Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒32 | 33‒52 | 53‒72 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: Там Прибалтику обсуждали... [19][Ответить
[20] 2005-02-06 12:01> Да, справедливая, учитывая то, что мы взяли све долги
> СССР(в том числе и ваши) на себя, чем сделали в том числе и
> вам огромную уступку.

Опять в совем репертуаре? Хапнули всю собственность а теперь имеете еще наглость подобное говорить? Моя мама, между прочим, потреля во внешэкономбанке приличную сумму.

> А на Украине УНСОвцев уже всех посадили?

Разве их есть за что сажать?

> >В России, кстати, "прибалтика" уже не говорят.>>
>
> Да вы что? А как я говорю? :-)
> :-))) Щазззз :-))

Рекомендую посмотреть свое ТВ и почитать свои газеты.
 
МихалычRe: Там Прибалтику обсуждали... [19][Ответить
[21] 2005-02-06 12:21> Хапнули всю собственность а теперь имеете еще наглость подобное говорить?>

Все, что находилось на вашей территории осталось в вашей собственности, а все долги - достались нам.

>Разве их есть за что сажать? >

Так и скинхедов незачто - ходят себе спокойно с бритыми бошками, никого не трогают.


>Рекомендую посмотреть свое ТВ и почитать свои газеты.>

Смотрю, читаю. И там говорят "Прибалтика". Кстати вы сказали - "В России, кстати, "прибалтика" уже не говорят", а не " в Российских газетах и ТВ". Разницу улавливаете?



 
Ночной_ДозорRe: Там Прибалтику обсуждали... [21][Ответить
[22] 2005-02-06 12:31> Все, что находилось на вашей территории осталось в вашей
> собственности, а все долги - достались нам.

+ все активы, + вся собственность зарубежом. С лихвой покрывае все долги и остается на масло, на бутерброд.

> Так и скинхедов незачто - ходят себе спокойно с бритыми
> бошками, никого не трогают.

Ничего себе не трогают! Каждый день только и слышно: того избили, того порезали.

> Смотрю, читаю. И там говорят "Прибалтика". Кстати вы
> сказали - "В России, кстати, "прибалтика" уже не говорят",
> а не " в Российских газетах и ТВ". Разницу улавливаете?

Так это мои фантазии? Изменение лексики всегда бровается в глаза, уши. Разница конечно есть, возможно Вы пока так не говорите, но скоро исправитесь. Не будете же всю жизнь белой вороной.
 
Сергей ФедосовRe: Там Прибалтику обсуждали... [20][Ответить
[23] 2005-02-06 14:20> > Да, справедливая, учитывая то, что мы взяли све долги >
> СССР(в том числе и ваши) на себя, чем сделали в том числе и
> > вам огромную уступку. Опять в совем репертуаре? Хапнули
> всю собственность а теперь имеете еще наглость подобное
> говорить?

"Хапнули всю обственность" в самую первую очередь бывшие республики. Создали прецедент, очень тогда вск были крутые и независимые. В том числе и Украина. Ну а раз так, то Россия тоже ничем не хуже, взяла и "хапнула", только республикам это почему-то не понравилось. Вот если бы они хапнули, тогда другое дело!

Конкретно же Украине достался не только нулевой долг, но и бывшие российские (да-да, именно так, что бы там недовольные ни говорили!) территтории. Со всей, естественно, собственностью, которую точно так же строила вся страна.

Меня в этой связи удивляет, что с России не потребовали "свою долю" полезных ископаемых, от тюменского газа до сибирского леса и кузбасского угля. Хотя кто знает, может, и это уже успели?

Ну а говорить о потере денег... вообще-то Украина в своё время была мировым рекордсменом по инфляции, причём рубль тогда у них уже не ходил. При Гайдаре цены выросли по сравнению с советскими примерно в 10 раз (по сравнению с павловскими - в 3-5 раз), но никак не в десятки-сотни тысяч. Так что все претензии к самим себе.
 
Сергей Федосов"Это мне... это опять мне... Остапу Ибрагимовичу... всё! Завтра же уезжаю в Киев!" (с)[Ответить
[24] 2005-02-06 14:28> > Все, что находилось на вашей территории осталось в вашей
> > собственности, а все долги - достались нам. + все активы,
> + вся собственность зарубежом. С лихвой покрывае все долги
> и остается на масло, на бутерброд.

Так, чудесно. На Висконсин Авеню находилось Посольство СССР, ныне - Посольство России. Страна была одна и посольство у неё было, естественно, одно. Надо было поделить, как дворец того короля из сказки Андерсена?

Союз разваливали - чем быстрее, тем лучше, на свободу так рвались - аж штаны трещали, куда уж там до "бракоразводного процесса" с разделом имущества "по справедливости"?

