Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒45 ]

Влад Б.Песня Украины на Евровидении[Ответить
[0] 2005-03-01 20:16Песня, которая стала гимном украинской "оранжевой революции", была избрана представлять страну на конкурсе "Евровидение" в этом году, пишет Джон Иннз в шотландской "Скотсмэн".

Хип-хоп песня "Разом нас багато!" ("Вместе нас много") группы "Гринджолы" обошла 18 других претендентов в интерактивном голосовании во время отборочного тура, состоявшегося в Киеве. Она стала безусловным хитом для многих украинцев, которые выступили против фальсификации выборов, состоявшихся в ноябре прошлого года.

Статья - http://www.podrobnosti.ua/outeropinion/2005/03/01/184260.html
_____________________________________________

Неужели это правда? При всём уважении к Ющенко и оранжевой революции, эта песня, как и любые другие политические песни, не должна звучать на конкурсе. Тем более, если конкурс международный. Переводы исполняемых песен публикуют во многих странах. Что подумают люди, прочитав "мы не быдло, мы не козлы"?
 
Ночной_ДозорRe: Песня Украины на Евровидении[Ответить
[1] 2005-03-01 20:21Правда. Протолкнули, в лучших застойных традициях, с подачи Томенко. Все в шоке. Билозир не противь. Томенко удивляться не приходится, ну а с Билозир что возмешь?
 
СтефанRe: Песня Украины на Евровидении [0][Ответить
[2] 2005-03-01 20:51> При всём уважении к Ющенко и оранжевой
> революции, эта песня, как и любые другие политические
> песни, не должна звучать на конкурсе.

Не первый случай на самом деле... Тото Кутуньо в 1990 году победил со своей "Unite tonight, Europe". О музыке судить не берусь, а авторам слов запретил бы заниматься поэзией в законодательном порядке (впрочем, то же самое относится к 90% итальянских эстрадных песен...). Только и разницы, что не "мы не быдло", а "Европа недалеко! Есть итальянская песня! Для нас! Вместе! Объединяйся сегодня вечером, Европа!"
 
Влад Б.Re: Песня Украины на Евровидении [2][Ответить
[3] 2005-03-01 21:25> Только и разницы, что не "мы не быдло", а
> "Европа недалеко! Есть итальянская песня! Для нас! Вместе!
> Объединяйся сегодня вечером, Европа!"?

Песню итальянца я не слышал. Но, судя по описанию, там был только призыв к объединению, в чём я не вижу ничего плохого. Так же я не был бы против, если б, к примеру, прозвучала песня за дружбу народов, против войн, в защиту экологии и т.п. То есть, ИМХО, допустимо петь на конкурсе об общечеловеческих ценностях, не называя конкретных имён. Но "Разом нас багато" - совсем другое дело. Это даже не песня против фальсификаций на выборах. Это песня в поддержку одного из кандидатов с упоминанием его фамилии. Интересно, будут ли радоваться успеху этой песни украинцы проголосовавшие за Януковича?
 
Я_RRe: Песня Украины на Евровидении [3][Ответить
[4] 2005-03-01 21:54> > Только и разницы, что не "мы не быдло", а > "Европа
> недалеко! Есть итальянская песня! Для нас! Вместе! >
> Объединяйся сегодня вечером, Европа!"? Песню итальянца я не
> слышал. Но, судя по описанию, там был только призыв к
> объединению, в чём я не вижу ничего плохого. Так же я не
> был бы против, если б, к примеру, прозвучала песня за
> дружбу народов, против войн, в защиту экологии и т.п.

В защиту электротранспорта в Киеве, против снятия трамваев, например. :)

То
> есть, ИМХО, допустимо петь на конкурсе об общечеловеческих
> ценностях, не называя конкретных имён. Но "Разом нас
> багато" - совсем другое дело. Это даже не песня против
> фальсификаций на выборах. Это песня в поддержку одного из
> кандидатов с упоминанием его фамилии. Интересно, будут ли
> радоваться успеху этой песни украинцы проголосовавшие за
> Януковича??

