Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒2 | 3‒22 ] [ Все сообщения ]

IRJRe: MPEG -> VHS[Ответить
[3] 2005-02-16 23:44Примерно так и предпологал, но какой програмой можно ролик проиграть - я не хочу, чтоб на кассете осталось изображение оболочки, пускай кратковременного, проигрователя. Есть такая прога, чтоб на монторе с символами управления, а на видеовыход только чистый ролик? ;)

> А что значит "делать видеоролик"?

Я могу сделать в раздичных форматах, но мне кажется, что в формате DVD делать не следует, все равно VHS это качество "потеряет".
 
AlexxxRe: MPEG -> VHS[Ответить
[4] 2005-02-16 23:54Если использовать то что под рукой то включи видик на запись и поставь на паузу. на компе запусти файл с помощью (WMP -Windows Media Player) в полноэкранном режиме Alt+Enter и тут же нажми на пробел (сработает как пауза). потом отпусти паузу на видике и на компе. запись на пленке будет чистой.
 
Ночной_ДозорRe: MPEG -> VHS [3][Ответить
[5] 2005-02-17 00:05> Примерно так и предпологал, но какой програмой можно ролик
> проиграть - я не хочу, чтоб на кассете осталось изображение
> оболочки, пускай кратковременного, проигрователя. Есть
> такая прога, чтоб на монторе с символами управления, а на
> видеовыход только чистый ролик? ;)

Можно конечно делать и так, как предлагается, но есть видеокарты которые позволяют выдавать на видеовыход только сам видеопоток. Т.е. в окне плейера изображение исчезнет а на выходе появится.

> Я могу сделать в раздичных форматах, но мне кажется, что в
> формате DVD делать не следует, все равно VHS это качество
> "потеряет".

Ну а какой источник? Если это захват, лучше выбрать разрешение 720Х576 и DV кодек. Если другое - MJPEG. Все остальное породит ненужные артефакты.
 
Ночной_ДозорRe: MPEG -> VHS [3][Ответить
[6] 2005-02-17 00:17Только учти, 720Х576 не квадратный пиксель!
 
ZMRe: MPEG -> VHS [6][Ответить
[7] 2005-02-17 00:40> Только учти, 720Х576 не квадратный пиксель!?

Вот именно, поэтому чтобы не было черных полос по бокам, нужна програмка, которая будет выводить картинку на композитный или s-video выход видеокарты именно с телевизионным разрешением. Например можно использовать TV Tool.
 
Ночной_ДозорRe: MPEG -> VHS [6][Ответить
[8] 2005-02-17 02:08А еще лучше захватывать в 768Х576 и жать в MJPEG.
 
DimRe: MPEG -> VHS [6][Ответить
[9] 2005-02-17 09:45Скинь на FTP, перегоню.
 
Ночной_ДозорRe: MPEG -> VHS [6][Ответить
[10] 2005-02-17 10:04Действительно, что для Германии несколько десятков гигабайт.
 
НиколайRe: MPEG -> VHS [6][Ответить
[11] 2005-02-17 22:15Вот и у меня таже проблема уже пол года не могу разобраться как телик к компьютеру подключить , и тв тюнер есть и выход есть с видео карты , но увы всё перепробовал и неукого спросить совета , а кого попало я тоже к машине не хочу подпускать ...
 
ZMRe: MPEG -> VHS [11][Ответить
[12] 2005-02-18 00:38> Вот и у меня таже проблема уже пол года не могу разобраться
> как телик к компьютеру подключить , и тв тюнер есть и выход
> есть с видео карты , но увы всё перепробовал и неукого
> спросить совета , а кого попало я тоже к машине не хочу
> подпускать ...?

ОС какая, видеокарта какая, в пропертях монитора второй монитор появляется?
 
Ночной_ДозорRe: MPEG -> VHS [11][Ответить
[13] 2005-02-18 00:52Лучше начать, - какой вход есть в телевизоре? Нужен или S-Video или композит. И какой разьем, - скарт или тюльпаны?
 
ZMRe: MPEG -> VHS [13][Ответить
[14] 2005-02-18 03:29> Лучше начать, - какой вход есть в телевизоре?

:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нет надо начать с: включен ли ваш компьютер? А телевизор? Есть ли вообще электроэнергия в вашей квартире? А в вашем квартале?
 
НиколайRe: MPEG -> VHS [13][Ответить
[15] 2005-02-18 18:161) в телике разъём тюльпан
2) я пользуюсь через видеоплеер(пишущий) у него тоже тюльпаны
3) радеон с тв входом и тв выходом ( либо видео тюльпан, либо св )

4) не загорается на телике , а лишь полосы на экране тв...
 
Ночной_ДозорRe: MPEG -> VHS [13][Ответить
[16] 2005-02-18 20:551. Очень осторожно с подключениями. Все соединения, рассоединения только в выключеном состоянии.

2. Подключаться лучше всего на вход плейера. Проще коммутация и будут возможность одновременной записи. Недостаток - плейер должен быть включен.

3. Желтый тюльпан - видео, белый - аудио левый, красный - аудио правый. Если плейер и телевизор моно - тогда только белый тюльпан.
 
НиколайRe: MPEG -> VHS [16][Ответить
[17] 2005-02-18 22:35> 1. Очень осторожно с подключениями. Все соединения,
> рассоединения только в выключеном состоянии. 2.
> Подключаться лучше всего на вход плейера. Проще коммутация
> и будут возможность одновременной записи. Недостаток -
> плейер должен быть включен. 3. Желтый тюльпан - видео,
> белый - аудио левый, красный - аудио правый. Если плейер и
> телевизор моно - тогда только белый тюльпан.?

Ясно , конечно только в выключенном состоянии ...
 
Ночной_ДозорRe: MPEG -> VHS [16][Ответить
[18] 2005-02-19 00:01Едем дальше.

В плейере у тебя есть группа OUT (audio - video) - сюда подключен телевизор. Есть группа IN (audio - video) - сюда ничего не подключено, будет подключаться выход видеокарты (на video) и аудиокарты (на audio).

Тебе нужно купить два кабеля требуемой длины. Один коаксиальный, типа РК-75, с медным экраном. Современный RG-6 не желательно т.к. он не паяется. Второй, обычный тонкий, который используют для аудиоудлинителей.
 
НиколайRe: MPEG -> VHS [16][Ответить
[19] 2005-02-19 16:20Будем искать кабель по длинее так-как короткие у меня...
 
Ночной_ДозорRe: MPEG -> VHS [16][Ответить
[20] 2005-02-19 17:07Сразу и разьемчики соответствующие возмите. Лучше всего - цельнометаллические, желтые.
 
НиколайRe: MPEG -> VHS [20][Ответить
[21] 2005-02-19 17:19> Сразу и разьемчики соответствующие возмите. Лучше всего -
> цельнометаллические, желтые.?

Cпасибо за совет , найду-подключу посмотрим...
 
Борис S.Re: MPEG -> VHS [0][Ответить
[22] 2005-02-21 11:09Главное не использовать MPEG-2 c межкадровой компрессией! То что VHS зашумит картинку, это понятно, но зачем нам ещё туда-же дискретность движений? Для отсутствия артефактов, при отсутствии межкадровой компрессии, для MPEG-2 необходим поток не менее 7.5-8.0 Mbps.

P.S. Просто и удобно (для начинающих или простого монтажа) - Pinnacle Studio 9.x (9.2!). При том, что она по умолчанию всё сохраняет в MPEG-2 без межкадровой копрессии.-)
 
0‒2 | 3‒22 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011