто-то умер... поэтому из этой тысячи реально голосовало довольно мало народу.

Из ее же рассказа, подсчет велся абсолютно прозрачно, без малейшего давления и махинаций. Обнаружив несовпадение в числе корешков и числе бюллетеней, вынутых из урн, на единицу, пересчитали все дважды, пока не совпало. Американские наблюдатели, присутствовавшие при сем, остались абсолютно удовлетворены.

Ну и, наконец, правильный (в смысле, не подтасованный) результат, по консульству в Нью-Йорке:
Ю — 1886, Я — 70, каждый из остальных — меньше десяти.
Интересно, где-то будут официальные данные с украинской стороны с такой (до участка) детализацией? Вот тут и можно было бы глянуть, как "считают"...
 
Ночной_ДозорRe: Не зря похвалил консульство[Ответить
[34] 2004-11-02 03:03Приведенные мной цифры - полученные данные в ЦИК. Что они потом сними делают никто не узнает.

Участки, по которым молчат, (Киев и что-то еще) это соотношение примерно 60/20. Как скажется на конечной цифре не представляю. Завтра должно быть слушание в ВР, может быть большой скандал.
 
MishaRe: Не зря похвалил консульство[Ответить
[35] 2004-11-02 09:32Стефан - спасибо за рассказ, примерно показывает, как оппозиция искажает факты на ровном месте.
 
Андрейка.Re: Не зря похвалил консульство [35][Ответить
[36] 2004-11-02 10:46> Стефан - спасибо за рассказ, примерно показывает, как
> оппозиция искажает факты на ровном месте.?

Что именно оппозиция искажает?
94% : 4% - это, наверное, примерно и есть указанные Стефаном 1886 : 70 голосам.

 
MishaRe: Не зря похвалил консульство [35][Ответить
[37] 2004-11-02 10:55Стефан - это не оппозиция :)
Я имел в виду рассказы о том, что в Нью-Йорке людям мешали голосовать.
Как я понял, те же результаты по НЙ - в ЦИК. Или я неправ?
 
Ночной_ДозорRe: Не зря похвалил консульство [35][Ответить
[38] 2004-11-02 13:30Получил письмо из Германии, где знакомый утверждает, что по законодательству многих европейских стран, можно передать свой голос другому (находящемуся дома), когда сам находишься за границей. Так ли это?
 
DimRe: Не зря похвалил консульство [38][Ответить
[39] 2004-11-02 14:26Да, в приглашениях, высылаемых по почте даже графа специальная имеется.
 
СтефанRe: Не зря похвалил консульство [35][Ответить
[40] 2004-11-02 15:18> Стефан - спасибо за рассказ, примерно показывает, как
> оппозиция искажает факты на ровном месте.

Я не думаю, что это правильный вывод. Как это там было? "не объясняйте вражескими намерениями то, что можно объяснить простой человеческой глупостью!"

Но то, что верить "рассказам очевидцев", не говоря уж о "сообщениях информагентств", надо с бааальшой долей скепсиса — это действительно показывает.
 
Андрейка.разрыв сократился до 0,87%.[Ответить
[41] 2004-11-02 15:23Центрвиборчком оприлюднив останні дані про результати голосування на виборах Президента України – розрив зменшується

Після тривалою паузи в роботі станом на 14:00 Центрвиборчком повідомив, що опрацював 96,6% бюлетенів. За даними ЦВК, розрив між Віктором ЯНУКОВИЧЕМ та Віктором ЮЩЕНКОМ зменшився і становить менше 1% - 40,03% голосів за ЯНУКОВИЧА і 39,16% за ЮЩЕНКА. Не опрацьованими лишається 3,4% виборчих бюлетенів.