Фамилию кандитата и слова "це наш президент!" при переводе на англ. язык можно как-то переработать.
 
СкептикRe: Песня Украины на Евровидении [3][Ответить
[5] 2005-03-01 23:30Песня под стать конкурсу.

И то и другое -- дрянь.

Просто странно, что такой ничтожный конкурс вызывает необычайный ажиотаж.
 
Влад Б.Re: Песня Украины на Евровидении [5][Ответить
[6] 2005-03-02 00:01> Песня под стать конкурсу. И то и другое -- дрянь. Просто
> странно, что такой ничтожный конкурс вызывает необычайный
> ажиотаж.?

Насчёт конкурса - согласен. К попсе отношусь отрицательно, и никогда трансляции Евровидения не смотрел. Хотя я был рад, когда узнал о победе Украины в прошлом году.

Но надо учитывать, что мнение миллионов в людей во многих странах отличается от нашего, и к конкурсу они относятся намного серьёнее... Поэтому неприятно, что на Евровидение выставлена политическая предвыборная песня. Свою миссию она уже выполнила на Майдане.
 
no_remRe: Песня Украины на Евровидении [6][Ответить
[7] 2005-03-02 10:31> году. Но надо учитывать, что мнение миллионов в людей во
> многих странах отличается от нашего, и к конкурсу они
> относятся намного серьёнее...

Как раз наоборот. Наша страна значительно серьезнее относится к эттму конкурсу, чем любая другая. Ну разве что, не так серьезно, как Россия :-)
 
ЗигфридRe: Песня Украины на Евровидении [7][Ответить
[8] 2005-03-02 11:30> > году. Но надо учитывать, что мнение миллионов в людей во
> > многих странах отличается от нашего, и к конкурсу они >
> относятся намного серьёнее... Как раз наоборот. Наша страна
> значительно серьезнее относится к эттму конкурсу, чем любая
> другая. Ну разве что, не так серьезно, как Россия :-)?

И то правда...
Помешались у нас, бараны. Минкультуры только этим говном сейчас и занимается.

А в России нет эстрады просто, да и все. Есть странное понятие "формата" с его не менее странным засильем и, как выразился один мой оччччень хороший знакомый московский музыкант, "шоу-мафия" :-)
 
DogmaRe: Песня Украины на Евровидении [7][Ответить
[9] 2005-03-02 13:21Евровидение - третьесортный конкурс попсы. Настолько третьесортный, что даже при Союзе его показывали по ТВ.
Ани Лорак - вообще ниже комментариев. Гриндожлы - явно не попсовый формат.

 
no_remRe: Песня Украины на Евровидении [7][Ответить
[10] 2005-03-02 13:28Гринджолы - это что-то страшное, Ани Лорак - это что-то средненькое. По опыту предыдущих конкурсов, у страшненького больше шансов выделиться и занять нормальное место :-) Надеюсь, фамилию президента из финального варианта песни все же вырежут, но победу именно Гринджол в отборочном туре считаю честной - лично знаю, что много людей за них таки голосовало. Хотя совсем по-честному, не стоило им с ЭТОЙ песней лезть в этот конкурс. А вообще, лучше бы выбрали тех, которые "пробили непробивні стіни" :-)
 
Борис S.Кто мне теперь переведёт?-)[Ответить
[11] 2005-03-02 13:39Але цузамен - унс цу филен!
Але цузамен - нихт капитулирен!
Фальсификационен - Кайн!
Махиниционен - Кайн!
Банден - Кайн!
Лёйге нихт
Ющенко, Я!
Ющенко, Я!
Дас ист Украйнер Фюрер
Я-Я-Я!!!
Вир, нихт Думкопфт
Вир, нихт Баранен
Вир зинд фон Украинрайх
Тохтес унд Брудерс
Ецт одер ни видер
Налте вартунг!
Але цузамен - унс цу филен!
Але цузамен - унс нихт капитулирен!
 
no_remRe: Кто мне теперь переведёт?-)[Ответить
[12] 2005-03-02 13:41http://www.livejournal.com/community/nash_kolya/7817.html

