Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒1 ]

НиколайГЫ--ГЫ !...[Ответить
[0] 2005-01-23 01:1320 | 21:50:01
Победа! Гы-гы
http://obozrevatel.com


Ну, страна, с победой тебя. Полной и окончательной. По нашему велению, по Верховного Суда решению.Сначала, народ, я хотела написать оду. Типа “К Радости”. Татьяна КОРОБОВА

Победа! Гы-гы





Татьяна КОРОБОВА

22.01.05



Ну, страна, с победой тебя. Полной и окончательной. По нашему велению, по Верховного Суда решению.

Сначала, народ, я хотела написать оду. Типа “К Радости”. Старалась-старалась. Пальцы грызла-грызла. Губы кусала-кусала. Маковку чесала-чесала. Чёркала, чиркала, калякала, малякала… Потом гляжу: что за фигня? Это чего такое сплагиатилось? “Сидит поручик Ржевский, что-то пишет. “Поручик, что вы пишите? — Да вот, сочиняю гимн нашего полка. — Неужели?! Дайте-ка почитать… Да тут же сплошной мат! — Ну почему. Вот, во второй строчке слово “знамя”…”.

Победа, народ, победа.

Моешь шею, народ? Готовишься, в смысле, к инаугурации? Ну, правильно. Тетя приедет. В смысле Папа Кучма. И много всяких важных дядей, и все будет закономерный, заслуженный окэй. Ну, там знамя Хмельницкого, булава Хмельницкого. И, как опасно для своих собственных карьерных перспектив изгаляется Юра Луценко, лошадь Хмельницкого бывший кучмист под апельсинами Губский тоже, небось, где-то выкопал…

Это ничего, что пишу я в канун исторического события, а основной (в массе) читатель это на сайте читать будет уже после исторических торжеств. В вечности всё гармонизируется — некий предприимчивый народ (охеревая, уважаю) наладился подборки творений Коробовой “издавать” какими-то книжками-брошюрками, по пятерке иду, страна, в каких-то переходах, то ли под зелененькой, то ли под синенькой обложкой. Знакомые рассказывают, сама не видела, но уже давно не претендую на свою интеллектуальную собственность. А про авторское право не упоминаю вовсе. Потому что… это… памятник, блин, нерукотворный. То-сё, народная тропа… И это… посеваю, значит, разумное. В смысле, доброе. И — особенно — вечное.

Потому как летит сорока в лесу хвостом вперед. Летит она так, летит. Лиса увидела — обалдела: “Ты чё?”. А сорока: “Так ведь революция у нас!”. Ну, лиса в момент прониклась, на тропе развернулась – и себе хвостом вперед. Бежала-кренделяла, а навстречу хвосту заяц. Увидел такое удобное дело — и трахнул лису. Та отряхнулась и дальше задом вперед. А тут — волк. Ну и он этот подарок судьбы принял. Лиса прыть сбавила, но тем же макаром дальше попетляла. А тут — медведь. Ну, медведь, конечно, на изготовку, не промахнулся и в кайфе сильно помял. Полумертвая лиса, враскоряку бредущая задом, снова увидела сороку, бодро летящую задом, и говорит: “Че ж такое делается, одни страдания и на жопу приключения, а ты говорила: “Революция!”. “Ну, — отвечает сорока, — это ж у нас наверху революция, а вас внизу как имели, так и будут ебать!”.

Ой, ну только не надо повторять на все голоса это общее, глубоко ошибочное место: народ-де стал другим и он никогда больше и т.д. Я в Москве была-жила весной, когда дозревала перспектива исторического августа-91. Бастовали шахтеры, Москва ходила демонстрациями, стояла митингами, интеллигентные бабушки в тапочках с бечевками несли на алтарь революции последние полпачки сахара и кулек пайковой гречки, и я, с мокрыми от восторга глазами, боготворя Москву и москвичей, с мольбой прорывалась в первый ряд могучей колонны, за 500 метров от которой уже стояли танки и прочая война… Потом был горбачевский Форос, лицо ГКЧП в трясучке Янаева, победа Ельцина, свобода, бардак, новый беспредел, Чечня, террор, снова беспредел и, наконец, Путин. Где та Россия, где та Москва, сломавшая хребет комсовковому монстру ради демократии, свободы и прочих общечеловеческих ценностей? Где?! Лижет дружно гэбисткие сапоги, олицетворяющие национальное величие. Возрождение, бля муха.

