Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒99 ]

DogmaКравченко повторил судьбу Кирпы[Ответить
[0] 2005-03-04 12:31Нашили сегодня убитым на даче. Бывший министр МВД.
 
MishaRe: Кравченко повторил судьбу Кирпы[Ответить
[1] 2005-03-04 12:35Хм. серьёзно...
 
no_remRe: Кравченко повторил судьбу Кирпы[Ответить
[2] 2005-03-04 12:37Сегодня у него должен был состояться допрос в прокураторе.
 
АндрейкаВесело..[Ответить
[3] 2005-03-04 12:45Значит, история про Гонгадзе - отнюдь не пиарная выдумка Юща...
 
Борис S.Re: Весело..[Ответить
[4] 2005-03-04 12:49Наверное Миша только сейчас это и понял.
 
АндрейкаRe: Весело.. [4][Ответить
[5] 2005-03-04 12:52> Наверное Миша только сейчас это и понял.?

но ведь всегда можно возразить, что Ющ, мол, такой нехороший, что честных министров убивает, лишь бы себе иммидж сделать. ;))
 
Борис S.Re: Весело.. [5][Ответить
[6] 2005-03-04 12:53То что параллельные линии никогда не пересекаются доказать в принципе тоже невозможно. Есть-же бесконечность.-)
 
MishaRe: Весело.. [5][Ответить
[7] 2005-03-04 12:55При чём тут Гонгадзе?
То что Кравченко был не подарком, понятно и так. Кто бы его ни убил.
 
no_remRe: Весело.. [5][Ответить
[8] 2005-03-04 12:58Как это при чем? А кто должен был сегодня побывать в Генпрокуратуре по делу Гонгадзе?
 
MishaRe: Весело.. [5][Ответить
[9] 2005-03-04 13:03Опять-таки, вариантов, кто убил КРавченко и Гонгадзе, как минимум 2.
 
no_remRe: Весело.. [5][Ответить
[10] 2005-03-04 13:06Как максимум - около 6 миллиардов :-)
 
DogmaRe: Весело.. [5][Ответить
[11] 2005-03-04 13:10Позавчера официально сообщали что за ним установлена слежка (!) Это же бред с точки зрения следствия - говрить такое на всю страну (!)
Сегодня должен был идти давать показания.


 
АндрейкаRe: Весело.. [11][Ответить
[12] 2005-03-04 13:13> Позавчера официально сообщали что за ним установлена слежка
> (!) Это же бред с точки зрения следствия - говрить такое на
> всю страну (!) Сегодня должен был идти давать показания. ?

Хороша слежка...
 
DogmaRe: Весело.. [11][Ответить
[13] 2005-03-04 13:18Впечатление что этим заявлением сигнал подавали кому-то.
 
MishaRe: Весело.. [11][Ответить
[14] 2005-03-04 13:22Ещё интереснее.
 
no_remRe: Весело.. [11][Ответить
[15] 2005-03-04 13:23Обратите внимание кто об этом сообщил - газета "донецких" по данным своих анонимных источников.

За колишнім міністром внутрішніх справ, одним з головних фігурантів справи Гонгадзе, ще торік було встановлене офіційне стеження. Про це газеті "Сегодня" повідомили її джерела.

Газеті вдалося довідатися, що за Кравченком з 13 грудня минулого року встановлене цілком офіційне стеження. "Сегодня" відзначає, що санкція дана ще при старій владі. Вона також нагадує, що оперативні заходи, типу стеження або прослушки, дозволяються тільки судом.

Як заявив газеті співробітник спецслужби, Кравченко не може залишити межі України, оскільки на кордоні щодо його прізвища стоїть штамп "невиїзний". Чи будуть його заарештовувати, проясниться в найближчі дні, пише "Сегодня".

Як відомо, у середу генпрокурор Святослав Піскун заявив, що Юрій Кравченко в п'ятницю викликаний у генпрокуратуру на допит.

За інформацією "Сегодня", Кравченко залишається головним фігурантом "справи Гонгадзе". Версія, яку озвучили джерела газети, близькі до слідства: саме він, перекручено або правильно зрозумів наказ Леоніда Кучми про "нейтралізацію" журналіста, дав команду "своїм" розібратися з Георгієм.

Кравченка останній раз бачили в Криму на зборах Партії Регіонів. Газета "Известия" пише, що є версія, за якою він звідти відбув у Росію, скориставшись переправою Керч-Краснодарський край.
 