Ждем последние 3 с половиной процента бюллетней.
 
kysilRe: разрыв сократился до 0,87%.[Ответить
[42] 2004-11-03 14:20Хм!
На моем участке(Киев 220-й округ) из менее 3000 избирателей 500 человек попали в "исправленные" списки (это те кто проверили списки заранее и в списках оказались "очепятки" и прочеее) .. Еще около сотни написали жалобы в окружную комиссию в течении дня, и смогли проголосовать. Правда у нас за две недели до выборов развесили объявления "Проверьте списки!" - вот народ и проверил...
нУ А В ДЕНЬ ВЫБОРОВ приходилось топать либо в суд либо в Окружную комиссию(Представьте каково это за городом где только доехать в райцентр - проблема - скажем знакомым из облпсти понадобилось 4 часа чтобы в итоге проголосовать -дорога в райцентр - суд - решение суда - дорога на избирательный участок. )

ПРи этом(из тех кого я знаю)
1) Все кто подписывался за Ющенко - попали в списки "неправильно"
2) Но были и такие которые попали "случайно"
3) На нашем участке активность всегда была на уровне не ниже 70%, НО ЗА 10 ЛЕТ НИКОГДА ТАКИХ НЕТОЧНОСТЕЙ В СПИСКАХ НЕ БЫЛО!

Итог по протоколу участковой комиссии:
1600 Ющенко
200 Янукович
Мороз/ Симоненко по 100
Недействительны - 45
остальные 1-3

Вот поэтому Киев и считают долго. Вчера газета "Сегодня" (за Януковича) вышла с заголовком "Первый тайм 40:39!". А ведь после подсчета оставшихся 6%(на момент сдачи номера в печать) такой заголовок не опубликуешь.... Как минимум "ничья"





 
IRJRe: разрыв сократился до 0,87%.[Ответить
[43] 2004-11-22 00:16Так. Дубль два. С тем же результатом, т.е. снова были и снова за Ю. Единственное отличие - бюлетени были на много короче и не было портретов три О ;)
 
kysilRe:[Ответить
[44] 2004-11-22 10:09По участкововому протоколу (24/220)
1896 - Ющенко
301 - Янукович
56 - недействительны
 
Андрейка.Re: [44][Ответить
[45] 2004-11-22 11:22> По участкововому протоколу (24/220)

А каким, если не секрет, образом, ты заполучил эти данные? :-)

1896 - Ющенко 301 -
> Янукович 56 - недействительны?

А "против всех" - ни одного???

 
XRe: [44][Ответить
[46] 2004-11-22 12:03Ну что, можно поздравить с президентом в законе?
 
Вячеслав РассыпаевRe: [44][Ответить
[47] 2004-11-22 12:36http://www.poezia.ru/article.php?sid=29428
 
Андрейка.Re: [46][Ответить
[48] 2004-11-22 12:52> Ну что, можно поздравить с президентом в законе??

Ежели уж с чем-то поздравлять, то с досрочным завершением правления емели. :-)

 
MishaRe: [46][Ответить
[49] 2004-11-22 12:53Вот-вот. Не знаю как для кого - а для меня это очень важно.
 
DogmaRe: [46][Ответить
[50] 2004-11-22 12:54Ценой потери государственности Украины?


 
no_remRe: [46][Ответить
[51] 2004-11-22 12:56А для кого что страшнее - маршрутки или Янукович? Для меня все же Янукович. Потому что уверен, со сменой власти планы развтия города не поменяются асболютно... А сам факт ухода ООО, конечно, позитивен, но в данном случае я предпочитаю потерпеть его до весны 2006, чем получить президента Януковича. Кроме того, если у Кучмы не получилось его выдавить, то почему должно получиться у Януковича?
 
MishaRe: [46][Ответить
[52] 2004-11-22 12:58С ющенко он будет и после 2006, и даже после 2010... как же, лучший друг и соратник.
Потеря госдарственности грозит Украине при вступлении в ЕС. Потеря национальной валюты, потреля суверенитета, потеря государственны границ, потеря верховности национальной власти, управление курсом развития страны напрямую из Брюселя. При вступлении в НАТО - потеря военной независимости
 
no_remRe: [46][Ответить
[53] 2004-11-22 13:01бедные, бедные 25 стран Европы!!! Они еще не знают, во что вляпались :-((

Миша, твои слова во многом разумны, но пойми, что в Европу нас никто пока не берет, а донецко-российский криминалитет уже лапу держит где надо. Еврофобия пока что не актуальна
 