Якось Коля подзвонив міністру у справах сім‘ї та спорту Юрію Олексійовичу Павленку.
- Юрко, привіт!, - привітався Коля.
- Доброго дня, Миколо Володимировичу, - відповів Юрій Олексійович.
- Юрко, ти в нас наймолодший член уряду, - сказав Коля, - і в сучасній музиці повинен розбиратись.
- Ну, трохи є, - відповів Юрій Олексійович.
- Я тобі зараз прочитаю кілька варіантів перекладу пісні "Разом нас багато", а ти оціни. Добре?
- Ну, давайте.
Коля взяв в руки три листочки.
- Ти мене слухаєш?
- Так, уважно слухаю, - відповів Юрій Олексійович.
- Це англійський варіант:

Фальсифікейшн - Ноу
Махінейшн-Ноу
Мафія-Ноу
Ноу, донт лай.
Ющенко, йес!
Ющенко, йес!
Іц ауа Презідент
Йес-Йес-Йес!
Віар нот нігерс
Віар нот дамбс
Віар Юкрайніан
Дочерс энд санс

- Ну як, - запитав Коля.
- По моєму, нормально, - відповів Юрій Олексійович, - особливо круто звучить "віар нот нігерс, віар нот дампс". Це може стати хітом.
- Гаразд, - відповів Коля, - а це французький варіант, - і він почав речитативом:

Нон - о Фальсіфікасьон
Нон - о Машинасьон
Мафья, там де партір
Асси мантір
Ющенко, уі!
Ющенко, уі!
С'е нотр призідан
Уі, уі, уі!

- Вау!!!, - вигукнув Юрій Олексійович, - Супер!
- Хм... Ти ще не чув німецькою, - задоволено відповів Коля, - ось, послухай:

Але цузамен - унс цу філєн!
Але цузамен - ніхт капітулірен!
Фальсіфікацьонен - Кайн!
Махінацьонен - Кайн!
Банден - Кайн!
Льойге ніхт
Ющенко, Я!
Ющенко, Я!
Дас іст Украінен Фюрер
Я! Я!
Вір, ніхт Думкопфт
Вір, ніхт Баранен
Вір зінд фон Украіненрайх

- Ну як?, - запитав Коля.
- Та ніби й класно, але ж Євробачення буде одразу через два тижні після 60-ої річниці перемоги. Можуть не так сприйняти.
- Ну да, ну да, - ображено відповів Коля і поклав слухавку.
 
Борис S.€ - видение[Ответить
[13] 2005-03-02 13:52>но победу именно Гринджол в отборочном туре считаю честной

- особенно учитывая процесс их попадания туда.-(

Евровидение прежде всего конкурс молодых-перспективных исполнителей и по большому - там не место ни Лорак, ни Русланы. Просто комитет закрывает на это глаза, типа ну мы понимаем, но раз так, то участвуйте как можете.

> Евровидение - третьесортный конкурс попсы

Не злите меня :-)
Попса - непроффесиональное исполнение популярной музыки.
Часто с ней путают всё что просто задрало по радио. Это не корректно. К примеру - группа "Demo" - израет поп, а получается попса. А "Гости из Будущего" - совсем нет.

Учитывая, что на нём выступают молодо-зелёные непрофесионалы, то доля в этом сама собой присутствует. Но ведь его цель - отфильтровать будущих профи и ещё сплотить Эвропу.
 
no_remRe: € - видение [13][Ответить
[14] 2005-03-02 14:04> Евровидение прежде всего конкурс молодых-перспективных
> исполнителей и по большому - там не место ни Лорак, ни
> Русланы.

Если уж совсем прежде всего, то это конкурс песни, а не исполнителей. Песню Ани Лорак я слышал, и ничего хорошего о ней сказать не могу. А песня Гринджол, при всей неоднозначности их попадания, все же представляет сегодняшнюю Украину.

А вообще, куда ж ты, Томенко, полез... Иногда хорошие вещи говорит, а иногда - как с тормозов срывается. Надо проводить третий тур :-)

> Попса - непроффесиональное исполнение популярной музыки.