MishaRe: Весело.. [11][Ответить
[16] 2005-03-04 13:28Эх, опять Янукович виноват.
Кстати! Вчера слышал перл. Начальник Киевэнерго сказал, что ситуация с отоплением устроена саботёрами из команды Януковича, затаившимися где только можно.
 
no_remRe: Весело.. [11][Ответить
[17] 2005-03-04 13:33А при чем Янукович? Я просто сообщаю факты. Ни для кого не секрет, кому принадлежит "Сегодня". Почему информацию о слежке первой дала именно эта газета?
 
no_remRe: Весело.. [16][Ответить
[18] 2005-03-04 13:34> Эх, опять Янукович виноват. Кстати! Вчера слышал перл.
> Начальник Киевэнерго сказал, что ситуация с отоплением
> устроена саботёрами из команды Януковича, затаившимися где
> только можно.?

а цитату можно? А то окажется, что не саботерами, и не Януковича... :-)
 
MishaRe: Весело.. [16][Ответить
[19] 2005-03-04 13:39Низзя цитату. По ТВ слышал.
 
no_remRe: Весело.. [16][Ответить
[20] 2005-03-04 13:41Какой канал? Сейчас практически все передачи документируются :-)
 
MishaRe: Весело.. [16][Ответить
[21] 2005-03-04 13:45Не помню.
Но не ТРК "Украина", точно.
 
no_remRe: Весело.. [16][Ответить
[22] 2005-03-04 13:49Это значительно сужает круг подозреваемых! :-)
 
DogmaRe: Весело.. [16][Ответить
[23] 2005-03-04 15:10По городу вешают в парадных обьявления за подписью ООО (плиз сознательные киевляне запалатите за коммунальные услуги!". Подпись ООО напоминает очертания задницы :-)
 
MishaRe: Весело.. [16][Ответить
[24] 2005-03-04 15:12Да, известный прикол.
 
MishaRe: Весело.. [16][Ответить
[25] 2005-03-04 15:13Догма. А при чём тут тема? :))))
 
no_remRe: Весело.. [16][Ответить
[26] 2005-03-04 15:18Ну а судьба Кравченко и Кирпы разве по очертаниям не напоминает подпись ООО?
 
DogmaRe: Весело.. [16][Ответить
[27] 2005-03-04 16:22Это я подумала про начальника Киевэнерго...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Весело.. [16][Ответить
[28] 2005-03-04 17:33Самое грустное, что Караченцов тоже попал в беду; выживет ли - неизвестно. А о нём говорят в лучшем случае в 100 раз меньше народа, чем о каком-то Кравченко, заслуги коего не составляют и миллионной доли заслуг Караченцова.
 
Ночной_ДозорRe: Весело.. [16][Ответить
[29] 2005-03-05 07:54Так это не шутка? Кравченко убили? Может сам застрелился, какие версии?
 
Ночной_ДозорRe: Весело.. [16][Ответить
[30] 2005-03-05 09:25Ого! Выстрел снайпера...
 
MishaRe: Весело.. [16][Ответить
[31] 2005-03-05 13:01Не шутка конечно.
Г. Омельченко уже вісказал предположение о заказчике, очень нелестное для новой власти.
 
ОлексийRe: Весело.. [31][Ответить
[32] 2005-03-05 13:32Г.Омельченко ОЧЕНЬ много и раньше говорил.
Только его слова нужно делить на 10, тогда это будет близко к реальности.

Не верю :-(
--------------------------------------
А вообще, меня не покидает чуство какой-то ирреальности происходящего.

4 года назад несколько ПОЛКОВНИКОВ милиции убивают по заказу ПРЕЗИДЕНТА страны никому НЕИЗВЕСТНОГО журналиста.
(Все таки 4 года назад интернет в стране только зарождался, соответственно и прочитать то, что писал Гонгадзе, могли единицы.)
Хорошо, допустим, действительно его убили, так, как рассказывал Пискун.
Но неужели у власти не было ума, времени и возможностей за прошедшие годы, чтобы убрать НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ исполнителей?

А автомобили, на которых по словам того же Пискуна возили Гонгадзе и его труп, заботливо стоящие в гаражах 4 года, словно платье Моники Левински в морозильной камере.

И наконец, что за история с Лесей Гонгадзе.
Насколько я помню, она отказывается хоронить "таращанское тело", из-за того, что не уверена, что это тело Георгия Гонгадзе.

Может опять нашли стрелочников

 
MishaRe: Весело.. [31][Ответить
[33] 2005-03-05 13:38Ну, блин. а то, что и Кирпа и Кравченко официально - "самоубийцы", никого не удивляет?
У Кравченко арнение в челюсть и верхнюю часть черепа. Азартный мужик. Кирпа весь в синяках был.
Если бы их убрали Кучма с Януковичем, это был бы благой повод для новой власти вскрыть преступления бандитов. Ан нет. Самогубство.
 