Между прочим я сам читал исследовния экспертов, говоривших, что в случае распада СССР у Украины очень хорошие шанесы благодаря её экономическому и интеллектуальному потенциалу. И то что всё это профукали - претензии, опять же, к самим себе.
 
Ночной_ДозорRe: Там Прибалтику обсуждали... [23][Ответить
[25] 2005-02-06 14:55> "Хапнули всю обственность" в самую первую очередь бывшие
> республики. Создали прецедент, очень тогда вск были крутые
> и независимые. В том числе и Украина. Ну а раз так, то
> Россия тоже ничем не хуже, взяла и "хапнула", только
> республикам это почему-то не понравилось. Вот если бы они
> хапнули, тогда другое дело!

Это что же республики хапнули, если Москва сказала - все моеееее! Никому не дам.

> Конкретно же Украине достался не только нулевой долг, но и
> бывшие российские (да-да, именно так, что бы там
> недовольные ни говорили!) территтории. Со всей,
> естественно, собственностью, которую точно так же строила
> вся страна.

Если ресь опять о Крыме, то "российским" он был всего лет 10, даже меньше. Украина же востановила его статус как автономной республики.

> Меня в этой связи удивляет, что с России не потребовали
> "свою долю" полезных ископаемых, от тюменского газа до
> сибирского леса и кузбасского угля. Хотя кто знает, может,
> и это уже успели?

А это к предыдущему - "собственность которую строила вся страна". Тюмень и все такое, где работали украинские институты и нефтянники. И не так себе, а по больше остальных.

> Ну а говорить о потере денег... вообще-то Украина в своё

Это вообще не в ему.
 
Ночной_ДозорRe: "Это мне... это опять мне... Остапу Ибрагимовичу... всё! Завтра же уезжаю в Киев!" (с) [24][Ответить
[26] 2005-02-06 15:03> Так, чудесно. На Висконсин Авеню находилось Посольство
> СССР, ныне - Посольство России. Страна была одна и
> посольство у неё было, естественно, одно. Надо было
> поделить, как дворец того короля из сказки Андерсена?

Ага, не делится, значит оставляем себе. Как в операции "Ы". Продайте и расчитайтесь.

> Союз разваливали - чем быстрее, тем лучше, на свободу так
> рвались - аж штаны трещали, куда уж там до "бракоразводного
> процесса" с разделом имущества "по справедливости"?

И это глупости, будто чего начитались. Россия ВЫБРОСИЛА лишних из песочника и САМА развалила союз. Посмотрите внимательно ближайшую историю. Теперь жалеет, да поезд ушел.

> Между прочим я сам читал исследовния экспертов, говоривших,
> что в случае распада СССР у Украины очень хорошие шанесы
> благодаря её экономическому и интеллектуальному потенциалу.
> И то что всё это профукали - претензии, опять же, к самим
> себе.

Не профукали а разворовали. Потому как весь процесс был задуман и проводился партийной номенклатурой. Его (процесс) по такому сценарию ЦРУ предвидело еще за 5 лет то того. Поднимите материалы, если они Вам доступны.
 
Сергей ФедосовRe: Там Прибалтику обсуждали... [25][Ответить
[27] 2005-02-06 15:07> > "Хапнули всю обственность" в самую первую очередь бывшие
> > республики. Создали прецедент, очень тогда вск были
> крутые > и независимые. В том числе и Украина. Ну а раз
> так, то > Россия тоже ничем не хуже, взяла и "хапнула",
> только > республикам это почему-то не понравилось. Вот если
> бы они > хапнули, тогда другое дело! Это что же республики
> хапнули, если Москва сказала - все моеееее! Никому не дам.

Республики первые хапнули, после чего Москва и сказала. И правильно сделала!

> > Конкретно же Украине достался не только нулевой долг, но
> и > бывшие российские (да-да, именно так, что бы там >
> недовольные ни говорили!) территтории. Со всей, >
> естественно, собственностью, которую точно так же строила >
> вся страна. Если ресь опять о Крыме, то "российским" он был
> всего лет 10, даже меньше.

Не только о Крыме. Просто в условиях единого государства это было не так важно, а с разделом встало в полный рост.

> Меня в этой связи
> удивляет, что с России не потребовали > "свою долю"
> полезных ископаемых, от тюменского газа до > сибирского
> леса и кузбасского угля. Хотя кто знает, может, > и это уже
> успели? А это к предыдущему - "собственность которую
> строила вся страна". Тюмень и все такое, где работали
> украинские институты и нефтянники.

Во-первых, советские институты и нефтянники. А во-вторых, хочешь быть нэзалэжным - будь им! :-)

> больше остальных. > Ну а говорить о потере денег...
> вообще-то Украина в своё Это вообще не в ему.?

Как это не в тему? Вы обвинили Россию в потере гражданами Украины своих сбережений.
 