MishaRe: [46][Ответить
[54] 2004-11-22 13:03no_rem - рад, что ты понимаешь, что слова разумны.
Официальная цель внешней политики Ющенко - именно вступление в ЕС и НАТО. То, что 25 стран поступились своей независимостью - это не хорошо и не плохо. Это просто факт. Но не надо говорить, что Ющенко отстаивает суверенитет Украины. Это ведь не так.
 
no_remRe: [46][Ответить
[55] 2004-11-22 13:06Миша, если проводить аналоги с этой ситуацией, то мне это видится так: пытаясь спастись от комаров, мы прыгаем в костер. Опасности неравнозначны. Надо загасить костер, а потом искать средство от комаров.
 
DogmaRe: [46][Ответить
[56] 2004-11-22 13:07Будьте добры, перестаньте говорить неправду! Да ещё и в такой форме, точно повторяющей наши телеканалы "для бедных".
Вы действительно финансируетесь СДПУ(О)? (Эта тема была на зеленом форуме.)
Я давно уже заметила характерную особенность на форуме- кому угодно позводено писать украинофобские посты, оскорблять Украину как угодно (возьмите хотя б Федосова), потрясающе!
Я сюда пришла по делу.
Но не думала, что попала к украинофобам.



 
MishaRe: [46][Ответить
[57] 2004-11-22 13:11Dogma
Вы несправедливы
Единственное, что меня по-настоящему волнует - это судьба родного города. А не СДПУ и прочие политиканы.
Я не буду просить Вас извиниться, так как уже привык к грязи, которую на меня неоднократно лили. Меня уже подозревали в том, что я ставленник Омельченко, Медведчука, Кучмы и ещё-не-помню-кого. Разве что бин ладена не упоминали. Так что я привык. Одна к Вам просьба - судите не по словам, но по делам человека.
 
no_remRe: [46][Ответить
[58] 2004-11-22 13:13Догма, я уверен, что все точки зрения имеют право на жизнь. Лично я сейчас на 100% за Ющенко, и к 16.00 иду на Майдан, и буду там сколько смогу, но фанатично верить во что-то одно нельзя. Надо прислушиваться к словам оппонентов, даже если это неправда. Просто чтобы контроллировать свое пристрастие...
 
Вячеслав РассыпаевRe: [46][Ответить
[59] 2004-11-22 13:21Я бы тоже был 100% за Ющенко, если бы он шкуру всех ксенофобов из своего окружения заживо порезал на сумочки и кошелёчки.
 
no_remRe: [46][Ответить
[60] 2004-11-22 13:22В семье не без урода
 
MishaRe: [46][Ответить
[61] 2004-11-22 13:24Уродов-то там было ох как немало.
 
DogmaRe: [46][Ответить
[62] 2004-11-22 13:24Просто я старше многих здесь, своими глазами видела (и участвовала) в событиях конца перестройки, в том числе и в России. Хуже, меня "подковал" человек, 20 лет отсидевший в ГУЛАГе, кстати, коренной русский, ставший ТАМ настоящим интернационалистом. Так что прошу прощения, если моё мнение выглядит резким - я говорю то, что думаю.
И я вижу, что поисходит!
 
no_remRe: [61][Ответить
[63] 2004-11-22 13:25> Уродов-то там было ох как немало.?

Как и с обратной стороны баррикад. Так что, анархия?
 
MishaRe: [61][Ответить
[64] 2004-11-22 13:28Dogma, без проблем, я же сказал - я уже привык к грязи.
О! Вспомнил! Ещё я - ставленник трамвайных заводов, директор трамвайного депо и кондуктор в трамвае.
no_rem - нацистов-ксенофобов с обратной стороны НЕ БЫЛО.
 
no_remRe: [64][Ответить
[65] 2004-11-22 13:31no_rem -
> нацистов-ксенофобов с обратной стороны НЕ БЫЛО.?

Были уроды другого рода, но от этого не менее страшные. Кто делил страну на сорта? Кто рассказывал о хорошем востоке и плохом западе? Кто пел о фашизме и гражданской войне? Команда Януковича по-настоящему раскалывала Украину, и почти расколола
 
MishaRe: [64][Ответить
[66] 2004-11-22 13:33Делили страну на сорта ксенофобы. По определению. Янукович пел о опасности гражданской войны от Ющенко. И он был прав. Уже сейчас Ющенко организовывает так называемое Сопротивление. Не дай Бог, но может пролиться кровь.
 