АндрейкаRe: Весело.. [31][Ответить
[34] 2005-03-05 13:41грубо говоря, ты хочешь сказать, что это все-таки Ющ убил Кравченко и, возможно, Кирпу, чтобы показать, какая все-таки нехорошая старая власть?
 
АндрейкаRe: Весело.. [31][Ответить
[35] 2005-03-05 13:42[34] 2005-03-05 13:41 - ответ на 32.
 
no_remRe: Весело.. [31][Ответить
[36] 2005-03-05 13:44Я конечно, понимаю, что это не в тему, но никто не обратил внимания какого числа было цунами? Я хорошо помню - 26 декабря. В день так называемого "третьего тура". Думаете, это Ющенко его организовал, чтобы отвлечь внимание мира и скрыть масштабную фальсификацию на собственных выборах? Так вот это - догадка того же уровня...
 
Ночной_ДозорRe: Весело.. [32][Ответить
[37] 2005-03-05 13:46> 4 года назад несколько ПОЛКОВНИКОВ милиции убивают по
> заказу ПРЕЗИДЕНТА страны никому НЕИЗВЕСТНОГО журналиста.
> (Все таки 4 года назад интернет в стране только зарождался,
> соответственно и прочитать то, что писал Гонгадзе, могли
> единицы.)

При чем здесь интернет? Его передачи по Радио Континент слушала вся страна. Тогда у меня даже проскакивала мысль - неужели не убьют? Ведь убивали, в те времена, за много меньшее.
 
no_remRe: Весело.. [32][Ответить
[38] 2005-03-05 13:46> происходящего. 4 года назад несколько ПОЛКОВНИКОВ милиции
> убивают по заказу ПРЕЗИДЕНТА страны никому НЕИЗВЕСТНОГО
> журналиста.

Даже никому не известный журналист мог много чего знать, чтобы в какой-то момент использовать это в своих целях...
 
Ночной_ДозорRe: Весело.. [32][Ответить
[39] 2005-03-05 13:48Да и 4 года назад интеренет зарождался???
 
MishaRe: Весело.. [31][Ответить
[40] 2005-03-05 13:53Ничего я не хочу сказать.
Но если честные руки мне рассказывают, что чувак покончил с собой выстрелом в подбородок (пуля вышла из носа), а потом пальнул себе в висок - я этому, извини, верить не буду.
 
no_remRe: Весело.. [32][Ответить
[41] 2005-03-05 13:54Для меня ирреальной кажется другая версия, озвученная Мишей. Якобы "Ющенко въехал на Банковую на трупе Гонгадзе". А теперь объясните мне, почему, имея все возможности раскрыть изначальный замысел с убийством журналиста, старая власть сумела опозориться на всю страну, а с Ющенко безуспешно пыталась бороться фашистскими сказками? Почему эта версия не была использована в избирательной кампании? Если вся эта история была изначально провокацией против старой власти, почему осенью даже годовщину его смерти замяли, запретив вообще упоминать лишний раз его фамилию? Почему власть, якобы будучи чистой, старалась оставить эту ситуацию в прошлом, осознавая при этом, что скандал очень сильно пошатнул ее рейтинг?
 
MishaRe: Весело.. [32][Ответить
[42] 2005-03-05 13:57Да при чём тут Гонгадзе. Это другой разговор, отдельный, не надо всё упрощать.
Для меня кажется, что кормить сказками о трио самоубийц (двое - контролльными выстрелами, один - ножиком для резки бумаги) лично меня смысла нет.
Да, двое из них - при старой власти ещё. Но третий - уже сейчас. Таким же точно способом, и опять-таки на даче, двумя выстрелами.
И я не верю в то, что наши министры, как самураи, стреляются, дабы защитить свою честь.
 
no_remRe: Весело.. [42][Ответить
[43] 2005-03-05 14:02> Да при чём тут Гонгадзе. Это другой разговор, отдельный, не
> надо всё упрощать.

Я не упрощаю, я к тому, что изначально версия о причастности Ющенко пока выглядит абсурдной. А тогда, зачем новой власти убирать свидетелей ЧУЖОГО преступления? Как сказал Омельченко, чтобы уберечь Кучму по договоренности? В это охотно поверю. Это выглядит вероятно.
 