Так что расхолаживающие и деморализующие глупости — “народ уже другой и не позволит” — повторять не надо. А надо с первой минуты новой власти контролировать каждый ее шаг, объясняя народу главное: это его неотъемлемое право и обязанность. Контролировать и взыскивать. Собственно, новая власть, со старта декларирующая евроатлантические стремления и, следовательно, больше всех (по идее) озабоченная созреванием в государстве гражданского общества, сама, надо думать, будет изо всех государственных сил образовывать свой народ. Ну да, ну да, сук рубить она будет, на котором сидит. Не, ну если новая власть ощущает свое мессианское назначение — тогда, конечно. Она готова будет спалить себя, но успеть вытолкнуть свой народ на иной уровень внутреннего и мироощущения… Господи, каку ж херню я мету.

Мне недели полторы назад водитель в “такси” говорит, послушав радио: “Не, так понятно: они оттягивают приход Ющенко. Не хотят отдавать, чего накрали, а, наоборот, еще надерибанить пытаются. Ну ничего, Юлька придет — наведет порядок. Юлька им всем даст, она такая, она сможет”. На роже у водилы отразилось что-то плотоядное, я обиделась по-матерински и “отомстила”: “А с чего вы взяли, что она придет?”. Водила аж громыхнулся, не объехав курганчик люка: “А что — не? Кто ж тогда придет?”. Потом он мне рассказал все, что думает про Порошенко, про Кинаха и про Мороза. Почти пристойно рассказал, не сильно обижая. Но вывел: сегодня только “Юлька” может порядок навести, потому что она крутая, жесткая, всё знает и “они” все её боятся. И добил аргументом: Ющенко же это понимает и потому сразу решил — премьером будет Тимошенко. Ну, я сильно удивилась: это Ющенко кому сказал? “Так весь Майдан это всегда знал!” — мужик, по-видимому, не верил моей неосведомленности…

Я думаю, если б я попалась ему сегодня, он проинформировал бы меня и про текст соглашения лидеров “Нашей Украины” и БЮТ: “После победы на президентских выборах Ющенко вносит кандидатуру Тимошенко на пост премьер-министра для утверждения Верховной Радой. Ющенко силой собственного морального авторитета, убедительностью главных программных положений и сбалансированностью кадровой политики оказывает содействие результативному голосованию парламента по этому вопросу”.

Вообще, на мою голову, такая бумага с подписью кандидата Ющенко однозначно обязывала его не водить му-му после объявленной Центризбиркомом победы, а сразу заявлять народу о своей последовательности и верности данному слову.

Или, по крайней мере, объяснить внятно: что изменилось с той поры и почему “наличие этого протокола еще не означает однозначного обещания, что именно Тимошенко возглавит Кабмин”?

К примеру, я лично не считала бы трагедией, если бы Юля согласилась на другой значимый пост, а компромиссный Петр Порошенко пришел в премьеры. Как публично выяснилось, сильный мужик, сильно заявивший о себе, как о политике. Хотя мелькавший за его спиной Азаров сильно меня смущает. Но я, может, поняла бы восход Порошенко, если бы лидер государства сумел убедить меня, что на сегодняшнем этапе мы должны идти путем сожительства со старой номенклатурой, не руша систему, а модернизируя ее.

Если бы лидер не убедил меня в этом, оставив во стойком мнении: эту систему со всеми ее служителями и прислужниками надо “до основанья, а затем” прикатать катком, залить смолой, вбить осиновый частокол, навесить “скворечников” и сдать в бесплатную аренду краснопузым, прогрессивным и прочим януковичам с кушнаревыми — пусть наперебой чирикают, перехаркивая друг друга, то тогда для этой цели, т.е. “до основанья”, нужна именно Юля. Хотя, конечно, анфас и профиль Ахметова за ее плечиком меня сильно смущает.

Но дело в том, что лидеру, очень вероятно, не до того, чтоб меня в чем-то убеждать. Это по меньшей мере. А по большей — лидер еще сам не решил, каким же путем он собирается идти и вести страну. Ну, вечером так, а утро вечера мудренее — этак. И что-то во всем этом я уже вижу очень знакомое.