ИМХО, понятие "попса" относится не к исполнению, а к самой музыке. Если песни "Демо" исполнят "Гости...", то попсой они быть не перестанут. Ибо бесмысленны. Попса - это, ИМХО, когда процесс написания музыки из творческого стал конвейерно-фабричным.
 
СкептикRe: € - видение [13][Ответить
[15] 2005-03-02 14:20> >но победу именно Гринджол в отборочном туре считаю честной
>
> - особенно учитывая процесс их попадания туда.-(
>
> Евровидение прежде всего конкурс молодых-перспективных
> исполнителей и по большому - там не место ни Лорак, ни
> Русланы. Просто комитет закрывает на это глаза, типа ну мы
> понимаем, но раз так, то участвуйте как можете.

И кого же этот славный переспективный конкурс открыл?

>
> > Евровидение - третьесортный конкурс попсы
>
> Не злите меня :-)
> Попса - непроффесиональное исполнение популярной музыки.
> Часто с ней путают всё что просто задрало по радио. Это не
> корректно. К примеру - группа "Demo" - израет поп, а
> получается попса. А "Гости из Будущего" - совсем нет.
>

И "Demo", и "Гости из Будущего" -- полная дрянь, хотя о вкусах не спорят ;-)

> Учитывая, что на нём выступают молодо-зелёные
> непрофесионалы, то доля в этом сама собой присутствует. Но
> ведь его цель - отфильтровать будущих профи и ещё сплотить
> Эвропу.

Я не специалист в музыке, но мне кажется, что все переспективное и новое дает Великобритания и США.
Это конкурс, пережиток времен Общего рынка, Радиостанции Европа1, короче, славных 60-х.
 
MishaRe: € - видение [15][Ответить
[16] 2005-03-02 14:21> Я не специалист в музыке, но мне кажется, что все
> переспективное и новое дает Великобритания и США.
В музыке, вообще?!
Новая американская музыка - на 99% полный отстой.
 
СкептикRe: € - видение [16][Ответить
[17] 2005-03-02 14:23> > Я не специалист в музыке, но мне кажется, что все
> > переспективное и новое дает Великобритания и США.
> В музыке, вообще?!
> Новая американская музыка - на 99% полный отстой.

Это смотря что слушать.

Нет, правильнее так, смотря что пытаться услышать.
 
MishaRe: € - видение [17][Ответить
[18] 2005-03-02 14:24> > > Я не специалист в музыке, но мне кажется, что все
> > > переспективное и новое дает Великобритания и США.
> > В музыке, вообще?!
> > Новая американская музыка - на 99% полный отстой.
> Это смотря что слушать.
> Нет, правильнее так, смотря что пытаться услышать.
Правильно, есть и хорошее, которого не слышно за школьниками, косящими под панк-рокеров new age.
Но говорить, что ВСе новое даёт США... как минимум, нельзя.
 
no_remRe: € - видение [15][Ответить
[19] 2005-03-02 14:25> Я не
> специалист в музыке, но мне кажется, что все переспективное
> и новое дает Великобритания и США.

Великобритания - таки да, в большей степени, а США - наоборот, тянут идеи из других культур, которые умеют раскручивать за счет мощного шоу-бизнеса. От того и впечатление, что США дает что-то новое. А вообще США и Британия - это действительно два полюса современной музыки.
 
MishaRe: € - видение [15][Ответить
[20] 2005-03-02 14:26А что такое в музыке дали США года так с 2000? А Британия?
 
no_remRe: € - видение [15][Ответить
[21] 2005-03-02 14:29http://www.obkom.net.ua/news/2005-03-02/1354.shtml

«Гринджолы» собираются переделать свой хит специально под финал «Евровидения»

От первоначального варианта песни, скорее всего, останется один припев, текст и название будут переработаны.

На сегодняшней пресс-конференции с участием победителей отборочного конкурса «Евровидения-2005» - группы «Гринджолы», президент студии «Юниверсал» Андрей Даховский заявил, что «Гринджолы» - это единственный шанс для Украины что-то показать Европе.