DogmaRe: [64][Ответить
[67] 2004-11-22 13:36БРЕД! НАСЧЁТ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ!
Я можно сказать в этом сопротивлении состою :-)
Кто со мной драться? Арамис уже не хочет (на правах соседа по Воровского)
Я НЕ ХОЧУ НАЗАД ПОД РОССИЮ. Тем более, под сегодняшнюю!!!!

 
no_remRe: [64][Ответить
[68] 2004-11-22 13:37Ты не прав, но спорить не буду. Ксенофобы (нацисты, фашисты и т.д.) демонизированы в твоей голове, а на самом деле это люди, которые ничего не решают. В отличие от банды Януковича.

На сорта страну делил штаб Януковича. Я говорю о пресловутых плакатах.
 
MishaRe: [64][Ответить
[69] 2004-11-22 13:39Dogma, движение Сопротивления по определению будет заниматься захватом власти. В стране есть огромное количество сторонников Януковича, которые не хотят терять независимость Украины и вступать в СССР под названием ЕС. Вы лишаете их права выступать и отстаивать свою позицию? Если нет, то вот Вам и готовая заготовка к гражданской войне.

no_rem - фашисты не могут быть демонизированы, это по определению страшные люди.
О Януковиче - плакаты говорили о том, что НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ деления страны на сорта. Понимаешь? НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ. Ты переворачиваешь события.
 
no_remRe: [69][Ответить
[70] 2004-11-22 13:43no_rem - фашисты не могут быть демонизированы, это
> по определению страшные люди
Фашисты - да. Демонизированы люди, которых ты называешь фашистами, но которые такими не являются.

О Януковиче - плакаты
> говорили о том, что НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ деления страны на
> сорта. Понимаешь? НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ. Ты переворачиваешь
> события.?
Плакаты однозначно утверждали, что Ющенко делит страну. На них не было слова "НЕЛЬЗЯ". На них была разделенная на части Украина....
 
no_remRe: [69][Ответить
[71] 2004-11-22 13:45НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ деления страны на
> сорта. Понимаешь? НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ. Ты переворачиваешь
> события.?

Кто вообще сказал, что это будет допущено? Это план, разработанный политтехнологами, который крепко осел во многих головах, к сожалению...
 
DimRe: [69][Ответить
[72] 2004-11-22 13:46>О Януковиче - плакаты
> говорили о том, что НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ деления страны на
> сорта. Понимаешь? НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ. Ты переворачиваешь
> события.
>Плакаты однозначно утверждали, что Ющенко делит страну. На >них не было слова "НЕЛЬЗЯ". На них была разделенная на части >Украина....

Но это значит, что сорта МОГУТ быть!
 
MishaRe: [69][Ответить
[73] 2004-11-22 13:47no_rem -если ты утверждаешь. что плакаты, где Ющенко делит Украину, подразумевали, что делить Украину НАДО, выходит, что плакаты были ЗА Ющенко.
О фашистах. Люди, клеймящие мой язык, таковыми являются по определению.
 
no_remRe: [73][Ответить
[74] 2004-11-22 13:48> no_rem -если ты утверждаешь. что плакаты, где Ющенко делит
> Украину, подразумевали, что делить Украину НАДО, выходит,
> что плакаты были ЗА Ющенко.

Я утверждаю одно: плакаты на самом деле делили Украины, и их авторство приписывалосб Ющенко, хотя он чаще других говорил о том, что раскола нельзя допустить
 
MishaRe: [73][Ответить
[75] 2004-11-22 13:50Стоп...
а)Плакаты против Ющенко
б) ПЛакаты утверждали, что Ющенко хочет расколоть Украину

Далее пользуемся логикой.
 
no_remRe: [73][Ответить
[76] 2004-11-22 13:51а) Плакаты за Ющенко, что было ложью
 
0‒19 | 20‒76 | 77‒96 | 97‒116 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011