Нет, конечно, эти размышлизмы, рисуемые в пятницу, скорее всего частично устареют к понедельнику. Уж до поездки-то в Москву Виктор Андреевич назовет нам какую-то персоналию премьерскую, надо думать. Чтоб какая зараза не подумала, будто он в отдел кадров на согласование поехал. Это тоже знакомо. Хотя до меня лично не очень доходит: какого уровня блиц-визит у нашего Президента в первопрестольную? Рабочий? Абы в Европу не раньше Москвы ехать? То есть, мы едем представляться? Как младший старшему? Тоже все знакомо. А по телефону не хватило бы с Путиным поговорить? А чего не дождаться государственного визита? А уж если сильно надо — то чего бы Путину в рабочем режиме не прибыть, он же при Кучме с Януковичем тут почти прописался?

Ну так, так: скажет нам наш Президент имя своего премьера — и ходу за кремлевскую стену. Сховается, как бы? Вся артподготовка до того свидетельствует: это не Юля. Ну как же, штабисты такие утечки давали — просто цунами: мол, Москва же не сможет работать с Юлей, потому что там на нее уголовки заведены. И никто до сих пор не врезал по этим слизким аргументам. Ну мало, что кучмин режим через Москву догоняет Юлю своими заказами. Так надо же: щепетильный высоконравственный гэбистский Кремль, дважды в лице Путина поздравивший дважды судимого Януковича, жидко обосрался и теперь целкой прикидывается! Не, ребята, ну если нас так до мошонки трогает мнение Кремля (будет он работать, не будет), то чего бы Ющенко вообще не снялся с гонки — из уважения к старшому, который аж из галифе выпадал, лишь бы у Украины не появился шанс и надежда на свободу и независимость? Остался только шанс! С надеждой уже похуже. И, кстати, я так и не поняла: так кто ж это все-таки травил нашего Ющенко диоксином?

Хотя, конечно, очень интересно, когда именно Кремль осерчал на Юлю, не так давно находившую общий язык с некоторыми могучими его обитателями. Тут у меня мысль есть одна. Сплошь из предположений. Допустим, в той, давней жизни, Юля встречалась с Березовским. К примеру, в аэропорту в Лондоне. Допустим, это кто-то заснял на спецвидео. Допустим, долгое время придерживал. Или даже пытался торгануть в подходящее время. Допустим, время пришло. Допустим, заинтересованные лица в Украине, не пожалев денег, получили эксклюзив. Допустим, правильно рассчитав, доставили видео и соответствующую информацию (может быть, посвежее) Путину. А у того — пункт. Ярко выраженный и вполне понятный пункт на Березовском. И всё. Красная тряпка сработала. И я бы не удивилась, если бы все так и было. Я только не знаю: это все происходило в период президентской борьбы или уже премьерской?..

Но дело не в Юле. Я просто шалею: как можно такие самоуничижительные аргументы (Кремль ни за что не хочет Юлю), аргументы, растаптывающие национальное достоинство независимой страны, считать аргументами, имеющими значение для новой власти, которую Кремль ни за что не хотел? И чем она будет отличаться от старой, успевшей сдать Украину с потрохами, прикрывая свою вонючую задницу?

Вообще, кандидатура премьера — это отражение масштаба самого Ющенко. Его уровня. Потому что планка пока что — на месте того нравственно куцего, политически ущербного распоряжения (?!), коим лидер нации, буквально внесенный на престол революционным народом, бумажкой отдает команду самому стойкому народу: палаточный городок свернуть, кыш-кыш, все по местам… Ну, дальше было раньше. В лесу. “Это у нас революция. А вас внизу как имели, так и будут иметь”.

Тут вот мне опять говорят: Ющенко поставит Зинченко. Он, Президент, хочет сам руководить правительством, и потому слабый Зинченко — типа слабый Фрадков при Путине. Ну-ну, снова б/у российский сценарий? Ребята, у нас мозгов нет? Вообще-то не факт. Но факт, что у нас нет Путина. Слава Богу, конечно. Но нет. Я лично вообще, народ, считаю, что если Виктор Андреевич действительно останавливается на кандидатуре бывшего эсдека Зинченко, то главный мотив у него, возможно, скрытый, на подсознании, это сделать бяку Медведчуку, уесть его, допечь и как бы “вот тебе, вот тебе, вот тебе!”. Потому что враг на самом деле у Ющенко один — это Витюша. Всех остальных, мне кажется, он способен считать противниками, оппонентами, но Медведчук — враг. Пусть, но при чем тут страна?

