Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒18 ]

МихалычМегастройка мегатунеля в Москве. Фото.[Ответить
[0] 2005-02-15 11:47http://www.livejournal.com/users/russos/125059.html

Вот такие хрени строит наш невменяемый мэр. Этот тунель - часть "Краснопресненского проспекта". Таких тунелей будет два. На верхней части тунеля будет трехполосное движение машин, а в нижней - тунель метро.
http://www.roads.ru/kp/img/map.php?link=kp-ton-pop
(поперечный разрез)

Обойдется это естественно в офигительную сумму денег. Но сам тунель и проходческий щит выглядят действительно грандиозно...
 
АндрейкаRe: Мегастройка мегатунеля в Москве. Фото.[Ответить
[1] 2005-02-15 12:21Это ты к тому, что не только в Киеве хватает идиотов при власти? Охотно верю..........
 
Вячеслав ВятченкоRe: Мегастройка мегатунеля в Москве. Фото.[Ответить
[2] 2005-02-15 12:48А город в него не ухнет?
 
МихалычRe: Мегастройка мегатунеля в Москве. Фото.[Ответить
[3] 2005-02-15 12:53>А город в него не ухнет?>

Не должОн :-) Над ним Серебрянный Бор - там застройки нет.
 
Сергей ФедосовRe: Мегастройка мегатунеля в Москве. Фото.[Ответить
[4] 2005-02-15 14:07Это урод вместо того чтобы заниматься такими извращениями (это я о метро из Митина в центр через Кунцево) лучше бы построил Строгинский радиус. Москва купается в деньгах, а всё прибедняется и дурочку строит, когда до действительного серьёзного дела доходит.
 
DogmaRe: Мегастройка мегатунеля в Москве. Фото.[Ответить
[5] 2005-02-15 15:50То ли я русский подзабыла, то ли Михалыч с грамматикой не в ладу...тоннель всё же а не тунель?
 
no_remRe: Мегастройка мегатунеля в Москве. Фото.[Ответить
[6] 2005-02-15 16:03тоннель или туннель
 
no_remRe: Мегастройка мегатунеля в Москве. Фото.[Ответить
[7] 2005-02-15 16:04в смысле это два равноправных варианта. Можно выбирать на свой вкус
 
IRJRe: Мегастройка мегатунеля в Москве. Фото.[Ответить
[8] 2005-02-15 16:10Ага! Как правильно "нОль" или "нУль"? ;) Сорри за офф.
 
АндрейкаRe: Мегастройка мегатунеля в Москве. Фото.[Ответить
[9] 2005-02-15 17:03"Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?" ;-))) (c)глупый, но смешной анекдот. Так и тут - правильно с двумя "н", а вот "o" или "у" - по вкусу.

 
no_remRe: Мегастройка мегатунеля в Москве. Фото. [9][Ответить
[10] 2005-02-15 17:08> "Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло
> кладете?" ;-))) (c)глупый, но смешной анекдот. Так и тут -
> правильно с двумя "н", а вот "o" или "у" - по вкусу. ?

Так и распуститься легко! Сегодня им разреши выбирать между "о" и "у", а завтра они "ё" потребуют!!!
 
Сергей ФедосовRe: Мегастройка мегатунеля в Москве. Фото. [7][Ответить
[11] 2005-02-15 19:00> в смысле это два равноправных варианта. Можно выбирать на
> свой вкус?

Тоннель звучит несколько более официально, более "технически", хотя разница, конечно, ничтожна.
 
Сергей ФедосовЁ моё![Ответить
[12] 2005-02-15 19:06> > "Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло
> > кладете?" ;-))) (c)глупый, но смешной анекдот. Так и тут
> - > правильно с двумя "н", а вот "o" или "у" - по вкусу. ?
> Так и распуститься легко! Сегодня им разреши выбирать между
> "о" и "у", а завтра они "ё" потребуют!!!?

А я всегда был против игнорирования этой буквы. И не могу объяснить своей дочери, почему её в руском языке не используют (ну и как она может правильно прочесть по-русски?). В детстве мне говорили, что так "экономят краску" (в масштабе страны - сумасшедшая экономия!), на что я немедленно задавал встречный вопрос про "й", "щ" и "ъ" :-)

Единственное правдоподобное объяснение - этой буквы не было в старой орфографии, в итоге "ять" отменили, а "ё" так и не ввели.
 
МихалычRe: Ё моё![Ответить
[13] 2005-02-15 20:10>То ли я русский подзабыла, то ли Михалыч с грамматикой не в ладу...>

Михалыч-Михалыч... Это я во всем виноват :-) Ну не официальную же я бумагу пишу. Главное, что все поняли, что я хотел сказать. А за меня не переживайте - есть у меня человек, который может грамотно писать то, что я диктую...

>Это урод вместо того чтобы заниматься такими извращениями (это я о метро из Митина в центр через Кунцево) лучше бы построил Строгинский радиус. Москва купается в деньгах, а всё прибедняется и дурочку строит, когда до действительного серьёзного дела доходит.>

Тут у нас с Вами, Сергей, полный консенсус...


 
СтефанRe: Мегастройка мегатунеля в Москве. Фото. [11][Ответить
[14] 2005-02-15 21:12> Тоннель звучит несколько более официально, более
> "технически", хотя разница, конечно, ничтожна.

Зато в квантовой механике всегда говорят только "туннельный эффект", "туннелирование"; никогда не слышал "о".
Заодно и в математике — пожалуй, не всегда, но чаще — "нуль".

 
Ночной_ДозорRe: Ё моё![Ответить
[15] 2005-02-15 21:13Феномен "ё" появился вместе с компьютерами, когда ей не нашлось сразу законного места на клавиатуре. Сначала была в одном неудобном месте, потом в другом. А потом на нее махнули рукой.
 
Сергей ФедосовRe: Ё моё![Ответить
[16] 2005-02-15 22:51Да нет, раньше. Не случайно после войны вышла книжица "употребление буквы ё". Тогда были только пищущие машинки.

У меня тоже была послевоенная "Москва" без "ё", на ней "ц" и "э" были в правом верхнем углу.
 
Борис S.Re: Ё моё![Ответить
[17] 2005-02-16 10:38Я люблю "ё" !-)
 
DimRe: Ё моё![Ответить
[18] 2005-02-16 10:56По немецки: Tunnel, Null.
 
0‒18 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011