Что касается самой группы, то ее участники на упреки в том, что песня «Разом – нас багато!» не является лучшей для представления на «Евровидении» заявили, что, скорее всего, работа над песней будет продолжаться. Для этого у музыкантов есть еще три недели. По их словам, от первоначального варианта песни, скорее всего, останется один припев, текст и название будут переработаны. Среди названий назывались «Песня свободы» и «Песня свободных людей».

Также музыканты подчеркнули, что не считают свою победу нечестной, поскольку участие в «Евровидении-2005» не было их инициативой. Они также выразили готовность провести «переголосование» отборочного тура.

Студия «Юниверсал», по словам Даховского, имеет на группу «Гринджолы» большие планы и даже обещает устроить им мировое турне.

На пресс-конференции подчеркивалось, что песня «Разом - нас багато!» является далеко не всем репертуаром этой группы. В доказательство музыканты под гитару исполнили одну из других своих песен.
 
СкептикRe: € - видение [18][Ответить
[22] 2005-03-02 14:56> > > > Я не специалист в музыке, но мне кажется, что все
> > > > переспективное и новое дает Великобритания и США.
> > > В музыке, вообще?!
> > > Новая американская музыка - на 99% полный отстой.
> > Это смотря что слушать.
> > Нет, правильнее так, смотря что пытаться услышать.
> Правильно, есть и хорошее, которого не слышно за
> школьниками, косящими под панк-рокеров new age.
> Но говорить, что ВСе новое даёт США... как минимум, нельзя.


Все новое может давать только самая прогрессивная в мире страна -- Россия.


 
MishaRe: € - видение [22][Ответить
[23] 2005-03-02 14:59> Все новое может давать только самая прогрессивная в мире
> страна -- Россия.
Я не согласен.
 
no_remRe: € - видение [20][Ответить
[24] 2005-03-02 15:02> А что такое в музыке дали США года так с 2000? А Британия??

А что вообще нового появилось в музыке за этот период? Назови десяток имен, а я тебе скажу их гражданство.
 
MishaRe: € - видение [20][Ответить
[25] 2005-03-02 15:05Да трудно сказать. Новое обычно проходит проверку временем, и уже потом его можно слушать (когда новая группа вырастет в проф. плане и т.п.)
Лучше уж ты докажи свое утверждение о флагманах современной музыки.
 
no_remRe: € - видение [25][Ответить
[26] 2005-03-02 15:13> Да трудно сказать. Новое обычно проходит проверку временем,
> и уже потом его можно слушать (когда новая группа вырастет
> в проф. плане и т.п.)

Забавно :-)))) Ты ставишь оппоненту задание назвать новое с 2000 года, а когда вопрос переадресовывается тебе, оказывается, что на него ответить нереально :-)

Лучше уж ты докажи свое утверждение о
> флагманах современной музыки.?

Доказать? А что доказать? А что считать флагманами? 80% рынка между собой делят четыре крупнейших лейбла-мейджора. Штаб-квартира объединенного Sony-BMG находится в Нью-Йорке. Warner Music - американская компания. EMI, который, вроде, готовится объединться с Warner, работает в основном с британскими исполнителями. У Universal, кажется, французские корни
 
MishaRe: € - видение [25][Ответить
[27] 2005-03-02 15:15Ты не путаешь исполнителей с издателями?
 
no_remRe: € - видение [25][Ответить
[28] 2005-03-02 15:17Это я сказал к тому, что путь в большой шоу-бизнес лежит через США или Британию в основном. Иначе никак.
 
MishaRe: € - видение [25][Ответить
[29] 2005-03-02 15:20Брррр.
А ты не путаешь издательский бизнес с искусством?
 
no_remRe: € - видение [25][Ответить
[30] 2005-03-02 15:23Нет, не путаю. Процитирую еще раз собственное сообщение 19:

Великобритания - таки да, в большей степени, а США - наоборот, тянут идеи из других культур, которые умеют раскручивать за счет мощного шоу-бизнеса. От того и впечатление, что США дает что-то новое. А вообще США и Британия - это действительно два полюса современной музыки.