Ночной_ДозорRe: Там Прибалтику обсуждали... [25][Ответить
[28] 2005-02-06 15:12Так не инфляционных а украденых Россией. А вообще мне эта тема мало интересна. Просто когда Михалыч говорит, что мол Россия что-то подарила Украине, это вызывает, мягко говоря, недоумение. Ну да, надо же держать марку великороса.
 
Сергей ФедосовRe: "Это мне... это опять мне... Остапу Ибрагимовичу... всё! Завтра же уезжаю в Киев!" (с) [26][Ответить
[29] 2005-02-06 15:23> > Так, чудесно. На Висконсин Авеню находилось Посольство >
> СССР, ныне - Посольство России. Страна была одна и >
> посольство у неё было, естественно, одно. Надо было >
> поделить, как дворец того короля из сказки Андерсена? Ага,
> не делится, значит оставляем себе. Как в операции "Ы".
> Продайте и расчитайтесь.

А с чего это вдруг Россия должна "продавать"? СССР не демонтировали, создав ликвидационную комиссию, а просто растащили - "ты здесь хозяин, а не гость". Та же Украина заняла позицию не соучастницы советского, а "оккупированной Россией страны" (уже забыли, да?) - ну так идите на свободу на все четыре стороны! :-)
Та же Украина заявила, что всесоюзные здравницы - её собственность, ну так вот бумерангом по башке и получила.
Та же Украина в аггусте 91-го заняла хитро..ю выжидательную позицию, пока Россия и демократию пробивала, и ГКЧП свергала - ну так чего вам ещё, хлопцы, вы свободны!

> имущества "по справедливости"? И это глупости, будто чего
> начитались. Россия ВЫБРОСИЛА лишних из песочника и САМА
> развалила союз. Посмотрите внимательно ближайшую историю.

А я и смотрю, ничего не забыл, включая ошаледую физиономию Ельцина, поставленного Украиной перед фактом. Ну и раз так, Россия и сделала свой выбор.

Вообще же для меня все эти страны давно чужие, но ощущение гаденькое, как в банде участовать, так это все гуртом, вплоть до Политбюро, а как ответ держать, так все совершенно ни при чём и на одного самого большого верзилу пальцем тычут.

> Теперь жалеет, да поезд ушел. > Между прочим я сам читал
> исследовния экспертов, говоривших, > что в случае распада
> СССР у Украины очень хорошие шанесы > благодаря её
> экономическому и интеллектуальному потенциалу. > И то что
> всё это профукали - претензии, опять же, к самим > себе. Не
> профукали а разворовали. Потому как весь процесс был
> задуман и проводился партийной номенклатурой. Его (процесс)
> по такому сценарию ЦРУ предвидело еще за 5 лет то того.
> Поднимите материалы, если они Вам доступны.?

Доступны. Как доступно и то, что я давно говорил - партноменклатура скама же эту "самостийность" и объявила. Именно с этой целью. Впрочем, вы это и сами знаете.
 
Сергей ФедосовПодарки - не передарки![Ответить
[30] 2005-02-06 15:26> Так не инфляционных а украденых Россией. А вообще мне эта
> тема мало интересна. Просто когда Михалыч говорит, что мол
> Россия что-то подарила Украине, это вызывает, мягко говоря,
> недоумение. Ну да, надо же держать марку великороса.?

Что-то и подарила. Хотя обсуждать это пора бы и прекратить, дело прошлое. Россия скоро 15 лет как самостоятельна, а остальные пусть сами о себе заботятся.
 
Ночной_ДозорRe: "Это мне... это опять мне... Остапу Ибрагимовичу... всё! Завтра же уезжаю в Киев!" (с) [29][Ответить
[31] 2005-02-06 15:30> А я и смотрю, ничего не забыл, включая ошаледую физиономию
> Ельцина, поставленного Украиной перед фактом. Ну и раз так,
> Россия и сделала свой выбор.

> партноменклатура скама же эту "самостийность" и объявила.
> Именно с этой целью. Впрочем, вы это и сами знаете.

Если совместить эти фразы, получается, что именно украинская номенклатура все и заварила. Уверяю Вас, это не так. Всем одинаково хотелось. Очень хотелось. Ну а то что не Украина именно обьявила себя правонаследницей СССР, была четкая договоренность. Я не предствляю как это можно было реализовать практически. Вот и сделали подарок Москве. Берите, не жалко, черт с вами.
 
Сергей ФедосовRe: "Это мне... это опять мне... Остапу Ибрагимовичу... всё! Завтра же уезжаю в Киев!" (с) [29][Ответить
[32] 2005-02-06 15:40Вот. Ушла Украина, громко топнув ножкой и ещё громче хлопнув дверью, да так с тех пор и возращается, на вещички поглядеть :-)
 
0‒19 | 20‒32 | 33‒52 | 53‒72 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011