Ночной_ДозорRe: Весело.. [42][Ответить
[44] 2005-03-05 14:03> И я не верю в то, что наши министры, как самураи,
> стреляются, дабы защитить свою честь.

Одного партора в камере им уже никто не даст.
 
no_remRe: Весело.. [42][Ответить
[45] 2005-03-05 14:05> выстрелами. И я не верю в то, что наши министры, как
> самураи, стреляются, дабы защитить свою честь.?

Да, и речь не о чести. Речь о том, что при раскрытии "чего-то там", им все равно нет смысла жить.
 
MishaRe: Весело.. [42][Ответить
[46] 2005-03-05 14:23Конечно, конечно.
Свалить за границу со своими миллионами не судьба было ни КРавченко, ни Кирпе.Сразу же после ночи выборов. Просто-таки не судьба.
 
MishaRe: Весело.. [42][Ответить
[47] 2005-03-05 14:24А версия Омельченко и мне представляется довольно правдоподобной.
 
no_remRe: Весело.. [42][Ответить
[48] 2005-03-05 14:25Значит, по какой-то причине не могли. Вот Бакай смог, и Мельниченко смог, и другие, а этим что-то помешало.
 
MishaRe: Весело.. [42][Ответить
[49] 2005-03-05 14:29Разумеется. Совсем не смог сбежать. Зато обождал пару месяцев и зверски покончил с собой. И Ющенко уже поспешил заявить, что это - самоубийство. Ну, у него и по Кирпе вопросов не возникло.
 
СкептикRe: Весело.. [42][Ответить
[50] 2005-03-05 14:32Фсех убил Ющинка, однозначно. Он вааапсче американский биаробат-тырминатор ;-)

 
MishaRe: Весело.. [42][Ответить
[51] 2005-03-05 14:36Да нет, конечно.
У него честыне руки. Ему нельзя не верить. Сказал - самоубийство, значит, самоубийство. Зверское, ну что поделаешь, не любил себя Кравченко, сначала челюсть себе снёс, а потом выстрелил в висок. Бывает. И оба ранения несовместимы с жизнью. Бывает. Мог и с двух рук стрелять.
 
no_remRe: Весело.. [42][Ответить
[52] 2005-03-05 14:43Ну тогда подумай логически. Если это убийство, инсценированное под самоубийство, то 1) Почему ДВА ранения, не совместимые с жизнью? и 2) Почему факт второго ранения не скрыли (ведь это же безусловно происки новой власти!)
 
no_remRe: Весело.. [42][Ответить
[53] 2005-03-05 14:43ПС: Если бы (допустим) я хотел инсценировать чье-то самоубийство, да еще был и бы профессионалом в этом деле, я бы НИКОГДА не оставил два несовместимые с жизнью ранения.
 
СкептикRe: Весело.. [51][Ответить
[54] 2005-03-05 14:46> Да нет, конечно.
> У него честыне руки. Ему нельзя не верить. Сказал -
> самоубийство, значит, самоубийство. Зверское, ну что
> поделаешь, не любил себя Кравченко, сначала челюсть себе
> снёс, а потом выстрелил в висок. Бывает. И оба ранения
> несовместимы с жизнью. Бывает. Мог и с двух рук стрелять.

Миша, Вы труп видели? Официальный документ составленный патологоанатомами читали?
Если Вы можете ответить "Да", то Ваша версия жизнеспособна.
Я не видел и не читал.
Следовательно, не могу делать никаких выводов.

 
no_remRe: Весело.. [54][Ответить
[55] 2005-03-05 14:47> и с двух рук стрелять. Миша, Вы труп видели? Официальный
> документ составленный патологоанатомами читали? Если Вы
> можете ответить "Да", то Ваша версия жизнеспособна. Я не
> видел и не читал. Следовательно, не могу делать никаких
> выводов. ?

Вот-вот. Поддерживаю. А то будет очередной "Обман №..."
 
MishaRe: Весело.. [54][Ответить
[56] 2005-03-05 14:50Скептик, а кому из нас труп покажут? Может быть Вам? Сомневаюсь.
А документ? Опять никому.
ПОэтому, я так понимаю, следует жадно внимать честным рукам.
no_rem: почему два ранения, мало ли, сопротивлялся мужик;
почему не скрыли - не могу сказать. Сначала писали, что ранение одно, но потом просочилась инфомрация, что два. Писали, что журналисты самовольно прорвались к месту преступления (их не пускали).
 
no_remRe: Весело.. [56][Ответить
[57] 2005-03-05 15:00> Скептик, а кому из нас труп покажут? Может быть Вам?
> Сомневаюсь. А документ? Опять никому. ПОэтому, я так
> понимаю, следует жадно внимать честным рукам.

