Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 12‒31 | 32‒51 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовRe: Так кто же у нас фашисты, Миша? [16][Ответить
[32] 2005-01-19 16:09Ссылка есть на такой же форум, как и этот.
 
DogmaRe: Так кто же у нас фашисты, Миша? [16][Ответить
[33] 2005-01-19 16:37На собственно тему про сжигание учебников.
 
Сергей ФедосовRe: Так кто же у нас фашисты, Миша? [16][Ответить
[34] 2005-01-19 16:39Здорово. Отныне молва - достоверный источник информации.
 
kysilRe: Так кто же у нас фашисты, Миша? [34][Ответить
[35] 2005-01-19 16:42> Здорово. Отныне молва - достоверный источник информации. ?
Ну что же Сергей - прийдется Вам потесниться... :-)
 
DogmaRe: Так кто же у нас фашисты, Миша? [16][Ответить
[36] 2005-01-19 16:43Странно было б о подобных акциях узнавать официально ДО ТОГО. Всё же не в третьем рейхе живём. А далее я уже в начале темы говорила.
 
Сергей ФедосовRe: Так кто же у нас фашисты, Миша? [16][Ответить
[37] 2005-01-19 16:53Я склоняюсь к тому, что сжигать что-то где-то действительно собрались, нет дыма без огня, но "склоняюсь" - не значит что даже верю. Сплетни есть сплетни, а уж сколько бывает "испорченных телефонов" - не сосчитать.

В то, что в этих учебниках полно лжи и пропаганды, верю, т.к. видел, как это делается и в курсе обстановки тех лихих лет. Тем не менее, обсуждая что-то, нужно иметь сам документ, а то это опять будут домыслы да hearsay.
 
ЗигфридПротив лома нет приема[Ответить
[38] 2005-01-19 17:54Почему-то советские учебники, где цинизма и лжи было поболе, никто не жег. И история все же поразвратнее той же социологии с кибернетикой вместе сзятых будет. Не будут же детям учебники давать в виде хронологической таблицы. А учебники математики - в виде конспекта формул и определений. А учебники по языку - как свод дифференцированых правил. Птому там и есть МНЕНИЕ.

Мне тоже не нравилось мнение, которое мне навязывалось с 7 по 11 класс в первой на Украине Гимназии, с радикально украинизированным уклоном. Но мне никто не помешал отстоять свое, тогда бунтарско-противоположное, а чуть попозже и сформировать и свое собственное, максимально бюлизкое к объективному, исходя из той сухой информации, которую я непрерывно получаю из внешнего мира.

Но давить и жечь я ничего не буду. Проявление злости и глупых деструктивных акций говорит только о полном бессилии злящихся и об их неспособности дать самим себе ответы на аксиомы, чем грешат, по ходу, и некоторые посетители этого форума.

А при чем тут гон на Мишу, я не пойму. Его пост №17 в этом топике - лучший.
 
Сергей ФедосовRe: Против лома нет приема[Ответить
[39] 2005-01-19 17:59Проявление злости иногда может быть и стихийным бунтом в ответ на жёсткий систематический прессинг и вовсе не обязательно говорит только лишь о бессилии или неспособности.
 
Ночной_ДозорRe: Против лома нет приема[Ответить
[40] 2005-01-19 23:31Вопрос не в намерениях что-то жечь, а в ассоциации подобных действий с фашизмом. Почему на все подряд нужно навешивать такой ярлык, тем самым выхолащивая истиную суть фашизма?

Сравните с римлянами, с религиями, да с любым политиком, по идеологическим соображениям, решавшим покончить с неудобной культурой. Примеров в иистории масса, много раньше фашизма. Эта его составляющая просто ничтожна.
 
ЗигфридRe: Против лома нет приема [40][Ответить
[41] 2005-01-20 05:09> Вопрос не в намерениях что-то жечь, а в ассоциации подобных
> действий с фашизмом. Почему на все подряд нужно навешивать
> такой ярлык, тем самым выхолащивая истиную суть фашизма?

А какова его истинная суть?
 
Ночной_ДозорRe: Против лома нет приема [41][Ответить
[42] 2005-01-20 11:05> А какова его истинная суть?

Да, вопрос интересный. Можно сказать - в чем его уникальность?
 
ЗигфридRe: Против лома нет приема [41][Ответить
[43] 2005-01-20 15:30Определений фашизма масса, но я для себя считаю, что это - деструктивный национализм. Так проще и пока с остальными определениями не разбегалось :-)
 
Ночной_ДозорНавая эмблема и новое лицо фашизма.[Ответить
[44] 2005-01-28 00:58Славянский союз православной молодежи:

http://pora.org.ua/images/stories/shabas.jpg
 
МихалычRe: Навая эмблема и новое лицо фашизма.[Ответить
[45] 2005-01-28 01:01И чего? Почему "оранжевым" можно, а союзу какой то там молодежи - нельзя? И причем тут "фашизм"? Только при том, что они не разделяют ценностей "оранжевых"?
 
Ночной_ДозорRe: Навая эмблема и новое лицо фашизма.[Ответить
[46] 2005-01-28 01:07Что можно, а что нельзя? Вьезжайте в вопрос и высказывайте мнение.
 
MishaRe: Навая эмблема и новое лицо фашизма. [44][Ответить
[47] 2005-01-28 01:23> Славянский союз православной молодежи:
> http://pora.org.ua/images/stories/shabas.jpg
Аргументы, что это - эмблема и лицо фашизма? Или их не будет, как всегда? :)
 
Ночной_ДозорRe: Навая эмблема и новое лицо фашизма. [44][Ответить
[48] 2005-01-28 01:34А я не утверждаю, что это фашизм. Напртивь, выше возражаю противь отнесения к нему чего попало. Интересуют мнения. Хотя в заголовке наверное нужно было поставить вопрос.
 
MishaRe: Навая эмблема и новое лицо фашизма. [44][Ответить
[49] 2005-01-28 01:49У тебя вопроса не было. Поэтому я понял по-другому.
 
НиколайRe: Навая эмблема и новое лицо фашизма. [44][Ответить
[50] 2005-01-28 09:08Между прочим поры в киеве уже нет , прокуратура против неё возбудила уголовноё дело.
 
no_remRe: Навая эмблема и новое лицо фашизма. [44][Ответить
[51] 2005-01-28 10:22> Славянский союз православной молодежи:
> http://pora.org.ua/images/stories/shabas.jpg?

Обычная истерика, хорошо профинансированная россиянами...
 
0‒19 | 12‒31 | 32‒51 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011