И потому я почти поверила шороху, будто новая власть уже тискает Генпрокурора Пискуна, требуя, чтоб в течении недели он посадил Витюшу. Ну, у Пискуна свой счет к Медведчуку был (есть?). Однако эту задачу он будто не очень радостно принял к исполнению. Ну, действительно, может, не готов человек канцелярским ножом лишать себя жизни, как некоторые, что-то не поделившие с главными эсдеками…

Короче, история с фальсификацией выборов — она, конечно, уголовная. Как и многие истории в эпоху Кучмы, подробно изложенные в мельниченковских записях “из-под дивана”. Начиная с “дела Гонгадзе”. Я только пока недопонимаю: Кучма на свободе и еще, дурилка рыжая, кокетничает с иностранами — мол, его могут арестовать, Азаров — в потенциальных советниках нового правительства, Пискун — тот вообще образец законопослушания и верного служения долгу, Янукович, блин, обиженный почти герой, после телефонного звонка которого с Кирпой что-то жуткое приключилось — реванш нам обещает, а Витюшу — на нары? Неаккуратненько как-то, а? Может, попробовать без нар до праведного суда дойти, без этих акций устрашения, а по-европейски, цивилизованно, по-деловому, гласно? Иначе, чем мы будем отличаться от них, вчерашних? Мы будем мстить — или восстанавливать справедливость, право, работу закона?

Не может новая государственная политика стартовать в ключе перманентной патетики совсем не святого Александра Волкова, перекатывающегося с сайта на сайт со сладкими уху новой команды обличениями Медведчука, как исчадия ада, (и представлением себя, как главного революционера, решившего исход выборов). Что объяснимо и простительно для неуверенного в своем будущем Михалыча, так и не пережившего отлучение от тела Кучмы и жгучего сожаления по поводу, то неприлично для победителей, чья сила — не в грубой силе, а в благородстве и скрупулезном следовании закону. Причем, не избирательно, а тотально.

Я понятно говорю? Суть понятна? А то бывает: “Мадам Цукерман, ваш Абрамчик вчера изнасиловал Розочку! — Как вчера?! В субботу?!!”.

Короче, народ, на самом деле все замечательно. Кучмы нет, Януковича нет, войны нет…

С победой, народ. С революционной победой. Жить будем скоро по-другому. Может быть. Гы-гы. Всё ж таки власть пришла народная. Гы-гы. Но задницу ты все-таки не подставляй, народ. Революция революцией, но мало ли…

P.S. Кто сказал: Кучмы нет? Есть! Два часа хороводы водил с Ющенко по Администрации Президента. И еще информация вытекла: рыжий собирается на парламентские выборы-2006. С “Нашей Украиной”, что ли? А больше ж не с кем, ёптель.



Постоянный адрес статьи: http://obozrevatel.com/news_files/177776

Если статья не открылась - попробуйте открыть ее по ссылке:
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=archiv_new&id=177776

 
Сергей ФедосовА где таблетки для смеха? :-)[Ответить
[1] 2005-01-23 05:01Дабы поддержать тему "гы-гы", предлагаю антиамериканиствм и всем любителям прикалываться весёлый мультик-пародию на Буша.

http://movies.yahoo.com/movies/feature/jibjabinaugural.html

У кого Интернет через дайл-ап, дайте время на загрузку и - напевайте, ко мне уже прилипла, не знаю как теперь избавиться, шоб его так :-)


Yes, I’m comin’ back to serve a second term.
This time I won the national elec-she-un!
Oh, thanks to you O-hi-a,
And dear brother Jebedia,
We get four more years to rule in Washington!

Good God he’s comin’ back to serve a second term.
We were hoping in ’04 we’d get a turn.
But we lost the vicious battle,
Now they’re stuck without a paddle!
Who will save us from con-ser-va-tiz-eum?

I will stabalize Iraq in my second term.
And I will amend the con-sti-tu-sheun.
Then I’ll eliminate all the taxes,
That are breakin; all our back-siz.
And push for more pri-vat-i-za-she-un!

We cannot believe he won a second term.
He destroyed the trans-atlantic alli-unce!
Heck, I’ll extend a friendly offer,
Barbeque and beers in Crawford!
Mending fences broken by pre-emp-she-un!

We want peace on earth throughout his second term.
We want Iraqis to have free elec-she-uns.
There’s a beef here, let’s dispatch it,
And bury that ol’ hatchet.

Yes, we’ve been through stormy weather,
Now it’s time to work together!
Gather round the ol’ chuck wagon,
It’s a grand time we’ll be havin’,
In the four years he has left in Wash-ing-ton!


 
0‒1 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011