Поэтому, надо слушать мнение профессионалов.

> почему два ранения, мало ли, сопротивлялся мужик;

Ага, значит первое ранение все же не было смертельным. Может он сохранял сознание после выстрела в подбородок, и наверняка, второй раз выстрелил в висок. Ты знаешь где прошла первая пуля и что она зацпила? Я - не знаю. Но допускаю, что рука могла дрогнуть и ранение было слабым. Как вариант.
 
MishaRe: Весело.. [56][Ответить
[58] 2005-03-05 15:04Следы уже заметают.
Сначала говорили, что первая пуля прошла через нос. Когда поняли, что это шито белыми нитками, сказали, что пуля на самом деле прошла через рот, т.е. было неопасное ранение первое.
 
MishaRe: Весело.. [57][Ответить
[59] 2005-03-05 15:05> > Скептик, а кому из нас труп покажут? Может быть Вам?
> > Сомневаюсь. А документ? Опять никому. ПОэтому, я так
> > понимаю, следует жадно внимать честным рукам.
> Поэтому, надо слушать мнение профессионалов.
То есть, господина Ющенко и его команду - министра МВД и генпрокурора.
А почему ты не слушал профессионалов когда Гонгадзе убили?
Кстати, профессионал не из команды - бывший генпрокурор Васильев - уже сказал, что это явное убийство.
 
no_remRe: Весело.. [56][Ответить
[60] 2005-03-05 15:05Мне бы твоя уверенность, что я все хорошо знаю и понимаю....
 
MishaRe: Весело.. [56][Ответить
[61] 2005-03-05 15:06Так у тебя ж таки и есть уверенность, как я понял.
Все - самоубийства. Все ы белых фраках, кроме злобных карликов - убийц Кучмы и Януковича.
 
no_remRe: Весело.. [56][Ответить
[62] 2005-03-05 15:08Да нет у меня никакой уверенности. Меня просто раздражает твой безаппеляционнй тон, поэтому я показываю, что на каждое твое утверждение есть аргумент против. Надо думать, а потом устраивать истерики.
 
MishaRe: Весело.. [56][Ответить
[63] 2005-03-05 15:10Да нет никаких истерик.
Просто точка зрения у меня немного не совпадает с точкой зрения большинства участников. Может, поэтому и раздражает тон.
 
DogmaRe: Весело.. [56][Ответить
[64] 2005-03-05 15:31Самоубийств политиков высокого ранга - не бывает. У нас.


 
СкептикRe: Весело.. [63][Ответить
[65] 2005-03-05 15:36> Да нет никаких истерик.
> Просто точка зрения у меня немного не совпадает с точкой
> зрения большинства участников. Может, поэтому и раздражает
> тон.

Нас багато? ;-)
Все антиянуковичи -- один человек или группа СБУ-шников, работающих под разными легендами. От яростных Ющенковцев до умеренных либералов. Я раскрыл их! А-а-а-а, кто-то уже стучаться в дверь! Это .............

Спокойно! Все под контролем. Просим продолжать.


 
ОлексийУзнал много интересного :-) [65][Ответить
[66] 2005-03-05 17:19Но на пару вопросов ответов не увидел :-(
1. Автомобили, на которых по словам того же Пискуна возили Гонгадзе и его труп, заботливо стоящие в гаражах 4 года, словно платье Моники Левински в морозильной камере.

2. История с Лесей Гонгадзе.
Насколько я помню, она отказывается хоронить "таращанское тело", из-за того, что не уверена, что это тело ее сына, Георгия Гонгадзе.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Снова произнесу крамолу, но может быть, все таки, Георгий Гонгадзе жив?
© Программа защиты свидетелей
 
no_remRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[67] 2005-03-05 17:271. Автомобили, на
> которых по словам того же Пискуна возили Гонгадзе и его
> труп, заботливо стоящие в гаражах 4 года, словно платье
> Моники Левински в морозильной камере.

А что делать с автомобилями? Тем более, если они государственные. Почистили и используют дальше. Не вижу тут проблемы. Понятно, что никаких "следов" в них не осталось, скорее всего, просто те, кого сейчас якобы пытают (допустим, Пискун говорит правду), просто сказали что-то вроде: "Да и похитили его с помощью нашего автомобиля. Вон сейчас на нем сержант Петренко ездит". А Пискун радостно и отрапортовал, мол, найден автомобиль.