выделяю важную часть:

того и впечатление, что США дает что-то новое

Что не ясно?
 
MishaRe: € - видение [25][Ответить
[31] 2005-03-02 15:28Ничего не ясно.
Я понял сообщение так: все культурно ценное, что появляется в современной музыке, по большей части исполнено группами из США,Британии.
 
no_remRe: € - видение [25][Ответить
[32] 2005-03-02 15:32"Культурно ценное" - это очень размытое понятие. Культурно ценное есть везде. Я думал вопрос о популярных мировых флагманах музыки, а они действительно из США или Британии, или прошли через эти две страны. Конечно, можно сказать, что "все эти группы на 99% полный отстой", и с этим спорить бессмысленно :-)
 
MishaRe: € - видение [25][Ответить
[33] 2005-03-02 15:38А, речь о мусорной музыке, Бритни с подругами и друзьями? Тогда да. Всё из США.
 
no_remRe: € - видение [25][Ответить
[34] 2005-03-02 15:40Вот поэтому я и предложил тебе назвать имена. А что немусорное? Beatles? Queen? Coldplay? Led Zeppelin? Эрик Клэптон? Говорю навскидку. Давай список своих немусорных
 
MishaRe: € - видение [25][Ответить
[35] 2005-03-02 15:44Я не очень хорошо понимаю, как мы будем сравнивать Металлику с ДДТ, или Цоя с Куртом. Поэтому я воздержусь от безапелляционных заявлений типа "Штаты рулят по части музыки". Равно как и "Россия рулит" и т.п.
 
no_remRe: € - видение [25][Ответить
[36] 2005-03-02 15:51Так о чем, сосбственно, спор? В каждой стране есть свои талантливые исполнители оригинальной музыки, которых в лучшем случае знает лишь население этой страны (да и то - не всегда). А еще есть такие страны, как США и Великобритания, прославиться в которых практически автоматически значит прославиться на весь мир. Ну сложилось так исторически. Из-за этого и сложилась такая полюсность, и потому создается впечатление, что все новое идет только из этих двух стран.
 
MishaRe: € - видение [25][Ответить
[37] 2005-03-02 15:57Стоп. Для ясности. Если сравнивать исполнителей в западном стиле, т.е., по продажам, то США однозначно впереди всего мира. То же самое - по кино.
 
no_remRe: € - видение [25][Ответить
[38] 2005-03-02 16:03Хорошую и новую музыку пишут таланливые музыканты. Они рождаются, я думаю, пропорционально во всех странах мира. Но если человек напишет хорошую новую музыку в Украине, то об этом мало кто узнает, а если он - гражданин США, то у него больше шансов заявить о себе. Из-за этого создается ложное впечатление, что все новое идет оттуда.
Сравнивать исполнителей не надо вообще. У нас же не спор, чья музыка лучше. Просто факт - подавляющее большинство хороших и известных музыкантов как-то связаны с США или Британией.
 
no_remRe: € - видение [25][Ответить
[39] 2005-03-02 16:25Дирекция «Евровидения» «шьет» «Гринджолам» плагиат

Песню «Разом нас багато!» могут дисквалифицировать.

Европейский вещательный союз (EBU), занимающийся организацией песенного конкурса «Евровидение», рассматривает вопрос о возможной дисквалификации песни «Разом нас багато!», которая по результатам Всеукраинского отборочного тура должна представлять Украину на «Евровидении-2005» в Киеве.

В частности, сейчас EBU изучает политическое влияние песни, ставшей гимном «оранжевой революции», которая произошла в Украине во время президентских выборов в ноябре-декабре 2004 года. «Мы знаем об этом вопросе. Мы должны его изучить, и если это (песня, - ред.) окажется политической пропагандой, это будет противоречить правилам», - сказал исполнительный продюсер EBU Сванте Стокселиус.