2. История с Лесей
> Гонгадзе. Насколько я помню, она отказывается хоронить
> "таращанское тело", из-за того, что не уверена, что это
> тело ее сына, Георгия Гонгадзе.
Тут возникает вопрос, зачем тогда старая власть придумала это тело? Впрочем, действительно ли она не хочет его хоронить? У меня такое подозрение (не уверен), что тело ей попросту не отдают до завершения расследования.

> Снова произнесу крамолу, но может быть, все таки, Георгий
> Гонгадзе жив? © Программа защиты свидетелей?
Живет где-то с Элвисом :-) Думаем логически. Если он жив и его мать об этом знает, она бы давно перестала этим делом заниматься. В то, что он жив, но ни мать, ни жена об этом не знают - поверить сложно... Но допустим, версия имеет право на существование. Но тогда кто инсценировал похищение? Старая власть? Зачем же она тогда нашла тело? Новая власть? Почему тогда правоохранительные органы старой власти, имея все возможности, не смогли этого раскрыть?
 
Ночной_ДозорRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[68] 2005-03-05 18:13А почему по украинским каналам полный молчек? Об этом событии говрят исключительно иностранные каналы?
 
MishaRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[69] 2005-03-05 18:24Так честные руки уже все объяснили. К чему лишние разговоры говорить?
На самом деле, это не так уж смешно.
 
no_remRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[70] 2005-03-05 18:26Молчок насчет чего? Вчера только об убийстве и говорили.

Мише: а ты всегда с руками разговариваешь? Да еще и с честными?
 
Ночной_ДозорRe: Узнал много интересного :-) [70][Ответить
[71] 2005-03-05 18:29> Молчок насчет чего? Вчера только об убийстве и говорили.

Здесь прочитал эту новость. Решил ознакомиться с телевизионной версией. РТР рассказывает, как может. ВВС упомянула. А наши, с утра и до сих пор - два слова по УТ-1.
 
MishaRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[72] 2005-03-05 18:29Не, это они объясняют народу, что и как.
 
no_remRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[73] 2005-03-05 18:30Не знаю. Вчера вечером слышал в новостях двух каналов как минимум очень много, а больше просто не смотрел.
 
no_remRe: Узнал много интересного :-) [72][Ответить
[74] 2005-03-05 18:31> Не, это они объясняют народу, что и как.?

Ничего не понимаю. Сказку "Рукавичка" что ли прочитал?
 
Ночной_ДозорRe: Узнал много интересного :-) [72][Ответить
[75] 2005-03-05 18:33С новостями сегодна вообще что-то случилось. Даже прилет Кучмы не покзал ни один канал. Не гороря уж о топ новосте.
 
no_remRe: Узнал много интересного :-) [72][Ответить
[76] 2005-03-05 18:34к счастью, у всех каналов есть сайты, где все написано :-)
 
Ночной_ДозорRe: Узнал много интересного :-) [72][Ответить
[77] 2005-03-05 18:39Понятно. Вывалят в вечерний эфир, когда новости никто не смотрит.
 
MishaRe: Узнал много интересного :-) [72][Ответить
[78] 2005-03-06 00:26Сайты смотрит 0.5% аудитории (на глаз).
 
Ночной_ДозорRe: Узнал много интересного :-) [72][Ответить
[79] 2005-03-06 07:51Ох и наворотили там. И два смертельных ранения, и предсмертная записка... какой пистолет нигде не говорили? Ведь были заявления и о работе снайпера. Не думал, что все будет выглядеть, мягко говоря, так неубедительно.
 
MishaRe: Узнал много интересного :-) [72][Ответить
[80] 2005-03-06 11:13Первое ранение уже переделали в подбородок - рот, т.е. как я понимаю несмертельное.
 
Ночной_ДозорRe: Узнал много интересного :-) [72][Ответить
[81] 2005-03-06 11:19Может быть такое ранение и не смертельное, но второй раз после него едва ли выстрелишь. Поэтому и интересно какой пистолет. Если не мелкашка а нормальные 9мм. - никаких шансов. То, что говорил Турчинов детский лепет. Могу только посоветовать ему провести экперимент на себе.
 
no_remRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[82] 2005-03-06 14:20> Но на пару вопросов ответов не увидел :-( 1. Автомобили, на
> которых по словам того же Пискуна возили Гонгадзе и его
> труп, заботливо стоящие в гаражах 4 года, словно платье
> Моники Левински в морозильной камере.

А вот и еще один ответ:
http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/536/49416/
...Возникли вопросы и по поводу так кстати сохранившихся автомобилей. Впрочем, как раз этот анекдотический момент получил логичное, хотя и неофициальное объяснение. По некоторой информации, причиной сохранения этих вещдоков стала бережливость милиционеров. Один автомобиль нашел свое прибежище в областном УБОПе, а вторую машину милиционер отдал куму, чтоб добро не пропадало...
 
Ночной_ДозорRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[83] 2005-03-06 18:24Ну, здесь ничего удивительного.
 
МихалычRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[84] 2005-03-06 21:12>Может быть такое ранение и не смертельное, но второй раз после него едва ли выстрелишь.>

Ну почему же? Там всего то клочек кожи пробивается, да зубы вылетают. Ничего такого, что не дало бы возможности произвести второй выстрел нет. Только вот неудобно это - самому себе в подбородок стрелять, да еще и в направлении "к зубам"... Пистолет в шею уераться будет, либо голову надо задирать кверху, что маловероятно. Да и зачем вообще человеку, собирающемуся застрелиться, стрелять себе по зубам? А вот если пальнул кто то, стоящий сзади, - тогда да, ему пистолет держать было бы нормально. А выстрел вполне мог быть случайным...

Хотя ладно - гадать до опупения можно, толку от этого всеравно не будет. Хотя со всеми этими "розово-оранжевыми" революциями чудеса творятся. То в Грузии местный голубой премьер "задохнулся" одновременно с любовником, только в разных комнатах, то на Украине министры пачками стреляются...
 
Ночной_ДозорRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[85] 2005-03-06 21:49Болевой щок и контузия будут такими, что о "втором выстреле" можно говрить только гипотетически. Выжить можно, но не стрелять второй раз. Если там был стандартный колибр, это невозможно.
 
МихалычRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[86] 2005-03-06 23:16>Болевой щок и контузия будут такими, что о "втором выстреле" можно говрить только гипотетически. >

Непонял. Выстрел в каком направлении был? Если снизу в сторону зубов - то ничего страшного небыло бы. Челюсти то люди ломают, и ничего...
 
MishaRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[87] 2005-03-07 00:10Первая пуля прошла от подбородка и вышла из носа, т.е. очевидно снесла нос. Так было в первых новостях.
 
МихалычRe: Узнал много интересного :-) [66][Ответить
[88] 2005-03-07 00:51>Первая пуля прошла от подбородка и вышла из носа, т.е. очевидно снесла нос.>

Больно конечно, но несмертельно. Там только мягкие ткани и хрящи... Но опять же - если человек решил застрелиться, то он вряд ли сначала решит себя помучать, а потом уже, от второго выстрела умереть...

Хотя кто ваших министров знает...странные они у вас, с развитой фантазией. То из ружей(!) стреляются, то мазохизмом перед смертью занимаются...
 
no_remО Гонгадзе...[Ответить
[89] 2005-03-10 15:03http://www.obkom.net.ua/news/2005-03-10/1421.shtml

Путин пытается замести «российский след» в убийстве Гонгадзе

Руководство российской телекомпании НТВ сняло с эфира запланированную на эту субботу программу «Профессия - репортер», посвященную расследованию убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Источники в телекомпании сообщили московскому корреспонденту «Трибуны», что запрет на передачу последовал непосредственно из Кремля. Руководству компании также было дано понять, что НТВ впредь вообще не должна затрагивать эту тему.

Съемочная группа НТВ, готовившая передачу, провела несколько недель в Киеве, где записала ряд интервью с украинскими политиками и журналистами. В частности, были записаны синхроны с председателем Соцпартии Александром Морозом, лидером НДП Валерием Пустовойтенко, бывшим сотрудником пресс-службы Григория Суркиса Лаврентием Малазония, репортером канала «1+1» Артемом Шевченко, шеф-редактором интернет-газеты «Трибуна» Евгением Лауэром и другими.

Как отметил, комментируя запрет передачи Е. Лауэр, в своем интервью он говорил о вероятной причастности России к делу Гонгадзе, и решение о снятии программы на НТВ косвенно подтверждает эту версию.

От «Обкома»: Версию причастности к убийству Георгия Гонгадзе российских спецслужб и их марионеток в украинском политикуме разделяет и коллектив нашей редакции.

От no_rem: Не представляю себе в нашей стране ситуацию "сняли программу с эфира по указке сверху". Тьфу-тьфу.
 
Ночной_ДозорRe: О Гонгадзе...[Ответить
[90] 2005-03-10 15:12Так же как трудно представить причастность России. Хотя Россия и была тогда крайне заинтересована в сохранении кресла за Кучмой, зачем ей было заниматься этими разборками уже ПОСЛЕ.
 
no_remRe: О Гонгадзе...[Ответить
[91] 2005-03-10 15:14Возможно, суть запрета не в причастности, а в нежелании давать негатив о прошлой власти и позитив о нынешней.
 