Тем временем, западная пресса сообщает, что песня «Разом нас багато!», представленная практически неизвестной до революции ивано-франковской группой «Грынджолы» (Greenjolly), не является оригинальной.

Так, поданным BBC, «Разом нас багато, нас не подолати!» - это римейк революционной песни 1960-х годов «El Pueblo unido jamas sera vencido», что в переводе с испанского означает «Объединенный народ никогда не победить».
 
Борис S.Re: € - видение [:-)][Ответить
[40] 2005-03-02 16:30http://www.korrespondent.net/main/115746
 
Борис S.Re: € - видение [39][Ответить
[41] 2005-03-02 16:32> это римейк революционной песни 1960-х годов «El Pueblo
> unido jamas sera vencido», что в переводе с испанского
> означает «Объединенный народ никогда не победить».

Вот это уже интересно :-)
Боятся буржуи революции !!
 
Борис S.Re: € - видение[Ответить
[42] 2005-03-02 17:01Вот по крайней мере то что я помню, и то, что тогда было популярно:

Cliff Richard - 1973 #3
Abba - 1974 #1
Teach-In - 1975 #1
Al Bano & Romina Power - 1976 #7
Silver Convention - 1977 #8
Baccara - 1978 #7, Ricchi & Poveri #12
Matia Bazar - 1979 #15
Telex - 1980 #17
Bucks Fizz - 1981 #1
Ofra Haza - 1983 #2
Umberto Tozzi & Raf - 1987 #3
Céline Dion - 1988 #1
Secret Garden - 1995 #1
Katrina & The Waves - 1997 #1
Dana International - 1998 #1
t.A.T.u. - 2003 #3 :-)
 
no_remRe: € - видение[Ответить
[43] 2005-03-02 17:03Кстати, не зря "Тату" активнее всего работали в Британии :-)
 
СкептикRe: € - видение [39][Ответить
[44] 2005-03-02 17:04> Дирекция «Евровидения» «шьет» «Гринджолам» плагиат
>
> Песню «Разом нас багато!» могут дисквалифицировать.
>
> Европейский вещательный союз (EBU), занимающийся
> организацией песенного конкурса «Евровидение»,
> рассматривает вопрос о возможной дисквалификации песни
> «Разом нас багато!», которая по результатам Всеукраинского
> отборочного тура должна представлять Украину на
> «Евровидении-2005» в Киеве.
>
> В частности, сейчас EBU изучает политическое влияние песни,
> ставшей гимном «оранжевой революции», которая произошла в
> Украине во время президентских выборов в ноябре-декабре
> 2004 года. «Мы знаем об этом вопросе. Мы должны его
> изучить, и если это (песня, - ред.) окажется политической
> пропагандой, это будет противоречить правилам», - сказал
> исполнительный продюсер EBU Сванте Стокселиус.
>
> Тем временем, западная пресса сообщает, что песня «Разом
> нас багато!», представленная практически неизвестной до
> революции ивано-франковской группой «Грынджолы»
> (Greenjolly), не является оригинальной.
>
> Так, поданным BBC, «Разом нас багато, нас не подолати!» -
> это римейк революционной песни 1960-х годов «El Pueblo
> unido jamas sera vencido», что в переводе с испанского
> означает «Объединенный народ никогда не победить».

Швеция, просто замечательная страна. Особенно порадовала выставка современного искусства. Одним из экспонатов был кораблик, плавающий в емкости с красной жидкостью, заполненной разломанными куклами. Кораблик был украшен фотографией девушки-шахидки, взорвавшейся на дискотеке в Израиле.
 
Ночной_ДозорRe: € - видение [41][Ответить
[45] 2005-03-02 20:47> > это римейк революционной песни 1960-х годов «El Pueblo
> > unido jamas sera vencido», что в переводе с испанского
> > означает «Объединенный народ никогда не победить».
>
> Вот это уже интересно :-)
> Боятся буржуи революции !!

Интересно, что русский вариант, гораздо красивее звучащий ("когда народ един, он непобедим!"), был гимном бело-голубых.
 
0‒45 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011