Ночной_ДозорRe: О Гонгадзе...[Ответить
[92] 2005-03-11 02:01Оказывается Кравченко застрелился из Беретты. Крайне непатриотично. Почему не из Форта?
 
МихалычRe: О Гонгадзе...[Ответить
[93] 2005-03-11 05:48Лиди, вот объясните мне - а зачем кучме убивать какого то журналюжку, которого почти никто не знал, да еще и ПОСЛЕ того. как его(Кучму) избрали на второй срок?
 
Ночной_ДозорRe: О Гонгадзе...[Ответить
[94] 2005-03-11 09:081. С чего Вы взяли, что Гонгадзе "почти никто не знал?" Странно, но это я слышу уже не первый раз. Он был всем прекрасно известен. По крайней мере в моем окружении. В день выборов он организовал нон-стоп на Радио Континент. Будь Вы на месте Кучмы, хотел бы послушать что бы сказали по поводу его высказываний.

2. Кучма крайне злопамятен и здесь ничего удивительного не видно.
 
no_remRe: О Гонгадзе...[Ответить
[95] 2005-03-11 10:42Даже журналист, которого никто не знал, мог много чего сам знать. Наоборот, невыгодно убивать известных людей - это всегда вызывает резонанс. А Гонгадзе был журналист "средней популярности", но очень амбициозный. Он мог владеть какой-то информацией и планировать ее использовать, а Кучма (гипотетически) подумал "Его все равно мало кто знает, шума не будет".
 
Ночной_ДозорRe: О Гонгадзе...[Ответить
[96] 2005-03-11 10:49:) Если бы его никто не знал, шума и в самом деле не было. Мало до этого убивали журналистов? Все сходило с рук.
 
АндрейкаRe: О Гонгадзе... [94][Ответить
[97] 2005-03-11 11:53> 1. С чего Вы взяли, что Гонгадзе "почти никто не знал?"
> Странно, но это я слышу уже не первый раз.

И явно не в последний. Не хочу сказать о нем ничего плохого как о человеке, но как о журналисте я о нем узнал лишь после того, как его отправили на тот свет.

Он был всем
> прекрасно известен. По крайней мере в моем окружении. В
> день выборов он организовал нон-стоп на Радио Континент.
> Будь Вы на месте Кучмы, хотел бы послушать что бы сказали
> по поводу его высказываний.

Разве он был единственным, кто поливал грязью Кучму во время выборов? Да и, как бы то ни было, Кучма остался на второй срок; поэтому я тоже не совсем понимаю, зачем было убивать Гонгадзе.
Но и Ющу&Co в то время было рановато думать о своем предстоящем пиаре через полдесятка лет, поэтому для них убийство журналиста было бы вообще бессмысленно.
Мои HO - его убили случайно.

2. Кучма крайне злопамятен и
> здесь ничего удивительного не видно.?

Откуда инфа о злопамятности? Я не из-за недоверия, мне просто интересно.
 
Ночной_ДозорRe: О Гонгадзе... [97][Ответить
[98] 2005-03-11 13:02> И явно не в последний. Не хочу сказать о нем ничего плохого
> как о человеке, но как о журналисте я о нем узнал лишь
> после того, как его отправили на тот свет.

Это не повод говорить, что никто не слышал. Слышали. Многие. А когда он пропал и еще ничего не было известно, заговорили уж совсем "все". На самом деле он был, в то время, самым ярким журналистом.

> Разве он был единственным, кто поливал грязью Кучму во

Так как он - единственный.

> 2. Кучма крайне злопамятен и
> > здесь ничего удивительного не видно.
>
> Откуда инфа о злопамятности? Я не из-за недоверия, мне
> просто интересно.

От его сотрудников по Южмашу.
 
no_remRe: О Гонгадзе... [97][Ответить
[99] 2005-03-17 12:17Б.Березовський: Так, Ви цілком правильно зауважили. Він є ключовим свідком, і на жаль, єдиним ключовим свідком. Оскільки, як Ви знаєте, інший ключовий свідок, колишній міністр Кравченко був убитий. Хоча існують версії, що це було самогубство, я розмовляв з професійними людьми тут у Лондоні, і вони одноголосно заявили, що це абсолютно неможливо.

http://www2.pravda.com.ua/archive/2005/march/17/1.shtml
 
0‒99 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011